33. Ludwig-Jall Sportfest 2018
am 19.05.2018 in München
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,6
19.05.2018
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,59
 
 
 
2.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
11,63
 
 
 
3.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,79
 
 
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
11,86
 
 
 
5.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,18
 
 
 
6.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,25
 
 
 
7.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
12,26
 
 
 
8.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
19.05.2018
1.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
12,20
 
 
 
2.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,60
 
 
 
3.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,68
 
 
 
4.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,72
 
 
 
5.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,74
 
 
 
6.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,97
 
 
 
7.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,20
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,59
+1,6
 
 
2.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
11,63
+1,6
 
 
3.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,79
+1,6
 
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
11,86
+1,6
 
 
5.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,18
+1,6
 
 
6.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
12,20
+0,0
 
 
7.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,25
+1,6
 
 
8.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
12,26
+1,6
 
 
9.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,60
+0,0
 
 
10.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,62
+1,6
 
 
11.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,68
+0,0
 
 
12.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,72
+0,0
 
 
13.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,74
+0,0
 
 
14.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,97
+0,0
 
 
15.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,20
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
2:13,35
 
 
 
2.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
2:13,66
 
 
 
3.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:14,10
 
 
 
4.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:21,00
 
 
 
5.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:22,73
 
 
 
6.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
2:26,27
 
 
 
7.
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
2:26,36
 
 
 
8.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
2:28,12
 
 
 
9.
49476
Sonnentag, Patrick
2004
VfB LC Friedrichshafen
2:29,52
 
 
 
10.
276376
Porwol, Malte
2004
BY
TV Emmering
2:33,30
 
 
 
11.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
2:34,83
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,51
+0,0
 
 
2.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,53
+0,0
 
 
3.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,05
+0,0
 
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,57
+0,0
 
 
5.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,65
+0,0
 
 
6.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,69
+0,0
 
 
7.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
13,63
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
44,84
 
 
 
2.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,02
 
 
 
3.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
49,37
 
 
 
4.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
51,10
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
Außer Wertung
 
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
50,12
 
 
 
46,05
48,68
x
45,91
49,56
50,12
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
15,21
-1,1
 
 
2.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,43
-1,1
 
 
3.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,46
-1,1
 
 
 
 
Hadl, Jonas
2001
AUT
LTU Graz
disq.
 
 
 
 
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
 
Scherer, Stefan
2001
AUT
LTU Graz
55,27
 
 
 
2.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TS Raika Schwaz
58,94
 
 
 
3.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
1:00,22
 
 
 
4.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1:01,07
 
 
 
5.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
1:01,69
 
 
 
6.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
1:08,05
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
Außer Wertung
 
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
57,96
 
 
 
x
50,40
51,36
57,61
52,04
57,96
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
11,05
+0,7
q
 
2.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,7
q
 
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,28
+0,7
 
 
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
England
10,62
+0,7
 
 
2.
 
Syers, Aidan
1983
GBR
England
10,75
+0,7
 
 
3.
12666
Breitkopf, Jonas
1997
WE
SC Preußen Münster
10,89
+0,7
 
 
4.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,99
+0,7
 
 
5.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
11,05
+0,7
 
 
6.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,10
+0,7
 
 
7.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,7
 
 
8.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,28
+0,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,30
+0,8
 
 
2.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,32
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
10,46
+0,8
 
 
2.
 
Oludoyi, Kesi
1998
GBR
Harrow AC
10,90
+0,8
 
 
3.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,8
 
 
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,16
+0,8
 
 
5.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,17
+0,8
 
 
6.
275458
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
11,23
+0,8
 
 
7.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,30
+0,8
 
 
8.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,32
+0,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
10,96
+0,6
q
 
2.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,07
+0,6
v
 
3.
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
11,09
+0,6
q
 
4.
 
Gottl, Levin
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
11,11
+0,6
q
 
5.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
11,41
+0,6
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Plummer, Zanson
1997
GBR
Shaftsbury & Barnet
10,72
+0,6
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
10,87
+0,6
 
 
3.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
10,96
+0,6
 
 
4.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,07
+0,6
 
 
5.
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
11,09
+0,6
 
 
6.
 
Gottl, Levin
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
11,11
+0,6
 
 
7.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,27
+0,6
 
 
8.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
11,41
+0,6
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,6
 
 
2.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,31
+0,6
 
 
3.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,39
+0,6
 
 
4.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
11,40
+0,6
 
 
5.
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
11,51
+0,6
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,6
 
 
2.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,31
+0,6
 
 
3.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,39
+0,6
 
 
4.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
11,40
+0,6
 
 
5.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,45
+0,6
 
 
6.
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
11,51
+0,6
 
 
7.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,51
+0,6
 
 
8.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
11,78
+0,6
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,39
+0,0
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,43
+0,0
 
 
3.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,45
+0,0
 
 
4.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,65
+0,0
 
 
5.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,77
+0,0
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,39
+0,0
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,43
+0,0
 
 
3.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,45
+0,0
 
 
4.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,65
+0,0
 
 
5.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
11,71
+0,0
 
 
6.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,76
+0,0
 
 
7.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,77
+0,0
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,11
+0,0
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,71
+0,0
 
 
2.
 
Pototschnig, Alexander
1998
AUT
UWW-LA
11,77
+0,0
 
 
3.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,81
+0,0
 
 
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
12,07
+0,0
 
 
5.
276433
Sellack, Philipp
1982
BY
LG Stadtwerke München
12,39
+0,0
 
 
6.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,52
+0,0
 
 
7.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,11
+0,0
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
11,61
-0,7
 
 
2.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,64
-0,7
 
 
3.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,76
-0,7
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
11,90
-0,7
 
 
5.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,93
-0,7
 
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,01
-0,7
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
11,61
-0,7
 
 
2.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,64
-0,7
 
 
3.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,76
-0,7
 
 
4.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,89
-0,7
 
 
5.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
11,90
-0,7
 
 
6.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,93
-0,7
 
 
7.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,01
-0,7
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
11,99
-0,7
 
 
2.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
12,00
-0,7
 
 
3.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
12,06
-0,7
 
 
4.
 
Graml, Johannes
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,32
-0,7
 
 
5.
 
Hadl, Jonas
2001
AUT
LTU Graz
12,53
-0,7
 
 
6.
 
Theurl, Elias
2001
AUT
SU Raika Lienz
12,64
-0,7
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
11,99
-0,7
 
 
2.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
12,00
-0,7
 
 
3.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,01
-0,7
 
 
4.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
12,06
-0,7
 
 
5.
 
Graml, Johannes
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,32
-0,7
 
 
6.
 
Hadl, Jonas
2001
AUT
LTU Graz
12,53
-0,7
 
 
7.
 
Theurl, Elias
2001
AUT
SU Raika Lienz
12,64
-0,7
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,22
-1,7
 
 
2.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,53
-1,7
 
 
3.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,65
-1,7
 
 
4.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
12,73
-1,7
 
 
5.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,88
-1,7
 
 
6.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,91
-1,7
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
11,28
-1,7
 
 
2.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,22
-1,7
 
 
3.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,53
-1,7
 
 
4.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,65
-1,7
 
 
5.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
12,73
-1,7
 
 
6.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,88
-1,7
 
 
7.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,91
-1,7
 
 
8.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
13,02
-1,7
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,00
-2,1
 
 
2.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,45
-2,1
 
 
3.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
SU Sparkasse Kufstein
12,70
-2,1
 
 
4.
275857
Faltermeier, Luka
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,74
-2,1
 
 
5.
 
Welz, Dominik
1999
AUT
SU Sparkasse Kufstein
13,53
-2,1
 
 
6.
276526
Rank, Quirin
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,98
-2,1
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
TG 48 Würzburg
11,90
-2,1
 
 
2.
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,00
-2,1
 
 
3.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,45
-2,1
 
 
4.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
SU Sparkasse Kufstein
12,70
-2,1
 
 
5.
275857
Faltermeier, Luka
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,74
-2,1
 
 
6.
 
Welz, Dominik
1999
AUT
SU Sparkasse Kufstein
13,53
-2,1
 
 
7.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,80
-2,1
 
 
8.
276526
Rank, Quirin
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,98
-2,1
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
11,10
-0,6
 
 
2.
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
11,11
-0,6
 
 
3.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,20
-0,6
 
 
4.
 
Gottl, Levin
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
11,21
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
10,98
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Gottl, Levin
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
22,29
-0,1
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,44
+0,0
 
 
3.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
22,72
+0,0
 
 
4.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,88
-0,1
 
 
5.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,91
-0,1
 
 
6.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,95
+0,0
 
 
7.
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
22,99
-0,1
 
 
8.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
23,02
+0,0
 
 
9.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,04
+0,0
 
 
10.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,13
+0,0
 
 
11.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
23,80
+1,5
 
 
12.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,95
+1,5
 
 
13.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,28
+1,5
 
 
14.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
24,51
+1,6
 
 
15.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,01
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,58
 
 
 
2.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
49,70
 
 
 
3.
 
Bau‘, Patrick
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
49,73
 
 
 
4.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
49,75
 
 
 
5.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,11
 
 
 
6.
 
Ebner, Finn-Yannik
2000
AUT
LC Villach
51,13
 
 
 
7.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,39
 
 
 
8.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
52,77
 
 
 
9.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
53,35
 
 
 
10.
 
Frenkenberger, Thomas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
53,59
 
 
 
11.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
53,64
 
 
 
12.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
53,88
 
 
 
13.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
55,39
 
 
 
14.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
56,47
 
 
 
15.
 
Theurl, Elias
2001
AUT
SU Raika Lienz
56,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Schusser, Morgan
2001
AUT
LAC Klagenfurt
4:04,15
 
 
 
2.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
4:18,02
 
 
 
3.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
4:20,43
 
 
 
4.
 
Teubl, Christoph
2000
AUT
KSV Alutechnik
4:20,87
 
 
 
5.
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
LG Region Landshut
4:21,26
 
 
 
6.
 
Mahamud, Ahmed-Ismail
2000
AUT
SU Raika Lienz
4:22,34
 
 
 
7.
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:23,08
 
 
 
8.
 
Rattinger, Daniel
2000
AUT
LAC Amateure Steyr
4:24,24
 
 
 
9.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
4:27,00
 
 
 
10.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
4:33,73
 
 
 
11.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:34,88
 
 
 
12.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
4:38,00
 
 
 
13.
275507
Tress, Hernan
2001
BY
TSV Ismaning
4:49,53
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
14,78
-0,8
 
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,24
-0,8
 
 
3.
261664
Braune, Nick
2000
BY
LG Sempt
15,35
-0,8
 
 
4.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,10
-0,8
 
 
 
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
 
Schlosser, Julian
2000
AUT
ATSV OMV Auersthal
56,84
 
 
 
2.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
1:04,34
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
45,45
 
 
Matauschek, Jakob  2001
Dotzler, Fabian  2002
Pelzer, Finn Arne  2002
Park, Yarum  2001
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
49,13
 
 
Kraus, Felix  2004
Kraus, Leonhard  2003
Kerner, Daniel  2003
King, Felix  2003
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Vaterstetten
6,53
+0,1
 
 
x
 
x
 
6,53
(+0,1)
x
 
x
 
6,27
(+0,8)
2.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
6,01
+0,0
 
 
6,01
(+0,0)
5,96
(+0,0)
5,93
(+0,0)
5,65
(+0,2)
x
 
-
 
3.
 
Beckert, Simon
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
5,68
-0,6
 
 
5,32
(-0,5)
5,30
(-1,3)
5,68
(-0,6)
5,67
(+0,3)
x
 
5,45
(+0,0)
4.
267173
Widani, Florian
2001
BY
TSV Wolfratshausen
5,48
+0,6
 
 
x
 
4,96
(-1,2)
5,48
(+0,6)
5,23
(+0,5)
5,08
(+0,0)
4,52
(-0,1)
5.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
5,43
+0,0
 
 
5,43
(+0,0)
5,38
(-0,5)
5,35
(+0,0)
5,25
(-0,5)
3,55
(-0,2)
x
 
6.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,24
-0,7
 
 
4,92
(+0,2)
x
 
5,24
(-0,7)
5,12
(+0,5)
x
 
x
 
7.
 
Welz, Dominik
1999
AUT
SU Sparkasse Kufstein
4,77
+0,0
 
 
4,51
(-0,7)
x
 
4,62
(+0,1)
4,77
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,72
(+0,3)
8.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
SU Sparkasse Kufstein
4,59
+0,8
 
 
3,71
(-0,7)
x
 
4,59
(+0,8)
4,05
(-1,2)
4,51
(+0,2)
4,28
(+0,2)
 
266860
Rohde, Dominic
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
 
Kohl, Matthias
2000
AUT
LCTI
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
SC Preußen Münster
14,38
+0,0
 
 
13,47
(-1,5)
14,21
(+0,8)
14,38
(+0,0)
13,85
(+0,0)
13,85
(+0,2)
13,81
(+0,0)
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,34
+0,1
 
 
x
 
14,34
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
-
 
3.
99040
Bergmann, Franz
2001
TH
ASV Erfurt
13,44
+0,0
 
 
x
 
x
 
13,44
(+0,0)
13,10
(-0,9)
x
 
13,26
(+0,0)
4.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,57
+0,0
 
 
12,45
(-0,5)
12,26
(+0,9)
12,56
(-0,1)
12,23
(+0,1)
12,27
(+0,0)
12,57
(+0,0)
 
98990
Heintz, Yarrit
2001
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
 
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,35
 
 
 
15,61
15,55
16,35
15,83
16,13
x
2.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,06
 
 
 
12,46
x
13,06
13,01
x
x
3.
 
Jovic, David
2002
AUT
SU Raika Lienz
9,87
 
 
 
9,80
9,68
8,63
9,21
9,23
9,87
4.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
9,69
 
 
 
9,25
x
9,69
9,25
9,69
9,41
5.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,06
 
 
 
7,90
7,61
7,71
7,89
8,06
7,60
 
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
England
10,62
+0,7
 
 
2.
 
Syers, Aidan
1983
GBR
England
10,75
+0,7
 
 
3.
12666
Breitkopf, Jonas
1997
WE
SC Preußen Münster
10,89
+0,7
 
 
4.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,99
+0,7
 
 
5.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,10
+0,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
10,46
+0,8
 
 
2.
 
Oludoyi, Kesi
1998
GBR
Harrow AC
10,90
+0,8
 
 
3.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,8
 
 
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,16
+0,8
 
 
5.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,17
+0,8
 
 
6.
275458
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
11,23
+0,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Plummer, Zanson
1997
GBR
Shaftsbury & Barnet
10,72
+0,6
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
10,87
+0,6
 
 
3.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,27
+0,6
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,45
+0,6
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,51
+0,6
 
 
3.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
11,78
+0,6
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
11,71
+0,0
 
 
2.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,76
+0,0
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,71
+0,0
 
 
2.
 
Pototschnig, Alexander
1998
AUT
UWW-LA
11,77
+0,0
 
 
3.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,81
+0,0
 
 
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
12,07
+0,0
 
 
5.
276433
Sellack, Philipp
1982
BY
LG Stadtwerke München
12,39
+0,0
 
 
6.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,52
+0,0
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,89
-0,7
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,01
-0,7
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
11,28
-1,7
 
 
2.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
13,02
-1,7
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.05.2018
1.
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
TG 48 Würzburg
11,90
-2,1
 
 
2.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,80
-2,1
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,13
-0,6
 
 
2.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,25
-0,6
 
 
3.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,28
-0,6
 
 
4.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,31
-0,6
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
11,10
-0,6
 
 
2.
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
11,11
-0,6
 
 
3.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,13
-0,6
 
 
4.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,20
-0,6
 
 
5.
 
Gottl, Levin
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
11,21
-0,6
 
 
6.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,25
-0,6
 
 
7.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,28
-0,6
 
 
8.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,31
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
10,48
+0,3
 
 
2.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
England
10,57
+0,3
 
 
3.
 
Syers, Aidan
1983
GBR
England
10,65
+0,3
 
 
4.
12666
Breitkopf, Jonas
1997
WE
SC Preußen Münster
10,79
+0,3
 
 
5.
 
Plummer, Zanson
1997
GBR
Shaftsbury & Barnet
10,83
+0,3
 
 
6.
 
Oludoyi, Kesi
1998
GBR
Harrow AC
10,90
+0,3
 
 
7.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
11,07
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
10,48
+0,3
 
 
2.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
England
10,57
+0,3
 
 
3.
 
Syers, Aidan
1983
GBR
England
10,65
+0,3
 
 
4.
12666
Breitkopf, Jonas
1997
WE
SC Preußen Münster
10,79
+0,3
 
 
5.
 
Plummer, Zanson
1997
GBR
Shaftsbury & Barnet
10,83
+0,3
 
 
6.
 
Oludoyi, Kesi
1998
GBR
Harrow AC
10,90
+0,3
 
 
7.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
10,98
+0,3
 
 
8.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
11,07
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
12666
Breitkopf, Jonas
1997
WE
SC Preußen Münster
21,49
+0,0
 
 
2.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
21,92
+0,0
 
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
22,03
+0,0
 
 
4.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,44
+0,0
 
 
5.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
22,61
+0,0
 
 
 
 
Plummer, Zanson
1997
GBR
Shaftsbury & Barnet
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
England
21,25
+0,0
 
 
2.
 
Rhoden-Stevens, Jamal
1994
GBR
LC Brühl
21,25
+0,0
 
 
3.
 
Oludoyi, Kesi
1998
GBR
Harrow AC
21,83
+0,0
 
 
4.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
22,10
+0,0
 
 
5.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
23,02
+0,0
 
 
6.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,04
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Gottl, Levin
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
22,29
-0,1
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,88
-0,1
 
 
3.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,91
-0,1
 
 
4.
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
22,99
-0,1
 
 
5.
 
Pototschnig, Alexander
1998
AUT
UWW-LA
23,58
-0,1
 
 
6.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
23,76
-0,1
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
22,72
+0,0
 
 
2.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,95
+0,0
 
 
3.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
23,02
+0,0
 
 
4.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,13
+0,0
 
 
5.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,46
+0,0
 
 
6.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
23,48
+0,0
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
23,52
+1,5
 
 
2.
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
TG 48 Würzburg
23,54
+1,5
 
 
3.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
23,80
+1,5
 
 
4.
 
Knafl, Patrick
1991
AUT
LC Villach
23,85
+1,5
 
 
5.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,95
+1,5
 
 
6.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,28
+1,5
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,77
+1,6
 
 
2.
275697
Scuelfort, Marc
1995
BY
LAC Quelle Fürth
24,08
+1,6
 
 
3.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
24,36
+1,6
 
 
4.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
24,51
+1,6
 
 
5.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,55
+1,6
 
 
6.
 
Oehms, Joshua
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,98
+1,6
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
606018
Roob, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,95
+0,1
 
 
2.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,01
+0,1
 
 
 
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
England
21,25
+0,0
 
 
2.
 
Rhoden-Stevens, Jamal
1994
GBR
LC Brühl
21,25
+0,0
 
 
3.
12666
Breitkopf, Jonas
1997
WE
SC Preußen Münster
21,49
+0,0
 
 
4.
 
Oludoyi, Kesi
1998
GBR
Harrow AC
21,83
+0,0
 
 
5.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
21,92
+0,0
 
 
6.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
22,03
+0,0
 
 
7.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
22,10
+0,0
 
 
8.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
22,61
+0,0
 
 
9.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
23,02
+0,0
 
 
10.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,46
+0,0
 
 
11.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
23,48
+0,0
 
 
12.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
23,52
+1,5
 
 
13.
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
TG 48 Würzburg
23,54
+1,5
 
 
14.
 
Pototschnig, Alexander
1998
AUT
UWW-LA
23,58
-0,1
 
 
15.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
23,76
-0,1
 
 
16.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,77
+1,6
 
 
17.
 
Knafl, Patrick
1991
AUT
LC Villach
23,85
+1,5
 
 
18.
275697
Scuelfort, Marc
1995
BY
LAC Quelle Fürth
24,08
+1,6
 
 
19.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
24,36
+1,6
 
 
20.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,55
+1,6
 
 
21.
 
Oehms, Joshua
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,98
+1,6
 
 
22.
606018
Roob, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,95
+0,1
 
 
 
 
Plummer, Zanson
1997
GBR
Shaftsbury & Barnet
n.a.
 
 
 
 
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
England
21,25
+0,0
 
 
2.
 
Rhoden-Stevens, Jamal
1994
GBR
LC Brühl
21,25
+0,0
 
 
3.
12666
Breitkopf, Jonas
1997
WE
SC Preußen Münster
21,49
+0,0
 
 
4.
 
Oludoyi, Kesi
1998
GBR
Harrow AC
21,83
+0,0
 
 
5.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
21,92
+0,0
 
 
6.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
22,03
+0,0
 
 
7.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
22,10
+0,0
 
 
8.
 
Gottl, Levin
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
22,29
-0,1
 
 
9.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,44
+0,0
 
 
10.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
22,61
+0,0
 
 
11.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
22,72
+0,0
 
 
12.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,88
-0,1
 
 
13.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,91
-0,1
 
 
14.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,95
+0,0
 
 
15.
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
22,99
-0,1
 
 
16.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
23,02
+0,0
 
 
16.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
23,02
+0,0
 
 
18.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,04
+0,0
 
 
19.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,13
+0,0
 
 
20.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,46
+0,0
 
 
21.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
23,48
+0,0
 
 
22.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
23,52
+1,5
 
 
23.
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
TG 48 Würzburg
23,54
+1,5
 
 
24.
 
Pototschnig, Alexander
1998
AUT
UWW-LA
23,58
-0,1
 
 
25.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
23,76
-0,1
 
 
26.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,77
+1,6
 
 
27.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
23,80
+1,5
 
 
28.
 
Knafl, Patrick
1991
AUT
LC Villach
23,85
+1,5
 
 
29.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,95
+1,5
 
 
30.
275697
Scuelfort, Marc
1995
BY
LAC Quelle Fürth
24,08
+1,6
 
 
31.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,28
+1,5
 
 
32.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
24,36
+1,6
 
 
33.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
24,51
+1,6
 
 
34.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,55
+1,6
 
 
35.
 
Oehms, Joshua
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,98
+1,6
 
 
36.
606018
Roob, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,95
+0,1
 
 
37.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,01
+0,1
 
 
 
 
Plummer, Zanson
1997
GBR
Shaftsbury & Barnet
n.a.
 
 
 
 
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Rhoden-Stevens, Jamal
1994
GBR
LC Brühl
46,74
 
 
 
2.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
47,51
 
 
 
3.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,58
 
 
 
4.
 
Bouhadda, Soufiane
1990
ALG
Algerien
47,94
 
 
 
5.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,43
 
 
 
6.
 
Einramhof, Felix
1998
AUT
SVS Leichtathletik
48,74
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
49,37
 
 
 
2.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
49,53
 
 
 
3.
 
Bau‘, Patrick
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
49,73
 
 
 
4.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
49,75
 
 
 
5.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
50,58
 
 
 
6.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,02
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
49,70
 
 
 
2.
 
Cavalleri, Alex
1998
ITA
SSV Bruneck
51,06
 
 
 
3.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
51,12
 
 
 
4.
 
Ebner, Finn-Yannik
2000
AUT
LC Villach
51,13
 
 
 
5.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
51,84
 
 
 
6.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
52,00
 
 
 
7.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
52,77
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,75
 
 
 
2.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,11
 
 
 
3.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
51,43
 
 
 
4.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,36
 
 
 
5.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,39
 
 
 
6.
275697
Scuelfort, Marc
1995
BY
LAC Quelle Fürth
53,60
 
 
 
7.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
54,06
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
AUT
DSG Wien
52,37
 
 
 
2.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
53,35
 
 
 
3.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
53,53
 
 
 
4.
 
Frenkenberger, Thomas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
53,59
 
 
 
5.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
53,88
 
 
 
6.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
53,94
 
 
 
7.
273976
Wleed, Abdali
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
53,98
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
53,64
 
 
 
2.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
55,39
 
 
 
3.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TS Raika Schwaz
56,25
 
 
 
4.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
56,37
 
 
 
5.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
56,47
 
 
 
6.
 
Theurl, Elias
2001
AUT
SU Raika Lienz
56,84
 
 
 
7.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
56,89
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Rhoden-Stevens, Jamal
1994
GBR
LC Brühl
46,74
 
 
 
2.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
47,51
 
 
 
3.
 
Bouhadda, Soufiane
1990
ALG
Algerien
47,94
 
 
 
4.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,43
 
 
 
5.
 
Einramhof, Felix
1998
AUT
SVS Leichtathletik
48,74
 
 
 
6.
 
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
49,37
 
 
 
7.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
49,53
 
 
 
8.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
50,58
 
 
 
9.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,75
 
 
 
10.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,02
 
 
 
11.
 
Cavalleri, Alex
1998
ITA
SSV Bruneck
51,06
 
 
 
12.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
51,12
 
 
 
13.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
51,43
 
 
 
14.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
51,84
 
 
 
15.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
52,00
 
 
 
16.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,36
 
 
 
17.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
AUT
DSG Wien
52,37
 
 
 
18.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
53,53
 
 
 
19.
275697
Scuelfort, Marc
1995
BY
LAC Quelle Fürth
53,60
 
 
 
20.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
53,94
 
 
 
21.
273976
Wleed, Abdali
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
53,98
 
 
 
22.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
54,06
 
 
 
23.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TS Raika Schwaz
56,25
 
 
 
24.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
56,37
 
 
 
25.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
56,89
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Rhoden-Stevens, Jamal
1994
GBR
LC Brühl
46,74
 
 
 
2.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
47,51
 
 
 
3.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,58
 
 
 
4.
 
Bouhadda, Soufiane
1990
ALG
Algerien
47,94
 
 
 
5.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,43
 
 
 
6.
 
Einramhof, Felix
1998
AUT
SVS Leichtathletik
48,74
 
 
 
7.
 
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
49,37
 
 
 
8.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
49,53
 
 
 
9.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
49,70
 
 
 
10.
 
Bau‘, Patrick
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
49,73
 
 
 
11.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
49,75
 
 
 
12.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
50,58
 
 
 
13.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,75
 
 
 
14.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,02
 
 
 
15.
 
Cavalleri, Alex
1998
ITA
SSV Bruneck
51,06
 
 
 
16.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,11
 
 
 
17.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
51,12
 
 
 
18.
 
Ebner, Finn-Yannik
2000
AUT
LC Villach
51,13
 
 
 
19.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
51,43
 
 
 
20.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
51,84
 
 
 
21.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
52,00
 
 
 
22.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,36
 
 
 
23.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
AUT
DSG Wien
52,37
 
 
 
24.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,39
 
 
 
25.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
52,77
 
 
 
26.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
53,35
 
 
 
27.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
53,53
 
 
 
28.
 
Frenkenberger, Thomas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
53,59
 
 
 
29.
275697
Scuelfort, Marc
1995
BY
LAC Quelle Fürth
53,60
 
 
 
30.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
53,64
 
 
 
31.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
53,88
 
 
 
32.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
53,94
 
 
 
33.
273976
Wleed, Abdali
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
53,98
 
 
 
34.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
54,06
 
 
 
35.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
55,39
 
 
 
36.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TS Raika Schwaz
56,25
 
 
 
37.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
56,37
 
 
 
38.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
56,47
 
 
 
39.
 
Theurl, Elias
2001
AUT
SU Raika Lienz
56,84
 
 
 
40.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
56,89
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
4:01,82
 
 
 
2.
 
Schusser, Morgan
2001
AUT
LAC Klagenfurt
4:04,15
 
 
 
3.
22472
Hillebrand, Johannes
1979
BY
LG Stadtwerke München
4:08,20
 
 
 
4.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:13,35
 
 
 
5.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
4:14,97
 
 
 
6.
 
Rogen, Andreas
2000
ITA
SSV Bruneck
4:15,03
 
 
 
7.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:17,63
 
 
 
8.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
4:18,02
 
 
 
9.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TSV Penzberg
4:18,33
 
 
 
10.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
4:18,99
 
 
 
11.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
4:20,43
 
 
 
12.
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
LG Region Landshut
4:21,26
 
 
 
13.
603301
Risko, Sebastian
1991
NO
Mönchengladbacher LG
4:21,79
 
 
 
14.
269332
Liguori, Pietro
1981
BY
LG Stadtwerke München
4:29,60
 
 
 
15.
275428
Klemt, Manfred
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:35,78
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Teubl, Christoph
2000
AUT
KSV Alutechnik
4:20,87
 
 
 
2.
 
Poberschnigg, Dominic
1998
AUT
SV Reutte Raiffeisen
4:21,68
 
 
 
3.
 
Mahamud, Ahmed-Ismail
2000
AUT
SU Raika Lienz
4:22,34
 
 
 
4.
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:23,08
 
 
 
5.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
4:23,60
 
 
 
6.
 
Rattinger, Daniel
2000
AUT
LAC Amateure Steyr
4:24,24
 
 
 
7.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
4:27,00
 
 
 
8.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
4:33,73
 
 
 
9.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:34,88
 
 
 
10.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:35,30
 
 
 
11.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:36,59
 
 
 
12.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:37,15
 
 
 
13.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
4:38,00
 
 
 
14.
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
4:38,84
 
 
 
15.
275507
Tress, Hernan
2001
BY
TSV Ismaning
4:49,53
 
 
 
16.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
4:51,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
4:01,82
 
 
 
2.
22472
Hillebrand, Johannes
1979
BY
LG Stadtwerke München
4:08,20
 
 
 
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:13,35
 
 
 
4.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
4:14,97
 
 
 
5.
 
Rogen, Andreas
2000
ITA
SSV Bruneck
4:15,03
 
 
 
6.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:17,63
 
 
 
7.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TSV Penzberg
4:18,33
 
 
 
8.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
4:18,99
 
 
 
9.
 
Poberschnigg, Dominic
1998
AUT
SV Reutte Raiffeisen
4:21,68
 
 
 
10.
603301
Risko, Sebastian
1991
NO
Mönchengladbacher LG
4:21,79
 
 
 
11.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
4:23,60
 
 
 
12.
269332
Liguori, Pietro
1981
BY
LG Stadtwerke München
4:29,60
 
 
 
13.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:35,30
 
 
 
14.
275428
Klemt, Manfred
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:35,78
 
 
 
15.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:36,59
 
 
 
16.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:37,15
 
 
 
17.
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
4:38,84
 
 
 
18.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
4:51,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
4:01,82
 
 
 
2.
 
Schusser, Morgan
2001
AUT
LAC Klagenfurt
4:04,15
 
 
 
3.
22472
Hillebrand, Johannes
1979
BY
LG Stadtwerke München
4:08,20
 
 
 
4.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:13,35
 
 
 
5.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
4:14,97
 
 
 
6.
 
Rogen, Andreas
2000
ITA
SSV Bruneck
4:15,03
 
 
 
7.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:17,63
 
 
 
8.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
4:18,02
 
 
 
9.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TSV Penzberg
4:18,33
 
 
 
10.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
4:18,99
 
 
 
11.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
4:20,43
 
 
 
12.
 
Teubl, Christoph
2000
AUT
KSV Alutechnik
4:20,87
 
 
 
13.
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
LG Region Landshut
4:21,26
 
 
 
14.
 
Poberschnigg, Dominic
1998
AUT
SV Reutte Raiffeisen
4:21,68
 
 
 
15.
603301
Risko, Sebastian
1991
NO
Mönchengladbacher LG
4:21,79
 
 
 
16.
 
Mahamud, Ahmed-Ismail
2000
AUT
SU Raika Lienz
4:22,34
 
 
 
17.
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:23,08
 
 
 
18.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
4:23,60
 
 
 
19.
 
Rattinger, Daniel
2000
AUT
LAC Amateure Steyr
4:24,24
 
 
 
20.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
4:27,00
 
 
 
21.
269332
Liguori, Pietro
1981
BY
LG Stadtwerke München
4:29,60
 
 
 
22.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
4:33,73
 
 
 
23.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:34,88
 
 
 
24.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:35,30
 
 
 
25.
275428
Klemt, Manfred
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:35,78
 
 
 
26.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:36,59
 
 
 
27.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:37,15
 
 
 
28.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
4:38,00
 
 
 
29.
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
4:38,84
 
 
 
30.
275507
Tress, Hernan
2001
BY
TSV Ismaning
4:49,53
 
 
 
31.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
4:51,57
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
276283
Said Ahmed, Mahamud
1993
BY
LG Kreis Dachau
9:00,87
 
 
 
2.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV Alutechnik
9:03,73
 
 
 
3.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
9:24,02
 
 
 
4.
275448
Gramelsberger, Felix
2002
BY
SC Ainring
9:27,80
 
 
 
5.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
9:37,27
 
 
 
6.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
9:51,05
 
 
 
7.
270504
Bailey, Myron
2002
BY
LG Würm Athletik
10:11,93
 
 
 
8.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
10:27,22
 
 
 
9.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
10:43,93
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
276283
Said Ahmed, Mahamud
1993
BY
LG Kreis Dachau
9:00,87
 
 
 
2.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV Alutechnik
9:03,73
 
 
 
3.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
9:24,02
 
 
 
4.
275448
Gramelsberger, Felix
2002
BY
SC Ainring
9:27,80
 
 
 
5.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
9:37,27
 
 
 
6.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
9:51,05
 
 
 
7.
270504
Bailey, Myron
2002
BY
LG Würm Athletik
10:11,93
 
 
 
8.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
10:27,22
 
 
 
9.
270824
Theis, Leonie
1989
BY
TV Ochsenfurt
10:42,67
 
 
 
10.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
10:43,93
 
 
 
11.
273388
Holly, Charlotte
1996
BY
LG Stadtwerke München
11:29,33
 
 
 
12.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
11:34,51
 
 
 
13.
271175
Möller, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
11:39,03
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
+1,1
19.05.2018
1.
 
Porter, Jake
1993
GBR
England
14,10
 
 
 
2.
 
Domenig, Florian
1995
AUT
DSG Wien
14,76
 
 
 
3.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,66
 
 
 
4.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
AUT
DSG Wien
15,71
 
 
 
5.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
16,05
 
 
 
6.
 
Beiser, Maximilian
1992
AUT
Sparkasse SG Götzis
16,26
 
 
 
 
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
nach Regel 145,2 : unsportliches Verhalten absichtlich bereits vervorbereitete Hürden umgestoßen, zugegeben, Einlaufes trotz Sperrung, Gefährdung des Kampfgerichtes --> Verwarnung gelb
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Porter, Jake
1993
GBR
England
13,88
+1,7
 
 
2.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
BY
LG Stadtwerke München
14,03
+1,7
 
 
3.
 
Domenig, Florian
1995
AUT
DSG Wien
14,85
+1,7
 
 
4.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
AUT
DSG Wien
15,37
+1,7
 
 
5.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,53
+1,7
 
 
6.
 
Beiser, Maximilian
1992
AUT
Sparkasse SG Götzis
16,07
+1,7
 
 
7.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
16,12
+1,7
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Hufnagl, Dominik
1996
AUT
SVS Leichtathletik
51,27
 
 
 
2.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
51,97
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,08
 
 
 
4.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
DSG Wien
52,14
 
 
 
5.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,06
 
 
 
6.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV Alutechnik
54,97
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2018
1.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
TuS Bad Aibling
55,06
 
 
 
2.
 
Mirtl, Florian
1994
AUT
MLG Sparkasse
56,70
 
 
 
3.
 
Reisinger, Elias
1993
AUT
DSG Wien
59,66
 
 
 
4.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:04,27
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Hufnagl, Dominik
1996
AUT
SVS Leichtathletik
51,27
 
 
 
2.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
51,97
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,08
 
 
 
4.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
DSG Wien
52,14
 
 
 
5.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,06
 
 
 
6.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV Alutechnik
54,97
 
 
 
7.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
TuS Bad Aibling
55,06
 
 
 
8.
 
Mirtl, Florian
1994
AUT
MLG Sparkasse
56,70
 
 
 
9.
 
Reisinger, Elias
1993
AUT
DSG Wien
59,66
 
 
 
10.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:04,27
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
aufg.
 
 
Preißinger, Markus  1992
Emig, Tristan  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Sturm, Daniel  1993
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
45,45
 
 
Matauschek, Jakob  2001
Dotzler, Fabian  2002
Pelzer, Finn Arne  2002
Park, Yarum  2001
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
49,13
 
 
Kraus, Felix  2004
Kraus, Leonhard  2003
Kerner, Daniel  2003
King, Felix  2003
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
aufg.
 
 
Preißinger, Markus  1992
Emig, Tristan  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Sturm, Daniel  1993
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
501790
Wilhelm, Matthis-Leon
1997
WE
SC Preußen Münster
7,07
-0,8
 
 
x
 
6,92
(+0,2)
7,07
(-0,8)
2.
 
Beiser, Maximilian
1992
AUT
Sparkasse SG Götzis
5,86
+0,2
 
 
5,86
(+0,2)
5,79
(-0,5)
5,58
(-0,8)
5,66
(-0,6)
5,83
(+0,1)
x
 
3.
606018
Roob, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,10
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
4,93
(+0,0)
5,09
(+0,1)
5,10
(+0,2)
4.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,61
+0,6
 
 
4,39
(-0,3)
4,60
(-0,8)
4,46
(-0,3)
4,51
(-1,3)
4,61
(+0,6)
3,08
(+0,7)
 
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
 
Mandlbauer, Jakob
1998
AUT
MLG Sparkasse
n.a.
 
 
 
 
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
276433
Sellack, Philipp
1982
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,95
+0,3
 
 
15,64
(+1,5)
15,49
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
15,95
(+0,3)
2.
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,61
+0,1
 
 
x
 
x
 
14,21
(+0,0)
15,09
(+0,0)
15,61
(+0,1)
x
 
3.
150660
Garritsen, Christopher
1997
WE
SC Preußen Münster
15,53
-0,4
 
 
15,51
(+0,6)
15,21
(-0,2)
15,53
(-0,4)
14,65
(+0,0)
x
 
x
 
4.
264208
Beraz, Andreas
1979
BY
LAC Quelle Fürth
14,52
+0,0
 
 
14,46
(+0,0)
14,51
(-0,5)
14,52
(+0,0)
14,47
(+0,7)
14,02
(+0,2)
14,39
(-0,1)
5.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,51
-0,1
 
 
14,51
(-0,1)
14,37
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
14,20
(+0,1)
6.
80480
Jürgens, Sven
1992
TH
ASV Erfurt
14,04
+0,0
 
 
13,95
(-0,1)
14,04
(+0,0)
13,16
(+1,4)
x
 
13,86
(-1,3)
x
 
7.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
13,15
+0,1
 
 
x
 
12,91
(-0,5)
12,92
(+0,4)
13,15
(+0,1)
12,71
(-0,8)
12,96
(-0,2)
8.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,49
+0,0
 
 
x
 
11,30
(-0,3)
x
 
12,49
(+0,0)
12,10
(+0,8)
11,82
(+0,0)
9.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,38
-1,7
 
 
11,38
(-1,7)
11,10
(-1,7)
11,12
(+0,0)
10,97
(+1,9)
11,21
(-0,3)
10,81
(+0,4)
 
75910
Kornhardt, Marcel
1993
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
 
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,19
 
 
 
19,17
19,19
x
x
x
x
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
18,88
 
 
 
x
17,71
18,88
x
x
x
3.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
18,26
 
 
 
18,26
18,26
18,22
18,24
x
18,15
4.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,14
 
 
 
18,14
x
x
x
x
x
5.
11537
Dippl, Robert
1983
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,07
 
 
 
17,07
16,59
16,73
16,86
16,62
x
6.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,62
 
 
 
x
16,62
x
x
16,35
x
7.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
14,42
 
 
 
13,88
14,32
14,29
14,42
x
14,34
8.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,41
 
 
 
13,72
14,41
x
14,21
x
14,31
9.
 
Kaspar, Heimo
1989
AUT
ATV Graz
13,94
 
 
 
x
13,25
13,94
10.
 
Beiser, Maximilian
1992
AUT
Sparkasse SG Götzis
11,57
 
 
 
10,91
x
11,57
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,95
 
 
 
12,54
12,61
12,53
12,27
x
12,95
Niko Kappel benutzte die Kugel mit 4 Kg
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
57,73
 
 
 
53,63
x
57,73
x
56,16
55,84
2.
 
Pilato, Martin
1994
ITA
Fratellanza Modena 1874
53,10
 
 
 
52,38
x
48,80
52,27
53,10
x
3.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
51,30
 
 
 
49,68
50,42
49,97
51,06
51,30
49,92
4.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
48,42
 
 
 
44,00
46,97
45,76
45,97
48,42
43,61
5.
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
46,85
 
 
 
46,52
43,31
x
46,85
45,68
x
6.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
45,11
 
 
 
40,04
41,23
42,27
45,11
43,91
43,44
7.
 
Kaspar, Heimo
1989
AUT
ATV Graz
43,85
 
 
 
x
39,70
x
x
43,85
42,31
8.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
43,67
 
 
 
x
x
37,87
x
43,67
42,66
9.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
36,49
 
 
 
35,67
36,28
36,49
10.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
34,61
 
 
 
x
34,61
31,58
11.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
29,07
 
 
 
x
x
29,07
 
 
Mandlbauer, Jakob
1998
AUT
MLG Sparkasse
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
57,06
 
 
 
x
55,83
57,06
x
56,02
56,64
2.
 
Schlossmacher, Thomas
1994
AUT
DSG Wien
53,39
 
 
 
51,37
52,71
50,51
x
52,01
53,39
3.
275238
Adam, Tobias
1989
BY
LG Stadtwerke München
51,29
 
 
 
45,09
48,80
51,29
45,36
x
-
4.
 
Grünsteidl, Herbert
1997
AUT
DSG Wien
47,59
 
 
 
47,09
47,59
45,17
x
44,75
x
 
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß StKl 41 4 kg Männer (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,95
 
 
 
12,54
12,61
12,53
12,27
x
12,95
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
19.05.2018
1.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
12,95
 
 
 
2.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,99
 
 
 
3.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
13,10
 
 
 
4.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,18
 
 
 
5.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,41
 
 
 
6.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,54
 
 
 
7.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
13,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,2
19.05.2018
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,52
 
 
 
2.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,08
 
 
 
3.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
14,25
 
 
 
4.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
14,52
 
 
 
5.
 
Sojer, Anna
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
14,70
 
 
 
6.
 
Brandauer, Larissa
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
15,24
 
 
 
 
 
Kurz, Leonie
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
19.05.2018
1.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
13,78
 
 
 
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
14,00
 
 
 
3.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
14,04
 
 
 
4.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
14,05
 
 
 
5.
 
Rogl, Larissa
2003
AUT
SU Raika Lienz
14,32
 
 
 
6.
 
Bellinger, Magdalena
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
14,44
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
19.05.2018
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,82
 
 
 
2.
 
Androsch-Perez, Isabel
2004
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,86
 
 
 
3.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,98
 
 
 
4.
 
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
14,34
 
 
 
5.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,47
 
 
 
6.
 
Trojer, Selina
2003
AUT
SU Raika Lienz
14,67
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
12,95
+0,2
 
 
2.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,99
+0,2
 
 
3.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
13,10
+0,2
 
 
4.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,18
+0,2
 
 
5.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,41
+0,2
 
 
6.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,52
-1,2
 
 
7.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,54
+0,2
 
 
8.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
13,78
+0,0
 
 
9.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,82
-0,2
 
 
10.
 
Androsch-Perez, Isabel
2004
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,86
-0,2
 
 
11.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
13,90
+0,2
 
 
12.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,98
-0,2
 
 
13.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
14,00
+0,0
 
 
14.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
14,04
+0,0
 
 
15.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
14,05
+0,0
 
 
16.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,08
-1,2
 
 
17.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
14,25
-1,2
 
 
18.
 
Rogl, Larissa
2003
AUT
SU Raika Lienz
14,32
+0,0
 
 
19.
 
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
14,34
-0,2
 
 
20.
 
Bellinger, Magdalena
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
14,44
+0,0
 
 
21.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,47
-0,2
 
 
22.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
14,52
-1,2
 
 
23.
 
Trojer, Selina
2003
AUT
SU Raika Lienz
14,67
-0,2
 
 
24.
 
Sojer, Anna
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
14,70
-1,2
 
 
25.
 
Brandauer, Larissa
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
15,24
-1,2
 
 
 
 
Kurz, Leonie
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:29,07
 
 
 
2.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:30,40
 
 
 
3.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
2:34,12
 
 
 
4.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:35,13
 
 
 
5.
270927
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Peißenberg
2:35,37
 
 
 
6.
274710
Besser, Veronika
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:40,84
 
 
 
7.
276410
Krusch, Hannah
2004
BY
TV Emmering
2:44,25
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,3
19.05.2018
1.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,53
 
 
 
2.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,83
 
 
 
3.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
12,86
 
 
 
4.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,02
 
 
 
5.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,10
 
 
 
6.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
13,11
 
 
 
7.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,37
 
 
 
8.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
13,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
19.05.2018
1.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
13,49
 
 
 
2.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,80
 
 
 
3.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
14,12
 
 
 
4.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
14,42
 
 
 
5.
 
Brandauer, Larissa
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
14,71
 
 
 
6.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
14,86
 
 
 
7.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
15,30
 
 
 
 
 
Sojer, Anna
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,53
-0,3
 
 
2.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,83
-0,3
 
 
3.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
12,86
-0,3
 
 
4.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,02
-0,3
 
 
5.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,10
-0,3
 
 
6.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
13,11
-0,3
 
 
7.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,37
-0,3
 
 
8.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
13,49
-0,4
 
 
9.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
13,54
-0,3
 
 
10.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,80
-0,4
 
 
11.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
14,12
-0,4
 
 
12.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
14,42
-0,4
 
 
13.
 
Brandauer, Larissa
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
14,71
-0,4
 
 
14.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
14,86
-0,4
 
 
15.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
15,30
-0,4
 
 
 
 
Sojer, Anna
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
46,87
 
 
 
2.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,24
 
 
 
3.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
49,66
 
 
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
50,53
 
 
 
5.
 
Trojer, Selina
2003
AUT
SU Raika Lienz
53,49
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
46,39
 
 
 
2.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
47,73
 
 
 
3.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
50,34
 
 
 
4.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
1:03,15
 
 
 
 
 
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
46,39
 
 
 
2.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
46,87
 
 
 
3.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
47,73
 
 
 
4.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,24
 
 
 
5.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
49,66
 
 
 
6.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
50,34
 
 
 
7.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
50,53
 
 
 
8.
 
Trojer, Selina
2003
AUT
SU Raika Lienz
53,49
 
 
 
9.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
1:03,15
 
 
 
 
 
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,52
+1,7
 
 
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
15,71
+1,7
 
 
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
16,42
+1,7
 
 
4.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,65
+1,7
 
 
5.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
17,09
+1,7
 
 
6.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
18,29
+1,7
 
 
7.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,78
+1,7
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:06,97
 
 
 
2.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
1:07,17
 
 
 
3.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:09,17
 
 
 
4.
 
Gansterer, Caroline
2001
AUT
ULV Krems
1:10,61
 
 
 
5.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1:10,69
 
 
 
6.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
1:15,28
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,11
-0,3
q
 
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,44
-0,3
q
 
3.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,57
-0,3
q
 
4.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,82
-0,3
 
 
5.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,98
-0,3
 
 
6.
 
Klocker, Alena
2001
AUT
SU Raika Lienz
13,03
-0,3
 
 
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
ATG
11,93
-0,3
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,11
-0,3
 
 
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,44
-0,3
 
 
4.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,57
-0,3
 
 
5.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,81
-0,3
 
 
6.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,82
-0,3
 
 
7.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,98
-0,3
 
 
8.
 
Klocker, Alena
2001
AUT
SU Raika Lienz
13,03
-0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
12,17
-0,1
q
 
2.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
12,57
-0,1
q
 
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,72
-0,1
q
 
4.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,92
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,10
-0,1
 
 
2.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
12,17
-0,1
 
 
3.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,38
-0,1
 
 
4.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
12,57
-0,1
 
 
5.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,72
-0,1
 
 
6.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,92
-0,1
 
 
7.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,20
-0,1
 
 
 
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Parella, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
12,63
+1,5
q
 
2.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,99
+1,5
 
 
3.
 
Gansterer, Caroline
2001
AUT
ULV Krems
13,15
+1,5
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,17
+1,5
 
 
2.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,19
+1,5
 
 
3.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
12,22
+1,5
 
 
4.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,35
+1,5
 
 
5.
 
Zimmer, Sarah
1996
AUT
DSG Wien
12,61
+1,5
 
 
6.
 
Parella, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
12,63
+1,5
 
 
7.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,99
+1,5
 
 
8.
 
Gansterer, Caroline
2001
AUT
ULV Krems
13,15
+1,5
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
13,05
+0,0
 
 
2.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,29
+0,0
 
 
3.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
13,34
+0,0
 
 
4.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
13,50
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
13,05
+0,0
 
 
2.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,21
+0,0
 
 
3.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,29
+0,0
 
 
4.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
13,34
+0,0
 
 
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
13,50
+0,0
 
 
6.
 
Lilek, Hannah
1998
AUT
KSV Alutechnik
13,52
+0,0
 
 
7.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
13,54
+0,0
 
 
8.
 
Hösl, Caroline
1993
AUT
LTU Graz
13,63
+0,0
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,29
+0,0
 
 
2.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,58
+0,0
 
 
3.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,63
+0,0
 
 
 
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
13,14
+0,0
 
 
2.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,29
+0,0
 
 
3.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV Alutechnik
13,42
+0,0
 
 
4.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,49
+0,0
 
 
5.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,58
+0,0
 
 
6.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,63
+0,0
 
 
7.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
13,92
+0,0
 
 
 
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
LG Region Landshut
13,60
+0,8
 
 
2.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
13,69
+0,8
 
 
3.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,97
+0,8
 
 
4.
274745
Biberger, Tanja
2002
BY
LG Region Landshut
14,06
+0,8
 
 
5.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,60
+0,8
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,86
+0,8
 
 
2.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
12,59
+0,8
 
 
3.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
LG Region Landshut
13,60
+0,8
 
 
4.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
13,69
+0,8
 
 
5.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,97
+0,8
 
 
6.
274745
Biberger, Tanja
2002
BY
LG Region Landshut
14,06
+0,8
 
 
7.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
14,11
+0,8
 
 
8.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,60
+0,8
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,10
+0,1
 
 
2.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,77
+0,1
 
 
3.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,93
+0,1
 
 
4.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,71
+0,1
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
12,69
+0,1
 
 
2.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,10
+0,1
 
 
3.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,77
+0,1
 
 
4.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,93
+0,1
 
 
5.
275464
Lotz, Marina
1997
BY
TSV Gräfelfing
14,58
+0,1
 
 
6.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,71
+0,1
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,34
+2,0
 
 
2.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
12,38
+2,0
 
 
3.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,41
+2,0
 
 
4.
 
Parella, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
12,64
+2,0
 
 
 
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
12,01
+0,0
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,09
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
24,72
-1,8
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,93
-1,8
 
 
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,60
-1,8
 
 
4.
 
Caravaggi Esposito, Diana
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
25,72
+0,0
 
 
5.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,73
+0,0
 
 
6.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,81
-0,9
 
 
7.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
25,91
-0,9
 
 
8.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
26,13
-0,9
 
 
9.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,29
+0,0
 
 
10.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
26,86
+0,0
 
 
11.
 
Limbeck, Kerstin
1999
AUT
DSG Wien
27,15
+0,0
 
 
12.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
27,25
-0,4
 
 
13.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,38
-0,4
 
 
14.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
27,53
-0,4
 
 
15.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,28
-1,2
 
 
16.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,32
-1,2
 
 
17.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,65
-1,2
 
 
18.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
28,79
-1,2
 
 
19.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,22
-1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
56,54
 
 
 
2.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
58,33
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
58,82
 
 
 
4.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
59,96
 
 
 
5.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
60,00
 
 
 
6.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
1:00,09
 
 
 
7.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg
1:01,48
 
 
 
8.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,67
 
 
 
9.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1:02,36
 
 
 
10.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
1:02,77
 
 
 
11.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:02,90
 
 
 
12.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:03,24
 
 
 
13.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
1:04,39
 
 
 
14.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:04,92
 
 
 
15.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TuS Geretsried
1:06,05
 
 
 
16.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
1:06,65
 
 
 
17.
 
Klocker, Alena
2001
AUT
SU Raika Lienz
1:07,10
 
 
 
18.
 
Rogl, Larissa
2003
AUT
SU Raika Lienz
1:09,70
 
 
 
19.
273338
Brunnermeier, Veronika
2002
BY
LG Region Landshut
1:10,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Wohlfahrt, Cornelia
2000
AUT
LAC Klagenfurt
4:37,46
 
 
 
2.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:44,50
 
 
 
3.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:49,90
 
 
 
4.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:08,61
 
 
 
5.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
5:09,22
 
 
 
6.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
5:09,49
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Limbeck, Kerstin
1999
AUT
DSG Wien
16,91
-0,5
Q
 
2.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
LG Region Landshut
17,42
-0,5
Q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
 
Limbeck, Kerstin
1999
AUT
DSG Wien
16,60
+0,3
 
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
16,74
+0,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
59,65
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
1:02,68
 
 
 
3.
268006
Magerl, Teresa
2000
BY
TV Emmering
1:12,42
 
 
 
 
 
Raic, Andrea
2000
AUT
KSV Alutechnik
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
47,91
 
 
Kemmerling, Sina  2001
Müller, Sophia  2000
Schuster, Emily  2001
Stockert, Angela  2000
2.
SV Reutte Raiffeisen
AUT
51,48
 
 
Geppert, Ronja  2003
Dronhofer, Alicia  2003
Germey, Lea  2000
Androsch-Perez, Isabel  2004
3.
LG Region Landshut 1
BY
53,10
 
 
Simbürger, Pia  2000
Hutzenthaler, Lena  2000
Stierstorfer, Kerstin  2001
Biberger, Tanja  2002
4.
SU Sparkasse Kufstein
AUT
55,60
 
 
Kurz, Leonie  2003
Sojer, Anna  2003
Bellinger, Magdalena  2003
Welz, Sarah  2003
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,58
-1,8
 
 
5,51
(-0,4)
x
 
x
 
5,40
(+0,0)
4,76
(+0,6)
5,58
(-1,8)
2.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte Raiffeisen
5,34
-0,2
 
 
5,34
(-0,2)
4,92
(-2,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,27
-0,8
 
 
x
 
x
 
5,20
(+0,0)
5,27
(-0,8)
x
 
5,19
(-0,2)
4.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
5,21
+0,2
 
 
5,03
(-2,6)
5,16
(-1,7)
x
 
5,01
(-1,9)
5,21
(+0,2)
x
 
5.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,01
+0,8
 
 
4,42
(-1,8)
4,62
(+0,5)
4,84
(+1,7)
4,74
(-0,2)
5,01
(+0,8)
x
 
6.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
4,98
-1,5
 
 
4,77
(-0,4)
x
 
4,98
(-1,5)
4,84
(-0,2)
x
 
4,87
(-1,9)
7.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
4,84
-0,9
 
 
4,81
(-0,2)
4,77
(-1,2)
4,84
(-0,9)
4,65
(-0,1)
x
 
x
 
8.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,84
+0,3
 
 
4,66
(-0,7)
4,70
(+0,2)
4,84
(+0,3)
4,17
(+0,7)
3,86
(-0,3)
x
 
9.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
4,74
-0,2
 
 
4,74
(-0,2)
x
 
4,67
(-1,3)
10.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4,71
-1,3
 
 
4,68
(+0,0)
x
 
4,71
(-1,3)
11.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,62
-1,4
 
 
4,06
(-0,1)
4,62
(-1,4)
4,49
(+0,1)
12.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,61
+1,2
 
 
4,39
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,61
(+1,2)
13.
275425
Steinbacher, Simone
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4,56
-1,4
 
 
3,94
(-0,7)
4,50
(+1,7)
4,56
(-1,4)
14.
 
Limbeck, Kerstin
1999
AUT
DSG Wien
4,33
-2,7
 
 
4,06
(+0,0)
4,30
(-1,6)
4,33
(-2,7)
15.
 
Brandauer, Larissa
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
4,27
+0,0
 
 
3,79
(-1,5)
4,27
(+0,0)
3,96
(+1,9)
16.
 
Bellinger, Magdalena
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
4,23
-0,3
 
 
4,23
(-0,3)
4,09
(+0,1)
-
 
17.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,13
-2,2
 
 
4,10
(-0,9)
4,12
(-0,1)
4,13
(-2,2)
18.
 
Kurz, Leonie
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
4,13
+0,0
 
 
x
 
4,13
(+0,0)
3,83
(-2,1)
19.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,11
+1,6
 
 
x
 
4,11
(+1,6)
-
 
20.
 
Sojer, Anna
2003
AUT
SU Sparkasse Kufstein
4,10
+1,7
 
 
x
 
4,10
(+1,7)
3,65
(-1,1)
21.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,87
+0,3
 
 
3,56
(-1,3)
3,87
(+0,3)
3,81
(-0,8)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
11,44
+0,1
 
 
11,34
(-1,3)
10,99
(-0,1)
11,21
(+0,0)
11,44
(+0,1)
x
 
11,33
(+0,0)
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
11,36
-0,3
 
 
x
 
11,01
(-0,2)
11,05
(+0,0)
11,22
(+0,6)
11,26
(-0,1)
11,36
(-0,3)
3.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
11,11
+0,8
 
 
10,30
(-1,6)
x
 
11,11
(+0,8)
x
 
10,72
(+0,1)
x
 
4.
 
Parella, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
10,98
+0,9
 
 
10,90
(-0,1)
x
 
x
 
10,98
(+0,9)
x
 
10,66
(+0,0)
5.
151290
Dalhoff, Christina
2001
WE
SC Preußen Münster
10,93
+0,2
 
 
10,93
(+0,2)
10,67
(+0,4)
x
 
6.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,57
+0,9
 
 
10,57
(+0,9)
10,19
(-0,2)
x
 
10,08
(+0,0)
10,12
(-1,1)
x
 
7.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,30
+0,0
 
 
9,37
(-0,2)
10,30
(+0,0)
10,13
(+0,0)
10,12
(+0,0)
9,79
(-0,1)
-
 
8.
 
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
10,29
+0,1
 
 
10,14
(-0,7)
10,25
(+0,0)
10,29
(+0,1)
10,28
(+0,6)
9,98
(-0,3)
10,21
(-0,3)
9.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,20
+0,6
 
 
10,20
(+0,6)
9,92
(+1,7)
9,94
(+0,4)
10.
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10,01
+0,1
 
 
x
 
x
 
10,01
(+0,1)
11.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,52
-1,2
 
 
9,07
(-2,5)
9,52
(-1,2)
9,24
(-2,4)
12.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,34
+0,0
 
 
9,26
(+0,1)
9,34
(+0,0)
9,33
(+0,0)
 
 
Mendes Ca’, Solange
1999
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
n.a.
 
 
 
 
 
Klemm, Lea
2001
AUT
IAC
n.a.
 
 
 
 
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,36
 
 
 
15,32
14,61
14,90
15,12
15,20
15,36
2.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,10
 
 
 
x
x
x
x
13,10
x
3.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
13,09
 
 
 
13,09
x
12,66
12,88
13,06
13,02
4.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
9,25
 
 
 
8,90
8,97
7,45
8,93
7,87
9,25
 
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
19.05.2018
1.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
ATG
11,93
-0,3
 
 
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,81
-0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
19.05.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,10
-0,1
 
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,38
-0,1
 
 
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,20
-0,1
 
 
 
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
19.05.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,17
+1,5
 
 
2.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,19
+1,5
 
 
3.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
12,22
+1,5
 
 
4.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,35
+1,5
 
 
5.
 
Zimmer, Sarah
1996
AUT
DSG Wien
12,61
+1,5
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
19.05.2018
1.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,21
+0,0
 
 
2.
 
Lilek, Hannah
1998
AUT
KSV Alutechnik
13,52
+0,0
 
 
3.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
13,54
+0,0
 
 
4.
 
Hösl, Caroline
1993
AUT
LTU Graz
13,63
+0,0
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
19.05.2018
1.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
13,14
+0,0
 
 
2.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV Alutechnik
13,42
+0,0
 
 
3.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,49
+0,0
 
 
4.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
13,92
+0,0
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
19.05.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,86
+0,8
 
 
2.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
12,59
+0,8
 
 
3.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
14,11
+0,8
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
19.05.2018
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
12,69
+0,1
 
 
2.
275464
Lotz, Marina
1997
BY
TSV Gräfelfing
14,58
+0,1
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
+2,0
19.05.2018
1.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,11
 
 
 
2.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
12,44
 
 
 
3.
 
Zimmer, Sarah
1996
AUT
DSG Wien
12,51
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,11
+2,0
 
 
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,34
+2,0
 
 
3.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
12,38
+2,0
 
 
4.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,41
+2,0
 
 
5.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
12,44
+2,0
 
 
6.
 
Zimmer, Sarah
1996
AUT
DSG Wien
12,51
+2,0
 
 
7.
 
Parella, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
12,64
+2,0
 
 
 
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
ATG
11,74
+0,0
 
 
2.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,90
+0,0
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,00
+0,0
 
 
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,17
+0,0
 
 
5.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
12,18
+0,0
 
 
6.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,24
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
ATG
11,74
+0,0
 
 
2.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,90
+0,0
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,00
+0,0
 
 
4.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
12,01
+0,0
 
 
5.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,09
+0,0
 
 
6.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,17
+0,0
 
 
7.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
12,18
+0,0
 
 
8.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,24
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,64
-1,8
 
 
2.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
24,72
-1,8
 
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,93
-1,8
 
 
4.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,11
-1,8
 
 
5.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,28
-1,8
 
 
6.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,60
-1,8
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
25,10
-0,9
 
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,20
-0,9
 
 
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,63
-0,9
 
 
4.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,81
-0,9
 
 
5.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
25,91
-0,9
 
 
6.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
26,13
-0,9
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
 
Caravaggi Esposito, Diana
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
25,72
+0,0
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,73
+0,0
 
 
3.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
26,07
+0,0
 
 
4.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,29
+0,0
 
 
5.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
26,86
+0,0
 
 
6.
 
Limbeck, Kerstin
1999
AUT
DSG Wien
27,15
+0,0
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
 
Zimmer, Sarah
1996
AUT
DSG Wien
26,32
-0,4
 
 
2.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,90
-0,4
 
 
3.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
27,25
-0,4
 
 
4.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,38
-0,4
 
 
5.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,41
-0,4
 
 
6.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
27,53
-0,4
 
 
7.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV Alutechnik
28,47
-0,4
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
272370
Dorn, Alexandra
1995
BY
TSV Gräfelfing
27,56
-1,2
 
 
2.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
28,14
-1,2
 
 
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,28
-1,2
 
 
4.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,32
-1,2
 
 
5.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,65
-1,2
 
 
6.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
28,79
-1,2
 
 
7.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,22
-1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.05.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,64
-1,8
 
 
2.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
25,10
-0,9
 
 
3.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,11
-1,8
 
 
4.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,20
-0,9
 
 
5.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,28
-1,8
 
 
6.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,63
-0,9
 
 
7.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
26,07
+0,0
 
 
8.
 
Zimmer, Sarah
1996
AUT
DSG Wien
26,32
-0,4
 
 
9.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,90
-0,4
 
 
10.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,41
-0,4
 
 
11.
272370
Dorn, Alexandra
1995
BY
TSV Gräfelfing
27,56
-1,2
 
 
12.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
28,14
-1,2
 
 
13.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV Alutechnik
28,47
-0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,64
-1,8
 
 
2.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
24,72
-1,8
 
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,93
-1,8
 
 
4.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
25,10
-0,9
 
 
5.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,11
-1,8
 
 
6.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,20
-0,9
 
 
7.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,28
-1,8
 
 
8.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,60
-1,8
 
 
9.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,63
-0,9
 
 
10.
 
Caravaggi Esposito, Diana
2000
ITA
S.G. Eisacktal Raiffeisen
25,72
+0,0
 
 
11.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,73
+0,0
 
 
12.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,81
-0,9
 
 
13.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
25,91
-0,9
 
 
14.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
26,07
+0,0
 
 
15.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
26,13
-0,9
 
 
16.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,29
+0,0
 
 
17.
 
Zimmer, Sarah
1996
AUT
DSG Wien
26,32
-0,4
 
 
18.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
26,86
+0,0
 
 
19.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,90
-0,4
 
 
20.
 
Limbeck, Kerstin
1999
AUT
DSG Wien
27,15
+0,0
 
 
21.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
27,25
-0,4
 
 
22.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,38
-0,4
 
 
23.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,41
-0,4
 
 
24.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
27,53
-0,4
 
 
25.
272370
Dorn, Alexandra
1995
BY
TSV Gräfelfing
27,56
-1,2
 
 
26.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
28,14
-1,2
 
 
27.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,28
-1,2
 
 
28.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,32
-1,2
 
 
29.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV Alutechnik
28,47
-0,4
 
 
30.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,65
-1,2
 
 
31.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
28,79
-1,2
 
 
32.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,22
-1,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
 
Azevedo, Catia
1994
POR
Portugal
52,59
 
 
 
2.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
53,52
 
 
 
3.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
54,09
 
 
 
4.
 
Banjo, Susanna
1989
GBR
England
54,66
 
 
 
5.
151487
Breitkopf, Frieda
2000
WE
SC Preußen Münster
55,39
 
 
 
6.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
56,54
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
57,68
 
 
 
2.
 
Schwingshackl, Maria Theresia
1997
ITA
SSV Bruneck
58,25
 
 
 
3.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
58,33
 
 
 
4.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
58,82
 
 
 
5.
5366
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
59,20
 
 
 
6.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
1:00,09
 
 
 
 
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
60,00
 
 
 
2.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:00,67
 
 
 
3.
 
Hösl, Caroline
1993
AUT
LTU Graz
1:00,98
 
 
 
4.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,67
 
 
 
5.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV Alutechnik
1:02,01
 
 
 
6.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1:02,36
 
 
 
7.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:02,90
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
1:01,94