Lange Laufnacht 2018 Karlsruhe, am 19.05.2018 |
Ergebnisliste |
BB Bank 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 21:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
553 |
Mischler Baptiste |
1997 |
FRA |
Unitas Brumath |
1:48,02 |
1./I |
2. |
546 |
Dimitriou Christos |
1993 |
CYP |
Zypern |
1:48,52 |
2./I |
3. |
580 |
Furtwaengler Pascal |
1993 |
SUI |
TV Längasse |
1:49,68 |
3./I |
4. |
130 |
Abele Lukas |
1997 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
1:49,70 |
4./I |
5. |
562 |
Kotitsas Xristos |
1996 |
GRE |
Kifisia |
1:50,44 |
5./I |
6. |
587 |
Fölmli Angus |
1996 |
SUI |
TSV 2001 Rotkreuz |
1:50,75 |
7./I |
7. |
485 |
Spinrath Fabian |
1992 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1:51,29 |
8./I |
8. |
196 |
Kleyer Pascal |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:51,33 |
9./I |
|
210 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
334 |
Benitz Timo |
1991 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Schwarzer Oskar |
1999 |
|
TV Groß-Gerau |
1:50,70 |
6./I |
Badisch Brauhaus 800m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 21:05
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
484 |
Spill Tanja |
1995 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
2:05,11 |
1./I |
2. |
582 |
Sprecher Sina |
1989 |
SUI |
TV Längasse |
2:09,01 |
4./I |
3. |
206 |
Reinert Jana |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:09,41 |
7./I |
4. |
18 |
Sauter Martha |
1990 |
|
LG Nord Berlin |
2:09,46 |
8./I |
5. |
268 |
Vierbaum Laura |
1993 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:10,77 |
9./I |
6. |
427 |
Daubenfeld Gina |
1991 |
|
SG Schorndorf 1846 |
2:12,82 |
11./I |
|
44 |
Hansen Laura |
1990 |
|
LG Olympia Dortmund |
ab. |
|
|
561 |
Giannopoulou Konstantina |
1994 |
GRE |
Griechenland |
aufg. |
|
|
207 |
Ringhoffer Pia Julianna |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
516 |
Volkmer Sophia |
2002 |
|
LG Wetzlar |
2:08,70 |
2./I |
2. |
59 |
Posniak Lena |
2001 |
|
LAC Erfurt |
2:08,72 |
3./I |
3. |
401 |
Tortell Lara |
2001 |
|
TV 1897 Rendel e.V. |
2:09,14 |
5./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Weßel Nele |
1999 |
|
SCC Berlin |
2:09,16 |
6./I |
2. |
5 |
Kolberg Majtie |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:10,92 |
10./I |
Stadtwerke Ettlingen 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 20:53
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
441 |
Franz Erik |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
1:51,42 |
1./I |
2. |
532 |
Kohn Leo |
1998 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
1:51,46 |
2./I |
3. |
119 |
Harsy Niklas |
1998 |
|
LAZ Gießen Stadt und Land |
1:51,69 |
3./I |
4. |
312 |
König-Rannenberg Adrian |
1993 |
|
LG Stadtwerke München |
1:52,11 |
5./I |
5. |
105 |
Tippmann Dario |
1994 |
|
LAC Quelle Fürth |
1:53,08 |
7./I |
6. |
355 |
Stefanski Leopold |
1998 |
|
LG Ohra Energie |
1:54,70 |
8./I |
|
548 |
Oughzif Khalid |
1996 |
ESP |
Playas de Castellón |
ab. |
|
|
187 |
Hock Marvin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
566 |
Tveit Sigurd |
2000 |
NOR |
Kristiansand Lřpeklubb |
1:51,87 |
4./I |
2. |
58 |
Körner Max |
1999 |
|
LAC Erfurt |
1:52,19 |
6./I |
|
27 |
Dieterich Max |
1999 |
|
LG Braunschweig |
ab. |
|
Füllhorn 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 20:45
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Taki Arnaud |
1996 |
|
LG Nord Berlin |
1:52,56 |
3./I |
2. |
572 |
Williams Zaid |
1997 |
RSA |
Stellenbosch Athletics Club |
1:52,82 |
5./I |
3. |
430 |
Köber Alexander |
1991 |
|
SG Schorndorf 1846 |
1:54,83 |
7./I |
4. |
242 |
Völkle Luca |
1994 |
|
TV Konstanz |
1:57,59 |
9./I |
|
549 |
El Joukh Abdelmounim |
1996 |
ESP |
Lleida UA |
ab. |
|
|
225 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Rex Tobias |
2001 |
|
Erfurter LAC |
1:57,19 |
8./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
511 |
Merten Finn |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1:51,85 |
1./I |
2. |
73 |
Ferreira Tobias |
1999 |
|
LG Filder |
1:52,16 |
2./I |
3. |
184 |
Hermann Lorenz |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:52,63 |
4./I |
4. |
41 |
Baxheinrich Steffen |
1999 |
|
LG Olympia Dortmund |
1:53,76 |
6./I |
Fiducia & GAD 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 18:05
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
233 |
Kohlmann Corinne |
1994 |
|
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
2:08,55 |
1./I |
2. |
584 |
Fehler Selina |
1998 |
SUI |
LC Regensdorf |
2:10,45 |
2./I |
3. |
571 |
Jacobs Sunel |
1993 |
NED |
Stellenbosch Athletics Club |
2:10,85 |
3./I |
4. |
285 |
Prokopowicz Bianca |
1993 |
|
TSV Schott Mainz |
2:11,24 |
4./I |
5. |
48 |
Noack Celine |
1998 |
|
Dresdner SC 1898 |
2:11,54 |
5./I |
6. |
585 |
Wieland Michéle |
1997 |
SUI |
LC Regensdorf |
2:12,65 |
6./I |
|
15 |
Kuhn Isabella |
1996 |
|
LG Nord Berlin |
ab. |
|
|
533 |
Kohn Mona |
1995 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
ab. |
|
|
381 |
Rieger Julia |
1994 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
aufg. |
|
|
228 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
354 |
Gebel Lara |
2000 |
|
LG Ohra Energie |
2:13,47 |
7./I |
Ford Wolf 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 17:58
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Bacchetta Marco |
1991 |
|
LG Nord Berlin |
1:54,20 |
2./I |
2. |
494 |
Holzapfel Tim |
1997 |
|
Unterländer LG |
1:54,33 |
3./I |
3. |
467 |
Kalb Florian |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
1:54,35 |
4./I |
4. |
531 |
Kaiser Andreas |
1997 |
AUT |
LCAV Jodl packaging |
1:54,92 |
5./I |
5. |
501 |
Gieße Jakob |
1994 |
|
LG Vulkaneifel |
1:55,02 |
6./I |
6. |
261 |
Jacobs Jan |
1997 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:57,16 |
9./I |
7. |
434 |
Döring Christian |
1992 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
1:58,96 |
10./I |
|
431 |
Sämann Ludwig |
1991 |
|
SG Schorndorf 1846 |
aufg. |
|
|
221 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
495 |
Assmann Tim |
2000 |
|
TV Villingen |
1:51,85 |
1./I |
2. |
314 |
Bender Jari |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
1:55,38 |
7./I |
3. |
279 |
Iking Niklas |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1:55,39 |
8./I |
Ostheopathie Besse 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 17:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
579 |
Croisier Alain |
1990 |
SUI |
TV Längasse |
1:55,53 |
1./I |
2. |
437 |
Baranski Leonard |
1998 |
|
VfL Sindelfingen |
1:56,34 |
2./I |
3. |
343 |
Müller Manuel |
1990 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
1:56,76 |
3./I |
4. |
153 |
Weinländer Martin |
1995 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
1:57,09 |
4./I |
5. |
416 |
Lauck Florian |
1993 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1:57,44 |
5./I |
6. |
288 |
Steinmüller Jan |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
1:58,27 |
6./I |
7. |
16 |
Riege Marco |
1993 |
|
LG Nord Berlin |
1:59,10 |
8./I |
8. |
340 |
Lindenmayer Moritz |
1992 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
1:59,65 |
9./I |
|
308 |
Parzer Phillipp |
1976 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
326 |
Wölfl Peter |
1999 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
1:58,28 |
7./I |
|
269 |
Castillo Sidney |
2000 |
|
LAZ Ludwigsburg |
ab. |
|
|
529 |
Morsch Fabian |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
ab. |
|
M&M Sports 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 17:43
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Hauke Jennifer Cathrin |
1993 |
|
SCC Berlin |
2:11,95 |
1./I |
2. |
249 |
Schumacher Anna |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
2:12,07 |
2./I |
3. |
396 |
Donder Tina |
1996 |
|
LC Rehlingen |
2:13,33 |
3./I |
4. |
456 |
Bermes Chiara |
1993 |
|
Post-Sport-Verein Trier |
2:17,61 |
7./I |
5. |
397 |
Lonmonn Ariane |
1998 |
|
LC Rehlingen |
2:18,33 |
9./I |
6. |
414 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
2:19,10 |
10./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
478 |
Schall Anna |
2002 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:16,39 |
5./I |
2. |
438 |
Bödi Kim |
2001 |
|
VfL Sindelfingen |
2:23,93 |
12./I |
|
224 |
Winterbauer Janine |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:15,56 |
4./I |
2. |
10 |
Wolf Sophia |
2000 |
|
LG SSG/VfL Bensheim |
2:16,89 |
6./I |
3. |
195 |
Kleyer Carolin |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:17,76 |
8./I |
4. |
353 |
Maurer Melissa |
2000 |
|
TG Oggersheim |
2:19,90 |
11./I |
Ping 24/7 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 17:35
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
351 |
Braunstein Hannes |
1998 |
|
LG Offenburg |
1:57,39 |
3./I |
2. |
306 |
Tyralla Sascha |
1995 |
|
TUS Metzingen |
1:57,59 |
4./I |
3. |
435 |
Hildenbrand Kolja |
1997 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
2:00,66 |
7./I |
4. |
457 |
Koster Andreas |
1995 |
|
Post-Sport-Verein Trier |
2:01,04 |
8./I |
5. |
283 |
Jeckel Daniel |
1997 |
|
TSV Schott Mainz |
2:01,95 |
9./I |
|
380 |
Rein Daniel |
1998 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
ab. |
|
|
229 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Kessler Alexander |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:55,53 |
1./I |
2. |
406 |
Fuchs Johannes |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
1:55,66 |
2./I |
3. |
589 |
Renner Roman |
1999 |
SUI |
TSV 2001 Rotkreuz |
1:59,24 |
5./I |
4. |
405 |
Estelmann Moritz |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
1:59,64 |
6./I |
|
335 |
Ceesay Lamin |
2000 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
ab. |
|
Peterstaler 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 17:28
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
276 |
Steißlinger Nico |
1997 |
|
ABC Ludwigshafen |
1:59,87 |
4./I |
2. |
413 |
Köhler Alexander |
1997 |
|
ATSV Saarbrücken |
1:59,99 |
5./I |
3. |
442 |
Genger Daniel |
1998 |
|
VfL Sindelfingen |
2:00,57 |
6./I |
4. |
474 |
Ulrich Julius |
1998 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
2:18,21 |
8./I |
|
417 |
Münnich Martin |
1976 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
ab. |
|
|
440 |
Franz Bastian |
1986 |
|
VfL Sindelfingen |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
496 |
Engstler Adrian |
2002 |
|
TV Villingen |
1:58,31 |
1./I |
2. |
316 |
Merté Jean-Benoît |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
2:05,34 |
7./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
443 |
Kästner Johannes |
1999 |
|
VfL Sindelfingen |
1:58,76 |
2./I |
2. |
64 |
Lungmuß Tim |
2000 |
|
Erfurter LAC |
1:59,72 |
3./I |
|
85 |
El Koubriti Ayoub |
1999 |
|
LAC Freiburg |
ab. |
|
Hatz-Moninger 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 17:18
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Probst Yannik |
1998 |
|
LG Hohenfels |
1:59,55 |
1./I |
2. |
120 |
Lückert Benjamin |
1996 |
|
LAZ Gießen Stadt und Land |
2:02,89 |
4./I |
3. |
507 |
Thoma Daniel |
1989 |
|
SV Waldkirch |
2:03,07 |
5./I |
4. |
465 |
Haller Jan |
1996 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
2:03,27 |
6./I |
5. |
163 |
Flügel Christian |
1983 |
|
TSV Kandel |
2:03,97 |
7./I |
6. |
273 |
Bednarz Sebastian |
1985 |
|
ABC Ludwigshafen |
2:04,52 |
8./I |
|
186 |
Hock Julius |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Paczoska Theo |
2002 |
|
SCC Berlin |
2:01,01 |
2./I |
2. |
66 |
Wolfram Max |
2002 |
|
Erfurter LAC |
2:01,74 |
3./I |
|
88 |
Hipp Marius |
2001 |
|
LAC Freiburg |
ab. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
404 |
Blessing Sebastian |
2000 |
|
TV Rheinzabern |
2:04,86 |
9./I |
2. |
53 |
Matheis Fabio |
1999 |
|
TSG Eisenberg |
2:05,03 |
10./I |
Sebamed 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 17:10
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
598 |
Bossart Michelle |
2004 |
SUI |
LG Region Karlsruhe |
2:17,50 |
3./I |
2. |
559 |
Cyrus Tania-Cyrena |
1986 |
GBR |
DILI Management |
2:19,32 |
4./I |
3. |
175 |
Erni Judith |
2004 |
SUI |
LG Region Karlsruhe |
2:19,55 |
6./I |
4. |
282 |
Engelhard Lisa |
1992 |
|
TSV Schott Mainz |
2:19,93 |
7./I |
5. |
284 |
Mainka Phyllis |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
2:21,54 |
9./I |
|
348 |
Ziegler Anna |
1998 |
|
TV Nußdorf |
ab. |
|
|
290 |
Winter Rebecca |
1997 |
|
TSV Schott Mainz |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Junge Antina |
2001 |
|
SCC Berlin |
2:16,79 |
1./I |
2. |
590 |
Ammann Lea |
2002 |
SUI |
TV Thalwil |
2:17,33 |
2./I |
3. |
323 |
Kazmeier Marie |
2001 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
2:20,69 |
8./I |
|
600 |
Miletic Tina |
2001 |
|
SG Schorndorf 1846 |
ab. |
|
|
513 |
Winse Marie |
2002 |
|
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
564 |
Havé Yana |
1999 |
LUX |
CAEG Grevenmacher |
2:19,53 |
5./I |
Stadt Karlsruhe 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 17:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Jäger Mia |
2003 |
|
TV Nußdorf |
2:20,51 |
3./I |
2. |
109 |
Eisenmann Luise |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:21,69 |
5./I |
3. |
114 |
Schönbucher Paula |
2003 |
|
KSG Gerlingen |
2:21,93 |
6./I |
4. |
32 |
Seiter Sophia |
2003 |
|
TV 1847 Bühl |
2:23,23 |
7./I |
5. |
415 |
Jakoby Theresia |
1990 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:24,64 |
8./I |
6. |
123 |
Yilmaz Melissa |
2003 |
|
TV Gimmeldingen |
2:25,63 |
9./I |
|
240 |
Braun Sandra |
1996 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
|
30 |
Alt Maike |
1996 |
|
LG Brenztal |
ab. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Adolf Marlene |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
2:17,62 |
1./I |
2. |
347 |
Stöhr Franziska |
2001 |
|
TV Nußdorf |
2:19,77 |
2./I |
3. |
325 |
Schall Selina |
2001 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
2:21,65 |
4./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
179 |
Geißler Linda |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
wus-media 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 15:40
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Hofmann Tim |
2003 |
|
KSG Gerlingen |
2:04,45 |
2./I |
2. |
270 |
Heinemann Conrad |
2003 |
|
LAZ Ludwigsburg |
2:05,65 |
5./I |
|
271 |
Lauer Kurt |
2003 |
|
LAZ Ludwigsburg |
ab. |
|
|
183 |
Haug Collin |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Öchsl Julian |
2001 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:01,77 |
1./I |
2. |
8 |
Huber Niklas |
2001 |
|
LG Baar |
2:05,10 |
3./I |
3. |
357 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
Running Team Ortenau |
2:05,40 |
4./I |
4. |
446 |
Schneider Bennet |
2001 |
|
VfL Sindelfingen |
2:09,23 |
7./I |
5. |
338 |
Haag Marcel |
2001 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
2:10,53 |
8./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Dumm Raphael |
2000 |
|
LAC Freiburg |
2:06,84 |
6./I |
|
146 |
Uhr Jakob |
1999 |
|
TV Helmsheim |
ab. |
|
CTDI 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 15:32
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Schilling Natalie |
1979 |
|
LAC Freiburg |
2:28,02 |
9./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Röthig Lilly Clara |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:22,50 |
1./I |
2. |
479 |
Schall Larissa |
2002 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:23,87 |
3./I |
3. |
492 |
Buchner Anna |
2003 |
|
Unterländer LG |
2:24,95 |
4./I |
4. |
298 |
Seitz Antonia |
2002 |
|
MTG Mannheim |
2:25,82 |
5./I |
5. |
97 |
Simmes Amélie |
2002 |
|
LAC Freiburg |
2:26,74 |
6./I |
6. |
113 |
Schädel Anna Philine |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:26,97 |
7./I |
7. |
530 |
Schmitz Hannah |
2004 |
|
LAZ Zweibrücken |
2:27,23 |
8./I |
|
188 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
83 |
Braun Valentina |
2002 |
|
LAC Freiburg |
ab. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
322 |
Fiserová Eva |
2000 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
2:23,13 |
2./I |
|
179 |
Geißler Linda |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Kuentzle Rechtsanwälte 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 15:25
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
Keienburg Jens |
1982 |
|
LAV Oberhausen |
2:12,04 |
3./I |
|
231 |
Pausch Oliver |
1974 |
|
LSG Karlsruhe |
ab. |
|
|
186 |
Hock Julius |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
497 |
Gundelsweiler Manuel |
2003 |
|
TV Villingen |
2:08,96 |
1./I |
2. |
230 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:10,92 |
2./I |
|
297 |
Oeztürk Emre Kaan |
2001 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
256 |
Maisch Fabian |
2002 |
|
SV Leonberg/Eltingen |
ab. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
468 |
Müller Rasmus |
2000 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
ab. |
|
|
466 |
Henßler Philipp |
2000 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
ab. |
|
|
471 |
Roth Max |
1999 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
ab. |
|
Ford Wolf 1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 21:35
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
542 |
Kimeli Isaac |
1994 |
BEL |
Belgien |
3:37,05 |
1./I |
2. |
540 |
Hendrix Robin |
1995 |
BEL |
Belgien |
3:39,32 |
2./I |
3. |
428 |
Fehr Marcel |
1992 |
|
SG Schorndorf 1846 |
3:41,11 |
3./I |
4. |
192 |
Kessler Christoph |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:41,70 |
4./I |
5. |
51 |
Thorwirth Maximilian |
1995 |
|
SFD 75 Düsseldorf-Süd |
3:45,30 |
5./I |
6. |
127 |
Hoenig Tim |
1995 |
|
Hamburg Running |
3:45,76 |
6./I |
7. |
28 |
Lange Andreas |
1991 |
|
LG Braunschweig |
3:47,15 |
7./I |
8. |
333 |
Bäuerle Denis |
1989 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
3:47,85 |
8./I |
9. |
538 |
Cortvriendt Philip |
1994 |
BEL |
Belgien |
3:49,38 |
9./I |
10. |
500 |
Fitwi Sibhatu Samuel |
1996 |
|
LG Vulkaneifel |
3:50,14 |
10./I |
11. |
421 |
Riediger Toni |
1993 |
|
FC Schalke 04 |
3:50,29 |
11./I |
|
296 |
Jammeh Omar |
1995 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
|
596 |
Rüger Felix |
1995 |
|
SC DHfK Leipzig |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
567 |
Juven Sondre |
1999 |
NOR |
Nesbyen IL |
3:51,96 |
12./I |
Kuentzle Rechtsanwälte 1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 21:25
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
265 |
Klaassen Lena |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:23,60 |
1./I |
2. |
101 |
Pauer Nada Ina |
1986 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
4:24,76 |
2./I |
3. |
481 |
Jacobitz Esther |
1997 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4:25,47 |
3./I |
4. |
251 |
Klein Julia |
1997 |
|
SC DHfK Leipzig |
4:26,07 |
5./I |
5. |
424 |
Schumacher Denise |
1994 |
|
FC Schalke 04 |
4:26,34 |
6./I |
6. |
570 |
Cloete Thineke |
1991 |
RSA |
Stellenbosch Athletics Club |
4:26,59 |
7./I |
7. |
486 |
von Ehren Kira |
1995 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4:27,03 |
8./I |
8. |
483 |
Robb Susan |
1992 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4:31,29 |
10./I |
9. |
264 |
Kierdorf Fiona |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:39,24 |
12./I |
|
19 |
Strempler Mares-Elaine |
1986 |
|
LG Nord Berlin |
aufg. |
|
|
383 |
Wallner Katrin |
1992 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
420 |
Kruse Lea |
2001 |
|
FC Schalke 04 |
4:25,59 |
4./I |
2. |
205 |
Pfüller Antje |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4:31,38 |
11./I |
3. |
174 |
Eckardt Ingrid |
2001 |
DEN |
LG Region Karlsruhe |
4:40,33 |
13./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Schönherr Alina |
2000 |
|
LAC Erfurt |
4:30,59 |
9./I |
2. |
267 |
Scheid Berit |
1999 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:47,11 |
14./I |
Neprosports 1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 19:40
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Christopher Wenzel |
1995 |
|
LAZ Gießen Stadt und Land |
3:52,02 |
1./I |
2. |
463 |
Baumann Robert |
1998 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
3:52,09 |
2./I |
3. |
102 |
Gerhard Dennis |
1995 |
|
LAC Quelle Fürth |
3:52,79 |
3./I |
4. |
336 |
Engel Hendrik |
1992 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
3:54,25 |
4./I |
5. |
558 |
Giraud Alexandre |
1989 |
FRA |
Adidas Runners Paris |
3:55,04 |
5./I |
6. |
149 |
Bühner Niklas |
1989 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
3:56,59 |
7./I |
7. |
393 |
Ramdane Cherif Tim |
1994 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
3:57,18 |
9./I |
8. |
140 |
Meyfarth Marius |
1991 |
|
LC Haßloch |
3:58,43 |
10./I |
9. |
6 |
Gebisso Hiob |
1995 |
|
TG Viktoria Augsburg |
3:58,60 |
11./I |
10. |
510 |
Hense Jan |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:59,17 |
12./I |
|
385 |
Beinlich Moritz |
1996 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
ab. |
|
|
549 |
El Joukh Abdelmounim |
1996 |
ESP |
Lleida UA |
ab. |
|
|
548 |
Oughzif Khalid |
1996 |
ESP |
Playas de Castellón |
ab. |
|
|
596 |
Rüger Felix |
1995 |
|
SC DHfK Leipzig |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Feist Maximilian |
1999 |
|
LG Olympia Dortmund |
3:55,87 |
6./I |
2. |
534 |
Scheucher Paul |
1999 |
AUT |
SVS-Leichtathletik |
3:56,96 |
8./I |
|
447 |
Schneider Velten |
1999 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
CTDI 1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 19:27
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
581 |
Ramseier Reto |
1993 |
SUI |
TV Längasse |
3:54,28 |
1./I |
2. |
379 |
Rein Boris |
1988 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
3:54,52 |
2./I |
3. |
491 |
Völkl Korbinian |
1991 |
|
SSV Ulm 1846 |
3:59,16 |
4./I |
4. |
280 |
Barzen Erik |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
4:00,52 |
5./I |
5. |
342 |
Müller Fabian |
1995 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:00,77 |
6./I |
6. |
9 |
Arthofer Marko |
1990 |
|
LG SSG/VfL Bensheim |
4:00,78 |
7./I |
7. |
262 |
Juschka Björn |
1994 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:01,45 |
8./I |
8. |
488 |
Haboubi Aimen |
1984 |
|
SSV Ulm 1846 |
4:07,04 |
9./I |
|
461 |
Werhan Dominik |
1993 |
|
Post-Sport-Verein Trier |
ab. |
|
|
508 |
Beverungen Jonas |
1990 |
|
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
|
384 |
Werminghausen Demian |
1988 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
aufg. |
|
|
219 |
Uhl Christoph |
1988 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
288 |
Steinmüller Jan |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Rott Franz |
2000 |
|
LAC Erfurt |
3:55,13 |
3./I |
2. |
98 |
Söffge Moritz |
1999 |
|
LAC Freiburg |
4:07,36 |
10./I |
3. |
569 |
Bjřrnstad Koppang Henrik |
1999 |
NOR |
IK Tjalve |
4:16,48 |
11./I |
Merkur Akademie 1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 19:15
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Hirscher Kerstin |
1989 |
|
TG Viktoria Augsburg |
4:32,34 |
1./I |
2. |
376 |
Fischer Katja |
1991 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
4:34,99 |
2./I |
3. |
422 |
Schraps Luisa |
1998 |
|
FC Schalke 04 |
4:36,91 |
3./I |
4. |
243 |
Hawlitschek Anna Lisa |
1994 |
|
MTV Kronberg |
4:37,86 |
4./I |
5. |
185 |
Hettich Sarah |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
4:38,03 |
5./I |
6. |
309 |
Reinhardt Kira |
1998 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
4:42,79 |
9./I |
7. |
107 |
Arens Lucia |
2003 |
|
KSG Gerlingen |
4:46,40 |
10./I |
|
460 |
Schlund Lotta |
1994 |
|
Post-Sport-Verein Trier |
ab. |
|
|
240 |
Braun Sandra |
1996 |
|
TV Konstanz |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
310 |
Meisl Verena |
2001 |
|
Turnerschaft Mülheim-Saarn |
4:40,45 |
6./I |
2. |
39 |
Schulte Wermlinghoff Teresa |
2002 |
|
LG Dorsten |
4:42,20 |
8./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Rogoll Elisabeth |
2000 |
|
LG Nord Berlin |
4:41,73 |
7./I |
2. |
498 |
Kirchner Salome |
1999 |
|
SC Vöhringen |
4:59,56 |
11./I |
|
179 |
Geißler Linda |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Weingut Anselmann 1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 19:05
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
490 |
Thaler Lisa |
1991 |
|
SSV Ulm 1846 |
4:45,00 |
3./I |
2. |
328 |
Gieser Leonie |
1994 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
4:49,57 |
4./I |
3. |
257 |
Koßmann Alicia |
1998 |
|
SG Leutershausen |
4:59,08 |
10./I |
4. |
217 |
Stützel Michaela |
1989 |
|
LG Region Karlsruhe |
5:04,76 |
14./I |
|
284 |
Mainka Phyllis |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Braun Clara |
2002 |
|
FC Schalke 04 |
4:44,30 |
1./I |
2. |
35 |
Tertsch Marie |
2002 |
|
ASC Darmstadt |
4:44,96 |
2./I |
3. |
601 |
Miletic Nina |
2001 |
|
SG Schorndorf 1846 |
4:58,72 |
9./I |
4. |
169 |
Bäuerle Katja |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5:04,22 |
13./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
550 |
Friedrich Emmy |
2000 |
FRA |
Unitas Brumath |
4:50,48 |
5./I |
2. |
475 |
Vetter Jule |
2000 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
4:55,14 |
6./I |
3. |
459 |
Rodenkirch Anna |
2000 |
|
Post-Sport-Verein Trier |
4:56,90 |
7./I |
4. |
78 |
Jahn Luca-Marie |
2000 |
|
TV Flieden |
4:58,45 |
8./I |
5. |
482 |
Klee Lisa |
2000 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5:01,41 |
11./I |
6. |
370 |
Mayr Elisabeth |
2000 |
|
TSV Penzberg |
5:03,22 |
12./I |
TRIMEDIC 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 18:33
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Weickum Maik |
1995 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
3:59,08 |
2./I |
2. |
129 |
Jordan Lennart |
1991 |
|
Hamburger SV |
3:59,44 |
3./I |
3. |
445 |
Meyer Robert |
1997 |
|
VfL Sindelfingen |
4:00,83 |
4./I |
4. |
150 |
Lang Florian |
1986 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
4:01,17 |
5./I |
5. |
239 |
Buschbeck Sebastian |
1998 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
4:02,31 |
6./I |
6. |
599 |
Müller Markus |
1997 |
|
Erfurter LAC |
4:02,54 |
7./I |
7. |
74 |
Yhia Adam |
1998 |
|
LG Filder |
4:05,96 |
8./I |
8. |
476 |
Wörnle Christian |
1994 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
4:06,26 |
9./I |
9. |
525 |
Frank Martin |
1986 |
|
TV Zell a.N. |
4:06,32 |
10./I |
10. |
295 |
Ekler Hendrik |
1998 |
|
MTG Mannheim |
4:08,12 |
11./I |
11. |
583 |
Blättler Mirko |
1996 |
SUI |
LA Nidwalden |
4:18,52 |
12./I |
|
260 |
Gardeweg Rainer |
1993 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
105 |
Tippmann Dario |
1994 |
|
LAC Quelle Fürth |
aufg. |
|
|
193 |
Kleber Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Abele Marius |
2000 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
3:57,14 |
1./I |
|
115 |
Schwartz Manuel |
2000 |
|
KSG Gerlingen |
ab. |
|
Naturarten 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 18:25
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Ulmer Ralf |
1990 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
4:01,84 |
3./I |
2. |
293 |
Biniok Friedrich |
1995 |
|
MTG Mannheim |
4:07,10 |
11./I |
3. |
337 |
Giering Tobias |
1982 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:07,73 |
12./I |
|
38 |
Holste Lutz |
1997 |
|
LG Dorsten |
ab. |
|
|
183 |
Haug Collin |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Sergio Daniel Luca |
2002 |
|
FC Schalke 04 |
4:01,89 |
4./I |
2. |
563 |
Foley Niall |
2001 |
LUX |
CAEG Grevenmacher |
4:03,30 |
8./I |
3. |
132 |
Grabosch Max |
2002 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
4:07,03 |
10./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Feist Constantin |
1999 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:01,20 |
1./I |
2. |
387 |
Brem Benedikt |
2000 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:01,51 |
2./I |
3. |
254 |
Richter Max |
1999 |
|
SC DHfK Leipzig |
4:02,01 |
5./I |
4. |
46 |
Nores Max |
1999 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:02,78 |
6./I |
5. |
252 |
Kreisel Oliver |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
4:02,82 |
7./I |
6. |
250 |
Baum Lenny |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
4:03,36 |
9./I |
7. |
504 |
Reuter Tom |
1999 |
|
LG Vulkaneifel |
4:10,80 |
13./I |
8. |
139 |
Leibrock Emil |
1999 |
|
LC Haßloch |
4:11,06 |
14./I |
|
294 |
Caesar Florentin |
1999 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
Badisches Brauhaus 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 18:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Martiny Julius |
1997 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
4:06,22 |
2./I |
2. |
62 |
Sparbrod Moritz |
1998 |
|
sc im puls erfurt |
4:07,20 |
3./I |
3. |
320 |
Kaumanns Jan |
1994 |
|
SC Preußen Münster |
4:09,17 |
6./I |
4. |
444 |
Kunisch Christian |
1985 |
|
VfL Sindelfingen |
4:10,14 |
7./I |
5. |
339 |
Klumpp Axel |
1995 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:12,58 |
9./I |
|
283 |
Jeckel Daniel |
1997 |
|
TSV Schott Mainz |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
275 |
Mahnke David |
2001 |
|
ABC Ludwigshafen |
4:07,98 |
5./I |
2. |
505 |
Hiller Daniel |
2001 |
|
VfL Waiblingen |
4:10,99 |
8./I |
3. |
315 |
Enseling Oskar |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
4:12,74 |
10./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
515 |
Schwesig Frederik |
2000 |
|
LG Wetzlar |
4:03,94 |
1./I |
2. |
253 |
Oertel Kevin |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
4:07,31 |
4./I |
3. |
332 |
Tepe Kevin |
2000 |
|
TSG Niefern |
4:15,07 |
11./I |
|
141 |
Brand Benedikt |
1999 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
aufg. |
|
BB Bank 1500m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 15:55
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
331 |
Gust Henriette |
2001 |
|
TSG Niefern |
4:51,99 |
1./I |
2. |
108 |
Buser Annika |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
4:58,93 |
2./I |
3. |
116 |
Weis Kira |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
4:59,00 |
3./I |
4. |
324 |
Koch Lily |
2002 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
5:06,67 |
4./I |
5. |
274 |
Klappenberger Luisa |
2002 |
|
ABC Ludwigshafen |
5:09,33 |
6./I |
6. |
356 |
Stefanski Marlina Valerie |
2002 |
|
LG Ohra Energie |
5:15,47 |
8./I |
7. |
359 |
Heine Laura |
2002 |
|
Running Team Ortenau |
5:17,03 |
9./I |
|
327 |
Stelzer Laura |
2001 |
|
TSV Neudorf |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Ritter Julia |
2000 |
|
LAC Freiburg |
5:08,39 |
5./I |
2. |
503 |
Klinkhammer Gina |
1999 |
|
LG Vulkaneifel |
5:10,64 |
7./I |
|
29 |
Alt Antje |
1999 |
|
LG Brenztal |
ab. |
|
|
55 |
Neumeister Katrin |
1999 |
|
TSG Eisenberg |
ab. |
|
Stadtwerke Ettlingen 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 15:47
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
506 |
Schaupp Kai |
1994 |
|
VfL Waiblingen |
4:08,20 |
1./I |
2. |
33 |
Gerber Stefan |
1981 |
|
TV Bühlertal |
4:10,93 |
2./I |
3. |
400 |
Luckner Felix |
1995 |
|
LG Reischenau-Zusamtal |
4:16,93 |
4./I |
4. |
344 |
Pooch Carsten |
1967 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:32,77 |
10./I |
|
24 |
Rudolph Sven |
1994 |
|
SCC Berlin |
ab. |
|
|
186 |
Hock Julius |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Baron Philipp |
2002 |
|
LC Haßloch |
4:12,06 |
3./I |
2. |
544 |
Holper Niclas |
2002 |
BEL |
AC Eifel |
4:23,59 |
6./I |
3. |
158 |
Irion Sören |
2001 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
4:26,89 |
8./I |
4. |
87 |
Feuersenger Elias |
2001 |
|
LAC Freiburg |
4:26,90 |
9./I |
5. |
172 |
Da Camara Silva Leonardo Ch |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4:50,05 |
11./I |
|
352 |
Ismaacil Diiriye |
2002 |
|
LG Offenburg |
ab. |
|
|
493 |
Federolf Till |
2001 |
|
Unterländer LG |
ab. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Teichert Jonas |
1999 |
|
FC Schalke 04 |
4:23,53 |
5./I |
2. |
377 |
Hailer Davide |
2000 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
4:23,80 |
7./I |
Scholarbook 5000m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 23:05
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
245 |
Tomaschewski Vilmos |
1987 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
15:23,30 |
1./I |
2. |
241 |
Snehotta Paul |
1990 |
|
TV Konstanz |
15:23,54 |
2./I |
3. |
157 |
Hahn Domenik |
1997 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
15:33,18 |
3./I |
4. |
202 |
Müller Karsten |
1987 |
|
LG Region Karlsruhe |
15:48,22 |
7./I |
5. |
524 |
Ballistreri Francesco |
1985 |
|
TV Zell a.N. |
15:50,15 |
8./I |
6. |
556 |
Sorbelli Matteo |
1989 |
FRA |
AO Charenton |
15:54,44 |
9./I |
7. |
194 |
Klein Joshua |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
15:55,22 |
10./I |
8. |
40 |
Weiss Marvin |
1997 |
|
LG Dorsten |
16:00,84 |
11./I |
9. |
272 |
Mannsdörfer Benjamin |
1998 |
|
LAZ Ludwigsburg |
16:01,18 |
12./I |
10. |
454 |
Amtmann René |
1994 |
|
TSV Thüngersheim |
16:22,62 |
13./I |
11. |
160 |
Stier Martin |
1987 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
16:22,65 |
14./I |
12. |
520 |
Bergmann Nils |
1998 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
16:25,23 |
16./I |
13. |
178 |
Fritz Stefan |
1987 |
|
LG Region Karlsruhe |
16:34,03 |
18./I |
14. |
67 |
Haus Sedric Steffen |
1981 |
|
LC Diabü Eschenburg |
16:35,59 |
19./I |
15. |
358 |
Günther Jannis |
1996 |
|
Running Team Ortenau |
16:37,49 |
20./I |
16. |
526 |
Pöndl Moritz |
1988 |
|
TV Zell a.N. |
16:43,56 |
21./I |
17. |
602 |
Scholl Frank |
1990 |
|
Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen |
17:08,77 |
23./I |
18. |
162 |
Bachmann Dennis |
1991 |
|
TSV 1886 Kandel |
17:12,63 |
24./I |
19. |
364 |
Axtmann Clemens |
1982 |
|
Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen |
17:19,56 |
25./I |
20. |
399 |
Okle Stephan |
1987 |
|
SV Reichenau |
17:36,86 |
26./I |
21. |
365 |
Gmelin Moritz |
1984 |
|
Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen |
17:39,20 |
27./I |
|
220 |
Unewisse Frederik |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
374 |
Sträter Justin |
1996 |
|
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
ab. |
|
|
368 |
Herbeck Lucas |
1997 |
|
TSV Penzberg |
ab. |
|
|
171 |
Bittigkoffer Lucas |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
144 |
Katz Fabian |
1996 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
ab. |
|
|
255 |
Hauptmann Maximilian |
1993 |
|
Karlsruher Lemminge |
ab. |
|
|
597 |
Hegenbart Thomas |
1977 |
|
USV Erfurt |
ab. |
|
|
557 |
Boudot Hugo |
1996 |
FRA |
Dijon UC |
ab. |
|
|
305 |
Laubel Stefan |
1982 |
|
TV Memmingen |
ab. |
|
|
70 |
Ulmer Ralf |
1990 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
ab. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
16:48,16 |
22./I |
|
388 |
Dirscherl Michael |
2001 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
ab. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
411 |
Widmaier Eric |
1999 |
|
TV Rottenburg |
15:37,70 |
4./I |
2. |
161 |
Mohrdieck Tarje |
2000 |
|
Sport-Club Itzehoe |
15:39,39 |
5./I |
3. |
452 |
Balsamo Jeffrey |
2000 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
15:45,49 |
6./I |
4. |
360 |
Junker Norman |
1999 |
|
Running Team Ortenau |
16:25,00 |
15./I |
5. |
345 |
Rezai Esmat |
2000 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
16:29,82 |
17./I |
|
432 |
Weber Lukas |
1999 |
|
SG Schorndorf 1846 |
ab. |
|
|
453 |
Niemela Alexander |
2000 |
|
LG Teck |
ab. |
|
Pell-Rich Immobilien 5000m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 22:40
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Heink Jacob |
1996 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
14:34,66 |
1./I |
2. |
390 |
Key Kevin |
1992 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
14:36,09 |
3./I |
3. |
147 |
Könnel Tim |
1994 |
|
TuS Heltersberg |
14:39,75 |
4./I |
4. |
469 |
Obenauer Peter |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
14:49,25 |
6./I |
5. |
304 |
Weiler Patrick |
1986 |
|
Team Memmert |
14:49,59 |
7./I |
6. |
527 |
Thyssen Thomas |
1985 |
|
TV Zell a.N. |
14:49,82 |
8./I |
7. |
3 |
Veith David |
1996 |
|
Aachener TG |
14:49,84 |
9./I |
8. |
303 |
Knall Detlef |
1996 |
|
Team Memmert |
14:53,01 |
10./I |
9. |
455 |
Hauf Sebastian |
1992 |
|
TV Trebur |
14:53,61 |
11./I |
10. |
311 |
Becht Lukas |
1986 |
|
LG Stadtwerke München |
14:54,33 |
12./I |
11. |
69 |
Müller Marco |
1993 |
|
Lauf-Club Euskirchen |
14:59,08 |
13./I |
12. |
99 |
Teklebrhan Filmon |
1996 |
|
LAC Freiburg |
15:03,27 |
14./I |
13. |
155 |
Rosenberg Daniel |
1988 |
|
LG Hof |
15:06,64 |
15./I |
14. |
433 |
Krech Christophe |
1994 |
|
TV 1883 Schriesheim |
15:10,12 |
16./I |
15. |
489 |
Tadese Efrem |
1990 |
|
SSV Ulm 1846 |
15:12,57 |
17./I |
16. |
473 |
Schramm Michael |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
15:13,25 |
18./I |
17. |
11 |
Krüger Carsten |
1984 |
|
LAC Olympia 88 Berlin |
15:15,82 |
19./I |
18. |
68 |
Thum Felix |
1987 |
|
LC Diabü Eschenburg |
15:17,57 |
20./I |
19. |
38 |
Holste Lutz |
1997 |
|
LG Dorsten |
15:23,04 |
21./I |
20. |
519 |
Bassou Mohamed |
1998 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
15:25,17 |
22./I |
21. |
362 |
Adler Felix |
1998 |
|
1. FC Passau |
15:27,95 |
23./I |
22. |
363 |
Adler Lorenz |
1998 |
|
1. FC Passau |
15:28,22 |
24./I |
23. |
159 |
Middelhoff Heiko |
1983 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
15:31,09 |
26./I |
24. |
100 |
Trompetter Marius |
1991 |
|
LAC Freiburg |
15:40,66 |
28./I |
25. |
2 |
Pelzer Martin |
1988 |
|
Aachener TG |
15:45,01 |
29./I |
26. |
126 |
Deppe Christoph |
1990 |
|
Hamburg Running |
15:54,18 |
30./I |
27. |
449 |
Friedrich Simon |
1988 |
|
TSV Straßberg |
16:16,92 |
31./I |
28. |
259 |
Bong Simon |
1997 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
16:44,18 |
32./I |
|
577 |
Ruder Ludwig |
1991 |
SUI |
LC Basel |
ab. |
|
|
341 |
Müller Dominic |
1989 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
ab. |
|
|
106 |
Wittmann Jürgen |
1978 |
|
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
|
302 |
Ehrhardt Sven |
1988 |
|
Team Memmert |
ab. |
|
|
47 |
Tewolde Kidane |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
ab. |
|
|
487 |
Bah Muhammad Lamin |
1997 |
|
SSV Ulm 1846 |
aufg. |
|
|
49 |
Reinwand Sebastian |
1987 |
|
ART Düsseldorf |
aufg. |
|
|
281 |
Berlejung Patrick |
1997 |
|
TSV Schott Mainz |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
409 |
Propp Malte |
1999 |
|
TC Fiko Rostock |
14:35,05 |
2./I |
2. |
258 |
Bremm Florian |
2000 |
|
TV Leutershausen |
14:42,14 |
5./I |
3. |
313 |
Tsakalos Dimitrios |
1999 |
|
LG Stadtwerke München |
15:29,39 |
25./I |
4. |
317 |
Thiemann Tom |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
15:35,46 |
27./I |
|
480 |
Grommisch Till |
1999 |
|
TLV Germania Überruhr |
ab. |
|
Stadtwerke Ettlingen 5000m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 22:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
594 |
Blomberg Emil |
1992 |
SWE |
Hässelby SK |
14:02,78 |
1./I |
2. |
464 |
Göhler Timo |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
14:07,24 |
3./I |
3. |
535 |
Innerhofer Hans-Peter |
1995 |
AUT |
LC Oberpinzgau |
14:15,88 |
5./I |
4. |
286 |
Riker Tobias |
1991 |
|
TSV Schott Mainz |
14:18,71 |
7./I |
5. |
385 |
Beinlich Moritz |
1996 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
14:19,92 |
8./I |
6. |
512 |
Scherr Julius |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
14:21,75 |
9./I |
7. |
499 |
Duppich Yannik |
1990 |
|
LG Vulkaneifel |
14:23,68 |
10./I |
8. |
170 |
Becker Jan Lukas |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
14:24,35 |
11./I |
9. |
523 |
Mergenthaler Jens |
1997 |
|
SV Winnenden |
14:26,12 |
12./I |
10. |
72 |
Eisele Lukas |
1997 |
|
LG Filder |
14:28,06 |
13./I |
11. |
477 |
Wörnle Michael |
1997 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
14:28,48 |
14./I |
12. |
541 |
Keppens Joris |
1993 |
BEL |
Belgien |
14:29,64 |
15./I |
13. |
1 |
Heuschen Martin |
1991 |
|
Aachener TG |
14:39,17 |
17./I |
14. |
128 |
Jarck Mathias |
1993 |
|
Hamburger SV |
14:41,71 |
18./I |
15. |
79 |
Götte Jonas |
1996 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14:41,96 |
19./I |
16. |
318 |
Voigt Nils |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
14:43,80 |
20./I |
17. |
462 |
Baum Lorenz |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
14:44,36 |
21./I |
18. |
502 |
Keil-Forneck Andreas |
1987 |
|
LG Vulkaneifel |
14:44,67 |
22./I |
19. |
395 |
Zeus Maximilian |
1995 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
14:45,35 |
23./I |
20. |
528 |
Gröbl Tobias |
1983 |
|
LG Zusam |
14:47,56 |
24./I |
21. |
382 |
Totzauer Florian |
1986 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
15:00,60 |
25./I |
22. |
300 |
Ulmrich Steffen |
1998 |
|
MTG Mannheim |
15:01,69 |
26./I |
23. |
551 |
Haas Pierre-Louis |
1998 |
FRA |
Unitas Brumath |
15:23,41 |
27./I |
|
423 |
Schröder Alexander |
1990 |
|
FC Schalke 04 |
ab. |
|
|
393 |
Ramdane Cherif Tim |
1994 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
ab. |
|
|
4 |
Jeandrée Julien |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
|
543 |
Gouverneur Amaury |
1997 |
BEL |
CABW |
ab. |
|
|
536 |
Innerhofer Manuel |
1995 |
AUT |
LC Oberpinzgau |
ab. |
|
|
565 |
El Yaagoubi Abdessamad |
1993 |
MAR |
Cwrf |
ab. |
|
|
289 |
Uya Hundessa Abdi |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
aufg. |
|
|
49 |
Reinwand Sebastian |
1987 |
|
ART Düsseldorf |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
568 |
Halle Haugen Simen |
1999 |
NOR |
IL Runar |
14:05,47 |
2./I |
2. |
521 |
Osman Ilyas Yonis |
1999 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
14:08,22 |
4./I |
3. |
45 |
Mohumed Mohamed |
1999 |
|
LG Olympia Dortmund |
14:17,95 |
6./I |
4. |
31 |
Burger Hannes |
1999 |
|
Läuferclub Buchendorf |
14:38,10 |
16./I |
SK86 5000m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 21:50
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Klein Hanna |
1993 |
|
SG Schorndorf 1846 |
15:30,01 |
1./I |
2. |
266 |
Krebs Denise |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15:30,85 |
2./I |
3. |
14 |
Granz Caterina |
1994 |
|
LG Nord Berlin |
15:46,97 |
3./I |
4. |
547 |
Alm Maja |
1988 |
DEN |
Aarhus |
16:03,41 |
4./I |
5. |
13 |
Boschan Luisa |
1993 |
|
LG Nord Berlin |
16:38,20 |
6./I |
6. |
394 |
Rappold Marina |
1997 |
|
LG TELIS FINANZ Regensburg |
16:40,20 |
7./I |
7. |
560 |
Barnes Stephanie |
1988 |
GBR |
Großbritannien |
16:52,51 |
8./I |
8. |
472 |
Sabrié Anais |
1994 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
16:52,75 |
9./I |
9. |
593 |
Troxler Fiametta |
1996 |
SUI |
Leichtathletik Club Zürich |
16:56,11 |
10./I |
10. |
299 |
Tsoupaki Eirini |
1994 |
|
MTG Mannheim |
17:13,56 |
11./I |
11. |
460 |
Schlund Lotta |
1994 |
|
Post-Sport-Verein Trier |
17:16,80 |
12./I |
12. |
517 |
Stephan Kerstin |
1975 |
|
LC Olympia Wiesbaden |
17:18,83 |
13./I |
13. |
190 |
Kaiser Sophia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
17:36,04 |
14./I |
14. |
226 |
Wolf Melina |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
17:40,78 |
15./I |
15. |
588 |
Keiser Myriam |
1992 |
SUI |
TSV 2001 Rotkreuz |
17:51,20 |
17./I |
16. |
142 |
Durst Jennifer |
1991 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
17:56,31 |
18./I |
17. |
518 |
Althaus Franziska |
1998 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
18:04,16 |
19./I |
|
82 |
Rühl Hanna |
1986 |
|
Spiridon Frankfurt |
ab. |
|
|
375 |
Arndt Hannah |
1989 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
ab. |
|
|
215 |
Stemmer Franziska |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
378 |
Kallenberg Friederike |
1983 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
aufg. |
|
|
291 |
Amrhein Fabienne |
1992 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
|
439 |
Emmenecker Leyla |
1996 |
|
VfL Sindelfingen |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Oed Lisa |
1999 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
16:09,34 |
5./I |
2. |
301 |
Ritzel Lena |
1999 |
|
VfL 1860 Marburg |
17:50,40 |
16./I |
3. |
586 |
Bissig Leana |
1999 |
SUI |
TSV 2001 Rotkreuz |
18:07,01 |
20./I |
4. |
458 |
Pink Judith |
1999 |
|
Post-Sport-Verein Trier |
19:26,17 |
21./I |
|
398 |
Welker Katharina |
2000 |
|
LC Rehlingen |
aufg. |
|
PUMA 5000m, Gemischt - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 16:35
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
319 |
Salzwedel Sophia |
1987 |
|
LSF Münster |
19:20,93 |
11./I |
2. |
54 |
Matheis Josefa |
1966 |
|
TSG Eisenberg |
19:21,23 |
12./I |
3. |
227 |
Zellmann Lena |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
19:49,40 |
17./I |
4. |
292 |
Bausch Saskia |
1998 |
|
MTG Mannheim |
20:01,28 |
19./I |
5. |
204 |
Palzer Simone |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
20:39,60 |
20./I |
|
211 |
Schmidt Lena |
1986 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
180 |
Gempper Verena |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Schäfer Markus |
1971 |
|
LG Region Karlsruhe |
17:59,71 |
2./I |
2. |
236 |
Herold Felix |
1990 |
|
KIT-Institut für Stochastik |
18:08,16 |
4./I |
3. |
173 |
Döhler Erik |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
18:08,85 |
5./I |
4. |
237 |
Rex Stefan |
1989 |
|
KIT-INT |
18:43,20 |
6./I |
5. |
235 |
Prinz Stefan |
1990 |
|
KIT- IWG |
19:01,53 |
8./I |
6. |
349 |
Gabriel Christian |
1993 |
|
SV Oberderdingen |
19:11,18 |
9./I |
7. |
56 |
Köpke Sven |
1995 |
|
Enactus KIT e.V. |
19:19,47 |
10./I |
8. |
321 |
Korff Norman |
1995 |
|
DJK Neckarhausen |
19:27,93 |
13./I |
9. |
410 |
Renz Oswald |
1959 |
|
TSV 05 Rot |
19:33,94 |
14./I |
10. |
137 |
Bräutigam Marco |
1984 |
|
Harrysta Coffee |
19:34,65 |
15./I |
11. |
330 |
Wilfling Jonathan |
1998 |
|
Gymnasium Neureut |
19:40,69 |
16./I |
12. |
361 |
Groß Ansgar |
1988 |
|
FV Ottersweier |
19:58,69 |
18./I |
|
329 |
Morlock Stefan |
1980 |
|
TV Neulingen |
ab. |
|
|
307 |
Baisel Rainer |
1962 |
|
SV 1896 Mörlenbach |
ab. |
|
|
232 |
Smajic Enes |
1971 |
|
PH Karlsruhe |
ab. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Omar Ismail |
2001 |
|
AWO Karlsruhe |
17:55,03 |
1./I |
2. |
278 |
Schmähl Luca |
2002 |
|
Ludwigshafener Lauf-Club |
18:04,46 |
3./I |
|
366 |
Hauschild Leo |
2002 |
|
Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Nicola Leonardo |
1999 |
|
Fit in GmbH |
18:51,40 |
7./I |
|
367 |
Hauschild Tom |
2000 |
|
Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen |
aufg. |
|
Fiducia & GAD 5000m, Gemischt - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 16:05
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Frank Jennifer |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
21:04,01 |
9./I |
2. |
418 |
Schierl Frederike |
1996 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
21:25,39 |
12./I |
3. |
403 |
Kernich Annette |
1976 |
|
Rhein Radar Runners |
21:28,18 |
13./I |
4. |
216 |
Strunz Clara |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
21:42,40 |
15./I |
5. |
76 |
Krauss Sophia |
1994 |
|
Fit in GmbH |
22:25,30 |
19./I |
6. |
412 |
Westram Mirjam |
1992 |
|
TuS Rüppurr Lauftreff |
23:19,22 |
21./I |
7. |
246 |
Deutsch Patricia |
1989 |
|
Kuentzle Rechtsanwälte |
24:33,64 |
22./I |
8. |
248 |
Weil Randi |
1991 |
|
Kuentzle Rechtsanwälte |
24:33,66 |
23./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
604 |
Mürb Dominik |
1981 |
|
LG Region Karlsruhe |
20:06,97 |
1./I |
2. |
57 |
Hafner Oliver |
1990 |
|
TV Epfenbach |
20:28,89 |
2./I |
3. |
166 |
Valu Octavian |
1985 |
|
JRC Karlsruhe |
20:44,45 |
4./I |
4. |
167 |
Stephan René |
1977 |
|
Karlsruhe |
20:49,67 |
5./I |
5. |
122 |
Laudage Jens |
1971 |
|
TV Gimmeldingen |
20:59,29 |
7./I |
6. |
277 |
Grieshaber Sebastian |
1994 |
|
TSV Ludwigshafen |
21:00,69 |
8./I |
7. |
372 |
Overzier Klaus |
1952 |
|
LC 80 Pforzheim |
21:14,99 |
10./I |
8. |
373 |
Schultz Peter |
1949 |
|
Gazelle Pforzheim/Königsbach |
21:19,62 |
11./I |
9. |
117 |
Müller Niklas |
1993 |
|
Justus-Liebig-Universität Gießen |
21:29,12 |
14./I |
10. |
247 |
Flum Thomas |
1977 |
|
Kuentzle Rechtsanwälte |
21:45,92 |
16./I |
11. |
121 |
Doll Emil |
2003 |
|
TV Gimmeldingen |
22:21,64 |
18./I |
12. |
75 |
Abel Vincent |
1995 |
|
Fit in GmbH |
22:25,60 |
20./I |
|
165 |
Edelmann Yannick |
1997 |
|
HZA Karlsruhe |
ab. |
|
|
234 |
Zimmermann Dominik |
1990 |
|
Keep Running |
ab. |
|
|
136 |
Meister Stefan |
1985 |
|
Handtuchmafia |
ab. |
|
|
448 |
Schweinfurther Holger |
1976 |
|
Sportgruppe KTE |
ab. |
|
|
371 |
Miller Valerik |
1996 |
|
Pfitzenmeier |
ab. |
|
|
450 |
Merkel Christian |
1994 |
|
Wohnen in Stutensee |
ab. |
|
|
50 |
Stützel Simon |
1986 |
|
ART Düsseldorf |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Kernich Julian |
2004 |
|
TSG Blankenloch |
20:43,45 |
3./I |
2. |
201 |
Mandel Mathis |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
20:53,45 |
6./I |
3. |
436 |
Ndoj Martin |
2001 |
|
SG Siemens |
22:21,34 |
17./I |
AAAA Hotelwelt 3000m Hindernis, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 20:05
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Tertsch Lisa |
1998 |
|
ASC Darmstadt |
10:13,32 |
1./I |
2. |
52 |
Wirth Babinja |
1995 |
|
TSV Ebermannstadt |
10:53,00 |
3./I |
3. |
408 |
Stich Anna-Lena |
1994 |
|
PTSV Rosenheim |
10:53,45 |
4./I |
4. |
407 |
Schulze Kalthoff Kerstin |
1998 |
|
LG Rosendahl |
10:55,92 |
5./I |
5. |
509 |
Guting Vanessa |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11:05,48 |
6./I |
6. |
80 |
Costadura Clara |
1996 |
ITA |
Spiridon Frankfurt |
11:10,12 |
7./I |
|
81 |
Rach Katharina |
1990 |
|
Spiridon Frankfurt |
ab. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
514 |
Papenfuß Josina |
2000 |
|
TSG Westerstede |
10:17,01 |
2./I |
2. |
591 |
Ammann Aita |
2000 |
SUI |
LAC TV Unterstrass Zürich |
11:20,54 |
8./I |
Stadtwerke Ettlingen 3000m Hindernis, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 19:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Buchholz Niklas |
1998 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
8:57,76 |
1./I |
2. |
244 |
Edzards Tim |
1995 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:05,81 |
2./I |
3. |
578 |
Graf Christoph |
1993 |
SUI |
BTV Chur |
9:08,72 |
3./I |
4. |
133 |
Hild Julius |
1999 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
9:12,79 |
4./I |
5. |
369 |
Jaeger Nick |
1999 |
|
TSV Penzberg |
9:16,57 |
5./I |
6. |
154 |
Weisheit Brian |
1997 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
9:23,98 |
7./I |
7. |
522 |
Krämer Niklas |
2000 |
|
Wiesbadener LA Verein |
9:27,08 |
8./I |
8. |
152 |
Weinländer Bernhard |
1995 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
9:33,39 |
9./I |
9. |
368 |
Herbeck Lucas |
1997 |
|
TSV Penzberg |
9:34,15 |
10./I |
10. |
151 |
Schell Theodor |
1998 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
9:49,00 |
11./I |
|
539 |
Desmet Pieter |
1983 |
BEL |
Belgien |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
555 |
Timothée Mischler |
1999 |
FRA |
Unitas Brumath |
9:19,07 |
6./I |
|
592 |
Kölle Bjarne |
1999 |
SUI |
Leichtathletik Club Zürich |
aufg. |
|
5000m Schulstaffel der Jugensftiftung der Sparkasse Karlsruhe, Schule m w - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 18:40
Mixed Schule - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
I Bismarck & Friends |
|
Bismarck & Friends |
14:53,08 |
1./I |
|
744, Anstett Tim (2005) - 745, Ebersbach Christoph (2006) - 746, Vogel Julian (2005) 747, Fürniß Mara (2005) - 748, Maya-Naomi Molnar (2004) - 749, Raupp Franziska (2005)
|
|
|
|
2. |
K St-Dominikus-Gymnasium Karlsruhe |
|
St-Dominikus-Gymnasium Karlsruhe |
16:15,09 |
2./I |
|
754, Pöttinger Rosa (2004) - 755, Zittel Anna (2004) - 756, Kunze Nina (2004) 757, Straub Franca (2004) - 758, Rother Franziska (2004) - 759, Hess Marit (2007)
|
|
|
|
3. |
E Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 1 |
|
Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 1 |
16:59,01 |
3./I |
|
720, Bossert Cora (2004) - 724, Raubach Fritzi (2005) - 721, Hartmann Zahra (2005) 723, Pförtner Lasse (2004) - 722, Kanoukov Vadem (2004) - 725, Sefer Adijat (2005)
|
|
|
|
4. |
G MTV Karlsruhe |
|
MTV Karlsruhe |
17:05,78 |
4./I |
|
734, Bung Hendrik (2005) - 733, Braun Lean (2008) - 735, Eisele Anna (2005) 732, Böer Celine (2005) - 736, Gilliard Louisa (2006) - 737, Friedrich Annika (2008)
|
|
|
|
5. |
J SSV Ettlingen/ SSC |
|
SSV Ettlingen/ SSC |
17:10,08 |
5./I |
|
750, Riehemann Nele (2007) - 751, Hug Hannah (2006) - 752, Vettermann Rosalie (2005) 753, Konz Caesar (2006) - 766, English Anthony (2008) - 767, Aßmann Manuel (2008)
|
|
|
|
6. |
H Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 3 |
|
Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 3 |
17:21,17 |
6./I |
|
738, Lempert Bianca (2004) - 739, Luczak Elaine (2004) - 740, Konyukhova Zarina (2005) 741, Lauerbach Lucas (2005) - 742, Ackermann Nico (2005) - 743, Panaselnko Bogdan (2005)
|
|
|
|
7. |
B Max-Planck Gymnasium Karlsruhe 2 |
|
Max-Planck Gymnasium Karlsruhe 2 |
17:25,20 |
7./I |
|
707, Philipoff Matteo (2005) - 708, Friedrich Mira (2006) - 709, Helling Lissy (2007) 711, Huber Sven (2007) - 712, Keller Julika (2007) - 713, Kramer Julius (2006)
|
|
|
|
8. |
F Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 2 |
|
Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 2 |
17:40,05 |
8./I |
|
731, Zegeye Samrawit (2006) - 729, Erlewein Noelle (2005) - 727, Ehlgötz Leonie (2004) 726, Barticio Luis (2005) - 728, Elkes Benjamin (2004) - 730, Malyy David (2005)
|
|
|
|
9. |
C Merkur Akademie |
|
Merkur Akademie |
17:51,68 |
9./I |
|
717, Kompaß Sarah (2004) - 718, Kompaß Sina (2004) - 715, Herrmann Pat (2004) 714, Erdös Cosima (2003) - 716, Huber Paul (2005) - 719, Rüth Noah (2005)
|
|
|
|
10. |
L SSV Ettlingen/MTV Karlsruhe |
|
SSV Ettlingen/MTV Karlsruhe |
17:57,12 |
10./I |
|
760, Josiah Naomi (2007) - 761, Dienst Nele (2007) - 762, Kirschner Lilian (2007) 763, Josiah Gideon (2009) - 764, Wenzel Sarah (2008) - 765, Scheefer Line (2007)
|
|
|
|
11. |
D Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rasatt |
|
Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt |
18:39,42 |
11./I |
|
696, Arnold Amelie (2006) - 700, Wacker Flora (2006) - 701, Wollschäger Mia (2006) 697, Barth Silas (2006) - 698, Bertram Samuel (2006) - 699, Lier Maksim (2006)
|
|
|
|
12. |
A Max-Planck Gymnasium Karlsruhe 1 |
|
Max-Planck Gymnasium Karlsruhe 1 |
19:03,99 |
12./I |
|
703, Sandmüller Anna (2005) - 706, Grother Lotta (2005) - 702, Karcher Lilli (2005) 704, Hussein Ismail (2003) - 705, Hilkert Hannes (2005) - 710, Hess Eric (2005)
|
|
|
|
BW 3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 20:06
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Häring Sibylle |
2000 |
SUI |
LG Region Karlsruhe |
10:38,98 |
1./I |
2. |
176 |
Flacke Johanna |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
10:42,51 |
2./I |
|
218 |
Svensson Amélie |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
197 |
Knirsch Lena |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
BW 3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018 Beginn: 19:51
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Rauscher Silvan |
1998 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
9:24,13 |
1./I |
2. |
37 |
Kern Philipp |
1995 |
|
TG Dietlingen |
9:54,14 |
2./I |
|
212 |
Sickinger Georg |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
222 |
Wallner Christoph |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Fiducia & GAD Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2018 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
603 |
Enzholzner Maximilian |
1994 |
|
1. FC Passau |
7,92 (+1,2) |
|
|
|
7,28 +1,0 |
7,92 +1,2 |
7,68 +1,0 |
x |
7,36 +0,3 |
7,78 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
451 |
Heinle Fabian |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,73 (+0,7) |
|
|
|
7,32 +0,6 |
7,58 +0,5 |
7,58 +0,4 |
x |
7,73 +0,7 |
7,71 +1,4 |
|
|
|
|
3. |
189 |
Howard Julian |
1989 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,72 (-0,4) |
|
|
|
x |
7,56 +0,0 |
x |
7,69 +0,2 |
x |
7,72 -0,4 |
|
|
|
|
4. |
238 |
Camara Alyn |
1989 |
|
ASV Köln |
7,39 (+1,1) |
|
|
|
x |
x |
x |
7,39 +1,1 |
x |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
203 |
Oswald Florian |
1989 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,37 (+2,3) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
124 |
Seeger Gianni |
1998 |
|
TSV Gomaringen |
7,35 (+0,9) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
7,20 +0,6 |
7,35 +0,9 |
|
|
|
|
|
575 |
Ullmann Christopher |
1993 |
SUI |
LAS Old Boys Basel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Lange Laufnacht 2018 Karlsruhe, am 19.05.2018 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Region Karlsruhe Patrick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe |
Datum: 19.05.2018 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Mixed Schule Mixed Schule Männliche Kinder U12 Männliche Kinder U12
|
113 283 73 31 36 42 - - - - 72 - - -
|
Summe |
650 |
Vereine |
233 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 1
|
Liz. Kampfrichter:
| 12
|
Helfer:
| 50
|
Summe:
| 63
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finsih Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Patrick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe
|
Daniel Sommerhalter In den Gärten 3 79410 Badenweiler
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Region Karlsruhe |
www.seltec.at |