Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top)
am 18.05.2019 in Germering
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
W15
|
W14
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
18.05.2019
1.
276244
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,51
+0,8
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,98
+0,8
3.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
13,03
+0,0
4.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,11
+0,0
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
18.05.2019
1.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
43,33
2.
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
45,89
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
18.05.2019
1.
273373
Schmidbauer, Marcus
2005
BY
TSV Gräfelfing
2:25,00
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
18.05.2019
1.
Bitterwolf, Benjamin
2004
BY
TSV DJK Taufkirchen
2:10,86
2.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:12,14
3.
278573
Kroll, Marius
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2:21,63
4.
273373
Schmidbauer, Marcus
2005
BY
TSV Gräfelfing
2:25,00
5.
276376
Porwol, Malte
2004
BY
TV Emmering
2:28,68
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
18.05.2019
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,96
-1,1
2.
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
15,61
-1,1
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
18.05.2019
1.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
45,54
2.
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
48,14
3.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
50,72
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
18.05.2019
1.
276830
Zimmer, Jakob
2006
BY
SV Germering
2,50
2.
276994
Mönninger, Mario
2007
BY
TV Emmering
2,50
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Zimmer
o
-
o
-
o
o
o
o
xx-
Mönninger
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
18.05.2019
1.
276244
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
5,20
+0,7
4,91
(+0,6)
x
4,52
(+0,0)
4,78
(+1,3)
4,94
(+0,0)
5,20
(+0,7)
2.
272158
Petrov, Alex
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,12
+0,0
5,10
(+0,1)
x
x
4,70
(+0,0)
3,07
(+0,3)
5,12
(+0,0)
3.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
5,03
+0,1
5,03
(+0,1)
x
4,94
(+0,3)
4,85
(+1,5)
4,91
(+1,2)
5,02
(+1,5)
4.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
5,01
+1,2
4,08
(+0,6)
4,63
(+0,7)
4,86
(+0,9)
5,01
(+1,2)
4,51
(+0,1)
4,84
(-0,1)
5.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
4,54
+1,0
x
4,18
(+0,5)
4,45
(+0,3)
4,06
(+0,5)
4,54
(+1,0)
4,52
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
18.05.2019
1.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,41
11,50
11,95
11,75
11,23
12,41
11,26
2.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
8,68
8,01
7,32
7,79
8,68
8,50
8,12
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
18.05.2019
1.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,41
11,50
11,95
11,75
11,23
12,41
11,26
2.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,37
x
11,64
12,37
12,34
11,12
12,04
3.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,93
10,72
x
x
10,26
10,32
10,93
4.
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
10,65
10,65
9,45
9,95
10,27
x
10,56
5.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
10,59
10,57
10,40
9,94
10,29
10,56
10,59
6.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
10,49
8,98
9,14
9,74
8,94
9,70
10,49
7.
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,81
8,88
9,81
9,16
9,12
-
-
8.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
9,23
7,85
8,46
8,27
8,97
9,23
9,04
9.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,17
8,54
9,17
8,43
8,66
9,12
7,67
10.
276564
Tölzer, Kiana
2004
BY
LG Würm Athletik
8,82
8,01
7,27
7,81
8,16
8,10
8,82
11.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
8,68
8,01
7,32
7,79
8,68
8,50
8,12
12.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
8,68
7,85
8,49
8,25
x
8,17
8,68
13.
278305
Ostachshenko, Elisabeta
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,64
7,62
8,62
8,16
7,54
8,64
8,47
14.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
8,61
7,97
x
8,61
8,48
x
8,39
15.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
8,55
7,73
8,08
8,20
6,99
8,41
8,55
16.
275092
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Ottobrunn
8,47
8,45
7,87
8,21
6,48
7,87
8,47
17.
275612
Berisha, Vanesa
2005
BY
TSV Marktoberdorf
8,13
7,53
7,65
6,35
7,30
8,13
7,86
18.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
8,02
x
7,58
x
8,02
7,96
7,99
19.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,86
7,77
7,18
7,70
7,73
7,86
7,67
20.
271202
Dittmann, Annika
2004
BY
Kirchheimer SC
7,47
7,34
7,47
6,52
21.
628016
Heckenstaller, Nayra
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,06
6,17
6,65
7,06
277743
Preyss, Mia
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
18.05.2019
1.
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,56
+0,8
2.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
11,98
+0,8
3.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
+0,8
4.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,41
+0,8
5.
276244
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,51
+0,8
6.
277370
Cermak, Jakub
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,54
+0,8
7.
275948
Stöhr, Jonathan
2004
BY
TuS Geretsried
12,70
+0,8
8.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,98
+0,8
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
18.05.2019
1.
273882
Schoeler, Julian
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,87
+0,0
2.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
13,03
+0,0
3.
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,57
+0,0
4.
276575
Wille, Jannes
2004
BY
SV Germering
14,01
+0,0
5.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,11
+0,0
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
18.05.2019
1.
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,56
+0,8
2.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
11,98
+0,8
3.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
+0,8
4.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,41
+0,8
5.
277370
Cermak, Jakub
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,54
+0,8
6.
275948
Stöhr, Jonathan
2004
BY
TuS Geretsried
12,70
+0,8
7.
273882
Schoeler, Julian
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,87
+0,0
8.
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,57
+0,0
9.
276575
Wille, Jannes
2004
BY
SV Germering
14,01
+0,0
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
18.05.2019
1.
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,56
+0,8
2.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
11,98
+0,8
3.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
+0,8
4.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,41
+0,8
5.
276244
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,51
+0,8
6.
277370
Cermak, Jakub
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,54
+0,8
7.
275948
Stöhr, Jonathan
2004
BY
TuS Geretsried
12,70
+0,8
8.
273882
Schoeler, Julian
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,87
+0,0
9.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,98
+0,8
10.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
13,03
+0,0
11.
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,57
+0,0
12.
276575
Wille, Jannes
2004
BY
SV Germering
14,01
+0,0
13.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,11
+0,0
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
18.05.2019
1.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
39,06
2.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
40,20
3.
273882
Schoeler, Julian
2004
BY
TSV Gräfelfing
40,83
4.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
41,01
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
18.05.2019
1.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
39,06
2.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
40,20
3.
273882
Schoeler, Julian
2004
BY
TSV Gräfelfing
40,83
4.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
41,01
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
18.05.2019
1.
277370
Cermak, Jakub
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,47
2.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
43,33
3.
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
45,89
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
18.05.2019
1.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
39,06
2.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
40,20
3.
273882
Schoeler, Julian
2004
BY
TSV Gräfelfing
40,83
4.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
41,01
5.
277370
Cermak, Jakub
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,47
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
18.05.2019
1.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
39,06
2.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
40,20
3.
273882
Schoeler, Julian
2004
BY
TSV Gräfelfing
40,83
4.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
41,01
5.
277370
Cermak, Jakub
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,47
6.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
43,33
7.
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
45,89
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
18.05.2019
1.
Bitterwolf, Benjamin
2004
BY
TSV DJK Taufkirchen
2:10,86
2.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:12,14
3.
278573
Kroll, Marius
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2:21,63
4.
276376
Porwol, Malte
2004
BY
TV Emmering
2:28,68
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
18.05.2019
1.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
12,16
-1,1
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
18.05.2019
1.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
12,16
-1,1
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,96
-1,1
3.
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
15,61
-1,1
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
18.05.2019
1.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
43,46
2.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,81
3.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
45,19
4.
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,71
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
18.05.2019
1.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,55
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
n.a.
115
120
125
130
Windpassinger
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
18.05.2019
1.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,55
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
n.a.
115
120
125
130
Windpassinger
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
18.05.2019
1.
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5,51
+1,0
x
5,51
(+1,0)
4,84
(+0,7)
-
-
-
2.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
5,35
+0,2
x
5,28
(+0,9)
5,35
(+0,2)
-
-
-
3.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
5,28
+0,0
5,28
(+0,0)
4,91
(+1,5)
5,16
(+0,5)
5,21
(+1,3)
5,19
(+0,7)
5,24
(+0,3)
4.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
4,85
+1,2
4,81
(+2,0)
4,67
(+0,0)
4,85
(+1,2)
4,58
(+0,1)
3,86
(+1,4)
4,33
(+0,1)
5.
275948
Stöhr, Jonathan
2004
BY
TuS Geretsried
4,54
+0,1
3,42
(+0,9)
x
4,33
(+1,1)
3,96
(+0,7)
4,54
(+0,1)
x
276575
Wille, Jannes
2004
BY
SV Germering
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
18.05.2019
1.
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
10,65
10,65
9,45
9,95
10,27
x
10,56
2.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
10,59
10,57
10,40
9,94
10,29
10,56
10,59
3.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
8,55
7,73
8,08
8,20
6,99
8,41
8,55
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
18.05.2019
1.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,93
Q
2.
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,62
q
3.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
12,22
4.
272522
Höcherl, Fynn
2002
BY
TSV Schondorf
12,61
5.
273675
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,22
628748
Ruf, Marvin Lucius
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
18.05.2019
1.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,21
Q
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
11,49
q
3.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,02
4.
271559
Schlicht, Baptist
2002
BY
LG Bamberg
12,09
5.
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
12,39
6.
277835
Dragoni, Alexander
2002
BY
TV Planegg-Krailling
12,43
7.
278676
Schlüter, Jakob
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,99
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
18.05.2019
1.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,29
Q
2.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,55
q
3.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,77
4.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,31
5.
277537
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
12,43
6.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,50
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
18.05.2019
1.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
11,57
Q
2.
Wohlschläger, Christian
2003
BY
SG Hausham
11,73
q
3.
628743
Zimmermann, Lorenzo
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,93
4.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
12,04
5.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
12,53
6.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,56
7.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
12,63
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
18.05.2019
1.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,1
2.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,28
+0,1
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,34
+0,1
4.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
11,59
+0,1
5.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
11,67
+0,1
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,71
+0,1
7.
Wohlschläger, Christian
2003
BY
SG Hausham
12,02
+0,1
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
18.05.2019
1.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
22,50
+1,1
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,57
+1,1
3.
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,36
+0,8
4.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,55
+0,8
5.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
23,88
+0,8
6.
628743
Zimmermann, Lorenzo
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,53
-0,3
7.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,96
-0,3
8.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,31
+0,2
9.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,34
+0,2
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
n.a.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
18.05.2019
1.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
53,45
2.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,58
3.
277340
Benini, Leonardo
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,97
4.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
TSV Reichertshofen
57,14
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
18.05.2019
1.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:12,13
2.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
2:12,65
3.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
2:16,31
4.
277067
Lohse, Bastian
2003
BY
DJK Ingolstadt
2:19,76
5.
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
2:20,26
6.
277394
Hofmann, Konstantin
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:30,12
7.
275365
Quast, Nikolai
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:34,06
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
18.05.2019
1.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,10
-0,1
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
15,10
-0,1
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,35
-0,1
4.
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
15,49
-0,1
5.
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
16,73
-0,1
6.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,95
-0,1
7.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,80
-0,1
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
18.05.2019
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
59,86
2.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
1:01,57
3.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
1:02,80
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
18.05.2019
1.
LG Würm Athletik 1
BY
45,30
Lohwasser, Felix
2002
Lohwasser, Maximilian
2002
Branch, Noah
2003
Sonneck, Tobias
2003
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
aufg.
Zimmermann, Lorenzo
2002
Merlin, Lukas
2003
Colin, Simon
2005
Ruf, Marvin Lucius
2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
18.05.2019
1.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,55
275916
Igel, Lukas
2003
BY
TSV Schondorf
abgem.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
130
135
140
145
150
155
Kindermann
-
-
-
-
-
o
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
18.05.2019
1.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
4,00
2.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,90
3.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,80
350
360
370
380
390
400
410
Riedl
o
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Krumpholz
o
-
xo
-
o
xxx
Hell
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
18.05.2019
1.
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
6,28
-0,8
6,28
(-0,8)
6,09
(+0,5)
5,94
(+1,0)
x
4,87
(+0,0)
6,27
(+0,9)
2.
Wohlschläger, Christian
2003
BY
SG Hausham
6,06
+1,5
5,86
(-0,7)
6,06
(+1,5)
5,87
(+0,4)
5,80
(+0,6)
x
x
3.
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
5,78
+0,0
5,65
(+0,1)
5,67
(+1,5)
5,78
(+0,0)
x
5,64
(-1,4)
4,32
(-0,1)
4.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
5,67
+0,1
5,21
(+0,2)
5,39
(+0,0)
5,47
(+0,8)
5,47
(+0,7)
x
5,67
(+0,1)
5.
277835
Dragoni, Alexander
2002
BY
TV Planegg-Krailling
5,51
-1,1
5,51
(-1,1)
x
-
6.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
5,50
+2,0
5,19
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,14
(+0,7)
5,23
(+0,5)
5,22
(+0,5)
5,50
(+2,0)
7.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
5,38
-0,2
2,85
(-0,7)
5,38
(+0,1)
5,38
(-0,2)
x
2,25
(-0,1)
3,33
(+0,3)
8.
628743
Zimmermann, Lorenzo
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,36
+0,3
5,28
(-1,1)
5,36
(+0,3)
4,94
(+2,6)
5,21
(+0,0)
x
x
9.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,36
+0,0
5,14
(+0,6)
5,36
(+0,0)
x
5,18
(+0,6)
5,23
(-0,1)
5,14
(+0,7)
10.
271559
Schlicht, Baptist
2002
BY
LG Bamberg
5,27
+0,0
5,23
(+1,4)
5,27
(+0,0)
4,78
(+1,3)
11.
277537
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
5,12
+0,4
5,12
(+0,4)
4,96
(+0,8)
x
12.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,07
+0,8
4,96
(-0,3)
5,03
(+0,1)
5,07
(+0,8)
13.
272522
Höcherl, Fynn
2002
BY
TSV Schondorf
4,82
+1,2
4,78
(-1,1)
4,46
(+0,4)
4,82
(+1,2)
14.
273675
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,75
+0,0
4,75
(+0,0)
4,10
(+0,2)
4,49
(+0,2)
275916
Igel, Lukas
2003
BY
TSV Schondorf
n.a.
628748
Ruf, Marvin Lucius
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
18.05.2019
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,17
x
17,17
16,36
16,70
17,06
17,14
2.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
14,30
14,29
14,24
14,30
13,54
x
x
3.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,03
13,60
14,03
12,78
x
13,01
x
4.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
11,53
10,78
11,23
10,87
11,53
11,13
11,42
5.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,11
9,70
10,18
10,64
10,09
10,54
11,11
6.
267278
Raffel, Lars
2003
BY
LG Bamberg
11,09
10,33
10,45
10,98
10,76
11,01
11,09
7.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,45
10,45
9,97
10,27
10,20
x
9,90
8.
272522
Höcherl, Fynn
2002
BY
TSV Schondorf
9,81
9,81
9,70
9,28
9,18
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
18.05.2019
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
56,47
50,52
53,52
56,47
54,69
x
51,02
2.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
41,18
31,95
x
x
41,18
x
x
3.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
LG Stadtwerke München
41,08
40,60
41,08
x
x
x
39,69
4.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
38,31
31,04
x
38,19
x
38,31
x
5.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
30,92
26,76
x
30,48
30,15
x
30,92
6.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,44
28,71
27,40
29,44
25,49
28,49
x
7.
275026
Sefa, Adrian
2003
BY
SC Eschenbach
28,49
27,19
26,28
25,71
26,83
x
28,49
8.
267278
Raffel, Lars
2003
BY
LG Bamberg
27,90
26,96
22,14
23,58
26,75
x
27,90
9.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
26,36
22,65
26,35
26,36
10.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
21,51
x
x
21,51
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
18.05.2019
1.
270108
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
49,48
48,08
49,24
44,31
x
x
49,48
2.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
38,30
30,06
33,62
31,19
33,00
34,74
38,30
3.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34,76
x
x
34,76
30,66
x
-
4.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
34,01
x
x
34,01
33,98
x
32,85
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
18.05.2019
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,04
Q
2.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LG Würm Athletik
11,11
q
3.
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,41
q
4.
276877
Gamble, Devin Dwayne
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,52
5.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
11,60
6.
265609
Wiener, Alexander
2001
BY
TSV Schondorf
12,64
7.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,02
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
18.05.2019
1.
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,07
Q
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,35
q
3.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
11,47
4.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
11,52
5.
276299
Heß, Jonathan
2001
BY
TSV Weilheim
12,12
6.
278621
Guimera Cuevas, Nil
2001
BY
LG Kreis Dachau
12,36
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
18.05.2019
1.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,17
Q
2.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,34
q
3.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,45
q
4.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
11,98
5.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
12,50
6.
625711
Töpner, Jacob
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,02
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
18.05.2019
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,85
+0,3
2.
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
10,95
+0,3
3.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LG Würm Athletik
10,99
+0,3
4.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,09
+0,3
5.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,16
+0,3
6.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,25
+0,3
7.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,39
+0,3
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
18.05.2019
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,77
+1,1
2.
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,11
+1,1
3.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LG Würm Athletik
22,25
+1,1
4.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
22,82
+1,4
5.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
23,52
+1,4
6.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
27,14
+0,2
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
abgem.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
18.05.2019
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
51,92
2.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
57,13
3.
624660
Winterscheid, Lennart
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
57,37
4.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
57,49
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
18.05.2019
1.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,45
2.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:11,38
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
18.05.2019
1.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,05
+0,0
2.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
TSV Gräfelfing
16,28
+0,0
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
18.05.2019
1.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
59,16
2.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
1:02,85
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
18.05.2019
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
44,61
Kraus, Felix
2004
Fischer, Maximilian
2000
Kerner, Daniel
2003
Kraus, Leonhard
2003
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
48,02
Bartelmus, Raphael
2000
Albrecht, Jonas
2000
Höflmaier, Adrian
2003
Töpner, Jacob
2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
18.05.2019
1.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
TSV Gräfelfing
1,83
2.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,74
3.
265609
Wiener, Alexander
2001
BY
TSV Schondorf
1,71
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
Radis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Merlin
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Wiener
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
18.05.2019
1.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
2.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
TSV Gräfelfing
3,80
3.
268596
Aumüller, Johannes
2000
BY
TV Emmering
3,00
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Neuhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Radis
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Aumüller
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
18.05.2019
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,38
+0,4
6,16
(-1,1)
6,32
(+0,2)
x
x
6,11
(+0,1)
6,38
(+0,4)
2.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,83
+1,2
5,27
(-0,7)
5,72
(+0,5)
5,40
(+0,5)
5,69
(+0,5)
5,83
(+1,2)
5,70
(+0,5)
3.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,59
+0,2
x
x
5,59
(+0,2)
5,50
(-0,5)
-
5,34
(+0,6)
4.
265609
Wiener, Alexander
2001
BY
TSV Schondorf
5,29
-0,1
4,99
(+0,1)
5,11
(+0,4)
5,28
(+1,5)
5,12
(+2,0)
5,29
(-0,1)
5,11
(+0,1)
278531
Wiegert, Benedikt
2001
BY
SV Esting
n.a.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
18.05.2019
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
14,11
+2,4
13,45
(+0,0)
x
13,66
(+0,8)
13,82
(+0,5)
14,11
(+2,4)
13,79
(+2,3)
2.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
12,41
-0,7
11,98
(-1,2)
12,41
(-0,7)
x
x
x
x
3.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
12,15
+2,3
x
11,92
(+0,2)
12,01
(+0,8)
12,12
(+1,0)
12,15
(+2,3)
11,74
(+1,8)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
18.05.2019
1.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
11,65
11,65
10,65
10,91
11,40
x
11,64
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
18.05.2019
1.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
42,84
41,99
42,44
41,02
42,84
42,72
39,58
2.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
42,07
x
42,07
40,68
38,89
40,58
39,83
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
18.05.2019
1.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
68,21
68,21
x
x
59,45
x
59,95
2.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
61,21
55,31
56,74
58,48
60,74
61,21
61,10
3.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
52,12
52,12
49,98
46,96
x
46,74
52,07
4.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
50,48
50,48
45,64
x
x
x
x
5.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
41,54
39,55
41,54
41,26
x
-
38,22
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,3
18.05.2019
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,40
Q
2.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
TSV Gräfelfing
10,88
3.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,13
q
4.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,35
5.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,48
6.
276200
Friedrich, Dominik
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,01
7.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,33
8.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
12,85
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,2
18.05.2019
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,65
Q
2.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,10
q
3.
277475
Breer, Oskar
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,14
q
4.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,23
5.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,39
6.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
13,23
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,1
18.05.2019
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,94
2.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,17
q
3.
Porter, Bill
1990
GIB
Gibraltar
11,31
4.
277397
Pippert, Jan-Niklas
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,57
5.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
11,82
6.
254136
Euler, Martin
1996
BY
TSV Ottobrunn
11,84
7.
256375
Aufinger, Matthias
1997
BY
TSV Ottobrunn
12,45
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+1,3
18.05.2019
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
10,96
Q
2.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
LG Erlangen
11,20
q
3.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,30
4.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,64
5.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,98
6.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,63
277334
Weiss, Alexander
1996
BY
LG Erlangen
disq.
100 m Lauf (Finale) - Männer
18.05.2019
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,43
+1,3
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,47
+1,3
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
10,81
+1,3
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,06
+1,3
5.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,15
+1,3
6.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
LG Erlangen
11,32
+1,3
277475
Breer, Oskar
1999
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,23
+1,1
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,47
+1,1
3.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
TSV Gräfelfing
21,67
+1,1
4.
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,11
+1,1
5.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,14
+1,1
6.
Porter, Bill
1990
GIB
Gibraltar
22,95
+1,1
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,77
+1,1
2.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LG Würm Athletik
22,25
+1,1
3.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
22,50
+1,1
4.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,57
+1,1
5.
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,01
+1,1
6.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
23,44
+1,1
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,53
+1,4
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
22,82
+1,4
3.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
23,18
+1,4
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
23,52
+1,4
5.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,18
+1,4
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
abgem.
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,14
+0,8
2.
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,36
+0,8
3.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,55
+0,8
4.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
23,88
+0,8
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
n.a.
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,31
+0,2
2.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,34
+0,2
3.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,45
+0,2
4.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
27,14
+0,2
5.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
28,19
+0,2
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,70
-0,3
2.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
24,36
-0,3
3.
628743
Zimmermann, Lorenzo
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,53
-0,3
4.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,96
-0,3
5.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
28,22
-0,3
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
18.05.2019
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,23
+1,1
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,47
+1,1
3.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
TSV Gräfelfing
21,67
+1,1
4.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,14
+1,1
5.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,53
+1,4
6.
Porter, Bill
1990
GIB
Gibraltar
22,95
+1,1
7.
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,01
+1,1
8.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,14
+0,8
9.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
23,18
+1,4
10.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
23,44
+1,1
11.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,70
-0,3
12.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,18
+1,4
13.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
24,36
-0,3
14.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,45
+0,2
15.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
28,19
+0,2
16.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
28,22
-0,3
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,23
+1,1
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,47
+1,1
3.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
TSV Gräfelfing
21,67
+1,1
4.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,77
+1,1
5.
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,11
+1,1
6.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,14
+1,1
7.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LG Würm Athletik
22,25
+1,1
8.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
22,50
+1,1
9.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,53
+1,4
10.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,57
+1,1
11.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
22,82
+1,4
12.
Porter, Bill
1990
GIB
Gibraltar
22,95
+1,1
13.
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,01
+1,1
14.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,14
+0,8
15.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
23,18
+1,4
16.
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,36
+0,8
17.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
23,44
+1,1
18.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
23,52
+1,4
19.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,55
+0,8
20.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,70
-0,3
21.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
23,88
+0,8
22.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,18
+1,4
23.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
24,36
-0,3
24.
628743
Zimmermann, Lorenzo
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,53
-0,3
25.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,96
-0,3
26.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,31
+0,2
27.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,34
+0,2
28.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,45
+0,2
29.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
27,14
+0,2
30.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
28,19
+0,2
31.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
28,22
-0,3
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
abgem.
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
n.a.
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
49,43
2.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,00
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
51,40
4.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
51,92
5.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,66
6.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
55,93
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
53,45
2.
268519
Humbert, Niklas
1998
BY
ESV München
54,16
3.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,58
4.
277340
Benini, Leonardo
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,97
5.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
TSV Reichertshofen
57,14
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
53,31
2.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
57,13
3.
624660
Winterscheid, Lennart
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
57,37
4.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
57,49
5.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:02,11
628286
Kalmaev, Muhamed
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
18.05.2019
1.
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
49,43
2.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,00
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
51,40
4.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,66
5.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
53,31
6.
268519
Humbert, Niklas
1998
BY
ESV München
54,16
7.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
55,93
8.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:02,11
628286
Kalmaev, Muhamed
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
49,43
2.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,00
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
51,40
4.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
51,92
5.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,66
6.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
53,31
7.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
53,45
8.
268519
Humbert, Niklas
1998
BY
ESV München
54,16
9.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,58
10.
277340
Benini, Leonardo
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,97
11.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
55,93
12.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
57,13
13.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
TSV Reichertshofen
57,14
14.
624660
Winterscheid, Lennart
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
57,37
15.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
57,49
16.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:02,11
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
628286
Kalmaev, Muhamed
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
2:03,00
2.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,45
3.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:11,38
4.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
2:16,31
5.
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
2:20,26
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:10,13
2.
34572
Kaiser, Markus
1984
WÜ
TG Biberach
2:11,77
3.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:12,13
4.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
2:12,65
5.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
2:16,75
6.
277067
Lohse, Bastian
2003
BY
DJK Ingolstadt
2:19,76
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
2:20,30
2.
277111
Rykov, Alexander
1961
BY
TSV Eresing
2:22,02
3.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:27,03
4.
277394
Hofmann, Konstantin
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:30,12
5.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
2:32,54
6.
275365
Quast, Nikolai
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:34,06
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
18.05.2019
1.
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
2:03,00
2.
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:10,13
3.
34572
Kaiser, Markus
1984
WÜ
TG Biberach
2:11,77
4.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
2:16,75
5.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
2:20,30
6.
277111
Rykov, Alexander
1961
BY
TSV Eresing
2:22,02
7.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:27,03
8.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
2:32,54
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
2:03,00
2.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,45
3.
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:10,13
4.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:11,38
5.
34572
Kaiser, Markus
1984
WÜ
TG Biberach
2:11,77
6.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:12,13
7.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
2:12,65
8.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
2:16,31
9.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
2:16,75
10.
277067
Lohse, Bastian
2003
BY
DJK Ingolstadt
2:19,76
11.
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
2:20,26
12.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
2:20,30
13.
277111
Rykov, Alexander
1961
BY
TSV Eresing
2:22,02
14.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:27,03
15.
277394
Hofmann, Konstantin
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:30,12
16.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
2:32,54
17.
275365
Quast, Nikolai
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:34,06
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
18.05.2019
1.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
BY
LG Stadtwerke München
14,14
+1,1
2.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
14,84
+1,1
3.
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
15,85
+1,1
4.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,72
+1,1
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,48
2.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
59,16
3.
276627
Oehms, Joshua
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,84
4.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
1:02,85
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
18.05.2019
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,74
2.
277371
Willett, Aaron
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,19
3.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
1:01,90
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,74
2.
277371
Willett, Aaron
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,19
3.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
1:01,90
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
18.05.2019
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,74
2.
277371
Willett, Aaron
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,19
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,48
4.
276627
Oehms, Joshua
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,84
5.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
1:01,90
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,74
2.
277371
Willett, Aaron
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,19
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,48
4.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
59,16
5.
276627
Oehms, Joshua
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,84
6.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
1:01,90
7.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
1:02,85
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
18.05.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
45,28
Schuster, Christian
1998
Heimering, Tim
1999
Schlüter, David
2000
Guimera Cuevas, Nil
2001
2.
SV Reutte LA Raiffeisen
AUT
47,86
Herzinger, Lukas 2004
Herzinger, Andreas 2002
Haas, Lukas 1996
Poberschnigg, Dominik 1998
LG Erlangen 1
BY
aufg.
Weiss, Alexander
1996
Böller, Sven
1998
Knauer, Thomas
1996
Gühlen, Hendrik
1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
18.05.2019
1.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,83
2.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
1,83
3.
626284
Steuber, Tim
1994
BY
TSV Gräfelfing
1,71
4.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,40
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Steuber
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Pagels
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,83
2.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
TSV Gräfelfing
1,83
3.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
1,83
4.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,74
5.
626284
Steuber, Tim
1994
BY
TSV Gräfelfing
1,71
6.
265609
Wiener, Alexander
2001
BY
TSV Schondorf
1,71
7.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,55
8.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,40
275916
Igel, Lukas
2003
BY
TSV Schondorf
abgem.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Radis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Merlin
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Steuber
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Wiener
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Kindermann
-
-
-
-
-
o
Pagels
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
18.05.2019
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,50
2.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,40
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,30
4.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,20
5.
257765
Mühlhöfer, Ingo
1980
BY
LG Fichtelgebirge
3,80
6.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,80
7.
273023
Bartl, Michael
1975
BY
MTV 79 München
3,70
8.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3,10
260
270
280
290
300
310
320
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
Wolter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Siebler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
x
o
xxx
Mühlhöfer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Bartl
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Bauer
o
-
o
-
o
xo
x-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
18.05.2019
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
6,90
-0,1
6,85
(+0,9)
6,90
(-0,1)
6,83
(+0,9)
x
x
x
2.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
LG Erlangen
6,10
+0,6
3,79
(+0,0)
6,06
(+0,6)
5,93
(-1,2)
6,00
(-1,2)
5,78
(+0,1)
6,10
(+0,6)
3.
626284
Steuber, Tim
1994
BY
TSV Gräfelfing
6,02
+1,0
6,02
(+1,0)
5,74
(+1,9)
5,64
(+0,0)
5,80
(+0,1)
x
5,70
(+0,0)
4.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
5,69
-0,4
5,49
(-1,4)
5,43
(-0,9)
5,67
(+0,5)
5,69
(-0,4)
5,64
(+0,1)
5,53
(+1,9)
Pereira, Sebastian
1999
AUT
ATSV Innsbruck
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
6,90
-0,1
6,85
(+0,9)
6,90
(-0,1)
6,83
(+0,9)
x
x
x
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,38
+0,4
6,16
(-1,1)
6,32
(+0,2)
x
x
6,11
(+0,1)
6,38
(+0,4)
3.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
LG Erlangen
6,10
+0,6
3,79
(+0,0)
6,06
(+0,6)
5,93
(-1,2)
6,00
(-1,2)
5,78
(+0,1)
6,10
(+0,6)
4.
626284
Steuber, Tim
1994
BY
TSV Gräfelfing
6,02
+1,0
6,02
(+1,0)
5,74
(+1,9)
5,64
(+0,0)
5,80
(+0,1)
x
5,70
(+0,0)
5.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,83
+1,2
5,27
(-0,7)
5,72
(+0,5)
5,40
(+0,5)
5,69
(+0,5)
5,83
(+1,2)
5,70
(+0,5)
6.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
5,69
-0,4
5,49
(-1,4)
5,43
(-0,9)
5,67
(+0,5)
5,69
(-0,4)
5,64
(+0,1)
5,53
(+1,9)
7.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,59
+0,2
x
x
5,59
(+0,2)
5,50
(-0,5)
-
5,34
(+0,6)
8.
265609
Wiener, Alexander
2001
BY
TSV Schondorf
5,29
-0,1
4,99
(+0,1)
5,11
(+0,4)
5,28
(+1,5)
5,12
(+2,0)
5,29
(-0,1)
5,11
(+0,1)
Pereira, Sebastian
1999
AUT
ATSV Innsbruck
n.a.
278531
Wiegert, Benedikt
2001
BY
SV Esting
n.a.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
18.05.2019
1.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
13,11
+1,5
12,75
(-1,4)
x
12,85
(+0,1)
13,02
(+0,5)
13,11
(+1,5)
x
Pereira, Sebastian
1999
AUT
ATSV Innsbruck
n.a.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
14,11
+2,4
13,45
(+0,0)
x
13,66
(+0,8)
13,82
(+0,5)
14,11
(+2,4)
13,79
(+2,3)
2.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
13,11
+1,5
12,75
(-1,4)
x
12,85
(+0,1)
13,02
(+0,5)
13,11
(+1,5)
x
3.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
12,41
-0,7
11,98
(-1,2)
12,41
(-0,7)
x
x
x
x
4.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
12,15
+2,3
x
11,92
(+0,2)
12,01
(+0,8)
12,12
(+1,0)
12,15
(+2,3)
11,74
(+1,8)
Pereira, Sebastian
1999
AUT
ATSV Innsbruck
n.a.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
18.05.2019
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
19,25
19,25
19,13
19,13
x
x
x
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,02
17,23
x
x
x
17,52
18,02
3.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
14,49
x
x
13,22
13,98
13,90
14,49
4.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,89
12,93
13,33
x
13,86
13,45
13,89
5.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
13,55
13,55
x
13,53
13,16
x
13,28
6.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
TSV Gräfelfing
12,46
10,88
11,95
11,44
12,27
11,99
12,46
7.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,42
12,14
x
12,32
12,29
12,42
12,03
8.
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
11,95
10,26
10,62
11,29
11,95
11,37
11,48
9.
276200
Friedrich, Dominik
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,58
8,58
8,51
x
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
18.05.2019
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
19,25
19,25
19,13
19,13
x
x
x
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,02
17,23
x
x
x
17,52
18,02
3.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,17
x
17,17
16,36
16,70
17,06
17,14
4.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
14,49
x
x
13,22
13,98
13,90
14,49
5.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
14,30
14,29
14,24
14,30
13,54
x
x
6.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,03
13,60
14,03
12,78
x
13,01
x
7.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,89
12,93
13,33
x
13,86
13,45
13,89
8.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
13,55
13,55
x
13,53
13,16
x
13,28
9.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
TSV Gräfelfing
12,46
10,88
11,95
11,44
12,27
11,99
12,46
10.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,42
12,14
x
12,32
12,29
12,42
12,03
11.
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
11,95
10,26
10,62
11,29
11,95
11,37
11,48
12.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
11,65
11,65
10,65
10,91
11,40
x
11,64
13.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
11,53
10,78
11,23
10,87
11,53
11,13
11,42
14.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,11
9,70
10,18
10,64
10,09
10,54
11,11
15.
267278
Raffel, Lars
2003
BY
LG Bamberg
11,09
10,33
10,45
10,98
10,76
11,01
11,09
16.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,45
10,45
9,97
10,27
10,20
x
9,90
17.
272522
Höcherl, Fynn
2002
BY
TSV Schondorf
9,81
9,81
9,70
9,28
9,18
-
-
18.
276200
Friedrich, Dominik
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,58
8,58
8,51
x
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
18.05.2019
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
61,16
x
53,67
57,95
58,77
x
61,16
2.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
53,71
53,71
x
x
x
x
x
3.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
52,73
52,24
x
52,42
52,57
52,73
x
4.
600457
Vallery, Rafael
1995
NO
LT DSHS Köln
50,22
x
50,22
49,78
x
x
49,38
5.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
47,22
47,22
47,07
x
x
46,55
x
6.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
44,46
42,21
44,46
x
42,18
x
39,41
7.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
44,44
42,20
x
42,21
42,14
44,44
42,14
8.
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
42,30
42,30
41,45
41,07
x
40,89
40,00
9.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
41,24
x
41,24
x
10.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
TSV Gräfelfing
40,20
39,75
38,53
40,20
11.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
TSV Gräfelfing
36,32
36,32
x
x
12.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35,10
x
35,10
x
13.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
33,61
33,61
33,55
32,52
14.
276200
Friedrich, Dominik
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,21
24,76
x
25,21
272950
Anders, Karsten
1972
BY
VfL Kaufering
n.a.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
x
x
x
263634
Eichmann, Sergej
1975
BY
VfL Waldkraiburg
o.g.V.
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
18.05.2019
1.
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
48,15
47,90
x
48,15
45,24
45,69
47,26
2.
262652
Sandor, Josef
1998
BY
ESV München
44,46
44,25
38,92
x
43,04
44,41
44,46
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,3
18.05.2019
1.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
2.
276344
Vonnahme, Mara
2005
BY
MTV 79 München
13,46
3.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
13,69
4.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
13,87
5.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,88
6.
275092
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,90
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
18.05.2019
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,90
2.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
13,31
3.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,09
4.
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,09
5.
275912
Mau, Anna
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,65
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
18.05.2019
1.
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,85
2.
274563
Pfaff, Finja
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,27
3.
273782
Igel, Clara
2005
BY
TSV Schondorf
14,34
4.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,51
5.
275714
Würl, Selina
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,92
6.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,28
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
18.05.2019
1.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
+1,3
2.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,90
+0,2
3.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
13,31
+0,2
4.
276344
Vonnahme, Mara
2005
BY
MTV 79 München
13,46
+1,3
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
13,69
+1,3
6.
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,85
+0,2
7.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
13,87
+1,3
8.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,88
+1,3
9.
275092
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,90
+1,3
10.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,09
+0,2
11.
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,09
+0,2
12.
274563
Pfaff, Finja
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,27
+0,2
13.
273782
Igel, Clara
2005
BY
TSV Schondorf
14,34
+0,2
14.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,51
+0,2
15.
275912
Mau, Anna
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,65
+0,2
16.
275714
Würl, Selina
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,92
+0,2
17.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,28
+0,2
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
18.05.2019
1.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
44,75
2.
275685
Conradi, Nina
2006
BY
DJK Ingolstadt
46,54
3.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
46,97
4.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
47,09
5.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
47,81
6.
275912
Mau, Anna
2005
BY
TSV Gräfelfing
48,64
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
18.05.2019
1.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:33,99
2.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
2:49,63
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
18.05.2019
1.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:25,82
2.
277502
Sailer, Valentina
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:28,98
3.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:33,99
4.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
2:37,09
5.
278037
Victoria, Drausnick
2004
BY
TSV Gräfelfing
2:40,25
6.
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
2:41,95
7.
272420
Wesel, Sandra
2004
BY
TV Emmering
2:44,01
8.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:48,76
9.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
2:49,63
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
18.05.2019
1.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,20
+0,8
2.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,8
3.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,35
+0,8
4.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
12,68
+0,8
5.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,16
+0,8
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
18.05.2019
1.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
13,25
+1,0
2.
276344
Vonnahme, Mara
2005
BY
MTV 79 München
13,52
+1,0
3.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,60
+1,0
4.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,87
+1,0
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
14,08
+1,0
6.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,22
+1,0
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
18.05.2019
1.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,69
-0,6
2.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,71
-0,6
3.
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,00
-0,6
4.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,92
-0,6
5.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,32
-0,6
6.
628016
Heckenstaller, Nayra
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,25
-0,6
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
18.05.2019
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,35
+0,8
2.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
13,25
+1,0
3.
276344
Vonnahme, Mara
2005
BY
MTV 79 München
13,52
+1,0
4.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,87
+1,0
5.
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,00
-0,6
6.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
14,08
+1,0
7.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,92
-0,6
8.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,32
-0,6
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
18.05.2019
1.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,20
+0,8
2.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,8
3.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,35
+0,8
4.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
12,68
+0,8
5.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,16
+0,8
6.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
13,25
+1,0
7.
276344
Vonnahme, Mara
2005
BY
MTV 79 München
13,52
+1,0
8.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,60
+1,0
9.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,69
-0,6
10.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,71
-0,6
11.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,87
+1,0
12.
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,00
-0,6
13.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
14,08
+1,0
14.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,22
+1,0
15.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,92
-0,6
16.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,32
-0,6
17.
628016
Heckenstaller, Nayra
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,25
-0,6
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
18.05.2019
1.
277180
Burghardt, Lina Marie
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,57
2.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,54
3.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
1,48
4.
273780
Petzold, Stefanie
2005
BY
TSV Schondorf
1,36
5.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,25
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
161
Burghardt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Samanski
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Lory
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Petzold
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Parbus
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
18.05.2019
1.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
3,10
2.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,40
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Samanski
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weber
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
18.05.2019
1.
276344
Vonnahme, Mara
2005
BY
MTV 79 München
4,98
-0,3
4,83
(+0,1)
x
4,98
(-0,3)
4,66
(+2,2)
x
x
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
4,81
+0,1
4,45
(+0,3)
4,56
(+0,0)
4,49
(-0,8)
4,62
(+0,9)
4,58
(+0,8)
4,81
(+0,1)
3.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
4,58
+0,8
4,13
(+0,1)
4,58
(+0,8)
x
4,47
(+0,6)
3,38
(-0,9)
x
4.
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,46
+2,2
4,39
(+1,0)
4,46
(+2,2)
3,86
(+0,2)
3,39
(+0,6)
4,38
(+0,9)
4,38
(+0,2)
5.
276875
Melzner, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
4,42
-1,0
3,51
(+0,3)
3,98
(+1,0)
4,16
(-0,7)
x
4,42
(-1,0)
x
6.
274563
Pfaff, Finja
2005
BY
TSV Gräfelfing
4,42
+1,6
4,10
(+0,1)
3,79
(+0,8)
4,42
(+1,6)
3,49
(+0,0)
x
x
7.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
4,39
-0,4
4,39
(-0,4)
4,12
(+0,7)
3,79
(+0,0)
8.
275714
Würl, Selina
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,33
+1,3
3,89
(+0,1)
4,07
(+1,0)
3,91
(-0,2)
3,82
(+0,4)
3,97
(-2,3)
4,33
(+1,3)
9.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,32
+0,0
3,99
(+1,2)
4,20
(+0,1)
4,32
(+0,0)
x
x
3,71
(+0,1)
10.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,03
+0,3
4,03
(+0,3)
3,79
(+1,6)
3,90
(+0,9)
11.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
4,02
-0,9
3,40
(+0,3)
4,02
(-0,8)
4,02
(-0,9)
12.
273782
Igel, Clara
2005
BY
TSV Schondorf
4,00
+0,2
4,00
(+0,2)
3,84
(+0,5)
x
13.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,92
+0,8
3,77
(+0,1)
3,92
(+0,8)
3,89
(+0,4)
14.
273780
Petzold, Stefanie
2005
BY
TSV Schondorf
3,65
+0,3
3,65
(+0,9)
x
3,65
(+0,3)
274867
Kroha, Lara
2005
BY
TV Planegg-Krailling
abgem.
276323
Timm, Annika
2005
BY
TV Planegg-Krailling
n.a.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
o.g.V.
x
x
x
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
o.g.V.
x
x
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
18.05.2019
1.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
10,49
8,98
9,14
9,74
8,94
9,70
10,49
2.
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,81
8,88
9,81
9,16
9,12
-
-
3.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
8,68
7,85
8,49
8,25
x
8,17
8,68
4.
275092
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Ottobrunn
8,47
8,45
7,87
8,21
6,48
7,87
8,47
5.
275612
Berisha, Vanesa
2005
BY
TSV Marktoberdorf
8,13
7,53
7,65
6,35
7,30
8,13
7,86
6.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
8,02
x
7,58
x
8,02
7,96
7,99
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
18.05.2019
1.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LG Augsburg
12,50
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,34
3.
274866
Stadie, Saskia
2004
BY
TV Planegg-Krailling
13,44
4.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,63
5.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
13,71
6.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,84
7.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,99
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
18.05.2019
1.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,22
2.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,29
3.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,53
4.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
13,62
5.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,70
6.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,84
7.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
14,07
8.
278304
Jukorsky, Angelina
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,39
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
18.05.2019
1.
276727
Zell, Pia
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,07
2.
277543
Marie, Van de Ven
2004
BY
LG Bamberg
14,13
3.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
14,14
4.
273830
Ecke, Carlotta
2004
BY
TSV Schondorf
14,28
5.
274868
Renner, Sonja
2004
BY
TV Planegg-Krailling
14,42
6.
277546
Sellerer, Antonia Marie
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,61
7.
271202
Dittmann, Annika
2004
BY
Kirchheimer SC
15,08
8.
276304
Meier, Laura
2004
BY
TSV Schondorf
15,21
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
18.05.2019
1.
274375
Bailer, Hannah
2004
BY
TSV Schondorf
15,09
2.
278037
Victoria, Drausnick
2004
BY
TSV Gräfelfing
15,72
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
n.a.
628016
Heckenstaller, Nayra
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
18.05.2019
1.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LG Augsburg
12,50
-0,1
2.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,22
-0,1
3.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,29
-0,1
4.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,34
-0,1
5.
274866
Stadie, Saskia
2004
BY
TV Planegg-Krailling
13,44
-0,1
6.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,53
-0,1
7.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
13,62
-0,1
8.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,63
-0,1
9.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,70
-0,1
10.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
13,71
-0,1
11.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,84
-0,1
11.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,84
-0,1
13.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,99
-0,1
14.
276727
Zell, Pia
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,07
+0,0
14.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
14,07
-0,1
16.
277543
Marie, Van de Ven
2004
BY
LG Bamberg
14,13
+0,0
17.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
14,14
+0,0
18.
273830
Ecke, Carlotta
2004
BY
TSV Schondorf
14,28
+0,0
19.
278304
Jukorsky, Angelina
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,39
-0,1
20.
274868
Renner, Sonja
2004
BY
TV Planegg-Krailling
14,42
+0,0
21.
277546
Sellerer, Antonia Marie
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,61
+0,0
22.
271202
Dittmann, Annika
2004
BY
Kirchheimer SC
15,08
+0,0
23.
274375
Bailer, Hannah
2004
BY
TSV Schondorf
15,09
+0,0
24.
276304
Meier, Laura
2004
BY
TSV Schondorf
15,21
+0,0
25.
278037
Victoria, Drausnick
2004
BY
TSV Gräfelfing
15,72
+0,0
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
628016
Heckenstaller, Nayra
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
n.a.
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
18.05.2019
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
42,45
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
43,23
3.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,46
4.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
44,75
5.
277384
Angleys, Célestine
2004
BY
LG Stadtwerke München
45,31
6.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
47,09
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
18.05.2019
1.
276788
Kreutzer, Sophie
2004
BY
LG Oberland
45,88
2.
275685
Conradi, Nina
2006
BY
DJK Ingolstadt
46,54
3.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
46,97
4.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
47,81
5.
275912
Mau, Anna
2005
BY
TSV Gräfelfing
48,64
6.
278304
Jukorsky, Angelina
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,92
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
18.05.2019
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
42,45
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
43,23
3.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,46
4.
277384
Angleys, Célestine
2004
BY
LG Stadtwerke München
45,31
5.
276788
Kreutzer, Sophie
2004
BY
LG Oberland
45,88
6.
278304
Jukorsky, Angelina
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,92
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
18.05.2019
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
42,45
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
43,23
3.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,46
4.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
44,75
5.
277384
Angleys, Célestine
2004
BY
LG Stadtwerke München
45,31
6.
276788
Kreutzer, Sophie
2004
BY
LG Oberland
45,88
7.
275685
Conradi, Nina
2006
BY
DJK Ingolstadt
46,54
8.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
46,97
9.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
47,09
10.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
47,81
11.
275912
Mau, Anna
2005
BY
TSV Gräfelfing
48,64
12.
278304
Jukorsky, Angelina
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,92
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
18.05.2019
1.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:25,82
2.
277502
Sailer, Valentina
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:28,98
3.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
2:37,09
4.
278037
Victoria, Drausnick
2004
BY
TSV Gräfelfing
2:40,25
5.
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
2:41,95
6.
272420
Wesel, Sandra
2004
BY
TV Emmering
2:44,01
7.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:48,76
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
18.05.2019
1.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,20
+0,8
2.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,8
3.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
12,68
+0,8
4.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,16
+0,8
5.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,60
+1,0
6.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,69
-0,6
7.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,71
-0,6
8.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,22
+1,0
9.
628016
Heckenstaller, Nayra
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,25
-0,6
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
18.05.2019
1.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
46,68
2.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,34
3.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
51,54
4.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
54,56
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
18.05.2019
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
1,48
2.
276875
Melzner, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
1,33
3.
273830
Ecke, Carlotta
2004
BY
TSV Schondorf
1,33
4.
274375
Bailer, Hannah
2004
BY
TSV Schondorf
1,25
4.
276304
Meier, Laura
2004
BY
TSV Schondorf
1,25
6.
278304
Jukorsky, Angelina
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,20
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Niese
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
-
-
xxx
Melzner
-
-
o
o
o
xxx
Ecke
o
o
o
xx
xxo
xxx
Bailer
o
o
xo
xxx
Meier
o
o
xo
xxx
Jukorsky
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
18.05.2019
1.
273674
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,00
2.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,80
260
270
280
290
300
310
Albrecht
-
-
o
o
xo
xxx
Weiß
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
18.05.2019
1.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,13
-1,5
5,09
(+1,5)
4,97
(-0,5)
4,70
(+1,2)
4,73
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5,13
(-1,5)
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
4,99
+0,4
4,99
(+0,4)
-
-
3.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
4,92
+0,8
4,92
(+0,8)
-
-
4.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,90
+0,8
4,71
(+0,3)
4,90
(+0,8)
4,75
(+0,1)
4,69
(+0,6)
4,66
(+0,1)
4,73
(+0,6)
5.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,87
+0,0
4,80
(+0,7)
4,54
(+0,0)
4,61
(+0,5)
4,68
(+0,8)
4,87
(+0,0)
4,26
(+1,0)
6.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
4,73
+0,5
4,73
(+0,5)
x
4,58
(+0,8)
4,40
(+1,4)
4,72
(+0,0)
4,71
(+0,9)
7.
274866
Stadie, Saskia
2004
BY
TV Planegg-Krailling
4,73
+1,1
3,48
(+0,0)
4,28
(+1,2)
4,65
(+0,1)
4,73
(+1,1)
4,48
(+0,0)
-
8.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
4,72
+1,3
4,72
(+0,6)
4,51
(+1,7)
4,58
(+0,0)
x
4,72
(+1,3)
4,49
(+0,2)
9.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,71
+0,3
4,63
(+0,6)
4,71
(+0,3)
4,59
(-0,5)
4,70
(-0,5)
0,46
(+0,7)
4,40
(-0,9)
10.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,70
+0,1
4,29
(+0,0)
4,63
(+1,0)
4,35
(-0,8)
4,26
(+1,0)
4,27
(+0,9)
4,70
(+0,1)
11.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,47
+0,0
4,47
(+0,0)
4,13
(+0,3)
4,12
(+0,7)
12.
273830
Ecke, Carlotta
2004
BY
TSV Schondorf
4,43
+1,0
x
4,43
(+1,0)
4,30
(+0,5)
13.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,41
+0,6
4,41
(+0,6)
2,02
(-0,7)
x
14.
274868
Renner, Sonja
2004
BY
TV Planegg-Krailling
4,38
+0,9
4,38
(+0,9)
4,36
(-0,9)
4,29
(+0,8)
15.
278304
Jukorsky, Angelina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,92
+0,0
3,92
(+0,0)
x
3,41
(+0,1)
16.
277546
Sellerer, Antonia Marie
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,91
+0,0
3,91
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,83
(+0,1)
17.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
3,87
-0,2
3,87
(-0,2)
3,44
(+0,1)
3,54
(-1,6)
18.
276304
Meier, Laura
2004
BY
TSV Schondorf
3,85
+0,5
3,85
(+0,5)
3,84
(-1,7)
x
19.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,83
-0,4
3,71
(+1,3)
3,83
(-0,4)
3,68
(+0,3)
20.
274375
Bailer, Hannah
2004
BY
TSV Schondorf
3,74
+0,0
3,70
(+0,9)
3,74
(+0,0)
3,68
(+0,8)
21.
277543
Marie, Van de Ven
2004
BY
LG Bamberg
3,65
+0,0
3,65
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,61
(+0,7)
22.
276727
Zell, Pia
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
3,62
+0,1
3,56
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,62
(+0,1)
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
x
x
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
18.05.2019
1.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,37
x
11,64
12,37
12,34
11,12
12,04
2.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,93
10,72
x
x
10,26
10,32
10,93
3.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
9,23
7,85
8,46
8,27
8,97
9,23
9,04
4.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,17
8,54
9,17
8,43
8,66
9,12
7,67
5.
276564
Tölzer, Kiana
2004
BY
LG Würm Athletik
8,82
8,01
7,27
7,81
8,16
8,10
8,82
6.
278305
Ostachshenko, Elisabeta
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,64
7,62
8,62
8,16
7,54
8,64
8,47
7.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
8,61
7,97
x
8,61
8,48
x
8,39
8.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,86
7,77
7,18
7,70
7,73
7,86
7,67
9.
271202
Dittmann, Annika
2004
BY
Kirchheimer SC
7,47
7,34
7,47
6,52
10.
628016
Heckenstaller, Nayra
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,06
6,17
6,65
7,06
277743
Preyss, Mia
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
18.05.2019
1.
TV Emmering 1
BY
51,72
Wesel, Sandra
2004
Wermeckes, Nadine
2004
Schmauder, Marit
2004
Schmauder, Inga
2004
2.
TSV 1862 Erding 1
BY
52,07
Weber, Lilli
2005
Samanski, Lilly
2005
Kynast, Emily
2004
Sailer, Valentina
2004
3.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
53,04
Utschneider, Viktoria
2005
Zeller, Lucia
2004
Wimmer, Johanna
2005
Stadler, Carolin
2004
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
53,94
Pfaff, Finja
2005
Hager, Leonie
2006
Harf, Louise
2004
Mau, Anna
2005
5.
TV Planegg-Krailling 1
BY
54,10
Stöckle, Christina
2005
Stadie, Saskia
2004
Kroha, Lara
2005
Renner, Sonja
2004
6.
TSV Marktoberdorf 1
BY
54,94
Berisha, Vanesa
2005
Schleburg, Cornelia
2004
Karg, Felina
2005
Kudlimay, Amelie
2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
18.05.2019
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,28
Q
2.
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
12,97
q
3.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,08
q
4.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,21
v
5.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
13,87
6.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,89
7.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,14
8.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
14,27
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
18.05.2019
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,69
Q
2.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,79
q
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,15
v
4.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,27
q
5.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,47
6.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,87
7.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,41
8.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,80
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
18.05.2019
1.
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,50
v
2.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,99
q
3.
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,49
4.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,84
5.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,00
6.
271909
Albert, Katharina
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,29
7.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,86
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
18.05.2019
1.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,48
+0,4
Q
2.
Strach, Romy
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
13,54
+0,4
3.
270137
Forrester, Rebecca
2002
BY
TV Emmering
13,69
+0,4
4.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,71
+0,4
5.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
13,84
+0,4
6.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,87
+0,4
7.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,36
+0,4
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
18.05.2019
1.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,48
+0,4
Q
2.
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
13,38
+0,4
3.
Strach, Romy
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
13,54
+0,4
4.
270137
Forrester, Rebecca
2002
BY
TV Emmering
13,69
+0,4
5.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,71
+0,4
6.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
13,84
+0,4
7.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,87
+0,4
8.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,36
+0,4
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
18.05.2019
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,24
+0,3
2.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,51
+0,3
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,80
+0,3
4.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,91
+0,3
5.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,93
+0,3
6.
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
12,94
+0,3
7.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,05
+0,3
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
18.05.2019
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,27
+0,2
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
25,51
+1,5
3.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,74
+1,5
4.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,33
+0,2
5.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,81
+0,2
6.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,87
+0,7
7.
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
27,03
+0,7
8.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,04
+0,1
9.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
27,28
+0,1
10.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
27,40
+0,2
11.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
27,48
+0,2
12.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,56
+0,1
13.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,66
+0,7
14.
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
28,19
+0,1
15.
Bader, Annabell
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
28,68
+0,1
16.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,92
+0,1
17.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,17
+0,2
18.
271909
Albert, Katharina
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,1
19.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TuS Geretsried
29,39
+0,2
20.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
29,44
+0,2
21.
Stelzer, Susanne
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
31,65
+0,1
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
18.05.2019
1.
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
56,99
2.
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
59,87
3.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:03,76
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
18.05.2019
1.
277457
Tikniouine, Dunia
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:18,61
2.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:18,69
3.
Stelzer, Simone
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
2:27,57
4.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2:29,40
5.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:13,05
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
18.05.2019
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,15
2.
269156
Askovic, Kristina
2003
BY
LG Augsburg
15,60
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
15,77
4.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TuS Bad Aibling
16,13
5.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
16,85
6.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,63
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
18.05.2019
1.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
15,30
2.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
15,45
3.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,49
4.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
16,04
5.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
16,65
6.
271909
Albert, Katharina
2003
BY
TSV Marktoberdorf
18,09
7.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,79
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
18.05.2019
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,15
+0,3
2.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
15,30
+0,7
3.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
15,45
+0,7
4.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,49
+0,7
5.
269156
Askovic, Kristina
2003
BY
LG Augsburg
15,60
+0,3
6.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
15,77
+0,3
7.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
16,04
+0,7
8.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TuS Bad Aibling
16,13
+0,3
9.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
16,65
+0,7
10.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
16,85
+0,3
11.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,63
+0,3
12.
271909
Albert, Katharina
2003
BY
TSV Marktoberdorf
18,09
+0,7
13.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,79
+0,7
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
18.05.2019
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
1:02,16
2.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,43
3.
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1:05,32
4.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
1:15,63
5.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TuS Geretsried
1:15,92
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
18.05.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
49,67
Kiermeir, Lena
2003
Damm, Antonia
2002
Reichl, Leonie
2002
Gresser, Melanie
2002
2.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
53,27
Brock, Sarah
2003
Colin, Hannah
2003
Ruf, Helen
2003
Kauer, Miriam
2003
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,52
Karg, Tabea
2002
Bormann, Leonie
2002
Albert, Katharina
2003
Mayer, Johanna
2003
4.
TV Kaufbeuren 1
BY
53,81
Ebert, Johanna
2002
Fidone, Floriana
2003
Gieseke, Victoria
2002
Stephan, Selina
2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
18.05.2019
1.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,71
2.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,68
3.
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,40
4.
274157
Brock, Sarah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,35
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
o.g.V.
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Pompino
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Holtmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ruf
o
o
o
xo
xxx
Brock
o
o
o
xxx
Weber
-
-
x
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
18.05.2019
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,40
2.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,10
3.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,70
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Berghammer
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Linke
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
18.05.2019
1.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
4,99
+0,0
4,86
(+0,2)
4,89
(-0,4)
4,92
(+0,9)
4,99
(+0,0)
x
4,96
(-0,2)
2.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,84
-0,5
4,65
(-0,5)
4,48
(-1,6)
4,74
(-0,2)
4,79
(-0,1)
x
4,84
(-0,5)
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
4,82
+0,9
4,51
(+0,0)
4,82
(+0,9)
4,68
(-0,2)
3,48
(-0,5)
x
x
4.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
4,60
+0,1
4,49
(+0,0)
4,12
(+0,9)
4,42
(+0,0)
4,60
(+0,1)
x
4,55
(+0,0)
5.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
4,52
+0,4
3,80
(-0,2)
4,25
(+0,4)
3,96
(-1,3)
4,10
(-0,1)
4,52
(+0,4)
4,36
(+0,0)
6.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,50
+0,0
4,23
(-0,3)
4,44
(-0,4)
4,28
(-1,3)
4,42
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,40
(+0,0)
7.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
4,50
+0,1
3,89
(+0,7)
4,36
(-0,6)
4,15
(+0,0)
4,11
(+0,0)
x
4,50
(+0,1)
8.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,45
+0,0
4,25
(+0,2)
4,13
(-0,9)
4,40
(-0,4)
x
x
4,45
(+0,0)
9.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,24
+0,0
4,24
(+0,0)
x
4,13
(-0,6)
10.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,24
+0,0
4,24
(+0,0)
3,93
(+0,9)
1,79
(-0,7)
11.
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
4,21
+0,3
x
2,44
(-1,7)
4,21
(+0,3)
12.
271009
Möggenried, Ramona
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,20
-0,6
3,70
(-0,2)
4,20
(-0,6)
3,82
(+0,1)
13.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,14
-1,3
3,84
(+0,0)
4,07
(+0,1)
4,14
(-1,3)
14.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,10
-0,9
4,10
(-0,9)
x
x
15.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
3,98
+0,9
x
3,98
(+0,9)
3,54
(+0,0)
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
18.05.2019
1.
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
10,01
+1,0
10,01
(+1,0)
9,32
(-0,1)
9,93
(+0,8)
8,55
(+0,0)
9,58
(+0,9)
9,69
(-2,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
18.05.2019
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,94
11,51
11,55
11,93
11,85
11,53
11,94
2.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,36
10,95
11,17
11,36
10,54
11,07
x
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
10,91
10,45
10,29
9,47
10,59
10,91
10,61
4.
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
10,59
10,39
9,81
10,59
10,15
10,38
x
5.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
10,56
10,13
10,27
10,29
10,56
9,78
9,44
6.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
LG Region Landshut
10,55
10,38
10,55
10,06
x
10,31
10,27
7.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,32
x
x
10,32
10,13
9,09
8,86
8.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,10
7,95
10,10
x
x
x
8,82
9.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
9,65
9,65
9,08
8,52
10.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
9,13
8,40
9,13
8,72
11.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
8,99
7,87
8,38
8,99
12.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
8,94
7,80
8,94
7,47
13.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
8,82
8,50
8,38
8,82
14.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
8,71
8,06
8,33
8,71
15.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
8,53
7,21
7,91
8,53
16.
273225
Fendt, Melanie
2003
BY
LG Würm Athletik
7,94
7,94
x
6,62
17.
270137
Forrester, Rebecca
2002
BY
TV Emmering
7,83
7,76
7,17
7,83
18.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
7,38
7,30
7,38
7,17
19.
271009
Möggenried, Ramona
2003
BY
TV Kaufbeuren
7,27
6,54
7,22
7,27
20.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
7,24
7,15
7,24
x
21.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
7,11
6,71
6,79
7,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
18.05.2019
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
37,87
26,38
37,87
29,20
31,25
29,74
27,13
2.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
36,67
x
35,06
30,16
36,67
28,46
x
3.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
30,19
29,91
30,19
x
x
x
30,13
4.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
LG Region Landshut
29,93
29,16
29,93
x
x
29,87
27,73
5.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
29,85
29,85
x
20,29
28,79
27,63
28,30
6.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
29,66
x
26,63
28,27
29,66
27,78
24,35
7.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
28,84
27,79
27,57
28,26
28,84
25,28
26,34
8.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
26,68
23,99
26,39
x
26,68
24,14
x
9.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
26,27
23,53
x
26,27
10.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,39
23,39
x
18,72
11.
278305
Ostachshenko, Elisabeta
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,35
22,35
x
20,29
12.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
22,27
22,27
17,42
x
13.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,52
x
18,52
x
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
o.g.V.
x
x
x
273225
Fendt, Melanie
2003
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
18.05.2019
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
41,32
40,67
x
41,32
39,15
39,43
35,49
2.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
38,87
38,59
38,87
x
35,58
38,80
x
3.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
38,00
38,00
37,38
35,99
35,63
35,45
36,63
4.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
32,05
x
30,29
31,58
32,05
31,38
31,69
5.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,02
x
27,89
32,02
31,57
x
-
6.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
30,43
26,69
25,15
30,43
24,41
27,72
27,31
7.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TSV Vaterstetten
29,71
29,25
x
x
25,67
29,71
27,56
8.
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
29,13
x
25,27
29,13
x
x
x
9.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
21,34
19,62
x
21,34
10.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
19,83
x
18,85
19,83
11.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
18,49
15,52
18,49
16,02
12.
275612
Berisha, Vanesa
2005
BY
TSV Marktoberdorf
16,00
x
x
16,00
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
271009
Möggenried, Ramona
2003
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
277743
Preyss, Mia
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
18.05.2019
1.
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
13,38
+0,4
Q
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
18.05.2019
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
12,10
+0,0
2.
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
12,47
+0,0
3.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
12,87
+0,0
4.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,16
+0,0
5.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,31
+0,0
6.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,68
+0,0
7.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,74
+0,0
8.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
14,57
+0,0
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
18.05.2019
1.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,95
+0,2
2.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,80
+0,1
3.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,87
+0,7
4.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,2
5.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
30,52
+0,1
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
18.05.2019
1.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,35
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
18.05.2019
1.
272369
Bienert, Sophia
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:39,47
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
18.05.2019
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,31
+0,3
2.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
15,42
+0,3
3.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
15,96
+0,3
4.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
TSV Gräfelfing
17,63
+0,3
5.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
18,38
+0,3
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
18.05.2019
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
1:03,68
2.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:07,38
3.
268006
Magerl, Teresa
2000
BY
TV Emmering
1:11,26
4.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
1:14,23
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
18.05.2019
1.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,77
2.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,50
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
179
Germey
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Schuster
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
18.05.2019
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,70
2.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
3,50
3.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,20
4.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
TSV Gräfelfing
2,80
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Bauer
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Grewe
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
18.05.2019
1.
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
5,98
+0,1
5,96
(-0,1)
x
5,72
(-0,1)
5,96
(+0,2)
5,98
(+0,1)
5,88
(-0,5)
2.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
LG Region Landshut
4,93
-0,9
4,76
(+0,1)
4,81
(-0,9)
4,93
(-0,9)
4,80
(+0,8)
x
x
3.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,81
-0,8
4,81
(-0,8)
x
3,72
(-0,1)
4.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,79
+0,9
4,77
(+0,0)
4,79
(+0,9)
4,39
(-1,6)
x
x
4,68
(+1,0)
5.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,17
-0,6
4,01
(-0,2)
4,04
(+0,0)
4,09
(-0,4)
4,17
(-0,6)
4,06
(+0,7)
3,89
(+0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
18.05.2019
1.
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
10,18
+2,2
10,17
(+0,7)
x
10,18
(+2,2)
10,05
(-0,9)
10,17
(+0,9)
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
18.05.2019
1.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
8,15
7,87
7,80
7,16
7,84
x
8,15
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
o.g.V.
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
18.05.2019
1.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
22,74
x
22,74
21,38
x
21,89
21,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
18.05.2019
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
37,87
26,38
37,87
29,20
31,25
29,74
27,13
2.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
36,67
x
35,06
30,16
36,67
28,46
x
3.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
30,19
29,91
30,19
x
x
x
30,13
4.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
LG Region Landshut
29,93
29,16
29,93
x
x
29,87
27,73
5.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
29,85
29,85
x
20,29
28,79
27,63
28,30
6.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
29,66
x
26,63
28,27
29,66
27,78
24,35
7.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
28,84
27,79
27,57
28,26
28,84
25,28
26,34
8.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
26,68
23,99
26,39
x
26,68
24,14
x
9.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
26,27
23,53
x
26,27
10.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,39
23,39
x
18,72
11.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
22,74
x
22,74
21,38
x
21,89
21,47
12.
278305
Ostachshenko, Elisabeta
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,35
22,35
x
20,29
13.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
22,27
22,27
17,42
x
14.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,52
x
18,52
x
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
o.g.V.
x
x
x
273225
Fendt, Melanie
2003
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
18.05.2019
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
43,73
40,59
40,26
43,73
x
43,60
42,04
2.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
36,44
36,44
35,11
36,42
32,14
34,16
33,66
3.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
26,94
25,46
25,34
2,43
x
25,24
26,94
4.
278738
Francis, Lavinia
2000
BY
ESV München
20,12
20,12
x
19,23
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,2
18.05.2019
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,33
Q
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,70
q
3.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
12,76
v
4.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
13,25
5.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,53
6.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
15,51
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,2
18.05.2019
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,57
Q
2.
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
12,23
q
3.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,95
q
4.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
SC Vöhringen
13,07
q
5.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
13,43
6.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
13,79
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,8
18.05.2019
1.
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
12,15
Q
2.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,22
q
3.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
12,97
v
4.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,43
5.
274286
Kreimer-Huenke, Ilka
1986
BY
LG Stadtwerke München
14,15
100 m Lauf (Finale) - Frauen
18.05.2019
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,42
+1,0
2.
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
12,00
+1,0
3.
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
12,08
+1,0
4.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,14
+1,0
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,19
+1,0
6.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,69
+1,0
7.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,76
+1,0
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,85
+1,5
2.
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
24,58
+1,5
3.
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
24,99
+1,5
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,35
+1,5
5.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
25,51
+1,5
6.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,74
+1,5
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,27
+0,2
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,33
+0,2
3.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,81
+0,2
4.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,95
+0,2
5.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
27,40
+0,2
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
26,35
+0,7
2.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,87
+0,7
3.
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
27,03
+0,7
4.
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
ESV München
27,25
+0,7
5.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,66
+0,7
6.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,87
+0,7
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,04
+0,1
2.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
27,28
+0,1
3.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,56
+0,1
4.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,80
+0,1
5.
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
28,19
+0,1
6.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,92
+0,1
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
27,48
+0,2
2.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,17
+0,2
3.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,2
4.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TuS Geretsried
29,39
+0,2
5.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
29,44
+0,2
6.
274286
Kreimer-Huenke, Ilka
1986
BY
LG Stadtwerke München
29,55
+0,2
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
Bader, Annabell
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
28,68
+0,1
2.
271909
Albert, Katharina
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,1
3.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
30,52
+0,1
4.
48225
Fohrer, Gabriele
1961
BY
LG Stadtwerke München
30,86
+0,1
5.
Stelzer, Susanne
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
31,65
+0,1
6.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
31,74
+0,1
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
18.05.2019
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,85
+1,5
2.
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
24,58
+1,5
3.
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
24,99
+1,5
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,35
+1,5
5.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
26,35
+0,7
6.
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
ESV München
27,25
+0,7
7.
274286
Kreimer-Huenke, Ilka
1986
BY
LG Stadtwerke München
29,55
+0,2
8.
48225
Fohrer, Gabriele
1961
BY
LG Stadtwerke München
30,86
+0,1
9.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
31,74
+0,1
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,85
+1,5
2.
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
24,58
+1,5
3.
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
24,99
+1,5
4.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,27
+0,2
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,35
+1,5
6.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
25,51
+1,5
7.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,74
+1,5
8.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,33
+0,2
9.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
26,35
+0,7
10.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,81
+0,2
11.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,87
+0,7
12.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,95
+0,2
13.
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
27,03
+0,7
14.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,04
+0,1
15.
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
ESV München
27,25
+0,7
16.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
27,28
+0,1
17.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
27,40
+0,2
18.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
27,48
+0,2
19.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,56
+0,1
20.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,66
+0,7
21.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,80
+0,1
22.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,87
+0,7
23.
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
28,19
+0,1
24.
Bader, Annabell
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
28,68
+0,1
25.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,92
+0,1
26.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,17
+0,2
27.
271909
Albert, Katharina
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,1
27.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,2
29.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TuS Geretsried
29,39
+0,2
30.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
29,44
+0,2
31.
274286
Kreimer-Huenke, Ilka
1986
BY
LG Stadtwerke München
29,55
+0,2
32.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
30,52
+0,1
33.
48225
Fohrer, Gabriele
1961
BY
LG Stadtwerke München
30,86
+0,1
34.
Stelzer, Susanne
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
31,65
+0,1
35.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
31,74
+0,1
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
56,99
2.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
59,57
3.
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
59,87
4.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,35
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:03,76
2.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
LG Augsburg
1:05,79
3.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
1:09,85
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
ESV München
n.a.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
18.05.2019
1.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
59,57
2.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
LG Augsburg
1:05,79
3.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
1:09,85
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
ESV München
n.a.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
56,99
2.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
59,57
3.
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
59,87
4.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,35
5.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:03,76
6.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
LG Augsburg
1:05,79
7.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
1:09,85
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
ESV München
n.a.
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
277457
Tikniouine, Dunia
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:18,61
2.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:18,69
3.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:19,97
4.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,92
Außer Wertung
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:23,76
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:26,90
2.
Stelzer, Simone
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
2:27,57
3.
627560
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:28,37
4.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2:29,40
5.
272369
Bienert, Sophia
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:39,47
6.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:13,05
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
18.05.2019
1.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:19,97
2.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,92
3.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:26,90
4.
627560
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:28,37
Außer Wertung
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:23,76
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
277457
Tikniouine, Dunia
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:18,61
2.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:18,69
3.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:19,97
4.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,92
5.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:26,90
6.
Stelzer, Simone
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
2:27,57
7.
627560
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:28,37
8.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2:29,40
9.
272369
Bienert, Sophia
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:39,47
10.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:13,05
Außer Wertung
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:23,76
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
18.05.2019
1.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
SC Vöhringen
15,27
-0,1
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,39
-0,1
3.
276921
Schmidt-Rave, Luisa
1993
BY
LG Stadtwerke München
15,45
-0,1
4.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
16,95
-0,1
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
disq.
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
18.05.2019
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:03,17
2.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:07,04
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
aufg.
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
18.05.2019
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
52,80
Haarer, Sang
1996
Bauer, Carolin
2000
Grewe, Leah
2000
Haußner, Eleni
2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
49,67
Kiermeir, Lena
2003
Damm, Antonia
2002
Reichl, Leonie
2002
Gresser, Melanie
2002
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
52,80
Haarer, Sang
1996
Bauer, Carolin
2000
Grewe, Leah
2000
Haußner, Eleni
2001
3.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
53,27
Brock, Sarah
2003
Colin, Hannah
2003
Ruf, Helen
2003
Kauer, Miriam
2003
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,52
Karg, Tabea
2002
Bormann, Leonie
2002
Albert, Katharina
2003
Mayer, Johanna
2003
5.
TV Kaufbeuren 1
BY
53,81
Ebert, Johanna
2002
Fidone, Floriana
2003
Gieseke, Victoria
2002
Stephan, Selina
2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
18.05.2019
1.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,68
2.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,65
3.
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
1,56
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Gröll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gabriel
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,77
2.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,71
3.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,68
4.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,68
5.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,65
6.
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
1,56
7.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,50
8.
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,40
9.
274157
Brock, Sarah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,35
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
o.g.V.
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
179
Germey
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Pompino
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Holtmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gröll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gabriel
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schuster
-
-
-
o
o
o
xxx
Ruf
o
o
o
xo
xxx
Brock
o
o
o
xxx
Weber
-
-
x
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
18.05.2019
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
WÜ
SSV Ulm 1846
4,10
2.
264165
Sailer, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,60
3.
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,50
4.
277388
Willett, Dorina
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,50
5.
Hill, Iris
1969
GBR
Midland Masters Athletics Club
3,40
6.
258807
Haarer, Sang
1996
BY
TSV Gräfelfing
2,60
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Sailer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Rossow
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Willett
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Hill
-
-
-
-
-
-
-
x
xo
xxx
Haarer
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
18.05.2019
1.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
5,61
+0,0
x
5,61
(+0,0)
x
x
5,59
(+0,0)
5,44
(+1,2)
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,39
-0,5
x
5,20
(+0,0)
3,74
(-0,3)
5,17
(-0,2)
5,39
(-0,5)
5,28
(+0,1)
3.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
SC Vöhringen
5,25
+0,5
5,25
(+0,1)
5,25
(+1,3)
5,25
(+0,1)
5,23
(+1,0)
x
5,25
(+0,5)
4.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,02
-0,1
5,00
(-0,2)
x
5,01
(-1,4)
x
4,76
(+0,0)
5,02
(-0,1)
5.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
4,98
+0,0
4,73
(-1,0)
x
4,65
(-0,1)
4,86
(+0,0)
x
4,98
(+0,0)
6.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
4,96
+0,5
4,81
(-0,8)
4,82
(+0,8)
4,71
(+0,1)
4,86
(+1,2)
4,90
(+0,0)
4,96
(+0,5)
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
5,98
+0,1
5,96
(-0,1)
x
5,72
(-0,1)
5,96
(+0,2)
5,98
(+0,1)
5,88
(-0,5)
2.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
5,61
+0,0
x
5,61
(+0,0)
x
x
5,59
(+0,0)
5,44
(+1,2)
3.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,39
-0,5
x
5,20
(+0,0)
3,74
(-0,3)
5,17
(-0,2)
5,39
(-0,5)
5,28
(+0,1)
4.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
SC Vöhringen
5,25
+0,5
5,25
(+0,1)
5,25
(+1,3)
5,25
(+0,1)
5,23
(+1,0)
x
5,25
(+0,5)
5.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,02
-0,1
5,00
(-0,2)
x
5,01
(-1,4)
x
4,76
(+0,0)
5,02
(-0,1)
6.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
4,98
+0,0
4,73
(-1,0)
x
4,65
(-0,1)
4,86
(+0,0)
x
4,98
(+0,0)
7.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
4,96
+0,5
4,81
(-0,8)
4,82
(+0,8)
4,71
(+0,1)
4,86
(+1,2)
4,90
(+0,0)
4,96
(+0,5)
8.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
LG Region Landshut
4,93
-0,9
4,76
(+0,1)
4,81
(-0,9)
4,93
(-0,9)
4,80
(+0,8)
x
x
9.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,81
-0,8
4,81
(-0,8)
x
3,72
(-0,1)
10.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,79
+0,9
4,77
(+0,0)
4,79
(+0,9)
4,39
(-1,6)
x
x
4,68
(+1,0)
11.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,17
-0,6
4,01
(-0,2)
4,04
(+0,0)
4,09
(-0,4)
4,17
(-0,6)
4,06
(+0,7)
3,89
(+0,1)
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
18.05.2019
1.
276921
Schmidt-Rave, Luisa
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+1,8
11,51
(+0,4)
11,37
(+0,8)
11,61
(+1,8)
11,59
(+0,2)
11,27
(+0,9)
11,18
(-0,1)
2.
271091
Fitz, Florentina
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,78
+0,7
x
x
10,69
(+1,0)
x
10,65
(+0,9)
10,78
(+0,7)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
18.05.2019
1.
276921
Schmidt-Rave, Luisa
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+1,8
11,51
(+0,4)
11,37
(+0,8)
11,61
(+1,8)
11,59
(+0,2)
11,27
(+0,9)
11,18
(-0,1)
2.
271091
Fitz, Florentina
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,78
+0,7
x
x
10,69
(+1,0)
x
10,65
(+0,9)
10,78
(+0,7)
3.
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
10,18
+2,2
10,17
(+0,7)
x
10,18
(+2,2)
10,05
(-0,9)
10,17
(+0,9)
x
4.
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
10,01
+1,0
10,01
(+1,0)
9,32
(-0,1)
9,93
(+0,8)
8,55
(+0,0)
9,58
(+0,9)
9,69
(-2,3)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
18.05.2019
1.
273200
Giesa, Ulrike
1984
BY
LG Oberland
52,59
52,59
49,48
47,87
49,86
49,05
50,17
2.
25069
Führen, Rose
1991
BY
LG Augsburg
40,33
38,09
38,42
40,33
x
38,50
36,77
3.
28934
Schwock, Vanessa
1994
BY
TSV Schleißheim
35,45
x
x
x
35,45
x
30,56
4.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
32,88
32,66
31,18
x
x
32,88
31,79
5.
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,38
28,28
30,15
30,09
30,38
27,53
30,10
6.
13427
Siebert, Susanne
1984
BY
LG Augsburg
29,61
x
26,30
x
24,93
x
29,61
7.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
28,94
28,94
27,35
26,78
27,73
28,12
27,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
18.05.2019
1.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
44,41
43,78
42,25
44,41
x
42,32
x
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
40,74
39,62
38,31
36,96
40,74
x
x
3.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
39,42
37,32
39,19
39,42
36,41
35,12
x
28934
Schwock, Vanessa
1994
BY
TSV Schleißheim
n.a.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von
COSA-Software
-