DLV
6. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 06./07.07.2019 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Ergebnisliste
7.07.2019 / 15:27

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. TV Wattenscheid 01 I WE 44,95 sec. A
150621 Paulus, Robert Laurens 2004; 503796 Braida, Noah 2004
150307 Mimberg, Julius 2004; 503890 Thumser, Alexander 2004
2. SC Potsdam I BB 45,33 sec. A
8275 Masuch, Titus 2004; 8799 Herbst, Vincent 2004
8311 Ehrke, Moritz 2004; 8365 Bertel, Aaron 2004
3. Moerser TV I NO 46,22 sec. B
181666 Kambartel, Julian 2004; 181667 Schmidt, Timo 2004
183989 Drev, Florian 2004; 186138 Wenzel, Michelson 2004
4. Dresdner SC 1898 I SN 46,28 sec. B
141667 Hänelt, Marius 2005; 140746 Straßberger, Georg 2004
141053 Woldrich, Till 2004; 141058 Frübing, Jilian 2004
5. LG Stadtwerke München I BY 46,34 sec. B
273533 Kutscha, Fabian 2005; 275108 Reichenberger, Finn 2005
270842 Morbitzer, Mathias 2004; 277428 Kauwertz, Maximilian 2005
6. StG Düsseldorf I NO 47,18 sec. B
179787 Grünewald, Leon Sebastian 2004; 181565 Raschke, Lorenz Anton 2004
181381 Roscher, Benjamin 2004; 173374 Haque, Luban 2005
7. TSV Vaterstetten I BY 47,36 sec.
271295 Boehm, Niklas 2004; 271300 Hamburger, Lorenz 2004
271299 Goerl, Benedikt 2004; 275091 Schmeißer, Jonas 2005
LAZ Ludwigsburg I aufg.
47722 Höschele, Noah 2004; 49612 Pantis, Thomo 2005
48778 Pysiewicz, Niklas 2004; 49069 Holzwarth, Adrian 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. StG Darmstadt/Gelnhausen I HE 44,65 sec. A
911480 Haug, Benedikt 2004; 913513 Dummert, Emil 2004
911830 Kleta, Juan-Esteban 2004; 912072 Kleta, Juan-Sebastian 2004
2. LG Region Karlsruhe I BA 45,27 sec. A
24225 Adam, Emil 2004; 24224 Köhler, Maximilian 2004
22995 Schwarzwälder, Philipp 2004; 27574 Gussmann, Heiko 2004
3. StG Regio Aachen I NO 45,28 sec. B
182306 Blatt, Timon 2004; 181410 Sacher, Levi 2004
181050 Sonnenschein, Ben 2004; 181051 Reul, Sören Vincent 2004
4. LAC BERLIN I BE 47,07 sec. B
9180 Schwade, Arvid 2004; 9319 Gallin, Bela 2004
40207 Windmüller, Lucas 2004; 4157 Seiler, Alexandro 2005
5. VfL Stade I NI 47,39 sec.
45766 Kühlke, Jannik 2004; 46361 Zastrow, Philipp 2004
46012 Pauli, Bennett 2005; 45810 Hinsch, Jonas 2004
6. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO 47,51 sec.
181554 Schweizer, Benedikt 2004; 181340 Priebe, Silvan Leonhard 2004
183194 Breidenbach, Luca Edy 2004; 179330 Zirkel, Nino 2004
Hamburger SV I HH disq.
6957 Andreas, Kevin 2004; 7044 Heine, Robin 2004
7046 Denis, Frederik 2004; 7074 Koeppel, Clemens 2004
SC Rönnau 74 I SH disq.
223717 Krüger, Mika 2004; 223719 Taube, Liam 2004
223659 Wild, Finn 2004; 223979 Petersen, Jon 2005
HSV DQ R-162.8 / Rönnau DQ R-170.7

4 x 100 m Staffel MJ U16 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. SV Halle e.V. I ST 44,28 sec. A
13368 Leibinnes, Emiel Hope 2005; 13110 Pohl, Christof 2004
13049 Gärtner, Martin 2004; 14187 Müller, Karl 2004
2. StG Schönbuch-Nord I 45,53 sec. A
48471 Nold, Maik 2005; 48650 Häusel, Timo 2005
47277 Benecke, Jacob 2004; 48846 Khieosavath, Bruce 2005
3. LAC Erdgas Chemnitz I SN 46,82 sec. B
140380 Ludwigkeit, Fred Marvin 2004; 140816 Sommerfeld, Bruno 2005
140808 Freund, Steven 2005; 140498 Peuckert, Luis 2004
4. Sportclub Magdeburg I ST 46,94 sec. B
13077 Kelle, Jonas 2004; 13506 Hähnel, Pierre 2005
13012 Schöll, Felix 2004; 13011 Heinemann, Konrad 2004
5. StG Rhede-Sonsbeck I NO 47,64 sec.
185992 Dahlen, Maiko 2004; 184471 Schwich, Lukas 2005
181571 Herr, Tim 2004; 182570 Feldhaus, Linus 2004
6. Sportgemeinschaft Langenfeld I NO 48,42 sec.
187476 Fichtner, Jannes 2004; 187112 Benzler, Nils 2004
183118 Kleber, Leon 2004; 182901 Hable, Simon 2005
SV Preußen Berlin I BE disq.
9199 Enyiagu, Jermaine 2004; 8863 Claypool, Gavin 2004
9203 Jentsch, Enrique 2004; 4122 Voß, Jeremy 2004
Berlin DQ R-170.7

4 x 100 m Staffel MJ U16 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 44,63 sec. A
49142 Wild, Tyrone 2004; 46857 Groh, Leon 2004
47526 Haug, Luca 2004; 47282 Dehmel, Florens 2004
2. LT DSHS Köln I NO 47,05 sec. A
183079 Göpfert, Lucius 2005; 172755 El Makrini, Younes 2004
181101 Soltek, Cornel 2004; 179691 Binder, Linus 2004
3. StG Mannheim/Rohrbach/Schriesh I BA 47,25 sec.
23268 Hahn, Simon 2004; 23316 Heid, Nicola 2004
29451 Blum, Lars 2005; 28204 Harris, Dillon 2004
4. StG Dessau-Wittenberg I ST 47,29 sec.
13734 Gersch, Adrian 2004; 13242 Specht, Lucas 2004
13051 Ziegler, Robin 2004; 12869 Specht, Linus 2004
5. TSV Friedberg-Fauerbach I HE 47,75 sec.
913237 Sledge, Kaleil 2004; 910963 Smolka, Jonas 2004
911378 Rieck, Esko Ngo Heng 2004; 910964 Schubring, Leo Alexander 2004
6. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 48,27 sec.
9698 Adam, Louis 2004; 8429 Prendke, Moritz 2004
8604 Pilz, Ole 2005; 8792 Riesner, Maximilian 2005
SV Werder Bremen I BR aufg.
250549 Wilkening, Luca Jan 2004; 250581 Rohr, Lasse 2005
250526 Lanitz, Bastian 2005; 250522 Graap, Tom 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 7.07.2019
A-Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
StG Darmstadt/Gelnhausen I HE 44,28 sec.
911480 Haug, Benedikt 2004; 911640 Grün, Maximilian 2004
911830 Kleta, Juan-Esteban 2004; 912072 Kleta, Juan-Sebastian 2004
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 44,81 sec.
49142 Wild, Tyrone 2004; 46857 Groh, Leon 2004
47526 Haug, Luca 2004; 47282 Dehmel, Florens 2004
3. SC Potsdam I BB 44,84 sec.
8275 Masuch, Titus 2004; 8799 Herbst, Vincent 2004
8365 Bertel, Aaron 2004; 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004
4. LG Region Karlsruhe I BA 44,89 sec.
24225 Adam, Emil 2004; 24224 Köhler, Maximilian 2004
22995 Schwarzwälder, Philipp 2004; 27574 Gussmann, Heiko 2004
5. SV Halle e.V. I ST 45,17 sec.
13368 Leibinnes, Emiel Hope 2005; 13110 Pohl, Christof 2004
13049 Gärtner, Martin 2004; 14187 Müller, Karl 2004
6. StG Schönbuch-Nord I 45,50 sec.
48471 Nold, Maik 2005; 48650 Häusel, Timo 2005
47277 Benecke, Jacob 2004; 48846 Khieosavath, Bruce 2005
7. LT DSHS Köln I NO 46,81 sec.
183079 Göpfert, Lucius 2005; 172755 El Makrini, Younes 2004
181101 Soltek, Cornel 2004; 179691 Binder, Linus 2004
TV Wattenscheid 01 I WE aufg.
150621 Paulus, Robert Laurens 2004; 503796 Braida, Noah 2004
150307 Mimberg, Julius 2004; 151045 Hartenberg, Lennart 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 7.07.2019
B-Finale
1. StG Regio Aachen I NO 45,26 sec.
182306 Blatt, Timon 2004; 181410 Sacher, Levi 2004
181050 Sonnenschein, Ben 2004; 181051 Reul, Sören Vincent 2004
2. Dresdner SC 1898 I SN 46,25 sec.
141667 Hänelt, Marius 2005; 140746 Straßberger, Georg 2004
141053 Woldrich, Till 2004; 141058 Frübing, Jilian 2004
3. Moerser TV I NO 46,30 sec.
181666 Kambartel, Julian 2004; 181667 Schmidt, Timo 2004
183989 Drev, Florian 2004; 186138 Wenzel, Michelson 2004
4. Sportclub Magdeburg I ST 46,44 sec.
13077 Kelle, Jonas 2004; 13506 Hähnel, Pierre 2005
13012 Schöll, Felix 2004; 13011 Heinemann, Konrad 2004
5. LG Stadtwerke München I BY 46,61 sec.
273533 Kutscha, Fabian 2005; 275108 Reichenberger, Finn 2005
270842 Morbitzer, Mathias 2004; 277428 Kauwertz, Maximilian 2005
6. StG Düsseldorf I NO 46,74 sec.
179787 Grünewald, Leon Sebastian 2004; 181903 Wireko, Joel 2004
181565 Raschke, Lorenz Anton 2004; 173374 Haque, Luban 2005
7. LAC BERLIN I BE 46,95 sec.
9180 Schwade, Arvid 2004; 9319 Gallin, Bela 2004
40207 Windmüller, Lucas 2004; 4157 Seiler, Alexandro 2005
8. LAC Erdgas Chemnitz I SN 47,01 sec.
140380 Ludwigkeit, Fred Marvin 2004; 140816 Sommerfeld, Bruno 2005
140808 Freund, Steven 2005; 140498 Peuckert, Luis 2004

Jugend M15
100 m M15+0,8 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 151045 Hartenberg, Lennart 2004 WE TV Wattenscheid 01 11,20 sec. A
2. 27574 Gussmann, Heiko 2004 BA LG Region Karlsruhe 11,37 sec. A
3. 504045 Petruschka, Mark 2004 WE TV Mettingen 11,48 sec. B
4. 26582 Schnurr, Alexander 2004 BA TV Ohlsbach 11,52 sec. B
5. 140567 Kirchner, Miguel 2004 SN SC DHfK Leipzig 11,66 sec.
6. 510885 Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt 11,74 sec.
7. 186322 Lubula, Jeremy 2004 NO ASV Köln 11,80 sec.

100 m M15+1,4 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 912072 Kleta, Juan-Sebastian 2004 HE TV Gelnhausen 11,10 sec. A
2. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,58 sec. B
3. 141185 Petzold, Lukas 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,62 sec. B
4. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,85 sec.
5. 140746 Straßberger, Georg 2004 SN Dresdner SC 1898 11,95 sec.
6. 7936 Adubofour, Sebastian 2004 HH SV Lurup Hamburg 12,03 sec.
44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg ab.

100 m M15-0,1 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 11,36 sec. A
2. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,52 sec. A
3. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 11,55 sec. B
4. 910646 Mercier, Marc 2004 HE TV Groß Gerau 11,63 sec. B
5. 140480 Ziebold, Ivo 2004 SN TSV Cossebaude 11,69 sec.
6. 181410 Sacher, Levi 2004 NO Alemannia Aachen 11,86 sec.
7. 911935 Karney, Lasse 2004 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 12,07 sec.
Mercier - 11,627

100 m M15+0,5 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,42 sec. A
1. 504365 Issa, Rodi Amin 2004 WE USC Bochum 11,42 sec. A
3. 181940 Deinet, Leif 2004 NO Solinger LC 11,63 sec. B
4. 502451 Robers, Lukas 2004 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,63 sec.
5. 9330 Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 11,80 sec.
6. 502580 Hültenschmidt, Sven 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,83 sec.
Robers 11,629 / Deinet 11,622

100 m M15+1,0 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. 911830 Kleta, Juan-Esteban 2004 HE TV Gelnhausen 11,42 sec. A
2. 48034 Flemming, Martin 2004 NI Mühlenberger SV 11,55 sec. B
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 11,81 sec.
4. 183856 Reinsch, Niklas 2004 NO Leichtathletik Nütterden 11,97 sec.
13734 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
223717 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 ab.

100 m M15+0,9 6.07.2019
A-Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
912072 Kleta, Juan-Sebastian 2004 HE TV Gelnhausen 10,93 sec.
2. 151045 Hartenberg, Lennart 2004 WE TV Wattenscheid 01 11,06 sec.
3. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 11,10 sec.
4. 911830 Kleta, Juan-Esteban 2004 HE TV Gelnhausen 11,14 sec.
5. 27574 Gussmann, Heiko 2004 BA LG Region Karlsruhe 11,32 sec.
6. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,33 sec.
7. 504365 Issa, Rodi Amin 2004 WE USC Bochum 11,38 sec.
8. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,40 sec.

100 m M15+1,2 6.07.2019
B-Finale
1. 181940 Deinet, Leif 2004 NO Solinger LC 11,45 sec.
2. 504045 Petruschka, Mark 2004 WE TV Mettingen 11,48 sec.
3. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 11,50 sec.
4. 910646 Mercier, Marc 2004 HE TV Groß Gerau 11,52 sec.
4. 48034 Flemming, Martin 2004 NI Mühlenberger SV 11,52 sec.
4. 26582 Schnurr, Alexander 2004 BA TV Ohlsbach 11,52 sec.
7. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,58 sec.
8. 141185 Petzold, Lukas 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,66 sec.

300 m M15 6.07.2019
1. Vorlauf
1. 181079 Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 37,09 sec. Q
2. 910881 Müller, Sven 2004 HE TSG Friedrichsdorf 37,26 sec. Q
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 37,29 sec. q
4. 501757 Hartleif, Nils 2004 WE Recklinghäuser LC 37,79 sec.
5. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 38,14 sec.
6. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 39,15 sec.

300 m M15 6.07.2019
2. Vorlauf
1. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 36,96 sec. Q
2. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 37,03 sec. Q
3. 14187 Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 37,36 sec. q
4. 186843 Schwitalla, Maurice 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 37,88 sec.
5. 223717 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 38,05 sec.
6. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 38,38 sec.

300 m M15 6.07.2019
3. Vorlauf
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 35,89 sec. Q
2. 912120 Rößler, Maximilian 2004 HE SF Burkhardsfelden 37,55 sec. Q
3. 141053 Woldrich, Till 2004 SN Dresdner SC 1898 37,67 sec.
4. 172755 El Makrini, Younes 2004 NO LT DSHS Köln 38,02 sec.
5. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 38,03 sec.
6. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 38,59 sec.

300 m M15 7.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 35,90 sec.
2. 910881 Müller, Sven 2004 HE TSG Friedrichsdorf 37,10 sec.
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 37,24 sec.
4. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 37,32 sec.
5. 14187 Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 37,64 sec.
6. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 37,71 sec.
7. 181079 Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 37,91 sec.
8. 912120 Rößler, Maximilian 2004 HE SF Burkhardsfelden 38,69 sec.

800 m M15 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 1:59,39 min. Q
2. 140498 Peuckert, Luis 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:00,89 min. Q
3. 223917 Elwawy, Karim 2004 SH Bredstedter TSV 2:01,73 min. q
4. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:04,52 min. q
5. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:05,44 min. q
6. 181050 Sonnenschein, Ben 2004 NO Alemannia Aachen 2:05,87 min.
7. 502710 Färber, Jenning 2004 WE SV Brackwede 2:06,39 min.
8. 181295 Schröder, Nils Arne 2004 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:07,36 min.

800 m M15 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:00,51 min. Q
2. 23888 Skupin-Alfa, Malik 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:00,63 min. Q
3. 911909 Dillemuth, Jan 2004 HE TV Assenheim 2:00,79 min. q
4. 24419 Wollschläger, Finn 2004 BA DJK Hockenheim 2:01,34 min. q
5. 913337 Schiefer, Lucas 2004 HE LAZ Gießen 2:02,50 min. q
6. 502475 Nhanombe, Leonel 2004 WE LV Oelde 2:05,68 min.
7. 12998 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:06,19 min.
8. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:11,71 min.

800 m M15 7.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 1:56,18 min.
2. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 1:57,31 min.
3. 23888 Skupin-Alfa, Malik 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1:58,00 min.
4. 140498 Peuckert, Luis 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 1:59,28 min.
5. 911909 Dillemuth, Jan 2004 HE TV Assenheim 1:59,70 min.
6. 24419 Wollschläger, Finn 2004 BA DJK Hockenheim 2:00,44 min.
7. 913337 Schiefer, Lucas 2004 HE LAZ Gießen 2:02,10 min.
8. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:04,24 min.
9. 223917 Elwawy, Karim 2004 SH Bredstedter TSV 2:05,43 min.
10. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:06,63 min.

3000 m M15 6.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
275363 Waligorski, Christoph 2004 BY TSV Gräfelfing 9:24,33 min.
2. 270974 Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth 9:25,59 min.
3. 182352 Clemens, Tom 2004 NO SSF Bonn 9:26,92 min.
4. 184044 Mertens, Tim 2004 NO SSF Bonn 9:28,01 min.
5. 185011 Rieck, Eliah 2004 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 9:28,40 min.
6. 7903 Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9:32,06 min.
7. 504114 Zahlten, Silas 2004 WE LG Brillux Münster 9:32,08 min.
8. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 9:32,34 min.
9. 502762 Heitböhmer, Fabio 2004 WE SC Eintracht Hamm 9:41,18 min.
10. 46290 Kulgemeyer, Jonas 2004 NI OTB Osnabrück 9:43,74 min.
11. 118977 Quint, Simon 2004 RL LG Bernkastel/Wittlich 9:46,15 min.
12. 503260 Landwehrjohann, Fynn 2004 WE LV Oelde 9:48,56 min.
13. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 9:54,60 min.
14. 118142 Jüris, Raphael 2004 RL LG Kreis Ahrweiler 9:56,39 min.
9187 Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.

80 m Hürden M15 0.838m+2,3 7.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 10,44 sec. A
2. 22995 Schwarzwälder, Philipp 2004 BA LG Region Karlsruhe 10,52 sec. A
3. 23316 Heid, Nicola 2004 BA MTG Mannheim 10,86 sec. B
4. 181410 Sacher, Levi 2004 NO Alemannia Aachen 10,98 sec. B
5. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 11,07 sec. B
6. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 11,13 sec.
7. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 11,38 sec.
8. 181051 Reul, Sören Vincent 2004 NO Alemannia Aachen 11,44 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+2,3 7.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 504045 Petruschka, Mark 2004 WE TV Mettingen 10,77 sec. A
2. 24224 Köhler, Maximilian 2004 BA LG Region Karlsruhe 10,79 sec. v
3. 502451 Robers, Lukas 2004 WE LG Kreis Gütersloh 09 10,80 sec. A
4. 28204 Harris, Dillon 2004 BA MTG Mannheim 10,89 sec. B
5. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,89 sec. B
6. 911640 Grün, Maximilian 2004 HE ASC Darmstadt 11,24 sec.
8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus ab.

80 m Hürden M15 0.838m+2,4 7.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 140480 Ziebold, Ivo 2004 SN TSV Cossebaude 10,66 sec. A
2. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 10,78 sec. A
3. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,98 sec. B
4. 504128 Klaus, Dennis 2004 WE LAG Siegen 11,14 sec.
5. 12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,24 sec.
6. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 11,36 sec.
7. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 11,65 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,1 7.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. 503796 Braida, Noah 2004 WE TV Wattenscheid 01 10,73 sec. A
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 10,75 sec. A
3. 912007 Hügel, David 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 11,04 sec. B
4. 24095 Schröck, Tim David 2004 BA TSG Niefern 11,05 sec. B
5. 140516 Dietrich, Patrick 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 11,19 sec.
6. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,31 sec.
7. 13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,49 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,8 7.07.2019
A-Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
8863 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 10,44 sec.
2. 503796 Braida, Noah 2004 WE TV Wattenscheid 01 10,52 sec.
3. 504045 Petruschka, Mark 2004 WE TV Mettingen 10,57 sec.
4. 22995 Schwarzwälder, Philipp 2004 BA LG Region Karlsruhe 10,62 sec.
5. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 10,71 sec.
6. 140480 Ziebold, Ivo 2004 SN TSV Cossebaude 10,75 sec.
7. 502451 Robers, Lukas 2004 WE LG Kreis Gütersloh 09 10,82 sec.
8. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 11,00 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,4 7.07.2019
B-Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,86 sec.
2. 23316 Heid, Nicola 2004 BA MTG Mannheim 10,87 sec.
3. 28204 Harris, Dillon 2004 BA MTG Mannheim 11,00 sec.
4. 912007 Hügel, David 2004 HE LG VfL/SSG Bensheim 11,02 sec.
5. 24095 Schröck, Tim David 2004 BA TSG Niefern 11,06 sec.
6. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 11,10 sec.
7. 181410 Sacher, Levi 2004 NO Alemannia Aachen 11,17 sec.
8. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,31 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 6.07.2019
1. Vorlauf
1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 39,27 sec. Q
2. 22995 Schwarzwälder, Philipp 2004 BA LG Region Karlsruhe 39,64 sec. Q
3. 181168 Lingmann, Benn 2004 NO LAV Habbelrath-Grefrath 39,84 sec. q
4. 106479 Hahn, Hannes 2004 TH Erfurter LAC 40,13 sec. q
5. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 41,43 sec.
6. 140380 Ludwigkeit, Fred Marvin 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,21 sec.
7. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 43,81 sec.
110875 Wörner, Kjell 2004 HE TV Wetzlar disq.
Wörner DQ R- 168.7b

300 m Hürden M15 0.838m 6.07.2019
2. Vorlauf
1. 24224 Köhler, Maximilian 2004 BA LG Region Karlsruhe 39,94 sec. Q
2. 912333 Lorenz, Patrick 2004 HE LG Odenwald 40,61 sec. Q
3. Fischer-Breiholz, Owe 2004 MV Schweriner SC 41,09 sec.
4. 140516 Dietrich, Patrick 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 41,67 sec.
5. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 42,88 sec.
6. 503930 Grümbel, Michel 2004 WE CVJM Siegen SG 43,75 sec.
7. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 43,81 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 6.07.2019
3. Vorlauf
1. 62738 Schmitt, Lasse 2004 RH USC Mainz 40,06 sec. Q
2. 503771 Sand, Moritz 2004 WE SC Eintracht Hamm 40,34 sec. Q
3. 24095 Schröck, Tim David 2004 BA TSG Niefern 40,67 sec.
4. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 41,83 sec.
5. 181051 Reul, Sören Vincent 2004 NO Alemannia Aachen 41,96 sec.
6. 62771 Böcher, Philipp 2004 RH USC Mainz 42,98 sec.
7. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 43,70 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 7.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
24224 Köhler, Maximilian 2004 BA LG Region Karlsruhe 38,99 sec.
2. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 39,05 sec.
3. 62738 Schmitt, Lasse 2004 RH USC Mainz 40,39 sec.
4. 106479 Hahn, Hannes 2004 TH Erfurter LAC 40,95 sec.
5. 912333 Lorenz, Patrick 2004 HE LG Odenwald 41,03 sec.
6. 22995 Schwarzwälder, Philipp 2004 BA LG Region Karlsruhe 41,93 sec.
7. 503771 Sand, Moritz 2004 WE SC Eintracht Hamm 42,49 sec.
8. 181168 Lingmann, Benn 2004 NO LAV Habbelrath-Grefrath 46,08 sec.

3000 m Bahngehen M15 7.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
14124 Abu EL Wafa, Jassam 2004 ST SV Halle e.V. 16:11,84 min.
2. 12957 Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 16:22,01 min.

Hochsprung M15 6.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
504172 Madu, Benny 2004 WE DJK Blau-Weiß Annen 1,90 m
2. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 1,86 m
3. 22411 Titz, Jonathan 2004 BA TSG Rohrbach 1,83 m
4. 46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 1,79 m
5. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,79 m
6. 501382 Dickel, Elias Connor 2004 WE LG Wittgenstein 1,79 m
7. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,79 m
8. 911640 Grün, Maximilian 2004 HE ASC Darmstadt 1,79 m
9. 502352 Robertz, Louis 2004 WE LG Olympia Dortmund 1,75 m
9. 106619 Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 1990 1,75 m
11. 504124 Böhme, Ardlan 2004 WE LG Bünde-Löhne 1,70 m
11. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,70 m
13. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 1,70 m
47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen o.g.V.
43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg o.g.V.
Franke, Franjo 2004 MV Schweriner SC o.g.V.

170 175 179 183 186 189 190 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Madu o o o o xxo xo xo xxx
2. Molleker o o o o xo xxx
3. Titz o o xxo o xxx
4. Buchberger o xo o xxx
5. Metzger o xxo o xxx
6. Dickel o xxo xo xxx
7. Eisold o xo xxo xxx
8. Grün - xxo xxo xxx
9. Robertz - o xxx
9. Friedrich o o xxx
11. Böhme xo xxx
11. Köchli xo xxx
13. Strauch xxo xxx
Castor xxx
Prepens xxx
Franke xxx

Stabhochsprung M15 7.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
502365 Frey, Jonas Christoph 2004 WE LG Olympia Dortmund 4,20 m
2. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,15 m
3. 911303 Wagenleitner, Markus 2004 HE Königsteiner LV 4,15 m
4. 504364 Hohmann, Hendrik 2004 WE USC Bochum 4,10 m
5. 43211 Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m
6. 181565 Raschke, Lorenz Anton 2004 NO ART Düsseldorf 4,00 m
7. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 3,90 m
8. 87281 Legner, Jakob 2004 PF LAZ Zweibrücken 3,80 m
9. 911480 Haug, Benedikt 2004 HE ASC Darmstadt 3,80 m
9. 179330 Zirkel, Nino 2004 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80 m
11. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 3,80 m
12. 181666 Kambartel, Julian 2004 NO Moerser TV 3,65 m
13. 504127 Böger, Michel 2004 WE LG Lippe-Süd 3,65 m
13. 504049 Windeler, Julian Louis 2004 WE LG Olympia Dortmund 3,65 m
15. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 3,50 m
8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin o.g.V.
510983 Schunck, Julian 2004 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 ab.

330 350 365 380 390 400 410 415 420 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frey - - o o xxo xxo o xxo xo x
2. Perner - - xo o - xo o o xx x
3. Wagenleitner - - o o o xxo xo xo xxx
4. Hohmann - o o o o o xo xxx
5. Kuhnt - - o o o xo xxx
6. Raschke - o o xo o xo xxx
7. Masuch - o o o xo xxx
8. Legner - - o o xxx
9. Haug - o o xo xxx
9. Zirkel o o o xo xxx
11. Metzger o o xxo xxo xxx
12. Kambartel o o xo xxx
13. Böger o o xxo xxx
13. Windeler o o xxo xxx
15. Höschele o o xxx
Strauch - xxx
Schunck - xxx

Weitsprung M15 7.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
912072 Kleta, Juan-Sebastian 2004 HE TV Gelnhausen 6,88 m
6,67 6,80 6,38 6,82 6,88 6,59
+1,1 +1,4 +1,4 +0,7 +0,7 +1,1
2. Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 6,43 m
6,38 x 5,99 6,09 6,19 6,43
+0,8 +1,4 +0,4 +1,3 +0,4
3. Hühnel, Erik 2004 MV 1. LAV Rostock 6,41 m
6,13 6,24 6,32 6,02 x 6,41
+0,4 +1,4 +1,8 +0,5 +1,1
4. 152829 Wiese, Jan 2004 WE LG Ahlen 6,39 m
6,30 5,67 6,39 6,25 x x
+1,0 +0,7 +0,4 +0,3
5. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 6,31 m
6,16 6,31 4,24 x 6,28 x
+0,6 +1,2 +0,0 +2,5
6. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 6,21 m
6,11 5,97 5,91 5,67 6,21 x
+1,2 +0,6 +0,4 +0,6 +1,6
7. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 6,13 m
x x 6,13 x x 5,99
+1,8 +0,8
8. 9330 Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 6,09 m
6,09 6,05 x x 5,76 6,07
+3,0 +1,2 +0,8 +0,8
9. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 6,09 m
6,09 5,96 5,98
+0,4 +1,0 +1,0
10. 140280 Schneider, Fabian 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 6,02 m
5,75 6,02 5,98
+1,6 +0,0 +1,0
11. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 6,01 m
6,01 5,92 6,01
+0,6 +0,7 +0,8
12. 910646 Mercier, Marc 2004 HE TV Groß Gerau 6,01 m
5,76 5,97 6,01
+1,2 +0,4 +1,7
13. 911830 Kleta, Juan-Esteban 2004 HE TV Gelnhausen 6,01 m
6,01 5,68 x
+1,3 +1,2
14. 181079 Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 5,97 m
5,83 5,97 5,88
+0,8 +1,9 +1,7
15. 181940 Deinet, Leif 2004 NO Solinger LC 5,95 m
5,42 5,95 5,62
+1,2 +0,1 +0,5
16. 183194 Breidenbach, Luca Edy 2004 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,92 m
5,92 x 5,79
+0,0 +1,7
17. 12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,86 m
5,83 x 5,86
+1,1 +0,1
18. 23268 Hahn, Simon 2004 BA MTG Mannheim 5,80 m
5,80 5,46 5,56
+0,9 +0,9 +1,3
19. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 5,70 m
5,70 x 4,72
+1,1 +2,0
20. 502580 Hültenschmidt, Sven 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,70 m
5,70 x 4,28
+0,3 +0,5
8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg ab.

Dreisprung M15 6.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 13,52 m
12,95 13,00 12,83 12,99 13,38 13,52
+0,1 +0,4 +1,2 +0,6 +0,8 +0,0
2. 140280 Schneider, Fabian 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 12,82 m
12,65 12,79 12,82 12,67 x x
+0,3 -0,4 +0,1 +0,3
3. 24945 Rieber, Finn 2004 BA TSG Rohrbach 12,80 m
12,45 12,30 12,80 12,06 12,38 12,40
+0,0 +0,2 +0,0 +0,1 +0,1 +0,5
4. 23316 Heid, Nicola 2004 BA MTG Mannheim 12,46 m
12,46 12,29 12,19 - 12,36 x
-0,8 +0,3 +0,3 +1,4
5. Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 12,26 m
12,26 x 11,89 12,05 11,94 x
+0,4 +0,2 +0,8 +1,1
6. 106533 Näbelung, Florian 2004 TH LC Jena 12,25 m
12,25 x x 11,91 x x
+0,0 +0,3
7. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 12,20 m
12,20 x x - - -
+0,0
8. 106480 Mewes, Floyd 2004 TH Erfurter LAC 12,00 m
11,57 12,00 x 11,64 11,32 11,53
+0,0 +0,7 +0,3 +2,4 +0,7
9. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 11,96 m
11,58 11,96 11,66
+0,0 +0,3 +0,1
10. 223626 Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin 11,90 m
11,78 11,68 11,90
+0,1 -0,1 +0,0
11. 46724 Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,89 m
11,89 11,68 x
+0,0 +0,0
12. 152931 Horstmann, Leonard 2004 WE LG Brillux Münster 11,81 m
x 11,65 11,81
+0,0 -0,3
13. 23248 Fischer, Noah 2004 BA TV Herbolzheim 11,75 m
11,75 11,70 -
-0,1 +0,4
14. 106471 Brenner, Valentin 2004 TH Erfurter LAC 11,69 m
11,64 11,69 11,66
+0,0 +0,3 +0,1
15. 111613 Heckmann, Lukas 2004 HE LG Odenwald 11,37 m
11,14 11,37 x
-0,3 +0,2
16. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,32 m
11,32 11,18 x
+0,0 +0,0
182569 Grunden, Matz 2004 NO LAZ Rhede ab.

Kugelstoß M15 4 kg 6.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
140724 Schober, Lukas 2004 SN SG Weißig 1861 16,42 m
15,92 x 16,42 14,34 x x
2. 223424 Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 16,06 m
15,58 15,43 15,56 14,66 16,06 x
3. 271936 Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 15,78 m
15,20 x 14,63 15,78 x x
4. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 15,68 m
15,68 13,11 x x 13,27 x
5. 913277 Neuenroth, Michael 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 15,63 m
15,21 15,59 x x 15,07 15,63
6. 46108 Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 15,24 m
11,41 13,33 12,89 15,24 x 14,43
7. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,76 m
13,71 14,76 x x x x
8. 140518 Gröper, Michel 2004 SN LC Eilenburger Land 14,74 m
x 13,72 14,74 13,65 x 13,92
9. 181903 Wireko, Joel 2004 NO ASC Düsseldorf 13,11 m
x 12,48 13,11

Diskuswurf M15 1 kg 6.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
140724 Schober, Lukas 2004 SN SG Weißig 1861 53,99 m
x 53,99 x 49,61 49,56 x
2. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 53,46 m
53,46 x 42,38 43,01 x 50,67
3. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 50,83 m
50,83 44,84 50,46 x 46,82 47,62
4. 181335 Ioannidis, Ioannis 2004 NO GSV Porz 50,82 m
50,78 50,82 49,04 x 45,01 x
5. 109829 Michel, Benedict 2004 HE TSV Friedberg-Fauerbach 47,10 m
40,93 43,07 47,10 44,94 46,45 44,63
6. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 46,74 m
43,26 44,98 46,35 46,74 x x
7. 140518 Gröper, Michel 2004 SN LC Eilenburger Land 46,36 m
x 46,19 46,36 45,04 x 40,38
8. 181903 Wireko, Joel 2004 NO ASC Düsseldorf 45,52 m
45,52 x 43,02 x 44,04 x
9. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 43,65 m
40,71 43,65 x
9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Hammerwurf M15 4 kg 6.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
912052 Steinfurth, Tim 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 59,82 m
x 57,37 59,82 53,40 56,86 58,43
2. 273055 Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 57,75 m
50,88 57,75 x x 57,58 x
3. 141591 Neubert, Jeremy 2004 SN LV 90 Erzgebirge 52,76 m
49,14 51,96 x x 48,41 52,76
4. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 51,72 m
x x x x 51,72 x
5. 500299 Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 46,79 m
46,79 x 46,32 x x x
6. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 42,55 m
x 42,55 x x x x

Speerwurf M15 600 g 7.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 55,08 m
48,62 50,34 x 51,14 48,21 55,08
2. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Sportclub Magdeburg 53,95 m
x 52,07 x 53,95 53,36 x
3. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 51,79 m
49,99 51,79 47,88 43,69 50,93 48,44
4. 911859 Lenzner, Fynn 2004 HE TSG Wehrheim 51,38 m
47,16 38,45 x 41,10 51,38 48,17
5. 23887 Daniels, Johann Lamine 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 50,62 m
50,25 49,03 48,11 47,80 50,62 x
6. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 48,52 m
x 48,52 x 42,21 47,41 x
7. Hühnel, Erik 2004 MV 1. LAV Rostock 47,66 m
45,92 45,78 46,99 45,73 47,66 44,81

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. SC DHfK Leipzig I SN 48,39 sec. A
141181 Malonek, Melisande 2005; 140502 Ranis, Sarah 2004
141066 Völkl, Emily 2004; 140561 Soumah, Mariam 2004
1. TSV Rudow I BE 48,39 sec. A
498 Below, Nina 2004; 3759 Franzke, Antonia 2004
812 Reetz, Nadine 2004; 980 Kels, Lisa 2004
3. StG Passau-Pfarrkirchen I BY 49,12 sec. B
275532 Rohmann, Franziska 2005; 269249 Ammer, Christina 2004
273156 Weigl, Johanna 2005; 274289 Just, Annika 2005
4. LAC BERLIN I BE 49,24 sec. B
1653 Spaniol, Alina 2005; 1172 Goerigk, Carolina 2005
914 Wolff, Joleen 2004; 913 Leege, Lena 2004
5. LG Filder I 49,91 sec. B
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 47563 Reichert, Amelie 2004
47312 Eitel, Tabea 2004; 48920 Lichtmaneker, Emily 2005
6. LT DSHS Köln I NO 50,86 sec.
184607 Cano Erfurth, Nika Cecilia 2005; 183293 Kallbach, Finia 2005
182077 Grafenberger, Sarah 2004; 183304 Veloz, Marina 2004
7. TSV Friedberg-Fauerbach I HE 51,21 sec.
110433 Odermatt, Julia 2005; 912612 Bodenröder, Mara 2004
910962 Eckart, Nele 2004; 910859 Schneeberger, Helena 2005
StG Rhede-Sonsbeck I NO aufg.
183248 Manten, Merret 2005; 182574 Unland, Rieke 2004
181573 Weibel, Jule 2004; 183191 Stumpen, Lene 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Dresdner SC 1898 I SN 47,87 sec. A
141040 Kunze, Lilly 2005; 140550 Kunze, Cora 2004
140552 Arndt, Selma 2004; 140545 Julien, Jada 2004
2. Sportclub Magdeburg I ST 48,04 sec. A
12993 Nowak, Luna 2005; 13006 Hartmann, Deborah 2004
13009 Onwu Akomas, Christina 2004; 13492 Njock, Aliyah 2005
3. SC Potsdam I BB 49,68 sec. B
8756 Bernhard, Laura 2005; 8814 Petschick, Hannah 2005
8449 Bittkau, Pauline 2004; 8810 Lepping, Henriette 2005
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 50,77 sec.
50189 Encarnacion Novas, Marisa 2005; 48385 Aykit, Tara 2005
48520 Vermeiden, Clara 2005; 47370 Kübler, Kim 2004
5. LAZ Ludwigsburg I 50,91 sec.
49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004; 48678 Ibraimi, Enisa 2004
49613 Suglia, Sara 2005; 50247 Fischer, Jenna 2005
6. LG Kurpfalz I BA 51,16 sec.
26400 Ziegler, Greta 2004; 24320 Knapp, Sophie 2004
27124 Heimburger, Eva 2005; 25864 Meiser, Sarah 2005
LG Coesfeld I WE disq.
503551 Dieker, Nele 2004; 503552 Rier, Johanna 2004
503588 Janocha, Mirjam 2005; 503592 Meßing, Pia 2005
Coesfeld DQ R-162.8

4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. TV Wattenscheid 01 I WE 48,32 sec. A
150024 Ernst, Jolina 2004; 149640 Fiener, Felina-Malin 2004
150361 Mbenda, Aaliyah-Laetitia 2004; 504169 Amuah, Angela 2005
2. LG Eintracht Frankfurt I HE 50,33 sec. B
912078 Hofmockel, Paula 2005; 914164 Bott, Pia 2005
910149 Opferkuch, Alicia 2004; 911106 Kühn, Nele 2004
3. StG Herford-Lippe I WE 50,33 sec.
502083 Born, Alica 2005; 503571 Lissel, Anna Louisa 2004
501252 Kliefoth, Lena 2004; 503892 Chmiel, Annelie 2004
4. VfL Wolfsburg I NI 50,34 sec.
44173 Jaworski, Nele 2004; 45312 Schwentner, Rieke 2004
46971 Benedict, Silvia Chiamaka 2005; 45619 DÔ Alise, Emely 2004
5. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO 50,93 sec.
179564 Feldgen, Cecile 2004; 180843 Mantziou, Amalia 2004
180215 Frank, Nele 2004; 180029 Kopp, Helena 2004
6. StG Düsseldorf I NO 51,18 sec.
182480 Kemper, Katharina 2005; 181758 Tawiah, Dorina 2004
187060 Tawiah, Dörte 2004; 181046 Leibmann, Hannah 2004
7. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NO 51,27 sec.
183283 Majer, Paulina 2005; 181143 Güsgen, Isabell 2004
181956 Brune, Maxine 2004; 181593 Körsgen, Kemi 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. SV Halle e.V. I ST 48,40 sec. A
13364 Espenhahn, Luzie 2005; 12902 Zimmermann, Kajsa 2004
12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004; 13541 Beutel, Luise 2005
2. ASV Köln I NO 48,82 sec. A
181165 Kühn, Sina 2004; 183365 Yildiz, Aleyna 2005
180986 Christmann, Eva 2005; 181053 Riedel, Olivia 2004
3. SV Werder Bremen I BR 50,36 sec.
250568 Hardt, Helena 2005; 250538 Strauß, Emma 2004
250555 Otoko, Joanna 2004; 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004
4. TV Wattenscheid 01 II WE 50,49 sec.
501068 Bielinski, Romy 2005; 504832 Meier, Jana 2004
504777 Behr, Jule 2005; 501076 Bomert, Jolie Alyssa 2004
5. TuS 1920 Jahn Hilfarth I NO 50,63 sec.
181146 Gilleßen, Melanie 2004; 181145 Fluthgraf, Sophie 2004
181147 Lambertz, Lea 2004; 181294 Helf, Johanna 2004
6. LAZ Kreis Würzburg I BY 51,26 sec.
272504 Oswald, Nelly 2004; 273792 Quattländer, Franka 2004
274530 Denkey, Julie 2005; 272505 Scheller, Annika 2004
LG Eintracht Frankfurt II HE disq.
913230 May, Lilith 2005; 913896 Hückelheim, Julia Sophie 2004
913430 Sotoodehnia Kermany, Atrin 2005; 911105 Williams Reinhard, Nora 2004
Frfurt DQ R-170.7

4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. LAC Erdgas Chemnitz I SN 48,46 sec. A
140361 Never, Amira 2004; 140383 Oehme, Isabel Linda 2004
140384 Fiedler, Nele 2004; 140382 Vollert, Alina Sophie 2004
2. StG Strintteam MV I MV 49,05 sec. B
Finck, Greta 2004; Flotow, Lia 2004
Köhler, Charlotte 2005; Kruse, Larissa 2004
3. SC Preußen Münster I WE 49,59 sec. B
503304 Brandhofe, Laura 2005; 502385 Huesmann, Maja 2004
152562 Manegold, Luisa 2004; 503253 Falk, Nora 2005
4. StG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe I BA 49,84 sec. B
28031 Thiele, Aliena 2005; 25959 Hildebrand, Ruth 2004
26725 Hertlein, Lorina 2004; 26842 Kadunic, Samra 2005
5. LG Wedel-Pinneberg I HH 50,01 sec.
7905 Lindemann, Michelle 2004; 7393 Hartwig, Caroline 2004
7396 Lang, Marlene 2004; 7398 Schröder, Line Kristin 2004
6. LG Brillux Münster I WE 50,39 sec.
502488 Batantou, Guely 2004; 151358 Schwering, Ida 2004
503277 Filax, Lia 2005; 501837 Calderon Graw, Laura 2004
7. LG Filstal I 51,34 sec.
48464 Jaschek, Sofia 2004; 49355 Steinbach, Miriam 2005
46563 Pfeifer, Leonie 2004; 47515 Baumgartner, Lisa 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 7.07.2019
A-Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
Sportclub Magdeburg I ST 47,57 sec.
12993 Nowak, Luna 2005; 13006 Hartmann, Deborah 2004
13009 Onwu Akomas, Christina 2004; 13492 Njock, Aliyah 2005
2. SC DHfK Leipzig I SN 48,35 sec.
141181 Malonek, Melisande 2005; 140502 Ranis, Sarah 2004
141066 Völkl, Emily 2004; 140561 Soumah, Mariam 2004
3. LAC Erdgas Chemnitz I SN 48,39 sec.
140361 Never, Amira 2004; 140383 Oehme, Isabel Linda 2004
140384 Fiedler, Nele 2004; 140382 Vollert, Alina Sophie 2004
4. Dresdner SC 1898 I SN 48,86 sec.
141040 Kunze, Lilly 2005; 140550 Kunze, Cora 2004
140552 Arndt, Selma 2004; 140545 Julien, Jada 2004
5. SV Halle e.V. I ST 48,87 sec.
13364 Espenhahn, Luzie 2005; 12902 Zimmermann, Kajsa 2004
12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004; 13541 Beutel, Luise 2005
6. ASV Köln I NO 49,46 sec.
181165 Kühn, Sina 2004; 183365 Yildiz, Aleyna 2005
180986 Christmann, Eva 2005; 181053 Riedel, Olivia 2004
7. TSV Rudow I BE 49,48 sec.
498 Below, Nina 2004; 499 Hettenhausen, Léonie 2005
812 Reetz, Nadine 2004; 980 Kels, Lisa 2004
TV Wattenscheid 01 I WE disq.
150024 Ernst, Jolina 2004; 149640 Fiener, Felina-Malin 2004
150361 Mbenda, Aaliyah-Laetitia 2004; 504169 Amuah, Angela 2005
Wattenscheid DQ - R 170.7

4 x 100 m Staffel WJ U16 7.07.2019
B-Finale
1. StG Strintteam MV I MV 48,82 sec.
Finck, Greta 2004; Flotow, Lia 2004
Köhler, Charlotte 2005; Kruse, Larissa 2004
2. SC Preußen Münster I WE 49,26 sec.
503304 Brandhofe, Laura 2005; 502385 Huesmann, Maja 2004
152562 Manegold, Luisa 2004; 503253 Falk, Nora 2005
3. LAC BERLIN I BE 49,28 sec.
1653 Spaniol, Alina 2005; 1172 Goerigk, Carolina 2005
914 Wolff, Joleen 2004; 913 Leege, Lena 2004
4. LG Eintracht Frankfurt I HE 49,63 sec.
912078 Hofmockel, Paula 2005; 914164 Bott, Pia 2005
910149 Opferkuch, Alicia 2004; 911106 Kühn, Nele 2004
5. StG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe I BA 49,73 sec.
26842 Kadunic, Samra 2005; 25959 Hildebrand, Ruth 2004
26725 Hertlein, Lorina 2004; 28031 Thiele, Aliena 2005
6. LG Filder I 49,79 sec.
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 47563 Reichert, Amelie 2004
47312 Eitel, Tabea 2004; 48920 Lichtmaneker, Emily 2005
6. SC Potsdam I BB 49,79 sec.
8756 Bernhard, Laura 2005; 8814 Petschick, Hannah 2005
8449 Bittkau, Pauline 2004; 8810 Lepping, Henriette 2005
StG Passau-Pfarrkirchen I BY aufg.
275532 Rohmann, Franziska 2005; 271924 Wasmeier, Theresa 2005
273156 Weigl, Johanna 2005; 274289 Just, Annika 2005

Jugend W15
100 m W15+1,2 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 913356 Groppe, Vivian 2004 HE MT Melsungen 12,36 sec. A
2. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 12,43 sec. A
3. 910675 Baus, Mira 2004 HE SG Schlüchtern 12,49 sec. B
4. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 12,53 sec. B
5. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,57 sec. B
6. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 12,68 sec.
7. 140383 Oehme, Isabel Linda 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,77 sec.

100 m W15+1,3 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 12,05 sec. A
2. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 12,37 sec. A
3. 500821 Attermeyer, Samira 2004 WE LG Olympia Dortmund 12,46 sec. B
4. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 12,59 sec.
5. 150024 Ernst, Jolina 2004 WE TV Wattenscheid 01 12,68 sec.
6. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 12,69 sec.
7. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,13 sec.

100 m W15+0,8 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 140382 Vollert, Alina Sophie 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,02 sec. A
2. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,29 sec. A
3. 140502 Ranis, Sarah 2004 SN SC DHfK Leipzig 12,37 sec. B
4. 502488 Batantou, Guely 2004 WE LG Brillux Münster 12,69 sec.
5. 110802 Höfer, Melina 2004 HE TV Oberrodenbach 12,89 sec.
6. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,92 sec.
7. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,99 sec.

100 m W15+1,1 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 12,33 sec. A
2. 149640 Fiener, Felina-Malin 2004 WE TV Wattenscheid 01 12,48 sec. B
3. 151358 Schwering, Ida 2004 WE LG Brillux Münster 12,53 sec. B
4. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 12,67 sec.
5. Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 12,79 sec.
6. 504136 Tröster, Helena 2004 WE LG Südsauerland 12,81 sec.

100 m W15+0,2 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. 911082 Schlung, Carolin 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,25 sec. A
2. 140550 Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 12,44 sec. B
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,65 sec.
4. 152840 Möllers, Nike 2004 WE LG Ahlen 12,68 sec.
5. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 13,04 sec.
7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg aufg.

100 m W15+1,6 6.07.2019
A-Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 11,74 sec.
2. 140382 Vollert, Alina Sophie 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,94 sec.
3. 911082 Schlung, Carolin 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,20 sec.
4. Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 12,30 sec.
5. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,33 sec.
6. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 12,34 sec.
7. 913356 Groppe, Vivian 2004 HE MT Melsungen 12,36 sec.
8. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 12,49 sec.

100 m W15+1,2 6.07.2019
B-Finale
1. 140550 Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 12,34 sec.
2. 140502 Ranis, Sarah 2004 SN SC DHfK Leipzig 12,42 sec.
3. 149640 Fiener, Felina-Malin 2004 WE TV Wattenscheid 01 12,47 sec.
4. 910675 Baus, Mira 2004 HE SG Schlüchtern 12,50 sec.
5. 151358 Schwering, Ida 2004 WE LG Brillux Münster 12,54 sec.
6. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 12,60 sec.
7. 500821 Attermeyer, Samira 2004 WE LG Olympia Dortmund 12,63 sec.
8. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,78 sec.

300 m W15 6.07.2019
1. Vorlauf
1. 913356 Groppe, Vivian 2004 HE MT Melsungen 40,41 sec. Q
2. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 40,78 sec. Q
3. 140322 Strohbach, Liv Zoe 2004 SN LV 90 Erzgebirge 41,70 sec. q
4. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 41,89 sec. q
5. 140561 Soumah, Mariam 2004 SN SC DHfK Leipzig 42,01 sec. q
6. 503552 Rier, Johanna 2004 WE LG Coesfeld 42,42 sec.
7. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 42,78 sec.
8. 180135 Siepmann, Helen 2004 NO Eintracht Duisburg 1848 43,24 sec.

300 m W15 6.07.2019
2. Vorlauf
1. 500326 Schorr, Maja 2004 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 40,71 sec. Q
2. 140384 Fiedler, Nele 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 41,05 sec. Q
3. 911106 Kühn, Nele 2004 HE LG Eintracht Frankfurt 41,93 sec. q
4. 223579 Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin 42,10 sec.
5. 24320 Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 42,60 sec.
6. 140432 Mannsfeld, Paula 2004 SN LV 90 Erzgebirge 42,66 sec.
7. 182574 Unland, Rieke 2004 NO LAZ Rhede 43,66 sec.

300 m W15 7.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
500326 Schorr, Maja 2004 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 39,47 sec.
2. 913356 Groppe, Vivian 2004 HE MT Melsungen 40,04 sec.
3. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 40,24 sec.
4. 140322 Strohbach, Liv Zoe 2004 SN LV 90 Erzgebirge 40,82 sec.
5. 140561 Soumah, Mariam 2004 SN SC DHfK Leipzig 41,02 sec.
6. 140384 Fiedler, Nele 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 41,06 sec.
7. 911106 Kühn, Nele 2004 HE LG Eintracht Frankfurt 41,65 sec.
8. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 42,61 sec.

800 m W15 6.07.2019
1. Vorlauf
1. 273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 2:15,53 min. Q
2. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:18,00 min. Q
3. 26382 Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 2:18,02 min. q
4. 502426 Schlattmann, Pia 2004 WE TB Burgsteinfurt 2:18,87 min. q
5. 505835 Bickmann, Jessica 2004 WE TSV Bigge-Olsberg 2:19,82 min. q
6. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:19,87 min. q
7. 504121 Bungart, Nina 2004 WE DJK SuS Brambauer 2:22,32 min.
8. 913343 Bijelic, Kristina 2004 HE TSG Niederhofheim 2:24,40 min.
9. 981527 Götze, Paula 2004 PF LAZ Zweibrücken 2:24,89 min.
10. 502636 Thiele, Larissa 2004 WE LV Oelde 2:28,67 min.

800 m W15 6.07.2019
2. Vorlauf
1. 912555 Ebert, Johanna 2004 HE TV Rendel 2:18,10 min. Q
2. 502707 Lefering, Ida 2004 WE LG Coesfeld 2:18,42 min. Q
3. 181956 Brune, Maxine 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:18,47 min. q
4. 503394 Brosthaus, Theresa 2004 WE LG Dorsten 2:18,98 min. q
5. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:20,03 min.
6. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:20,17 min.
7. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:20,24 min.
8. 501192 Flieger, Jil-Marie 2004 WE LG Brillux Münster 2:21,30 min.
9. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:24,64 min.
10. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:25,65 min.

800 m W15 7.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 2:13,45 min.
2. 502707 Lefering, Ida 2004 WE LG Coesfeld 2:15,94 min.
3. 502426 Schlattmann, Pia 2004 WE TB Burgsteinfurt 2:17,22 min.
4. 503394 Brosthaus, Theresa 2004 WE LG Dorsten 2:17,46 min.
5. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:17,63 min.
6. 505835 Bickmann, Jessica 2004 WE TSV Bigge-Olsberg 2:19,17 min.
7. 181956 Brune, Maxine 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:19,66 min.
8. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:19,98 min.
9. 912555 Ebert, Johanna 2004 HE TV Rendel 2:22,63 min.
26382 Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal aufg.

3000 m W15 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 10:44,28 min.
2. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 10:49,50 min.
3. 501762 Kruse, Leonie 2004 WE Recklinghäuser LC 10:50,14 min.
4. 180946 Taschbach, Lina 2004 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 10:51,13 min.
5. 47729 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 10:52,17 min.
6. 502097 Haas, Karolina Mia 2004 WE LG Olympia Dortmund 10:57,43 min.
7. 8060 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 10:57,96 min.
8. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 10:58,04 min.
9. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 10:59,79 min.
10. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 11:00,61 min.
11. 272408 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11:01,41 min.
12. 181148 Winzen, Romy 2004 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 11:04,22 min.
13. 502525 Faßbender, Luca-Lynn 2004 WE SuS Olfen 11:04,84 min.
14. 23933 Baus, Lea 2004 BA TB Wilferdingen 11:09,94 min.
15. 184864 Helmrich, Johanna 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11:14,51 min.
16. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 11:16,60 min.
17. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 11:25,90 min.
18. 504957 Petter, Finia Sophie 2004 WE LC Paderborn 11:30,98 min.
19. 502711 Pieper, Ylva 2004 WE SV Brackwede 11:31,42 min.
20. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 11:43,13 min.

3000 m W15 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 10:17,15 min.
2. 910078 Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:17,59 min.
3. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:20,51 min.
4. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:23,72 min.
5. 272113 Schwarz, Sophia 2004 BY LG Oberland 10:32,49 min.
6. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 10:36,57 min.
7. 503315 Berenbrinker, Finja 2004 WE TSV Schloss Neuhaus 10:37,29 min.
8. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 10:40,42 min.
9. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 10:46,91 min.
10. 47068 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 10:48,56 min.
11. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 10:51,44 min.
12. 911515 Regina, Svea 2004 HE TV Wetzlar 10:53,01 min.
13. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 10:54,48 min.
14. 48579 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 10:55,02 min.
15. 502755 Bruhns, Malin 2004 WE LC Solbad Ravensberg 10:56,05 min.
16. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 11:00,01 min.
17. 7098 Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 11:03,21 min.
18. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 11:10,02 min.
19. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 11:26,17 min.

3000 m W15 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 10:17,15 min.
2. 910078 Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:17,59 min.
3. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:20,51 min.
4. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:23,72 min.
5. 272113 Schwarz, Sophia 2004 BY LG Oberland 10:32,49 min.
6. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 10:36,57 min.
7. 503315 Berenbrinker, Finja 2004 WE TSV Schloss Neuhaus 10:37,29 min.
8. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 10:40,42 min.
9. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 10:44,28 min.
10. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 10:46,91 min.
11. 47068 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 10:48,56 min.
12. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 10:49,50 min.
13. 501762 Kruse, Leonie 2004 WE Recklinghäuser LC 10:50,14 min.
14. 180946 Taschbach, Lina 2004 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 10:51,13 min.
15. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 10:51,44 min.
16. 47729 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 10:52,17 min.
17. 911515 Regina, Svea 2004 HE TV Wetzlar 10:53,01 min.
18. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 10:54,48 min.
19. 48579 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 10:55,02 min.
20. 502755 Bruhns, Malin 2004 WE LC Solbad Ravensberg 10:56,05 min.
21. 502097 Haas, Karolina Mia 2004 WE LG Olympia Dortmund 10:57,43 min.
22. 8060 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 10:57,96 min.
23. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 10:58,04 min.
24. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 10:59,79 min.
25. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 11:00,01 min.
26. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 11:00,61 min.
27. 272408 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11:01,41 min.
28. 7098 Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 11:03,21 min.
29. 181148 Winzen, Romy 2004 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 11:04,22 min.
30. 502525 Faßbender, Luca-Lynn 2004 WE SuS Olfen 11:04,84 min.
31. 23933 Baus, Lea 2004 BA TB Wilferdingen 11:09,94 min.
32. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 11:10,02 min.
33. 184864 Helmrich, Johanna 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11:14,51 min.
34. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 11:16,60 min.
35. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 11:25,90 min.
36. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 11:26,17 min.
37. 504957 Petter, Finia Sophie 2004 WE LC Paderborn 11:30,98 min.
38. 502711 Pieper, Ylva 2004 WE SV Brackwede 11:31,42 min.
39. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 11:43,13 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,1 7.07.2019
1. Vorlauf
1. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 11,67 sec. Q
2. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,79 sec. Q
3. 149640 Fiener, Felina-Malin 2004 WE TV Wattenscheid 01 12,07 sec.
4. 140537 Kermes, Sarah 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,15 sec.
5. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 12,56 sec.
6. 181758 Tawiah, Dorina 2004 NO ASC Düsseldorf 12,58 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,3 7.07.2019
2. Vorlauf
1. 181053 Riedel, Olivia 2004 NO ASV Köln 11,67 sec. Q
2. 140545 Julien, Jada 2004 SN Dresdner SC 1898 11,81 sec. Q
3. Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 11,84 sec. q
4. 911080 Wachsmuth, Amelie 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,87 sec. q
5. 151358 Schwering, Ida 2004 WE LG Brillux Münster 12,12 sec.
6. 106486 Manjate, Jovelin 2004 TH LC Jena 12,14 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 7.07.2019
3. Vorlauf
1. 140382 Vollert, Alina Sophie 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,49 sec. Q
2. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,84 sec. Q
3. 179564 Feldgen, Cecile 2004 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,88 sec.
4. 502376 Krane, Franca 2004 WE TSV Kirchlinde 11,94 sec.
5. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 12,05 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 7.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
140382 Vollert, Alina Sophie 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,31 sec.
2. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,46 sec.
3. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 11,54 sec.
4. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,67 sec.
5. 140545 Julien, Jada 2004 SN Dresdner SC 1898 11,71 sec.
6. Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 11,73 sec.
7. 911080 Wachsmuth, Amelie 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,77 sec.
8. 181053 Riedel, Olivia 2004 NO ASV Köln 12,79 sec.
Windmessung ausgefallen (RW)

300 m Hürden W15 0.762m 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 44,66 sec. A
2. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 45,65 sec. A
3. 140553 Claus, Lotte 2004 SN Dresdner SC 1898 46,11 sec. B
4. 140537 Kermes, Sarah 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 46,67 sec. B
5. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 47,24 sec.
6. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 48,28 sec.
7. 502916 Bruku, Tessy 2004 WE TV Wattenscheid 01 49,61 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 45,56 sec. A
2. 117932 Joeris, Meret 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 45,86 sec. A
3. 911396 Hofmann, Emma 2004 HE LG Wettenberg 46,26 sec. B
4. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 46,30 sec. B
5. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 46,40 sec. B
6. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 46,73 sec. B
7. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 49,11 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 26725 Hertlein, Lorina 2004 BA MTG Mannheim 45,70 sec. A
2. 140555 Richter, Vivian 2004 SN Dresdner SC 1898 46,61 sec. A
3. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 46,66 sec. B
4. 106486 Manjate, Jovelin 2004 TH LC Jena 46,84 sec. B
5. 250558 Oliviera Stubbe, Collien 2004 BR SV Werder Bremen 47,58 sec.
6. 223551 Fitza, Julia Sophia 2004 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 48,37 sec.
7. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 53,32 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 44,05 sec. A
2. 502406 Heite, Liv 2004 WE Ski-Club Olpe 44,79 sec. A
3. 106632 Schleicher, Lea-Celine 2004 TH SV Sömmerda 47,59 sec.
4. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 47,98 sec.
5. 502288 Hense, Zaya Marie 2004 WE LC Schwerte 48,66 sec.
6. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 49,21 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 7.07.2019
A-Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 43,95 sec.
2. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 45,07 sec.
3. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 45,18 sec.
4. 502406 Heite, Liv 2004 WE Ski-Club Olpe 45,75 sec.
5. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 46,20 sec.
6. 117932 Joeris, Meret 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 47,42 sec.
7. 140555 Richter, Vivian 2004 SN Dresdner SC 1898 47,99 sec.
26725 Hertlein, Lorina 2004 BA MTG Mannheim disq.
Hertlein DQ - R 162.8

300 m Hürden W15 0.762m 7.07.2019
B-Finale
1. 140553 Claus, Lotte 2004 SN Dresdner SC 1898 45,58 sec.
2. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 45,74 sec.
3. 911396 Hofmann, Emma 2004 HE LG Wettenberg 45,89 sec.
4. 106486 Manjate, Jovelin 2004 TH LC Jena 46,27 sec.
5. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 46,57 sec.
6. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 47,06 sec.
7. 140537 Kermes, Sarah 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 47,13 sec.
8. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 48,00 sec.

3000 m Bahngehen W15 7.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
8443 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 15:06,44 min.
2. 106495 Junghannß, Ada 2004 TH LSV Schmölln 16:09,33 min.
3. 910078 Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 17:09,06 min.
4. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 17:50,72 min.
Sonntag ~

Hochsprung W15 7.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
179781 Küppers, Julia 2004 NO TV Angermund 1,71 m
2. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 1,68 m
2. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg 1,68 m
4. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 1,68 m
5. 223548 Haiduk, Meike 2004 SH LG Neumünster 1,65 m
6. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,61 m
7. 118382 Schmitt, Anna-Sophie 2004 RL LG Bernkastel/Wittlich 1,61 m
8. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 1,61 m
9. 502668 Schulze Kalthof, Annika 2004 WE LG Rosendahl 1,61 m
10. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 1,57 m
10. 140330 Koban, Svenja 2004 SN TSV Elektronik Gornsdorf 1,57 m
12. 25242 Weinzierl, Nora 2004 BA MTG Mannheim 1,57 m
13. 181147 Lambertz, Lea 2004 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 1,52 m
13. 912018 Engelberts, Maren 2004 HE LAV Kassel 1,52 m

152 157 161 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küppers - xo o o xo o xxx
2. Mößthaler o o o xo xo xxx
2. Ernst - o o xo xo xxx
4. Kussmaul - o o xo xxo xxx
5. Haiduk - o o o xxx
6. Eitel xo o o xxx
7. Schmitt o o xo xxx
8. Schwabe o xo xxo xxx
9. Schulze Kalth xxo o xxo xxx
10. Ludwig o o xxx
10. Koban o o xxx
12. Weinzierl xo xxo xxx
13. Lambertz o xxx
13. Engelberts o xxx

Stabhochsprung W15 6.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
2. 500275 Lambert, Joline 2004 SL SV schlau.com Saar 05 Sbr. 3,40 m
3. 511397 Schneider, Juliana 2004 PF LAZ Zweibrücken 3,30 m
4. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
5. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,05 m
5. 502660 Matthiesen, Marla 2004 WE LG Brillux Münster 3,05 m
7. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 3,05 m
46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg o.g.V.

270 290 305 320 330 340 350 355 360 365 371
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sistermann - - - o xo o xo - xo - xxx
2. Lambert o o o o xo xo xxx
3. Schneider o o o xxo o xx x
4. Albrecht - xo xxo o xxx
5. Weiß o o o xxx
5. Matthiesen - o o xxx
7. Bittkau o o xxo xxx
Landt xxx

Weitsprung W15 7.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,84 m
5,51 5,48 5,65 5,58 5,84 x
+0,9 +1,8 +2,6 +0,5 +1,5
2. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 5,78 m
5,12 5,52 4,75 5,56 x 5,78
+1,7 +1,6 +3,0 +0,5 +1,2
3. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 5,68 m
5,68 - x - x x
+0,2
4. 503552 Rier, Johanna 2004 WE LG Coesfeld 5,67 m
5,16 x 5,67 5,01 x x
+0,2 +1,8 +0,3
5. 140552 Arndt, Selma 2004 SN Dresdner SC 1898 5,65 m
5,28 5,45 5,50 5,65 x 5,58
+1,5 +1,4 +1,0 +0,7 +1,6
6. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 5,59 m
5,33 5,51 - 5,35 5,46 5,59
+1,6 +1,7 +1,1 +0,8 +1,9
7. 181145 Fluthgraf, Sophie 2004 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 5,58 m
5,38 5,30 5,54 5,54 5,06 5,58
+0,7 +1,3 +0,6 +0,8 +2,9 +1,7
8. Ventsch, Jenna 2004 MV SC Neubrandenburg 5,49 m
5,33 5,40 x 5,33 5,49 5,45
+1,3 +1,9 +1,3 +1,9 +1,1
9. 25959 Hildebrand, Ruth 2004 BA MTG Mannheim 5,38 m
x 5,38 4,86
+1,8 +1,6
10. 7396 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5,34 m
5,32 5,18 5,34
+1,6 +0,9 +1,4
11. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5,31 m
5,31 5,09 5,04
+1,6 +0,5 +0,3
12. 500821 Attermeyer, Samira 2004 WE LG Olympia Dortmund 5,24 m
5,23 5,08 5,24
+0,7 +0,4 +1,2
13. 140550 Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 5,21 m
5,16 5,21 5,03
+1,8 +1,1 +1,2
14. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,21 m
5,21 4,90 5,02
+0,5 +0,2 +0,9
15. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,10 m
5,00 5,10 5,06
+1,5 +0,5 +1,0
16. 913419 Altlay, Katharina 2004 HE SG Enkheim 5,06 m
4,99 5,06 x
+0,8 +0,5
17. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 4,99 m
4,90 4,99 4,97
+0,6 +1,6 +0,9
18. 181143 Güsgen, Isabell 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,98 m
4,98 4,60 4,83
+1,9 +1,3 +1,1
7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

Dreisprung W15 6.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
25959 Hildebrand, Ruth 2004 BA MTG Mannheim 12,40 m
12,22 12,21 x x 12,40 11,93
+0,3 +0,0 +0,9 +0,0
2. 140552 Arndt, Selma 2004 SN Dresdner SC 1898 12,03 m
11,62 11,51 11,81 11,34 11,80 12,03
+0,3 +0,1 +0,0 +0,8 +0,9 +1,5
3. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,50 m
11,38 x x 11,09 11,50 10,79
+0,8 +0,2 +1,8 +0,6
4. 980 Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 11,16 m
11,16 10,92 10,60 10,59 11,10 10,77
+0,3 +0,4 +0,0 +0,0 +1,7 +0,8
5. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 11,15 m
11,15 10,95 10,81 11,09 10,83 10,99
+0,2 +0,8 +0,0 +0,5 +0,6 +1,5
6. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 11,14 m
11,14 10,63 10,85 11,01 x 10,27
+1,2 +0,3 +0,0 +0,3 +1,7
7. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,09 m
x 11,06 10,86 10,88 11,09 x
+0,9 +0,8 +1,0 +0,5
8. 501755 Koch, Edda 2004 WE TV Wattenscheid 01 11,08 m
10,89 11,08 10,97 11,07 x 10,65
+0,0 +0,8 +0,2 +1,0 +0,8
9. 7396 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,06 m
10,82 10,70 11,06
+1,4 +0,8 +0,4
10. 106478 Herre, Marie 2004 TH Erfurter LAC 10,98 m
10,98 10,77 10,68
+0,4 +0,1 +0,2
11. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 10,94 m
10,01 10,94 10,61
+1,3 +0,3 +0,0
12. 23022 Burger, Cora-Maria 2004 BA TV Unterharmersbach 10,93 m
10,61 10,62 10,93
+0,8 +0,4 +0,0
13. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 10,91 m
10,24 10,79 10,91
+1,2 +0,7 -0,2
14. 501076 Bomert, Jolie Alyssa 2004 WE TV Wattenscheid 01 10,74 m
10,74 10,73 10,50
+0,0 +0,9 +0,4
15. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,74 m
10,71 10,74 10,62
+1,9 +0,8 +0,3
16. 502385 Huesmann, Maja 2004 WE SC Preußen Münster 10,73 m
10,73 10,21 10,48
+1,0 +0,6 +0,4
17. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,71 m
10,71 10,71 10,12
+0,2 +0,5 +0,1
18. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 10,55 m
10,33 10,55 x
+0,1 +0,0
19. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,55 m
10,55 10,24 10,15
+0,5 +0,7 +0,1
20. 140433 Zietzsch, Helena 2004 SN LV 90 Erzgebirge 10,47 m
x x 10,47
+0,4
21. 180549 Ihejirika, Precious Tochi 2004 NO LG Ameln/Linnich 10,43 m
x 9,90 10,43
+0,6 +0,1
22. 117932 Joeris, Meret 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 10,34 m
10,28 9,90 10,34
+0,5 +0,0 +0,1
23. 181593 Körsgen, Kemi 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,55 m
9,55 x -
+0,8

Kugelstoß W15 3 kg 7.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
911114 Steingens, Svenja 2004 HE LG Eintracht Frankfurt 14,78 m
13,57 14,21 13,13 x 13,02 14,78
2. 150361 Mbenda, Aaliyah-Laetitia 2004 WE TV Wattenscheid 01 14,53 m
14,36 x x 12,14 x 14,53
3. 271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 14,06 m
x 14,06 13,70 14,05 13,70 x
4. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 13,37 m
9,88 12,13 13,37 12,52 12,99 x
5. 271087 Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 13,30 m
12,64 12,96 x 13,30 x 12,92
6. 180029 Kopp, Helena 2004 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,91 m
12,91 12,31 12,69 12,86 12,33 12,25
7. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,54 m
12,54 12,22 11,85 12,40 11,64 11,00
8. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 11,98 m
11,84 x 11,80 11,98 11,41 11,64
9. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,56 m
11,56 10,97 11,02

Diskuswurf W15 1 kg 7.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
503984 Macke, Marie-Sophie 2004 WE TV Wattenscheid 01 37,60 m
35,57 33,07 32,71 36,48 x 37,60
2. 271087 Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 37,43 m
35,01 37,43 37,36 x 36,66 x
3. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 37,29 m
35,10 36,92 x 37,29 35,76 35,15
4. 110812 Scholl, Emma 2004 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 36,95 m
31,95 32,63 27,93 28,55 30,25 36,95
5. 911506 Weinrauch, Lena 2004 HE TG 1837 Hanau 36,30 m
36,30 33,95 33,04 35,68 33,22 x
6. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 35,69 m
x 35,69 x 33,49 x x
7. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 34,22 m
30,00 32,57 x 34,22 33,25 x
8. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 33,44 m
33,44 32,14 28,14 28,55 32,81 31,76
9. 271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 31,79 m
31,79 29,78 30,56
10. 150361 Mbenda, Aaliyah-Laetitia 2004 WE TV Wattenscheid 01 31,40 m
29,86 x 31,40
11. 110351 Haselhorst, Mia 2004 HE LG Eintracht Frankfurt 29,89 m
29,89 x x
12. 273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 29,76 m
29,76 x 25,77

Hammerwurf W15 3 kg 6.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
140545 Julien, Jada 2004 SN Dresdner SC 1898 55,89 m
x 53,05 54,13 55,89 52,78 55,08
2. 44491 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 55,21 m
51,96 55,21 53,66 54,28 x 53,07
3. 273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 55,08 m
x x 55,08 x 53,52 x
4. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 42,76 m
41,34 42,76 38,82 x x x
5. 911720 Tetem, Merle 2004 HE ESV Jahn Treysa 42,02 m
39,12 38,50 38,09 x 41,87 42,02
6. 500107 Fuhrmann, Lisa 2004 SL LG Saar 70 41,60 m
39,03 x x 41,23 41,60 x
7. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 40,85 m
x 40,85 39,33 x 40,52 x
8. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 38,84 m
34,91 x 38,84 x x 38,77
9. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 27,53 m
27,53 x x
182575 Frisch, Nele 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
x x x

Speerwurf W15 500 g 6.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 46,39 m
41,44 45,79 39,30 40,99 46,39 39,90
2. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 44,35 m
43,53 41,12 44,35 42,56 x x
3. 140347 Schmidt, Ulrike 2004 SN LG Mittweida 43,31 m
38,81 32,98 40,51 36,86 43,31 39,21
4. 910389 Huth, Nele 2004 HE LG Eintracht Frankfurt 41,27 m
32,44 35,59 37,29 35,81 x 41,27
5. 140723 John, Céline 2004 SN SG Weißig 1861 39,46 m
34,74 36,84 32,86 36,10 38,93 39,46
6. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA Rastatter TV 39,22 m
33,14 34,54 38,15 33,44 x 39,22
7. 106475 Eitner, Mia 2004 TH Erfurter LAC 37,25 m
37,25 31,17 32,06 x x 34,26
8. 8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 36,81 m
33,77 36,81 32,56 35,37 31,82 31,94
9. 503551 Dieker, Nele 2004 WE LG Coesfeld 36,74 m
30,21 36,74 36,51
10. 140759 Richter, Marissa 2004 SN SSV 1952 Torgau 35,79 m
34,22 35,79 31,75
11. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,28 m
35,15 32,79 35,28

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 06./07.07.2019
Ort : Bremen
Kreis : --
Bezirk : --
Land : Bremen
Bez. der Veranst. : 6. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
Kategorie : National
Ausrichter : Bremer LA-Verband / Bremer LT
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Obervieland
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 260 253 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
317 267 84
378 324 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 317 267 84
378 324 85
695 591 85
C. Mitarbeiter
8
53 Summe
44
Mitarb. 105
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Heike Hartwig
Verbandsaufsicht  entfällt Verbandsveranstaltung Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband