BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest |
Offene Münchner und Kreismeisterschaften 2023 |
am 22.04.2023 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München |
Ergebnisliste |
22.04.2023 / 16:48 |
Männer |
100 m Männer | +0,8 | 22.04.2023 |
Finale |
100 m Männer | +0,5 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 11,09 | sec. |
2. | 282017 | Olalusi, Oluwatobiloba | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,24 | sec. |
3. | 273915 | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,45 | sec. |
4. | 280243 | Zaunrith, Thomas | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 12,05 | sec. |
5. | 282121 | Holzinger, Thomas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 12,07 | sec. |
100 m Männer | +1,9 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 12,82 | sec. |
2. | 282626 | Sermeno Escobar, Mario David | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 13,19 | sec. |
3. | 280834 | Ligas, Alexander | 1978 | BY | TSV Friedberg | 13,33 | sec. |
4. | 273023 | Bartl, Michael | 1975 | BY | MTV 79 München | 13,67 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 22.04.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 282625 | Scheuing, Benedikt | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,28 | sec. |
2. | 284103 | Schmidt, Matti | 1976 | BY | LG Stadtwerke München | 12,31 | sec. |
3. | 283921 | Köster, Timo | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 12,96 | sec. |
269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
100 m Männer | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | +0,5 | 11,09 | sec. |
2. | 282017 | Olalusi, Oluwatobiloba | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 11,24 | sec. |
3. | 273915 | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | +0,5 | 11,45 | sec. |
4. | 280243 | Zaunrith, Thomas | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | +0,5 | 12,05 | sec. |
5. | 282121 | Holzinger, Thomas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 12,07 | sec. |
6. | 282625 | Scheuing, Benedikt | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,7 | 12,28 | sec. |
7. | 284103 | Schmidt, Matti | 1976 | BY | LG Stadtwerke München | +0,7 | 12,31 | sec. |
8. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | +1,9 | 12,82 | sec. |
9. | 283921 | Köster, Timo | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,7 | 12,96 | sec. |
10. | 282626 | Sermeno Escobar, Mario David | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | +1,9 | 13,19 | sec. |
11. | 280834 | Ligas, Alexander | 1978 | BY | TSV Friedberg | +1,9 | 13,33 | sec. |
12. | 273023 | Bartl, Michael | 1975 | BY | MTV 79 München | +1,9 | 13,67 | sec. |
269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
200 m Männer | +1,0 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 273915 | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 23,34 | sec. |
2. | 282017 | Olalusi, Oluwatobiloba | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 23,56 | sec. |
3. | 282121 | Holzinger, Thomas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 24,33 | sec. |
200 m Männer | +1,2 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 284103 | Schmidt, Matti | 1976 | BY | LG Stadtwerke München | 26,37 | sec. |
2. | 276280 | Braun, Gerald | 1962 | BY | TSV Ottobrunn | 26,63 | sec. |
200 m Männer | +1,1 | 22.04.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 24,26 | sec. |
2. | 272450 | Stadler, Franz | 1962 | BY | SWC Regensburg | 30,31 | sec. |
3. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 31,08 | sec. |
200 m Männer | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273915 | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | +1,0 | 23,34 | sec. |
2. | 282017 | Olalusi, Oluwatobiloba | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +1,0 | 23,56 | sec. |
3. | 270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 24,26 | sec. |
4. | 282121 | Holzinger, Thomas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | +1,0 | 24,33 | sec. |
5. | 284103 | Schmidt, Matti | 1976 | BY | LG Stadtwerke München | +1,2 | 26,37 | sec. |
6. | 276280 | Braun, Gerald | 1962 | BY | TSV Ottobrunn | +1,2 | 26,63 | sec. |
7. | 272450 | Stadler, Franz | 1962 | BY | SWC Regensburg | +1,1 | 30,31 | sec. |
8. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | +1,1 | 31,08 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,0 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,76 | sec. |
2. | 274936 | Schießler, Simon | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 17,38 | sec. |
3. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 17,53 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 53,83 | sec. |
2. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 54,43 | sec. |
3. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 60,91 | sec. |
4. | 284021 | Limmer, Robert | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 64,07 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
400 m Hürden Männer 0.914m | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 53,83 | sec. |
2. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 54,43 | sec. |
3. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 60,91 | sec. |
4. | 284021 | Limmer, Robert | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 64,07 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 22.04.2023 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 47,48 | sec. |
282017 Olalusi, Oluwatobiloba 2000; 282626 Sermeno Escobar, Mario David 1985 |
282625 Scheuing, Benedikt 1999; 283921 Köster, Timo 1997 |
Weitsprung Männer | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,20 | m |
6,08 | x | 6,20 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | 274936 | Schießler, Simon | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 5,82 | m |
5,63 | 5,63 | x | 5,82 | - | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5,66 | m |
5,49 | 5,66 | 5,52 | 5,30 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 284103 | Schmidt, Matti | 1976 | BY | LG Stadtwerke München | 5,28 | m |
x | 5,28 | x | x | - | - | ||
+0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 11,26 | m |
10,49 | 11,26 | 10,75 | x | 10,55 | - |
2. | 274936 | Schießler, Simon | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,61 | m |
10,61 | 9,42 | x | 9,88 | 9,77 | 9,27 |
3. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | 10,10 | m |
9,99 | 10,10 | x | 9,75 | 9,62 | x |
4. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 9,77 | m |
9,56 | 9,77 | x | 9,39 | - | 9,76 |
265449 | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
264864 | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 68,99 | m |
68,99 | x | x | x | x | x |
2. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 54,72 | m |
54,72 | 48,14 | 50,12 | 51,62 | 52,13 | 52,55 |
3. | 283477 | Hennigers, André | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 49,54 | m |
49,54 | 44,93 | x | - | - | - |
4. | 273023 | Bartl, Michael | 1975 | BY | MTV 79 München | 44,52 | m |
42,27 | 44,52 | 43,69 | x | 40,15 | 42,48 |
5. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | 41,72 | m |
39,90 | 39,68 | 39,07 | x | x | 41,72 |
6. | 274936 | Schießler, Simon | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 40,30 | m |
34,67 | 36,88 | 38,31 | 40,30 | 36,77 | 39,60 |
7. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 39,47 | m |
37,33 | 39,47 | 33,99 | 35,69 | 37,29 | 38,29 |
8. | 270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 31,94 | m |
- | 30,44 | 29,89 | 30,95 | 29,43 | 31,94 |
265449 | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
264864 | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,3 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 283054 | Ngwa, Junior | 2007 | BY | SV Putzbrunn | 11,82 | sec. |
2. | 615204 | Renner, Jonas | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,38 | sec. |
3. | 280499 | Asare, Jeffrey | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,44 | sec. |
4. | 282624 | Fausti, Alessio | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 12,50 | sec. |
5. | 283544 | Eckes, Rocko | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 12,65 | sec. |
6. | 277956 | Martin, Jules | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 12,99 | sec. |
100 m MJ U20 | +1,1 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 284297 | Egbert, Jonathan | 2006 | BY | SV Putzbrunn | 12,36 | sec. |
2. | 278046 | Grillhiesl, Florian | 2005 | BY | SV Putzbrunn | 12,48 | sec. |
3. | 278167 | Schumann, Leander | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 12,63 | sec. |
4. | 284732 | Knott, Jakob | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 12,67 | sec. |
5. | 279405 | Thesen, Gustav | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 13,23 | sec. |
6. | 282300 | Turbanisch, Jakob | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 13,45 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,9 | 22.04.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 277147 | Kottmann, Frederik | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 12,28 | sec. |
2. | 284325 | Baudisch, Elias | 2006 | BY | TSV Schondorf | 12,43 | sec. |
3. | 284271 | Cadeddu Dessalvi, Lorenzo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 12,69 | sec. |
4. | 284324 | Ecke, Paul | 2006 | BY | TSV Schondorf | 12,90 | sec. |
100 m MJ U20 | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 283054 | Ngwa, Junior | 2007 | BY | SV Putzbrunn | +0,3 | 11,82 | sec. |
2. | 277147 | Kottmann, Frederik | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 12,28 | sec. |
3. | 284297 | Egbert, Jonathan | 2006 | BY | SV Putzbrunn | +1,1 | 12,36 | sec. |
4. | 615204 | Renner, Jonas | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,3 | 12,38 | sec. |
5. | 284325 | Baudisch, Elias | 2006 | BY | TSV Schondorf | +0,9 | 12,43 | sec. |
6. | 280499 | Asare, Jeffrey | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,3 | 12,44 | sec. |
7. | 278046 | Grillhiesl, Florian | 2005 | BY | SV Putzbrunn | +1,1 | 12,48 | sec. |
8. | 282624 | Fausti, Alessio | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | +0,3 | 12,50 | sec. |
9. | 278167 | Schumann, Leander | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 12,63 | sec. |
10. | 283544 | Eckes, Rocko | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | +0,3 | 12,65 | sec. |
11. | 284732 | Knott, Jakob | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 12,67 | sec. |
12. | 284271 | Cadeddu Dessalvi, Lorenzo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 12,69 | sec. |
13. | 284324 | Ecke, Paul | 2006 | BY | TSV Schondorf | +0,9 | 12,90 | sec. |
14. | 277956 | Martin, Jules | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | +0,3 | 12,99 | sec. |
15. | 279405 | Thesen, Gustav | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 13,23 | sec. |
16. | 282300 | Turbanisch, Jakob | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 13,45 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | SV Putzbrunn I | BY | 46,86 | sec. |
278046 Grillhiesl, Florian 2005; 283054 Ngwa, Junior 2007 |
284297 Egbert, Jonathan 2006; 637073 Gutscher, David 2004 |
Hochsprung MJ U20 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 277147 | Kottmann, Frederik | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1,86 | m |
2. | 280499 | Asare, Jeffrey | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,83 | m |
3. | 279814 | Henrich, Hugo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1,65 | m |
4. | 280507 | Zimmer, Jan | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,62 | m |
5. | 283544 | Eckes, Rocko | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kottmann | - | - | - | o | - | o | - | o | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||
2. | Asare | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||
3. | Henrich | - | - | - | o | - | o | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Zimmer | - | - | - | o | - | - | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Eckes | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 280507 | Zimmer, Jan | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 5,99 | m |
5,84 | 5,40 | 5,87 | 5,91 | 5,68 | 5,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 277702 | Seefelder, Leonardo | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 5,84 | m |
5,38 | 5,56 | x | x | x | 5,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 280499 | Asare, Jeffrey | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 5,76 | m |
5,76 | x | x | x | x | 5,45 | ||
+0,0 | +0,0 |
4. | 284325 | Baudisch, Elias | 2006 | BY | TSV Schondorf | 5,32 | m |
5,18 | 5,21 | x | 5,00 | 5,22 | 5,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 284324 | Ecke, Paul | 2006 | BY | TSV Schondorf | 5,25 | m |
5,02 | 5,06 | 5,25 | 4,85 | 5,16 | 4,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 284732 | Knott, Jakob | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 5,14 | m |
5,12 | 5,01 | x | 5,14 | 5,03 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 615204 | Renner, Jonas | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,04 | m |
4,85 | 4,97 | 5,04 | - | 2,58 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 278167 | Schumann, Leander | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 4,88 | m |
4,47 | 4,62 | 4,35 | 4,88 | x | 4,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 284271 | Cadeddu Dessalvi, Lorenzo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 4,36 | m |
4,36 | - | 4,07 | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | 282300 | Turbanisch, Jakob | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,04 | m |
x | 4,04 | x | |||||
+0,0 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 277147 | Kottmann, Frederik | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 29,12 | m |
25,66 | 24,90 | 28,07 | x | x | 29,12 |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 278167 | Schumann, Leander | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 16,81 | sec. |
2. | 283544 | Eckes, Rocko | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 16,93 | sec. |
3. | 277702 | Seefelder, Leonardo | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 18,17 | sec. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 283981 | Prasser, Laurin | 2007 | BY | LG Augsburg | 42,40 | m |
x | 40,00 | 42,35 | x | 42,40 | 38,47 |
2. | 277702 | Seefelder, Leonardo | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 39,31 | m |
34,42 | 34,71 | x | 39,31 | 34,56 | 32,10 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 22.04.2023 |
Finale |
LG Stadtwerke München I | BY | disq. |
281648 Schelbert, Simon 2009; 284718 Mitterer, Paul 2008 |
282646 Stasinopoulos, Giorgo 2009; 279419 Hiller, Florian 2008 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 279419 | Hiller, Florian | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 12,22 | sec. |
2. | 284718 | Mitterer, Paul | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 13,06 | sec. |
3. | 284925 | Daut, Matthias | 2008 | BY | ESV München | 14,11 | sec. |
4. | 282117 | Neukäufer, Lukas | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 14,14 | sec. |
100 m M15 | +0,1 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 280596 | Hilbert, Falko | 2008 | BY | ESV München | 12,76 | sec. |
2. | 284924 | Nicolas, Avrutschenko | 2008 | BY | ESV München | 13,18 | sec. |
3. | 284879 | Stieler, Jonas | 2008 | BY | LG Würm Athletik | 13,27 | sec. |
100 m M15 | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 279419 | Hiller, Florian | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,22 | sec. |
2. | 280596 | Hilbert, Falko | 2008 | BY | ESV München | +0,1 | 12,76 | sec. |
3. | 284718 | Mitterer, Paul | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,06 | sec. |
4. | 284924 | Nicolas, Avrutschenko | 2008 | BY | ESV München | +0,1 | 13,18 | sec. |
5. | 284879 | Stieler, Jonas | 2008 | BY | LG Würm Athletik | +0,1 | 13,27 | sec. |
6. | 284925 | Daut, Matthias | 2008 | BY | ESV München | +0,0 | 14,11 | sec. |
7. | 282117 | Neukäufer, Lukas | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,14 | sec. |
800 m M15 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 280596 | Hilbert, Falko | 2008 | BY | ESV München | 2:31,35 | min. |
2. | 280240 | Bitterwolf, David | 2008 | BY | SV DJK Taufkirchen | 2:32,34 | min. |
3. | 284924 | Nicolas, Avrutschenko | 2008 | BY | ESV München | 2:35,03 | min. |
300 m Hürden M15 0.838m | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 282249 | van Koppen, Paul | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 51,99 | sec. |
Hochsprung M15 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 281388 | Nordt, Valentin | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 1,20 | m |
120 | 125 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Nordt | o | xxx |
Weitsprung M15 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 279419 | Hiller, Florian | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 5,33 | m |
5,25 | 5,33 | x | 5,13 | 5,12 | 5,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 284924 | Nicolas, Avrutschenko | 2008 | BY | ESV München | 5,24 | m |
4,86 | 5,24 | 5,23 | 4,99 | 4,75 | 5,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 282117 | Neukäufer, Lukas | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 4,78 | m |
x | x | 4,78 | 4,55 | 4,69 | 4,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 284925 | Daut, Matthias | 2008 | BY | ESV München | 4,77 | m |
4,04 | 4,70 | 4,50 | 4,55 | 4,38 | 4,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 282117 | Neukäufer, Lukas | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 9,15 | m |
8,06 | 8,96 | 9,07 | 8,55 | 8,20 | 9,15 |
Speerwurf M15 600 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 280596 | Hilbert, Falko | 2008 | BY | ESV München | 39,78 | m |
36,77 | 36,47 | 38,83 | 35,86 | 39,05 | 39,78 |
2. | 279419 | Hiller, Florian | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 30,84 | m |
- | 25,14 | 25,27 | 27,04 | 28,57 | 30,84 |
3. | 281575 | Lange, Felix | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 30,68 | m |
29,71 | 28,86 | 28,79 | 30,68 | 26,78 | 28,44 |
4. | 284718 | Mitterer, Paul | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 28,36 | m |
24,06 | 23,92 | 25,66 | 28,36 | 26,86 | 27,30 |
5. | 281388 | Nordt, Valentin | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 19,63 | m |
19,63 | 17,73 | 18,47 | - | 18,37 | 18,42 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,7 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 283870 | Kern, Arthur | 2010 | BY | LG Stadtwerke München | 13,06 | sec. |
2. | 283667 | Zaunrith, Benedikt | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,15 | sec. |
3. | 281322 | Trott, Bastian | 2009 | BY | TSV Ismaning | 13,66 | sec. |
4. | 282904 | Ogrezeanu, Julian | 2009 | BY | SV Putzbrunn | 14,16 | sec. |
5. | 284230 | Hümmer, Jonas | 2009 | BY | TSV Brannenburg | 15,55 | sec. |
100 m M14 | +0,3 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 281648 | Schelbert, Simon | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 12,70 | sec. |
2. | 282305 | Molnar, Laszlo | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,76 | sec. |
3. | 282646 | Stasinopoulos, Giorgo | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 13,13 | sec. |
4. | 280895 | Jacob, Johannes | 2009 | BY | TSV Trudering | 13,33 | sec. |
5. | 282308 | Kornwolf, Gideon | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 16,16 | sec. |
100 m M14 | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 281648 | Schelbert, Simon | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,3 | 12,70 | sec. |
2. | 282305 | Molnar, Laszlo | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | +0,3 | 12,76 | sec. |
3. | 283870 | Kern, Arthur | 2010 | BY | LG Stadtwerke München | +1,7 | 13,06 | sec. |
4. | 282646 | Stasinopoulos, Giorgo | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,3 | 13,13 | sec. |
5. | 283667 | Zaunrith, Benedikt | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | +1,7 | 13,15 | sec. |
6. | 280895 | Jacob, Johannes | 2009 | BY | TSV Trudering | +0,3 | 13,33 | sec. |
7. | 281322 | Trott, Bastian | 2009 | BY | TSV Ismaning | +1,7 | 13,66 | sec. |
8. | 282904 | Ogrezeanu, Julian | 2009 | BY | SV Putzbrunn | +1,7 | 14,16 | sec. |
9. | 284230 | Hümmer, Jonas | 2009 | BY | TSV Brannenburg | +1,7 | 15,55 | sec. |
10. | 282308 | Kornwolf, Gideon | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | +0,3 | 16,16 | sec. |
800 m M14 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 283670 | Nink, Linus | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | 2:32,27 | min. |
2. | 284230 | Hümmer, Jonas | 2009 | BY | TSV Brannenburg | 2:41,43 | min. |
3. | 280983 | Pfister, Leonardo | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 2:44,58 | min. |
4. | 284743 | Will, Matthias | 2010 | BY | TSV Ismaning | 2:48,16 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,0 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 280895 | Jacob, Johannes | 2009 | BY | TSV Trudering | 14,25 | sec. |
Hochsprung M14 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 281351 | Schierholz, Fabian | 2009 | BY | TSV Trudering | 1,53 | m |
2. | 282305 | Molnar, Laszlo | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,50 | m |
3. | 280983 | Pfister, Leonardo | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schierholz | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Molnar | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Pfister | - | o | o | o | o |
Weitsprung M14 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 282305 | Molnar, Laszlo | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,12 | m |
4,89 | 5,12 | 5,09 | x | x | 4,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 282646 | Stasinopoulos, Giorgo | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 4,87 | m |
4,47 | 4,63 | 4,82 | 4,87 | 4,81 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 282304 | Edelhäuser, Joschua | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,48 | m |
4,33 | 4,48 | 4,34 | 4,15 | 4,14 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 280895 | Jacob, Johannes | 2009 | BY | TSV Trudering | 4,38 | m |
3,79 | 4,29 | 3,96 | 4,38 | 3,97 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 282308 | Kornwolf, Gideon | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 3,62 | m |
3,10 | 3,41 | 3,28 | 3,44 | 2,94 | 3,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 284085 | Sadic, Mak | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 8,55 | m |
8,55 | 7,75 | 7,34 | 8,40 | 7,34 | 7,45 |
2. | 282304 | Edelhäuser, Joschua | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 8,52 | m |
8,52 | 8,39 | 8,50 | 7,58 | 7,96 | 7,67 |
3. | 635005 | Platschek, Tim | 2009 | BY | SV Putzbrunn | 6,95 | m |
6,91 | 6,95 | 6,34 | 6,47 | 6,82 | 6,61 |
4. | 282904 | Ogrezeanu, Julian | 2009 | BY | SV Putzbrunn | 6,69 | m |
6,63 | 5,73 | 6,50 | 6,01 | 5,60 | 6,69 |
5. | 282900 | Burkhart, Thomas | 2009 | BY | SV Putzbrunn | 5,28 | m |
5,06 | 4,89 | x | 4,89 | 4,82 | 5,28 |
6. | 282308 | Kornwolf, Gideon | 2009 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,39 | m |
4,35 | 4,39 | x | x | 4,06 | 3,81 |
Speerwurf M14 600 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 283667 | Zaunrith, Benedikt | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | 30,89 | m |
- | - | 20,81 | 24,97 | 28,02 | 30,89 |
2. | 281322 | Trott, Bastian | 2009 | BY | TSV Ismaning | 27,93 | m |
22,77 | - | 24,79 | 22,44 | 27,93 | 26,68 |
3. | 280983 | Pfister, Leonardo | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 24,47 | m |
24,47 | 23,80 | 23,12 | 19,53 | 22,97 | 21,81 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,8 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 276280 | Braun, Gerald | 1962 | BY | TSV Ottobrunn | 13,09 | sec. |
2. | 272450 | Stadler, Franz | 1962 | BY | SWC Regensburg | 13,91 | sec. |
3. | 279109 | Kaller, Jochen | 1973 | BY | TSV Ottobrunn | 14,07 | sec. |
4. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | LAC Essingen | 14,44 | sec. |
100 m Sen. M50 | +1,9 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 282372 | Weller, Jochen | 1969 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,91 | sec. |
2. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 14,96 | sec. |
3. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 16,08 | sec. |
100 m Sen. M50 | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276280 | Braun, Gerald | 1962 | BY | TSV Ottobrunn | +0,8 | 13,09 | sec. |
2. | 272450 | Stadler, Franz | 1962 | BY | SWC Regensburg | +0,8 | 13,91 | sec. |
2. | 282372 | Weller, Jochen | 1969 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,9 | 13,91 | sec. |
4. | 279109 | Kaller, Jochen | 1973 | BY | TSV Ottobrunn | +0,8 | 14,07 | sec. |
5. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | LAC Essingen | +0,8 | 14,44 | sec. |
6. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | +1,9 | 14,96 | sec. |
7. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | +1,9 | 16,08 | sec. |
Weitsprung Sen. M50 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | LAC Essingen | 4,75 | m |
x | x | 4,65 | 4,75 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | 279109 | Kaller, Jochen | 1973 | BY | TSV Ottobrunn | 4,73 | m |
4,09 | 4,33 | x | 4,34 | 4,73 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M60 |
300 m Hürden Sen. M60 0.762m | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | LAC Essingen | 52,97 | sec. |
2. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 1:02,80 | min. |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 265449 | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 10,30 | m |
9,56 | 9,42 | 10,07 | 9,72 | 10,30 | x |
2. | 264864 | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 9,44 | m |
9,17 | x | 9,44 | 9,26 | 9,37 | 9,02 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 264864 | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 28,88 | m |
x | 28,88 | 27,07 | x | 28,48 | 27,23 |
2. | 265449 | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 26,44 | m |
x | 26,16 | 26,44 | x | 25,00 | 26,18 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,9 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 264548 | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 13,45 | sec. |
2. | 274051 | Bayer, Regina | 1976 | BY | TSV Friedberg | 14,52 | sec. |
3. | Mancini, Alyssa | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 15,92 | sec. |
4. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 16,09 | sec. |
5. | 36185 | John, Silvia | 1957 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 18,03 | sec. |
200 m Frauen | +1,2 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 279358 | Früh, Juliane | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 27,74 | sec. |
2. | 282698 | Kamphausen, Anne | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 31,56 | sec. |
3. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 34,34 | sec. |
200 m Frauen | +0,1 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 278568 | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 28,52 | sec. |
2. | 283762 | Weller, Mia | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 30,51 | sec. |
3. | 36185 | John, Silvia | 1957 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 38,76 | sec. |
200 m Frauen | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 279358 | Früh, Juliane | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +1,2 | 27,74 | sec. |
2. | 278568 | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | +0,1 | 28,52 | sec. |
3. | 283762 | Weller, Mia | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,1 | 30,51 | sec. |
4. | 282698 | Kamphausen, Anne | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | +1,2 | 31,56 | sec. |
5. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | +1,2 | 34,34 | sec. |
6. | 36185 | John, Silvia | 1957 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | +0,1 | 38,76 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 275867 | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 64,38 | sec. |
2. | 278553 | Mende, Mia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 70,21 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 22.04.2023 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:00,59 | min. |
271718 Nauerz, Elisabeth 2002; 271721 D´Andrea, Flavia 2001 |
271227 Linner, Rebecca 2001; 270353 Kathke, Lena 2001 |
Weitsprung Frauen | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 279358 | Früh, Juliane | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 5,21 | m |
5,20 | 5,21 | 5,13 | 5,02 | 4,30 | 4,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 264548 | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 4,93 | m |
4,83 | x | 4,93 | x | 4,88 | 4,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 4,13 | m |
3,88 | 4,13 | 3,90 | 4,05 | 3,86 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 282698 | Kamphausen, Anne | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4,12 | m |
4,12 | 3,84 | 3,97 | 4,05 | 3,83 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Mancini, Alyssa | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 4,07 | m |
3,77 | 3,60 | 4,07 | 3,97 | 3,88 | 3,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 279358 | Früh, Juliane | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,56 | m |
10,30 | 10,55 | x | x | 10,56 | x |
2. | 274051 | Bayer, Regina | 1976 | BY | TSV Friedberg | 8,78 | m |
8,55 | x | 8,50 | 8,76 | 8,78 | 8,34 |
3. | 282698 | Kamphausen, Anne | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 8,34 | m |
7,65 | 7,39 | 7,86 | 8,07 | 8,34 | 8,03 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 282698 | Kamphausen, Anne | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 29,51 | m |
- | 24,05 | 27,82 | 29,51 | 22,40 | 25,62 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,5 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 280727 | Harrer, Emily | 2007 | BY | VfL Buchloe | 13,51 | sec. |
2. | Gerdes, Selina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 14,22 | sec. |
3. | 278404 | Herold, Franka | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 14,78 | sec. |
4. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 15,19 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,1 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 278114 | Coy, Madita | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 13,70 | sec. |
2. | 277219 | Trenkamp, Anna | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 14,20 | sec. |
3. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 14,21 | sec. |
4. | 279265 | Bauer, Joseline | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 14,90 | sec. |
5. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 15,73 | sec. |
100 m WJ U20 | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 280727 | Harrer, Emily | 2007 | BY | VfL Buchloe | +0,5 | 13,51 | sec. |
2. | 278114 | Coy, Madita | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 13,70 | sec. |
3. | 277219 | Trenkamp, Anna | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 14,20 | sec. |
4. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 14,21 | sec. |
5. | Gerdes, Selina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 14,22 | sec. |
6. | 278404 | Herold, Franka | 2007 | BY | LG Würm Athletik | +0,5 | 14,78 | sec. |
7. | 279265 | Bauer, Joseline | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 14,90 | sec. |
8. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 15,19 | sec. |
9. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 15,73 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | LG Augsburg I | BY | 50,95 | sec. |
276383 Rathmann, Hannah 2006; 281004 Mahler, Leja 2007 |
276327 Schmid, Alina 2006; 279440 Schmid, Eva 2008 |
Hochsprung WJ U20 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 280727 | Harrer, Emily | 2007 | BY | VfL Buchloe | 1,65 | m |
2. | 278584 | Kolarik, Dania | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 1,45 | m |
2. | 278568 | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 1,45 | m |
2. | 277219 | Trenkamp, Anna | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1,45 | m |
5. | 278553 | Mende, Mia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 1,40 | m |
5. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
7. | 278404 | Herold, Franka | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 170 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Harrer | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Kolarik | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Pichlmeier | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Trenkamp | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Mende | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Stepanek | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Herold | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 277884 | Irlinger, Konstanze | 2007 | BY | TSV Jetzendorf | 5,45 | m |
5,01 | 4,98 | 5,45 | 5,04 | x | 5,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 279440 | Schmid, Eva | 2008 | BY | LG Augsburg | 5,24 | m |
x | 5,04 | x | 5,05 | 5,24 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 281003 | Mahler, Cosma | 2007 | BY | LG Augsburg | 5,07 | m |
4,63 | 5,07 | 4,13 | 5,03 | 5,03 | 4,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 276383 | Rathmann, Hannah | 2006 | BY | LG Augsburg | 4,88 | m |
x | 4,80 | 4,80 | 4,88 | 4,82 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,81 | m |
4,63 | 4,81 | 4,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 277219 | Trenkamp, Anna | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,63 | m |
4,63 | x | 4,45 | 4,43 | 4,14 | 3,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 276327 | Schmid, Alina | 2006 | BY | LG Augsburg | 4,61 | m |
x | 4,61 | x | 4,31 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
8. | 284392 | Kamil, Hikma | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,39 | m |
4,39 | 3,97 | 4,17 | 4,00 | 4,00 | 3,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 281004 | Mahler, Leja | 2007 | BY | LG Augsburg | 4,22 | m |
x | 4,18 | 4,22 | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,14 | m |
4,14 | 4,07 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
11. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,11 | m |
4,05 | x | 4,11 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 8,05 | m |
8,05 | x | 7,88 | 7,98 | 7,70 | 7,83 |
2. | 279265 | Bauer, Joseline | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 6,00 | m |
x | 6,00 | 5,38 | 5,20 | 4,78 | 5,26 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 25,46 | m |
23,92 | 20,12 | 24,29 | 25,46 | 24,09 | 23,44 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 277884 | Irlinger, Konstanze | 2007 | BY | TSV Jetzendorf | 16,76 | sec. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 36,06 | m |
33,83 | 36,06 | 33,92 | - | 31,82 | 28,41 |
2. | 278568 | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 31,82 | m |
31,82 | 27,87 | 28,29 | - | 27,70 | 28,36 |
3. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 27,16 | m |
27,16 | 25,42 | 23,46 | - | - | 23,31 |
4. | 278553 | Mende, Mia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 26,61 | m |
18,60 | 22,58 | 23,23 | - | - | 26,61 |
5. | 638169 | Scheuing, Carolina | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 21,17 | m |
21,17 | 19,12 | 17,60 | 15,87 | 16,03 | 19,24 |
6. | 278584 | Kolarik, Dania | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 19,67 | m |
18,50 | 18,38 | 19,14 | 19,67 | 19,14 | - |
7. | 283069 | Nürnberger, Johanna | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 16,39 | m |
15,28 | 13,79 | 14,66 | 16,39 | 15,56 | 13,22 |
8. | 278404 | Herold, Franka | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 16,15 | m |
14,60 | 16,15 | 14,67 | 14,41 | 15,81 | 13,50 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Geisenfeld I | BY | 51,05 | sec. |
281426 Nachbichler, Sita 2009; 283208 Frank, Julia 2009 |
280087 Kastl, Marie 2009; 280460 Kujath, Enea 2009 |
2. | LG Stadtwerke München I | BY | 51,42 | sec. |
279823 Staude, Eva 2008; 280976 Heinrich, Lotte 2008 |
279822 Seefelder, Lucia 2008; 279301 Seng, Emma 2008 |
3. | LG Stadtwerke München II | BY | 53,34 | sec. |
281574 Schulz, Sara 2008; 283200 Höchstetter, Franziska 2008 |
284719 Göger, Verena 2008; 281260 Lemme, Marlene 2008 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Stadtwerke München IV | BY | 54,66 | sec. |
282302 Ivanova, Anastasia 2009; 280860 Villanyi, Sophia 2009 |
282268 Siebourg, Sophia 2009; 284858 Heumann, Nina 2009 |
2. | TSV Ismaning I | BY | 55,86 | sec. |
281320 Recknagel, Melanie 2009; 283481 Sipa, Kelia 2009 |
282649 Amann, Marlene 2009; 281321 Jansen, Eva 2008 |
3. | Sportclub Baierbrunn I | BY | 58,64 | sec. |
281711 Hattat, Leonie 2009; 281717 Reh, Franziska 2008 |
632491 Mirjam, von Pfeil 2010; 283813 Tsonkov, Amelie 2009 |
LG Stadtwerke München III | BY | disq. |
280980 Schneider, Nia 2008; 280978 Rathmayer, Sophia 2009 |
280979 Rathmayer, Luisa 2009; 279821 Kuchenbecker, Nele 2008 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Geisenfeld I | BY | 51,05 | sec. |
281426 Nachbichler, Sita 2009; 283208 Frank, Julia 2009 |
280087 Kastl, Marie 2009; 280460 Kujath, Enea 2009 |
2. | LG Stadtwerke München I | BY | 51,42 | sec. |
279823 Staude, Eva 2008; 280976 Heinrich, Lotte 2008 |
279822 Seefelder, Lucia 2008; 279301 Seng, Emma 2008 |
3. | LG Stadtwerke München II | BY | 53,34 | sec. |
281574 Schulz, Sara 2008; 283200 Höchstetter, Franziska 2008 |
284719 Göger, Verena 2008; 281260 Lemme, Marlene 2008 |
4. | LG Stadtwerke München IV | BY | 54,66 | sec. |
282302 Ivanova, Anastasia 2009; 280860 Villanyi, Sophia 2009 |
282268 Siebourg, Sophia 2009; 284858 Heumann, Nina 2009 |
5. | TSV Ismaning I | BY | 55,86 | sec. |
281320 Recknagel, Melanie 2009; 283481 Sipa, Kelia 2009 |
282649 Amann, Marlene 2009; 281321 Jansen, Eva 2008 |
6. | Sportclub Baierbrunn I | BY | 58,64 | sec. |
281711 Hattat, Leonie 2009; 281717 Reh, Franziska 2008 |
632491 Mirjam, von Pfeil 2010; 283813 Tsonkov, Amelie 2009 |
LG Stadtwerke München III | BY | disq. |
280980 Schneider, Nia 2008; 280978 Rathmayer, Sophia 2009 |
280979 Rathmayer, Luisa 2009; 279821 Kuchenbecker, Nele 2008 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,1 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 279301 | Seng, Emma | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 13,21 | sec. |
2. | 283217 | Prokopenko, Viktoriia | 2008 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,41 | sec. |
3. | 283200 | Höchstetter, Franziska | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 13,70 | sec. |
4. | 280925 | Münch, Lina | 2008 | BY | DJK Ingolstadt | 13,77 | sec. |
5. | 281574 | Schulz, Sara | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 14,01 | sec. |
100 m W15 | +1,3 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 283796 | Nickl, Sarah | 2008 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | 13,68 | sec. |
2. | 284719 | Göger, Verena | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 14,21 | sec. |
3. | 284070 | Eisenmann, Hannah | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 14,27 | sec. |
4. | 284307 | von Köckritz, Marie | 2008 | BY | SV Putzbrunn | 14,50 | sec. |
5. | 281260 | Lemme, Marlene | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 14,83 | sec. |
100 m W15 | +0,5 | 22.04.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 283569 | Bachmann, Elin Kidoa | 2008 | BY | ESV München | 14,40 | sec. |
2. | 284322 | Grasnick, Hannah | 2008 | BY | TSV Schondorf | 14,46 | sec. |
3. | 280408 | Friedrich, Mona | 2008 | BY | LG Würm Athletik | 14,71 | sec. |
4. | 635835 | Heilmaier, Emilia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 15,42 | sec. |
5. | 282267 | König, Josephina | 2008 | BY | SV Germering | 15,83 | sec. |
100 m W15 | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 279301 | Seng, Emma | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 13,21 | sec. |
2. | 283217 | Prokopenko, Viktoriia | 2008 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,1 | 13,41 | sec. |
3. | 283796 | Nickl, Sarah | 2008 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | +1,3 | 13,68 | sec. |
4. | 283200 | Höchstetter, Franziska | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 13,70 | sec. |
5. | 280925 | Münch, Lina | 2008 | BY | DJK Ingolstadt | +1,1 | 13,77 | sec. |
6. | 281574 | Schulz, Sara | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 14,01 | sec. |
7. | 284719 | Göger, Verena | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +1,3 | 14,21 | sec. |
8. | 284070 | Eisenmann, Hannah | 2008 | BY | TV Geisenfeld | +1,3 | 14,27 | sec. |
9. | 283569 | Bachmann, Elin Kidoa | 2008 | BY | ESV München | +0,5 | 14,40 | sec. |
10. | 284322 | Grasnick, Hannah | 2008 | BY | TSV Schondorf | +0,5 | 14,46 | sec. |
11. | 284307 | von Köckritz, Marie | 2008 | BY | SV Putzbrunn | +1,3 | 14,50 | sec. |
12. | 280408 | Friedrich, Mona | 2008 | BY | LG Würm Athletik | +0,5 | 14,71 | sec. |
13. | 281260 | Lemme, Marlene | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +1,3 | 14,83 | sec. |
14. | 635835 | Heilmaier, Emilia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 15,42 | sec. |
15. | 282267 | König, Josephina | 2008 | BY | SV Germering | +0,5 | 15,83 | sec. |
300 m W15 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 280925 | Münch, Lina | 2008 | BY | DJK Ingolstadt | 44,83 | sec. |
2. | 281321 | Jansen, Eva | 2008 | BY | TSV Ismaning | 48,19 | sec. |
3. | 282841 | Wutscher, Marie | 2008 | BY | SFR Zeilarn | 52,78 | sec. |
300 m W15 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 279301 | Seng, Emma | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 44,73 | sec. |
2. | 279823 | Staude, Eva | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 45,64 | sec. |
3. | 283569 | Bachmann, Elin Kidoa | 2008 | BY | ESV München | 55,86 | sec. |
300 m W15 | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 279301 | Seng, Emma | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 44,73 | sec. |
2. | 280925 | Münch, Lina | 2008 | BY | DJK Ingolstadt | 44,83 | sec. |
3. | 279823 | Staude, Eva | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 45,64 | sec. |
4. | 281321 | Jansen, Eva | 2008 | BY | TSV Ismaning | 48,19 | sec. |
5. | 282841 | Wutscher, Marie | 2008 | BY | SFR Zeilarn | 52,78 | sec. |
6. | 283569 | Bachmann, Elin Kidoa | 2008 | BY | ESV München | 55,86 | sec. |
800 m W15 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 281640 | Warmuth, Greta | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 2:36,47 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +2,1 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 281321 | Jansen, Eva | 2008 | BY | TSV Ismaning | 13,91 | sec. |
2. | 279823 | Staude, Eva | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 13,98 | sec. |
3. | 279822 | Seefelder, Lucia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 14,63 | sec. |
3. | 280976 | Heinrich, Lotte | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 14,63 | sec. |
5. | 280227 | Frey, Ariane | 2008 | BY | DJK Ingolstadt | 14,72 | sec. |
6. | 284070 | Eisenmann, Hannah | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 15,46 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +2,1 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 281539 | Padhye, Sanika | 2008 | BY | LG Würm Athletik | 15,00 | sec. |
2. | 279821 | Kuchenbecker, Nele | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 15,20 | sec. |
3. | 281260 | Lemme, Marlene | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 15,73 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 281321 | Jansen, Eva | 2008 | BY | TSV Ismaning | +2,1 | 13,91 | sec. |
2. | 279823 | Staude, Eva | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +2,1 | 13,98 | sec. |
3. | 280976 | Heinrich, Lotte | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +2,1 | 14,63 | sec. |
3. | 279822 | Seefelder, Lucia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +2,1 | 14,63 | sec. |
5. | 280227 | Frey, Ariane | 2008 | BY | DJK Ingolstadt | +2,1 | 14,72 | sec. |
6. | 281539 | Padhye, Sanika | 2008 | BY | LG Würm Athletik | +2,1 | 15,00 | sec. |
7. | 279821 | Kuchenbecker, Nele | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +2,1 | 15,20 | sec. |
8. | 284070 | Eisenmann, Hannah | 2008 | BY | TV Geisenfeld | +2,1 | 15,46 | sec. |
9. | 281260 | Lemme, Marlene | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +2,1 | 15,73 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 281587 | Klein, Sara | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 53,88 | sec. |
2. | 282095 | Braun, Johanna | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 54,77 | sec. |
Hochsprung W15 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 283198 | Vulic, Korina | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 1,50 | m |
2. | 284322 | Grasnick, Hannah | 2008 | BY | TSV Schondorf | 1,40 | m |
3. | 280980 | Schneider, Nia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
4. | 282841 | Wutscher, Marie | 2008 | BY | SFR Zeilarn | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vulic | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Grasnick | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schneider | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wutscher | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 280227 | Frey, Ariane | 2008 | BY | DJK Ingolstadt | 4,59 | m |
4,25 | 3,95 | 4,28 | 4,59 | 4,31 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 284070 | Eisenmann, Hannah | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 4,53 | m |
4,33 | 4,28 | 4,33 | 4,53 | 4,08 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 279821 | Kuchenbecker, Nele | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 4,43 | m |
4,27 | 4,24 | 4,43 | 4,10 | 4,33 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 284322 | Grasnick, Hannah | 2008 | BY | TSV Schondorf | 4,22 | m |
4,22 | 4,09 | 3,97 | - | 4,22 | 3,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 635835 | Heilmaier, Emilia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 3,94 | m |
3,94 | 3,76 | x | 3,65 | 3,51 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 283569 | Bachmann, Elin Kidoa | 2008 | BY | ESV München | 3,93 | m |
3,92 | 3,93 | x | 3,92 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 280408 | Friedrich, Mona | 2008 | BY | LG Würm Athletik | 3,81 | m |
3,61 | 3,81 | 3,78 | 3,81 | 3,78 | 3,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 282267 | König, Josephina | 2008 | BY | SV Germering | 3,33 | m |
3,29 | 3,29 | 3,26 | 3,14 | 3,28 | 3,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 285231 | Sedlmair, Stephanie | 2008 | BY | LG Würm Athletik | 3,00 | m |
3,00 | x | - | |||||
+0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 279301 | Seng, Emma | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 8,72 | m |
8,40 | 8,32 | 7,83 | 8,72 | 8,65 | 7,68 |
2. | 279822 | Seefelder, Lucia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 8,71 | m |
7,92 | x | x | 7,82 | 8,71 | 8,07 |
3. | 280408 | Friedrich, Mona | 2008 | BY | LG Würm Athletik | 8,16 | m |
8,16 | 7,91 | 7,46 | 7,15 | 7,70 | 7,41 |
4. | 284070 | Eisenmann, Hannah | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 7,08 | m |
7,04 | 6,69 | 7,08 | 6,68 | 7,05 | 6,86 |
5. | 284307 | von Köckritz, Marie | 2008 | BY | SV Putzbrunn | 7,03 | m |
6,85 | 6,75 | 6,77 | 6,22 | 6,78 | 7,03 |
Speerwurf W15 500 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 279822 | Seefelder, Lucia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 27,66 | m |
27,66 | - | 23,03 | - | - | - |
2. | 279823 | Staude, Eva | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 27,62 | m |
21,33 | 21,36 | 22,14 | 27,58 | 27,62 | 22,20 |
3. | 281574 | Schulz, Sara | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 26,77 | m |
26,77 | 23,30 | 23,47 | 24,77 | 22,45 | 26,15 |
4. | 280976 | Heinrich, Lotte | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 24,02 | m |
21,99 | 22,87 | 21,74 | 23,20 | 24,02 | 23,56 |
5. | 279821 | Kuchenbecker, Nele | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 23,30 | m |
19,65 | 23,30 | - | - | - | - |
6. | 283198 | Vulic, Korina | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 19,63 | m |
15,44 | 19,58 | 19,51 | 19,63 | 17,77 | 16,72 |
7. | 282841 | Wutscher, Marie | 2008 | BY | SFR Zeilarn | 17,16 | m |
- | - | 16,15 | - | 17,16 | 16,09 |
8. | 281539 | Padhye, Sanika | 2008 | BY | LG Würm Athletik | 15,03 | m |
11,27 | 13,57 | 13,29 | 14,10 | 15,03 | 14,34 |
9. | 285231 | Sedlmair, Stephanie | 2008 | BY | LG Würm Athletik | 13,71 | m |
9,72 | 13,17 | 12,34 | 13,71 | 10,00 | 12,49 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,0 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 283550 | Schäfer, Maya | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 14,38 | sec. |
1. | 281915 | Blersch, Anita | 2009 | BY | TSV Brannenburg | 14,38 | sec. |
3. | 284838 | Döll, Marie | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,77 | sec. |
4. | 283606 | Angermaier, Lia | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 14,92 | sec. |
5. | 284254 | Unger, Elli | 2009 | BY | SV Germering | 15,02 | sec. |
100 m W14 | +2,1 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 280582 | Bauer, Emilia | 2009 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,01 | sec. |
2. | 283613 | Lottes, Lilli | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 14,27 | sec. |
3. | 283067 | Bley, Lena | 2009 | BY | SV Putzbrunn | 14,57 | sec. |
4. | 283886 | Respa, Johanna | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 15,01 | sec. |
5. | 283813 | Tsonkov, Amelie | 2009 | BY | Sportclub Baierbrunn | 15,18 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 22.04.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 284858 | Heumann, Nina | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,02 | sec. |
2. | 282302 | Ivanova, Anastasia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,42 | sec. |
3. | 280860 | Villanyi, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,82 | sec. |
4. | 283955 | Schumann, Anni | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,87 | sec. |
5. | 280916 | Zeug, Stella | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 15,18 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 22.04.2023 |
4. Zeitlauf |
1. | 283916 | Ciesla, Giulia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,44 | sec. |
2. | 282268 | Siebourg, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,46 | sec. |
3. | 285250 | Fritz, Jule | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,85 | sec. |
4. | 638156 | Tyrrell, Ines | 2009 | BY | TSV Ismaning | 15,19 | sec. |
5. | 285294 | Feldhusen-Mair, Valentina | 2010 | BY | LG Stadtwerke München | 15,97 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 22.04.2023 |
5. Zeitlauf |
1. | 279842 | Scheffczik, Emilia | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 13,81 | sec. |
2. | 285189 | Grotz, Magdalena | 2009 | BY | TSV Schondorf | 14,02 | sec. |
3. | 281727 | Roidl, Sophie | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 14,78 | sec. |
4. | 284323 | Reiff, Zoe | 2009 | BY | TSV Schondorf | 14,87 | sec. |
5. | 281541 | Reiner, Ida | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 15,66 | sec. |
100 m W14 | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 279842 | Scheffczik, Emilia | 2009 | BY | TV Geisenfeld | +0,0 | 13,81 | sec. |
2. | 280582 | Bauer, Emilia | 2009 | BY | LAG Mittlere Isar | +2,1 | 14,01 | sec. |
3. | 284858 | Heumann, Nina | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,02 | sec. |
3. | 285189 | Grotz, Magdalena | 2009 | BY | TSV Schondorf | +0,0 | 14,02 | sec. |
5. | 283613 | Lottes, Lilli | 2009 | BY | LG Würm Athletik | +2,1 | 14,27 | sec. |
6. | 281915 | Blersch, Anita | 2009 | BY | TSV Brannenburg | +1,0 | 14,38 | sec. |
6. | 283550 | Schäfer, Maya | 2009 | BY | LG Würm Athletik | +1,0 | 14,38 | sec. |
8. | 282302 | Ivanova, Anastasia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,42 | sec. |
9. | 283916 | Ciesla, Giulia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 14,44 | sec. |
10. | 282268 | Siebourg, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 14,46 | sec. |
11. | 283067 | Bley, Lena | 2009 | BY | SV Putzbrunn | +2,1 | 14,57 | sec. |
12. | 284838 | Döll, Marie | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +1,0 | 14,77 | sec. |
13. | 281727 | Roidl, Sophie | 2009 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 14,78 | sec. |
14. | 280860 | Villanyi, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,82 | sec. |
15. | 285250 | Fritz, Jule | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 14,85 | sec. |
16. | 284323 | Reiff, Zoe | 2009 | BY | TSV Schondorf | +0,0 | 14,87 | sec. |
16. | 283955 | Schumann, Anni | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,87 | sec. |
18. | 283606 | Angermaier, Lia | 2009 | BY | LG Würm Athletik | +1,0 | 14,92 | sec. |
19. | 283886 | Respa, Johanna | 2009 | BY | LG Würm Athletik | +2,1 | 15,01 | sec. |
20. | 284254 | Unger, Elli | 2009 | BY | SV Germering | +1,0 | 15,02 | sec. |
21. | 283813 | Tsonkov, Amelie | 2009 | BY | Sportclub Baierbrunn | +2,1 | 15,18 | sec. |
21. | 280916 | Zeug, Stella | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 15,18 | sec. |
23. | 638156 | Tyrrell, Ines | 2009 | BY | TSV Ismaning | +0,1 | 15,19 | sec. |
24. | 281541 | Reiner, Ida | 2009 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 15,66 | sec. |
25. | 285294 | Feldhusen-Mair, Valentina | 2010 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 15,97 | sec. |
800 m W14 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 281915 | Blersch, Anita | 2009 | BY | TSV Brannenburg | 2:29,59 | min. |
2. | 279842 | Scheffczik, Emilia | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 2:31,13 | min. |
3. | 280087 | Kastl, Marie | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 2:33,47 | min. |
4. | 281583 | Steyer, Leonie | 2009 | BY | TSV Ismaning | 2:35,69 | min. |
5. | 283606 | Angermaier, Lia | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 2:44,80 | min. |
6. | 283932 | Engelhardt, Lisa | 2010 | BY | LG Stadtwerke München | 2:59,78 | min. |
7. | 284254 | Unger, Elli | 2009 | BY | SV Germering | 3:04,47 | min. |
8. | 283613 | Lottes, Lilli | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 3:24,35 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,5 | 22.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 280582 | Bauer, Emilia | 2009 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,10 | sec. |
2. | 280087 | Kastl, Marie | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 13,35 | sec. |
3. | 279842 | Scheffczik, Emilia | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 14,18 | sec. |
4. | 280860 | Villanyi, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 15,16 | sec. |
5. | 281249 | Berger, Magdalena | 2010 | BY | TV Geisenfeld | 21,73 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,1 | 22.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 282268 | Siebourg, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,48 | sec. |
2. | 281320 | Recknagel, Melanie | 2009 | BY | TSV Ismaning | 15,55 | sec. |
3. | 280916 | Zeug, Stella | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 15,66 | sec. |
4. | 282649 | Amann, Marlene | 2009 | BY | TSV Ismaning | 15,85 | sec. |
5. | 283916 | Ciesla, Giulia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 18,19 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,6 | 22.04.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 280978 | Rathmayer, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,63 | sec. |
2. | 280979 | Rathmayer, Luisa | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 14,97 | sec. |
3. | 283813 | Tsonkov, Amelie | 2009 | BY | Sportclub Baierbrunn | 15,12 | sec. |
4. | 282302 | Ivanova, Anastasia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 15,54 | sec. |
283481 | Sipa, Kelia | 2009 | BY | TSV Ismaning | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 22.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 280582 | Bauer, Emilia | 2009 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,5 | 13,10 | sec. |
2. | 280087 | Kastl, Marie | 2009 | BY | TV Geisenfeld | +0,5 | 13,35 | sec. |
3. | 279842 | Scheffczik, Emilia | 2009 | BY | TV Geisenfeld | +0,5 | 14,18 | sec. |
4. | 282268 | Siebourg, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 14,48 | sec. |
5. | 280978 | Rathmayer, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 14,63 | sec. |
6. | 280979 | Rathmayer, Luisa | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 14,97 | sec. |
7. | 283813 | Tsonkov, Amelie | 2009 | BY | Sportclub Baierbrunn | +0,6 | 15,12 | sec. |
8. | 280860 | Villanyi, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 15,16 | sec. |
9. | 282302 | Ivanova, Anastasia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 15,54 | sec. |
10. | 281320 | Recknagel, Melanie | 2009 | BY | TSV Ismaning | +1,1 | 15,55 | sec. |
11. | 280916 | Zeug, Stella | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 15,66 | sec. |
12. | 282649 | Amann, Marlene | 2009 | BY | TSV Ismaning | +1,1 | 15,85 | sec. |
13. | 283916 | Ciesla, Giulia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 18,19 | sec. |
14. | 281249 | Berger, Magdalena | 2010 | BY | TV Geisenfeld | +0,5 | 21,73 | sec. |
283481 | Sipa, Kelia | 2009 | BY | TSV Ismaning | aufg. |
Hochsprung W14 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 281426 | Nachbichler, Sita | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 1,55 | m |
2. | 283813 | Tsonkov, Amelie | 2009 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,45 | m |
3. | 280860 | Villanyi, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 1,35 | m |
4. | 282843 | Wutscher, Hanna | 2010 | BY | SFR Zeilarn | 1,35 | m |
5. | 281727 | Roidl, Sophie | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 1,30 | m |
6. | 285189 | Grotz, Magdalena | 2009 | BY | TSV Schondorf | 1,25 | m |
7. | 281541 | Reiner, Ida | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 1,20 | m |
283916 | Ciesla, Giulia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
280863 | Stein, Carla | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 155 | 157 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nachbichler | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Tsonkov | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Villanyi | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Wutscher | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Roidl | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Grotz | x | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Reiner | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Ciesla | 4 |
Weitsprung W14 | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 280460 | Kujath, Enea | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 5,29 | m |
5,00 | 4,73 | 4,64 | 5,06 | 4,16 | 5,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 280582 | Bauer, Emilia | 2009 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,77 | m |
4,74 | 4,77 | 4,46 | 4,50 | 4,62 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 281426 | Nachbichler, Sita | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 4,62 | m |
4,13 | 4,22 | 4,46 | 4,62 | 4,61 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 283813 | Tsonkov, Amelie | 2009 | BY | Sportclub Baierbrunn | 4,37 | m |
x | 4,27 | 4,23 | 4,37 | x | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 283606 | Angermaier, Lia | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 4,37 | m |
x | x | 4,22 | 4,11 | x | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 282649 | Amann, Marlene | 2009 | BY | TSV Ismaning | 4,32 | m |
3,98 | 4,18 | 4,32 | 4,17 | x | 4,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 284858 | Heumann, Nina | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 4,22 | m |
4,22 | 3,99 | 3,99 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 285189 | Grotz, Magdalena | 2009 | BY | TSV Schondorf | 4,15 | m |
4,14 | 3,70 | 4,07 | x | 4,15 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 283613 | Lottes, Lilli | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 4,12 | m |
3,89 | 3,89 | 4,12 | 3,47 | 4,09 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 281249 | Berger, Magdalena | 2010 | BY | TV Geisenfeld | 4,00 | m |
4,00 | x | 3,88 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | 283886 | Respa, Johanna | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 3,97 | m |
3,92 | 3,75 | 3,97 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 285250 | Fritz, Jule | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 3,92 | m |
3,92 | 3,81 | 3,86 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 283550 | Schäfer, Maya | 2009 | BY | LG Würm Athletik | 3,91 | m |
x | 3,91 | x | |||||
+0,0 |
14. | 283932 | Engelhardt, Lisa | 2010 | BY | LG Stadtwerke München | 3,90 | m |
3,90 | 3,74 | 3,56 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 284323 | Reiff, Zoe | 2009 | BY | TSV Schondorf | 3,88 | m |
3,78 | 3,88 | 3,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 638180 | Hahnel, Malina | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 3,79 | m |
3,79 | 3,30 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
17. | 283481 | Sipa, Kelia | 2009 | BY | TSV Ismaning | 3,77 | m |
3,77 | 3,38 | 3,73 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | 284338 | Spadaro, Delia | 2010 | BY | LG Stadtwerke München | 3,58 | m |
3,31 | x | 3,58 | |||||
+0,0 | +0,0 |
19. | 284254 | Unger, Elli | 2009 | BY | SV Germering | 3,51 | m |
x | 3,51 | 3,49 | |||||
+0,0 | +0,0 |
20. | 284340 | Gruss-Polo, Alba | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 3,31 | m |
3,04 | 2,95 | 3,31 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
284838 | Döll, Marie | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W14 3 kg | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 280460 | Kujath, Enea | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 11,60 | m |
10,53 | 11,60 | 10,60 | 10,30 | 10,47 | 10,10 |
2. | 281249 | Berger, Magdalena | 2010 | BY | TV Geisenfeld | 7,69 | m |
6,96 | 7,69 | 7,64 | x | 7,59 | 6,70 |
3. | 284838 | Döll, Marie | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 6,82 | m |
x | 5,93 | 6,38 | 6,82 | 5,77 | 5,97 |
4. | 282842 | Neumeier, Pauline | 2010 | BY | SFR Zeilarn | 5,99 | m |
4,93 | 5,01 | 5,99 | x | 4,80 | 4,98 |
5. | 635928 | Hausberger, Carina | 2009 | BY | SFR Zeilarn | 5,73 | m |
4,62 | 5,31 | 5,73 | 4,87 | x | 4,95 |
6. | 282832 | Neumeier, Charlotte | 2010 | BY | SFR Zeilarn | 5,47 | m |
4,33 | 4,93 | 4,31 | 5,20 | x | 5,47 |
Speerwurf W14 500 g | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 282843 | Wutscher, Hanna | 2010 | BY | SFR Zeilarn | 29,67 | m |
24,67 | 25,76 | 29,67 | 23,56 | 23,92 | 26,03 |
2. | 281426 | Nachbichler, Sita | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 20,92 | m |
17,24 | 20,92 | 18,22 | - | - | - |
3. | 283813 | Tsonkov, Amelie | 2009 | BY | Sportclub Baierbrunn | 17,88 | m |
15,16 | - | - | - | 13,06 | 17,88 |
4. | 282842 | Neumeier, Pauline | 2010 | BY | SFR Zeilarn | 16,70 | m |
- | 16,70 | 15,30 | 14,46 | 14,33 | 12,81 |
5. | 282832 | Neumeier, Charlotte | 2010 | BY | SFR Zeilarn | 16,02 | m |
- | 16,02 | 15,03 | 12,89 | 15,96 | 15,33 |
6. | 280978 | Rathmayer, Sophia | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 15,09 | m |
11,27 | 10,10 | 15,09 | 12,13 | - | 14,84 |
7. | 280979 | Rathmayer, Luisa | 2009 | BY | LG Stadtwerke München | 15,06 | m |
11,61 | 15,06 | 10,20 | 12,22 | - | 14,22 |
Seniorinnen W55 |
80 m Hürden Sen. W55 0.762m | 22.04.2023 |
Finale |
1. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 16,03 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Männer-Turn-Verein München von | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Werdenfelsstr. 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23L02000112903200 | 81377 München | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089/715977 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
reru.hurm@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 37 | 36 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 29 | 27 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT-Prüfset | Weibl. Jugend U16 | 73 | 70 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern + Sohn | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CXD 15K5 NM | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 89 | 82 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 117 | 111 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 206 | 193 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 24 |
|
Wettkampfleiter | Tel 089/715977 | eMail reru.hurm@t-online.de |
Rupert Hurm, Gilmtr. 70, 81377 München | ||
Verbandsaufsicht | Tel 089/ 92401 11 | eMail mifunke@t-online.de |
Michael Funke, Elektrastr. 26a, 81925 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
M80 Kugel 3kg |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1129 MTV 79 München |