Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top)
am 01.05.2018 in Germering
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,2
01.05.2018
1.
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,90
 
 
 
2.
276317
Khorami, Riza
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,08
 
 
 
3.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
14,38
 
 
 
4.
272417
Öttl, Florian
2004
BY
TV Emmering
14,55
 
 
 
5.
275935
Giorgi, Adrian
2004
BY
SV Germering
15,42
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
01.05.2018
1.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,91
 
 
 
2.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,98
 
 
 
3.
276005
Zorger, Corvin
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,93
 
 
 
4.
 
Wille, Jannes
2004
BY
SV Germering
14,54
 
 
 
5.
 
von Bomhard, Maximilian
2004
BY
SV Germering
15,50
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,90
+0,2
 
 
2.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,91
+0,5
 
 
3.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,98
+0,5
 
 
4.
276317
Khorami, Riza
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,08
+0,2
 
 
5.
276005
Zorger, Corvin
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,93
+0,5
 
 
6.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
14,38
+0,2
 
 
7.
 
Wille, Jannes
2004
BY
SV Germering
14,54
+0,5
 
 
8.
272417
Öttl, Florian
2004
BY
TV Emmering
14,55
+0,2
 
 
9.
275935
Giorgi, Adrian
2004
BY
SV Germering
15,42
+0,2
 
 
10.
 
von Bomhard, Maximilian
2004
BY
SV Germering
15,50
+0,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
01.05.2018
1.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
48,43
 
 
 
2.
625833
Tress, Frederik
2006
BY
TSV Ismaning
53,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:25,29
 
 
 
2.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
2:31,82
 
 
 
3.
276376
Porwol, Malte
2004
BY
TV Emmering
2:42,34
 
 
 
4.
 
von Bomhard, Maximilian
2004
BY
SV Germering
2:54,00
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
01.05.2018
1.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
15,03
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
01.05.2018
1.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
2.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
1,54
 
 
 
3.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
1,42
 
 
 
4.
275935
Giorgi, Adrian
2004
BY
SV Germering
1,25
 
 
 
4.
 
Wille, Jannes
2004
BY
SV Germering
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Windpassinger
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Eder
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Pregetter
-
o
o
xxo
xxo
xo
o
xxo
xxx
Giorgi
o
o
xo
xxx
Wille
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
5,13
+1,1
 
 
5,08
(-0,8)
5,13
(+1,1)
4,80
(-1,1)
4,98
(-1,2)
4,84
(+0,0)
4,67
(-0,7)
2.
276317
Khorami, Riza
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,53
-0,1
 
 
4,15
(+1,1)
4,23
(-1,1)
3,85
(-1,2)
4,52
(+0,0)
4,41
(-0,7)
4,53
(-0,1)
3.
 
Wille, Jannes
2004
BY
SV Germering
4,29
-0,5
 
 
3,50
(-0,3)
x
 
4,29
(-0,5)
x
 
3,38
(+0,1)
3,83
(-0,7)
4.
276005
Zorger, Corvin
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,19
-0,5
 
 
4,18
(+1,1)
4,19
(-0,5)
4,19
(-0,5)
4,16
(-1,1)
4,06
(-0,7)
4,11
(-1,1)
5.
272417
Öttl, Florian
2004
BY
TV Emmering
4,10
+0,4
 
 
4,06
(-0,3)
4,06
(-2,1)
4,03
(-0,5)
4,02
(-1,5)
3,80
(+0,7)
4,10
(+0,4)
6.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
4,09
-0,5
 
 
4,00
(+0,4)
4,09
(-0,5)
-
 
x
 
3,92
(-0,7)
x
 
7.
275935
Giorgi, Adrian
2004
BY
SV Germering
3,56
+1,1
 
 
3,56
(+1,1)
x
 
3,51
(+0,0)
3,33
(-1,1)
3,53
(-0,7)
3,42
(-1,1)
8.
 
von Bomhard, Maximilian
2004
BY
SV Germering
3,55
-0,7
 
 
3,45
(-0,6)
2,24
(-2,1)
2,89
(-0,9)
x
 
3,31
(+0,8)
3,55
(-0,7)
 
275948
Stöhr, Jonathan
2004
BY
TuS Geretsried
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
01.05.2018
1.
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,54
 
 
 
6,40
6,36
7,54
7,32
6,71
7,18
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,7
01.05.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,72
 
 
 
2.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,20
 
 
 
3.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,49
 
 
 
4.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
13,04
 
 
 
5.
625712
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
13,10
 
 
 
6.
273591
Rother, Milan
2003
BY
LG Würm Athletik
13,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,3
01.05.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,80
 
 
 
2.
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,13
 
 
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,24
 
 
 
4.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,67
 
 
 
5.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,95
 
 
 
6.
276324
Laaks, Magnus
2003
BY
SV Putzbrunn
13,75
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
01.05.2018
1.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,70
 
 
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,01
 
 
 
3.
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
12,55
 
 
 
4.
625653
Rapp, Jakob
2003
BY
TSV Haar
13,00
 
 
 
5.
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,17
 
 
 
6.
625860
Mayer, Lukas
2003
BY
TSV Haar
14,01
 
 
 
 
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,70
+0,5
 
 
2.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,72
+0,7
 
 
3.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,80
+1,3
 
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,01
+0,5
 
 
5.
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,13
+1,3
 
 
6.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,20
+0,7
 
 
7.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,24
+1,3
 
 
8.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,49
+0,7
 
 
9.
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
12,55
+0,5
 
 
10.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,67
+1,3
 
 
11.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,95
+1,3
 
 
12.
625653
Rapp, Jakob
2003
BY
TSV Haar
13,00
+0,5
 
 
13.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
13,04
+0,7
 
 
14.
625712
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
13,10
+0,7
 
 
15.
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,17
+0,5
 
 
16.
273591
Rother, Milan
2003
BY
LG Würm Athletik
13,26
+0,7
 
 
17.
276324
Laaks, Magnus
2003
BY
SV Putzbrunn
13,75
+1,3
 
 
18.
625860
Mayer, Lukas
2003
BY
TSV Haar
14,01
+0,5
 
 
 
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2018
1.
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
44,34
 
 
 
2.
625860
Mayer, Lukas
2003
BY
TSV Haar
46,25
 
 
 
3.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
48,43
 
 
 
4.
625833
Tress, Frederik
2006
BY
TSV Ismaning
53,31
 
 
 
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,45
 
 
 
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
39,60
 
 
 
3.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
41,49
 
 
 
4.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
42,00
 
 
 
5.
625653
Rapp, Jakob
2003
BY
TSV Haar
43,26
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,45
 
 
 
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
39,60
 
 
 
3.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
41,49
 
 
 
4.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
42,00
 
 
 
5.
625653
Rapp, Jakob
2003
BY
TSV Haar
43,26
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
01.05.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,45
 
 
 
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
39,60
 
 
 
3.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
41,49
 
 
 
4.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
42,00
 
 
 
5.
625653
Rapp, Jakob
2003
BY
TSV Haar
43,26
 
 
 
6.
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
44,34
 
 
 
7.
625860
Mayer, Lukas
2003
BY
TSV Haar
46,25
 
 
 
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,45
 
 
 
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
39,60
 
 
 
3.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
41,49
 
 
 
4.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
42,00
 
 
 
5.
625653
Rapp, Jakob
2003
BY
TSV Haar
43,26
 
 
 
6.
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
44,34
 
 
 
7.
625860
Mayer, Lukas
2003
BY
TSV Haar
46,25
 
 
 
8.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
48,43
 
 
 
9.
625833
Tress, Frederik
2006
BY
TSV Ismaning
53,31
 
 
 
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
2:12,46
 
 
 
2.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:16,98
 
 
 
3.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
2:17,55
 
 
 
4.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:17,65
 
 
 
5.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
2:20,79
 
 
 
6.
273173
Fischer, Paul
2003
BY
TSV Ismaning
2:37,00
 
 
 
7.
273609
Schickedanz, Leonard
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:37,38
 
 
 
8.
624058
Weirauch, Felix
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:37,43
 
 
 
9.
269922
Engel, Cedrik
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:38,24
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2018
1.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,77
+0,3
 
 
2.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,05
+0,3
 
 
3.
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
13,08
+0,3
 
 
4.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
13,36
+0,3
 
 
5.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
13,87
+0,3
 
 
6.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
15,03
+0,3
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,2
01.05.2018
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
 
 
 
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,64
 
 
 
3.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,70
 
 
 
4.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,82
 
 
 
5.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,26
 
 
 
6.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,38
 
 
 
 
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2018
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
+1,2
 
 
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,64
+1,2
 
 
3.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+1,2
 
 
4.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,82
+1,2
 
 
5.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,26
+1,2
 
 
6.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,38
+1,2
 
 
 
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
01.05.2018
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
+1,2
 
 
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,64
+1,2
 
 
3.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+1,2
 
 
4.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,82
+1,2
 
 
5.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,26
+1,2
 
 
6.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,77
+0,3
 
 
7.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,05
+0,3
 
 
8.
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
13,08
+0,3
 
 
9.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
13,36
+0,3
 
 
10.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,38
+1,2
 
 
11.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
13,87
+0,3
 
 
 
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2018
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
+1,2
 
 
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,64
+1,2
 
 
3.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+1,2
 
 
4.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,82
+1,2
 
 
5.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,26
+1,2
 
 
6.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,77
+0,3
 
 
7.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,05
+0,3
 
 
8.
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
13,08
+0,3
 
 
9.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
13,36
+0,3
 
 
10.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,38
+1,2
 
 
11.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
13,87
+0,3
 
 
12.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
15,03
+0,3
 
 
 
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
45,42
 
 
 
2.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
46,80
 
 
 
3.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
51,06
 
 
 
4.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
52,50
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
01.05.2018
1.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
1,63
 
 
 
2.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
1,60
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
165
170
Krejci
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sonneck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2018
1.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
1,63
 
 
 
2.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
1,60
 
 
 
3.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
4.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
1,54
 
 
 
5.
273460
Pregetter, Moritz
2004
BY
TSV 1860 München
1,42
 
 
 
6.
275935
Giorgi, Adrian
2004
BY
SV Germering
1,25
 
 
 
6.
 
Wille, Jannes
2004
BY
SV Germering
1,25
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
165
170
Krejci
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sonneck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Windpassinger
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Eder
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Pregetter
-
o
o
xxo
xxo
xo
o
xxo
xxx
Giorgi
o
o
xo
xxx
Wille
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
01.05.2018
1.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
2.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
3.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
4.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2,50
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Schöndorfer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Krumpholz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hell
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxo
o
xxo
-
xxx
Tomekpe
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,58
+0,9
 
 
5,26
(-0,2)
5,46
(+0,0)
5,49
(-1,4)
5,50
(-0,8)
5,34
(-1,0)
5,58
(+0,9)
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,56
+0,1
 
 
5,01
(+0,0)
5,56
(+0,1)
5,19
(-2,1)
5,20
(+0,0)
3,96
(-0,4)
4,32
(+0,0)
3.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,34
+0,2
 
 
5,34
(+0,2)
5,13
(-1,2)
5,31
(-1,3)
4.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,19
+0,3
 
 
4,77
(-0,1)
4,74
(+0,0)
4,83
(+0,1)
4,76
(-0,9)
4,81
(+0,0)
5,19
(+0,3)
5.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,11
-0,7
 
 
5,11
(-0,7)
4,79
(-0,1)
x
 
x
 
3,91
(-0,5)
5,00
(-0,4)
6.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,07
-1,5
 
 
4,68
(+0,2)
4,81
(+0,4)
5,03
(-1,2)
4,78
(-1,2)
5,07
(-1,5)
x
 
7.
625712
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,96
-0,5
 
 
4,88
(-0,1)
4,84
(+0,0)
4,96
(-0,5)
x
 
4,89
(-0,5)
4,84
(+0,4)
8.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,92
-1,7
 
 
4,92
(-1,7)
4,89
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,91
-0,8
 
 
4,22
(-0,4)
4,91
(-0,8)
4,83
(-0,1)
3,96
(-1,2)
3,36
(-2,1)
-
 
10.
625653
Rapp, Jakob
2003
BY
TSV Haar
4,73
-1,5
 
 
4,73
(-1,5)
4,35
(-0,3)
4,34
(-1,4)
11.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,14
(+0,1)
x
 
12.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,61
+0,0
 
 
x
 
4,24
(-0,6)
4,61
(+0,0)
13.
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
4,45
+0,5
 
 
4,22
(+0,2)
4,45
(+0,5)
4,24
(-0,5)
14.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
4,43
-1,9
 
 
4,35
(-0,3)
4,43
(-1,9)
x
 
15.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,40
-0,9
 
 
3,31
(-0,2)
4,40
(-0,9)
3,12
(-1,1)
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
01.05.2018
1.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,57
 
 
 
9,57
9,57
9,33
9,48
8,89
9,38
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2018
1.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,57
 
 
 
9,57
9,57
9,33
9,48
8,89
9,38
2.
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,54
 
 
 
6,40
6,36
7,54
7,32
6,71
7,18
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
48,56
 
 
Kraus, Felix  2004
Windpassinger, Leon  2004
Kerner, Daniel  2003
King, Felix  2003
2.
LG Würm Athletik 1
BY
49,40
 
 
Rother, Milan  2003
Eder, Maximilian  2004
Sonneck, Tobias  2003
Friedrich, Lukas  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
01.05.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,03
 
Q
 
2.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,67
 
q
 
3.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,10
 
v
 
4.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,31
 
 
 
5.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,45
 
 
 
6.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
13,15
 
 
 
7.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,69
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
01.05.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,36
 
Q
 
2.
274046
Hitzler, Vincent
2002
BY
SWC Regensburg
12,11
 
q
 
3.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,14
 
 
 
4.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,43
 
 
 
5.
272778
Steidl, Jonas
2001
BY
LG Region Landshut
12,55
 
 
 
6.
271662
Zimmer, Sebastian
2002
BY
LAG Mittlere Isar
13,39
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
01.05.2018
1.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,44
 
Q
 
2.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
11,85
 
q
 
3.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
12,14
 
 
 
4.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
12,48
 
 
 
5.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
12,84
 
 
 
6.
275636
Woge, Ferdinand
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,27
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
01.05.2018
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,49
 
Q
 
2.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
11,64
 
q
 
3.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
12,36
 
 
 
4.
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
12,43
 
 
 
5.
 
Maiburg, Felix
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,99
 
 
 
6.
269924
Wortberg, Laurenz
2002
BY
LAG Mittlere Isar
13,03
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,84
+0,4
 
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,24
+0,4
 
 
3.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,43
+0,4
 
 
4.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,47
+0,4
 
 
5.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,57
+0,4
 
 
6.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
11,63
+0,4
 
 
7.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
11,86
+0,4
 
 
8.
274046
Hitzler, Vincent
2002
BY
SWC Regensburg
12,06
+0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
01.05.2018
1.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
24,39
 
 
 
2.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
24,99
 
 
 
3.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
25,20
 
 
 
4.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
25,51
 
 
 
5.
271662
Zimmer, Sebastian
2002
BY
LAG Mittlere Isar
27,06
 
 
 
6.
269924
Wortberg, Laurenz
2002
BY
LAG Mittlere Isar
27,15
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
01.05.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,28
 
 
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,66
 
 
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,14
 
 
 
4.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
23,47
 
 
 
5.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
23,86
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,28
+1,1
 
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,66
+1,1
 
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,14
+1,1
 
 
4.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
23,47
+1,1
 
 
5.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
23,86
+1,1
 
 
6.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
24,39
+1,2
 
 
7.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
24,99
+1,2
 
 
8.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
25,20
+1,2
 
 
9.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
25,51
+1,2
 
 
10.
271662
Zimmer, Sebastian
2002
BY
LAG Mittlere Isar
27,06
+1,2
 
 
11.
269924
Wortberg, Laurenz
2002
BY
LAG Mittlere Isar
27,15
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
50,73
 
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,19
 
 
 
3.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
53,80
 
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
55,51
 
 
 
5.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
55,63
 
 
 
6.
 
Del Negro, Luca
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
56,66
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:40,47
 
 
 
2.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
2:41,63
 
 
 
3.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
2:43,30
 
 
 
4.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:50,67
 
 
 
5.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:51,10
 
 
 
6.
270897
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
2:52,61
 
 
 
7.
270504
Bailey, Myron
2002
BY
LG Würm Athletik
2:53,12
 
 
 
8.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
2:53,84
 
 
 
9.
 
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:54,60
 
 
 
10.
275507
Tress, Hernan
2001
BY
TSV Ismaning
2:57,78
 
 
 
11.
275636
Woge, Ferdinand
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:01,31
 
 
 
 
 
Hebertinger, Lorenz
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,64
+0,2
 
 
2.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,59
+0,2
 
 
3.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
16,02
+0,2
 
 
4.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,63
+0,2
 
 
5.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
16,81
+0,2
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
56,18
 
 
 
2.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1:01,26
 
 
 
3.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:03,48
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
LG Würm Athletik 1
BY
46,44
 
 
Lohwasser, Felix  2002
Haussmann, Maximilian  2001
Lohwasser, Maximilian  2002
Wirtz, Simon  2002
 
TSV Vaterstetten 1
BY
aufg.
 
 
Reddemann, Eddie  2003
Park, Yarum  2001
Dotzler, Fabian  2002
Matauschek, Jakob  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
1,89
 
 
 
2.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,80
 
 
 
3.
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
1,65
 
 
 
4.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
1,60
 
 
 
5.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Ibrahim
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Hammouche
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Seggern von
-
o
o
o
xxo
xxx
Kern
-
o
o
xxo
xxx
Batz
-
xo
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3,30
 
 
 
2.
 
Del Negro, Luca
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
3,00
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Fräger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Del Negro
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Fyda
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Vaterstetten
6,56
-0,5
 
 
x
 
x
 
5,58
(-0,2)
6,43
(-0,5)
6,56
(-0,5)
x
 
2.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
6,26
-0,7
 
 
5,71
(-0,6)
6,24
(-0,3)
4,28
(-0,6)
6,14
(-0,5)
x
 
6,26
(-0,7)
3.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,82
-0,9
 
 
x
 
4,99
(-0,8)
5,82
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
4.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
5,79
-0,5
 
 
5,12
(-2,6)
5,79
(-0,5)
5,66
(+0,0)
5,64
(-0,5)
x
 
x
 
5.
267841
Lohmann, Tom
2002
BY
SV Putzbrunn
5,70
-0,5
 
 
5,63
(-0,9)
5,67
(-1,0)
5,40
(-0,1)
5,47
(-0,5)
5,70
(-0,5)
5,66
(-0,7)
6.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,70
-0,6
 
 
2,57
(-0,6)
5,21
(-0,8)
5,70
(-0,6)
7.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
5,60
-1,2
 
 
5,60
(-1,2)
5,57
(-1,0)
5,59
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
 
Weingartner, Michael
2002
AUT
LCA Umdasch Amstetten
5,21
+0,1
 
 
4,70
(-1,1)
5,09
(-0,7)
5,21
(+0,1)
5,01
(+0,0)
5,12
(-0,5)
4,92
(-0,5)
9.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5,17
-2,6
 
 
5,17
(-2,6)
-
 
-
 
10.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
5,15
-0,8
 
 
4,31
(-0,9)
5,15
(-0,8)
x
 
11.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,10
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
x
 
4,78
(+0,1)
12.
272778
Steidl, Jonas
2001
BY
LG Region Landshut
4,87
-0,8
 
 
4,39
(-0,6)
4,87
(-0,8)
4,84
(-0,6)
13.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
4,77
+0,0
 
 
4,70
(-0,1)
x
 
4,77
(+0,0)
 
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
275957
Usadek, Vico
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,25
+0,0
 
 
12,54
(+0,0)
x
 
12,85
(-0,6)
12,30
(-1,4)
13,25
(+0,0)
x
 
2.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,80
+1,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
12,80
(+1,3)
11,75
(-0,1)
3.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
11,99
-0,6
 
 
x
 
x
 
11,77
(-1,7)
11,86
(-1,0)
11,99
(-0,6)
x
 
4.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
11,48
-0,8
 
 
x
 
x
 
11,37
(+0,6)
11,48
(-0,8)
10,86
(-0,4)
11,25
(+0,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
12,80
 
 
 
11,47
11,12
12,80
x
x
12,12
2.
 
Weingartner, Michael
2002
AUT
LCA Umdasch Amstetten
10,08
 
 
 
10,06
x
10,04
x
x
10,08
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
51,40
 
 
 
x
50,06
51,40
50,50
x
x
2.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
41,35
 
 
 
x
41,35
39,89
x
x
x
3.
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
30,69
 
 
 
29,90
27,96
30,25
x
30,69
27,58
4.
 
Del Negro, Luca
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
21,42
 
 
 
17,09
21,42
x
x
x
x
5.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
21,00
 
 
 
x
17,12
19,24
21,00
18,42
16,40
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
56,26
 
 
 
56,26
54,16
52,05
50,72
54,94
55,76
2.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
51,37
 
 
 
46,28
48,13
51,37
x
x
45,62
3.
 
Weingartner, Michael
2002
AUT
LCA Umdasch Amstetten
44,50
 
 
 
39,41
44,50
x
42,72
x
38,15
4.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
38,68
 
 
 
38,68
x
x
x
x
x
5.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,94
 
 
 
x
x
x
24,80
30,94
28,84
6.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
29,57
 
 
 
x
x
x
29,57
x
x
 
 
Maiburg, Felix
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,07
+0,2
 
 
2.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
11,67
+0,2
 
 
3.
273415
Schwab, Aaron
1999
BY
SV Putzbrunn
12,20
+0,2
 
 
4.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,77
+0,2
 
 
 
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,01
+1,2
 
 
2.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
23,81
+1,0
 
 
3.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
24,51
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
51,32
 
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
51,35
 
 
 
3.
 
Daugulis, Pauls
1999
LAT
Siguldas Sportschule
51,80
 
 
 
4.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
53,23
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
2:41,77
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,12
+1,4
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,80
+1,4
 
 
3.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
18,14
+1,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
45,07
 
 
Hitzler, Vincent  2002
Steger, Marc  2001
Zsurzsa, Daniel  2000
Vogl, Samuel  1999
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
268596
Aumüller, Johannes
2000
BY
TV Emmering
3,20
 
 
 
180
200
210
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
360
380
400
Aumüller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,12
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,80
(-0,3)
x
 
7,12
(-0,4)
x
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,52
-1,2
 
 
6,23
(+0,0)
x
 
6,33
(-0,2)
6,49
(-0,7)
6,50
(-0,4)
6,52
(-1,2)
3.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
6,14
-0,8
 
 
x
 
6,14
(-0,8)
5,12
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
13,65
-0,4
 
 
13,35
(+0,7)
13,65
(-0,4)
x
 
13,46
(-0,4)
13,39
(-0,5)
13,54
(-1,2)
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
 
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
43,89
 
 
 
39,37
43,89
39,96
x
42,75
x
2.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
35,12
 
 
 
35,12
x
34,91
33,95
x
34,62
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
51,40
 
 
 
x
50,06
51,40
50,50
x
x
2.
 
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
43,89
 
 
 
39,37
43,89
39,96
x
42,75
x
3.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
41,35
 
 
 
x
41,35
39,89
x
x
x
4.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
35,12
 
 
 
35,12
x
34,91
33,95
x
34,62
5.
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
30,69
 
 
 
29,90
27,96
30,25
x
30,69
27,58
6.
 
Del Negro, Luca
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
21,42
 
 
 
17,09
21,42
x
x
x
x
7.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
21,00
 
 
 
x
17,12
19,24
21,00
18,42
16,40
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
61,36
 
 
 
61,36
58,21
56,88
x
56,51
x
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,4
01.05.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,06
 
Q
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,21
 
Q
 
3.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
11,93
 
q
 
4.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
11,95
 
q
 
5.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,69
 
 
 
6.
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
12,76
 
 
 
7.
623426
Vladulescu, Adrian
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,7
01.05.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,11
 
Q
 
2.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
11,31
 
Q
 
3.
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,79
 
q
 
4.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,96
 
q
 
5.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
12,11
 
 
 
6.
275373
Gansneder, Martin
1971
BY
MTV 79 München
13,14
 
 
 
7.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,63
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,93
+0,0
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,01
+0,0
 
 
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,07
+0,0
 
 
4.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
11,15
+0,0
 
 
5.
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,55
+0,0
 
 
6.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
11,86
+0,0
 
 
7.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,88
+0,0
 
 
8.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
11,98
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
23,81
+1,0
 
 
2.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,00
+1,0
 
 
3.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
24,12
+1,0
 
 
4.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
24,51
+1,0
 
 
5.
261303
Ostermeier, Florian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,96
+1,0
 
 
 
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2018
1.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
23,69
 
 
 
2.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,83
 
 
 
3.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
24,01
 
 
 
4.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
24,15
 
 
 
5.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,25
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
23,69
+0,0
 
 
2.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,83
+0,0
 
 
3.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
24,01
+0,0
 
 
4.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
24,15
+0,0
 
 
5.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,25
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,73
+1,2
 
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,01
+1,2
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
22,37
+1,2
 
 
4.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,47
+1,2
 
 
5.
272448
Mahmood, Osamah
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,66
+1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,73
+1,2
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
22,37
+1,2
 
 
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,47
+1,2
 
 
4.
272448
Mahmood, Osamah
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,66
+1,2
 
 
5.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
23,69
+0,0
 
 
6.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,83
+0,0
 
 
7.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,00
+1,0
 
 
8.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
24,01
+0,0
 
 
9.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
24,12
+1,0
 
 
10.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
24,15
+0,0
 
 
11.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,25
+0,0
 
 
12.
261303
Ostermeier, Florian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,96
+1,0
 
 
 
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,73
+1,2
 
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,01
+1,2
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
22,37
+1,2
 
 
4.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,47
+1,2
 
 
5.
272448
Mahmood, Osamah
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,66
+1,2
 
 
6.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
23,69
+0,0
 
 
7.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
23,81
+1,0
 
 
8.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,83
+0,0
 
 
9.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,00
+1,0
 
 
10.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
24,01
+0,0
 
 
11.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
24,12
+1,0
 
 
12.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
24,15
+0,0
 
 
13.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,25
+0,0
 
 
14.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
24,51
+1,0
 
 
15.
261303
Ostermeier, Florian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,96
+1,0
 
 
 
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2018
1.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,60
 
 
 
2.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
53,57
 
 
 
3.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
56,73
 
 
 
4.
623635
Schuler, Philipp
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
58,51
 
 
 
5.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
1:03,16
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2018
1.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
48,64
 
 
 
2.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
51,72
 
 
 
3.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
TuS Bad Aibling
51,92
 
 
 
4.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
52,14
 
 
 
5.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,45
 
 
 
6.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
53,22
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2018
1.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
48,64
 
 
 
2.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,60
 
 
 
3.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
51,72
 
 
 
4.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
TuS Bad Aibling
51,92
 
 
 
5.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
52,14
 
 
 
6.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,45
 
 
 
7.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
53,22
 
 
 
8.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
53,57
 
 
 
9.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
56,73
 
 
 
10.
623635
Schuler, Philipp
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
58,51
 
 
 
11.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
1:03,16
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:41,10
 
 
 
2.
261971
Woth, Michael
1982
BY
LG Stadtwerke München
2:41,70
 
 
 
3.
273976
Wleed, Abdali
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:45,36
 
 
 
4.
275428
Klemt, Manfred
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:51,96
 
 
 
5.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:53,85
 
 
 
6.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
2:55,14
 
 
 
7.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:59,17
 
 
 
8.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
3:00,59
 
 
 
9.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
3:00,70
 
 
 
10.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
3:09,66
 
 
 
11.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
3:16,18
 
 
 
12.
623425
Seipel, Julian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:26,13
 
 
 
13.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
3:26,91
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:41,10
 
 
 
2.
261971
Woth, Michael
1982
BY
LG Stadtwerke München
2:41,70
 
 
 
3.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
2:41,77
 
 
 
4.
273976
Wleed, Abdali
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:45,36
 
 
 
5.
275428
Klemt, Manfred
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:51,96
 
 
 
6.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:53,85
 
 
 
7.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
2:55,14
 
 
 
8.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:59,17
 
 
 
9.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
3:00,59
 
 
 
10.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
3:00,70
 
 
 
11.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
3:09,66
 
 
 
12.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
3:16,18
 
 
 
13.
623425
Seipel, Julian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:26,13
 
 
 
14.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
3:26,91
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
14,60
+1,1
 
 
2.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
14,65
+1,1
 
 
3.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
14,97
+1,1
 
 
4.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
15,08
+1,1
 
 
5.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
15,61
+1,1
 
 
6.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
15,95
+1,1
 
 
7.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
18,06
+1,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,70
 
 
 
2.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
FC Aschheim
1:02,56
 
 
 
3.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
1:03,32
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
51,62
 
 
Schmidt-Pauly, Robert  1993
Seipel, Julian  1993
Vladulescu, Adrian  1991
Schuler, Philipp  1992
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
45,07
 
 
Hitzler, Vincent  2002
Steger, Marc  2001
Zsurzsa, Daniel  2000
Vogl, Samuel  1999
2.
LG Würm Athletik 1
BY
46,44
 
 
Lohwasser, Felix  2002
Haussmann, Maximilian  2001
Lohwasser, Maximilian  2002
Wirtz, Simon  2002
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
51,62
 
 
Schmidt-Pauly, Robert  1993
Seipel, Julian  1993
Vladulescu, Adrian  1991
Schuler, Philipp  1992
 
TSV Vaterstetten 1
BY
aufg.
 
 
Reddemann, Eddie  2003
Park, Yarum  2001
Dotzler, Fabian  2002
Matauschek, Jakob  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
265429
Cimander, Stefan
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
 
 
Rummler, Max
1998
AUT
LCA Umdasch Amstetten
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Cimander
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
4,60
 
 
 
2.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,60
 
 
 
3.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
4,60
 
 
 
4.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
5.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
6.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
7.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
180
200
210
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
360
Zenker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Nowak
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
xxo
xxx
Vollmer
-
-
-
-
xxo
-
o
xxo
o
o
o
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Dieckmann
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
xxo
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
4,60
 
 
 
2.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,60
 
 
 
3.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
4,60
 
 
 
4.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
5.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
6.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
7.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
180
200
210
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
360
Zenker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Nowak
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
xxo
xxx
Vollmer
-
-
-
-
xxo
-
o
xxo
o
o
o
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Dieckmann
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
xxo
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,97
-1,1
 
 
6,88
(-0,6)
6,71
(-0,5)
6,55
(-1,0)
6,82
(-1,0)
6,73
(+0,0)
6,97
(-1,1)
2.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
6,08
-0,7
 
 
5,48
(+0,0)
6,08
(-0,7)
5,43
(-1,1)
6,07
(-1,3)
5,88
(-1,4)
6,06
(+0,2)
3.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,69
-0,4
 
 
4,69
(-0,4)
4,44
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Rummler, Max
1998
AUT
LCA Umdasch Amstetten
n.a.
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,12
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,80
(-0,3)
x
 
7,12
(-0,4)
x
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,97
-1,1
 
 
6,88
(-0,6)
6,71
(-0,5)
6,55
(-1,0)
6,82
(-1,0)
6,73
(+0,0)
6,97
(-1,1)
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,52
-1,2
 
 
6,23
(+0,0)
x
 
6,33
(-0,2)
6,49
(-0,7)
6,50
(-0,4)
6,52
(-1,2)
4.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
6,14
-0,8
 
 
x
 
6,14
(-0,8)
5,12
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
6,08
-0,7
 
 
5,48
(+0,0)
6,08
(-0,7)
5,43
(-1,1)
6,07
(-1,3)
5,88
(-1,4)
6,06
(+0,2)
6.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,69
-0,4
 
 
4,69
(-0,4)
4,44
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Rummler, Max
1998
AUT
LCA Umdasch Amstetten
n.a.
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
12,51
-0,5
 
 
12,31
(+0,1)
12,41
(-0,7)
12,51
(-0,5)
x
 
12,41
(+0,1)
12,09
(-1,5)
2.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,90
-0,7
 
 
10,49
(+0,0)
10,63
(+0,0)
10,89
(+0,0)
10,57
(-1,4)
10,65
(+1,2)
10,90
(-0,7)
 
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
13,65
-0,4
 
 
13,35
(+0,7)
13,65
(-0,4)
x
 
13,46
(-0,4)
13,39
(-0,5)
13,54
(-1,2)
2.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,25
+0,0
 
 
12,54
(+0,0)
x
 
12,85
(-0,6)
12,30
(-1,4)
13,25
(+0,0)
x
 
3.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,80
+1,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
12,80
(+1,3)
11,75
(-0,1)
4.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
12,51
-0,5
 
 
12,31
(+0,1)
12,41
(-0,7)
12,51
(-0,5)
x
 
12,41
(+0,1)
12,09
(-1,5)
5.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
11,99
-0,6
 
 
x
 
x
 
11,77
(-1,7)
11,86
(-1,0)
11,99
(-0,6)
x
 
6.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
11,48
-0,8
 
 
x
 
x
 
11,37
(+0,6)
11,48
(-0,8)
10,86
(-0,4)
11,25
(+0,5)
7.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,90
-0,7
 
 
10,49
(+0,0)
10,63
(+0,0)
10,89
(+0,0)
10,57
(-1,4)
10,65
(+1,2)
10,90
(-0,7)
 
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
11537
Dippl, Robert
1983
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,61
 
 
 
16,38
x
16,59
16,61
16,59
x
2.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,72
 
 
 
12,49
11,91
12,66
x
12,72
x
3.
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
11,05
10,93
x
10,79
11,77
11,26
4.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
10,93
 
 
 
10,57
x
10,93
10,52
x
x
 
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
53,37
 
 
 
x
x
53,37
52,54
x
53,27
2.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
53,12
 
 
 
52,08
52,54
52,43
53,12
x
51,84
3.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
52,22
 
 
 
49,58
46,48
49,71
49,12
x
52,22
4.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
45,86
 
 
 
45,86
x
37,81
5.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
43,99
 
 
 
42,60
40,89
43,99
43,21
x
x
6.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
42,85
 
 
 
40,75
42,85
40,25
7.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
42,79
 
 
 
41,53
x
42,79
41,05
x
39,39
8.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
42,18
 
 
 
39,43
x
38,61
39,25
41,48
42,18
9.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
38,15
 
 
 
x
36,66
38,15
10.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
37,50
 
 
 
37,50
x
36,30
11.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
36,68
 
 
 
36,68
x
33,64
12.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
35,69
 
 
 
35,69
x
x
13.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
35,22
 
 
 
35,14
x
35,22
14.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
35,19
 
 
 
35,19
x
x
 
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
253222
Bonewit, Jonas
1995
BY
LG Stadtwerke München
68,81
 
 
 
x
68,81
x
68,12
x
x
2.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
37,18
 
 
 
x
36,88
37,18
34,85
31,65
37,18
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
01.05.2018
1.
274866
Stadie, Saskia
2004
BY
TV Planegg-Krailling
13,39
 
 
 
2.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,80
 
 
 
3.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
14,13
 
 
 
4.
274868
Renner, Sonja
2004
BY
TV Planegg-Krailling
14,73
 
 
 
5.
272419
Mezger, Joana
2004
BY
TV Emmering
14,91
 
 
 
6.
 
Egger, Viktoria
2004
BY
SV Esting
14,97
 
 
 
7.
276322
Elena, Ankermann
2004
BY
TV Planegg-Krailling
15,32
 
 
 
 
275937
Karagedik, Süheyla
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,2
01.05.2018
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,63
 
 
 
2.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,69
 
 
 
3.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
13,85
 
 
 
4.
 
Umnuß, Elisa
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,02
 
 
 
5.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
14,20
 
 
 
6.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
14,23
 
 
 
7.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
14,41
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
01.05.2018
1.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,66
 
 
 
2.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
14,01
 
 
 
3.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
14,01
 
 
 
4.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
14,11
 
 
 
5.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
14,12
 
 
 
6.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
14,22
 
 
 
7.
 
Herrmann, Emma
2004
BY
SV Germering
15,23
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
01.05.2018
1.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
14,19
 
 
 
2.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
14,64
 
 
 
3.
276323
Timm, Annika
2005
BY
TV Planegg-Krailling
14,93
 
 
 
4.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,30
 
 
 
5.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
15,33
 
 
 
6.
275934
Braun Abreu, Sofia
2004
BY
SV Germering
15,40
 
 
 
7.
276321
Ankermann, Gina
2004
BY
TV Planegg-Krailling
15,55
 
 
 
8.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,16
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
274866
Stadie, Saskia
2004
BY
TV Planegg-Krailling
13,39
+0,4
 
 
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,63
+1,2
 
 
3.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,66
+1,0
 
 
4.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,69
+1,2
 
 
5.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,80
+0,4
 
 
6.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
13,85
+1,2
 
 
7.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
14,01
+1,0
 
 
8.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
14,01
+1,0
 
 
9.
 
Umnuß, Elisa
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,02
+1,2
 
 
10.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
14,11
+1,0
 
 
11.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
14,12
+1,0
 
 
12.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
14,13
+0,4
 
 
13.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
14,19
+0,6
 
 
14.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
14,20
+1,2
 
 
15.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
14,22
+1,0
 
 
16.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
14,23
+1,2
 
 
17.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
14,41
+1,2
 
 
18.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
14,64
+0,6
 
 
19.
274868
Renner, Sonja
2004
BY
TV Planegg-Krailling
14,73
+0,4
 
 
20.
272419
Mezger, Joana
2004
BY
TV Emmering
14,91
+0,4
 
 
21.
276323
Timm, Annika
2005
BY
TV Planegg-Krailling
14,93
+0,6
 
 
22.
 
Egger, Viktoria
2004
BY
SV Esting
14,97
+0,4
 
 
23.
 
Herrmann, Emma
2004
BY
SV Germering
15,23
+1,0
 
 
24.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,30
+0,6
 
 
25.
276322
Elena, Ankermann
2004
BY
TV Planegg-Krailling
15,32
+0,4
 
 
26.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
15,33
+0,6
 
 
27.
275934
Braun Abreu, Sofia
2004
BY
SV Germering
15,40
+0,6
 
 
28.
276321
Ankermann, Gina
2004
BY
TV Planegg-Krailling
15,55
+0,6
 
 
29.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,16
+0,6
 
 
 
275937
Karagedik, Süheyla
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
01.05.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
44,96
 
 
 
 
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
2:27,32
 
 
 
2.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
2:37,46
 
 
 
3.
274710
Besser, Veronika
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:40,24
 
 
 
4.
 
krusch, Hannah
2004
BY
TV Emmering
2:53,96
 
 
 
5.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:58,40
 
 
 
6.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:59,87
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
01.05.2018
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,39
 
 
 
2.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
13,60
 
 
 
3.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,96
 
 
 
4.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
14,77
 
 
 
5.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,12
 
 
 
 
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,2
01.05.2018
1.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,25
 
 
 
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,39
 
 
 
3.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,36
 
 
 
 
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
 
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,25
+1,2
 
 
2.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,39
+1,0
 
 
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,39
+1,2
 
 
4.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
13,60
+1,0
 
 
5.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,96
+1,0
 
 
6.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
14,77
+1,0
 
 
7.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,36
+1,2
 
 
8.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,12
+1,0
 
 
 
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
aufg.
 
 
 
 
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
 
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
01.05.2018
1.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
48,95
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
01.05.2018
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
1,48
 
 
 
2.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
1,42
 
 
 
3.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
1,36
 
 
 
4.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
1,30
 
 
 
5.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
1,25
 
 
 
6.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
1,25
 
 
 
7.
 
Herrmann, Emma
2004
BY
SV Germering
1,25
 
 
 
 
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
abgem.
 
 
 
 
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Niese
-
-
-
o
o
o
xo
-
-
o
xxx
Braun
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Lang
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Wermeckes
-
o
o
o
xxx
Schmauder
-
o
o
x-
Schmauder
o
xo
xo
xxx
Herrmann
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
01.05.2018
1.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,90
 
 
 
180
200
210
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Sistermann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,60
-0,7
 
 
4,17
(+0,0)
4,39
(+0,4)
4,54
(-1,3)
4,43
(+0,0)
4,60
(-0,2)
4,60
(-0,7)
2.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,60
-0,9
 
 
4,41
(-0,9)
4,60
(-0,9)
4,30
(-1,1)
4,49
(-0,3)
4,34
(-0,7)
4,57
(+0,0)
3.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,59
-0,5
 
 
4,44
(+0,6)
4,49
(-0,7)
4,59
(-0,5)
4,03
(-0,3)
4,37
(-0,7)
4,41
(+0,7)
4.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
4,57
-0,5
 
 
4,35
(-0,9)
4,39
(-0,9)
x
 
4,57
(-0,5)
x
 
4,42
(+0,0)
5.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,47
-0,9
 
 
4,27
(-1,6)
4,47
(-0,9)
4,30
(-0,7)
4,32
(-0,8)
4,41
(+0,0)
4,42
(+0,0)
6.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,46
+0,0
 
 
4,26
(-1,3)
4,19
(+0,2)
4,27
(-0,9)
3,61
(+0,0)
4,24
(-0,5)
4,46
(+0,0)
7.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,37
-0,9
 
 
3,91
(-0,8)
4,37
(-0,9)
4,04
(-0,7)
3,74
(-0,8)
3,79
(+0,0)
x
 
8.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,36
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,36
(-0,4)
4,34
(-1,0)
x
 
4,33
(+0,0)
9.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
4,27
-1,2
 
 
4,02
(+0,3)
3,93
(-0,5)
4,27
(-1,2)
10.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,24
-1,0
 
 
x
 
4,24
(-1,0)
4,06
(-0,5)
11.
274866
Stadie, Saskia
2004
BY
TV Planegg-Krailling
4,17
-0,4
 
 
3,62
(-0,7)
4,05
(-1,2)
4,17
(-0,4)
12.
274868
Renner, Sonja
2004
BY
TV Planegg-Krailling
4,11
-0,7
 
 
3,80
(-2,5)
3,89
(-0,6)
4,11
(-0,7)
13.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
4,09
+0,0
 
 
x
 
4,09
(+0,0)
x
 
14.
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
4,04
-0,6
 
 
3,78
(-0,4)
4,04
(-0,6)
3,92
(-1,1)
15.
272419
Mezger, Joana
2004
BY
TV Emmering
3,94
+0,0
 
 
3,87
(-1,3)
3,94
(+0,0)
3,93
(-0,7)
16.
276323
Timm, Annika
2005
BY
TV Planegg-Krailling
3,94
-0,4
 
 
3,94
(-0,4)
3,82
(-0,2)
x
 
17.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
3,94
-0,9
 
 
x
 
3,94
(-0,9)
x
 
18.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,88
-0,5
 
 
3,77
(-1,3)
3,88
(-0,5)
3,71
(-0,7)
19.
 
Umnuß, Elisa
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,86
-1,1
 
 
3,79
(-0,9)
3,57
(+0,0)
3,86
(-1,1)
20.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,83
+0,0
 
 
x
 
3,83
(+0,0)
x
 
21.
276322
Elena, Ankermann
2004
BY
TV Planegg-Krailling
3,82
-0,8
 
 
3,82
(-0,8)
x
 
3,81
(-1,1)
22.
276321
Ankermann, Gina
2004
BY
TV Planegg-Krailling
3,79
-0,7
 
 
3,78
(-1,3)
3,79
(-0,7)
3,63
(-0,5)
23.
275934
Braun Abreu, Sofia
2004
BY
SV Germering
3,75
-1,3
 
 
3,75
(-1,3)
3,63
(-0,5)
x
 
24.
 
Herrmann, Emma
2004
BY
SV Germering
3,50
-1,4
 
 
3,50
(-1,4)
x
 
3,38
(-1,8)
25.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
3,46
+1,2
 
 
3,46
(+1,2)
2,90
(-1,0)
3,22
(-0,5)
26.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,43
-0,4
 
 
x
 
3,43
(-0,4)
x
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
275937
Karagedik, Süheyla
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
 
625797
Krause, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
274688
Prager, Denise
2004
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
01.05.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
8,13
 
 
 
x
x
7,71
8,13
8,01
8,08
2.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,82
 
 
 
7,10
7,18
7,17
7,66
7,82
7,22
 
275988
Rotter, Franzisca
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
01.05.2018
1.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
13,17
 
 
 
2.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
14,06
 
 
 
3.
270568
Ambs, Tessa
2003
BY
SV Putzbrunn
14,12
 
 
 
4.
271312
Halmai, Fanni
2003
BY
TSV Vaterstetten
14,27
 
 
 
5.
276316
Brando, Lilly
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,31
 
 
 
6.
270373
Rodday, Celina
2003
BY
SV Putzbrunn
14,35
 
 
 
7.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
14,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
01.05.2018
1.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
13,25
 
 
 
2.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
13,56
 
 
 
3.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
13,63
 
 
 
4.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
13,75
 
 
 
5.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
13,95
 
 
 
6.
625141
Decker, Emiliy
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,95
 
 
 
7.
275537
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,61
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
01.05.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,17
 
 
 
2.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,39
 
 
 
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,61
 
 
 
4.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
13,74
 
 
 
5.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,74
 
 
 
6.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
14,29
 
 
 
7.
272433
Ostertag, Katharina
2003
BY
TSV Haar
14,53
 
 
 
8.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
14,82
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
01.05.2018
1.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
12,80
 
 
 
2.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
13,56
 
 
 
3.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,68
 
 
 
4.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
13,86
 
 
 
5.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
14,34
 
 
 
6.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
14,43
 
 
 
7.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,69
 
 
 
8.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
14,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
12,80
+1,4
 
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
13,17
+0,5
 
 
2.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,17
+1,4
 
 
4.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
13,25
-0,1
 
 
5.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,39
+1,4
 
 
6.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
13,56
-0,1
 
 
6.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
13,56
+1,4
 
 
8.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,61
+1,4
 
 
9.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
13,63
-0,1
 
 
10.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,68
+1,4
 
 
11.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
13,74
+1,4
 
 
12.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,74
+1,4
 
 
13.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
13,75
-0,1
 
 
14.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
13,86
+1,4
 
 
15.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
13,95
-0,1
 
 
16.
625141
Decker, Emiliy
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,95
-0,1
 
 
17.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
14,06
+0,5
 
 
18.
270568
Ambs, Tessa
2003
BY
SV Putzbrunn
14,12
+0,5
 
 
19.
271312
Halmai, Fanni
2003
BY
TSV Vaterstetten
14,27
+0,5
 
 
20.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
14,29
+1,4
 
 
21.
276316
Brando, Lilly
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,31
+0,5
 
 
22.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
14,34
+1,4
 
 
23.
270373
Rodday, Celina
2003
BY
SV Putzbrunn
14,35
+0,5
 
 
24.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
14,40
+0,5
 
 
25.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
14,43
+1,4
 
 
26.
272433
Ostertag, Katharina
2003
BY
TSV Haar
14,53
+1,4
 
 
27.
275537
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,61
-0,1
 
 
28.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,69
+1,4
 
 
29.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
14,82
+1,4
 
 
30.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
14,85
+1,4
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
43,12
 
 
 
2.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
44,96
 
 
 
3.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
45,77
 
 
 
 
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
44,57
 
 
 
2.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
44,85
 
 
 
3.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
48,10
 
 
 
4.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
49,22
 
 
 
5.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
49,34
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2018
1.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
44,57
 
 
 
2.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
44,85
 
 
 
3.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
48,10
 
 
 
4.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
49,22
 
 
 
5.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
49,34
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
01.05.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
43,12
 
 
 
2.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
44,57
 
 
 
3.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
44,85
 
 
 
4.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
45,77
 
 
 
5.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
48,10
 
 
 
6.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
49,22
 
 
 
7.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
49,34
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
43,12
 
 
 
2.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
44,57
 
 
 
3.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
44,85
 
 
 
4.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
44,96
 
 
 
5.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
45,77
 
 
 
6.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
48,10
 
 
 
7.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
49,22
 
 
 
8.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
49,34
 
 
 
 
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
 
Lucane, Paula
2003
LAT
Siguldas Sportschule
2:31,56
 
 
 
2.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:31,99
 
 
 
3.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:38,41
 
 
 
4.
276055
Hartmann, Luise
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:39,64
 
 
 
5.
270927
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Peißenberg
2:39,75
 
 
 
6.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
2:40,65
 
 
 
7.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
2:41,04
 
 
 
8.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:47,89
 
 
 
9.
276071
Kalinowski, Lena-Letizia
2003
BY
TSV Peißenberg
2:53,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
01.05.2018
1.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
14,39
 
 
 
2.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
14,90
 
 
 
3.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
14,99
 
 
 
4.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
15,78
 
 
 
5.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
15,92
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2018
1.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
12,91
 
 
 
2.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
13,13
 
 
 
3.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
13,57
 
 
 
4.
276316
Brando, Lilly
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,25
 
 
 
5.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
14,28
 
 
 
 
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
01.05.2018
1.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
12,63
 
 
 
2.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,77
 
 
 
3.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
12,84
 
 
 
4.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
12,87
 
 
 
5.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,22
 
 
 
6.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
12,63
+0,2
 
 
2.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,77
+0,2
 
 
3.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
12,84
+0,2
 
 
4.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
12,87
+0,2
 
 
5.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
12,91
+0,0
 
 
6.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
13,13
+0,0
 
 
7.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,22
+0,2
 
 
8.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,51
+0,2
 
 
9.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
13,57
+0,0
 
 
10.
276316
Brando, Lilly
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,25
+0,0
 
 
11.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
14,28
+0,0
 
 
12.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
14,39
+0,4
 
 
13.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
14,90
+0,4
 
 
14.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
14,99
+0,4
 
 
15.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
15,78
+0,4
 
 
16.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
15,92
+0,4
 
 
 
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
01.05.2018
1.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
48,10
 
 
 
2.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
48,43
 
 
 
3.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
49,25
 
 
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
51,23
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2018
1.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
48,10
 
 
 
2.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
48,43
 
 
 
3.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
48,95
 
 
 
4.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
49,25
 
 
 
5.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
51,23
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
01.05.2018
1.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
1,48
 
 
 
2.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,48
 
 
 
3.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
1,45
 
 
 
4.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1,45
 
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Zitko
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Kaufmann
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weber
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Kuntz
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2018
1.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
1,48
 
 
 
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
1,48
 
 
 
3.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,48
 
 
 
4.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
1,45
 
 
 
5.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1,45
 
 
 
6.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
1,42
 
 
 
7.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
1,36
 
 
 
8.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
1,30
 
 
 
9.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
1,25
 
 
 
10.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
1,25
 
 
 
11.
 
Herrmann, Emma
2004
BY
SV Germering
1,25
 
 
 
 
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
abgem.
 
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
 
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Zitko
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Niese
-
-
-
o
o
o
xo
-
-
o
xxx
Kaufmann
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weber
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Kuntz
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Braun
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Lang
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Wermeckes
-
o
o
o
xxx
Schmauder
-
o
o
x-
Schmauder
o
xo
xo
xxx
Herrmann
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
01.05.2018
1.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
2,00
 
 
 
 
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Faber
o
o
xo
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2018
1.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3,30
 
 
 
3.
268596
Aumüller, Johannes
2000
BY
TV Emmering
3,20
 
 
 
4.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,10
 
 
 
5.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
6.
 
Del Negro, Luca
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
3,00
 
 
 
7.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
8.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,90
 
 
 
9.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,70
 
 
 
10.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2,50
 
 
 
11.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
2,00
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Schöndorfer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Fräger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Aumüller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Grewe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Krumpholz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Del Negro
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hell
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxo
o
xxo
-
xxx
Sistermann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Peschel
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Tomekpe
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Faber
o
o
xo
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Fyda
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
5,32
+0,6
 
 
5,12
(+0,4)
5,25
(+0,0)
x
 
4,98
(+0,2)
5,18
(+0,3)
5,32
(+0,6)
2.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
5,05
+0,7
 
 
4,64
(+0,5)
4,75
(+0,8)
5,05
(+0,7)
4,45
(+0,5)
5,01
(+0,7)
4,92
(+0,1)
3.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
4,93
+0,9
 
 
x
 
4,71
(+0,9)
4,93
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
4.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
4,78
+2,2
 
 
4,54
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,43
(+1,1)
4,41
(+1,2)
4,78
(+2,2)
4,77
(+0,9)
5.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
4,74
+0,3
 
 
4,74
(+0,3)
x
 
x
 
4,53
(+1,5)
-
 
-
 
6.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
4,57
+0,7
 
 
4,28
(+0,1)
4,57
(+0,7)
3,91
(+0,1)
4,38
(+1,3)
4,53
(+0,6)
4,37
(+0,0)
7.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,56
+0,0
 
 
4,43
(+0,5)
4,41
(+0,0)
4,42
(+1,5)
4,56
(+0,0)
4,34
(+0,9)
4,55
(+1,0)
8.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
4,56
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,42
(+0,6)
4,47
(+0,8)
x
 
4,56
(+0,3)
9.
276071
Kalinowski, Lena-Letizia
2003
BY
TSV Peißenberg
4,40
+0,5
 
 
4,26
(+1,0)
4,40
(+0,5)
4,21
(+1,2)
10.
270568
Ambs, Tessa
2003
BY
SV Putzbrunn
4,31
+0,4
 
 
3,99
(+0,6)
4,31
(+0,4)
4,25
(+0,5)
11.
270373
Rodday, Celina
2003
BY
SV Putzbrunn
4,24
+0,2
 
 
4,21
(+0,6)
4,24
(+0,2)
x
 
12.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
4,24
+0,7
 
 
4,24
(+0,7)
4,16
(+0,8)
4,00
(+0,0)
13.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,19
+0,0
 
 
4,00
(+0,1)
4,19
(+0,0)
4,15
(+0,7)
14.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,01
(+1,1)
4,05
(+0,5)
15.
275537
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,91
+0,3
 
 
x
 
3,82
(+0,6)
3,91
(+0,3)
16.
272433
Ostertag, Katharina
2003
BY
TSV Haar
3,71
+0,6
 
 
x
 
3,71
(+0,6)
3,46
(+0,2)
 
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
01.05.2018
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
10,99
 
 
 
10,99
10,32
10,95
10,17
9,69
10,55
2.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,04
 
 
 
8,24
8,20
8,63
9,04
9,00
8,86
3.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
8,87
 
 
 
8,65
8,87
8,47
7,88
7,88
7,85
4.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
8,38
 
 
 
7,16
7,75
8,18
7,77
8,38
8,16
5.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
7,57
 
 
 
5,79
6,44
7,57
7,21
7,32
7,56
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.05.2018
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
10,99
 
 
 
10,99
10,32
10,95
10,17
9,69
10,55
2.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,04
 
 
 
8,24
8,20
8,63
9,04
9,00
8,86
3.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
8,87
 
 
 
8,65
8,87
8,47
7,88
7,88
7,85
4.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
8,38
 
 
 
7,16
7,75
8,18
7,77
8,38
8,16
5.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
8,13
 
 
 
x
x
7,71
8,13
8,01
8,08
6.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,82
 
 
 
7,10
7,18
7,17
7,66
7,82
7,22
7.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
7,57
 
 
 
5,79
6,44
7,57
7,21
7,32
7,56
 
275988
Rotter, Franzisca
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2018
1.
TV Emmering 1
BY
55,87
 
 
Mezger, Joana  2004
Wermeckes, Nadine  2004
Schmauder, Marit  2004
Schmauder, Inga  2004
2.
TV Planegg-Krailling 1
BY
56,65
 
 
Timm, Annika  2005
Stadie, Saskia  2004
Ankermann, Gina  2004
Renner, Sonja  2004
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Falkner, Ronja  2004
Borris, Kathrin  2003
Falkenberg, Klara  2003
Kaufmann, Theresa  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2018
1.
TSV Plattling 1
BY
53,35
 
 
Muhr, Felicitas  2004
Nebl, Rebecca  2003
Plank, Franziska  2003
Weishäupl, Alina  2003
2.
SV Esting 1
BY
54,65
 
 
Greil, Magdalena  2003
Kosub, Bianca  2004
Niese, Natalie  2004
Weber, Marlene  2003
3.
MTV 1881 Ingolstadt 2
BY
54,69
 
 
Herbert, Kaitlyn  2004
Kaufmann, Kathrin  2003
Hartmann, Helen  2003
Fischer, Carolin  2003
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
55,17
 
 
Schüler, Jana  2004
Decker, Emiliy  2003
Friedl, Sina  2003
Exner, Carolin  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2018
1.
TSV Plattling 1
BY
53,35
 
 
Muhr, Felicitas  2004
Nebl, Rebecca  2003
Plank, Franziska  2003
Weishäupl, Alina  2003
2.
SV Esting 1
BY
54,65
 
 
Greil, Magdalena  2003
Kosub, Bianca  2004
Niese, Natalie  2004
Weber, Marlene  2003
3.
MTV 1881 Ingolstadt 2
BY
54,69
 
 
Herbert, Kaitlyn  2004
Kaufmann, Kathrin  2003
Hartmann, Helen  2003
Fischer, Carolin  2003
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
55,17
 
 
Schüler, Jana  2004
Decker, Emiliy  2003
Friedl, Sina  2003
Exner, Carolin  2003
5.
TV Emmering 1
BY
55,87
 
 
Mezger, Joana  2004
Wermeckes, Nadine  2004
Schmauder, Marit  2004
Schmauder, Inga  2004
6.
TV Planegg-Krailling 1
BY
56,65
 
 
Timm, Annika  2005
Stadie, Saskia  2004
Ankermann, Gina  2004
Renner, Sonja  2004
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Falkner, Ronja  2004
Borris, Kathrin  2003
Falkenberg, Klara  2003
Kaufmann, Theresa  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
01.05.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,17
 
Q
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
12,82
 
q
 
3.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,51
 
q
 
4.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,60
 
 
 
5.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,90
 
 
 
6.
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,08
 
 
 
7.
623100
Wulff, Ramona
2002
BY
SV Putzbrunn
14,48
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
01.05.2018
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,64
 
Q
 
2.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,87
 
q
 
3.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,52
 
q
 
4.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,08
 
 
 
5.
267180
Gottlöber, Lisa
2002
BY
TSV Haar
14,76
 
 
 
6.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
TV Kaufbeuren
15,01
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
01.05.2018
1.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,22
 
v
 
2.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,32
 
q
 
3.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
13,54
 
 
 
4.
625793
Rotter, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,78
 
 
 
5.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,09
 
 
 
6.
274745
Biberger, Tanja
2002
BY
LG Region Landshut
14,34
 
 
 
7.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
14,57
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
01.05.2018
1.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,76
 
v
 
2.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
13,13
 
v
 
3.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,67
 
 
 
4.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
14,44
 
 
 
5.
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,49
 
 
 
6.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,66
 
 
 
7.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
14,90
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.05.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,71
 
v
 
2.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,51
 
q
 
3.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,83
 
 
 
4.
268595
Holdt, Annika
2002
BY
TV Emmering
13,94
 
 
 
5.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
13,97
 
 
 
6.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,72
 
 
 
7.
275457
Gottstein, Elena
2002
BY
TSV Gräfelfing
14,78
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,24
+0,0
 
 
2.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,68
+0,0
 
 
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
12,88
+0,0
 
 
4.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,99
+0,0
 
 
5.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,17
+0,0
 
 
6.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,19
+0,0
 
 
7.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,46
+0,0
 
 
8.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,70
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
01.05.2018
1.
266965
Friedrich, Sarah
2002
BY
LG Würm Athletik
29,15
 
 
 
2.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
29,25
 
 
 
3.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,75
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
01.05.2018
1.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
26,89
 
 
 
2.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,73
 
 
 
3.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
29,84
 
 
 
4.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
30,81
 
 
 
5.
264840
Herle, Clelia
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
31,16
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
01.05.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,67
 
 
 
2.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,36
 
 
 
3.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
27,55
 
 
 
4.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,24
 
 
 
5.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
28,51
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,67
+0,6
 
 
2.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,36
+0,6
 
 
3.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
26,89
+0,5
 
 
4.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
27,55
+0,6
 
 
5.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,24
+0,6
 
 
6.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
28,51
+0,6
 
 
7.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,73
+0,5
 
 
8.
266965
Friedrich, Sarah
2002
BY
LG Würm Athletik
29,15
+0,9
 
 
9.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
29,25
+0,9
 
 
10.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,75
+0,9
 
 
11.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
29,84
+0,5
 
 
12.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
30,81
+0,5
 
 
13.
264840
Herle, Clelia
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
31,16
+0,5
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
1:03,68
 
 
 
2.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
1:05,60
 
 
 
3.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
1:06,66
 
 
 
4.
 
Viksne, Estere
2002
LAT
Siguldas Sportschule
1:09,11
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:02,12
 
 
 
2.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
1:03,21
 
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
1:03,63
 
 
 
4.
 
Lesinka, Elza
2002
LAT
Siguldas Sportschule
1:04,51
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:02,12
 
 
 
2.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
1:03,21
 
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
1:03,63
 
 
 
4.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
1:03,68
 
 
 
5.
 
Lesinka, Elza
2002
LAT
Siguldas Sportschule
1:04,51
 
 
 
6.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
1:05,60
 
 
 
7.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
1:06,66
 
 
 
8.
 
Viksne, Estere
2002
LAT
Siguldas Sportschule
1:09,11
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
3:09,07
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.05.2018
1.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
16,10
 
 
 
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
16,17
 
 
 
3.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,76
 
 
 
4.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
16,98
 
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
01.05.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
14,96
 
 
 
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
16,17
 
 
 
3.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
17,16
 
 
 
4.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
17,42
 
 
 
5.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
17,58
 
 
 
6.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,63
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
14,96
+1,0
 
 
2.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
16,10
+0,0
 
 
3.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
16,17
+0,0
 
 
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
16,17
+1,0
 
 
5.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,76
+0,0
 
 
6.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
16,98
+0,0
 
 
7.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
17,16
+1,0
 
 
8.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
17,42
+1,0
 
 
9.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
17,58
+1,0
 
 
10.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,63
+1,0
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
abgem.
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
1:04,78
 
 
 
2.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:07,02
 
 
 
3.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:07,39
 
 
 
4.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:12,48
 
 
 
5.
270618
Koell, Franziska
2002