Bayer. Meisterschaften U23 und U16 2018
am 14.07.2018 in Kitzingen
Klassenübersicht
Aktive:  M U23 |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
15.07.2018
1.
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,01
 
Q
 
2.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
12,33
 
q
 
3.
274125
Groetsch, Nils
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,41
 
q
 
4.
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,75
 
q
 
5.
271454
Schrag, Felix
2004
BY
TSV Penzberg
13,22
 
 
 
 
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-1,5
15.07.2018
1.
276717
Weidenbach, Eric
2004
BY
LG Würm Athletik
11,85
 
Q
 
2.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
12,23
 
q
 
3.
273618
Müller, Jakob
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,57
 
q
 
4.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LG Erlangen
12,75
 
q
 
5.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,81
 
q
 
6.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
12,88
 
q
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
15.07.2018
1.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,48
 
Q
 
2.
275948
Stöhr, Jonathan
2004
BY
TuS Geretsried
12,89
 
 
 
3.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,00
 
 
 
4.
274621
Hauffe, Philipp
2004
BY
DJK Weiden
13,16
 
 
 
5.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,32
 
 
 
Außer Wertung
 
276317
Khorami, Riza
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
15.07.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,11
 
Q
 
2.
273651
Banerjee, Southik
2004
BY
LG Erlangen
12,49
 
q
 
3.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,56
 
q
 
4.
274209
Sittko, Sebastian
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,57
 
q
 
5.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,70
 
q
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M14
-1,8
15.07.2018
1.
276717
Weidenbach, Eric
2004
BY
LG Würm Athletik
12,16
 
Q
 
2.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
12,48
 
q
 
3.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,51
 
q
 
4.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,52
 
q
 
5.
273618
Müller, Jakob
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,70
 
 
 
6.
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,97
 
 
 
7.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,99
 
 
 
8.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,14
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M14
+0,0
15.07.2018
1.
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,02
 
Q
 
2.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
12,03
 
q
 
3.
274125
Groetsch, Nils
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,39
 
q
 
4.
273651
Banerjee, Southik
2004
BY
LG Erlangen
12,50
 
q
 
5.
274209
Sittko, Sebastian
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,60
 
 
 
6.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LG Erlangen
12,74
 
 
 
7.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,77
 
 
 
8.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
12,83
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
276717
Weidenbach, Eric
2004
BY
LG Würm Athletik
11,96
-1,9
 
 
2.
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,14
-1,9
 
 
3.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,26
-1,9
 
 
4.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,27
-1,9
 
 
5.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
12,30
-1,9
 
 
6.
274125
Groetsch, Nils
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,46
-1,9
 
 
7.
273651
Banerjee, Southik
2004
BY
LG Erlangen
12,49
-1,9
 
 
 
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
275363
Waligorski, Christoph
2004
BY
TSV Gräfelfing
2:12,88
 
 
 
2.
271701
Schicks, Ben
2004
BY
TG 48 Würzburg
2:14,39
 
 
 
3.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:15,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
9:46,22
 
 
 
2.
270974
Boukechab, Ilias
2004
BY
LAC Quelle Fürth
9:46,86
 
 
 
3.
273501
Häfner, Jakob
2004
BY
TV 1848 Coburg
9:51,35
 
 
 
4.
273306
Herrmann, Hendrik
2004
BY
TSV Mönchröden
10:13,57
 
 
 
5.
273715
Schaefer, Vincent
2005
BY
SWC Regensburg
10:29,53
 
 
 
6.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
10:30,62
 
 
 
7.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
10:32,93
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,5
14.07.2018
1.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,74
 
Q
 
2.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
11,82
 
q
 
3.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,91
 
q
 
4.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,13
 
q
 
5.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
12,35
 
q
 
6.
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
13,17
 
 
 
7.
270623
Tontrup, Jonathan
2004
BY
LA-Team Alzenau
13,18
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
-2,5
14.07.2018
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,01
 
Q
 
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,38
 
q
 
3.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,41
 
q
 
4.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
12,74
 
 
 
5.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,21
 
 
 
6.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,32
 
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+1,5
 
 
2.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
11,73
+1,5
 
 
3.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
11,81
+1,5
 
 
4.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,98
+1,5
 
 
5.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,13
+1,5
 
 
6.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
12,29
+1,5
 
 
7.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,34
+1,5
 
 
8.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,59
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,65
 
 
 
2.
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
1,65
 
 
 
3.
276930
Krause, Julian
2004
BY
TSV Ebermannstadt
1,65
 
 
 
4.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
5.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,60
 
 
 
6.
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
7.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,60
 
 
 
8.
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,55
 
 
 
9.
275112
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
1,55
 
 
 
10.
269028
Reß, Pascal
2004
BY
LA-Team Alzenau
1,55
 
 
 
11.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
1,50
 
 
 
11.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,50
 
 
 
11.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,50
 
 
 
14.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,50
 
 
 
15.
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
15.
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
1,45
 
 
 
17.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
1,45
 
 
 
 
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
Höcherl
-
xo
o
o
o
xxx
Ringlstetter
xo
o
o
o
xo
xxx
Krause
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Windpassinger
o
o
o
o
xxx
Kremling
-
o
xo
o
xxx
Webers
-
o
o
xxo
xxx
Boehm
o
xo
o
xxo
xxx
Weller
o
o
o
xxx
Biebricher
o
xo
o
xxx
Reß
o
o
xxo
xxx
Eder
o
o
xxx
Rossmanith
o
o
xxx
Goerl
o
o
xxx
Nusch
o
xxo
xxx
Kittel
o
xxx
Finkelmann
o
xxx
Bimüller
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
3,15
 
 
 
2.
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
3,05
 
 
 
3.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2,95
 
 
 
4.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2,60
 
 
 
4.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
2,60
 
 
 
6.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
2,40
 
 
 
220
240
260
275
285
295
305
315
325
335
Perner
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Ringlstetter
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kleinschrodt
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Talarek
o
o
xo
xxx
Morbitzer
o
o
xo
xxx
Zangl
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
5,87
+0,4
 
 
x
 
5,87
(+0,4)
5,72
(-0,8)
x
 
5,69
(+0,8)
5,85
(+0,3)
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,82
-0,6
 
 
5,82
(-0,6)
5,62
(+0,7)
5,82
(-0,6)
x
 
x
 
5,68
(+1,2)
3.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
5,63
-0,4
 
 
5,56
(-0,8)
5,57
(+1,7)
5,63
(-0,4)
-
 
5,47
(+0,3)
5,21
(+0,8)
4.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
5,29
+0,5
 
 
5,24
(-1,3)
4,93
(+1,1)
5,23
(-0,1)
5,20
(+0,4)
5,28
(+0,2)
5,29
(+0,5)
5.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
5,19
+0,4
 
 
5,15
(+0,0)
-
 
4,82
(+0,1)
5,04
(+0,2)
5,00
(+1,5)
5,19
(+0,4)
6.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,15
+0,4
 
 
4,85
(+0,0)
5,12
(-0,2)
4,80
(+0,0)
4,73
(+0,0)
5,15
(+0,4)
4,91
(+1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
271936
Dahmen, Mikosch
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,39
 
 
 
14,06
13,38
13,11
x
13,52
14,39
2.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
13,28
 
 
 
13,28
12,73
12,85
x
x
12,66
3.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
13,00
 
 
 
x
13,00
x
x
x
x
4.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,85
 
 
 
11,55
11,12
11,26
11,62
11,85
x
5.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
10,59
 
 
 
9,25
9,32
9,94
10,04
9,71
10,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
39,96
 
 
 
x
29,96
x
34,69
35,63
39,96
2.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
37,48
 
 
 
36,19
37,12
37,48
x
36,65
36,66
3.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
36,12
 
 
 
x
31,36
32,12
36,12
x
31,25
4.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
32,90
 
 
 
30,89
32,90
x
x
x
26,09
5.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,61
 
 
 
25,59
32,15
32,61
28,49
x
24,45
6.
274827
Gaisanov, Magomed
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
31,63
 
 
 
24,31
25,42
31,20
29,35
31,63
x
7.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
30,51
 
 
 
x
28,40
25,86
30,36
27,09
30,51
8.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
26,66
 
 
 
25,66
21,79
22,91
26,66
25,55
x
9.
270623
Tontrup, Jonathan
2004
BY
LA-Team Alzenau
22,53
 
 
 
22,53
21,63
20,24
 
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
46,29
 
 
 
43,95
46,29
-
-
-
39,55
2.
270623
Tontrup, Jonathan
2004
BY
LA-Team Alzenau
40,21
 
 
 
32,74
38,89
37,09
40,16
40,21
40,03
3.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
39,78
 
 
 
x
38,85
35,77
35,83
39,78
39,45
4.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
38,99
 
 
 
35,94
37,54
38,99
38,30
x
38,69
5.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
37,41
 
 
 
35,35
34,15
37,41
36,71
34,30
33,05
6.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,48
 
 
 
28,73
33,59
32,83
36,48
33,89
x
7.
274827
Gaisanov, Magomed
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
33,55
 
 
 
31,37
33,55
x
32,38
32,49
x
8.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
32,24
 
 
 
x
x
32,23
32,24
28,83
x
9.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LG Erlangen
31,50
 
 
 
28,53
27,29
31,50
 
272293
Limmer, Noel
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-1,0
15.07.2018
1.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,50
 
Q
 
2.
276406
Lange, Fabian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,98
 
q
 
3.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,02
 
q
 
4.
269053
Mayerhofer, Manuel
2003
BY
TSV Königsbrunn
12,34
 
q
 
5.
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,48
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
15.07.2018
1.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
11,63
 
Q
 
2.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,70
 
q
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,07
 
q
 
4.
274836
Schraut, Nico
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,46
 
q
 
5.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
12,64
 
 
 
 
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
-0,8
15.07.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
Q
 
2.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
12,10
 
q
 
3.
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,36
 
q
 
4.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,47
 
q
 
4.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
12,47
 
 
 
6.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,67
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
-0,8
15.07.2018
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,68
 
Q
 
2.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,71
 
q
 
3.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,26
 
q
 
4.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
12,34
 
q
 
5.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,60
 
 
 
6.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,64
 
 
 
7.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,88
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
+0,6
15.07.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,44
 
Q
 
2.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,48
 
q
 
3.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,54
 
q
 
4.
276406
Lange, Fabian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,94
 
q
 
5.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,12
 
 
 
6.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,13
 
 
 
7.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
12,28
 
 
 
8.
274836
Schraut, Nico
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,42
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
+0,0
15.07.2018
1.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,56
 
Q
 
2.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
11,66
 
q
 
3.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,76
 
q
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
11,97
 
q
 
5.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
12,01
 
 
 
6.
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,22
 
 
 
7.
269053
Mayerhofer, Manuel
2003
BY
TSV Königsbrunn
12,28
 
 
 
8.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,29
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,42
-0,6
 
 
2.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,50
-0,6
 
 
3.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,66
-0,6
 
 
4.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
11,69
-0,6
 
 
5.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,75
-0,6
 
 
6.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,84
-0,6
 
 
7.
276406
Lange, Fabian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,02
-0,6
 
 
8.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,13
-0,6
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
39,60
 
 
 
2.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
39,77
 
 
 
3.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
40,38
 
 
 
4.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
40,95
 
 
 
5.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
42,68
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
38,18
 
 
 
2.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,05
 
 
 
3.
276586
Lorenz, Maximilian
2003
BY
TSV Friedberg
39,90
 
 
 
4.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
40,44
 
 
 
 
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
37,29
 
 
 
2.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37,30
 
 
 
3.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
38,05
 
 
 
4.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,21
 
 
 
5.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,70
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
37,29
 
 
 
2.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37,30
 
 
 
3.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
38,05
 
 
 
4.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
38,18
 
 
 
5.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,21
 
 
 
6.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,70
 
 
 
7.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,05
 
 
 
8.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
39,60
 
 
 
9.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
39,77
 
 
 
10.
276586
Lorenz, Maximilian
2003
BY
TSV Friedberg
39,90
 
 
 
11.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
40,38
 
 
 
12.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
40,44
 
 
 
13.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
40,95
 
 
 
14.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
42,68
 
 
 
 
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
1.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
2:06,43
 
 
 
2.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:11,10
 
 
 
3.
274398
Trabert, Julian
2003
BY
TSV Hausen-Rhön
2:11,35
 
 
 
4.
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:11,38
 
 
 
5.
274420
Drexler, Lukas
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:12,78
 
 
 
6.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:12,86
 
 
 
7.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:13,25
 
 
 
8.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:13,26
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
1.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
9:35,82
 
 
 
2.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
9:37,40
 
 
 
3.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
9:43,59
 
 
 
4.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
9:45,72
 
 
 
5.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10:06,04
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
-1,8
14.07.2018
1.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,27
 
Q
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
11,34
 
q
 
3.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,41
 
q
 
4.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,56
 
q
 
5.
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,87
 
 
 
6.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,23
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,7
14.07.2018
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,16
 
Q
 
2.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,61
 
q
 
3.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
12,00
 
 
 
4.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
12,06
 
 
 
5.
272294
Gärtner, Constantin
2003
BY
LG Fichtelgebirge
12,92
 
 
 
 
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Jugend M15
+1,7
14.07.2018
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,54
 
Q
 
2.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
11,68
 
q
 
3.
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,19
 
 
 
4.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,35
 
 
 
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,59
 
 
 
6.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,62
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
10,94
+0,0
 
 
2.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,96
+0,0
 
 
3.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,27
+0,0
 
 
4.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,28
+0,0
 
 
5.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,32
+0,0
 
 
6.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
11,59
+0,0
 
 
7.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,60
+0,0
 
 
8.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,09
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
43,88
 
 
 
2.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
44,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
1.
267530
Epp, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
1,74
 
 
 
2.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,71
 
 
 
3.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,71
 
 
 
4.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,66
 
 
 
5.
271491
Hoster, Tim-Daniel
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,66
 
 
 
5.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,66
 
 
 
7.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
1,66
 
 
 
8.
269445
Mühle, Timo
2003
BY
LG Fichtelgebirge
1,61
 
 
 
156
161
166
171
174
177
Epp
-
o
o
o
o
xxx
Kottmann
o
-
o
xo
xxx
Hofmann
o
o
xxo
xo
xxx
Diederichs
o
o
o
xxx
Hoster
o
o
xxo
xxx
Kraus
o
o
xxo
xxx
Liebl
-
xo
xxo
xxx
Mühle
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
3,70
 
 
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
3,70
 
 
 
3.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
3,60
 
 
 
4.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,50
 
 
 
5.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,35
 
 
 
6.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,00
 
 
 
6.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
3,00
 
 
 
6.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,00
 
 
 
9.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,00
 
 
 
10.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,00
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
260
280
300
320
335
350
360
370
380
Ott
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Jocher
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Riedl
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Hell
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Krumpholz
-
-
-
xxo
o
xxx
Uhl
o
o
o
xxx
Wanninger
o
o
o
xxx
Diederichs
-
-
o
xxx
Schöndorfer
-
-
xo
xxx
Hofmann
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
6,51
+0,0
 
 
6,01
(+0,0)
6,28
(+0,3)
x
 
x
 
6,51
(+0,0)
x
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
6,15
+0,0
 
 
5,91
(-0,1)
5,96
(-0,1)
5,79
(+0,0)
6,07
(-0,4)
6,09
(-0,2)
6,15
(+0,0)
3.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
6,07
+0,0
 
 
5,83
(+0,0)
x
 
5,99
(+0,8)
5,87
(+0,0)
6,07
(+0,0)
5,90
(+0,0)
4.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
5,96
-0,1
 
 
x
 
5,75
(+0,0)
5,81
(+1,2)
x
 
5,96
(-0,1)
x
 
5.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,95
+0,0
 
 
5,64
(+0,4)
5,89
(-0,5)
5,92
(+1,4)
5,95
(+0,0)
x
 
x
 
6.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,88
+0,0
 
 
x
 
5,62
(+0,4)
5,71
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,63
(+0,3)
5,88
(+0,0)
7.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
5,85
+0,8
 
 
5,85
(+0,8)
5,19
(+0,0)
x
 
5,28
(+0,0)
5,72
(-0,1)
5,47
(+0,0)
8.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,79
+0,1
 
 
5,79
(+0,1)
5,47
(+0,2)
5,43
(+0,4)
5,51
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5,58
(+0,0)
9.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
5,71
+0,0
 
 
5,71
(+0,0)
5,48
(+0,6)
5,61
(+0,0)
10.
270286
Dannheuser, Tim
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,67
+0,6
 
 
5,52
(+0,0)
5,67
(+0,6)
5,42
(+0,2)
11.
267530
Epp, Daniel
2003
BY
DJK Memmingen
5,63
+0,4
 
 
5,47
(+0,0)
5,63
(-0,3)
5,63
(+0,4)
12.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
5,41
+0,2
 
 
5,13
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,41
(+0,2)
13.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,30
+0,1
 
 
5,30
(+0,1)
5,13
(-0,3)
5,28
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
1.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,46
+0,9
 
 
11,87
(+0,0)
11,72
(-0,5)
11,77
(+0,5)
-
 
11,60
(+1,3)
12,46
(+0,9)
2.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
11,92
+1,3
 
 
10,20
(+1,0)
11,28
(+0,3)
11,65
(+0,0)
11,61
(+0,8)
11,39
(+1,7)
11,92
(+1,3)
3.
269445
Mühle, Timo
2003
BY
LG Fichtelgebirge
11,33
+1,1
 
 
11,27
(+0,9)
11,27
(+1,0)
x
 
11,08
(+0,5)
x
 
11,33
(+1,1)
4.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,16
+0,4
 
 
11,16
(+0,4)
10,76
(-0,6)
10,35
(+0,3)
10,84
(+0,2)
11,04
(+0,0)
10,94
(+0,4)
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,85
+1,7
 
 
x
 
10,60
(+0,0)
10,77
(+0,5)
10,71
(+0,7)
10,85
(+1,7)
10,63
(+0,0)
6.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,41
+0,0
 
 
10,41
(+0,0)
9,79
(-1,6)
10,39
(+0,2)
10,21
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
19,07
 
 
 
17,50
x
18,30
19,07
x
x
2.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
15,01
 
 
 
14,68
14,43
15,01
x
13,50
14,21
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,25
 
 
 
13,03
13,54
x
14,24
14,25
13,03
4.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
13,74
 
 
 
13,73
13,21
13,19
12,77
13,74
x
5.
269085
Linz, Rafael
2003
BY
TSV 1860 Staffelstein
13,61
 
 
 
x
12,28
12,69
13,09
12,54
13,61
6.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
13,36
 
 
 
13,36
12,93
12,88
x
12,59
12,95
7.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
11,94
 
 
 
11,94
11,83
11,51
11,78
x
11,85
8.
267278
Raffel, Lars
2003
BY
LG Bamberg
11,43
 
 
 
10,56
11,35
11,38
11,43
10,35
11,28
9.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
11,24
 
 
 
x
9,64
11,24
10.
275026
Sefa, Adrian
2003
BY
SC Eschenbach
10,78
 
 
 
10,54
9,33
10,78
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
x
-
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
1.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
53,80
 
 
 
40,18
53,80
49,53
50,00
48,02
x
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
53,74
 
 
 
38,82
x
53,74
49,85
49,78
x
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
51,56
 
 
 
x
44,35
47,76
46,34
47,79
51,56
4.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
49,81
 
 
 
47,40
x
43,23
47,63
x
49,81
5.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
39,94
 
 
 
x
x
39,94
x
x
x
6.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
39,06
 
 
 
39,06
37,76
36,74
35,17
38,56
x
7.
269085
Linz, Rafael
2003
BY
TSV 1860 Staffelstein
37,87
 
 
 
31,20
34,66
35,97
x
37,87
x
8.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
37,62
 
 
 
x
31,98
36,14
x
x
37,62
9.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
32,98
 
 
 
32,73
32,98
x
10.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
31,58
 
 
 
x
31,58
x
11.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
30,84
 
 
 
30,84
x
28,00
12.
275026
Sefa, Adrian
2003
BY
SC Eschenbach
27,10
 
 
 
27,10
x
26,64
13.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,22
 
 
 
24,79
25,69
26,22
 
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
59,32
 
 
 
50,88
x
x
53,82
54,47
59,32
2.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
53,50
 
 
 
49,99
x
x
52,65
x
53,50
3.
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
48,45
 
 
 
42,48
41,76
43,62
43,34
48,45
48,15
4.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
47,62
 
 
 
43,22
43,03
44,52
47,62
43,50
x
5.
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
47,56
 
 
 
36,64
38,96
47,56
44,60
41,86
46,09
6.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
46,36
 
 
 
40,52
43,10
38,82
46,36
x
x
7.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
45,74
 
 
 
45,74
43,88
43,35
x
43,96
x
8.
270108
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
44,18
 
 
 
44,03
44,18
x
39,46
41,06
x
9.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
43,02
 
 
 
43,02
38,65
36,67
10.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
41,94
 
 
 
39,70
41,94
39,02
11.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
38,36
 
 
 
38,26
36,00
38,36
12.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
37,72
 
 
 
37,16
37,72
36,51
13.
269085
Linz, Rafael
2003
BY
TSV 1860 Staffelstein
37,50
 
 
 
37,50
32,69
33,61
14.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,78
 
 
 
x
35,78
34,33
15.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
32,74
 
 
 
32,74
32,50
x
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
45,39
Q
 
Schöndorfer, Simon  2003
Werler, Pierre William  2003
Ruzek, Patrick  2003
Holland-Moritz, Livius  2003
2.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
46,94
q
 
Kell, Noah  2004
Beran, Lukas  2004
Jocher, Roman  2003
Kühnel, Andreas  2004
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
49,36
 
 
Schunk, Robert  2004
Tomekpe, Christian Lino  2003
Talarek, Jannes  2004
Leifert, Nils  2005
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
aufg.
 
 
Lange, Fabian  2003
Vorat, Sebastian  2003
Höllerer, Nils  2003
Mollner, Damian  2004
4 x 100 m Staffel (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
47,19
Q
 
Harteis, Jakob  2003
Kullen, Levi  2003
Morbitzer, Mathias  2004
Moser, Valentin  2003
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
47,71
q
 
Kraus, Felix  2004
King, Felix  2003
Kerner, Daniel  2003
Windpassinger, Leon  2004
3.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
47,84
q
 
Groetsch, Nils  2005
Weinand, Tim  2004
Babinsky, Jonas  2003
Geiger, David  2003
4.
LG Landkreis Roth 1
BY
48,68
q
 
Babel, Sascha  2003
Kremling, Nils  2004
Eberler, Jakob  2003
Knäblein, Lukas  2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
45,49
 
 
Schöndorfer, Simon  2003
Werler, Pierre William  2003
Ruzek, Patrick  2003
Holland-Moritz, Livius  2003
2.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
46,82
 
 
Kell, Noah  2004
Beran, Lukas  2004
Jocher, Roman  2003
Kühnel, Andreas  2004
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
47,27
 
 
Harteis, Jakob  2003
Kullen, Levi  2003
Freudenblum, Niclas  2003
Kottmann, Sebastian  2003
4.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
48,01
 
 
Kraus, Felix  2004
King, Felix  2003
Kerner, Daniel  2003
Kraus, Leonhard  2003
5.
LG Landkreis Roth 1
BY
48,53
 
 
Babel, Sascha  2003
Kraus, Tim  2003
Knäblein, Lukas  2004
Kremling, Nils  2004
6.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
48,62
 
 
Groetsch, Nils  2005
Weinand, Tim  2004
Babinsky, Jonas  2003
Geiger, David  2003
Junioren U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Junioren U23
+1,3
14.07.2018
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,02
 
Q
 
2.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,19
 
q
 
3.
274801
Siegler, Luca
2000
BY
LG Bamberg
11,34
 
q
 
4.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,43
 
 
 
5.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,55
 
 
 
6.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,58
 
 
 
 
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
14.07.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
10,88
 
Q
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,06
 
q
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
11,16
 
q
 
4.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,39
 
v
 
5.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,40
 
q
 
6.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,43
 
 
 
7.
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,75
 
 
 
8.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG Nürnberg
11,78
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,06
-1,6
 
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,15
-1,6
 
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
11,21
-1,6
 
 
4.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,23
-1,6
 
 
5.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,31
-1,6
 
 
6.
274801
Siegler, Luca
2000
BY
LG Bamberg
11,50
-1,6
 
 
7.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,62
-1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
21,97
+0,0
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,18
+0,0
 
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
22,19
+0,0
 
 
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,56
+0,0
 
 
5.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,60
+0,0
 
 
6.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
22,87
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
276275
Ludwig, Alexander
2000
BY
TG Kitzingen
52,52
 
 
 
2.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
52,73
 
 
 
3.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,99
 
 
 
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,57
 
 
 
2.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
50,77
 
 
 
3.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
51,92
 
 
 
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
53,03
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,02
 
 
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
49,65
 
 
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
50,02
 
 
 
4.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
50,30
 
 
 
5.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
50,72
 
 
 
 
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,02
 
 
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
49,65
 
 
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
50,02
 
 
 
4.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
50,30
 
 
 
5.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,57
 
 
 
6.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
50,72
 
 
 
7.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
50,77
 
 
 
8.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
51,92
 
 
 
9.
276275
Ludwig, Alexander
2000
BY
TG Kitzingen
52,52
 
 
 
10.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
52,73
 
 
 
11.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
53,03
 
 
 
12.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,99
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
1.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:54,41
 
 
 
2.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,82
 
 
 
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:55,42
 
 
 
4.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:57,74
 
 
 
5.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1:59,30
 
 
 
6.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:00,99
 
 
 
7.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
2:02,97
 
 
 
8.
257207
Zink, Alexander
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
2:03,43
 
 
 
9.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:03,84
 
 
 
10.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:04,91
 
 
 
Außer Wertung
 
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:04,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:08,40
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4:09,41
 
 
 
3.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
4:18,23
 
 
 
 
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:11,50
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,76
-0,2
 
 
2.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,00
-0,2
 
 
3.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
16,35
-0,2
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
1.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
57,23
 
 
 
2.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
58,60
 
 
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
1:13,20
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
1.
LG Forchheim 1
BY
42,67
 
 
Eckner, Dominik  1998
Hecht, Moritz  1997
Schubert, Jano  1997
Springwald, Marcel  1997
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
43,43
 
 
Emrich, Felix  1997
Desch, Nico  1998
Gerhard, Michael  1999
Bauer, Josef  1998
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
43,50
 
 
Kouadio, Adaye Kevin  1998
Kraft, Jochen  1996
Floth, Niclas  2000
Schmidt, Alexander  1996
4.
TS Herzogenaurach 1
BY
44,43
 
 
Kaufmair, Nico  1997
Laib, Marius  1997
Meschede, Lars  1997
Wiesener, Niklas  1998
5.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
45,06
 
 
Heidenfelder, Philipp  2001
Albrecht, Nick  2001
Eichenseer, Beat  2001
Heidenfelder, Hannes  2001
6.
LG Nürnberg 1
BY
45,72
 
 
Duschek, Yannick  1999
Sinterhauf, Felix  1996
Günther, Dominik  1998
Jurgeleit, Marc  2000
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
1,96
 
 
 
2.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,88
 
 
 
3.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,78
 
 
 
 
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
178
183
188
193
196
199
202
Glück
-
-
-
-
o
-
xxx
von Hardenberg
-
o
xxo
xxx
Wiesener
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,90
 
 
 
2.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,70
 
 
 
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,60
 
 
 
4.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
4,40
 
 
 
5.
273208
Lafuente, Alberto
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,20
 
 
 
6.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,05
 
 
 
7.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,90
 
 
 
7.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,90
 
 
 
9.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,70
 
 
 
10.
266702
Tretter, Paul
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,70
 
 
 
370
390
405
420
430
440
450
460
465
470
475
480
485
490
495
500
505
511
Meuer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
-
xxo
-
-
-
xxx
Naaß
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxx
Denninger
-
o
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Lafuente
-
o
o
o
xxx
Mühlbauer
-
-
xo
xxx
Schlemer
o
xxo
xxx
Neuhoff
o
xxo
xxx
Braunmiller
o
xxx
Tretter
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,45
+1,0
 
 
6,96
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
7,45
(+1,0)
2.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,94
+0,7
 
 
6,36
(+0,9)
6,52
(+0,0)
x
 
6,48
(+1,3)
6,94
(+0,7)
6,91
(+1,7)
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,73
+0,0
 
 
6,63
(+0,8)
6,36
(+0,0)
6,62
(+1,3)
6,64
(+0,4)
6,73
(+0,0)
6,71
(+1,1)
4.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
6,67
+1,2
 
 
6,67
(+1,2)
6,58
(+1,3)
6,51
(+0,2)
6,31
(+0,2)
x
 
x
 
5.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,57
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,57
(+0,3)
6.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
6,10
+0,8
 
 
6,04
(+0,8)
6,10
(+0,8)
x
 
6,01
(+1,1)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,52
-0,1
 
 
14,60
(-0,2)
14,99
(-0,8)
15,08
(+1,9)
x
 
15,45
(+1,3)
15,52
(-0,1)
2.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
13,76
+0,7
 
 
x
 
13,49
(-0,8)
13,49
(-0,2)
13,76
(+0,7)
x
 
13,26
(+0,2)
3.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,45
+1,2
 
 
13,45
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,68
-0,8
 
 
12,16
(+0,2)
12,68
(-0,8)
x
 
11,99
(+0,4)
12,19
(+1,7)
12,44
(-0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,42
 
 
 
x
16,52
16,45
17,07
x
17,42
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
14,98
 
 
 
14,42
14,73
x
x
x
14,98
3.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,57
 
 
 
12,57
12,54
x
-
-
-
4.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,09
 
 
 
12,01
12,06
11,90
11,72
x
12,09
5.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,57
 
 
 
x
10,96
11,03
10,66
11,47
11,57
 
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,46
 
 
 
16,99
17,04
17,32
17,46
17,11
17,17
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
15.07.2018
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
53,77
 
 
 
52,97
x
x
50,87
53,77
53,05
2.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
47,20
 
 
 
42,36
x
46,60
x
x
47,20
3.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
46,42
 
 
 
41,27
x
45,47
46,42
44,95
x
4.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
44,43
 
 
 
x
42,13
43,58
44,43
43,22
43,04
5.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
40,75
 
 
 
x
36,02
36,93
40,75
37,90
x
6.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
39,27
 
 
 
37,82
39,27
37,80
36,76
x
37,80
7.
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
38,76
 
 
 
35,57
36,11
x
x
33,82
38,76
8.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
37,54
 
 
 
33,96
x
37,54
36,71
36,89
37,27
9.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
33,63
 
 
 
33,63
x
32,55
Außer Wertung
 
134690
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
54,80
 
 
 
52,41
53,19
54,80
53,64
51,46
54,48
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
1.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
61,24
 
 
 
61,24
58,72
55,50
58,80
57,59
x
2.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
58,17
 
 
 
53,36
50,65
50,36
49,43
50,55
58,17
3.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
56,35
 
 
 
52,37
50,26
56,35
53,57
53,59
51,24
4.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
44,45
 
 
 
40,29
44,27
44,14
44,45
x
43,87
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
15.07.2018
1.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,17
 
Q
 
2.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
13,46
 
 
 
3.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
13,49
 
 
 
4.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,54
 
 
 
5.
275323
Wiemann, Hannah-Marie
2004
BY
TSV Ebermannstadt
13,76
 
 
 
6.
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,80
 
 
 
7.
276116
Schwinn, Emma
2004
BY
LG Haßberge
14,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
15.07.2018
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,71
 
Q
 
2.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,72
 
q
 
3.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
13,03
 
q
 
4.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
13,45
 
q
 
5.
272583
Kiefer, Carina
2005
BY
DJK Aschaffenburg
13,53
 
 
 
6.
273452
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
13,68
 
 
 
7.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,91
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
15.07.2018
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
13,09
 
Q
 
2.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,24
 
q
 
3.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,38
 
q
 
4.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,45
 
q
 
5.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,56
 
 
 
6.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,71
 
 
 
7.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
13,79
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
-0,7
15.07.2018
1.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,22
 
Q
 
2.
273463
Wirsching, Madeleine
2004
BY
TSV Ebensfeld
13,23
 
q
 
3.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,47
 
 
 
4.
273466
Haas, Theresa
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,49
 
 
 
5.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
13,50
 
 
 
6.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
13,61
 
 
 
7.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,92
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
15.07.2018
1.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
12,84
 
Q
 
2.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,87
 
q
 
3.
276788
Kreutzer, Sophie
2004
BY
LG Oberland
13,31
 
q
 
4.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,33
 
q
 
5.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
13,39
 
q
 
6.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
13,55
 
 
 
7.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
13,73
 
 
 
8.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,85
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
-1,9
15.07.2018
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,83
 
Q
 
2.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
12,91
 
q
 
3.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,07
 
q
 
4.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
13,19
 
q
 
5.
273463
Wirsching, Madeleine
2004
BY
TSV Ebensfeld
13,41
 
 
 
6.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,43
 
 
 
7.
276788
Kreutzer, Sophie
2004
BY
LG Oberland
13,63
 
 
 
8.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
13,69
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
-0,2
15.07.2018
1.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,84
 
Q
 
2.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,88
 
q
 
3.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,25
 
q
 
4.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,29
 
q
 
5.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
13,35
 
 
 
6.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
13,36
 
 
 
7.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,38
 
 
 
8.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,62
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,72
-1,0
 
 
2.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
12,80
-1,0
 
 
3.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,91
-1,0
 
 
4.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,07
-1,0
 
 
5.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,10
-1,0
 
 
6.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
13,15
-1,0
 
 
7.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,35
-1,0
 
 
8.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,36
-1,0
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
271554
Filipovski, Stefanija
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:25,18
 
 
 
2.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:32,51
 
 
 
3.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
2:34,94
 
 
 
4.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:35,55
 
 
 
5.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:35,63
 
 
 
6.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,30
 
 
 
7.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:40,65
 
 
 
8.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
2:43,40
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:21,40
 
 
 
2.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
2:25,14
 
 
 
3.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
2:26,31
 
 
 
4.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
2:28,19
 
 
 
5.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,80
 
 
 
6.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
2:30,39
 
 
 
7.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,49
 
 
 
 
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:21,40
 
 
 
2.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
2:25,14
 
 
 
3.
271554
Filipovski, Stefanija
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:25,18
 
 
 
4.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
2:26,31
 
 
 
5.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
2:28,19
 
 
 
6.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,80
 
 
 
7.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
2:30,39
 
 
 
8.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,49
 
 
 
9.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:32,51
 
 
 
10.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
2:34,94
 
 
 
11.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:35,55
 
 
 
12.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:35,63
 
 
 
13.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,30
 
 
 
14.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:40,65
 
 
 
15.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
2:43,40
 
 
 
 
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
disq.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
6:47,09
 
 
 
2.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
6:59,84
 
 
 
3.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
7:05,06
 
 
 
4.
276196
Betz, Anna
2005
BY
LG Bamberg
7:13,09
 
 
 
5.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
7:14,63
 
 
 
6.
274781
Aits, Nora
2004
BY
1. FC Passau
7:18,54
 
 
 
7.
271451
Baunach, Johanna
2005
BY
DJK Schweinfurt
7:21,92
 
 
 
8.
269049
Krug, Kristin
2004
BY
LAV Hersbruck
7:26,67
 
 
 
9.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
7:29,96
 
 
 
10.
273113
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
7:37,44
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-2,2
14.07.2018
1.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,46
 
q
 
2.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,69
 
q
 
4.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
13,23
 
q
 
5.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,25
 
q
 
6.
274066
Niedermeier, Julia
2005
BY
TV Burglengenfeld
13,87
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,6
14.07.2018
1.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
12,77
 
q
 
2.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
12,87
 
q
 
3.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,18
 
q
 
4.
273450
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
13,23
 
q
 
5.
274530
Denkey, Julie
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,35
 
q
 
6.
273792
Quattländer, Franka
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,47
 
 
 
7.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
14,48
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,0
14.07.2018
1.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,71
 
q
 
2.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,78
 
q
 
3.
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,41
 
 
 
4.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,46
 
 
 
5.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,34
 
 
 
6.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,10
 
 
 
 
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-2,0
14.07.2018
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
12,52
 
q
 
2.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
12,53
 
q
 
3.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,84
 
q
 
4.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,23
 
q
 
5.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
13,36
 
 
 
6.
271964
Hoti, Eriona
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,51
 
 
 
7.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
13,52
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Jugend W14
-0,7
14.07.2018
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
12,48
 
 
 
2.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,57
 
 
 
3.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
12,92
 
 
 
4.
273450
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
12,95
 
 
 
5.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,02
 
 
 
6.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,09
 
 
 
7.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
13,22
 
 
 
8.
274530
Denkey, Julie
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,49
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,18
 
 
 
2.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,34
 
 
 
3.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
12,47
 
 
 
4.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
12,64
 
 
 
5.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,68
 
 
 
6.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
12,87
 
 
 
8.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,63
 
 
 
2.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,60
 
 
 
3.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
1,60
 
 
 
4.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
1,54
 
 
 
5.
270174
Reindl, Therese
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,54
 
 
 
6.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,51
 
 
 
7.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1,46
 
 
 
8.
275318
Krause, Berit
2004
BY
TSV Ebermannstadt
1,46
 
 
 
9.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
1,46
 
 
 
10.
271060
Schaller, Charlotte
2004
BY
TV 1861 Amberg
1,46
 
 
 
11.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
1,46
 
 
 
12.
273450
Graß, Jule
2004
BY
TS Lichtenfels
1,46
 
 
 
13.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
1,46
 
 
 
14.
 
Steigerwald, Selina
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,41
 
 
 
15.
271053
Hüser, Maja
2004
BY
TV 1861 Amberg
1,36
 
 
 
 
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
136
141
146
151
154
157
160
163
166
Schüler
-
-
o
o
o
o
o
xo
-
Mößthaler
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Hünnemeyer
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wörlein
-
-
o
o
o
xxx
Reindl
o
o
o
xxo
xo
xxx
Sickinger
-
o
o
xxo
xxx
Hofmann
-
o
o
xxx
Krause
o
xo
o
xxx
Haegele
o
o
xo
xxx
Schaller
-
xo
xo
xxx
Niese
-
xxo
xo
xxx
Graß
o
o
xxo
xxx
Heid
xo
xxo
xxo
xxx
Steigerwald
o
xo
xxx
Hüser
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
2.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,70
 
 
 
3.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
2,55
 
 
 
4.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2,55
 
 
 
5.
274115
Wittmann, Emma
2005
BY
SWC Regensburg
2,40
 
 
 
5.
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
2,40
 
 
 
7.
273674
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,40
 
 
 
8.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,40
 
 
 
9.
271359
Uhl, Janne
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2,40
 
 
 
10.
272934
Österlein, Anna
2004
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2,20
 
 
 
10.
272020
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
10.
272178
Barska, Anastasia
2004
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
13.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
200
220
240
255
270
280
290
300
310
Sistermann
-
-
-
-
-
o
-
x-
xx
Weiß
-
-
-
o
o
xxx
Kilian
-
-
o
o
xxx
Hofmann
-
o
o
xo
xxx
Wittmann
o
o
o
xxx
Schmid
-
o
o
xxx
Albrecht
o
xxo
o
xxx
Weber
o
o
xo
xxx
Uhl
o
o
xxo
xxx
Österlein
o
o
xxx
Lankes
o
o
xxx
Barska
o
o
xxx
Ertl
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,48
+0,6
 
 
5,03
(+0,0)
x
 
4,27
(-0,8)
x
 
x
 
5,48
(+0,6)
2.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,24
-0,4
 
 
5,24
(-0,4)
x
 
5,08
(-0,6)
5,18
(+1,2)
5,21
(+0,9)
5,20
(-0,3)
3.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
5,22
+0,1
 
 
5,01
(+0,4)
4,96
(+0,0)
4,84
(-1,7)
5,03
(+0,5)
5,22
(+0,1)
5,20
(+0,8)
4.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
5,10
-0,4
 
 
4,22
(-0,8)
4,88
(-0,3)
5,07
(-0,1)
4,79
(+0,9)
4,89
(+0,4)
5,10
(-0,4)
5.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
5,06
+0,6
 
 
2,93
(+0,0)
x
 
4,93
(-1,8)
x
 
4,92
(+0,4)
5,06
(+0,6)
6.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
5,05
-0,5
 
 
4,86
(+0,4)
5,04
(+0,4)
4,97
(+0,4)
4,88
(+1,4)
4,73
(+0,3)
5,05
(-0,5)
7.
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
5,02
+0,1
 
 
x
 
4,87
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
5,02
(+0,1)
8.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,90
+1,5
 
 
4,90
(+1,5)
4,87
(-0,1)
4,64
(-0,4)
-
 
x
 
4,55
(+0,0)
9.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,79
-0,5
 
 
4,79
(-0,5)
4,73
(-0,3)
x
 
10.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,75
-1,1
 
 
x
 
4,75
(-1,1)
4,73
(-1,1)
11.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
3,42
(+0,0)
x
 
12.
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,74
+1,1
 
 
x
 
4,74
(+1,1)
x
 
13.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,11
(-1,2)
14.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
4,54
-0,1
 
 
x
 
4,27
(-1,0)
4,54
(-0,1)
15.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
4,48
-2,3
 
 
4,32
(+0,0)
4,29
(-0,4)
4,48
(-2,3)
16.
276116
Schwinn, Emma
2004
BY
LG Haßberge
4,42
+0,6
 
 
4,42
(+0,6)
x
 
4,26
(-1,4)
 
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
abgem.
 
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,52
 
 
 
11,90
12,01
12,07
11,97
12,52
12,41
2.
271087
Schulze, Antonia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,17
 
 
 
11,72
11,86
11,56
9,99
12,17
11,92
3.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
11,37
 
 
 
11,09
10,81
9,38
9,42
11,37
10,33
4.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,70
 
 
 
10,58
10,49
9,63
x
10,70
10,30
5.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
10,62
 
 
 
10,03
10,62
9,72
9,78
9,97
10,39
6.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
10,24
 
 
 
9,13
9,49
9,02
9,95
9,62
10,24
7.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
10,10
 
 
 
9,88
10,10
-
-
-
-
8.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
9,54
 
 
 
x
x
8,18
x
9,54
8,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
30,11
 
 
 
26,08
x
x
26,75
30,11
25,28
2.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
29,47
 
 
 
x
x
29,17
x
29,47
x
3.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
29,20
 
 
 
28,00
28,81
28,07
29,20
23,78
x
4.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
29,15
 
 
 
26,05
25,91
27,71
24,94
23,74
29,15
5.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
28,96
 
 
 
28,96
x
27,76
23,36
x
x
6.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
28,81
 
 
 
20,63
28,19
x
28,81
28,49
x
7.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
26,90
 
 
 
26,79
26,90
24,17
25,23
25,65
24,37
8.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
26,76
 
 
 
26,05
x
26,39
26,76
x
x
9.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
25,84
 
 
 
23,22
25,84
24,93
10.
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
24,61
 
 
 
24,61
21,78
21,73
11.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
20,86
 
 
 
19,30
x
20,86
12.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
20,54
 
 
 
x
18,62
20,54
 
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
37,89
 
 
 
x
37,89
x
35,75
34,43
x
2.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
34,30
 
 
 
33,93
34,30
30,79
29,20
32,93
32,46
3.
271630
Sauer, Sophie
2005
BY
DJK Aschaffenburg
34,19
 
 
 
30,69
x
32,93
29,84
34,19
x
4.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
33,99
 
 
 
31,85
30,72
33,65
32,94
x
33,99
5.
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
33,29
 
 
 
24,56
33,29
x
25,75
30,24
29,17
6.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
32,99
 
 
 
32,99
32,33
32,80
31,26
32,15
31,38
7.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
30,17
 
 
 
22,76
30,17
25,96
28,41
27,02
27,82
8.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
29,74
 
 
 
26,75
29,74
x
26,98
27,97
x
9.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
28,63
 
 
 
25,30
28,63
x
10.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
27,25
 
 
 
27,25
25,77
2,32
11.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
27,11
 
 
 
26,03
27,11
25,98
12.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
26,83
 
 
 
26,83
26,04
x
13.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,33
 
 
 
2,60
22,99
23,33
14.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
22,96
 
 
 
22,96
16,57
21,48
 
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,9
15.07.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,86
 
Q
 
2.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,04
 
q
 
3.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
13,24
 
q
 
4.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,36
 
q
 
5.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,39
 
v
 
6.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,47
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
15.07.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
12,94
 
Q
 
2.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
13,17
 
q
 
3.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
13,18
 
q
 
4.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
13,25
 
q
 
5.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,46
 
q
 
6.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,78
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
15.07.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
12,89
 
Q
 
2.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,54
 
q
 
3.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
13,58
 
 
 
4.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,75
 
 
 
5.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
13,81
 
 
 
6.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,84
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
-0,3
15.07.2018
1.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
12,81
 
Q
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
12,84
 
q
 
3.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
13,25
 
q
 
4.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,43
 
q
 
 
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
-2,7
15.07.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,78
 
Q
 
2.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
13,06
 
q
 
3.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
13,12
 
q
 
4.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
13,30
 
q
 
5.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
13,33
 
 
 
6.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
13,43
 
 
 
7.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,68
 
 
 
8.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,84
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
-1,5
15.07.2018
1.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
12,92
 
Q
 
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
12,96
 
q
 
3.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
13,04
 
q
 
4.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,30
 
q
 
5.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,37
 
 
 
6.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
13,46
 
 
 
7.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,59
 
 
 
8.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,60
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,41
-2,3
 
 
2.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
12,79
-2,3
 
 
3.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
12,83
-2,3
 
 
4.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
12,92
-2,3
 
 
5.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
12,97
-2,3
 
 
6.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
13,12
-2,3
 
 
7.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
13,25
-2,3
 
 
8.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,30
-2,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
43,84
 
 
 
2.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
44,63
 
 
 
3.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
44,78
 
 
 
4.
273324
Ernst, Isabelle
2003
BY
LG Bamberg
45,68
 
 
 
5.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
45,88
 
 
 
6.
275451
Zimmer, Hannah
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
46,90
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
43,23
 
 
 
2.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
43,66
 
 
 
3.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
44,03
 
 
 
4.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
44,21
 
 
 
5.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
44,23
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
41,23
 
 
 
2.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
42,95
 
 
 
3.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
43,43
 
 
 
4.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
43,76
 
 
 
5.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
44,01
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
41,23
 
 
 
2.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
42,95
 
 
 
3.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
43,23
 
 
 
4.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
43,43
 
 
 
5.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
43,66
 
 
 
6.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
43,76
 
 
 
7.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
43,84
 
 
 
8.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
44,01
 
 
 
9.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
44,03
 
 
 
10.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
44,21
 
 
 
11.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
44,23
 
 
 
12.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
44,63
 
 
 
13.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
44,78
 
 
 
14.
273324
Ernst, Isabelle
2003
BY
LG Bamberg
45,68
 
 
 
15.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
45,88
 
 
 
16.
275451
Zimmer, Hannah
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
46,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2:25,28
 
 
 
2.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:26,68
 
 
 
3.
275382
Förster, Fiona
2003
BY
TSV Katzwang 05
2:26,81
 
 
 
4.
270329
Reinhart, Anna
2003
BY
LG Haßberge
2:28,61
 
 
 
5.
273330
Siegler, Serafina
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:28,84
 
 
 
6.
273037
Frieser, Maria
2003
BY
TV Burglengenfeld
2:30,94
 
 
 
7.
270927
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Peißenberg
2:31,35
 
 
 
8.
275168
Hofgärtner, Julia
2003
BY
LG Bamberg
2:32,51
 
 
 
9.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
2:35,26
 
 
 
Außer Wertung
 
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
2:39,58
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
7:15,32
 
 
 
2.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
7:23,99
 
 
 
3.
275088
Zang, Isabell
2003
BY
LuT Aschaffenburg
7:32,91
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,1
14.07.2018
1.
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
12,25
 
Q
 
2.
615156
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,32
 
q
 
3.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
12,74
 
q
 
4.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,80
 
q
 
5.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,84
 
 
 
6.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,44
 
 
 
7.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-2,0
14.07.2018
1.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
12,24
 
Q
 
2.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
12,39
 
q
 
3.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,01
 
 
 
4.
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,22
 
q
 
5.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,28
 
 
 
6.
270259
Budig, Emma
2003
BY
SWC Regensburg
13,54
 
 
 
7.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
13,73
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,0
14.07.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
11,61
 
Q
 
2.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
TV 1861 Amberg
12,33
 
q
 
3.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
12,67
 
q
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,73
 
q
 
5.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
12,76
 
 
 
6.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
13,30
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hawa, Jalloh
2003
HE
Wiesbadener Leichtathletik-Ver
11,84
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,6
14.07.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,11
 
Q
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
12,44
 
q
 
3.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,55
 
q
 
4.
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
12,92
 
q
 
5.
269156
Askovic, Kristina
2003
BY
LG Augsburg
13,14
 
q
 
6.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
13,75
 
 
 
7.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
13,87
 
 
 
8.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
13,96
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
11,59
+1,4
 
 
2.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
TV 1861 Amberg
12,04
+1,4
 
 
3.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,08
+1,4
 
 
4.
615156
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,18
+1,4
 
 
5.
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
12,23
+1,4
 
 
6.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
12,27
+1,4
 
 
7.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
12,35
+1,4
 
 
8.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
12,41
+1,4
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
44,38
 
 
 
2.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,75
 
 
 
3.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
TV 1861 Amberg
49,77
 
 
 
4.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
49,90
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
46,75
 
 
 
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
47,51
 
 
 
3.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
50,58
 
 
 
4.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
52,07
 
 
 
5.
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
53,73
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
44,38
 
 
 
2.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
46,75
 
 
 
3.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
47,51
 
 
 
4.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,75
 
 
 
5.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
TV 1861 Amberg
49,77
 
 
 
6.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
49,90
 
 
 
7.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
50,58
 
 
 
8.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
52,07
 
 
 
9.
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
53,73
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,30
 
 
 
2.
615156
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,85
 
 
 
3.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,75
 
 
 
4.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
2,75
 
 
 
5.
272942
Neudert, Tabea
2003
BY
LG Hof
2,60
 
 
 
6.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,60
 
 
 
7.
274023
Zeitouni, Amira
2003
BY
SWC Regensburg
2,40
 
 
 
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
o.g.V.
 
 
 
220
240
260
275
285
290
295
300
305
310
315
320
325
330
335
340
345
350
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xo
-
-
-
xxx
Unkel
-
o
o
o
xxo
-
-
xxx
Linke
-
xo
o
xo
xxx
Hollmer
-
o
xo
xxo
xxx
Neudert
xo
o
o
xxx
Karl
o
xo
xo
xxx
Zeitouni
xo
xo
xxx
Keuerleber
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
5,60
+0,0
 
 
x
 
5,52
(+0,1)
5,41
(+0,6)
5,46
(+0,5)
5,60
(+0,0)
5,45
(-1,3)
2.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,42
+0,8
 
 
5,42
(+0,8)
5,25
(+0,9)
x
 
5,02
(+0,5)
5,20
(+0,3)
5,08
(-0,9)
3.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
5,29
+0,4
 
 
4,95
(+2,7)
4,93
(+0,5)
5,15
(+0,9)
5,29
(+0,4)
5,04
(+0,2)
5,01
(-0,3)
4.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,19
+0,1
 
 
5,03
(+0,1)
5,09
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,06
(+0,6)
5,19
(+0,1)
5,04
(-1,0)
5.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
5,17
+0,5
 
 
5,00
(+1,1)
5,17
(+0,5)
5,02
(+0,0)
5,06
(+0,2)
4,89
(+0,2)
x
 
6.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
5,15
+1,1
 
 
5,05
(-0,8)
4,91
(-0,1)
5,15
(+1,1)
5,03
(+0,4)
5,04
(+0,1)
5,07
(-0,5)
7.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
5,12
+1,3
 
 
5,12
(+1,3)
4,99
(+1,5)
4,73
(+0,4)
4,72
(+0,5)
4,74
(+0,4)
4,53
(-0,5)
8.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
5,11
+0,4
 
 
4,83
(+0,5)
x
 
4,97
(+1,3)
5,11
(+0,4)
5,10
(+0,0)
5,06
(-0,1)
9.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
4,95
+1,0
 
 
4,95
(+1,0)
4,63
(+0,7)
4,88
(+0,6)
10.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
4,76
+0,2
 
 
x
 
4,28
(+0,9)
4,76
(+0,2)
11.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
4,75
+1,1
 
 
4,04
(+1,9)
4,75
(+1,1)
4,57
(+0,1)
 
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,86
+0,3
 
 
10,75
(+0,6)
9,67
(+0,0)
10,71
(-0,1)
10,86
(+0,3)
10,58
(+0,8)
10,79
(+0,4)
2.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
10,57
+0,0
 
 
10,38
(+0,8)
10,57
(+0,0)
10,51
(-0,2)
10,23
(+0,4)
10,54
(+0,0)
10,38
(+0,6)
3.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,31
+0,9
 
 
10,31
(+0,9)
9,45
(+0,0)
10,05
(+0,0)
9,86
(+0,0)
9,88
(+0,4)
10,08
(+0,4)
4.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,79
+0,4
 
 
9,79
(+0,4)
9,58
(-0,9)
9,35
(+0,8)
9,48
(+0,8)
9,06
(-0,3)
-
 
5.
270426
Birzer, Lisa
2003
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,02
-0,3
 
 
x
 
8,80
(+0,5)
8,89
(+1,2)
9,02
(-0,3)
8,79
(+0,1)
8,88
(+1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
11,77
 
 
 
10,10
10,62
11,05
11,77
11,35
10,78
2.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
11,45
 
 
 
x
11,45
11,13
11,22
10,89
10,53
3.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,21
 
 
 
11,21
10,19
11,12
x
10,49
10,48
4.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,12
 
 
 
10,69
11,03
x
10,76
11,12
10,24
5.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
10,84
 
 
 
10,34
10,10
10,83
10,84
x
10,78
6.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
10,74
 
 
 
9,89
10,74
10,28
10,73
10,25
10,08
7.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
10,72
 
 
 
10,20
10,72
9,61
10,60
9,63
9,93
8.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,52
 
 
 
10,08
10,52
x
10,34
10,27
x
9.
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,38
 
 
 
10,26
10,38
x
10.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,20
 
 
 
10,20
9,60
10,11
11.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
10,19
 
 
 
9,95
10,19
x
12.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
10,09
 
 
 
10,09
9,95
9,86
13.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
10,04
 
 
 
10,04
9,64
9,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,02
 
 
 
x
33,55
35,02
33,30
33,39
32,63
2.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
32,15
 
 
 
32,15
27,49
x
28,38
31,30
x
3.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
29,91
 
 
 
26,31
24,05
29,91
26,41
28,19
x
4.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
27,91
 
 
 
x
x
20,05
27,91
x
23,21
5.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
26,53
 
 
 
x
23,60
25,51
25,66
26,47
26,53
6.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
26,13
 
 
 
22,73
25,79
x
x
26,13
x
7.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
24,50
 
 
 
21,68
20,55
23,44
24,50
23,08
x
8.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
21,76
 
 
 
21,76
17,15
x
21,30
16,97
18,46
 
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
41,98
 
 
 
32,62
30,93
38,84
38,33
x
41,98
2.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
36,83
 
 
 
x
36,83
33,04
x
34,00
32,30
3.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
36,03
 
 
 
35,07
34,59
x
36,03
x
31,25
4.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
35,36
 
 
 
35,36
x
x
x
33,94
x
5.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
32,61
 
 
 
31,93
x
x
32,61
31,52
31,55
6.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,69
 
 
 
31,69
27,70
x
25,17
31,25
x
7.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
31,63
 
 
 
27,63
31,63
29,63
29,69
x
29,07
8.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
31,20
 
 
 
31,20
x
x
x
30,50
30,59
9.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
29,94
 
 
 
29,94
29,08
x
10.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,58
 
 
 
28,58
27,63
25,69
11.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
27,53
 
 
 
27,53
x
x
12.
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
26,99
 
 
 
26,99
26,55
25,70
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
 
 
 
 
268368
Hock, Carmen
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
50,80
 
 
Felix, Pauline  2003
Ebert, Emily  2003
Russler, Kaya  2005
Eze, Chidinma Sophia  2005
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
52,09
 
 
Herbert, Kaitlyn  2004
Hartmann, Helen  2003
Kaufmann, Kathrin  2003
Fischer, Carolin  2003
3.
FTSV Straubing 1
BY
52,41
 
 
Maier, Violetta  2003
Paukner, Jenny  2003
Griesbauer, Amelie  2003
Richter, Mandy  2004
4.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
52,65
 
 
Jachnik, Miriam  2004
Gerhard, Paula  2003
Haas, Theresa  2004
Zimmer, Hannah  2003
5.
LG Region Landshut 2
BY
53,11
 
 
Laubner, Laura  2005
Masanetz, Annika  2004
Wroblewski, Lena  2004
Mieslinger, Marie  2004
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
John, Viola  2003
Sperrfechter, Lea  2004
Sigona, Maya  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
50,19
 
 
von Fürstenberg, Johanna  2003
Fleischmann, Hannah  2003
Englisch, Madeleine  2003
Miller, Veronika  2003
2.
LG Sempt 1
BY
51,98
 
 
Geiger, Pia  2003
Hense, Emelie  2003
Schreiber, Hannah  2003
Holtmann, Lea  2003
3.
TV Immenstadt 1
BY
52,80
 
 
Müller, Julia  2004
Schmid, Jana  2003
Mayr, Annemie  2003
Knyrim, Jennifer  2003
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
53,54
 
 
Stockinger, Franziska  2004
Ackermann, Hanna  2004
Mannheim, Franziska  2004
Braun, Corinna  2004
5.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
53,63
 
 
Brock, Sarah  2003
Colin, Hannah  2003
Ruf, Helen  2003
Kauer, Miriam  2003
 
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
disq.
 
 
Divertito, Carolina  2004
Speidel, Nele  2004
Weiß, Magdalena  2004
Unkel, Amélie  2003
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
SWC Regensburg 1
BY
51,39
 
 
Schmitt, Isabel  2004
Deiml, Maya  2003
Wenig, Maria  2003
Lankes, Lisa  2003
2.
SWC Regensburg 2
BY
52,28
 
 
Krüger, Alisa  2005
Budig, Emma  2003
Spieß, Celia  2005
Seitz, Paulina  2004
3.
TS Lichtenfels 1
BY
52,36
 
 
Graß, Jule  2004
Hofmann, Katharina  2004
Eichner, Elena  2004
Betz, Tanaya  2003
4.
StG Vilstal 1
BY
52,41
 
 
Koroma, Marie  2003
Nagelschmid, Lena  2004
Wagner, Lara  2004
Seen, Ann-Kathrin  2004
5.
TV Emmering 1
BY
52,51
 
 
Ostermeier, Leah  2006
Wermeckes, Nadine  2004
Schmauder, Marit  2004
Schmauder, Inga  2004
6.
StG Lech-Runners 1
BY
53,17
 
 
Becherer, Annika  2004
Rieder, Magdalena  2003
Stöhr, Franziska  2004
Kaltenborn, Maya  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
50,19
 
 
von Fürstenberg, Johanna  2003
Fleischmann, Hannah  2003
Englisch, Madeleine  2003
Miller, Veronika  2003
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
50,80
 
 
Felix, Pauline  2003
Ebert, Emily  2003
Russler, Kaya  2005
Eze, Chidinma Sophia  2005
3.
SWC Regensburg 1
BY
51,39
 
 
Schmitt, Isabel  2004
Deiml, Maya  2003
Wenig, Maria  2003
Lankes, Lisa  2003
4.
LG Sempt 1
BY
51,98
 
 
Geiger, Pia  2003
Hense, Emelie  2003
Schreiber, Hannah  2003
Holtmann, Lea  2003
5.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
52,09
 
 
Herbert, Kaitlyn  2004
Hartmann, Helen  2003
Kaufmann, Kathrin  2003
Fischer, Carolin  2003
6.
SWC Regensburg 2
BY
52,28
 
 
Krüger, Alisa  2005
Budig, Emma  2003
Spieß, Celia  2005
Seitz, Paulina  2004
7.
TS Lichtenfels 1
BY
52,36
 
 
Graß, Jule  2004
Hofmann, Katharina  2004
Eichner, Elena  2004
Betz, Tanaya  2003
8.
StG Vilstal 1
BY
52,41
 
 
Koroma, Marie  2003
Nagelschmid, Lena  2004
Wagner, Lara  2004
Seen, Ann-Kathrin  2004
8.
FTSV Straubing 1
BY
52,41
 
 
Maier, Violetta  2003
Paukner, Jenny  2003
Griesbauer, Amelie  2003
Richter, Mandy  2004
 
10.
TV Emmering 1
BY
52,51
 
 
Ostermeier, Leah  2006
Wermeckes, Nadine  2004
Schmauder, Marit  2004
Schmauder, Inga  2004
11.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
52,65
 
 
Jachnik, Miriam  2004
Gerhard, Paula  2003
Haas, Theresa  2004
Zimmer, Hannah  2003
12.
TV Immenstadt 1
BY
52,80
 
 
Müller, Julia  2004
Schmid, Jana  2003
Mayr, Annemie  2003
Knyrim, Jennifer  2003
13.
LG Region Landshut 2
BY
53,11
 
 
Laubner, Laura  2005
Masanetz, Annika  2004
Wroblewski, Lena  2004
Mieslinger, Marie  2004
14.
StG Lech-Runners 1
BY
53,17
 
 
Becherer, Annika  2004
Rieder, Magdalena  2003
Stöhr, Franziska  2004
Kaltenborn, Maya  2004
15.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
53,54
 
 
Stockinger, Franziska  2004
Ackermann, Hanna  2004
Mannheim, Franziska  2004
Braun, Corinna  2004
16.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
53,63
 
 
Brock, Sarah  2003
Colin, Hannah  2003
Ruf, Helen  2003
Kauer, Miriam  2003
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
John, Viola  2003
Sperrfechter, Lea  2004
Sigona, Maya  2004
 
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
disq.
 
 
Divertito, Carolina  2004
Speidel, Nele  2004
Weiß, Magdalena  2004
Unkel, Amélie  2003
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
50,12
 
 
von Fürstenberg, Johanna  2003
Fleischmann, Hannah  2003
Englisch, Madeleine  2003
Miller, Veronika  2003
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
50,43
 
 
Felix, Pauline  2003
Ebert, Emily  2003
Russler, Kaya  2005
Eze, Chidinma Sophia  2005
3.
SWC Regensburg 1
BY
50,58
 
 
Spieß, Celia  2005
Deiml, Maya  2003
Wenig, Maria  2003
Lankes, Lisa  2003
4.
LG Sempt 1
BY
52,03
 
 
Geiger, Pia  2003
Hense, Emelie  2003
Schreiber, Hannah  2003
Holtmann, Lea  2003
5.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
52,08
 
 
Herbert, Kaitlyn  2004
Hartmann, Helen  2003
Kaufmann, Kathrin  2003
Fischer, Carolin  2003
6.
SWC Regensburg 2
BY
53,32
 
 
Krüger, Alisa  2005
Budig, Emma  2003
Schmitt, Isabel  2004
Seitz, Paulina  2004
Juniorinnen U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,5
14.07.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
11,78
 
Q
 
2.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
12,62
 
q
 
3.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,73
 
q
 
4.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
12,81
 
 
 
5.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TS Herzogenaurach
13,05
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
14.07.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,09
 
Q
 
2.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,55
 
q
 
3.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,73
 
q
 
4.
261269
Gruber, Eva-Maria
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,00
 
 
 
5.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,01
 
 
 
6.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,07
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,9
14.07.2018
1.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,49
 
Q
 
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,73
 
q
 
3.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
12,74
 
 
 
4.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
12,93
 
 
 
5.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,13
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
11,65
+1,3
 
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,96
+1,3
 
 
3.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,34
+1,3
 
 
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,42
+1,3
 
 
5.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
12,52
+1,3
 
 
6.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,61
+1,3
 
 
7.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,64
+1,3
 
 
8.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,86
+1,3
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-1,5
15.07.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,61
 
Q
 
2.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
26,27
 
q
 
3.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,39
 
 
 
4.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
27,14
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,4
15.07.2018
1.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
25,81
 
Q
 
2.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
26,12
 
q
 
3.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,40
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-1,5
15.07.2018
1.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
25,60
 
Q
 
2.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,20
 
q
 
3.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,80
 
 
 
 
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.07.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,16
-3,6
 
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
25,57
-3,6
 
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
25,90
-3,6
 
 
4.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,98
-3,6
 
 
5.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
26,57
-3,6
 
 
6.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
26,65
-3,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
15.07.2018
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:00,28
 
 
 
2.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
1:00,59
 
 
 
3.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
1:01,00
 
 
 
4.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,07
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
15.07.2018
1.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
57,51
 
 
 
2.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
59,33
 
 
 
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,58
 
 
 
4.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1:00,08
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
15.07.2018
1.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
57,51
 
 
 
2.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
59,33
 
 
 
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,58
 
 
 
4.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1:00,08
 
 
 
5.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:00,28
 
 
 
6.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
1:00,59
 
 
 
7.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
1:01,00
 
 
 
8.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
1.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:20,82
 
 
 
2.
261964
Dettweiler, Sophie
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:24,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.07.2018
1.
263269
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:58,10
 
 
 
2.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:01,05
 
 
 
3.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Stadtwerke München
5:03,96
 
 
 
4.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
5:12,96
 
 
 
5.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
5:16,99
 
 
 
 
260253
Belz, Clara
1996
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
1.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
9:54,87
 
 
 
2.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10:33,08
 
 
 
3.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
10:33,81
 
 
 
4.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
11:38,23
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,7
15.07.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
13,70
 
Q
 
2.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,22
 
q
 
3.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,34
 
q
 
4.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
15,43
 
q
 
5.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
15,91
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
15.07.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,26
 
Q
 
2.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
15,19
 
q
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
15,84
 
q
 
4.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
16,00
 
 
 
5.
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
17,03
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.07.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
14,15
-2,5
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,50
-2,5
 
 
3.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,27
-2,5
 
 
4.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
15,30
-2,5
 
 
5.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,32
-2,5
 
 
6.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
15,72
-2,5
 
 
7.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
15,79
-2,5
 
 
8.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
17,53
-2,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:04,35
 
 
 
2.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:06,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bruntner, Annika
2000
HE
SG Egelsbach 1874 e.V.
1:07,86
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
49,02
 
 
Gruber, Eva-Maria  1999
Heuft, Maria  1996
Schmitz, Paula  2001
Schwab, Hanna  1999
2.
FC Aschheim 1
BY
49,04
 
 
Neubauer, Vanessa  2000
Frank, Michelle  2002
Grimm, Katharina  1998
Schug, Anna-Katharina  1998
3.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
55,81
 
 
Gaar, Selina  2000
Hock, Maxi  2001
Born, Johanna  2001
Böttger, Phelina  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
1.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
49,79
 
 
Schmid, Lisa  1999
Haslberger, Maria  1997
Apprich, Lydia  1996
Wiesinger, Christina  2001
2.
LG Donau-Ries 1
BY
53,06
 
 
Hubel, Anne  2002
Laur, Annalena  1998
Knief, Inga  2001
Baumann, Kristin  1998
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
aufg.
 
 
Schwab, Sarah  2000
Blanck, Michaela  1999
Bierl, Julia  2002
Vasquez-Wacker, Felicia  1999
 
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
disq.
 
 
Nikou, Maria  2001
Schwarzkopf, Anna  2001
Blum, Lisa  2000
Rothaug, Jana  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
49,02
 
 
Gruber, Eva-Maria  1999
Heuft, Maria  1996
Schmitz, Paula  2001
Schwab, Hanna  1999
2.
FC Aschheim 1
BY
49,04
 
 
Neubauer, Vanessa  2000
Frank, Michelle  2002
Grimm, Katharina  1998
Schug, Anna-Katharina  1998
3.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
49,79
 
 
Schmid, Lisa  1999
Haslberger, Maria  1997
Apprich, Lydia  1996
Wiesinger, Christina  2001
4.
LG Donau-Ries 1
BY
53,06
 
 
Hubel, Anne  2002
Laur, Annalena  1998
Knief, Inga  2001
Baumann, Kristin  1998
5.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
55,81
 
 
Gaar, Selina  2000
Hock, Maxi  2001
Born, Johanna  2001
Böttger, Phelina  2001
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
aufg.