LV Pliezhausen 2012
28. Internationales Läufermeeting
am 13.05.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
13.05.2018 / 18:08

BaWü Hindernismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
150 m Männer+0,0 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Desensky, Michal 1993 CZE CZE/Sokol HK 16,02 sec.
2. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 16,25 sec.
3. Tlustý, Michal 1994 CZE CZE/ASK Slavia Praha 16,26 sec.
4. Klein, Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 16,57 sec.
5. Haas, Andreas 1996 SUI Schweiz - STV Willisau 16,70 sec.
6. Wäspi, Claudio 1988 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 16,71 sec.

150 m Männer-0,1 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,46 sec.
2. Elsaaid, Ayman Mohammed A. 1988 EGY Ägypten 15,78 sec.
3. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 15,95 sec.
4. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 16,06 sec.
5. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 16,08 sec.
6. Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA 16,40 sec.

150 m Männer+0,0 13.05.2018
3. Zeitlauf
1. Prochazka, Jáchym 1997 CZE CZE/Olymp Prag 16,06 sec.
2. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 16,15 sec.
3. Jedlitschka, Tilman 1999 TPSV Enkenbach 16,50 sec.
4. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 16,65 sec.
5. Valásek, Jan 1988 CZE CZE/AC Domazlice 16,98 sec.
6. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 17,23 sec.

150 m Männer+0,1 13.05.2018
4. Zeitlauf
1. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 17,23 sec.
2. Klopp, Adrian 1995 TSV Schott Mainz 17,28 sec.
3. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 17,33 sec.
4. Schramm, Christian 1993 TSV Schott Mainz 17,40 sec.
5. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 17,63 sec.
6. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 18,10 sec.

150 m Männer+1,2 13.05.2018
5. Zeitlauf
1. Simonis, David 1993 BA LG Region Karlsruhe 15,94 sec.
2. Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München 16,21 sec.
3. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 17,07 sec.
4. Kühn, Sebastian 2001 PF TSV Speyer 17,22 sec.
5. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach-Zollern 17,69 sec.
6. Wundling, Christoph 2001 PF TSV Speyer 17,92 sec.

150 m Männer+1,0 13.05.2018
6. Zeitlauf
1. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 17,47 sec.
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 17,81 sec.
3. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 18,52 sec.
4. Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern 19,10 sec.
5. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 19,81 sec.

150 m Männer 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach -0,1 15,46 sec.
2. Elsaaid, Ayman Mohammed A. 1988 EGY Ägypten -0,1 15,78 sec.
3. Simonis, David 1993 BA LG Region Karlsruhe +1,2 15,94 sec.
4. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 15,95 sec.
5. Desensky, Michal 1993 CZE CZE/Sokol HK +0,0 16,02 sec.
6. Prochazka, Jáchym 1997 CZE CZE/Olymp Prag +0,0 16,06 sec.
6. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe -0,1 16,06 sec.
8. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach -0,1 16,08 sec.
9. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +0,0 16,15 sec.
10. Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München +1,2 16,21 sec.
11. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +0,0 16,25 sec.
12. Tlustý, Michal 1994 CZE CZE/ASK Slavia Praha +0,0 16,26 sec.
13. Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA -0,1 16,40 sec.
14. Jedlitschka, Tilman 1999 TPSV Enkenbach +0,0 16,50 sec.
15. Klein, Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken +0,0 16,57 sec.
16. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil +0,0 16,65 sec.
17. Haas, Andreas 1996 SUI Schweiz - STV Willisau +0,0 16,70 sec.
18. Wäspi, Claudio 1988 SUI Schweiz - LC Schaffhausen +0,0 16,71 sec.
19. Valásek, Jan 1988 CZE CZE/AC Domazlice +0,0 16,98 sec.
20. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen +1,2 17,07 sec.
21. Kühn, Sebastian 2001 PF TSV Speyer +1,2 17,22 sec.
22. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz +0,1 17,23 sec.
22. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,0 17,23 sec.
24. Klopp, Adrian 1995 TSV Schott Mainz +0,1 17,28 sec.
25. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz +0,1 17,33 sec.
26. Schramm, Christian 1993 TSV Schott Mainz +0,1 17,40 sec.
27. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz +1,0 17,47 sec.
28. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen +0,1 17,63 sec.
29. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach-Zollern +1,2 17,69 sec.
30. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich +1,0 17,81 sec.
31. Wundling, Christoph 2001 PF TSV Speyer +1,2 17,92 sec.
32. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 +0,1 18,10 sec.
33. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern +1,0 18,52 sec.
34. Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern +1,0 19,10 sec.
35. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 +1,0 19,81 sec.

300 m Männer 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Prochazka, Jáchym 1997 CZE CZE/Olymp Prag 33,95 sec.
2. Tlustý, Michal 1994 CZE CZE/ASK Slavia Praha 34,48 sec.
3. Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen 34,63 sec.
4. Wäspi, Claudio 1988 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 34,95 sec.
5. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 35,41 sec.
6. Valásek, Jan 1988 CZE CZE/AC Domazlice 36,20 sec.

300 m Männer 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 33,91 sec.
2. Desensky, Michal 1993 CZE CZE/Sokol HK 34,09 sec.
3. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 34,29 sec.
4. Campbell, Luke 1994 LG Eintracht Frankfurt 34,45 sec.
5. Elsaaid, Ayman Mohammed A. 1988 EGY Ägypten 34,56 sec.
6. Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München 35,05 sec.

300 m Männer 13.05.2018
3. Zeitlauf
1. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 35,34 sec.
2. Djazouli, Aymen 1998 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 35,69 sec.
3. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 36,02 sec.
4. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 36,07 sec.
5. Schaufelberger, Yannick 1995 SUI Schweiz - LC Zürich 36,12 sec.

300 m Männer 13.05.2018
4. Zeitlauf
1. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 35,67 sec.
2. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 36,26 sec.
3. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 36,62 sec.
4. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 37,90 sec.
Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen ab.

300 m Männer 13.05.2018
5. Zeitlauf
1. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 35,11 sec.
2. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 35,61 sec.
3. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 36,14 sec.
4. Klopp, Adrian 1995 TSV Schott Mainz 36,32 sec.
5. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 36,51 sec.
6. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 36,84 sec.

300 m Männer 13.05.2018
6. Zeitlauf
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 36,19 sec.
2. Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 36,78 sec.
3. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 37,29 sec.
4. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 37,39 sec.
5. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 39,09 sec.
Schramm, Christian 1993 TSV Schott Mainz n.a.

300 m Männer 13.05.2018
7. Zeitlauf
1. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 35,02 sec.
2. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 36,65 sec.
3. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 37,82 sec.
4. Wundling, Christoph 2001 PF TSV Speyer 38,63 sec.
5. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 38,86 sec.

300 m Männer 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 33,91 sec.
2. Prochazka, Jáchym 1997 CZE CZE/Olymp Prag 33,95 sec.
3. Desensky, Michal 1993 CZE CZE/Sokol HK 34,09 sec.
4. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 34,29 sec.
5. Campbell, Luke 1994 LG Eintracht Frankfurt 34,45 sec.
6. Tlustý, Michal 1994 CZE CZE/ASK Slavia Praha 34,48 sec.
7. Elsaaid, Ayman Mohammed A. 1988 EGY Ägypten 34,56 sec.
8. Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen 34,63 sec.
9. Wäspi, Claudio 1988 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 34,95 sec.
10. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 35,02 sec.
11. Adolf, Michael 1996 LG Stadtwerke München 35,05 sec.
12. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 35,11 sec.
13. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 35,34 sec.
14. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 35,41 sec.
15. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 35,61 sec.
16. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 35,67 sec.
17. Djazouli, Aymen 1998 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 35,69 sec.
18. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 36,02 sec.
19. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 36,07 sec.
20. Schaufelberger, Yannick 1995 SUI Schweiz - LC Zürich 36,12 sec.
21. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 36,14 sec.
22. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 36,19 sec.
23. Valásek, Jan 1988 CZE CZE/AC Domazlice 36,20 sec.
24. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 36,26 sec.
25. Klopp, Adrian 1995 TSV Schott Mainz 36,32 sec.
26. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 36,51 sec.
27. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 36,62 sec.
28. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 36,65 sec.
29. Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 36,78 sec.
30. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 36,84 sec.
31. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 37,29 sec.
32. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 37,39 sec.
33. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 37,82 sec.
34. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 37,90 sec.
35. Wundling, Christoph 2001 PF TSV Speyer 38,63 sec.
36. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 38,86 sec.
37. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 39,09 sec.
Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen ab.
Schramm, Christian 1993 TSV Schott Mainz n.a.

600 m Männer 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Stefanski, Leopold 1998 LG Ohra-Energie 1:19,29 min.
2. Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 1:19,37 min.
3. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:20,13 min.
4. Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 1:20,15 min.
5. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:20,28 min.
6. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:20,32 min.
7. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:21,19 min.
8. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 1:21,32 min.
9. Rex, Tobias 2001 Erfurter LAC 1:21,43 min.
Valásek, Pavel 1995 SVK Slovakische Republik ab.

600 m Männer 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. van Diepen, Tony 1996 NED Niederlande 1:16,08 min.
2. Snejdr, Filip 1995 CZE CZE/AC Domazlice 1:17,38 min.
3. Jammeh, Omar 1995 MTG Mannheim 1:17,69 min.
4. van Hoeven, Lars 1999 NED Niederlande 1:18,72 min.
5. Kryeziu, Astrit 1991 Kosovo 1:18,82 min.
6. Körner, Max 1999 LAC Erfurt Top Team 1:18,92 min.
7. Hocquard, Basile 1999 FRA Frankreich 1:19,32 min.
8. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:19,48 min.
9. Pavlicek, Matej 1992 CZE CZE/Dukla Prag 1:20,79 min.
Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen n.a.

600 m Männer 13.05.2018
3. Zeitlauf
1. Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:19,84 min.
2. Djazouli, Aymen 1998 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 1:19,87 min.
3. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:20,68 min.
4. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:21,68 min.
5. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 1:22,01 min.
6. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:22,25 min.
7. Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:22,37 min.
8. Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 1:24,91 min.
9. Steinmüller, Jan 1996 TSV Schott Mainz 1:25,54 min.
10. Jeckel, Daniel 1997 TSV Schott Mainz 1:27,60 min.
11. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 1:29,77 min.
Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen aufg.

600 m Männer 13.05.2018
4. Zeitlauf
1. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:22,87 min.
2. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:23,15 min.
3. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 1:24,66 min.
4. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 1:25,29 min.
5. Lungmuß, Tim 2000 Erfurter LAC 1:25,36 min.
6. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 1:25,51 min.
7. Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen 1:26,22 min.
8. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:26,78 min.
9. Stierstorfer, Lukas 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:26,96 min.
10. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 1:27,14 min.
11. Wolfram, Max 2003 Erfurter LAC 1:29,71 min.
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen n.a.

600 m Männer 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. van Diepen, Tony 1996 NED Niederlande 1:16,08 min.
2. Snejdr, Filip 1995 CZE CZE/AC Domazlice 1:17,38 min.
3. Jammeh, Omar 1995 MTG Mannheim 1:17,69 min.
4. van Hoeven, Lars 1999 NED Niederlande 1:18,72 min.
5. Kryeziu, Astrit 1991 Kosovo 1:18,82 min.
6. Körner, Max 1999 LAC Erfurt Top Team 1:18,92 min.
7. Stefanski, Leopold 1998 LG Ohra-Energie 1:19,29 min.
8. Hocquard, Basile 1999 FRA Frankreich 1:19,32 min.
9. Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 1:19,37 min.
10. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:19,48 min.
11. Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:19,84 min.
12. Djazouli, Aymen 1998 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 1:19,87 min.
13. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:20,13 min.
14. Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 1:20,15 min.
15. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:20,28 min.
16. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:20,32 min.
17. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:20,68 min.
18. Pavlicek, Matej 1992 CZE CZE/Dukla Prag 1:20,79 min.
19. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:21,19 min.
20. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 1:21,32 min.
21. Rex, Tobias 2001 Erfurter LAC 1:21,43 min.
22. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:21,68 min.
23. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 1:22,01 min.
24. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:22,25 min.
25. Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:22,37 min.
26. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:22,87 min.
27. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:23,15 min.
28. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 1:24,66 min.
29. Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 1:24,91 min.
30. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 1:25,29 min.
31. Lungmuß, Tim 2000 Erfurter LAC 1:25,36 min.
32. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 1:25,51 min.
33. Steinmüller, Jan 1996 TSV Schott Mainz 1:25,54 min.
34. Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen 1:26,22 min.
35. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:26,78 min.
36. Stierstorfer, Lukas 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:26,96 min.
37. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 1:27,14 min.
38. Jeckel, Daniel 1997 TSV Schott Mainz 1:27,60 min.
39. Wolfram, Max 2003 Erfurter LAC 1:29,71 min.
40. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 1:29,77 min.
Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen aufg.
Valásek, Pavel 1995 SVK Slovakische Republik ab.
Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen n.a.
Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen n.a.

1000 m Männer (A/B- Lauf) 13.05.2018
Lauf-Nr. 1
1. Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA 2:22,65 min.
2. Riker, Tobias 1991 TSV Schott Mainz 2:26,32 min.
3. Gerhard, Dennis 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:27,46 min.
4. Riediger, Toni 1993 WE FC Schalke 04 2:28,37 min.
5. Feist, Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 2:28,68 min.
6. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:29,05 min.
7. Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 2:29,62 min.
8. Lapouge, Theo 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:29,81 min.
9. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 2:29,81 min.
10. Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 2:29,96 min.
11. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 2:31,28 min.
12. Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 2:31,47 min.
13. Arthofer, Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim 2:31,98 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 n.a.

1000 m Männer (A/B- Lauf) 13.05.2018
Lauf-Nr. 2
1. Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 2:21,62 min.
2. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:21,84 min.
3. Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 2:22,15 min.
4. Ranc, Julian 1996 FRA Frankreich 2:22,58 min.
5. Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 2:23,68 min.
6. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 2:24,26 min.
7. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 2:25,13 min.
8. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:25,77 min.
9. Fölmli, Angus 1996 SUI Schweiz - TSV 2001 Rotkreuz 2:26,05 min.
10. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 2:27,34 min.
11. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:27,56 min.
12. Zaluda, Jan 1998 CZE Tschechische Republik 2:28,79 min.
13. Václav, Beran 1998 CZE Tschechische Republik 2:32,11 min.
Bretschneider, Joscha 2000 LAC Erfurt Top Team n.a.

1000 m Männer 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Snejdr, Filip 1995 CZE CZE/AC Domazlice 2:29,36 min.
2. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,81 min.
3. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:33,19 min.
4. Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,71 min.
5. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:34,91 min.
6. Berlejung, Patrick 1997 TSV Schott Mainz 2:35,00 min.
7. Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver 2:35,28 min.
8. Ekler, Henrik 1998 MTG Mannheim 2:35,36 min.
9. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 2:35,98 min.
10. Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 2:36,98 min.
11. Blum, Lucca 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:37,62 min.
12. Steißlinger, Nico 1997 ABC Ludwigshafen 2:38,31 min.
13. Bruderer, Silas 1998 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 2:38,42 min.
14. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:39,10 min.
15. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,30 min.
16. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:44,35 min.
17. Kienzle, Niklas 1997 SSV Ulm 1846 2:45,71 min.
18. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:45,94 min.
19. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:46,32 min.
20. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern 2:46,44 min.
21. Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:52,11 min.
22. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:53,43 min.
Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern ab.

3000 m Männer (A- Lauf) 13.05.2018
Finale
1. Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 7:55,20 min.
2. Petros, Amanal 1995 SV Brackwede 8:03,33 min.
3. Nijhuis, Thijs 1992 DEN Dänemark - Arctic Approach 8:10,23 min.
4. Thorwirth, Maximilian 1995 SFD 75 Düsseldorf-Süd 8:14,64 min.
5. Osman, Ilyas Yonis 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 8:16,82 min.
6. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:19,41 min.
7. Johnsen, Mikael 1992 DEN Dänemark - AGF Athletik 8:23,27 min.
8. Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:24,04 min.
9. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:24,58 min.
10. Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 8:25,48 min.
11. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 8:29,35 min.
12. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 8:33,36 min.
13. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 8:35,56 min.
14. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 8:39,56 min.
15. Schröder, Alexander 1990 WE FC Schalke 04 8:40,39 min.
16. Bassou, Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 8:55,19 min.
17. Müller, Marcus 1997 Erfurter LAC 9:00,48 min.
Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch aufg.
Bermingham, Dáire 1987 IRL Irland n.a.

300 m Hürden Männer 13.05.2018
Lauf-Nr. 1
1. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 40,3 sec.
2. Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen 42,0 sec.
3. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 42,6 sec.

300 m Hürden Männer 13.05.2018
Lauf-Nr. 2
1. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 36,2 sec.
2. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 37,6 sec.
3. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 38,5 sec.
4. Bretschneider, Joscha 2000 LAC Erfurt Top Team 38,6 sec.

300 m Hürden Männer 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Campbell, Luke 1994 LG Eintracht Frankfurt 36,1 sec.
2. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 36,3 sec.
3. Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA 36,6 sec.
4. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 37,1 sec.
5. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 37,5 sec.
6. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 38,9 sec.
7. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 40,4 sec.
8. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 51,4 sec.
9. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 1:01,2 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:54,44 min.
2. Olejnicek, Lukás 1988 CZE CZE/VSK Univerzita Brno 5:54,96 min.
3. Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 6:01,17 min.
4. Sander, Christoph 1988 AUT Österreich - DSG Wien 6:01,68 min.
5. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 6:09,81 min.
6. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:10,04 min.
7. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:12,98 min.
8. Stepáník, Pavel 1992 SVK Slovakische Republik 6:14,34 min.
9. Christen, Julien 1998 SUI Schweiz - STB Leichtathletik 6:17,18 min.
10. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 6:19,23 min.
11. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 6:33,70 min.
12. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:35,73 min.
13. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - LV Winterthur 6:36,27 min.
14. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 6:47,00 min.
15. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:52,14 min.

4 x 100 m Staffel Männer 13.05.2018
Finale
1. VfL Sindelfingen I 43,37 sec.
Carreiro Kirsche, Iago 2000; Tischler, Marvin 1996
Haidt, Luis 1997; Nagel, Stefan 1996
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
Wäcker, Wendelin 1995; Hock, Marvin 1997
Simonis, David 1993; Gedemer, Florian 1992

4 x 100 m Staffel Männer 13.05.2018
Lauf-Nr. 1
1. LG Region Karlsruhe I BA 41,06 sec.
Wäcker, Wendelin 1995; Hock, Marvin 1997
Simonis, David 1993; Gedemer, Florian 1992
2. VfL Sindelfingen I 43,58 sec.
Carreiro Kirsche, Iago 2000; Tischler, Marvin 1996
Haidt, Luis 1997; Nagel, Stefan 1996

200 m (T37) Männer+0,7 13.05.2018
Finale
1. Schmoll, Roman 1997 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 28,10 sec.

100 m (T37) Männer-0,1 13.05.2018
Finale
1. Schmoll, Roman 1997 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 13,61 sec.

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Jedlitschka, Tilman 1999 TPSV Enkenbach 35,81 sec.
2. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 38,28 sec.

1000 m MJ U20 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:33,67 min.
2. Morsch, Fabian 1999 PF LAZ Zweibrücken 2:34,02 min.
3. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:35,00 min.
4. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:35,32 min.
5. Söffge, Moritz 1999 BA LAC Freiburg 2:36,00 min.
6. Schneider, Pascal 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 2:36,38 min.
7. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 2:36,53 min.
8. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:48,56 min.
9. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:52,31 min.
Caesar, Florentin 1999 MTG Mannheim ab.
Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald ab.

300 m Hürden MJ U20 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bretschneider, Joscha 2000 LAC Erfurt Top Team 38,2 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 43,9 sec.
3. Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen 51,5 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 5:57,29 min.
2. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 5:57,93 min.
3. Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 6:06,45 min.
4. Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:08,10 min.
5. Feist, Constantin 1999 LG Olympia Dortmund 6:08,57 min.
6. Oertel, Kevin 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:10,83 min.
7. Krämer, Niklas 2000 Wiesbadener LV 6:13,93 min.
8. Schneegaß, Tim 2000 Erfurter LAC 6:16,29 min.
9. Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:28,81 min.
10. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:33,23 min.
11. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:34,64 min.
12. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60 min.
Rehn, Oliver 2000 SN Dresdner SC 1898 n.a.

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 35,70 sec.
2. Schäfer, Florian 2001 LG VfL/SSG Bensheim 36,58 sec.
3. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 37,18 sec.
4. Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen 38,38 sec.
5. Weicherding, Gil 2001 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 39,02 sec.
6. Baratte, Vincent 2002 LUX Luxemburg - C.A Schifflange 42,91 sec.

1000 m MJ U18 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weicherding, Gil 2001 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 2:34,29 min.
2. Sergio, Daniel Luca 2002 WE FC Schalke 04 2:34,63 min.
3. Mahnke, David 2001 ABC Ludwigshafen 2:35,91 min.
4. Steiner, David 2001 LG Filder 2:36,27 min.
5. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:42,72 min.
6. Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:45,12 min.
7. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:47,11 min.
8. Novak, Moritz 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:48,65 min.
9. Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 2:49,18 min.
10. Grebhahn, Moritz 2002 Erfurter LAC 2:50,22 min.
11. Amrhein, Jan 2001 BY TG Viktoria Augsburg 2:51,84 min.
12. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:52,01 min.
13. Baratte, Vincent 2002 LUX Luxemburg - C.A Schifflange 2:52,85 min.
14. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:55,43 min.
15. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 3:03,49 min.
16. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 3:07,04 min.
17. Fischer, Tom 2001 LG Calw 3:16,73 min.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ondrej, Hodbod 2001 CZE Tschechische Republik 5:58,01 min.
2. Stibal, Jakub 2001 CZE CZE/AC MS Brno 5:58,02 min.
3. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 6:16,38 min.
4. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 6:27,39 min.
5. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 6:31,60 min.
6. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 6:38,96 min.
7. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 6:54,31 min.
8. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 7:01,03 min.
9. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:04,07 min.
10. Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 7:18,11 min.
11. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53 min.
12. Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig 7:33,85 min.
13. Ketterer, Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 8:00,19 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 13.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 2:44,48 min.
2. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:46,35 min.
3. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:49,32 min.
4. John, Darron 2003 TSG Balingen 3:00,97 min.
5. Klein, Lars 2003 PF LAZ Zweibrücken 3:01,00 min.
6. Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 3:01,38 min.
7. Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen 3:02,90 min.
8. Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 3:03,92 min.
9. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 3:05,20 min.
10. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 3:13,12 min.
11. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 3:23,59 min.

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14+1,5
Finale
1. Kley, Martin 2005 GMS Pliezhausen 7,80 sec.
2. Ziegler, Marek 2006 GMS Pliezhausen 8,02 sec.
3. Schaal, Tom 2005 GMS Pliezhausen 8,11 sec.
4. Nothacker, Philip 2006 GMS Pliezhausen 8,16 sec.
Kaufmann, Aron 2006 GMS Pliezhausen ab.
Arnold, Jan 2006 GMS Pliezhausen n.a.

1000 m MJ U14 13.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 3:26,88 min.
2. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 3:31,69 min.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12+0,9 13.05.2018
Finale
1. Fundel, Severin 2008 Grundschule Rübgarten 8,08 sec.
2. Chatzitrakosias, Christos 2008 GMS Walddorfhäslach 8,50 sec.
3. Brülls, David 2008 Grundschule Rübgarten 8,69 sec.
4. Goldbach, Max 2008 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,71 sec.
5. Passariello, Federico 2008 GMS Walddorfhäslach 8,83 sec.
Paetzold, Tim 2007 GMS Walddorfhäslach n.a.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10+1,2 13.05.2018
Finale
1. Steinhauser, Theo 2009 Grundschule Rübgarten 8,41 sec.
2. Gekeler, Mika 2009 Grundschule Rübgarten 8,68 sec.
3. Wagner, Nico 2009 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,69 sec.
4. Fogl, Fionn 2009 GMS Walddorfhäslach 9,10 sec.
5. Mauser, Silas 2009 GMS Walddorfhäslach 9,11 sec.
6. Ellmer, Noah 2009 GMS Walddorfhäslach 9,51 sec.

Frauen
150 m Frauen+0,5 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 18,30 sec.
2. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 18,36 sec.
3. Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 18,66 sec.
4. Grünnagel, Lena-Marie 1991 TSV Schott Mainz 18,79 sec.
5. Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 18,87 sec.
6. Spindler, Lena 2000 TSV Schott Mainz 19,01 sec.

150 m Frauen+0,5 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Pirkova, Marcela 1996 CZE CZE/USK Prag 17,29 sec.
2. Wyciszkiewicz, Patrycja 1994 POL Polen 17,62 sec.
3. Schäfer, Carolin 1991 LG Eintracht Frankfurt 17,74 sec.
4. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 18,89 sec.
5. Malatincová, Simona 1997 SVK Slovakische Republik 19,03 sec.

150 m Frauen+0,2 13.05.2018
3. Zeitlauf
1. Fromm, Charlotte 2001 LAC Erfurt 18,48 sec.
2. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE/PSK Olymp 18,60 sec.
3. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 18,89 sec.
4. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 18,93 sec.
5. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 20,04 sec.
6. Eisenhut, Tizia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 20,35 sec.

150 m Frauen+0,0 13.05.2018
4. Zeitlauf
1. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 19,33 sec.
2. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 19,63 sec.
3. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 19,73 sec.
4. Bross, Chiara 2001 TSV Schott Mainz 20,06 sec.
Rehounkova, Nikola 1993 CZE CZE/PSK Olymp ab.

150 m Frauen+0,4 13.05.2018
5. Zeitlauf
1. Ledecka, Daniela 1996 SVK SVK/SK SOG Nitra 18,26 sec.
2. Faltermann, Jana 2001 PF LAZ Zweibrücken 19,56 sec.
3. Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 20,49 sec.
4. Jünk, Lena 1997 LG Neckar-Enz 20,59 sec.
5. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 21,05 sec.

150 m Frauen 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Pirkova, Marcela 1996 CZE CZE/USK Prag +0,5 17,29 sec.
2. Wyciszkiewicz, Patrycja 1994 POL Polen +0,5 17,62 sec.
3. Schäfer, Carolin 1991 LG Eintracht Frankfurt +0,5 17,74 sec.
4. Ledecka, Daniela 1996 SVK SVK/SK SOG Nitra +0,4 18,26 sec.
5. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe +0,5 18,30 sec.
6. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 18,36 sec.
7. Fromm, Charlotte 2001 LAC Erfurt +0,2 18,48 sec.
8. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE/PSK Olymp +0,2 18,60 sec.
9. Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen +0,5 18,66 sec.
10. Grünnagel, Lena-Marie 1991 TSV Schott Mainz +0,5 18,79 sec.
11. Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,5 18,87 sec.
12. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,2 18,89 sec.
12. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,5 18,89 sec.
14. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg +0,2 18,93 sec.
15. Spindler, Lena 2000 TSV Schott Mainz +0,5 19,01 sec.
16. Malatincová, Simona 1997 SVK Slovakische Republik +0,5 19,03 sec.
17. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen +0,0 19,33 sec.
18. Faltermann, Jana 2001 PF LAZ Zweibrücken +0,4 19,56 sec.
19. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen +0,0 19,63 sec.
20. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz +0,0 19,73 sec.
21. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz +0,2 20,04 sec.
22. Bross, Chiara 2001 TSV Schott Mainz +0,0 20,06 sec.
23. Eisenhut, Tizia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 20,35 sec.
24. Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz +0,4 20,49 sec.
25. Jünk, Lena 1997 LG Neckar-Enz +0,4 20,59 sec.
26. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz +0,4 21,05 sec.
Rehounkova, Nikola 1993 CZE CZE/PSK Olymp ab.

300 m Frauen 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 39,90 sec.
2. Fromm, Charlotte 2001 LAC Erfurt 40,51 sec.
3. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 40,65 sec.
4. Spindler, Lena 2000 TSV Schott Mainz 41,28 sec.
5. Bross, Chiara 2001 TSV Schott Mainz 41,51 sec.

300 m Frauen 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Wyciszkiewicz, Patrycja 1994 POL Polen 37,66 sec.
2. Pirkova, Marcela 1996 CZE CZE/USK Prag 37,89 sec.
3. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 39,79 sec.
4. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE/PSK Olymp 40,87 sec.
5. Malatincová, Simona 1997 SVK Slovakische Republik 41,32 sec.
6. Grünnagel, Lena-Marie 1991 TSV Schott Mainz 41,65 sec.

300 m Frauen 13.05.2018
3. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 41,69 sec.
2. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 42,21 sec.
3. Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,33 sec.
4. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 42,71 sec.
5. Wanner, Leana 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 45,64 sec.

300 m Frauen 13.05.2018
4. Zeitlauf
1. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 43,82 sec.
2. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 43,96 sec.
3. Jünk, Lena 1997 LG Neckar-Enz 44,33 sec.
4. Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 45,73 sec.
5. Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 47,09 sec.

300 m Frauen 13.05.2018
5. Zeitlauf
1. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 39,91 sec.
2. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 43,59 sec.
3. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 43,72 sec.
4. Eisenhut, Tizia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 43,88 sec.
5. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 46,90 sec.

300 m Frauen 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wyciszkiewicz, Patrycja 1994 POL Polen 37,66 sec.
2. Pirkova, Marcela 1996 CZE CZE/USK Prag 37,89 sec.
3. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 39,79 sec.
4. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 39,90 sec.
5. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 39,91 sec.
6. Fromm, Charlotte 2001 LAC Erfurt 40,51 sec.
7. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 40,65 sec.
8. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE/PSK Olymp 40,87 sec.
9. Spindler, Lena 2000 TSV Schott Mainz 41,28 sec.
10. Malatincová, Simona 1997 SVK Slovakische Republik 41,32 sec.
11. Bross, Chiara 2001 TSV Schott Mainz 41,51 sec.
12. Grünnagel, Lena-Marie 1991 TSV Schott Mainz 41,65 sec.
13. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 41,69 sec.
14. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 42,21 sec.
15. Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,33 sec.
16. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 42,71 sec.
17. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 43,59 sec.
18. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 43,72 sec.
19. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 43,82 sec.
20. Eisenhut, Tizia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 43,88 sec.
21. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 43,96 sec.
22. Jünk, Lena 1997 LG Neckar-Enz 44,33 sec.
23. Wanner, Leana 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 45,64 sec.
24. Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 45,73 sec.
25. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 46,90 sec.
26. Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 47,09 sec.

600 m Frauen 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Posniak, Lena 2001 LAC Erfurt Top Team 1:30,75 min.
2. Weßel, Nele 1999 BE SCC Berlin 1:31,12 min.
3. Stöckli, Lisa 1994 SUI Schweiz - LR Gettnau 1:31,13 min.
4. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:33,29 min.
5. Gebel, Lara 2000 TH LG Ohra Energie 1:34,60 min.
6. Schraps, Luisa 1998 WE FC Schalke 04 1:35,25 min.
7. Gröbli, Michelle 2001 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:36,20 min.

600 m Frauen 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Putalova, Iveta 1988 SVK Slovakische Republik 1:28,30 min.
2. Prinsen, Danaid 1997 NED Niederlande 1:29,15 min.
3. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 1:30,39 min.
4. Reinert, Jana 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:31,52 min.
5. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 1:33,25 min.
6. Adela, Sadlova 2001 CZE Tschechische Republik 1:35,19 min.
7. Meczlová, Veronika 1996 CZE Tschechische Republik 1:35,75 min.
8. Suráková, Anna 2000 CZE Tschechische Republik 1:35,99 min.

600 m Frauen 13.05.2018
3. Zeitlauf
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:31,99 min.
2. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 1:35,61 min.
3. Wolf, Sophia 2000 LG VfL/SSG Bensheim 1:36,09 min.
4. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen 1:38,14 min.
5. Reinhardt, Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 1:38,72 min.
6. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 1:39,26 min.
7. Emmenecker, Leyla 1996 VfL Sindelfingen 1:39,41 min.
8. Engelhard, Lisa 1992 TSV Schott Mainz 1:39,75 min.
9. Mainka, Phyllis 1995 TSV Schott Mainz 1:39,96 min.

600 m Frauen 13.05.2018
4. Zeitlauf
1. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 1:35,77 min.
2. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 1:37,51 min.
3. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 1:38,49 min.
4. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 1:39,25 min.
5. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 1:39,31 min.
6. Seiter, Sophia 2003 BA TV 1847 Bühl 1:39,99 min.
7. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 1:42,79 min.
8. Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 1:45,63 min.
Leyh, Maxime 1999 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

600 m Frauen 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Putalova, Iveta 1988 SVK Slovakische Republik 1:28,30 min.
2. Prinsen, Danaid 1997 NED Niederlande 1:29,15 min.
3. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 1:30,39 min.
4. Posniak, Lena 2001 LAC Erfurt Top Team 1:30,75 min.
5. Weßel, Nele 1999 BE SCC Berlin 1:31,12 min.
6. Stöckli, Lisa 1994 SUI Schweiz - LR Gettnau 1:31,13 min.
7. Reinert, Jana 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:31,52 min.
8. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:31,99 min.
9. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 1:33,25 min.
10. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:33,29 min.
11. Gebel, Lara 2000 TH LG Ohra Energie 1:34,60 min.
12. Adela, Sadlova 2001 CZE Tschechische Republik 1:35,19 min.
13. Schraps, Luisa 1998 WE FC Schalke 04 1:35,25 min.
14. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 1:35,61 min.
15. Meczlová, Veronika 1996 CZE Tschechische Republik 1:35,75 min.
16. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 1:35,77 min.
17. Suráková, Anna 2000 CZE Tschechische Republik 1:35,99 min.
18. Wolf, Sophia 2000 LG VfL/SSG Bensheim 1:36,09 min.
19. Gröbli, Michelle 2001 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:36,20 min.
20. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 1:37,51 min.
21. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen 1:38,14 min.
22. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 1:38,49 min.
23. Reinhardt, Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 1:38,72 min.
24. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 1:39,25 min.
25. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 1:39,26 min.
26. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 1:39,31 min.
27. Emmenecker, Leyla 1996 VfL Sindelfingen 1:39,41 min.
28. Engelhard, Lisa 1992 TSV Schott Mainz 1:39,75 min.
29. Mainka, Phyllis 1995 TSV Schott Mainz 1:39,96 min.
30. Seiter, Sophia 2003 BA TV 1847 Bühl 1:39,99 min.
31. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 1:42,79 min.
32. Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 1:45,63 min.
Leyh, Maxime 1999 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

1000 m Frauen (A- Lauf) 13.05.2018
Finale
1. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 2:39,85 min.
2. Mathias, Charline 1992 LUX Luxemburg 2:40,09 min.
3. Trost, Katharina 1995 BY LG Stadtwerke München 2:40,80 min.
4. Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 2:46,73 min.
5. Schönherr, Alina 2000 LAC Erfurt Top Team 2:47,27 min.
6. Kruse, Lea 2001 WE FC Schalke 04 2:48,26 min.
7. Barmet, Stefanie 1992 SUI Schweiz - STV Willisau 2:48,31 min.
8. Kieffer, Lena 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 2:48,74 min.
9. Schulz, Line K. 1996 DEN Dänemark 2:50,22 min.
10. Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen 2:50,56 min.
11. Jost, Sara 1993 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:51,60 min.
12. De Graat, Patricia 1998 LG Olympia Dortmund 2:51,64 min.
13. Fehler, Selina 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:52,18 min.
14. Scherrer, Seline 1995 SUI Schweiz - STV Willisau 2:52,48 min.
15. Eckardt, Ingrid 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:52,99 min.
16. Scherrer, Delia 1994 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:55,71 min.

1000 m Frauen 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:49,57 min.
2. Schumacher, Denise 1994 WE FC Schalke 04 2:51,37 min.
3. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:55,95 min.
4. Wieland, Michčle 1997 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:57,75 min.
5. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 3:00,62 min.
6. Emmenecker, Leyla 1996 VfL Sindelfingen 3:01,66 min.
7. König, Prisca 1998 LSG Aalen 3:01,67 min.
8. Bermes, Chiara 1993 PST Trier 3:02,23 min.
9. Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 3:02,29 min.
10. Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 3:11,02 min.
11. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 3:16,70 min.

3000 m Frauen (A- Lauf) 13.05.2018
Finale
1. Stewartova, Maria 1995 CZE CZE/Spartak P4 9:27,37 min.
2. Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV 9:31,58 min.
3. Coutellier, Vera 1995 ASV Köln 9:33,42 min.
4. Hoffmann, Vera 1996 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 9:33,60 min.
5. Egger, Nicole 1985 SUI Schweiz - LV Langenthal 9:41,37 min.
6. Reicht, Carina 2001 AUT Österreich - run2gether 9:50,85 min.
7. Schmitz, Sarah 1998 ASV Köln 9:53,05 min.
8. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 9:54,20 min.
9. Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 10:03,45 min.
10. Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 10:06,54 min.
11. Kolackova, Adela 2001 CZE CZE/AK Olymp Brno 10:08,38 min.
12. Belova, Katarina 1984 SVK SVK/AK ZTS Martin 10:10,33 min.
Gehring, Anna 1996 ASV Köln n.a.

300 m Hürden Frauen 13.05.2018
Finale
1. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 40,5 sec.
2. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 42,7 sec.
3. Rehounkova, Nikola 1993 CZE CZE/PSK Olymp 44,0 sec.
4. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 46,0 sec.

300 m Hürden Frauen 13.05.2018
Lauf-Nr. 1
1. Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 45,2 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 45,4 sec.
3. Hartmann, Elena 2001 1. FC Kaiserslautern 46,7 sec.
4. Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,2 sec.
5. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 47,8 sec.
6. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 48,8 sec.

300 m Hürden Frauen 13.05.2018
Lauf-Nr. 2
1. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 40,2 sec.
2. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 42,2 sec.
3. Ledecka, Daniela 1996 SVK SVK/SK SOG Nitra 42,4 sec.

2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Boxberger, Ophélie Claude 1988 FRA Frankreich 6:16,60 min.
2. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 6:20,82 min.
3. Möldner-Schmidt, Antje 1984 LC Cottbus 6:27,25 min.
4. Sekanova, Lucie 1989 CZE Tschechische Republik 6:31,37 min.
5. Gers, Agnes Thurid 1997 BE SCC Berlin 6:32,53 min.
6. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - TG Hütten 6:34,06 min.
7. Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 6:41,67 min.
8. Hendel, Kristina 1996 CRO Kroatien 6:43,75 min.
9. Palmowski, Jana 1988 SV Brackwede 6:52,95 min.
10. Remund, Barblin 1996 SUI Schweiz - STB Leichtathletik 6:54,61 min.
11. Donder, Tina 1996 LC Rehlingen 6:59,08 min.
12. Svensson, Amélie 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:59,32 min.
13. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:59,43 min.
14. Hrochová, Tereza 1996 CZE Tschechische Republik 7:06,07 min.
15. Ummel, Selina 1997 SUI Schweiz - BTV Aarau Athletics 7:10,86 min.
16. Stich, Anna-Lena 1994 BY PTSV Rosenheim 7:14,63 min.
17. Seelbach, Luise Anna 1993 KSV Hoheneck 8:24,16 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 13.05.2018
Finale
1. DLV I GER 44,75 sec.
Dönicke, Vicktoria 2000; Grenda, Katrin 1999
Junk, Sophia 1999; Hümke, Lara 1999
2. DLV II GER 45,66 sec.
Kaden, Lilly 2001; Somuah, Beauty 2001
Dellert, Antonia 2002; Schier, Skadi 2000
3. DLV III GER 47,52 sec.
Höber, Maja 1999; Stenger, Serena 2000
Uphoff, Denise 2000; Römer, Kassandra 1999
4. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 49,15 sec.
Schermann, Marieke 2001; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Penz, Kim 1998

4 x 100 m Staffel Frauen 13.05.2018
Lauf-Nr. 1
1. DLV I GER 44,71 sec.
Dönicke, Vicktoria 2000; Grenda, Katrin 1999
Junk, Sophia 1999; Hümke, Lara 1999
2. DLV III GER 46,96 sec.
Höber, Maja 1999; Stenger, Serena 2000
Uphoff, Denise 2000; Römer, Kassandra 1999
DLV II GER disq.
Kaden, Lilly 2001; Somuah, Beauty 2001
Dellert, Antonia 2002; Schier, Skadi 2000
170.7

100m (T35-38) Frauen-0,1 13.05.2018
Finale
1. Braun, Vanessa 1997 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 14,38 sec.
2. Memmer, Anika 2002 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 14,76 sec.
3. Hart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 15,29 sec.
4. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 15,47 sec.
5. Weh, Klara 2001 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 16,99 sec.

200m (T35-38) Frauen+0,7 13.05.2018
Finale
1. Braun, Vanessa 1997 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 30,05 sec.
2. Hart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 30,87 sec.
3. Memmer, Anika 2002 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 31,15 sec.
4. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 32,79 sec.
5. Weh, Klara 2001 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 36,02 sec.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Retzar, Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 42,54 sec.
2. Opitz, Mara 2000 TH LC Jena 42,82 sec.
3. Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 42,98 sec.
4. Leyh, Maxime 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 48,74 sec.

1000 m WJ U20 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lovato, Lavignia 2000 SUI Schweiz - LC Regensdorf 3:12,39 min.

300 m Hürden WJ U20 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Elena 2001 1. FC Kaiserslautern 44,6 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 44,7 sec.
3. Herdegen, Luise 2001 TH LC Jena 45,0 sec.
4. Janska, Kristina 2001 CZE CZE/Nove Mesto 46,8 sec.
5. Harr, Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,0 sec.

300 m Hürden WJ U20 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 42,7 sec.
2. Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 45,6 sec.
3. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 48,0 sec.
4. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 48,5 sec.

300 m Hürden WJ U20 13.05.2018
3. Zeitlauf
1. Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,5 sec.
2. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 48,4 sec.
3. Schenk, Lena 2001 Spvgg Renningen 49,5 sec.
4. Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 49,8 sec.
5. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 50,6 sec.

300 m Hürden WJ U20 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 42,7 sec.
2. Hartmann, Elena 2001 1. FC Kaiserslautern 44,6 sec.
3. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 44,7 sec.
4. Herdegen, Luise 2001 TH LC Jena 45,0 sec.
5. Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 45,6 sec.
6. Janska, Kristina 2001 CZE CZE/Nove Mesto 46,8 sec.
7. Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,5 sec.
8. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 48,0 sec.
9. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 48,4 sec.
10. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 48,5 sec.
11. Schenk, Lena 2001 Spvgg Renningen 49,5 sec.
12. Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 49,8 sec.
13. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 50,6 sec.
14. Harr, Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,0 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92 min.
2. Lebrun, Léna 2001 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 6:46,46 min.
3. Schneiders, Paula 2001 NO LAZ Mönchengladbach 6:49,82 min.
4. Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 6:59,84 min.
5. Schulte Wermlinghoff, Teresa 2002 WE LG Dorsten 7:01,05 min.
6. Dörfel, Blanka 2002 LC Cottbus 7:01,63 min.
7. Filipova, Lucie 2000 CZE CZE/AK Olymp Brno 7:13,52 min.
8. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:21,21 min.
9. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:23,02 min.
10. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:23,89 min.
11. Jahn, Luca-Marie 2000 HE TV Flieden 7:24,38 min.
12. Welker, Katharina 2000 LC Rehlingen 7:24,99 min.
13. Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 7:28,22 min.
14. Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 8:16,77 min.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Stöhr, Franziska 2001 TV 1913 Nußdorf 40,89 sec.
2. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 41,84 sec.
3. Jäger, Mia 2003 TV 1913 Nußdorf 42,77 sec.
4. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 42,91 sec.
4. Rempe, Vanessa 2001 LG Steinlach-Zollern 42,91 sec.
6. Seiter, Sophia 2003 BA TV 1847 Bühl 44,08 sec.
7. Bruls, Margaux 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 45,80 sec.
Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen aufg.

1000 m WJ U18 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:52,92 min.
2. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:58,44 min.
3. Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 3:00,84 min.
4. Bruls, Margaux 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 3:01,45 min.
5. Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 3:18,76 min.
6. Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 3:19,16 min.
7. Kappler, Jana 2001 LG Calw 3:20,82 min.
8. Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 3:23,21 min.
9. Klappenberger, Luisa 2002 ABC Ludwigshafen 3:23,87 min.
10. Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 3:24,81 min.
11. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 3:25,18 min.
12. Schneider, Janina 2001 BA LAC Freiburg 3:39,94 min.
Moster, Emma 2002 LC Waldachtal n.a.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 13.05.2018
Finale
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 5:04,03 min.
2. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 5:04,55 min.
3. Marx, Katrin 2001 LV Merzig 5:11,09 min.
4. Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:16,88 min.
5. Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting 5:26,03 min.
6. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 5:30,19 min.
7. Seel, Hannah 2002 LC Rehlingen 5:31,72 min.
8. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:36,70 min.
9. Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:37,17 min.
10. Giehler, Victoria 2001 SN SC DHfK Leipzig 5:37,63 min.
11. Merlo, Danielle 2004 SUI Schweiz - LC Fortuna 5:45,43 min.
12. Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 5:50,86 min.
13. Schäfer, Vivien 2002 BA TV 1847 Bühl 5:52,92 min.
14. Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 5:56,10 min.
15. Vollmer, Christine 2001 BA TV 1847 Bühl 5:56,18 min.
16. Vollmer, Jasmin 2001 BA TV 1847 Bühl 6:00,72 min.
17. Stefanski, Marlina Valerie 2002 TH LG Ohra Energie 6:11,06 min.
18. Heine, Laura 2002 BA Running Team Ortenau 6:23,15 min.
19. Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 6:33,32 min.
Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen n.a.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Beschorner, Mirjam 2003 SSC Hanau-Rodenbach 2:20,58 min.
2. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 2:21,09 min.
3. Erni, Judith 2004 SUI Schweiz - LC Fortuna 2:21,27 min.
4. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:23,18 min.
5. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:26,22 min.
6. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:26,27 min.
7. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:27,17 min.
8. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:27,39 min.
9. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:27,46 min.
10. Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 2:28,23 min.
11. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:28,95 min.
12. Schmitz, Hannah 2004 PF LAZ Zweibrücken 2:29,52 min.
13. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:31,55 min.
14. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 2:32,17 min.
15. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:32,72 min.
16. Lebrun, Mahault 2004 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:33,82 min.
17. Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 2:35,55 min.
18. Bullinger, Heidi 2003 LSG Aalen 2:36,53 min.
19. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:45,30 min.

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14+1,0 13.05.2018
Finale
1. Hauser, Maren 2005 GMS Pliezhausen 7,85 sec.
2. Koruk, Zeynep 2005 GMS Pliezhausen 7,97 sec.
3. Knecht, Franziska 2006 GMS Pliezhausen 8,15 sec.
4. Wegmann, Elena 2005 GMS Pliezhausen 8,58 sec.
5. Vaas, Alessia 2006 GMS Pliezhausen 8,89 sec.
Maisch, Lilly 2006 GMS Pliezhausen n.a.

800 m WJ U14 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach 2:21,92 min.
2. Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 2:31,05 min.
3. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:47,43 min.
4. Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen 2:48,32 min.
5. Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen 2:49,43 min.
6. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 2:50,41 min.
7. Lebrun, Evie 2006 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:51,04 min.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12+1,5 13.05.2018
Finale
1. Rieger, Salome 2007 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,08 sec.
2. Grimm, Annika 2008 GMS Pliezhausen 8,22 sec.
3. Knecht, Lena 2008 GMS Pliezhausen 8,58 sec.
4. Schmücker, Julia 2007 GMS Pliezhausen 8,69 sec.
5. Rottländer, Amy 2008 GMS Walddorfhäslach 8,74 sec.
6. Le Bris, Chiara 2008 GMS Walddorfhäslach 9,06 sec.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10+1,3 13.05.2018
Finale
1. Speidel, Emilia 2009 Grundschule Rübgarten 9,11 sec.
2. Weigert, Sara 2009 Grundschule Rübgarten 9,24 sec.
3. Wagner, Amelie 2009 GMS Walddorfhäslach 9,25 sec.
4. Echteler, Lilly 2009 GMS Walddorfhäslach 9,35 sec.
5. Schmitz, Amelie 2009 Grundschule Rübgarten 9,97 sec.
6. Sulz, Maja 2009 GMS Walddorfhäslach 10,00 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Snejdr, Filip 1995 CZE CZE/AC Domazlice 2:29,36 min.
2. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,81 min.
3. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:33,19 min.
4. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:33,67 min.
5. Morsch, Fabian 1999 PF LAZ Zweibrücken 2:34,02 min.
6. Weicherding, Gil 2001 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 2:34,29 min.
7. Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,71 min.
8. Berlejung, Patrick 1997 TSV Schott Mainz 2:35,00 min.
9. Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver 2:35,28 min.
10. Ekler, Henrik 1998 MTG Mannheim 2:35,36 min.
11. Mahnke, David 2001 ABC Ludwigshafen 2:35,91 min.
12. Söffge, Moritz 1999 BA LAC Freiburg 2:36,00 min.
13. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 2:36,53 min.
14. Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 2:36,98 min.
15. Blum, Lucca 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:37,62 min.
Caesar, Florentin 1999 MTG Mannheim ab.

1000 m Männer 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sergio, Daniel Luca 2002 WE FC Schalke 04 2:34,63 min.
2. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:34,91 min.
3. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:35,00 min.
4. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:35,32 min.
5. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 2:35,98 min.
6. Steiner, David 2001 LG Filder 2:36,27 min.
7. Schneider, Pascal 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 2:36,38 min.
8. Steißlinger, Nico 1997 ABC Ludwigshafen 2:38,31 min.
9. Bruderer, Silas 1998 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 2:38,42 min.
10. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:39,10 min.
11. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,30 min.
12. Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 2:49,18 min.
Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald ab.

1000 m Männer 13.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:42,72 min.
2. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:44,35 min.
3. Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:45,12 min.
4. Kienzle, Niklas 1997 SSV Ulm 1846 2:45,71 min.
5. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:46,32 min.
6. Novak, Moritz 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:48,65 min.
7. Grebhahn, Moritz 2002 Erfurter LAC 2:50,22 min.
8. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:52,01 min.
9. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:52,31 min.
10. Baratte, Vincent 2002 LUX Luxemburg - C.A Schifflange 2:52,85 min.
11. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:53,43 min.
12. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:55,43 min.
13. Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 3:00,84 min.

1000 m Männer 13.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:45,94 min.
2. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern 2:46,44 min.
3. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:47,11 min.
4. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:48,56 min.
5. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:49,57 min.
6. Schumacher, Denise 1994 WE FC Schalke 04 2:51,37 min.
7. Amrhein, Jan 2001 BY TG Viktoria Augsburg 2:51,84 min.
8. Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:52,11 min.
9. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:52,92 min.
10. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:55,95 min.
11. Wieland, Michčle 1997 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:57,75 min.
12. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:58,44 min.
13. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 3:00,62 min.
14. Bruls, Margaux 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 3:01,45 min.
15. Emmenecker, Leyla 1996 VfL Sindelfingen 3:01,66 min.
16. König, Prisca 1998 LSG Aalen 3:01,67 min.
17. Bermes, Chiara 1993 PST Trier 3:02,23 min.
18. Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 3:02,29 min.
Moster, Emma 2002 LC Waldachtal n.a.

1000 m Männer 13.05.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 3:03,49 min.
2. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 3:07,04 min.
3. Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 3:11,02 min.
4. Lovato, Lavignia 2000 SUI Schweiz - LC Regensdorf 3:12,39 min.
5. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 3:16,70 min.
6. Fischer, Tom 2001 LG Calw 3:16,73 min.
7. Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 3:18,76 min.
8. Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 3:19,16 min.
9. Kappler, Jana 2001 LG Calw 3:20,82 min.
10. Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 3:23,21 min.
11. Klappenberger, Luisa 2002 ABC Ludwigshafen 3:23,87 min.
12. Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 3:24,81 min.
13. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 3:25,18 min.
14. Schneider, Janina 2001 BA LAC Freiburg 3:39,94 min.
Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern ab.

1000 m Männer 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Snejdr, Filip 1995 CZE CZE/AC Domazlice 2:29,36 min.
2. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,81 min.
3. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:33,19 min.
4. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:33,67 min.
5. Morsch, Fabian 1999 PF LAZ Zweibrücken 2:34,02 min.
6. Weicherding, Gil 2001 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 2:34,29 min.
7. Sergio, Daniel Luca 2002 WE FC Schalke 04 2:34,63 min.
8. Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,71 min.
9. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:34,91 min.
10. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:35,00 min.
10. Berlejung, Patrick 1997 TSV Schott Mainz 2:35,00 min.
12. Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver 2:35,28 min.
13. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:35,32 min.
14. Ekler, Henrik 1998 MTG Mannheim 2:35,36 min.
15. Mahnke, David 2001 ABC Ludwigshafen 2:35,91 min.
16. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 2:35,98 min.
17. Söffge, Moritz 1999 BA LAC Freiburg 2:36,00 min.
18. Steiner, David 2001 LG Filder 2:36,27 min.
19. Schneider, Pascal 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 2:36,38 min.
20. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 2:36,53 min.
21. Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 2:36,98 min.
22. Blum, Lucca 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:37,62 min.
23. Steißlinger, Nico 1997 ABC Ludwigshafen 2:38,31 min.
24. Bruderer, Silas 1998 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 2:38,42 min.
25. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:39,10 min.
26. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,30 min.
27. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:42,72 min.
28. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:44,35 min.
29. Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:45,12 min.
30. Kienzle, Niklas 1997 SSV Ulm 1846 2:45,71 min.
31. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:45,94 min.
32. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:46,32 min.
33. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern 2:46,44 min.
34. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:47,11 min.
35. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:48,56 min.
36. Novak, Moritz 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:48,65 min.
37. Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 2:49,18 min.
38. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:49,57 min.
39. Grebhahn, Moritz 2002 Erfurter LAC 2:50,22 min.
40. Schumacher, Denise 1994 WE FC Schalke 04 2:51,37 min.
41. Amrhein, Jan 2001 BY TG Viktoria Augsburg 2:51,84 min.
42. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:52,01 min.
43. Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:52,11 min.
44. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:52,31 min.
45. Baratte, Vincent 2002 LUX Luxemburg - C.A Schifflange 2:52,85 min.
46. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:52,92 min.
47. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:53,43 min.
48. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:55,43 min.
49. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:55,95 min.
50. Wieland, Michčle 1997 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:57,75 min.
51. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:58,44 min.
52. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 3:00,62 min.
53. Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 3:00,84 min.
54. Bruls, Margaux 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 3:01,45 min.
55. Emmenecker, Leyla 1996 VfL Sindelfingen 3:01,66 min.
56. König, Prisca 1998 LSG Aalen 3:01,67 min.
57. Bermes, Chiara 1993 PST Trier 3:02,23 min.
58. Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 3:02,29 min.
59. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 3:03,49 min.
60. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 3:07,04 min.
61. Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 3:11,02 min.
62. Lovato, Lavignia 2000 SUI Schweiz - LC Regensdorf 3:12,39 min.
63. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 3:16,70 min.
64. Fischer, Tom 2001 LG Calw 3:16,73 min.
65. Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 3:18,76 min.
66. Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 3:19,16 min.
67. Kappler, Jana 2001 LG Calw 3:20,82 min.
68. Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 3:23,21 min.
69. Klappenberger, Luisa 2002 ABC Ludwigshafen 3:23,87 min.
70. Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 3:24,81 min.
71. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 3:25,18 min.
72. Schneider, Janina 2001 BA LAC Freiburg 3:39,94 min.
Caesar, Florentin 1999 MTG Mannheim ab.
Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern ab.
Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
Moster, Emma 2002 LC Waldachtal n.a.

300 m Hürden Männer 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 38,9 sec.
2. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 40,4 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 1:01,2 min.

300 m Hürden Männer 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Campbell, Luke 1994 LG Eintracht Frankfurt 36,1 sec.
2. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 36,3 sec.
3. Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA 36,6 sec.
4. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 37,1 sec.
5. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 37,5 sec.

300 m Hürden Männer 13.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bretschneider, Joscha 2000 LAC Erfurt Top Team 38,2 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 43,9 sec.
3. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 51,4 sec.
4. Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen 51,5 sec.

300 m Hürden Männer 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Campbell, Luke 1994 LG Eintracht Frankfurt 36,1 sec.
2. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 36,3 sec.
3. Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA 36,6 sec.
4. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 37,1 sec.
5. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 37,5 sec.
6. Bretschneider, Joscha 2000 LAC Erfurt Top Team 38,2 sec.
7. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 38,9 sec.
8. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 40,4 sec.
9. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 43,9 sec.
10. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 51,4 sec.
11. Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen 51,5 sec.
12. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 1:01,2 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:54,44 min.
2. Olejnicek, Lukás 1988 CZE CZE/VSK Univerzita Brno 5:54,96 min.
3. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 5:57,29 min.
4. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 5:57,93 min.
5. Ondrej, Hodbod 2001 CZE Tschechische Republik 5:58,01 min.
6. Stibal, Jakub 2001 CZE CZE/AC MS Brno 5:58,02 min.
7. Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 6:01,17 min.
8. Sander, Christoph 1988 AUT Österreich - DSG Wien 6:01,68 min.
9. Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 6:06,45 min.
10. Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:08,10 min.
11. Feist, Constantin 1999 LG Olympia Dortmund 6:08,57 min.
12. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:10,04 min.
13. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:12,98 min.
14. Krämer, Niklas 2000 Wiesbadener LV 6:13,93 min.
15. Stepáník, Pavel 1992 SVK Slovakische Republik 6:14,34 min.
16. Schneegaß, Tim 2000 Erfurter LAC 6:16,29 min.
17. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 6:19,23 min.
18. Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:28,81 min.
19. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:34,64 min.
20. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - LV Winterthur 6:36,27 min.
Rehn, Oliver 2000 SN Dresdner SC 1898 n.a.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 6:09,81 min.
2. Oertel, Kevin 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:10,83 min.
3. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 6:16,38 min.
4. Christen, Julien 1998 SUI Schweiz - STB Leichtathletik 6:17,18 min.
5. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 6:27,39 min.
6. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 6:31,60 min.
7. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:33,23 min.
8. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 6:33,70 min.
9. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:35,73 min.
10. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 6:38,96 min.
11. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60 min.
12. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 6:47,00 min.
13. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:52,14 min.
14. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 6:54,31 min.
15. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 7:01,03 min.
16. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:04,07 min.
17. Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 7:18,11 min.
18. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53 min.
19. Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig 7:33,85 min.
20. Ketterer, Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 8:00,19 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:54,44 min.
2. Olejnicek, Lukás 1988 CZE CZE/VSK Univerzita Brno 5:54,96 min.
3. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 5:57,29 min.
4. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 5:57,93 min.
5. Ondrej, Hodbod 2001 CZE Tschechische Republik 5:58,01 min.
6. Stibal, Jakub 2001 CZE CZE/AC MS Brno 5:58,02 min.
7. Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 6:01,17 min.
8. Sander, Christoph 1988 AUT Österreich - DSG Wien 6:01,68 min.
9. Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 6:06,45 min.
10. Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:08,10 min.
11. Feist, Constantin 1999 LG Olympia Dortmund 6:08,57 min.
12. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 6:09,81 min.
13. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:10,04 min.
14. Oertel, Kevin 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:10,83 min.
15. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:12,98 min.
16. Krämer, Niklas 2000 Wiesbadener LV 6:13,93 min.
17. Stepáník, Pavel 1992 SVK Slovakische Republik 6:14,34 min.
18. Schneegaß, Tim 2000 Erfurter LAC 6:16,29 min.
19. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 6:16,38 min.
20. Christen, Julien 1998 SUI Schweiz - STB Leichtathletik 6:17,18 min.
21. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 6:19,23 min.
22. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 6:27,39 min.
23. Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:28,81 min.
24. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 6:31,60 min.
25. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:33,23 min.
26. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 6:33,70 min.
27. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:34,64 min.
28. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:35,73 min.
29. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - LV Winterthur 6:36,27 min.
30. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 6:38,96 min.
31. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60 min.
32. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 6:47,00 min.
33. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:52,14 min.
34. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 6:54,31 min.
35. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 7:01,03 min.
36. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:04,07 min.
37. Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 7:18,11 min.
38. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53 min.
39. Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig 7:33,85 min.
40. Ketterer, Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 8:00,19 min.
Rehn, Oliver 2000 SN Dresdner SC 1898 n.a.

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 37,18 sec.
2. Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen 38,38 sec.
3. Weicherding, Gil 2001 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 39,02 sec.
4. Baratte, Vincent 2002 LUX Luxemburg - C.A Schifflange 42,91 sec.

300 m MJ U20 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 35,70 sec.
2. Jedlitschka, Tilman 1999 TPSV Enkenbach 35,81 sec.
3. Schäfer, Florian 2001 LG VfL/SSG Bensheim 36,58 sec.
4. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 38,28 sec.

300 m MJ U20 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 35,70 sec.
2. Jedlitschka, Tilman 1999 TPSV Enkenbach 35,81 sec.
3. Schäfer, Florian 2001 LG VfL/SSG Bensheim 36,58 sec.
4. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 37,18 sec.
5. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 38,28 sec.
6. Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen 38,38 sec.
7. Weicherding, Gil 2001 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 39,02 sec.
8. Baratte, Vincent 2002 LUX Luxemburg - C.A Schifflange 42,91 sec.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 13.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 2:44,48 min.
2. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:46,35 min.
3. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:49,32 min.
4. John, Darron 2003 TSG Balingen 3:00,97 min.
5. Klein, Lars 2003 PF LAZ Zweibrücken 3:01,00 min.
6. Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 3:01,38 min.
7. Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen 3:02,90 min.
8. Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 3:03,92 min.
9. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 3:05,20 min.
10. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 3:13,12 min.
11. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 3:23,59 min.
12. Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 3:26,88 min.
13. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 3:31,69 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Boxberger, Ophélie Claude 1988 FRA Frankreich 6:16,60 min.
2. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 6:20,82 min.
3. Möldner-Schmidt, Antje 1984 LC Cottbus 6:27,25 min.
4. Sekanova, Lucie 1989 CZE Tschechische Republik 6:31,37 min.
5. Gers, Agnes Thurid 1997 BE SCC Berlin 6:32,53 min.
6. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - TG Hütten 6:34,06 min.
7. Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 6:41,67 min.
8. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92 min.
9. Hendel, Kristina 1996 CRO Kroatien 6:43,75 min.
10. Lebrun, Léna 2001 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 6:46,46 min.
11. Schneiders, Paula 2001 NO LAZ Mönchengladbach 6:49,82 min.
12. Donder, Tina 1996 LC Rehlingen 6:59,08 min.
13. Svensson, Amélie 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:59,32 min.
14. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:59,43 min.
15. Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 6:59,84 min.
16. Schulte Wermlinghoff, Teresa 2002 WE LG Dorsten 7:01,05 min.
17. Dörfel, Blanka 2002 LC Cottbus 7:01,63 min.
18. Ummel, Selina 1997 SUI Schweiz - BTV Aarau Athletics 7:10,86 min.
19. Filipova, Lucie 2000 CZE CZE/AK Olymp Brno 7:13,52 min.

2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Palmowski, Jana 1988 SV Brackwede 6:52,95 min.
2. Remund, Barblin 1996 SUI Schweiz - STB Leichtathletik 6:54,61 min.
3. Hrochová, Tereza 1996 CZE Tschechische Republik 7:06,07 min.
4. Stich, Anna-Lena 1994 BY PTSV Rosenheim 7:14,63 min.
5. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:21,21 min.
6. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:23,02 min.
7. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:23,89 min.
8. Jahn, Luca-Marie 2000 HE TV Flieden 7:24,38 min.
9. Welker, Katharina 2000 LC Rehlingen 7:24,99 min.
10. Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 7:28,22 min.
11. Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 8:16,77 min.
12. Seelbach, Luise Anna 1993 KSV Hoheneck 8:24,16 min.

2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Boxberger, Ophélie Claude 1988 FRA Frankreich 6:16,60 min.
2. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 6:20,82 min.
3. Möldner-Schmidt, Antje 1984 LC Cottbus 6:27,25 min.
4. Sekanova, Lucie 1989 CZE Tschechische Republik 6:31,37 min.
5. Gers, Agnes Thurid 1997 BE SCC Berlin 6:32,53 min.
6. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - TG Hütten 6:34,06 min.
7. Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 6:41,67 min.
8. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92 min.
9. Hendel, Kristina 1996 CRO Kroatien 6:43,75 min.
10. Lebrun, Léna 2001 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 6:46,46 min.
11. Schneiders, Paula 2001 NO LAZ Mönchengladbach 6:49,82 min.
12. Palmowski, Jana 1988 SV Brackwede 6:52,95 min.
13. Remund, Barblin 1996 SUI Schweiz - STB Leichtathletik 6:54,61 min.
14. Donder, Tina 1996 LC Rehlingen 6:59,08 min.
15. Svensson, Amélie 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:59,32 min.
16. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:59,43 min.
17. Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 6:59,84 min.
18. Schulte Wermlinghoff, Teresa 2002 WE LG Dorsten 7:01,05 min.
19. Dörfel, Blanka 2002 LC Cottbus 7:01,63 min.
20. Hrochová, Tereza 1996 CZE Tschechische Republik 7:06,07 min.
21. Ummel, Selina 1997 SUI Schweiz - BTV Aarau Athletics 7:10,86 min.
22. Filipova, Lucie 2000 CZE CZE/AK Olymp Brno 7:13,52 min.
23. Stich, Anna-Lena 1994 BY PTSV Rosenheim 7:14,63 min.
24. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:21,21 min.
25. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:23,02 min.
26. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:23,89 min.
27. Jahn, Luca-Marie 2000 HE TV Flieden 7:24,38 min.
28. Welker, Katharina 2000 LC Rehlingen 7:24,99 min.
29. Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 7:28,22 min.
30. Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 8:16,77 min.
31. Seelbach, Luise Anna 1993 KSV Hoheneck 8:24,16 min.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Retzar, Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 42,54 sec.
2. Jäger, Mia 2003 TV 1913 Nußdorf 42,77 sec.
3. Opitz, Mara 2000 TH LC Jena 42,82 sec.
4. Rempe, Vanessa 2001 LG Steinlach-Zollern 42,91 sec.
5. Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 42,98 sec.
Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen aufg.

300 m WJ U20 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stöhr, Franziska 2001 TV 1913 Nußdorf 40,89 sec.
2. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 41,84 sec.
3. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 42,91 sec.
4. Seiter, Sophia 2003 BA TV 1847 Bühl 44,08 sec.
5. Bruls, Margaux 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 45,80 sec.
6. Leyh, Maxime 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 48,74 sec.

300 m WJ U20 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stöhr, Franziska 2001 TV 1913 Nußdorf 40,89 sec.
2. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 41,84 sec.
3. Retzar, Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 42,54 sec.
4. Jäger, Mia 2003 TV 1913 Nußdorf 42,77 sec.
5. Opitz, Mara 2000 TH LC Jena 42,82 sec.
6. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 42,91 sec.
6. Rempe, Vanessa 2001 LG Steinlach-Zollern 42,91 sec.
8. Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 42,98 sec.
9. Seiter, Sophia 2003 BA TV 1847 Bühl 44,08 sec.
10. Bruls, Margaux 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 45,80 sec.
11. Leyh, Maxime 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 48,74 sec.
Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen aufg.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 2:28,23 min.
2. Schmitz, Hannah 2004 PF LAZ Zweibrücken 2:29,52 min.
3. Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 2:31,05 min.
4. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 2:32,17 min.
5. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:32,72 min.
6. Lebrun, Mahault 2004 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:33,82 min.
7. Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 2:35,55 min.
8. Bullinger, Heidi 2003 LSG Aalen 2:36,53 min.
9. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:47,43 min.
10. Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen 2:48,32 min.
11. Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen 2:49,43 min.
12. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 2:50,41 min.
13. Lebrun, Evie 2006 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:51,04 min.

800 m WJ U16 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beschorner, Mirjam 2003 SSC Hanau-Rodenbach 2:20,58 min.
2. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 2:21,09 min.
3. Erni, Judith 2004 SUI Schweiz - LC Fortuna 2:21,27 min.
4. Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach 2:21,92 min.
5. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:23,18 min.
6. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:26,22 min.
7. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:26,27 min.
8. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:27,17 min.
9. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:27,39 min.
10. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:27,46 min.
11. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:28,95 min.
12. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:31,55 min.
13. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:45,30 min.

800 m WJ U16 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Beschorner, Mirjam 2003 SSC Hanau-Rodenbach 2:20,58 min.
2. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 2:21,09 min.
3. Erni, Judith 2004 SUI Schweiz - LC Fortuna 2:21,27 min.
4. Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach 2:21,92 min.
5. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:23,18 min.
6. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:26,22 min.
7. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:26,27 min.
8. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:27,17 min.
9. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:27,39 min.
10. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:27,46 min.
11. Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 2:28,23 min.
12. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:28,95 min.
13. Schmitz, Hannah 2004 PF LAZ Zweibrücken 2:29,52 min.
14. Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 2:31,05 min.
15. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:31,55 min.
16. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 2:32,17 min.
17. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:32,72 min.
18. Lebrun, Mahault 2004 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:33,82 min.
19. Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 2:35,55 min.
20. Bullinger, Heidi 2003 LSG Aalen 2:36,53 min.
21. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:45,30 min.
22. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:47,43 min.
23. Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen 2:48,32 min.
24. Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen 2:49,43 min.
25. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 2:50,41 min.
26. Lebrun, Evie 2006 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:51,04 min.

LV Pliezhausen 2012
28. Internationales Läufermeeting
am 13.05.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
BaWü Hindernismeisterschaft
Ergebnisliste
13.05.2018 / 18:09

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:28,81 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:33,23 min.
3. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 6:31,60 min.
2. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 7:01,03 min.
3. Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 7:18,11 min.
4. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53 min.
5. Ketterer, Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 8:00,19 min.

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92 min.
2. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:23,02 min.

Weibliche Jugend U18
1000 m WJ U18 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:58,44 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 13.05.2018
Finale
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 5:04,03 min.
2. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 5:04,55 min.
3. Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:16,88 min.
4. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 5:30,19 min.
5. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:36,70 min.
6. Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:37,17 min.
7. Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 5:50,86 min.
8. Schäfer, Vivien 2002 BA TV 1847 Bühl 5:52,92 min.
9. Vollmer, Christine 2001 BA TV 1847 Bühl 5:56,18 min.
10. Vollmer, Jasmin 2001 BA TV 1847 Bühl 6:00,72 min.
11. Heine, Laura 2002 BA Running Team Ortenau 6:23,15 min.
12. Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 6:33,32 min.
Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 13.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
12. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:58,44 min.

1000 m Männer 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:58,44 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
18. Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:28,81 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
6. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 6:31,60 min.
7. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:33,23 min.
11. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60 min.
15. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 7:01,03 min.
17. Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 7:18,11 min.
18. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53 min.
20. Ketterer, Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 8:00,19 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:28,81 min.
2. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 6:31,60 min.
3. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:33,23 min.
4. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60 min.
5. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 7:01,03 min.
6. Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 7:18,11 min.
7. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53 min.
8. Ketterer, Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 8:00,19 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
8. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92 min.

2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
6. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:23,02 min.

2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92 min.
2. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:23,02 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2018
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 28. Internationales Läufermeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LV Pliezhausen 2012
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion Pliezhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 210 178 84
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 17 70
10 9 90
147 124 84
90 81 90
68 55 80
58 35 60
44 40 90
Gerätekontrolle: 82 72 87
14 11 78
26 22 84
10 9 90
15 13 86
6 5 83
9 8 88
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 319 267 83
296 246 83
615 513 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas