TSV Penzberg


Datum Wettkampf Ort AK Info
19.-28. März 2016 Trainingslager Tirrenia U16, U18, U20, Aktive Info / Anmeldung
30.3.-1.4.2016 17-19 Uhr Trainingslager Stadion Penzberg U12, U14, U16 Info / Anmeldung
10. April 2016 BLV Halbmarathon Bad Staffelstein U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
16. April 2016 Oberland-Challenge Schaftlach U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
17. April 2016 Aulauf Weilheim Weilheim U10, U12, U14, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
23. April 2016 Bahneröffnung MTV München U14 bei U16, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
23. April 2016 DLV Halbmarathon Bad Liebenzell U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
30. April 2016 Oberland-Challenge Geretsried U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
30. April 2016 3000m Challenge Regensburg U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
30. April 2016 Meeting Germering Germering U14 bei U16, U16, U18, U20, , Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
1. Mai 2016 BLV Langstaffel Gilching U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
1. Mai 2016 Sportfest Olching Olching U10, U12, U14 Ausschreibung
Info / Anmeldung
5. Mai 2016 Bayerncup Kitzingen Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
6. Mai 2016 Spielleichtathletik Geretsried Geretsried U08,U10; U12 Ausschreibung
Info / Anmeldung
7. Mai 2016 DLV 10000m Aktive/U23 RCelle U20, U23, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
7. Mai 2016 Rolf Watter Regensburg U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
7. Mai 2016 Obb. Blockmehrkampf Gilching U16 Ausschreibung
Info / Anmeldung
8. Mai 2016 Förderwettkampf Mehrkampf Oberschleißheim U16 Ausschreibung
Info / Anmeldung
8. Mai 2016 Krumme Strecken Pliezhausen U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
11. Mai 2016 Läufercup 800/5000m Karlsfeld U14, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
13. Mai 2016 Stundenteamlauf Söchering Söchering U10, U12, U14, U16, U18, U20 Ausschreibung
Info / Anmeldung
14. Mai 2016 Jall Sportfest München U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
20./21 Mai 2016 Adidas live Herzogenaurach Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
25. Mai 2016 Mini Internationales Koblenz U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
28. Mai 2016 BLV 10km Straße Ruhstorf U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
28. Mai 2016 Kurpfalzgala Weinheim Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
1. Juni 2016 Läufermeeting 2000/3000m Karlsfeld U14, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
4./5. Juni.2016 Sparkassengala + BLV Hindernis U23 Regensburg U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
4./5. Juni 2016 Südbayr. Mehrkampf U16, U18‚ U20 Ausschreibung
Info / Anmeldung
5. Juni 2016 Sportfest Krailing Krailing U10, U12, U14, U16 Ausschreibung
Info / Anmeldung
7. Juni 2016 Sportfest Gröbenzell Gröbenzell U20 Ausschreibung
Info / Anmeldung
11. Juni 2016 Obb. U18/Aktive Freising U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
12. Juni 2016 Blockmehrkampf München U14 Ausschreibung
Info / Anmeldung
15. Juni 2016 Läufercup 800/5000m Karlsfeld U14, U16, U18, U20 Ausschreibung
Info / Anmeldung
18./19. Juni 2016 BLV Blockwettkampf Aichach U16 Ausschreibung
Info / Anmeldung
18./19. Juni 2016 DLV Aktive u. Jugendstaffel Kassel U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
19. Juni 2016 OBB. 10 km Mettenheim Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
tbd Oberland-Challenge Blomberg Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
22. Juni 2016 LA-Abend München U16, U18, U20 Ausschreibung
Info / Anmeldung
24. Juni 2016 BLV Hindernis Ingolstadt U18 Ausschreibung
Info / Anmeldung
24. Juni 2016 Meet-In Ingolstadt U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
24. Juni 2016 BLV U20 Hindernis Ingolstadt U20 Ausschreibung
Info / Anmeldung
25. Juni 2016 Oberland-Challenge Schäftlarn U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
25./26. Juni 2016 BLV Mehrkampf Garmisch U16, U18, U20 Ausschreibung
Info / Anmeldung
25. Juni 2016 Sportfest Emmering Emmering U12, U14 Ausschreibung
Info / Anmeldung
25./26. Juni 2016 Südd. U18/U20/Aktive Heilbronn U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
29. Juni 2016 Läufercup 2000/3000m Karlsfeld U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
2./3. Juni 2016 DLV Block U16 Aachen U16 Ausschreibung
Info / Anmeldung
2. Juli 2016 Obb U16, U18, U20 Ingolstadt U16, U18, U20 Ausschreibung
Info / Anmeldung
9./10. Juli 2016 BLV U16/U23 Hösbach U16, U20, U23, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
9. Juli 2016 Sportfest Dantestadion München U10, U12, U14 Ausschreibung
Info / Anmeldung
16. Juli 2016 Oberland-Challenge Sachsenkamp U16 Ausschreibung
Info / Anmeldung
16./17. Juli 2016 Südd. U16/U23 St. Wendel U16, U23, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
16./17. Juli 2016 BLV Einzel Erding U18, U20, U23, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
20. Juli 2016 Vereinsmeisterschaft Penzberg Penzberg U08, U10, U12, U14, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
23. Juli 2016 Oberland- Challenge Hohenburg Lenggries Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
23/24. Juli 2016 DLV U23 Bochum-Wattenscheid U23 Ausschreibung
Info / Anmeldung
27. Juli 2016 LA-Abend München U14, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
29.-31. Juli 2016 DLV Jugend, Langstaffel Aktive Mönchengladbach U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
30. Juli 2016 Obb. Blockmehrkampf Kirchheim U14 Ausschreibung
Info / Anmeldung
5./7. Juli 2016 Läufermeeting Neustadt Neustadt U18, U20 Ausschreibung
Info / Anmeldung
20./21. August 2016 DLV Mehrkampf Heidenheim U16 Ausschreibung
Info / Anmeldung
27. August 2016 Obb. Halbmarathon Bad Reichenhall Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
18. September 2016 Herbstsportfest MTV München U08, U10, U12, U14, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
24. September 2016 Oberland-Challenge Moosham Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
25. September 2016 Herbstsportfest Sieboldstrasse München U08,U10, U12, U14, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
2. Oktober 2016 Obb. Einzelmeisterschaften Schongau U14 Ausschreibung
Info / Anmeldung
2. Oktober 2016 Oberland-Challenge Wolfratshausen Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
3. Oktober 2016 Spielleichtathletik Weilheim Weilheim U08, U10, U12 Ausschreibung
Info / Anmeldung
8. Oktober 2016 DSMM U12 und U14 Penzberg U12, U14 (U16, U18, U20, Aktive Kampfrichter) Ausschreibung
Info / Anmeldung
15. Oktober 2016 Kirtalauf Benediktbeuern Benediktbeuern U08, U10, U12, U14, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
23. Oktober 2016 TeamTrail Penzberg Penzberg siehe Ausschreibung Ausschreibung
Info / Anmeldung
Nov 2016 Speedcross Ingolstadt Ingolstadt U08, U10, U12, U14, U16, U18, U20, Aktive Ausschreibung
Info / Anmeldung
4. Dezember 2016 Kinderleichtathletik Penzberg Penzberg U08, U10, U12, U14, (U16, U18, U20, Aktive Kampfrichter) Ausschreibung
Info / Anmeldung