BLV |
Bayerische Hallen-Meisterschaften |
am 01./02.02.2020 in München - Werner-von-Linde Halle |
Ergebnisliste |
2.02.2020 / 16:52 |
Männer |
60 m Männer | 1.02.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,91 | sec. | Q |
2. | 277307 | Hügen, Jonas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,92 | sec. | q |
3. | 271886 | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | 7,24 | sec. | q |
4. | 259810 | Wiethoff, Niklas | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,26 | sec. | q |
5. | 275327 | Mertens, Jan Cedric | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,27 | sec. |
6. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | LG Erlangen | 7,33 | sec. |
7. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,34 | sec. |
Mertens, Jan Cedric: 7,270 |
60 m Männer | 1.02.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 258024 | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 6,98 | sec. | Q |
2. | 259744 | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 7,04 | sec. | q |
3. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,21 | sec. | q |
4. | 267980 | Heimering, Tim | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 7,34 | sec. |
5. | 258396 | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Main-Spessart | 7,36 | sec. |
6. | 276604 | Graml, Johannes | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,51 | sec. |
7. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 7,59 | sec. |
60 m Männer | 1.02.2020 |
3. Vorlauf |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,94 | sec. | Q |
2. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 7,26 | sec. | q |
3. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,37 | sec. |
4. | 279421 | Singarajah, Niroshan | 1997 | BY | TSV Trudering | 7,47 | sec. |
5. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 7,58 | sec. |
6. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | 7,64 | sec. |
27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | ab. |
60 m Männer | 1.02.2020 |
4. Vorlauf |
1. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 7,11 | sec. | Q |
2. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,17 | sec. | q |
3. | 266379 | Gabel, Michael | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,19 | sec. | q |
4. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,22 | sec. | q |
5. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,41 | sec. |
6. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,46 | sec. |
60 m Männer | 1.02.2020 |
5. Vorlauf |
1. | 271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | 7,11 | sec. | Q |
2. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,13 | sec. | q |
3. | 277334 | Weiss, Alexander | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,27 | sec. | q |
4. | 274491 | Hartmann, Niklas | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 7,28 | sec. |
5. | 277525 | Seidenath, Moritz | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 7,31 | sec. |
6. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 7,42 | sec. |
Weiss, Alexander: 7,263 |
60 m Männer | 1.02.2020 |
1. Zwischenlauf |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,86 | sec. | Q |
2. | 277307 | Hügen, Jonas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,88 | sec. | q |
3. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 7,10 | sec. | q |
4. | 266379 | Gabel, Michael | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,13 | sec. | v |
5. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,16 | sec. |
6. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 7,20 | sec. |
7. | 259810 | Wiethoff, Niklas | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,20 | sec. |
271166 | Johnson, Raffieu Deen | 1999 | BY | TSV Penzberg | disq. |
Johnson, Raffieu Deen: IWR 162.8 (Fehlstart) |
60 m Männer | 1.02.2020 |
2. Zwischenlauf |
1. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,88 | sec. | Q |
2. | 258024 | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 6,93 | sec. | q |
3. | 259744 | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 7,04 | sec. | q |
4. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,13 | sec. | q |
5. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,14 | sec. | q |
6. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,17 | sec. |
7. | 271886 | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | 7,19 | sec. |
8. | 277334 | Weiss, Alexander | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,29 | sec. |
60 m Männer | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,87 | sec. |
2. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,89 | sec. |
3. | 277307 | Hügen, Jonas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,91 | sec. |
4. | 258024 | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 6,93 | sec. |
5. | 259744 | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 7,05 | sec. |
6. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,13 | sec. |
7. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 7,17 | sec. |
8. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,20 | sec. |
200 m Männer | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 22,54 | sec. |
2. | 258024 | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 22,67 | sec. |
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,54 | sec. |
4. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 24,83 | sec. |
200 m Männer | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 22,35 | sec. |
2. | 259810 | Wiethoff, Niklas | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,66 | sec. |
3. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 23,23 | sec. |
4. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,50 | sec. |
200 m Männer | 2.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | LG Erlangen | 22,43 | sec. |
2. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 22,59 | sec. |
3. | 267980 | Heimering, Tim | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 23,85 | sec. |
4. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 23,86 | sec. |
200 m Männer | 2.02.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 277307 | Hügen, Jonas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,72 | sec. |
2. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 22,68 | sec. |
3. | 261791 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | 23,07 | sec. |
4. | 276604 | Graml, Johannes | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 23,52 | sec. |
200 m Männer | 2.02.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | 277474 | Machava, Creve Armando | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 21,91 | sec. |
2. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,99 | sec. |
3. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 23,42 | sec. |
4. | 277334 | Weiss, Alexander | 1996 | BY | LG Erlangen | 23,48 | sec. |
200 m Männer | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
277307 | Hügen, Jonas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,72 | sec. |
2. | 277474 | Machava, Creve Armando | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 21,91 | sec. |
3. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,99 | sec. |
4. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 22,35 | sec. |
5. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | LG Erlangen | 22,43 | sec. |
6. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 22,54 | sec. |
7. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 22,59 | sec. |
8. | 259810 | Wiethoff, Niklas | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,66 | sec. |
9. | 258024 | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 22,67 | sec. |
10. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 22,68 | sec. |
11. | 261791 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | 23,07 | sec. |
12. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 23,23 | sec. |
13. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 23,42 | sec. |
14. | 277334 | Weiss, Alexander | 1996 | BY | LG Erlangen | 23,48 | sec. |
15. | 276604 | Graml, Johannes | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 23,52 | sec. |
16. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,54 | sec. |
17. | 267980 | Heimering, Tim | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 23,85 | sec. |
18. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 23,86 | sec. |
19. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,50 | sec. |
20. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 24,83 | sec. |
400 m Männer | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 51,59 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 51,72 | sec. |
3. | 279573 | Castro Ospina, Pedro | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 52,59 | sec. |
Außer Wertung |
Haas, Lukas | 1996 | AUT | SV Reutte LA Raiffeisen | 54,24 | sec. |
400 m Männer | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 277474 | Machava, Creve Armando | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 48,38 | sec. |
2. | 268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 48,60 | sec. |
3. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 50,96 | sec. |
4. | 276627 | Oehms, Joshua | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 52,52 | sec. |
400 m Männer | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
277474 | Machava, Creve Armando | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 48,38 | sec. |
2. | 268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 48,60 | sec. |
3. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 50,96 | sec. |
4. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 51,59 | sec. |
5. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 51,72 | sec. |
6. | 276627 | Oehms, Joshua | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 52,52 | sec. |
7. | 279573 | Castro Ospina, Pedro | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 52,59 | sec. |
Außer Wertung |
Haas, Lukas | 1996 | AUT | SV Reutte LA Raiffeisen | 54,24 | sec. |
800 m Männer | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
277575 | Blake, Samuel | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1:53,39 | min. |
2. | 275245 | Schwenk, Vincent | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1:54,71 | min. |
3. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 1:55,81 | min. |
4. | 255451 | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1:57,15 | min. |
5. | 273901 | Jadoul, Geoffroy | 1991 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1:57,63 | min. |
6. | 266570 | Donnelly, Jordan | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,48 | min. |
7. | 271265 | Bishop, Rhys Daniel | 1995 | BY | SC Ostheim/Rhön | 2:00,52 | min. |
8. | 261669 | Fuchs, Valentin | 2000 | BY | LAC Passau | 2:01,74 | min. |
1500 m Männer | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
277575 | Blake, Samuel | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 3:51,24 | min. |
2. | 255451 | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:03,66 | min. |
3. | 261834 | Masi, Valentino | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:06,04 | min. |
4. | 273901 | Jadoul, Geoffroy | 1991 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:07,05 | min. |
266570 | Donnelly, Jordan | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Außer Wertung |
40670 | Baumann, Robert | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:55,96 | min. |
3000 m Männer | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
257392 | Wedel, Konstantin | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:19,45 | min. |
2. | 260071 | Jäger, Nick | 1999 | BY | TSV Penzberg | 8:40,13 | min. |
3. | 275426 | Tsakalos, Dimitrios | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 8:46,46 | min. |
4. | 277575 | Blake, Samuel | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 8:55,88 | min. |
5. | 273316 | Eder, Michael | 1987 | BY | PTSV Rosenheim | 8:57,75 | min. |
6. | 277271 | Imberciadori, Giulio | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 9:02,02 | min. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,44 | sec. |
2. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8,67 | sec. |
3. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 8,88 | sec. |
4. | 260520 | Wiesener, Niklas | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 8,98 | sec. |
4 x 200 m Staffel Männer | 1.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Erlangen I | BY | 1:30,80 | min. |
271886 Böller, Sven 1998; 254488 Knauer, Thomas 1996 |
277334 Weiss, Alexander 1996; 262845 Gühlen, Hendrik 1999 |
2. | TSV Trudering I | BY | 1:39,97 | min. |
279421 Singarajah, Niroshan 1997; 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 |
273380 Seidl, Korbinian 2002; 18332 Wollensah, Carsten 1975 |
4 x 200 m Staffel Männer | 1.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Würm Athletik I | BY | 1:31,28 | min. |
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270482 Lohwasser, Felix 2002 |
263949 Callegari, Christoph 2000; 267171 Weber, Clemens 1997 |
2. | TS Herzogenaurach I | BY | 1:32,88 | min. |
28892 Kaufmair, Timo 1993; 260520 Wiesener, Niklas 1998 |
274491 Hartmann, Niklas 1996; 277474 Machava, Creve Armando 1996 |
LG Forchheim I | BY | ab. |
258024 Hecht, Moritz 1997; 271256 Schindzielorz, Jan 1978 |
259744 Eckner, Dominik 1998; 267282 Saffer, Jonas 2002 |
4 x 200 m Staffel Männer | 1.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
LG Erlangen I | BY | 1:30,80 | min. |
271886 Böller, Sven 1998; 254488 Knauer, Thomas 1996 |
277334 Weiss, Alexander 1996; 262845 Gühlen, Hendrik 1999 |
2. | LG Würm Athletik I | BY | 1:31,28 | min. |
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270482 Lohwasser, Felix 2002 |
263949 Callegari, Christoph 2000; 267171 Weber, Clemens 1997 |
3. | TS Herzogenaurach I | BY | 1:32,88 | min. |
28892 Kaufmair, Timo 1993; 260520 Wiesener, Niklas 1998 |
274491 Hartmann, Niklas 1996; 277474 Machava, Creve Armando 1996 |
4. | TSV Trudering I | BY | 1:39,97 | min. |
279421 Singarajah, Niroshan 1997; 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 |
273380 Seidl, Korbinian 2002; 18332 Wollensah, Carsten 1975 |
LG Forchheim I | BY | ab. |
258024 Hecht, Moritz 1997; 271256 Schindzielorz, Jan 1978 |
259744 Eckner, Dominik 1998; 267282 Saffer, Jonas 2002 |
5000 m Bahngehen Männer | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bayerischer Meister |
257736 | Janker, Andreas | 1983 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. | 22:11,12 | min. |
2. | 264348 | Meyer, Steffen | 1966 | BY | SV Breitenbrunn | 25:55,02 | min. |
3. | 275420 | Scholz, Wolfgang | 1973 | BY | SWC Regensburg | 27:39,39 | min. |
4. | 40059 | Maier, Joachim | 1970 | BY | SV Breitenbrunn | 27:58,89 | min. |
5. | 5925 | Prieler, Helmut | 1955 | BY | SpVgg Niederaichbach | 28:45,09 | min. |
6. | 22212 | Kaiser, Stefan-Andrei | 1981 | BY | Gehsportverein Regensburg | 29:18,58 | min. |
7. | 19668 | Mildenberger, Robert | 1950 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 31:29,00 | min. |
8. | 19940 | Maier, Felix | 1943 | BY | SV Breitenbrunn | 32:28,67 | min. |
9. | 272078 | Neumann, Andreas | 1970 | BY | LG Stadtwerke München | 33:14,42 | min. |
10. | 24058 | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 33:33,37 | min. |
Hochsprung Männer | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
257028 | Vogel, Emanuel | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 1,92 | m |
2. | 271025 | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 1,92 | m |
3. | 279603 | Steuber, Tim | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 1,87 | m |
270624 | Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | o.g.V. |
254384 | Marko, Manuel | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
182 | 187 | 192 | 195 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Lange | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Steuber | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Leypoldt | xxx | |||||||||||||||||||||||
Marko | - | - | - | xxx |
Stabhochsprung Männer | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
259413 | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,60 | m |
2. | 252010 | Kollhuber, Noah | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 4,50 | m |
3. | 273208 | Lafuente, Alberto | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,50 | m |
4. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,30 | m |
5. | 262176 | Denninger, Pascal | 1998 | BY | TG Kitzingen | 4,20 | m |
6. | 257765 | Mühlhöfer, Ingo | 1980 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,00 | m |
7. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,00 | m |
8. | 261103 | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,90 | m |
340 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 465 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Harms | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | x- | o | xxx | ||||||||||
2. | Kollhuber | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Lafuente | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
4. | Kurzbuch | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||
5. | Denninger | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Mühlhöfer | - | - | - | xo | - | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Neuhoff | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Braunmiller | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,25 | m |
6,83 | x | 7,25 | 7,03 | x | 7,25 |
2. | 257275 | Spinnler, Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,05 | m |
7,00 | 6,93 | x | 7,05 | x | x |
3. | 268645 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | SWC Regensburg | 7,04 | m |
x | 6,81 | 6,89 | x | 7,04 | x |
4. | 259744 | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 6,89 | m |
x | x | 4,56 | x | 6,74 | 6,89 |
5. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 6,87 | m |
x | 6,64 | 6,87 | 4,26 | x | x |
6. | 271025 | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 6,81 | m |
6,39 | 6,51 | 6,59 | 6,60 | 6,81 | 6,78 |
7. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,55 | m |
4,68 | 5,39 | 5,97 | x | 6,10 | 6,55 |
8. | 276111 | Duft, Michael | 2000 | BY | LAC Passau | 6,41 | m |
6,34 | 6,22 | 6,39 | 6,38 | 6,41 | 6,38 |
Dreisprung Männer | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bayerischer Meister |
257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,44 | m |
14,44 | 14,37 | x | 14,15 | x | x |
2. | 268645 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | SWC Regensburg | 14,36 | m |
14,13 | 14,29 | 14,36 | 14,20 | x | 14,03 |
3. | 257275 | Spinnler, Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,06 | m |
13,99 | 13,90 | 13,69 | 13,62 | 14,06 | 13,76 |
4. | 258911 | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | 12,52 | m |
12,52 | 11,96 | 11,51 | 12,39 | x | x |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 18,83 | m |
x | 18,83 | x | x | x | x |
2. | 253347 | Koller, Lukas | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 16,86 | m |
16,73 | 16,86 | 16,72 | x | x | x |
3. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | LAC Passau | 16,13 | m |
15,47 | 15,79 | 15,78 | 15,62 | 16,13 | 15,68 |
4. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 14,59 | m |
14,06 | x | 13,99 | 14,59 | x | 14,36 |
5. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 14,47 | m |
x | 14,47 | 14,00 | 13,88 | x | 14,29 |
6. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 13,29 | m |
13,29 | x | 13,18 | 13,17 | 12,92 | 13,08 |
7. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,36 | m |
12,00 | 12,36 | x | x | 12,07 | 12,02 |
4x400m Mixed Männer | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | SWC Regensburg | BY | 3:48,73 | min. |
20415 Schwemmer, Markus 1987; 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 |
22494 Brunner, Marion 1990; 268624 Sächerl, Marco 1999 |
2. | LG Stadtwerke München | BY | 3:50,41 | min. |
269045 Schirmer, Carlos 2000; 267039 Schneider, Anna 2004 |
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 277340 Benini, Leonardo 2003 |
3. | LG Donau-Ries | BY | 4:04,40 | min. |
266887 Häselhoff, Pia 2002; 278909 Stoeckle, Stefanie 1994 |
262870 Kurnoth, Martin 2000; 28250 Gnad, Florian 1992 |
4x400m Mixed Männer | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Main-Spessart | BY | 3:42,85 | min. |
269767 Albrecht, Nick 2001; 255401 Heuft, Maria 1996 |
254766 Bauer, Mareike 1994; 258396 Desch, Nico 1998 |
2. | LG Bamberg | BY | 3:45,06 | min. |
261683 Schramm, Leo 1998; 263584 Genz, Anna-Lena 1998 |
266082 Dorsch, Eva 2002; 261791 Düsel, Samuel 1999 |
3. | LG Würm Athletik | BY | 3:49,64 | min. |
263949 Callegari, Christoph 2000; 267171 Weber, Clemens 1997 |
255126 Marnau, Michelle 1996; 265612 Dangl, Elisa 2001 |
4. | TSV Penzberg | BY | 3:52,89 | min. |
28923 Speinle, Michael 1994; 271457 Bauer, Manuela 2000 |
270871 Ackermann, Hanna 2004; 28921 Kölbl, Andreas 1994 |
4x400m Mixed Männer | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
LG Main-Spessart | BY | 3:42,85 | min. |
269767 Albrecht, Nick 2001; 255401 Heuft, Maria 1996 |
254766 Bauer, Mareike 1994; 258396 Desch, Nico 1998 |
2. | LG Bamberg | BY | 3:45,06 | min. |
261683 Schramm, Leo 1998; 263584 Genz, Anna-Lena 1998 |
266082 Dorsch, Eva 2002; 261791 Düsel, Samuel 1999 |
3. | SWC Regensburg | BY | 3:48,73 | min. |
20415 Schwemmer, Markus 1987; 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 |
22494 Brunner, Marion 1990; 268624 Sächerl, Marco 1999 |
4. | LG Würm Athletik | BY | 3:49,64 | min. |
263949 Callegari, Christoph 2000; 267171 Weber, Clemens 1997 |
255126 Marnau, Michelle 1996; 265612 Dangl, Elisa 2001 |
5. | LG Stadtwerke München | BY | 3:50,41 | min. |
269045 Schirmer, Carlos 2000; 267039 Schneider, Anna 2004 |
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 277340 Benini, Leonardo 2003 |
6. | TSV Penzberg | BY | 3:52,89 | min. |
28923 Speinle, Michael 1994; 271457 Bauer, Manuela 2000 |
270871 Ackermann, Hanna 2004; 28921 Kölbl, Andreas 1994 |
7. | LG Donau-Ries | BY | 4:04,40 | min. |
266887 Häselhoff, Pia 2002; 278909 Stoeckle, Stefanie 1994 |
262870 Kurnoth, Martin 2000; 28250 Gnad, Florian 1992 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 6,68 | sec. |
2. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 6,90 | sec. |
3. | 267547 | Matauschek, Jakob | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 6,97 | sec. |
4. | 267282 | Saffer, Jonas | 2002 | BY | LG Forchheim | 7,03 | sec. |
5. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 7,18 | sec. |
6. | 275503 | Karas, Finn | 2002 | BY | LG Eckental | 7,22 | sec. |
7. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 7,24 | sec. |
8. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 7,25 | sec. |
60 m MJ U20 | 1.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 6,92 | sec. | q |
2. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 7,23 | sec. | q |
3. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 7,48 | sec. |
4. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 7,56 | sec. |
5. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,74 | sec. |
6. | 279541 | Zwanzger, Florian | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,80 | sec. |
275012 | Frank, Valentin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | ab. |
60 m MJ U20 | 1.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 6,90 | sec. | q |
2. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 7,22 | sec. | q |
3. | 275503 | Karas, Finn | 2002 | BY | LG Eckental | 7,33 | sec. | q |
4. | 274044 | Donhauser, Julian | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,35 | sec. |
5. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,48 | sec. |
6. | 279602 | Stöhr, Emil | 2002 | BY | LG Main-Spessart | 7,74 | sec. |
7. | 278676 | Schlüter, Jakob | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 7,81 | sec. |
60 m MJ U20 | 1.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 267547 | Matauschek, Jakob | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,10 | sec. | q |
2. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 7,23 | sec. | q |
3. | 264880 | Brantl, Maximilian | 2001 | BY | SV Germering | 7,35 | sec. |
4. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 7,39 | sec. |
5. | 266405 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,51 | sec. |
6. | 278689 | Neu, Valentin | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 7,77 | sec. |
7. | 274936 | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,77 | sec. |
60 m MJ U20 | 1.02.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 267282 | Saffer, Jonas | 2002 | BY | LG Forchheim | 7,10 | sec. | q |
2. | 630697 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 7,24 | sec. | v |
3. | 268370 | Heidenfelder, Philipp | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 7,46 | sec. |
4. | 268374 | Heidenfelder, Hannes | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 7,46 | sec. |
5. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 7,74 | sec. |
6. | 276299 | Heß, Jonathan | 2001 | BY | TSV Weilheim | 7,76 | sec. |
200 m MJ U20 | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 275503 | Karas, Finn | 2002 | BY | LG Eckental | 23,23 | sec. |
2. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 23,30 | sec. |
3. | 276299 | Heß, Jonathan | 2001 | BY | TSV Weilheim | 24,59 | sec. |
200 m MJ U20 | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 22,54 | sec. |
2. | 278083 | Lauerbach, Lorenz | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 23,05 | sec. |
3. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 23,97 | sec. |
200 m MJ U20 | 2.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 267547 | Matauschek, Jakob | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 22,02 | sec. |
2. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 22,62 | sec. |
274044 | Donhauser, Julian | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
200 m MJ U20 | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
267547 | Matauschek, Jakob | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 22,02 | sec. |
2. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 22,54 | sec. |
3. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 22,62 | sec. |
4. | 278083 | Lauerbach, Lorenz | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 23,05 | sec. |
5. | 275503 | Karas, Finn | 2002 | BY | LG Eckental | 23,23 | sec. |
6. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 23,30 | sec. |
7. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 23,97 | sec. |
8. | 276299 | Heß, Jonathan | 2001 | BY | TSV Weilheim | 24,59 | sec. |
274044 | Donhauser, Julian | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
400 m MJ U20 | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 52,98 | sec. |
2. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 55,10 | sec. |
400 m MJ U20 | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 278043 | Walter, Joshua | 2002 | BY | DJK Weiden | 51,45 | sec. |
2. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | 51,48 | sec. |
3. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 52,17 | sec. |
400 m MJ U20 | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
278043 | Walter, Joshua | 2002 | BY | DJK Weiden | 51,45 | sec. |
2. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | 51,48 | sec. |
3. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 52,17 | sec. |
4. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 52,98 | sec. |
5. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 55,10 | sec. |
800 m MJ U20 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
272334 | King, Moritz | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:03,07 | min. |
2. | 267335 | Fischer, Paul | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:03,85 | min. |
3. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:05,26 | min. |
4. | 267314 | Estenfelder, Kai | 2002 | BY | LG Main-Spessart | 2:09,72 | min. |
1500 m MJ U20 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Bayerischer Meister |
265920 | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 4:09,97 | min. |
2. | 272334 | King, Moritz | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:12,41 | min. |
3. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 4:16,11 | min. |
4. | 267335 | Fischer, Paul | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:19,46 | min. |
3000 m MJ U20 | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Bayerischer Meister |
264915 | Feuerer, Paul | 2001 | BY | LAC Passau | 8:46,66 | min. |
2. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 8:57,76 | min. |
3. | 275448 | Gramelsberger, Felix | 2002 | BY | SC Ainring | 9:16,58 | min. |
4. | 277476 | Tamam, Ahmed | 2001 | BY | DJK Friedberg | 9:24,82 | min. |
5. | 277503 | Tobias, Prater | 2002 | BY | LG Allgäu | 9:36,06 | min. |
6. | 278280 | Ochmann, Simon | 2002 | BY | LG Bamberg | 9:36,28 | min. |
7. | 264917 | Adler, Jonathan | 2002 | BY | LAC Passau | 9:55,46 | min. |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,28 | sec. |
2. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 8,51 | sec. |
3. | 275503 | Karas, Finn | 2002 | BY | LG Eckental | 8,60 | sec. |
4. | 268370 | Heidenfelder, Philipp | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 8,94 | sec. |
5. | 269767 | Albrecht, Nick | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 9,18 | sec. |
6. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 9,30 | sec. |
7. | 264279 | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,31 | sec. |
4 x 200 m Staffel MJ U20 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
LG Main-Spessart I | BY | 1:36,49 | min. |
269767 Albrecht, Nick 2001; 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 |
268374 Heidenfelder, Hannes 2001; 279602 Stöhr, Emil 2002 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 1:36,85 | min. |
274046 Hitzler, Vincent 2002; 274044 Donhauser, Julian 2002 |
262482 Geldhäuser, Moritz 2001; 268131 Hammouche, Elias 2002 |
3. | TSV Königsbrunn | BY | 1:41,24 | min. |
274444 Kühnel, Andreas 2004; 274757 Wachtler, Sebastian 2004 |
265053 King, Pascal 2001; 265054 King, Marcel 2001 |
LG Stadtwerke München I | BY | disq. |
268447 Saller, Vincent 2002; 264778 Olbert, Fabian 2001 |
267547 Matauschek, Jakob 2001; 268784 Graiani, Vincente 2001 |
Matauschek , Jakob: IWR 170.7 Wechselfehler |
5000 m Bahngehen MJ U20 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270200 | Ritzinger, Tassilo | 2002 | BY | SpVgg Niederaichbach | 32:09,33 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
264636 | Reß, Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 1,93 | m |
2. | 268131 | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,93 | m |
3. | 267214 | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 1,90 | m |
4. | 269285 | Roth, Florian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1,87 | m |
5. | 263902 | Baumann, Chris | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,84 | m |
6. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,79 | m |
174 | 179 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | 199 | 202 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reß | - | - | - | o | - | xo | - | - | xxx | ||||||||||||||
2. | Hammouche | - | o | xxo | xxo | o | xxo | - | ||||||||||||||||
3. | Körber | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Roth | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Baumann | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Galgon | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
274978 | Batz, Simon | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 7,21 | m |
6,75 | x | 6,84 | 7,21 | x | x |
2. | 267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 6,27 | m |
5,77 | 6,06 | 5,61 | 6,21 | 6,17 | 6,27 |
3. | 271299 | Goerl, Benedikt | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 6,13 | m |
5,92 | 5,96 | 6,13 | 5,53 | 5,77 | x |
Dreisprung MJ U20 | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264543 | Leisching, Jannis | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 13,75 | m |
x | x | 13,17 | 13,01 | 13,25 | 13,75 |
2. | 267237 | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,57 | m |
11,67 | x | 13,08 | 13,13 | 13,26 | 13,57 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
269366 | Idzan, Dominik | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 17,55 | m |
15,78 | 17,06 | x | 17,06 | 17,55 | x |
2. | 264279 | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,15 | m |
12,32 | 12,51 | 13,15 | 12,47 | x | x |
3. | 268370 | Heidenfelder, Philipp | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 12,87 | m |
- | 11,80 | 12,87 | 12,79 | 12,35 | 12,25 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
269636 | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 7,01 | sec. |
2. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,02 | sec. |
2. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 7,02 | sec. |
4. | 276685 | Basten, Ben | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 7,08 | sec. |
5. | 274433 | Wiesinger, Johannes | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,09 | sec. |
6. | 273008 | Kobar, Roman | 2004 | BY | TuS Traunreut | 7,18 | sec. |
7. | 276199 | Schunk, Robert | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,23 | sec. |
8. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,36 | sec. |
60 m MJ U18 | 1.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 274433 | Wiesinger, Johannes | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,10 | sec. | q |
2. | 274444 | Kühnel, Andreas | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 7,43 | sec. |
3. | 271427 | Merkel, Fabian | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,62 | sec. |
4. | 275148 | Haag, Damien | 2004 | BY | LG Nürnberg | 7,63 | sec. |
5. | 277370 | Cermak, Jakub | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,66 | sec. |
6. | 273112 | Vogl, Manuel | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 7,83 | sec. |
7. | 273096 | Sladek, Johannes | 2004 | BY | LG Forchheim | 7,86 | sec. |
60 m MJ U18 | 1.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,10 | sec. | q |
2. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | LAC Passau | 7,35 | sec. |
3. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,51 | sec. |
4. | 274836 | Schraut, Nico | 2003 | BY | LG Main-Spessart | 7,60 | sec. |
5. | 272404 | Herlihy, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 7,66 | sec. |
6. | 277559 | Huber, Benjamin | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,78 | sec. |
7. | 275538 | Eder, Maximilian | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 7,81 | sec. |
60 m MJ U18 | 1.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 7,04 | sec. | q |
2. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,34 | sec. | q |
3. | 279557 | Doering, Cornel | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 7,47 | sec. |
4. | 270890 | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,53 | sec. |
5. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7,57 | sec. |
6. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,57 | sec. |
7. | 277340 | Benini, Leonardo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,69 | sec. |
60 m MJ U18 | 1.02.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 269636 | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 7,24 | sec. | q |
2. | 269520 | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,39 | sec. |
3. | 273147 | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,49 | sec. |
4. | 273651 | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,61 | sec. |
5. | 274346 | Werler, Pierre William | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,66 | sec. |
6. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 8,05 | sec. |
277537 | Höflmaier, Adrian | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
60 m MJ U18 | 1.02.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 276685 | Basten, Ben | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 7,13 | sec. | q |
2. | 273008 | Kobar, Roman | 2004 | BY | TuS Traunreut | 7,16 | sec. | q |
3. | 276199 | Schunk, Robert | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,22 | sec. | q |
4. | 271300 | Hamburger, Lorenz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 7,56 | sec. |
5. | 278849 | Müller, Franz-Matti | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 7,72 | sec. |
6. | 275341 | Rössner, Max | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,85 | sec. |
7. | 277263 | Vogt, Julien-Jerome | 2003 | BY | FC Aschheim | 7,91 | sec. |
200 m MJ U18 | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 276717 | Weidenbach, Eric | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,52 | sec. |
2. | 273147 | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,84 | sec. |
3. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,31 | sec. |
200 m MJ U18 | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 23,40 | sec. |
2. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | LAC Passau | 24,13 | sec. |
3. | 271427 | Merkel, Fabian | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,19 | sec. |
4. | 279557 | Doering, Cornel | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 24,25 | sec. |
200 m MJ U18 | 2.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 276685 | Basten, Ben | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 22,59 | sec. |
2. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 22,74 | sec. |
3. | 273651 | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,60 | sec. |
4. | 275538 | Eder, Maximilian | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 25,64 | sec. |
200 m MJ U18 | 2.02.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 22,47 | sec. |
2. | 274433 | Wiesinger, Johannes | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 22,83 | sec. |
277537 | Höflmaier, Adrian | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
271300 | Hamburger, Lorenz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
200 m MJ U18 | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 22,47 | sec. |
2. | 276685 | Basten, Ben | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 22,59 | sec. |
3. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 22,74 | sec. |
4. | 274433 | Wiesinger, Johannes | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 22,83 | sec. |
5. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 23,40 | sec. |
6. | 276717 | Weidenbach, Eric | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,52 | sec. |
7. | 273147 | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,84 | sec. |
8. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | LAC Passau | 24,13 | sec. |
9. | 271427 | Merkel, Fabian | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,19 | sec. |
10. | 279557 | Doering, Cornel | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 24,25 | sec. |
11. | 273651 | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,60 | sec. |
12. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,31 | sec. |
13. | 275538 | Eder, Maximilian | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 25,64 | sec. |
277537 | Höflmaier, Adrian | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
271300 | Hamburger, Lorenz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
400 m MJ U18 | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 277569 | Mühlpointner, Moritz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 54,54 | sec. |
2. | 275434 | Haller, Luca | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 54,57 | sec. |
3. | 277340 | Benini, Leonardo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 54,77 | sec. |
400 m MJ U18 | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 52,72 | sec. |
2. | 275348 | Greska, Lennart | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 54,02 | sec. |
3. | 269419 | Döring, Sebastien | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 54,11 | sec. |
400 m MJ U18 | 2.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 272945 | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 52,14 | sec. |
2. | 270197 | Stade, Jakob | 2003 | BY | Kissinger SC | 52,52 | sec. |
3. | 278103 | Simson, Fynn | 2003 | BY | LG Augsburg | 55,19 | sec. |
400 m MJ U18 | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
272945 | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 52,14 | sec. |
2. | 270197 | Stade, Jakob | 2003 | BY | Kissinger SC | 52,52 | sec. |
3. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 52,72 | sec. |
4. | 275348 | Greska, Lennart | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 54,02 | sec. |
5. | 269419 | Döring, Sebastien | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 54,11 | sec. |
6. | 277569 | Mühlpointner, Moritz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 54,54 | sec. |
7. | 275434 | Haller, Luca | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 54,57 | sec. |
8. | 277340 | Benini, Leonardo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 54,77 | sec. |
9. | 278103 | Simson, Fynn | 2003 | BY | LG Augsburg | 55,19 | sec. |
800 m MJ U18 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
270197 | Stade, Jakob | 2003 | BY | Kissinger SC | 2:03,23 | min. |
2. | 272945 | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:04,94 | min. |
3. | 273043 | Pulfer, Luca | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 2:07,30 | min. |
4. | 270869 | Klein, Colin | 2003 | BY | TSV Penzberg | 2:10,28 | min. |
5. | 278573 | Kroll, Marius | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,18 | min. |
6. | 269419 | Döring, Sebastien | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:11,74 | min. |
1500 m MJ U18 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Bayerischer Meister |
270974 | Boukechab, Ilias | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:17,12 | min. |
2. | 278573 | Kroll, Marius | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4:35,19 | min. |
3. | 277377 | Bitterwolf, Benjamin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4:35,65 | min. |
3000 m MJ U18 | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 270974 | Boukechab, Ilias | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:25,74 | min. |
2. | 271101 | Dressel, Luis | 2003 | BY | LAC Passau | 9:41,22 | min. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 1.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 272654 | Hilburger, Lukas | 2004 | BY | LG Sempt | 8,82 | sec. |
2. | 270209 | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,07 | sec. |
3. | 272833 | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,12 | sec. |
4. | 274420 | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 9,16 | sec. |
5. | 274244 | Wucherer, Philipp | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,17 | sec. |
6. | 272321 | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,22 | sec. |
7. | 273832 | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,52 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 1.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,18 | sec. |
2. | 274444 | Kühnel, Andreas | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 8,47 | sec. |
3. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,59 | sec. |
4. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,66 | sec. |
5. | 271056 | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 8,81 | sec. |
6. | 271299 | Goerl, Benedikt | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,98 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 1.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,18 | sec. |
2. | 274444 | Kühnel, Andreas | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 8,47 | sec. |
3. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,59 | sec. |
4. | 269368 | Kullen, Levi | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,66 | sec. |
5. | 271056 | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 8,81 | sec. |
6. | 272654 | Hilburger, Lukas | 2004 | BY | LG Sempt | 8,82 | sec. |
7. | 271299 | Goerl, Benedikt | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,98 | sec. |
8. | 270209 | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,07 | sec. |
9. | 272833 | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,12 | sec. |
10. | 274420 | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 9,16 | sec. |
11. | 274244 | Wucherer, Philipp | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,17 | sec. |
12. | 272321 | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,22 | sec. |
13. | 273832 | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,52 | sec. |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 1.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Main-Spessart I | BY | 1:39,04 | min. |
273470 Weinand, Tim 2004; 274836 Schraut, Nico 2003 |
273622 Babinsky, Jonas 2003; 275153 Geiger, David 2003 |
2. | LG Forchheim I | BY | 1:41,21 | min. |
272701 Bitter, Timo 2004; 274457 Hoffmann, Henrik 2006 |
271695 Hoffmann, Max 2004; 273096 Sladek, Johannes 2004 |
LG Landkreis Roth I | BY | disq. |
269437 Babel, Sascha 2003; 270319 Farchmin, Philipp 2003 |
272833 Knäblein, Lukas 2004; 269308 Kraus, Tim 2003 |
Farchmin; Philipp: IWR 170.7 Wechsel überlaufen |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 1.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:33,98 | min. |
273229 Reddemann, Eddie 2003; 269161 Kottmann, Sebastian 2003 |
269368 Kullen, Levi 2003; 269520 Wohlschläger, Christian 2003 |
2. | LG Würm Athletik I | BY | 1:39,16 | min. |
275538 Eder, Maximilian 2004; 267373 Sonneck, Tobias 2003 |
272104 Branch, Noah 2003; 273222 Bock, Raphael 2003 |
LAC Quelle Fürth I | BY | aufg. |
276199 Schunk, Robert 2004; 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 |
269419 Döring, Sebastien 2003; 276717 Weidenbach, Eric 2004 |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 1.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
LG Stadtwerke München I | BY | 1:33,98 | min. |
273229 Reddemann, Eddie 2003; 269161 Kottmann, Sebastian 2003 |
269368 Kullen, Levi 2003; 269520 Wohlschläger, Christian 2003 |
2. | LG Main-Spessart I | BY | 1:39,04 | min. |
273470 Weinand, Tim 2004; 274836 Schraut, Nico 2003 |
273622 Babinsky, Jonas 2003; 275153 Geiger, David 2003 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 1:39,16 | min. |
275538 Eder, Maximilian 2004; 267373 Sonneck, Tobias 2003 |
272104 Branch, Noah 2003; 273222 Bock, Raphael 2003 |
4. | LG Forchheim I | BY | 1:41,21 | min. |
272701 Bitter, Timo 2004; 274457 Hoffmann, Henrik 2006 |
271695 Hoffmann, Max 2004; 273096 Sladek, Johannes 2004 |
LAC Quelle Fürth I | BY | aufg. |
276199 Schunk, Robert 2004; 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 |
269419 Döring, Sebastien 2003; 276717 Weidenbach, Eric 2004 |
LG Landkreis Roth I | BY | disq. |
269437 Babel, Sascha 2003; 270319 Farchmin, Philipp 2003 |
272833 Knäblein, Lukas 2004; 269308 Kraus, Tim 2003 |
Hochsprung MJ U18 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
269308 | Kraus, Tim | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,93 | m |
2. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1,90 | m |
3. | 271295 | Böhm, Niklas | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 1,74 | m |
4. | 271299 | Goerl, Benedikt | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,69 | m |
274420 | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | o.g.V. |
169 | 174 | 179 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | 199 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kraus | - | o | xo | xo | o | xo | xxo | xx- | - | ||||||||||||||
2. | Kottmann | - | o | o | o | x- | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Böhm | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Goerl | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Drexler | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
274244 | Wucherer, Philipp | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,90 | m |
2. | 271388 | Krumpholz, Simon | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 3,80 | m |
3. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,80 | m |
4. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3,50 | m |
5. | 270209 | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,50 | m |
6. | 269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3,20 | m |
273561 | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
300 | 320 | 335 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wucherer | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Krumpholz | - | - | - | xo | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Schwab | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Kleinschrodt | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Talarek | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Hahne | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Hell | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
274433 | Wiesinger, Johannes | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 6,88 | m |
6,86 | 6,68 | 6,80 | 6,88 | x | x |
2. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,45 | m |
6,02 | 6,30 | 6,36 | 6,22 | 6,36 | 6,45 |
3. | 271056 | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 6,33 | m |
5,87 | 5,76 | 5,79 | 5,95 | 5,89 | 6,33 |
4. | 272654 | Hilburger, Lukas | 2004 | BY | LG Sempt | 6,07 | m |
6,07 | 5,49 | x | 5,81 | 5,96 | 6,02 |
5. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,96 | m |
5,49 | 5,77 | x | x | 5,82 | 5,96 |
Dreisprung MJ U18 | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bayerischer Meister |
269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,86 | m |
12,86 | 11,14 | x | 12,75 | 13,86 | 13,83 |
2. | 271295 | Böhm, Niklas | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 13,08 | m |
13,08 | 12,95 | 12,93 | 12,88 | 12,79 | x |
3. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,02 | m |
x | 12,15 | 12,80 | x | 12,66 | 13,02 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 15,92 | m |
14,61 | 15,03 | x | x | 14,51 | 15,92 |
2. | 271936 | Dahmen, Mikosch | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 15,61 | m |
14,12 | 14,55 | 15,23 | x | x | 15,61 |
3. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 15,57 | m |
15,41 | 14,55 | 15,10 | 15,57 | x | 15,11 |
4. | 269919 | Conversa, Raffaele | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 13,79 | m |
13,79 | 13,44 | 13,46 | x | 13,02 | x |
5. | 272137 | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,06 | m |
13,06 | 11,49 | 12,00 | 12,89 | 13,03 | 12,47 |
6. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,33 | m |
11,77 | 12,33 | 12,26 | - | - | - |
7. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 12,25 | m |
12,00 | 12,25 | x | x | x | x |
Jugend M15 |
60 m M15 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
276100 | Schmitt, Fabius | 2006 | BY | LG Bamberg | 7,42 | sec. |
2. | 276736 | Haßler, Simon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 7,51 | sec. |
3. | 274061 | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,56 | sec. |
4. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 7,70 | sec. |
5. | 276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 7,71 | sec. |
6. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 7,73 | sec. |
7. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 7,82 | sec. |
8. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 7,83 | sec. |
60 m M15 | 1.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 276100 | Schmitt, Fabius | 2006 | BY | LG Bamberg | 7,41 | sec. | q |
2. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 7,79 | sec. | q |
3. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 7,79 | sec. | q |
4. | 274457 | Hoffmann, Henrik | 2006 | BY | LG Forchheim | 7,86 | sec. |
5. | 274587 | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 7,87 | sec. |
6. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 7,94 | sec. |
7. | 272240 | Haage, Noah | 2005 | BY | LG Augsburg | 8,10 | sec. |
60 m M15 | 1.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 274061 | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,46 | sec. | q |
2. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 7,63 | sec. | q |
3. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 7,64 | sec. | q |
4. | 274480 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,82 | sec. |
5. | 274303 | Kersten, Brian | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 7,87 | sec. |
6. | 274744 | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 7,95 | sec. |
7. | 274483 | Colin, Simon | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7,96 | sec. |
8. | 274942 | Leutheuser, Nikolas | 2005 | BY | FC Aschheim | 8,35 | sec. |
60 m M15 | 1.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 276736 | Haßler, Simon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 7,56 | sec. | q |
2. | 276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 7,70 | sec. | q |
3. | 279639 | Stewart, Raphael | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,93 | sec. |
4. | 278459 | Pfisterer, Erik | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 7,93 | sec. |
5. | 277569 | Mühlpointner, Moritz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 7,97 | sec. |
6. | 276484 | Gawron, Leonard | 2006 | BY | SV Lohhof | 7,98 | sec. |
7. | 273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 7,98 | sec. |
8. | 279641 | Schießl, Johannes | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 8,12 | sec. |
3000 m M15 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
269347 | Tent, Tobias | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9:35,15 | min. |
2. | 273715 | Schäfer, Vincent | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10:03,53 | min. |
3. | 277876 | Wagner, Julian | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 10:03,76 | min. |
4. | 274858 | Rola, Sebastian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 10:21,57 | min. |
5. | 276851 | Freyer, Moritz | 2005 | BY | SC Ainring | 10:21,68 | min. |
6. | 273934 | Fecher, Paul | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 10:25,78 | min. |
7. | 273409 | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10:39,01 | min. |
8. | 277591 | Schachtner, Leander | 2005 | BY | LAC Passau | 11:11,46 | min. |
273273 | Döring, Alexander | 2005 | BY | LG Nürnberg | aufg. |
276638 | Kaempf, Alexander | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
60 m Hürden M15 | 1.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 274303 | Kersten, Brian | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 9,07 | sec. |
2. | 275595 | Binet, Christoph Laszlo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,23 | sec. |
3. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 9,26 | sec. |
4. | 274515 | Bachmayr, Vincent | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,26 | sec. |
5. | 273245 | Weller, Tim | 2005 | BY | LG Sempt | 9,28 | sec. |
6. | 274942 | Leutheuser, Nikolas | 2005 | BY | FC Aschheim | 9,53 | sec. |
7. | 273530 | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TuS Geretsried | 9,65 | sec. |
8. | 274256 | Schreiber, Maximilian | 2006 | BY | LG Sempt | 10,04 | sec. |
60 m Hürden M15 | 1.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,49 | sec. |
2. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 8,74 | sec. |
3. | 276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,76 | sec. |
4. | 273194 | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,87 | sec. |
5. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 8,97 | sec. |
6. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,15 | sec. |
7. | 273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 9,16 | sec. |
8. | 274483 | Colin, Simon | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 9,29 | sec. |
60 m Hürden M15 | 1.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,49 | sec. |
2. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 8,74 | sec. |
3. | 276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,76 | sec. |
4. | 273194 | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,87 | sec. |
5. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 8,97 | sec. |
6. | 274303 | Kersten, Brian | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 9,07 | sec. |
7. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,15 | sec. |
8. | 273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 9,16 | sec. |
9. | 275595 | Binet, Christoph Laszlo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,23 | sec. |
10. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 9,26 | sec. |
11. | 274515 | Bachmayr, Vincent | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,26 | sec. |
12. | 273245 | Weller, Tim | 2005 | BY | LG Sempt | 9,28 | sec. |
13. | 274483 | Colin, Simon | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 9,29 | sec. |
14. | 274942 | Leutheuser, Nikolas | 2005 | BY | FC Aschheim | 9,53 | sec. |
15. | 273530 | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TuS Geretsried | 9,65 | sec. |
16. | 274256 | Schreiber, Maximilian | 2006 | BY | LG Sempt | 10,04 | sec. |
3000 m Bahngehen M15 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 274177 | Burkhart, Marco | 2005 | BY | LG Würm Athletik | 17:32,76 | min. |
274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | disq. |
Hochsprung M15 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
274061 | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,75 | m |
2. | 273447 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1,66 | m |
3. | 274303 | Kersten, Brian | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 1,61 | m |
3. | 273530 | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TuS Geretsried | 1,61 | m |
3. | 273027 | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 1,61 | m |
6. | 275595 | Binet, Christoph Laszlo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1,61 | m |
7. | 277702 | Seefelder, Leonardo | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1,56 | m |
8. | 273194 | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,56 | m |
9. | 274921 | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 1,51 | m |
9. | 274744 | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 1,51 | m |
151 | 156 | 161 | 166 | 171 | 174 | 177 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Achhammer | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Buchwald | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kersten | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Seelos | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schmid | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Binet | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Seefelder | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Leifert | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Hörmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Pex | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
272097 | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,40 | m |
2. | 277070 | Held, Joseph | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,20 | m |
3. | 274472 | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,20 | m |
4. | 271691 | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,95 | m |
5. | 271821 | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 2,95 | m |
6. | 271740 | Herrn, Fabian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,80 | m |
260 | 280 | 295 | 310 | 320 | 330 | 335 | 340 | 345 | 350 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bimüller | - | - | o | xo | o | o | - | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Held | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wimmer | - | - | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Oberbauer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Kilders | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Herrn | xo | o | xxx |
Weitsprung M15 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
276100 | Schmitt, Fabius | 2006 | BY | LG Bamberg | 6,49 | m |
6,27 | x | 6,21 | 5,91 | 6,36 | 6,49 |
2. | 276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 5,94 | m |
5,94 | 5,85 | x | x | x | 5,72 |
3. | 272158 | Petrov, Alex | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5,79 | m |
5,59 | 5,79 | 5,50 | 3,63 | - | x |
4. | 274744 | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 5,56 | m |
5,46 | x | 5,36 | 5,31 | 5,47 | 5,56 |
5. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 5,47 | m |
5,12 | 5,28 | 5,06 | 5,47 | 5,21 | x |
6. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 5,45 | m |
5,16 | 5,28 | 5,25 | 5,24 | 5,34 | 5,45 |
7. | 276484 | Gawron, Leonard | 2006 | BY | SV Lohhof | 5,37 | m |
5,20 | 5,05 | 5,37 | 5,31 | 5,28 | 5,21 |
8. | 273194 | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,18 | m |
4,98 | 5,16 | 4,80 | x | 4,85 | 5,18 |
9. | 276363 | Müller, Michael | 2005 | BY | LG Oberland | 5,11 | m |
5,04 | 5,11 | 4,98 |
10. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 5,07 | m |
5,07 | 4,78 | 4,65 |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
274587 | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 13,70 | m |
13,67 | 12,89 | 13,50 | 13,48 | 13,70 | 13,05 |
2. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 13,57 | m |
13,57 | x | x | x | 13,48 | 13,48 |
3. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 12,21 | m |
11,78 | 11,69 | 12,10 | 11,99 | 11,65 | 12,21 |
4. | 273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 11,78 | m |
9,79 | 10,11 | 11,61 | 11,01 | 11,03 | 11,78 |
5. | 274479 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,38 | m |
x | 10,67 | 11,08 | x | 10,74 | 11,38 |
6. | 273245 | Weller, Tim | 2005 | BY | LG Sempt | 11,12 | m |
10,77 | 10,83 | 10,65 | x | 11,12 | 10,03 |
Senioren M50 |
3000 m Bahngehen Sen. M50 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264348 | Meyer, Steffen | 1966 | BY | SV Breitenbrunn | 15:53,22 | min. |
2. | 40059 | Maier, Joachim | 1970 | BY | SV Breitenbrunn | 17:05,68 | min. |
Senioren M65 |
3000 m Bahngehen Sen. M65 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 5925 | Prieler, Helmut | 1955 | BY | SpVgg Niederaichbach | 17:32,20 | min. |
2. | 14523 | Hammer, Wolfgang | 1951 | BY | Gehsportverein Regensburg | 20:41,69 | min. |
Senioren M70 |
3000 m Bahngehen Sen. M70 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 277455 | Kilgert, Hans | 1949 | BY | SWC Regensburg | 20:40,45 | min. |
Senioren M80 |
3000 m Bahngehen Sen. M80 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 17307 | Lenz, Horst | 1937 | BY | MBB-SG Augsburg | 23:37,20 | min. |
Senioren M85 |
3000 m Bahngehen Sen. M85 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hucke, Reinhard | 1934 | BY | Gehsportverein Regensburg | 28:33,16 | min. |
Frauen |
60 m Frauen | 1.02.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 7,74 | sec. | Q |
2. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 7,90 | sec. | q |
3. | 279411 | Wetzel, Chiara | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 7,92 | sec. | q |
4. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 8,12 | sec. | q |
5. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 8,24 | sec. | q |
6. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 8,25 | sec. | q |
7. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 8,41 | sec. |
60 m Frauen | 1.02.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 7,79 | sec. | Q |
2. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | LG Main-Spessart | 8,05 | sec. | q |
3. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 8,10 | sec. | q |
4. | 258205 | Fischhaber, Eva | 1998 | BY | LG Oberland | 8,21 | sec. | q |
5. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 8,27 | sec. | q |
6. | 269254 | Grimm, Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 8,28 | sec. |
7. | 278011 | Kasberger, Corinna | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 8,51 | sec. |
60 m Frauen | 1.02.2020 |
3. Vorlauf |
1. | 259448 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 7,71 | sec. | Q |
2. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 7,94 | sec. | q |
3. | 257894 | Eckner, Katharina | 1996 | BY | LG Forchheim | 7,96 | sec. | q |
4. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LG Erlangen | 8,00 | sec. | q |
5. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 8,18 | sec. | q |
257779 | Schug, Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | disq. |
256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | ab. |
Schug, Anna-Katharina: IWR 162.8 (Fehlstart) |
60 m Frauen | 1.02.2020 |
1. Zwischenlauf |
1. | 268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 7,70 | sec. | Q |
2. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 7,76 | sec. | q |
3. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 7,79 | sec. | q |
4. | 257894 | Eckner, Katharina | 1996 | BY | LG Forchheim | 7,93 | sec. | q |
5. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 8,13 | sec. |
6. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 8,18 | sec. |
7. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 8,27 | sec. |
8. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 8,34 | sec. |
60 m Frauen | 1.02.2020 |
2. Zwischenlauf |
1. | 259448 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 7,75 | sec. | Q |
2. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LG Erlangen | 7,90 | sec. | q |
3. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 7,90 | sec. | q |
4. | 279411 | Wetzel, Chiara | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 7,98 | sec. | v |
5. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | LG Main-Spessart | 8,06 | sec. | q |
6. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 8,17 | sec. |
7. | 258205 | Fischhaber, Eva | 1998 | BY | LG Oberland | 8,22 | sec. |
8. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 8,44 | sec. |
60 m Frauen | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 7,62 | sec. |
2. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 7,66 | sec. |
3. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 7,80 | sec. |
4. | 259448 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 7,81 | sec. |
5. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 7,89 | sec. |
6. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LG Erlangen | 7,94 | sec. |
7. | 257894 | Eckner, Katharina | 1996 | BY | LG Forchheim | 7,96 | sec. |
8. | 255401 | Heuft, Maria | 1996 | BY | LG Main-Spessart | 8,12 | sec. |
200 m Frauen | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 26,40 | sec. |
2. | 257779 | Schug, Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 27,55 | sec. |
3. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 27,56 | sec. |
4. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 28,15 | sec. |
200 m Frauen | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 26,45 | sec. |
2. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 26,90 | sec. |
3. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 27,16 | sec. |
200 m Frauen | 2.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 25,31 | sec. |
2. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LG Erlangen | 26,09 | sec. |
3. | 269254 | Grimm, Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 27,15 | sec. |
200 m Frauen | 2.02.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 24,54 | sec. |
2. | 277339 | Keller, Charlène | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 24,80 | sec. |
3. | 22494 | Brunner, Marion | 1990 | BY | SWC Regensburg | 26,09 | sec. |
200 m Frauen | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
268485 | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 24,54 | sec. |
2. | 277339 | Keller, Charlène | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 24,80 | sec. |
3. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 25,31 | sec. |
4. | 22494 | Brunner, Marion | 1990 | BY | SWC Regensburg | 26,09 | sec. |
4. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LG Erlangen | 26,09 | sec. |
6. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 26,40 | sec. |
7. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 26,45 | sec. |
8. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 26,90 | sec. |
9. | 269254 | Grimm, Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 27,15 | sec. |
10. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 27,16 | sec. |
11. | 257779 | Schug, Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 27,55 | sec. |
12. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 27,56 | sec. |
13. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 28,15 | sec. |
400 m Frauen | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 269334 | Lakner, Jana | 2000 | BY | LG Region Landshut | 59,68 | sec. |
2. | 263584 | Genz, Anna-Lena | 1998 | BY | LG Bamberg | 61,83 | sec. |
3. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 62,14 | sec. |
261656 | Nixdorf, Sofie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | aufg. |
400 m Frauen | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 279544 | Schachtschneider, Maike | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 56,49 | sec. |
2. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | 56,71 | sec. |
3. | 277590 | Gorr, Irina | 1997 | BY | TV Türkheim | 57,64 | sec. |
4. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 59,12 | sec. |
400 m Frauen | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
279544 | Schachtschneider, Maike | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 56,49 | sec. |
2. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | 56,71 | sec. |
3. | 277590 | Gorr, Irina | 1997 | BY | TV Türkheim | 57,64 | sec. |
4. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 59,12 | sec. |
5. | 269334 | Lakner, Jana | 2000 | BY | LG Region Landshut | 59,68 | sec. |
6. | 263584 | Genz, Anna-Lena | 1998 | BY | LG Bamberg | 61,83 | sec. |
7. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 62,14 | sec. |
261656 | Nixdorf, Sofie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | aufg. |
800 m Frauen | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bayerische Meisterin |
264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:13,33 | min. |
2. | 265415 | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 2:21,07 | min. |
3. | 273231 | Ortenreiter, Theresa | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,14 | min. |
4. | 275246 | Weiland, Lena | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,15 | min. |
5. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 2:22,65 | min. |
6. | 263578 | Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:26,21 | min. |
7. | 268246 | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 2:26,27 | min. |
1500 m Frauen | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bayerische Meisterin |
264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:24,30 | min. |
2. | 273231 | Ortenreiter, Theresa | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 4:46,27 | min. |
3. | 263579 | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4:46,42 | min. |
4. | 265415 | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 4:47,42 | min. |
5. | 275246 | Weiland, Lena | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 4:50,45 | min. |
3000 m Frauen | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261715 | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:27,64 | min. |
2. | 29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 10:30,92 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 1.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 9,12 | sec. |
2. | 22494 | Brunner, Marion | 1990 | BY | SWC Regensburg | 9,20 | sec. |
3. | 257779 | Schug, Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 9,54 | sec. |
4. | 258205 | Fischhaber, Eva | 1998 | BY | LG Oberland | 10,11 | sec. |
5. | 269254 | Grimm, Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 10,70 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 1.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | 8,60 | sec. |
2. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,72 | sec. |
3. | 279411 | Wetzel, Chiara | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 8,75 | sec. |
4. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,33 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 1.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | 8,60 | sec. |
2. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,72 | sec. |
3. | 279411 | Wetzel, Chiara | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 8,75 | sec. |
4. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 9,12 | sec. |
5. | 22494 | Brunner, Marion | 1990 | BY | SWC Regensburg | 9,20 | sec. |
6. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,33 | sec. |
7. | 257779 | Schug, Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 9,54 | sec. |
8. | 258205 | Fischhaber, Eva | 1998 | BY | LG Oberland | 10,11 | sec. |
9. | 269254 | Grimm, Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 10,70 | sec. |
4 x 200 m Staffel Frauen | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerischer Meister |
LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 1:36,44 | min. |
261756 Schwab, Corinna 1999; 279544 Schachtschneider, Maike 1994 |
265020 Mayer, Mona 2001; 268271 Fehm, Katrin 1998 |
2. | LG Würm Athletik I | BY | 1:45,17 | min. |
265478 Hekele, Franziska 2001; 269410 Rabenseifner, Jana 2003 |
265612 Dangl, Elisa 2001; 255126 Marnau, Michelle 1996 |
3. | SWC Regensburg I | BY | 1:49,90 | min. |
22494 Brunner, Marion 1990; 259252 Balling, Tanja 1997 |
259812 Plank, Veronika 1998; 264175 Müller, Magdalena 2002 |
3000 m Bahngehen Frauen | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bayerische Meisterin |
258384 | Wax, Katharina | 1998 | BY | SpVgg Niederaichbach | 17:55,31 | min. |
2. | 45707 | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | TV Altötting | 18:01,25 | min. |
3. | 40058 | Maier, Andrea | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 19:46,33 | min. |
4. | 6319 | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 20:21,66 | min. |
5. | 272683 | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 22:50,87 | min. |
6. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 25:10,20 | min. |
Außer Wertung |
Cormagi, Silvia | 1994 | ITA | Atletica Cascina | 15:42,47 | min. |
Hochsprung Frauen | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
259029 | Gröll, Laura | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1,84 | m |
2. | 267420 | Gabriel, Marina | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 1,69 | m |
3. | 262020 | Lanners, Nadine | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1,66 | m |
4. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | 1,66 | m |
5. | 257779 | Schug, Anna-Katharina | 1998 | BY | FC Aschheim | 1,52 | m |
6. | 275213 | Schraub, Carlotta | 1994 | BY | TSV Schleißheim | 1,52 | m |
7. | 259971 | Stegmaier, Johanna | 1999 | BY | LG Eckental | 1,47 | m |
147 | 152 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 177 | 181 | 184 | 187 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gröll | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Gabriel | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Lanners | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gasser | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schug | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Schraub | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Stegmaier | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bayerische Meisterin |
261370 | Rossow, Eva | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,65 | m |
2. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,10 | m |
3. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 3,00 | m |
264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 345 | 350 | 355 | 360 | 365 | 370 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rossow | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | - | o | xxx | |||||||
2. | Kurzbuch | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Rentz | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||
Grewe | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
253532 | Pröger, Tina | 1995 | BY | TSV Zirndorf | 6,03 | m |
5,82 | x | x | 6,00 | x | 6,03 |
2. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 5,72 | m |
5,62 | 5,59 | 5,42 | 5,72 | 5,32 | x |
3. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LG Erlangen | 5,55 | m |
5,46 | x | x | 5,55 | - | 5,33 |
4. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 5,50 | m |
x | 5,50 | 5,45 | 5,44 | x | x |
5. | 260541 | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LAC Passau | 5,49 | m |
x | 5,11 | 5,39 | 5,39 | 5,47 | 5,49 |
6. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | 5,32 | m |
5,13 | x | 5,32 | 5,29 | 5,26 | 5,23 |
7. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 5,23 | m |
x | x | 5,23 | 5,19 | 5,00 | x |
8. | 259971 | Stegmaier, Johanna | 1999 | BY | LG Eckental | 5,12 | m |
4,96 | 3,48 | 4,77 | 5,12 | 5,02 | 4,85 |
Dreisprung Frauen | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bayerische Meisterin |
253532 | Pröger, Tina | 1995 | BY | TSV Zirndorf | 12,42 | m |
11,99 | 12,39 | x | x | 12,42 | 12,38 |
2. | 277430 | Stamatelou, Maria | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 12,31 | m |
x | 11,77 | 12,26 | 12,05 | x | 12,31 |
3. | 276921 | Schmidt-Rave, Luisa | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 11,58 | m |
11,58 | x | 11,41 | x | 11,40 | x |
4. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 11,45 | m |
11,25 | 10,93 | 11,21 | 11,13 | 11,07 | 11,45 |
5. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 11,05 | m |
10,57 | 11,05 | x | 10,26 | 10,88 | 10,99 |
6. | 271091 | Fitz, Florentina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 10,94 | m |
10,80 | 10,94 | x | 10,55 | x | 10,82 |
7. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 10,59 | m |
10,52 | 10,59 | x | 10,40 | 10,56 | x |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 14,13 | m |
13,69 | x | 14,10 | 14,13 | x | x |
2. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,51 | m |
13,31 | 12,62 | 13,37 | 13,06 | 13,17 | 13,51 |
3. | 255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 12,83 | m |
12,83 | 12,74 | 12,83 | x | 12,53 | 12,70 |
4. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 12,13 | m |
11,52 | 12,13 | 11,77 | 11,67 | x | x |
5. | 258636 | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 11,79 | m |
11,35 | 11,22 | 11,20 | 11,79 | x | 11,56 |
6. | 261691 | Holzner, Christina | 1998 | BY | LG Bamberg | 11,73 | m |
11,25 | 11,24 | 11,38 | 11,38 | 11,59 | 11,73 |
60mH Einlagelauf Frauen | 1.02.2020 |
Finale |
1. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,80 | sec. |
2. | 279411 | Wetzel, Chiara | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 8,81 | sec. |
3. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 9,02 | sec. |
4. | 22494 | Brunner, Marion | 1990 | BY | SWC Regensburg | 9,28 | sec. |
5. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,31 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 7,55 | sec. |
2. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,74 | sec. |
3. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 7,77 | sec. |
4. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 7,90 | sec. |
5. | 270688 | Back, Cosima | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,95 | sec. |
6. | 270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 7,95 | sec. |
7. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | FC Aschheim | 7,98 | sec. |
8. | 269991 | Zimmer, Ann-Marie | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 8,07 | sec. |
60 m WJ U20 | 1.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 7,62 | sec. | q |
2. | 270688 | Back, Cosima | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,92 | sec. | q |
3. | 270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,01 | sec. | q |
4. | 275548 | Lowack, Rebecca Mareike | 2001 | BY | LG Eckental | 8,16 | sec. |
5. | 277459 | Brummer, Eva | 2001 | BY | LG Sempt | 8,31 | sec. |
6. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 8,43 | sec. |
271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | ab. |
60 m WJ U20 | 1.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 7,86 | sec. | q |
2. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | FC Aschheim | 7,98 | sec. | q |
3. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,12 | sec. |
4. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8,12 | sec. |
5. | 265312 | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 8,21 | sec. |
6. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,36 | sec. |
7. | 267981 | Reichl, Leonie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 8,40 | sec. |
8. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,58 | sec. |
60 m WJ U20 | 1.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,76 | sec. | q |
2. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 7,85 | sec. | q |
3. | 269991 | Zimmer, Ann-Marie | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 8,10 | sec. | q |
4. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 8,11 | sec. |
5. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 8,47 | sec. |
6. | 268967 | Grabs, Elena | 2001 | BY | SWC Regensburg | 8,54 | sec. |
7. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,65 | sec. |
266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | ab. |
200 m WJ U20 | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 270688 | Back, Cosima | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,59 | sec. |
2. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 25,93 | sec. |
3. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | FC Aschheim | 26,37 | sec. |
200 m WJ U20 | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 24,03 | sec. |
2. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 24,98 | sec. |
3. | 269991 | Zimmer, Ann-Marie | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 26,43 | sec. |
4. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,85 | sec. |
200 m WJ U20 | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 24,03 | sec. |
2. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 24,98 | sec. |
3. | 270688 | Back, Cosima | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,59 | sec. |
4. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 25,93 | sec. |
5. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | FC Aschheim | 26,37 | sec. |
6. | 269991 | Zimmer, Ann-Marie | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 26,43 | sec. |
7. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,85 | sec. |
400 m WJ U20 | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 270803 | Lukaschewitsch, Anna | 2002 | BY | TV DJK Hammelburg | 63,09 | sec. |
2. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 63,35 | sec. |
3. | 268372 | Schwarzkopf, Anna | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 63,62 | sec. |
400 m WJ U20 | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 59,65 | sec. |
2. | 266082 | Dorsch, Eva | 2002 | BY | LG Bamberg | 60,26 | sec. |
3. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 60,32 | sec. |
400 m WJ U20 | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 59,65 | sec. |
2. | 266082 | Dorsch, Eva | 2002 | BY | LG Bamberg | 60,26 | sec. |
3. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 60,32 | sec. |
4. | 270803 | Lukaschewitsch, Anna | 2002 | BY | TV DJK Hammelburg | 63,09 | sec. |
5. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 63,35 | sec. |
6. | 268372 | Schwarzkopf, Anna | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 63,62 | sec. |
800 m WJ U20 | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266938 | Hugo, Lilly Christin | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2:27,34 | min. |
270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | ab. |
1500 m WJ U20 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bayerische Meisterin |
265032 | Kulow, Estelle | 2002 | BY | TSV Schleißheim | 4:51,60 | min. |
2. | 265295 | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 5:03,47 | min. |
3. | 268894 | Borris, Johanna | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5:04,06 | min. |
4. | 275266 | Bos, Madelief | 2001 | BY | LG Westallgäu | 5:25,18 | min. |
3000 m WJ U20 | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bayerische Meisterin |
267677 | Heckel, Emma | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 10:15,96 | min. |
2. | 268894 | Borris, Johanna | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10:50,60 | min. |
3. | 270632 | Wenninger, Lea | 2001 | BY | LAC Passau | 10:51,85 | min. |
4. | 265674 | Michel, Daria | 2001 | BY | TuS Traunreut | 11:28,94 | min. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 1.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,30 | sec. |
2. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 9,77 | sec. |
3. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 9,77 | sec. |
4. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 9,85 | sec. |
5. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 9,88 | sec. |
6. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 9,95 | sec. |
7. | 267165 | Jäcker, Jana | 2002 | BY | TSV Weilheim | 10,11 | sec. |
8. | 266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | 10,44 | sec. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 1.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 8,83 | sec. |
2. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | FC Aschheim | 8,88 | sec. |
3. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 9,10 | sec. |
4. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 9,32 | sec. |
5. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 9,38 | sec. |
6. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 9,49 | sec. |
7. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 9,52 | sec. |
8. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,00 | sec. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 1.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 8,83 | sec. |
2. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | FC Aschheim | 8,88 | sec. |
3. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 9,10 | sec. |
4. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,30 | sec. |
5. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 9,32 | sec. |
6. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 9,38 | sec. |
7. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 9,49 | sec. |
8. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 9,52 | sec. |
9. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 9,77 | sec. |
10. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 9,77 | sec. |
11. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 9,85 | sec. |
12. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 9,88 | sec. |
13. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 9,95 | sec. |
14. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,00 | sec. |
15. | 267165 | Jäcker, Jana | 2002 | BY | TSV Weilheim | 10,11 | sec. |
16. | 266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | 10,44 | sec. |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 1.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Eckental I | BY | 1:45,34 | min. |
266879 Barwitzki, Mara 2002; 266878 Ochmann, Sophie 2002 |
275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001; 277535 Göhl, Nele 2003 |
2. | LG Kreis Dachau I | BY | 1:50,14 | min. |
267977 Damm, Antonia 2002; 267981 Reichl, Leonie 2002 |
270131 Kiermeir, Lena 2003; 268620 Fischer, Louisa 2001 |
3. | StG Ingolstadt I | BY | 1:50,40 | min. |
271552 Böttcher, Laura 2001; 271083 Göbel, Susanne 2002 |
268894 Borris, Johanna 2001; 275388 Fischer, Carolin 2003 |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 1.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | TV DJK Hammelburg I | BY | 1:47,10 | min. |
270802 Heid, Lilian 2003; 270804 Eich, Elisa 2003 |
270944 Weigand, Lena 2003; 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 |
2. | StG Wiggensbach I | BY | 1:55,87 | min. |
265207 Wende, Pia 2001; 268745 Gajewski, Fiona 2002 |
273479 Hauck, Celina 2002; 270377 Echteler, Sandra 2001 |
3. | SV Schloßberg-Stephanskirchen I | BY | 1:57,29 | min. |
278536 Lauer, Carolina 2002; 274276 Geier, Stephanie 2002 |
279718 Riepertinger, Anna 2002; 274274 Geier, Caroline 2002 |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 1.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | LAC Quelle Fürth I | BY | 1:44,15 | min. |
270546 Krämer, Caprice 2003; 270688 Back, Cosima 2002 |
269729 Popp, Janne 2004; 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 1:47,12 | min. |
267695 Thalhofer, Sonja 2002; 265312 Jäger, Luisa 2001 |
270256 Schubert, Lina 2002; 271955 Wenig, Maria 2003 |
3. | TuS Bad Aibling I | BY | 1:48,19 | min. |
277272 Reuter, Amelie 2003; 271708 Schilling, Sarah 2004 |
266798 Janisch, Lisa 2002; 271144 Sturma, Svenja 2002 |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 1.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
LAC Quelle Fürth I | BY | 1:44,15 | min. |
270546 Krämer, Caprice 2003; 270688 Back, Cosima 2002 |
269729 Popp, Janne 2004; 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 |
2. | LG Eckental I | BY | 1:45,34 | min. |
266879 Barwitzki, Mara 2002; 266878 Ochmann, Sophie 2002 |
275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001; 277535 Göhl, Nele 2003 |
3. | TV DJK Hammelburg I | BY | 1:47,10 | min. |
270802 Heid, Lilian 2003; 270804 Eich, Elisa 2003 |
270944 Weigand, Lena 2003; 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 |
4. | SWC Regensburg I | BY | 1:47,12 | min. |
267695 Thalhofer, Sonja 2002; 265312 Jäger, Luisa 2001 |
270256 Schubert, Lina 2002; 271955 Wenig, Maria 2003 |
5. | TuS Bad Aibling I | BY | 1:48,19 | min. |
277272 Reuter, Amelie 2003; 271708 Schilling, Sarah 2004 |
266798 Janisch, Lisa 2002; 271144 Sturma, Svenja 2002 |
6. | LG Kreis Dachau I | BY | 1:50,14 | min. |
267977 Damm, Antonia 2002; 267981 Reichl, Leonie 2002 |
270131 Kiermeir, Lena 2003; 268620 Fischer, Louisa 2001 |
7. | StG Ingolstadt I | BY | 1:50,40 | min. |
271552 Böttcher, Laura 2001; 271083 Göbel, Susanne 2002 |
268894 Borris, Johanna 2001; 275388 Fischer, Carolin 2003 |
8. | StG Wiggensbach I | BY | 1:55,87 | min. |
265207 Wende, Pia 2001; 268745 Gajewski, Fiona 2002 |
273479 Hauck, Celina 2002; 270377 Echteler, Sandra 2001 |
9. | SV Schloßberg-Stephanskirchen I | BY | 1:57,29 | min. |
278536 Lauer, Carolina 2002; 274276 Geier, Stephanie 2002 |
279718 Riepertinger, Anna 2002; 274274 Geier, Caroline 2002 |
3000 m Bahngehen WJ U20 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266965 | Friedrich, Sarah | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 14:50,53 | min. |
2. | 269409 | Zeitler, Julia | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 18:22,43 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 1,67 | m |
2. | 270256 | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,67 | m |
3. | 279358 | Früh, Juliane | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 1,64 | m |
4. | 265774 | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,61 | m |
5. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1,61 | m |
6. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,61 | m |
7. | 270003 | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,61 | m |
145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fischer | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schubert | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Früh | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Felix | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Sörgel | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Müller | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Latzko | - | - | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bayerische Meisterin |
264709 | Zintl, Julia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 3,65 | m |
2. | 270274 | Berghammer, Sarah | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 3,10 | m |
3. | 268861 | Forstner, Ramona | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,90 | m |
4. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 2,60 | m |
240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 345 | 350 | 355 | 360 | 365 | 370 | 375 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zintl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xxo | - | xxx | ||||||
2. | Berghammer | - | - | - | xo | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Forstner | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lankes | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | FC Aschheim | 5,57 | m |
5,35 | 5,51 | x | 5,10 | 5,49 | 5,57 |
2. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 5,49 | m |
x | x | x | 5,32 | 5,49 | 5,44 |
3. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 5,28 | m |
5,20 | 4,94 | 5,13 | 5,28 | x | x |
4. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,23 | m |
5,09 | x | 3,80 | x | 5,23 | x |
5. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 5,15 | m |
5,05 | 5,14 | 5,12 | x | x | 5,15 |
6. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,11 | m |
5,01 | 4,96 | 5,06 | 4,52 | 5,11 | 5,11 |
Dreisprung WJ U20 | 1.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bayerische Meisterin |
267308 | Reiser, Semira | 2002 | BY | TSV Weilheim | 10,46 | m |
9,94 | 10,46 | x | - | - | - |
2. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 10,34 | m |
10,34 | 10,19 | 10,28 | - | 10,21 | x |
3. | 269802 | Ebner, Chiara | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 10,29 | m |
x | 10,27 | 10,29 | x | x | x |
4. | 267165 | Jäcker, Jana | 2002 | BY | TSV Weilheim | 9,91 | m |
9,46 | 9,91 | 9,73 | 9,26 | 9,70 | x |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,18 | m |
13,04 | 12,69 | 13,15 | x | 13,18 | 13,05 |
2. | 270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 11,44 | m |
10,10 | 10,48 | 11,16 | 10,67 | 11,44 | 10,04 |
3. | 266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,09 | m |
11,09 | 10,01 | 10,68 | 11,04 | 11,01 | x |
4. | 272280 | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 11,09 | m |
10,88 | x | x | 10,58 | 10,43 | 11,09 |
5. | 267704 | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 11,05 | m |
10,14 | 10,36 | 10,11 | x | 10,89 | 11,05 |
6. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 10,79 | m |
10,79 | 9,93 | 9,63 | 9,83 | 9,73 | 9,67 |
7. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 10,02 | m |
9,47 | 9,25 | x | 9,47 | 10,02 | x |
60mH Einlagelauf WJ U20 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 9,26 | sec. |
2. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 9,36 | sec. |
3. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 9,62 | sec. |
4. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 9,87 | sec. |
5. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,00 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,60 | sec. |
2. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 7,74 | sec. |
3. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 7,83 | sec. |
4. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,93 | sec. |
5. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,95 | sec. |
6. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | 7,98 | sec. |
7. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,00 | sec. |
8. | 269118 | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 8,01 | sec. |
60 m WJ U18 | 1.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,65 | sec. | q |
2. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,92 | sec. | q |
3. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,00 | sec. | q |
4. | 275388 | Fischer, Carolin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,21 | sec. |
5. | 276051 | Braune, Mila | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,24 | sec. |
6. | 277272 | Reuter, Amelie | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 8,35 | sec. |
7. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 8,43 | sec. |
8. | 271160 | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 8,50 | sec. |
60 m WJ U18 | 1.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 7,77 | sec. | q |
2. | 269118 | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 8,03 | sec. | q |
3. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 8,18 | sec. |
4. | 276948 | Krause, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,35 | sec. |
5. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,37 | sec. |
6. | 277036 | Klebsch, Fieneke | 2003 | BY | LG Main-Spessart | 8,70 | sec. |
268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
60 m WJ U18 | 1.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 7,86 | sec. | q |
2. | 270466 | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 8,12 | sec. |
3. | 271708 | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 8,19 | sec. |
4. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,21 | sec. |
5. | 270953 | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 8,37 | sec. |
6. | 271097 | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,38 | sec. |
7. | 273676 | Harf, Louise | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 8,46 | sec. |
8. | 276767 | Rawer, Leonie | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 8,52 | sec. |
60 m WJ U18 | 1.02.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | 8,10 | sec. | q |
2. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 8,19 | sec. |
3. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 8,19 | sec. |
4. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 8,25 | sec. |
5. | 273433 | Kaufmann, Jelena | 2003 | BY | LG Main-Spessart | 8,31 | sec. |
6. | 275537 | Lamberts, Julia | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,47 | sec. |
7. | 272880 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 8,48 | sec. |
8. | 268934 | Risse, Isabella | 2003 | BY | TSV Trudering | 8,49 | sec. |
60 m WJ U18 | 1.02.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,96 | sec. | q |
2. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 8,12 | sec. |
3. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,14 | sec. |
4. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 8,22 | sec. |
5. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,34 | sec. |
6. | 268113 | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 8,35 | sec. |
7. | 271745 | Hägele, Kim Jiline | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,47 | sec. |
8. | 276738 | Peter, Alina | 2004 | BY | LG Erlangen | 8,65 | sec. |
200 m WJ U18 | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 276051 | Braune, Mila | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 26,60 | sec. |
2. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,65 | sec. |
3. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 27,02 | sec. |
4. | 269729 | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,52 | sec. |
200 m WJ U18 | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 25,79 | sec. |
2. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 26,39 | sec. |
3. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | LAC Passau | 26,67 | sec. |
4. | 273676 | Harf, Louise | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 29,29 | sec. |
200 m WJ U18 | 2.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,36 | sec. |
2. | 275388 | Fischer, Carolin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,10 | sec. |
3. | 276738 | Peter, Alina | 2004 | BY | LG Erlangen | 27,19 | sec. |
4. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | 27,40 | sec. |
200 m WJ U18 | 2.02.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | LAC Passau | 25,56 | sec. |
2. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 26,77 | sec. |
3. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 27,30 | sec. |
200 m WJ U18 | 2.02.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | 269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 24,51 | sec. |
2. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 25,18 | sec. |
3. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 27,15 | sec. |
200 m WJ U18 | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 24,51 | sec. |
2. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 25,18 | sec. |
3. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | LAC Passau | 25,56 | sec. |
4. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 25,79 | sec. |
5. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,36 | sec. |
6. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 26,39 | sec. |
7. | 276051 | Braune, Mila | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 26,60 | sec. |
8. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,65 | sec. |
9. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | LAC Passau | 26,67 | sec. |
10. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 26,77 | sec. |
11. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 27,02 | sec. |
12. | 275388 | Fischer, Carolin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,10 | sec. |
13. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 27,15 | sec. |
14. | 276738 | Peter, Alina | 2004 | BY | LG Erlangen | 27,19 | sec. |
15. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 27,30 | sec. |
16. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | 27,40 | sec. |
17. | 269729 | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,52 | sec. |
18. | 273676 | Harf, Louise | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 29,29 | sec. |
400 m WJ U18 | 2.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LG Augsburg | 61,06 | sec. |
2. | 272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 62,86 | sec. |
3. | 273113 | Holzner, Celina | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 63,21 | sec. |
400 m WJ U18 | 2.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 277535 | Göhl, Nele | 2003 | BY | LG Eckental | 58,09 | sec. |
2. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 60,58 | sec. |
3. | 277384 | Angleys, Célestine | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 61,46 | sec. |
4. | 275236 | Dannenberg, Lena Carlotta | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 61,81 | sec. |
400 m WJ U18 | 2.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 57,66 | sec. |
2. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 57,77 | sec. |
3. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 58,66 | sec. |
4. | 273288 | Wohlfahrt, Ronja | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 59,72 | sec. |
400 m WJ U18 | 2.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerische Meisterin |
272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 57,66 | sec. |
2. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 57,77 | sec. |
3. | 277535 | Göhl, Nele | 2003 | BY | LG Eckental | 58,09 | sec. |
4. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 58,66 | sec. |
5. | 273288 | Wohlfahrt, Ronja | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 59,72 | sec. |
6. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 60,58 | sec. |
7. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LG Augsburg | 61,06 | sec. |
8. | 277384 | Angleys, Célestine | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 61,46 | sec. |
9. | 275236 | Dannenberg, Lena Carlotta | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 61,81 | sec. |
10. | 272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 62,86 | sec. |
11. | 273113 | Holzner, Celina | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 63,21 | sec. |
800 m WJ U18 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
273051 | Rath, Julia | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:12,57 | min. |
2. | 277535 | Göhl, Nele | 2003 | BY | LG Eckental | 2:13,07 | min. |
3. | 275382 | Förster, Fiona | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:19,54 | min. |
4. | 272121 | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 2:19,99 | min. |
5. | 277384 | Angleys, Célestine | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,65 | min. |
6. | 277457 | Tikniouine, Dunia | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:23,67 | min. |
7. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:25,75 | min. |
8. | 273517 | Geringer, Melanie | 2005 | BY | TSV Mühldorf | 2:31,74 | min. |
9. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 2:32,98 | min. |
277502 | Sailer, Valentina | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
1500 m WJ U18 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
273051 | Rath, Julia | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:40,88 | min. |
2. | 270329 | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 4:50,86 | min. |
3. | 275382 | Förster, Fiona | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 4:53,86 | min. |
4. | 272121 | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 4:57,02 | min. |
5. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 5:03,24 | min. |
6. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 5:08,36 | min. |
7. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 5:10,57 | min. |
8. | 272124 | Krebelder, Marie | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 5:11,23 | min. |
9. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 5:12,34 | min. |
10. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 5:37,48 | min. |
11. | 275033 | Meier, Laura | 2004 | BY | SV Germering | 5:48,59 | min. |
273288 | Wohlfahrt, Ronja | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
3000 m WJ U18 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
270329 | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 10:32,16 | min. |
2. | 272961 | Thaumiller, Anna | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 10:42,45 | min. |
3. | 272408 | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10:45,00 | min. |
4. | 272124 | Krebelder, Marie | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:50,52 | min. |
5. | 269913 | Eisenreich, Laura | 2004 | BY | LAC Passau | 10:52,67 | min. |
6. | 274781 | Aits, Nora | 2004 | BY | LAC Passau | 10:55,90 | min. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 1.02.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,55 | sec. | q |
2. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,07 | sec. | q |
3. | 269410 | Rabenseifner, Jana | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 9,17 | sec. | q |
4. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 9,18 | sec. | q |
5. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 9,31 | sec. |
6. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 9,38 | sec. |
7. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,52 | sec. |
8. | 272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | 9,73 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 1.02.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,95 | sec. | q |
2. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 9,03 | sec. | q |
3. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,15 | sec. | q |
4. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 9,16 | sec. | q |
5. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 9,44 | sec. |
6. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 9,46 | sec. |
7. | 271160 | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,59 | sec. |
8. | 271659 | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,90 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,81 | sec. |
2. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 8,90 | sec. |
3. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,02 | sec. |
4. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 9,03 | sec. |
5. | 269410 | Rabenseifner, Jana | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 9,05 | sec. |
6. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 9,09 | sec. |
7. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,21 | sec. |
269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 1.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Immenstadt I | BY | 1:52,40 | min. |
270759 Müller, Julia 2004; 272946 Kohl, Alena 2003 |
266146 Schmid, Jana 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003 |
2. | TV Emmering I | BY | 1:54,95 | min. |
274307 Wermeckes, Nadine 2004; 272420 Wesel, Sandra 2004 |
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004 |
3. | LAG Mittlere Isar I | BY | 1:55,32 | min. |
270550 Saalmüller, Laetitia 2005; 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 |
269128 Elfinger, Pia 2003; 273113 Holzner, Celina 2004 |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 1.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 1:43,19 | min. |
269229 John, Viola 2003; 274385 Slotosch, Melanie 2003 |
276051 Braune, Mila 2003; 267039 Schneider, Anna 2004 |
2. | LAC Quelle Fürth I | BY | 1:47,63 | min. |
273191 Fraeger, Amelie-Johanna 2005; 277310 Hergenroether, Lea 2005 |
271961 Russler, Kaya 2005; 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 1:50,17 | min. |
271190 Miller, Veronika 2003; 269118 Fleischmann, Hannah 2003 |
267318 Englisch, Madeleine 2003; 272818 Masanetz, Annika 2004 |
4. | LG Main-Spessart I | BY | 1:52,74 | min. |
269933 Gerhard, Paula 2003; 273433 Kaufmann, Jelena 2003 |
272414 Jachnik, Miriam 2004; 274356 Fenn, Katharina 2005 |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 1.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bayerischer Meister |
LG Stadtwerke München I | BY | 1:43,19 | min. |
269229 John, Viola 2003; 274385 Slotosch, Melanie 2003 |
276051 Braune, Mila 2003; 267039 Schneider, Anna 2004 |
2. | LAC Quelle Fürth I | BY | 1:47,63 | min. |
273191 Fraeger, Amelie-Johanna 2005; 277310 Hergenroether, Lea 2005 |
271961 Russler, Kaya 2005; 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 1:50,17 | min. |
271190 Miller, Veronika 2003; 269118 Fleischmann, Hannah 2003 |
267318 Englisch, Madeleine 2003; 272818 Masanetz, Annika 2004 |
4. | TV Immenstadt I | BY | 1:52,40 | min. |
270759 Müller, Julia 2004; 272946 Kohl, Alena 2003 |
266146 Schmid, Jana 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003 |
5. | LG Main-Spessart I | BY | 1:52,74 | min. |
269933 Gerhard, Paula 2003; 273433 Kaufmann, Jelena 2003 |
272414 Jachnik, Miriam 2004; 274356 Fenn, Katharina 2005 |
6. | TV Emmering I | BY | 1:54,95 | min. |
274307 Wermeckes, Nadine 2004; 272420 Wesel, Sandra 2004 |
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004 |
7. | LAG Mittlere Isar I | BY | 1:55,32 | min. |
270550 Saalmüller, Laetitia 2005; 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 |
269128 Elfinger, Pia 2003; 273113 Holzner, Celina 2004 |
3000 m Bahngehen WJ U18 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270865 | Schmidt, Julia | 2004 | BY | SpVgg Niederaichbach | 16:20,34 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 1,67 | m |
2. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 1,67 | m |
3. | 273119 | Mößthaler, Lara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,67 | m |
4. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 1,64 | m |
5. | 271659 | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,61 | m |
6. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,58 | m |
6. | 278781 | Pfattheicher, Lilli | 2004 | BY | LG Bamberg | 1,58 | m |
8. | 271745 | Hägele, Kim Jiline | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,58 | m |
9. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,53 | m |
10. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,53 | m |
11. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,48 | m |
12. | 272171 | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 1,48 | m |
13. | 271160 | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1,43 | m |
143 | 148 | 153 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wörlein | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Holtmann | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Mößthaler | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Davidowske | - | - | o | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schüler | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Reindl | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Pfattheicher | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Hägele | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Sickinger | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Divertito | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Speidel | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Heid | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Wittmann | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
269191 | Zintl, Lena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 3,90 | m |
2. | 273674 | Albrecht, Theresa | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 3,20 | m |
3. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3,00 | m |
4. | 271394 | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 3,00 | m |
5. | 275547 | Wach, Johanna | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,80 | m |
6. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | 2,20 | m |
220 | 240 | 255 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 345 | 350 | 370 | 390 | 410 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zintl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | |||||||
2. | Albrecht | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Karl | - | - | - | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Weiß | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Wach | xo | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Zeitouni | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 5,77 | m |
5,18 | 5,29 | 5,39 | 5,38 | x | 5,77 |
2. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 5,52 | m |
5,44 | x | 4,42 | x | x | 5,52 |
3. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,40 | m |
5,29 | 5,31 | 5,40 | x | x | 5,29 |
4. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 5,29 | m |
5,23 | 5,15 | 5,25 | 5,28 | 5,09 | 5,29 |
5. | 270466 | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 5,23 | m |
5,11 | 4,92 | 4,79 | 4,69 | 4,96 | 5,23 |
6. | 269933 | Gerhard, Paula | 2003 | BY | LG Main-Spessart | 5,08 | m |
5,08 | 5,07 | 5,03 | x | 4,72 | 2,72 |
7. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,08 | m |
4,99 | 5,07 | 5,08 | 4,80 | 4,96 | 4,92 |
8. | 269729 | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,08 | m |
5,05 | 5,08 | x | x | 4,94 | 4,80 |
9. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 4,97 | m |
4,97 | 4,83 | 4,91 |
10. | 272171 | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 4,93 | m |
4,93 | 4,52 | 4,68 |
11. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,79 | m |
4,79 | 4,70 | x |
12. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,74 | m |
4,62 | 4,66 | 4,74 |
13. | 271160 | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 4,60 | m |
x | 4,60 | 3,63 |
Dreisprung WJ U18 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,83 | m |
11,33 | x | x | x | 11,64 | 11,83 |
2. | 273450 | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 10,73 | m |
10,69 | 10,51 | 10,65 | 10,31 | 9,52 | 10,73 |
3. | 268368 | Hock, Carmen | 2003 | BY | LG Main-Spessart | 10,60 | m |
10,34 | 10,38 | 10,44 | 9,62 | 9,98 | 10,60 |
4. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 10,53 | m |
10,20 | 10,33 | 10,35 | 10,06 | 10,35 | 10,53 |
5. | 272414 | Jachnik, Miriam | 2004 | BY | LG Main-Spessart | 10,21 | m |
10,09 | 10,11 | 9,96 | 9,84 | 9,17 | 10,21 |
6. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10,17 | m |
9,64 | 9,80 | 10,17 | 9,97 | 9,96 | 10,16 |
7. | 272748 | Buhl, Alessa | 2004 | BY | TuS Geretsried | 9,77 | m |
9,41 | 9,28 | x | x | x | 9,77 |
8. | 274652 | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 9,41 | m |
x | 8,50 | 9,23 | 9,12 | 9,41 | 9,24 |
9. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 9,16 | m |
x | x | 9,16 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
271284 | Bonewit, Julika Marie | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,60 | m |
13,13 | 13,09 | 13,29 | 13,19 | 13,60 | 12,89 |
2. | 271087 | Schulze, Antonia Helene | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,82 | m |
11,36 | 12,37 | 12,70 | x | x | 12,82 |
3. | 267062 | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 12,78 | m |
12,65 | 12,45 | 12,44 | x | 12,78 | 12,37 |
4. | 269423 | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,25 | m |
12,18 | 11,47 | 11,52 | x | 12,24 | 12,25 |
5. | 265107 | Radis, Sina | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,19 | m |
11,21 | 11,43 | 11,74 | 11,42 | 11,87 | 12,19 |
6. | 279153 | Hilgenberg, Anna Sophie | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 11,54 | m |
11,54 | 10,84 | 11,28 | 10,89 | 11,13 | 11,31 |
7. | 270181 | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,14 | m |
10,46 | 11,14 | x | 10,79 | 10,75 | 10,95 |
8. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,05 | m |
10,72 | 10,97 | 10,81 | 11,00 | 11,05 | 10,37 |
9. | 270653 | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 10,89 | m |
10,50 | 10,06 | 10,89 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
274289 | Just, Annika | 2005 | BY | LAC Passau | 7,58 | sec. |
2. | 275228 | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,84 | sec. |
3. | 277310 | Hergenroether, Lea | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,92 | sec. |
4. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | LAC Passau | 7,96 | sec. |
5. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | 7,97 | sec. |
5. | 275081 | Schernhardt, Elena | 2005 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,97 | sec. |
7. | 277382 | Mensah, Millicent | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,00 | sec. |
8. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,04 | sec. |
60 m W15 | 1.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | LAC Passau | 7,78 | sec. | q |
2. | 277382 | Mensah, Millicent | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,05 | sec. | q |
3. | 274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | 8,17 | sec. |
4. | 273190 | Gösl, Nele | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 8,43 | sec. |
5. | 274356 | Fenn, Katharina | 2005 | BY | LG Main-Spessart | 8,49 | sec. |
6. | 271339 | Ostertag, Carolin | 2005 | BY | LG Sempt | 8,56 | sec. |
7. | 276357 | Bauer, Katharina | 2006 | BY | LG Oberland | 8,61 | sec. |
60 m W15 | 1.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 275228 | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,96 | sec. | q |
2. | 276122 | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 8,19 | sec. |
3. | 275970 | Barth, Sophie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,38 | sec. |
4. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 8,40 | sec. |
5. | 277044 | von Löbbecke, Laura | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 8,41 | sec. |
6. | 273191 | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,60 | sec. |
7. | 273193 | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,64 | sec. |
60 m W15 | 1.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | LAC Passau | 8,00 | sec. | q |
2. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | 8,23 | sec. |
3. | 277138 | Meier, Amelie | 2006 | BY | TSV Jetzendorf | 8,35 | sec. |
4. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | 8,47 | sec. |
5. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 8,47 | sec. |
6. | 275801 | Warlischek, Cristina | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,65 | sec. |
7. | 275089 | Montermann, Corinna | 2005 | BY | TSV Ottobrunn | 8,81 | sec. |
60 m W15 | 1.02.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | 8,03 | sec. | q |
2. | 271889 | Kraus, Emy | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,07 | sec. |
3. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,23 | sec. |
4. | 276344 | Vonnahme, Mara | 2005 | BY | MTV 79 München | 8,34 | sec. |
5. | 273804 | Steiner, Lizzy | 2005 | BY | LG Eckental | 8,40 | sec. |
6. | 278254 | Grasse, Anna | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,42 | sec. |
7. | 275329 | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 8,55 | sec. |
8. | 275092 | Benda, Amelie | 2005 | BY | TSV Ottobrunn | 8,60 | sec. |
60 m W15 | 1.02.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 277310 | Hergenroether, Lea | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,89 | sec. | q |
2. | 272300 | Spatz, Leonie | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,07 | sec. |
3. | 273495 | Becker, Anna | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,08 | sec. |
4. | 272019 | Krüger, Alisa | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,35 | sec. |
5. | 275693 | Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 8,45 | sec. |
6. | 273030 | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 8,46 | sec. |
7. | 275972 | Barth, Laura | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,55 | sec. |
8. | 274755 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,86 | sec. |
60 m W15 | 1.02.2020 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 275081 | Schernhardt, Elena | 2005 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,93 | sec. | q |
2. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,00 | sec. | q |
3. | 277163 | Pilgram, Madita | 2005 | BY | TV Eggenfelden | 8,46 | sec. |
4. | 276695 | Kahl, Franziska | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 8,53 | sec. |
5. | 271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 8,54 | sec. |
6. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,58 | sec. |
7. | 274654 | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 8,77 | sec. |
8. | 269265 | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 8,92 | sec. |
2000 m W15 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
275870 | Drexler, Franziska | 2006 | BY | LAC Passau | 6:43,22 | min. |
2. | 275578 | Andersch, Theresa | 2006 | BY | LG Bamberg | 7:17,20 | min. |
3. | 279013 | Hiss, Karla | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 7:17,30 | min. |
4. | 275664 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7:17,79 | min. |
5. | 274955 | Schreiber, Hannah | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 7:30,42 | min. |
6. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 7:39,06 | min. |
7. | 277200 | Optenhoevel, Séraphine-Léoni | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 7:39,58 | min. |
271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | SWC Regensburg | aufg. |
60 m Hürden W15 0.762m | 1.02.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | 8,96 | sec. | q |
2. | 277382 | Mensah, Millicent | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,26 | sec. | q |
3. | 275081 | Schernhardt, Elena | 2005 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,36 | sec. | q |
4. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | 9,77 | sec. |
5. | 272300 | Spatz, Leonie | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,89 | sec. |
6. | 275815 | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 9,92 | sec. |
7. | 273193 | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,21 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 1.02.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 276122 | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 9,31 | sec. | q |
2. | 276534 | Schinko, Leonie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,45 | sec. | q |
3. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9,48 | sec. | q |
4. | 275329 | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 9,51 | sec. |
5. | 276344 | Vonnahme, Mara | 2005 | BY | MTV 79 München | 9,70 | sec. |
6. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 9,76 | sec. |
7. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,83 | sec. |
8. | 272019 | Krüger, Alisa | 2005 | BY | SWC Regensburg | 9,93 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 1.02.2020 |
3. Vorlauf |
1. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 8,99 | sec. | q |
2. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,50 | sec. | q |
3. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 9,64 | sec. |
4. | 273191 | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,74 | sec. |
5. | 277044 | von Löbbecke, Laura | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 9,89 | sec. |
6. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 9,89 | sec. |
7. | 273804 | Steiner, Lizzy | 2005 | BY | LG Eckental | 9,95 | sec. |
8. | 274654 | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 9,99 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | 8,83 | sec. |
2. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 9,02 | sec. |
3. | 276122 | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 9,27 | sec. |
4. | 277382 | Mensah, Millicent | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,39 | sec. |
5. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,49 | sec. |
6. | 275081 | Schernhardt, Elena | 2005 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,55 | sec. |
7. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9,64 | sec. |
8. | 276534 | Schinko, Leonie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,66 | sec. |
Hochsprung W15 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Eckental | 1,68 | m |
2. | 277180 | Burghardt, Lina Marie | 2006 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,62 | m |
3. | 276639 | Fell, Irma Liliane | 2006 | BY | LG Oberland | 1,59 | m |
4. | 278993 | Gruber, Amalia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,56 | m |
5. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,56 | m |
6. | 277286 | Beraz, Carina | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,53 | m |
7. | 275259 | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1,53 | m |
8. | 271738 | Kapfenberger, Nila | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 1,50 | m |
9. | 274755 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,50 | m |
10. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1,50 | m |
11. | 275815 | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,45 | m |
11. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,45 | m |
13. | 275249 | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1,45 | m |
14. | 278354 | Heinz, Luise | 2005 | BY | FC Aschheim | 1,40 | m |
14. | 275329 | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1,40 | m |
14. | 274273 | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,40 | m |
273655 | Walther, Emma-Zoe | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | o.g.V. |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Obeta | - | - | - | xo | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Burghardt | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Fell | - | o | xxo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gruber | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Mauerer | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Beraz | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Englisch | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Kapfenberger | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Stadler | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Oldenburg | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Boneberger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Mußner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Reß | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Heinz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
14. | Scharf | o | xxx | |||||||||||||||||||||
14. | Kehrle | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Walther | - | x- |
Stabhochsprung W15 | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
275015 | Samanski, Lilly | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 3,60 | m |
2. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2,90 | m |
3. | 273321 | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 2,85 | m |
4. | 272071 | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 2,70 | m |
5. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2,70 | m |
6. | 273360 | Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2,60 | m |
7. | 271359 | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2,60 | m |
220 | 235 | 250 | 260 | 270 | 280 | 285 | 290 | 295 | 300 | 320 | 330 | 340 | 351 | 360 | 370 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Samanski | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||
2. | Ertl | - | o | xo | o | o | o | xxo | o | - | xxx | |||||||||||||
3. | Kilian | - | - | - | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Weber | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Wittmann | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Ebert | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Uhl | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 2.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 5,80 | m |
5,30 | 5,46 | 5,50 | 5,41 | 5,55 | 5,80 |
2. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | 5,55 | m |
5,26 | 5,17 | 5,22 | 5,42 | 4,60 | 5,55 |
3. | 271961 | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,40 | m |
5,32 | 5,24 | 5,29 | x | 5,40 | 5,32 |
4. | 273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 5,30 | m |
x | 4,79 | 5,30 | 4,94 | 4,96 | 5,06 |
5. | 274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | 5,29 | m |
5,11 | 5,28 | 5,29 | 5,20 | x | 5,14 |
6. | 276344 | Vonnahme, Mara | 2005 | BY | MTV 79 München | 5,26 | m |
x | 4,94 | 5,26 | 4,81 | 5,02 | 5,01 |
7. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Eckental | 5,01 | m |
5,01 | 4,91 | 4,85 | 4,94 | 4,77 | 4,75 |
8. | 272300 | Spatz, Leonie | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,95 | m |
4,95 | 4,61 | 4,82 | x | x | x |
9. | 273190 | Gösl, Nele | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 4,89 | m |
4,21 | 4,87 | 4,89 |
10. | 271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 4,79 | m |
4,62 | 4,79 | x |
11. | 271244 | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,74 | m |
4,51 | 4,67 | 4,74 |
272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | o.g.V. |
x | x | x |
271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.02.2020 |
Finale |
1. | und Bayerische Meisterin |
273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 13,53 | m |
12,75 | 13,53 | 13,21 | 13,13 | 12,88 | 12,95 |
2. | 273102 | Abbenhaus, Lena | 2005 | BY | LG Eckental | 12,65 | m |
11,69 | 11,93 | 11,58 | 11,82 | 12,65 | 11,10 |
3. | 273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 12,10 | m |
11,75 | 11,72 | 11,19 | 12,06 | 11,77 | 12,10 |
4. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,98 | m |
11,10 | 11,80 | 11,98 | 11,31 | 11,17 | 11,49 |
5. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,75 | m |
11,09 | 10,37 | 10,12 | 11,11 | 11,68 | 11,75 |
6. | 273321 | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 11,64 | m |
10,66 | 10,65 | 11,30 | 11,14 | 11,36 | 11,64 |
7. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 11,10 | m |
10,34 | x | 10,72 | 10,04 | x | 11,10 |
8. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,60 | m |
10,60 | 9,71 | 10,22 | 9,79 | 9,60 | 10,50 |
9. | 273658 | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 10,39 | m |
10,39 | 9,77 | x |
10. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | LG Sempt | 10,31 | m |
10,31 | 10,06 | 10,26 |
11. | 274775 | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 9,78 | m |
9,78 | 9,23 | 8,70 |
12. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 9,65 | m |
9,37 | 8,98 | 9,65 |
13. | 275249 | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 9,62 | m |
9,54 | 9,14 | 9,62 |
14. | 273562 | Bayer, Emilia | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 9,43 | m |
8,94 | 8,81 | 9,43 |
15. | 275092 | Benda, Amelie | 2005 | BY | TSV Ottobrunn | 9,18 | m |
8,64 | 8,67 | 9,18 |
16. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 8,81 | m |
8,78 | 8,78 | 8,81 |
Seniorinnen W30 |
3000 m Bahngehen Sen. W30 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 21482 | Spanner, Franziska | 1987 | BY | SpVgg Niederaichbach | 19:26,63 | min. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Bahngehen Sen. W50 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27371 | Schweizer, Sabine | 1970 | BY | SpVgg Niederaichbach | 20:17,48 | min. |
Seniorinnen W60 |
3000 m Bahngehen Sen. W60 | 2.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 36185 | John, Silvia | 1957 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 23:17,42 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Bahngehen Männer | 2.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257736 | Janker, Andreas | 1983 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. | 22:11,12 | min. |
2. | 264348 | Meyer, Steffen | 1966 | BY | SV Breitenbrunn | 25:55,02 | min. |
3. | 275420 | Scholz, Wolfgang | 1973 | BY | SWC Regensburg | 27:39,39 | min. |
4. | 40059 | Maier, Joachim | 1970 | BY | SV Breitenbrunn | 27:58,89 | min. |
5. | 5925 | Prieler, Helmut | 1955 | BY | SpVgg Niederaichbach | 28:45,09 | min. |
6. | 22212 | Kaiser, Stefan-Andrei | 1981 | BY | Gehsportverein Regensburg | 29:18,58 | min. |
7. | 19668 | Mildenberger, Robert | 1950 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 31:29,00 | min. |
8. | 270200 | Ritzinger, Tassilo | 2002 | BY | SpVgg Niederaichbach | 32:09,33 | min. |
9. | 19940 | Maier, Felix | 1943 | BY | SV Breitenbrunn | 32:28,67 | min. |
10. | 272078 | Neumann, Andreas | 1970 | BY | LG Stadtwerke München | 33:14,42 | min. |
11. | 24058 | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 33:33,37 | min. |
3000 m Zeit: Start Nr 599 Kaiser, Stefan-Andrei 17:42,58 min |
3000 m Zeit: Start Nr 91 Maier, Felix 19:15,17 min |
Dreisprung Männer | 1.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,44 | m |
14,44 | 14,37 | x | 14,15 | x | x |
2. | 268645 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | SWC Regensburg | 14,36 | m |
14,13 | 14,29 | 14,36 | 14,20 | x | 14,03 |
3. | 257275 | Spinnler, Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,06 | m |
13,99 | 13,90 | 13,69 | 13,62 | 14,06 | 13,76 |
4. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,86 | m |
12,86 | 11,14 | x | 12,75 | 13,86 | 13,83 |
5. | 264543 | Leisching, Jannis | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 13,75 | m |
x | x | 13,17 | 13,01 | 13,25 | 13,75 |
6. | 267237 | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,57 | m |
11,67 | x | 13,08 | 13,13 | 13,26 | 13,57 |
7. | 271295 | Böhm, Niklas | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 13,08 | m |
13,08 | 12,95 | 12,93 | 12,88 | 12,79 | x |
8. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,02 | m |
x | 12,15 | 12,80 | x | 12,66 | 13,02 |
9. | 258911 | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | 12,52 | m |
12,52 | 11,96 | 11,51 | 12,39 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
1500 m MJ U20 | 2.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265920 | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 4:09,97 | min. |
2. | 272334 | King, Moritz | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:12,41 | min. |
3. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 4:16,11 | min. |
4. | 270974 | Boukechab, Ilias | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:17,12 | min. |
5. | 267335 | Fischer, Paul | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:19,46 | min. |
6. | 278573 | Kroll, Marius | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4:35,19 | min. |
7. | 277377 | Bitterwolf, Benjamin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4:35,65 | min. |
3000 m MJ U20 | 1.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264915 | Feuerer, Paul | 2001 | BY | LAC Passau | 8:46,66 | min. |
2. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 8:57,76 | min. |
3. | 275448 | Gramelsberger, Felix | 2002 | BY | SC Ainring | 9:16,58 | min. |
4. | 277476 | Tamam, Ahmed | 2001 | BY | DJK Friedberg | 9:24,82 | min. |
5. | 270974 | Boukechab, Ilias | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:25,74 | min. |
6. | 277503 | Tobias, Prater | 2002 | BY | LG Allgäu | 9:36,06 | min. |
7. | 278280 | Ochmann, Simon | 2002 | BY | LG Bamberg | 9:36,28 | min. |
8. | 271101 | Dressel, Luis | 2003 | BY | LAC Passau | 9:41,22 | min. |
9. | 264917 | Adler, Jonathan | 2002 | BY | LAC Passau | 9:55,46 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 1.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:13,33 | min. |
2. | 265415 | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 2:21,07 | min. |
3. | 273231 | Ortenreiter, Theresa | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,14 | min. |
4. | 275246 | Weiland, Lena | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,15 | min. |
5. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 2:22,65 | min. |
6. | 263578 | Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:26,21 | min. |
7. | 268246 | Unterreitmeier, Franziska | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 2:26,27 | min. |
8. | 266938 | Hugo, Lilly Christin | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2:27,34 | min. |
270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | ab. |
1500 m Frauen | 2.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:24,30 | min. |
2. | 273231 | Ortenreiter, Theresa | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 4:46,27 | min. |
3. | 263579 | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4:46,42 | min. |
4. | 265415 | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 4:47,42 | min. |
5. | 275246 | Weiland, Lena | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 4:50,45 | min. |
6. | 265032 | Kulow, Estelle | 2002 | BY | TSV Schleißheim | 4:51,60 | min. |
7. | 265295 | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 5:03,47 | min. |
8. | 268894 | Borris, Johanna | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5:04,06 | min. |
9. | 275266 | Bos, Madelief | 2001 | BY | LG Westallgäu | 5:25,18 | min. |
3000 m Frauen | 1.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267677 | Heckel, Emma | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 10:15,96 | min. |
2. | 261715 | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:27,64 | min. |
3. | 29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 10:30,92 | min. |
4. | 268894 | Borris, Johanna | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10:50,60 | min. |
5. | 270632 | Wenninger, Lea | 2001 | BY | LAC Passau | 10:51,85 | min. |
6. | 265674 | Michel, Daria | 2001 | BY | TuS Traunreut | 11:28,94 | min. |
3000 m Bahngehen Frauen | 2.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266965 | Friedrich, Sarah | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 14:50,53 | min. |
2. | 264348 | Meyer, Steffen | 1966 | BY | SV Breitenbrunn | 15:53,22 | min. |
3. | 270865 | Schmidt, Julia | 2004 | BY | SpVgg Niederaichbach | 16:20,34 | min. |
4. | 40059 | Maier, Joachim | 1970 | BY | SV Breitenbrunn | 17:05,68 | min. |
5. | 5925 | Prieler, Helmut | 1955 | BY | SpVgg Niederaichbach | 17:32,20 | min. |
6. | 274177 | Burkhart, Marco | 2005 | BY | LG Würm Athletik | 17:32,76 | min. |
7. | 258384 | Wax, Katharina | 1998 | BY | SpVgg Niederaichbach | 17:55,31 | min. |
8. | 45707 | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | TV Altötting | 18:01,25 | min. |
9. | 269409 | Zeitler, Julia | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 18:22,43 | min. |
10. | 21482 | Spanner, Franziska | 1987 | BY | SpVgg Niederaichbach | 19:26,63 | min. |
11. | 40058 | Maier, Andrea | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 19:46,33 | min. |
12. | 27371 | Schweizer, Sabine | 1970 | BY | SpVgg Niederaichbach | 20:17,48 | min. |
13. | 6319 | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 20:21,66 | min. |
14. | 277455 | Kilgert, Hans | 1949 | BY | SWC Regensburg | 20:40,45 | min. |
15. | 14523 | Hammer, Wolfgang | 1951 | BY | Gehsportverein Regensburg | 20:41,69 | min. |
16. | 272683 | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 22:50,87 | min. |
17. | 36185 | John, Silvia | 1957 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 23:17,42 | min. |
18. | 17307 | Lenz, Horst | 1937 | BY | MBB-SG Augsburg | 23:37,20 | min. |
19. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 25:10,20 | min. |
20. | Hucke, Reinhard | 1934 | BY | Gehsportverein Regensburg | 28:33,16 | min. |
274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | disq. |
Außer Wertung |
Cormagi, Silvia | 1994 | ITA | Atletica Cascina | 15:42,47 | min. |
Mosetter, Mel-Lucas: IWR 230.2 (mangelnde Kniestreckung) |
Stabhochsprung Frauen | 1.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261370 | Rossow, Eva | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,65 | m |
2. | 264709 | Zintl, Julia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 3,65 | m |
3. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,10 | m |
4. | 270274 | Berghammer, Sarah | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 3,10 | m |
5. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 3,00 | m |
6. | 268861 | Forstner, Ramona | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,90 | m |
7. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 2,60 | m |
264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 345 | 350 | 355 | 360 | 365 | 370 | 375 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rossow | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | - | o | xxx | |||||||
2. | Zintl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xxo | - | xxx | ||||||
3. | Kurzbuch | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Berghammer | - | - | - | xo | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Rentz | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Forstner | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Lankes | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Grewe | - | - | - | - | - | xxx |
Dreisprung Frauen | 1.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 253532 | Pröger, Tina | 1995 | BY | TSV Zirndorf | 12,42 | m |
11,99 | 12,39 | x | x | 12,42 | 12,38 |
2. | 277430 | Stamatelou, Maria | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 12,31 | m |
x | 11,77 | 12,26 | 12,05 | x | 12,31 |
3. | 276921 | Schmidt-Rave, Luisa | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 11,58 | m |
11,58 | x | 11,41 | x | 11,40 | x |
4. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 11,45 | m |
11,25 | 10,93 | 11,21 | 11,13 | 11,07 | 11,45 |
5. | 262351 | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | FC Aschheim | 11,05 | m |
10,57 | 11,05 | x | 10,26 | 10,88 | 10,99 |
6. | 271091 | Fitz, Florentina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 10,94 | m |
10,80 | 10,94 | x | 10,55 | x | 10,82 |
7. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 10,59 | m |
10,52 | 10,59 | x | 10,40 | 10,56 | x |
8. | 267308 | Reiser, Semira | 2002 | BY | TSV Weilheim | 10,46 | m |
9,94 | 10,46 | x | - | - | - |
9. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 10,34 | m |
10,34 | 10,19 | 10,28 | - | 10,21 | x |
10. | 269802 | Ebner, Chiara | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 10,29 | m |
x | 10,27 | 10,29 | x | x | x |
11. | 267165 | Jäcker, Jana | 2002 | BY | TSV Weilheim | 9,91 | m |
9,46 | 9,91 | 9,73 | 9,26 | 9,70 | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | BLV Bezirk Oberbayern | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20208315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 140 | 134 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 28 | 23 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 20 | 14 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 118 | 88 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 91 | 67 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 77 | 66 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 76 | 69 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 99 | 86 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 134 | 120 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 63 | 55 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 108 | 94 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 385 | 318 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 429 | 364 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 814 | 682 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.5 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 0179-5138078 | eMail reinhard.koechl@gmx.de |
Andreas Krämer, Harthauserstraße 36 L, 83043 Bad Aibling | ||
Verbandsaufsicht | Tel 089-6805101 | eMail buechler@blv-sport.de |
Alois Büchler, Leinbergerstr. 27, 81735 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern |