Bayer. Crosslaufmeisterschaften 2018
am 25.02.2018 in Ruhstorf an der Rott
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen |  M U23 |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Senioren (männlich):  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60 |  W65 |  W70 |  W75
Jugend M14
L4 MJU16 und WJU16 2500m (Lauf) - Jugend M14
 
25.02.2018
1.
275363
Waligorski, Christoph
2004
BY
TSV Gräfelfing
8:24
 
 
 
2.
273715
Schaefer, Vincent
2005
BY
SWC Regensburg
9:21
 
 
 
3.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
9:28
 
 
 
4.
273882
Schoeler, Julian
2004
BY
TSV Gräfelfing
9:30
 
 
 
5.
272533
Bugia, Giulio
2004
BY
Laufverein Deggendorf
9:35
 
 
 
6.
270960
Schubert, Matteo
2004
BY
LAC Quelle Fürth
9:40
 
 
 
7.
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
9:42
 
 
 
8.
275707
Bittner, Mark
2005
BY
Trisport Erding
9:42
 
 
 
9.
275032
Schmidt, Jakob
2004
BY
PTSV Rosenheim
9:43
 
 
 
10.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
9:58
 
 
 
11.
275589
Limmer, Christoph
2005
BY
LG Region Landshut
9:59
 
 
 
12.
269758
Irrgang, Leon
2004
BY
SWC Regensburg
10:04
 
 
 
13.
275517
Wittmann, Yannik
2005
BY
SWC Regensburg
10:05
 
 
 
14.
274251
Riesinger, Moritz
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
10:35
 
 
 
15.
273650
Fleischmann, Jonas
2005
BY
LG Region Landshut
11:30
 
 
 
16.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
11:57
 
 
 
L4 MJU16 und WJU16 2500m (Lauf) - Jugend M14
 
25.02.2018
1.
LAC Quelle Fürth
BY
28
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
8:16
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
9:24
270960
Schubert, Matteo
2004
BY
9:40
2.
TSV Gräfelfing
BY
30
275363
Waligorski, Christoph
2004
BY
8:24
275365
Quast, Nikolai
2003
BY
9:29
273882
Schoeler, Julian
2004
BY
9:30
3.
LG Stadtwerke München
BY
33
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
8:43
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
9:28
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
9:42
4.
SWC Regensburg
BY
58
273715
Schaefer, Vincent
2005
BY
9:21
269758
Irrgang, Leon
2004
BY
10:04
275517
Wittmann, Yannik
2005
BY
10:05
5.
LG Region Landshut
BY
58
275590
Krausenecker, Simon
2003
BY
9:13
275589
Limmer, Christoph
2005
BY
9:59
273650
Fleischmann, Jonas
2005
BY
11:30
6.
LG Passau
BY
70
271448
Schubert, Elias
2003
BY
9:47
271509
Proschek, Felix
2003
BY
9:54
271538
Freislederer, Florian
2003
BY
12:13
Jugend M15
L4 MJU16 und WJU16 2500m (Lauf) - Jugend M15
 
25.02.2018
1.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
8:08
 
 
 
2.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8:16
 
 
 
3.
271487
Bächle, Severin Michael
2003
BY
TV Traunstein
8:32
 
 
 
4.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
8:43
 
 
 
5.
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
Laufverein Deggendorf
8:43
 
 
 
6.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
9:02
 
 
 
7.
275590
Krausenecker, Simon
2003
BY
LG Region Landshut
9:13
 
 
 
8.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9:24
 
 
 
9.
273609
Schickedanz, Leonard
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:28
 
 
 
10.
275365
Quast, Nikolai
2003
BY
TSV Gräfelfing
9:29
 
 
 
11.
271448
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
9:47
 
 
 
12.
271509
Proschek, Felix
2003
BY
LG Passau
9:54
 
 
 
13.
271538
Freislederer, Florian
2003
BY
LG Passau
12:13
 
 
 
14.
271510
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
12:17
 
 
 
männliche Jugend U18
L6 MJU18, MJU20 3750m (Lauf) - männliche Jugend U18
 
25.02.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
11:28
 
 
 
2.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
11:59
 
 
 
3.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
11:59
 
 
 
4.
270161
Köhn, Alexander
2001
BY
TSG 08 Roth
12:03
 
 
 
5.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12:08
 
 
 
5.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
12:08
 
 
 
7.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
12:18
 
 
 
8.
275448
Gramelsberger, Felix
2002
BY
SC Ainring
12:22
 
 
 
9.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12:25
 
 
 
10.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12:28
 
 
 
11.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
12:29
 
 
 
12.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
12:32
 
 
 
13.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
12:34
 
 
 
14.
273480
Reza, Mohammad
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
12:43
 
 
 
15.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
12:43
 
 
 
16.
275663
Pachulski, Simon
2001
BY
1. FC Passau
12:44
 
 
 
17.
275752
Amrhein, Jan
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
12:46
 
 
 
18.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
12:55
 
 
 
19.
273247
Warter Rubio, Pablo
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12:55
 
 
 
20.
275797
Hofmann, Valentin
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12:56
 
 
 
21.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
12:57
 
 
 
22.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
13:05
 
 
 
23.
265315
Puchinger, Leon
2001
BY
SWC Regensburg
13:25
 
 
 
24.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13:41
 
 
 
25.
275592
Zierl, Johannes
2001
BY
LG Region Landshut
13:46
 
 
 
26.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
13:46
 
 
 
27.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
13:49
 
 
 
28.
275591
Gruber, Daniel
2001
BY
LG Region Landshut
13:49
 
 
 
29.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13:50
 
 
 
30.
275636
Woge, Ferdinand
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:50
 
 
 
31.
275625
Birkmeier, Max
2002
BY
LG Region Landshut
14:33
 
 
 
32.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
15:35
 
 
 
männliche Jugend U20
L6 MJU18, MJU20 3750m (Lauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
10:50
 
 
 
2.
255682
Horn, Moritz
1999
BY
LG Chiemgau-Süd
11:07
 
 
 
3.
273716
Kraft, Fabian
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:16
 
 
 
4.
265270
Kunzelmann Loza, Marchelo
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11:23
 
 
 
5.
271575
Heindl, Dion Alexander
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11:26
 
 
 
6.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11:43
 
 
 
7.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
11:44
 
 
 
8.
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
LG Region Landshut
11:53
 
 
 
9.
267706
Wohlfart, Julian André
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:58
 
 
 
10.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
12:32
 
 
 
11.
275585
Wüstner, Johannes
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
12:40
 
 
 
12.
273294
Rupp, Leon
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12:41
 
 
 
13.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
12:44
 
 
 
14.
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
LAC Quelle Fürth
12:46
 
 
 
15.
273011
Schipper, Marvin
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12:57
 
 
 
16.
271406
Geßl, Lukas
2000
BY
LG Region Landshut
13:07
 
 
 
17.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
13:16
 
 
 
18.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
13:24
 
 
 
19.
275364
Quast, Janis
2000
BY
TSV Gräfelfing
13:30
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ott, Thomas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
12:01
 
 
 
L6 MJU18, MJU20 3750m (Lauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
18
273716
Kraft, Fabian
1999
BY
11:16
271575
Heindl, Dion Alexander
2000
BY
11:26
267706
Wohlfart, Julian André
1999
BY
11:58
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
29
265270
Kunzelmann Loza, Marchelo
1999
BY
11:23
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
11:43
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
12:25
3.
TuS Bad Aibling
BY
61
264726
Frank, Florian
2001
BY
11:59
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
12:32
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
12:43
4.
LG Region Landshut 1
BY
68
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
11:53
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
12:32
271406
Geßl, Lukas
2000
BY
13:07
5.
LAC Quelle Fürth 2
BY
77
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
12:08
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
12:46
273247
Warter Rubio, Pablo
2001
BY
12:55
6.
TG Viktoria Augsburg
BY
78
273720
Wörner, Max
2002
BY
12:18
275752
Amrhein, Jan
2001
BY
12:46
267021
Novak, Moritz
2002
BY
12:55
7.
1. FC Passau
BY
81
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
11:28
275663
Pachulski, Simon
2001
BY
12:44
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
13:49
8.
TSV Dinkelsbühl
BY
89
275585
Wüstner, Johannes
1999
BY
12:40
273480
Reza, Mohammad
2001
BY
12:43
258801
Heller, Tobias
1999
BY
13:16
9.
LG Region Landshut 2
BY
141
275592
Zierl, Johannes
2001
BY
13:46
275591
Gruber, Daniel
2001
BY
13:49
275625
Birkmeier, Max
2002
BY
14:33
Junioren U23
L6a Junioren mU23 3750m (Lauf) - Junioren U23
 
25.02.2018
1.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10:50
 
 
 
2.
268459
Allgayer, Gabriel
1998
BY
LG Stadtwerke München
10:54
 
 
 
3.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11:03
 
 
 
4.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
11:12
 
 
 
5.
268058
Stahr, Johannes
1998
BY
LifePark Max Ingolstadt
11:19
 
 
 
6.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11:20
 
 
 
7.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
11:28
 
 
 
8.
258946
Appel, Hans
1996
BY
DJK Schweinfurt
11:33
 
 
 
9.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
11:44
 
 
 
10.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12:37
 
 
 
11.
271010
Majaura, Alexander
1996
BY
Arnstorfer LG
14:27
 
 
 
12.
274260
Funk, Frederic
1997
BY
LAC Quelle Fürth
15:19
 
 
 
Männer
L9 Männer Langstr. 8750m (Lauf) - Männer
 
25.02.2018
1.
Team Memmert
BY
25
259411
Weiler, Patrick
1986
BY
27:20
18676
Ehrhardt, Sven
1988
BY
28:26
259110
Knall, Detlef
1996
BY
29:25
2.
LG Passau
BY
27
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
26:11
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
28:57
22383
Wagner, Felix
1990
BY
29:28
3.
TSV Penzberg
BY
30
255691
Oppel, Christian
1990
BY
27:44
2700
Brennauer, Markus
1980
BY
28:50
271020
Hahn, Paul
1991
BY
30:09
L9 Männer Langstr. 8750m (Lauf) - Männer
 
25.02.2018
1.
268821
Tekle, Yossief
1992
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25:52
 
 
 
2.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
26:11
 
 
 
3.
268824
Abraham, Filmon
1992
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27:01
 
 
 
4.
259411
Weiler, Patrick
1986
BY
Team Memmert
27:20
 
 
 
5.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TSV Penzberg
27:44
 
 
 
6.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
28:07
 
 
 
7.
273316
Eder, Michael
1987
BY
PTSV Rosenheim
28:15
 
 
 
8.
18676
Ehrhardt, Sven
1988
BY
Team Memmert
28:26
 
 
 
9.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28:48
 
 
 
10.
2700
Brennauer, Markus
1980
BY
TSV Penzberg
28:50
 
 
 
11.
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
28:57
 
 
 
12.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
PTSV Rosenheim
29:24
 
 
 
13.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
29:25
 
 
 
14.
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
29:28
 
 
 
15.
271020
Hahn, Paul
1991
BY
TSV Penzberg
30:09
 
 
 
16.
29709
Schmidt, Daniel
1984
BY
SC Ostheim-Rhön
31:20
 
 
 
17.
274982
Böller, Martin
1994
BY
SG Indersdorf
33:48
 
 
 
18.
275603
Rieger, Rene
1986
BY
Laufverein Deggendorf
34:17
 
 
 
19.
273341
Eibl, Markus
1984
BY
ATSV Kallmünz
34:37
 
 
 
20.
265154
Birkner, Martin
1986
BY
FC Ebershausen
35:03
 
 
 
21.
273042
Eder, Daniel
1995
BY
Arnstorfer LG
35:29
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lechleitner, Simon
1979
AUT
LLZ Innsbruck
27:21
 
 
 
L8 Männer Mittelstr. 5000m (Lauf) - Männer
 
25.02.2018
1.
252641
Grau, Martin
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
14:51
 
 
 
2.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
14:55
 
 
 
3.
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
15:13
 
 
 
4.
274260
Funk, Frederic
1997
BY
LAC Quelle Fürth
15:19
 
 
 
5.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LSC Höchstadt-Aisch
15:25
 
 
 
6.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
15:38
 
 
 
7.
273171
Bertsch, Philipp
1995
BY
LG Region Landshut
15:43
 
 
 
8.
269454
Zimmermann, Felix
1989
BY
LG Region Landshut
15:45
 
 
 
9.
265629
Beck, Florian
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
15:47
 
 
 
10.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
15:50
 
 
 
11.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
15:54
 
 
 
12.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LSC Höchstadt-Aisch
15:59
 
 
 
13.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
16:04
 
 
 
14.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
16:16
 
 
 
15.
271081
Ginder, Simon
1993
BY
Läuferclub Buchendorf
16:24
 
 
 
16.
275754
Meyer, Philipp
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
16:37
 
 
 
17.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16:54
 
 
 
18.
271835
Baumann, Simon
1993
BY
SWC Regensburg
17:04
 
 
 
19.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
17:13
 
 
 
20.
26609
Mandl, Leonhard
1991
BY
Läuferclub Buchendorf
17:18
 
 
 
21.
26156
Weinländer, Friedrich
1990
BY
LAC Quelle Fürth
17:25
 
 
 
22.
275263
Schlagbauer, Johannes
1988
BY
SWC Regensburg
17:58
 
 
 
23.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
18:09
 
 
 
24.
260797
Thoma, Maximilian
1989
BY
SWC Regensburg
18:38
 
 
 
25.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
19:51
 
 
 
26.
 
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
21:25
 
 
 
27.
271653
Wittl, Matthias Sebast
1989
BY
ATSV Kallmünz
21:48
 
 
 
L6a Junioren mU23 3750m (Lauf) - Männer
 
25.02.2018
1.
LSC Höchstadt-Aisch
BY
10
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
10:50
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
11:03
258783
Schell, Theodor
1998
BY
11:20
L8 Männer Mittelstr. 5000m (Lauf) - Männer
 
25.02.2018
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
12
252641
Grau, Martin
1992
BY
14:51
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
15:25
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
15:38
2.
LG Region Landshut
BY
25
273171
Bertsch, Philipp
1995
BY
15:43
269454
Zimmermann, Felix
1989
BY
15:45
20486
Högl, Stefan
1989
BY
15:50
3.
TG Viktoria Augsburg
BY
27
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
14:55
265629
Beck, Florian
1995
BY
15:47
275754
Meyer, Philipp
1997
BY
16:37
4.
LAC Quelle Fürth
BY
28
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
15:13
274260
Funk, Frederic
1997
BY
15:19
26156
Weinländer, Friedrich
1990
BY
17:25
5.
LSC Höchstadt-Aisch 2
BY
37
258783
Schell, Theodor
1998
BY
15:54
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
15:59
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
16:16
6.
Läuferclub Buchendorf
BY
54
271081
Ginder, Simon
1993
BY
16:24
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
17:13
26609
Mandl, Leonhard
1991
BY
17:18
7.
SWC Regensburg
BY
64
271835
Baumann, Simon
1993
BY
17:04
275263
Schlagbauer, Johannes
1988
BY
17:58
260797
Thoma, Maximilian
1989
BY
18:38
Senioren M35
L3 Senioren M35-M45 7500m (Lauf) - Senioren M35
 
25.02.2018
1.
LG Allgäu
BY
10
28653
Singer, Edwin
1982
BY
24:45
266402
Ringeisen, Niklas
1983
BY
25:08
3232
Langer, Thomas
1969
BY
25:31
2.
Mannschaft ohne Namen
BY
28
258452
Reißinger, Kai
1971
BY
25:13
262156
Tymek, Mariusz
1969
BY
26:34
258488
Wurzer, Norbert
1968
BY
27:05
3.
SVG Ruhstorf-Rott
BY
46
29647
Schober, Andreas
1977
BY
25:39
266538
Schnellberger, Alexander
1969
BY
27:54
255104
Steinberger, Alexander
1978
BY
28:27
4.
LG Stadtwerke München
BY
61
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
26:54
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
28:45
252962
Naumann, André
1972
BY
29:52
L3 Senioren M35-M45 7500m (Lauf) - Senioren M35
 
25.02.2018
1.
28653
Singer, Edwin
1982
BY
LG Allgäu
24:45
 
 
 
2.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25:06
 
 
 
3.
266402
Ringeisen, Niklas
1983
BY
LG Allgäu
25:08
 
 
 
4.
19948
Grabmeier, Horst
1983
BY
LG Wolfstein
25:55
 
 
 
5.
269321
Haßmüller, Tino
1981
BY
SC Ostheim-Rhön
26:01
 
 
 
6.
257613
Fößel, Manuel
1983
BY
TV Ochsenfurt
26:19
 
 
 
7.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
26:54
 
 
 
8.
264098
Eder, Andreas
1980
BY
Nordicfreunde Hauzenberg
27:42
 
 
 
9.
264737
Wimmer, Florian
1981
BY
ATSV Kallmünz
27:59
 
 
 
L1 Seniorinnen W35-W45 6250m (Lauf) - Senioren M35
 
25.02.2018
1.
28653
Singer, Edwin
1982
BY
LG Allgäu
24:45
 
 
 
2.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25:06
 
 
 
3.
266402
Ringeisen, Niklas
1983
BY
LG Allgäu
25:08
 
 
 
4.
258452
Reißinger, Kai
1971
BY
Mannschaft ohne Namen
25:13
 
 
 
5.
28757
Estermaier, Klaus-Peter
1970
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
25:21
 
 
 
6.
3232
Langer, Thomas
1969
BY
LG Allgäu
25:31
 
 
 
7.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
25:39
 
 
 
8.
19948
Grabmeier, Horst
1983
BY
LG Wolfstein
25:55
 
 
 
9.
269321
Haßmüller, Tino
1981
BY
SC Ostheim-Rhön
26:01
 
 
 
10.
257613
Fößel, Manuel
1983
BY
TV Ochsenfurt
26:19
 
 
 
11.
262156
Tymek, Mariusz
1969
BY
Mannschaft ohne Namen
26:34
 
 
 
12.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
26:54
 
 
 
13.
258488
Wurzer, Norbert
1968
BY
Mannschaft ohne Namen
27:05
 
 
 
14.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
27:11
 
 
 
15.
264098
Eder, Andreas
1980
BY
Nordicfreunde Hauzenberg
27:42
 
 
 
16.
13260
Finkelmann, Holger
1970
BY
LuT Aschaffenburg
27:48
 
 
 
17.
10083
Schneider, Marco
1970
BY
LuT Aschaffenburg
27:50
 
 
 
18.
266538
Schnellberger, Alexander
1969
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:54
 
 
 
19.
264737
Wimmer, Florian
1981
BY
ATSV Kallmünz
27:59
 
 
 
20.
256342
Baumann, Andreas
1970
BY
DJK Fürsteneck
28:02
 
 
 
21.
255104
Steinberger, Alexander
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28:27
 
 
 
22.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
28:45
 
 
 
23.
275786
Gabler, Klaus
1969
BY
Mannschaft ohne Namen
29:02
 
 
 
24.
3735
Eckert, Frank
1969
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:19
 
 
 
25.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:50
 
 
 
26.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
29:52
 
 
 
Senioren M40
L3 Senioren M35-M45 7500m (Lauf) - Senioren M40
 
25.02.2018
1.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
25:39
 
 
 
2.
255104
Steinberger, Alexander
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28:27
 
 
 
3.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
28:45
 
 
 
Senioren M45
L3 Senioren M35-M45 7500m (Lauf) - Senioren M45
 
25.02.2018
1.
258452
Reißinger, Kai
1971
BY
Mannschaft ohne Namen
25:13
 
 
 
2.
28757
Estermaier, Klaus-Peter
1970
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
25:21
 
 
 
3.
3232
Langer, Thomas
1969
BY
LG Allgäu
25:31
 
 
 
4.
262156
Tymek, Mariusz
1969
BY
Mannschaft ohne Namen
26:34
 
 
 
5.
258488
Wurzer, Norbert
1968
BY
Mannschaft ohne Namen
27:05
 
 
 
6.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
27:11
 
 
 
7.
13260
Finkelmann, Holger
1970
BY
LuT Aschaffenburg
27:48
 
 
 
8.
10083
Schneider, Marco
1970
BY
LuT Aschaffenburg
27:50
 
 
 
9.
266538
Schnellberger, Alexander
1969
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:54
 
 
 
10.
256342
Baumann, Andreas
1970
BY
DJK Fürsteneck
28:02
 
 
 
11.
275786
Gabler, Klaus
1969
BY
Mannschaft ohne Namen
29:02
 
 
 
12.
3735
Eckert, Frank
1969
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:19
 
 
 
13.
264921
Horn, Michael
1969
BY
LG Chiemgau-Süd
29:42
 
 
 
14.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:50
 
 
 
15.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
29:52
 
 
 
Senioren M50
L2 Senioren M50-M55 6250m (Lauf) - Senioren M50
 
25.02.2018
1.
9442
Koschel, Walter
1966
BY
WSV Otterskirchen
21:50
 
 
 
2.
256018
Mannweiler, Klaus
1966
BY
TSV Wolfratshausen
21:51
 
 
 
3.
258267
Daubenmerkl, Elmar
1968
BY
SWC Regensburg
21:51
 
 
 
4.
273750
Westermeier, Bernhard
1965
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22:26
 
 
 
5.
8440
Ahne, Peter
1967
BY
LG Allgäu
23:09
 
 
 
6.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
23:13
 
 
 
7.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
23:19
 
 
 
8.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
23:28
 
 
 
9.
22317
Dankesreiter, Walter
1965
BY
WSV Otterskirchen
23:35
 
 
 
10.
2015
Schormeier, Karlheinz
1964
BY
TG Viktoria Augsburg
23:36
 
 
 
11.
275605
Laurent, Johann
1968
BY
Laufverein Region Geiselhöring
23:53
 
 
 
12.
14028
Noell, Thomas
1965
BY
SWC Regensburg
23:56
 
 
 
13.
3062
Lauxtermann, Frank
1968
BY
TG Viktoria Augsburg
23:58
 
 
 
14.
273105
Ammerl, Manfred
1968
BY
LG Passau
24:00
 
 
 
15.
47815
Geuß, Klaus
1965
BY
SC Kemmern
24:04
 
 
 
16.
275743
Limmer, Karl
1968
BY
LG Region Landshut
24:08
 
 
 
17.
21663
Weber, Erwin
1966
BY
WSV Otterskirchen
24:12
 
 
 
18.
259319
Wimmer, Wolfgang
1967
BY
SVG Ruhstorf-Rott
25:37
 
 
 
19.
20893
Schäfer, Jürgen
1967
BY
LuT Aschaffenburg
25:44
 
 
 
20.
275778
Riermeier, Josef
1967
BY
SVG Ruhstorf-Rott
26:35
 
 
 
21.
264183
Felixberger, Manfred
1966
BY
Arnstorfer LG
27:02
 
 
 
22.
254013
Osterholzer, Max
1966
BY
Arnstorfer LG
28:50
 
 
 
L2 Senioren M50-M55 6250m (Lauf) - Senioren M50
 
25.02.2018
1.
WSV Otterskirchen
BY
37
9442
Koschel, Walter
1966
BY
21:50
22317
Dankesreiter, Walter
1965
BY
23:35
21663
Weber, Erwin
1966
BY
24:12
2.
TG Viktoria Augsburg
BY
40
274988
Ruoff, Peter
1963
BY
23:06
2015
Schormeier, Karlheinz
1964
BY
23:36
3062
Lauxtermann, Frank
1968
BY
23:58
3.
SWC Regensburg
BY
42
258267
Daubenmerkl, Elmar
1968
BY
21:51
14028
Noell, Thomas
1965
BY
23:56
259796
Federsel, Thomas
1963
BY
24:11
4.
PTSV Rosenheim
BY
46
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
22:22
260564
Moll, Bertram
1966
BY
23:13
275241
Knoll, Hilmar
1959
BY
26:06
5.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
52
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
23:19
275605
Laurent, Johann
1968
BY
23:53
15155
Starzer, Hans
1963
BY
24:45
6.
SVG Ruhstorf-Rott
BY
69
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
22:57
259319
Wimmer, Wolfgang
1967
BY
25:37
275778
Riermeier, Josef
1967
BY
26:35
7.
Lauffeuer Chiemgau
BY
77
57295
Mentil, Harald
1962
BY
24:41
273940
Hinterstocker, Hubert
1962
BY
24:50
24802
Danhauser, Stephan
1961
BY
25:25
8.
Arnstorfer LG
BY
86
252939
Eder, Roland
1968
BY
23:28
264183
Felixberger, Manfred
1966
BY
27:02
254013
Osterholzer, Max
1966
BY
28:50
Senioren M55
L2 Senioren M50-M55 6250m (Lauf) - Senioren M55
 
25.02.2018
1.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
PTSV Rosenheim
22:22
 
 
 
2.
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
22:55
 
 
 
3.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
22:57
 
 
 
4.
274988
Ruoff, Peter
1963
BY
TG Viktoria Augsburg
23:06
 
 
 
5.
264876
Bayerl, Georg
1960
BY
ATSV Kallmünz
23:38
 
 
 
6.
259796
Federsel, Thomas
1963
BY
SWC Regensburg
24:11
 
 
 
7.
57295
Mentil, Harald
1962
BY
Lauffeuer Chiemgau
24:41
 
 
 
8.
15155
Starzer, Hans
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
24:45
 
 
 
9.
273940
Hinterstocker, Hubert
1962
BY
Lauffeuer Chiemgau
24:50
 
 
 
10.
24802
Danhauser, Stephan
1961
BY
Lauffeuer Chiemgau
25:25
 
 
 
11.
255812
Weisheit, Kenneth
1959
BY
TG Viktoria Augsburg
25:45
 
 
 
12.
5075
Siegmund, Thomas
1960
BY
TG Viktoria Augsburg
25:51
 
 
 
13.
275241
Knoll, Hilmar
1959
BY
PTSV Rosenheim
26:06
 
 
 
14.
273141
Bachinger, Norbert
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:08
 
 
 
15.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
27:15
 
 
 
16.
23459
Ölhorn, Heinrich
1961
BY
WSV Viechtach
27:25
 
 
 
17.
265160
Weber, Alfons
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:29
 
 
 
Senioren M60
L2a Senioren M60 uä 6250m (Lauf) - Senioren M60
 
25.02.2018
1.
FC Ebershausen
BY
9
264464
Hörmann, Hans
1958
BY
22:36
28691
Walter, Engelbert
1958
BY
22:59
42655
Löwenhagen, Klaus
1957
BY
24:06
2.
TV Bad Brückenau
BY
21
7804
Handel, Karl-Heinz
1956
BY
23:21
12054
Vogler, Reinhart
1950
BY
24:38
19880
Dormann, Manfred
1950
BY
25:16
3.
SVG Ruhstorf-Rott
BY
24
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
23:32
18293
Daudrich, Viktor
1950
BY
24:23
41059
Huber, Dr. Wolfgang
1945
BY
26:41
4.
SG Indersdorf
BY
34
259493
Furtmayr, Jakob
1957
BY
24:59
15503
Seitz, Gerhard
1954
BY
25:49
6305
Fritsch, Peter
1958
BY
26:50
5.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
59
15713
Stifter, Rudolf
1957
BY
28:40
36064
Deutschle, Georg
1953
BY
28:40
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
29:26
L2a Senioren M60 uä 6250m (Lauf) - Senioren M60
 
25.02.2018
1.
264464
Hörmann, Hans
1958
BY
FC Ebershausen
22:36
 
 
 
2.
28691
Walter, Engelbert
1958
BY
FC Ebershausen
22:59
 
 
 
3.
7804
Handel, Karl-Heinz
1956
BY
TV Bad Brückenau
23:21
 
 
 
4.
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
SVG Ruhstorf-Rott
23:32
 
 
 
5.
17464
Winter, Manfred
1958
BY
MBB-SG Augsburg
24:02
 
 
 
6.
42655
Löwenhagen, Klaus
1957
BY
FC Ebershausen
24:06
 
 
 
7.
259493
Furtmayr, Jakob
1957
BY
SG Indersdorf
24:59
 
 
 
8.
15503
Seitz, Gerhard
1954
BY
SG Indersdorf
25:49
 
 
 
9.
50202
Wagner, Hans
1955
BY
TV Bad Brückenau
25:52
 
 
 
10.
6305
Fritsch, Peter
1958
BY
SG Indersdorf
26:50
 
 
 
11.
273849
Kraus, Ernst
1957
BY
FC Ebershausen
28:26
 
 
 
12.
15713
Stifter, Rudolf
1957
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:40
 
 
 
13.
26241
Weps, Anton
1955
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:14
 
 
 
Senioren M65
L2a Senioren M60 uä 6250m (Lauf) - Senioren M65
 
25.02.2018
1.
18293
Daudrich, Viktor
1950
BY
SVG Ruhstorf-Rott
24:23
 
 
 
2.
12054
Vogler, Reinhart
1950
BY
TV Bad Brückenau
24:38
 
 
 
3.
19880
Dormann, Manfred
1950
BY
TV Bad Brückenau
25:16
 
 
 
4.
36064
Deutschle, Georg
1953
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:40
 
 
 
5.
274680
Darmstädter, Claude
1953
BY
1. FC Passau
28:55
 
 
 
6.
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:26
 
 
 
Senioren M70
L2a Senioren M60 uä 6250m (Lauf) - Senioren M70
 
25.02.2018
1.
41059
Huber, Dr. Wolfgang
1945
BY
SVG Ruhstorf-Rott
26:41
 
 
 
2.
7473
Sprenzinger, Erhard
1948
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:39
 
 
 
3.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
29:32
 
 
 
4.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
30:22
 
 
 
5.
58049
Altmannshofer, Otto
1947
BY
TV Eggenfelden
32:33
 
 
 
Senioren M75
L2a Senioren M60 uä 6250m (Lauf) - Senioren M75
 
25.02.2018
1.
18728
Walter, Albert
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28:38
 
 
 
2.
866
Groß, Georg
1938
BY
LG Allgäu
29:19
 
 
 
3.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
39:15
 
 
 
4.
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
42:10
 
 
 
Jugend W14
L4 MJU16 und WJU16 2500m (Lauf) - Jugend W14
 
25.02.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
8:57
 
 
 
2.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
9:17
 
 
 
3.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
9:36
 
 
 
4.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
9:47
 
 
 
5.
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
9:53
 
 
 
6.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
9:56
 
 
 
7.
274791
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
10:00
 
 
 
8.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
10:09
 
 
 
9.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
10:18
 
 
 
10.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
10:19
 
 
 
11.
273610
Gerbeth, Emelie
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:24
 
 
 
12.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
10:53
 
 
 
13.
273773
Pech, Mia
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11:12
 
 
 
14.
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
11:48
 
 
 
15.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
12:17
 
 
 
L4 MJU16 und WJU16 2500m (Lauf) - Jugend W14
 
25.02.2018
1.
TSV Penzberg
BY
20
273051
Rath, Julia
2004
BY
8:57
271452
Braun, Corinna
2004
BY
9:56
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
10:09
2.
LAC Quelle Fürth
BY
41
269729
Popp, Janne
2004
BY
10:18
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
10:19
273773
Pech, Mia
2004
BY
11:12
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
42
269713
Dischinger, Anne
2003
BY
10:23
273610
Gerbeth, Emelie
2004
BY
10:24
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
10:26
Jugend W15
L4 MJU16 und WJU16 2500m (Lauf) - Jugend W15
 
25.02.2018
1.
272772
Schreyer, Lisa
2003
BY
SC Ainring
8:51
 
 
 
2.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
9:51
 
 
 
3.
269713
Dischinger, Anne
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:23
 
 
 
4.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:26
 
 
 
5.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
10:44
 
 
 
6.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12:01
 
 
 
weibliche Jugend U18
L5 WJU18, WJU20 3750 m (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
25.02.2018
1.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
13:47
 
 
 
2.
271399
Baumann, Magdalena
2002
BY
LG Oberland
14:09
 
 
 
3.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
14:28
 
 
 
4.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
14:36
 
 
 
5.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
14:41
 
 
 
6.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14:51
 
 
 
7.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
14:59
 
 
 
8.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
15:10
 
 
 
9.
263895
Appeltauer, Sina
2001
BY
LG Landkreis Roth
15:26
 
 
 
10.
266754
Röck, Kristin
2002
BY
LG Landkreis Roth
15:37
 
 
 
11.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
15:54
 
 
 
12.
275266
Bos, Madelief
2001
BY
LG Westallgäu
15:55
 
 
 
13.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
16:15
 
 
 
14.
268611
Kahn, Jasmin
2002
BY
LG Landkreis Roth
16:39
 
 
 
15.
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
16:52
 
 
 
16.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
17:25
 
 
 
17.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
17:54
 
 
 
18.
275730
Fürst, Julia
2002
BY
LG Passau
19:08
 
 
 
19.
275729
Feldbauer, Ada
2002
BY
LG Passau
20:02
 
 
 
weibliche Jugend U20
L5 WJU18, WJU20 3750 m (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13:28
 
 
 
2.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Stadtwerke München
13:35
 
 
 
3.
274151
Neubert, Tanja
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13:58
 
 
 
4.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14:15
 
 
 
5.
269474
Hoff, Julia
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
14:21
 
 
 
6.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14:41
 
 
 
7.
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14:42
 
 
 
8.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
14:46
 
 
 
9.
261985
Warter Rubio, Sofia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15:04
 
 
 
10.
275622
Kowasch, Sophia
2000
BY
1. FC Passau
18:28
 
 
 
11.
264439
Felixberger, Melanie
2000
BY
Arnstorfer LG
18:56
 
 
 
L5 WJU18, WJU20 3750 m (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
22
274151
Neubert, Tanja
2000
BY
13:58
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
14:15
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
14:42
2.
1. FC Passau
BY
40
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
14:28
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
14:41
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
16:15
3.
LAC Quelle Fürth 2
BY
47
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
14:51
261985
Warter Rubio, Sofia
1999
BY
15:04
265774
Felix, Luisa
2001
BY
15:10
4.
LG Landkreis Roth
BY
60
263895
Appeltauer, Sina
2001
BY
15:26
266754
Röck, Kristin
2002
BY
15:37
268611
Kahn, Jasmin
2002
BY
16:39
5.
LG Passau
BY
62
270470
Drexler, Anna
2002
BY
14:36
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
16:52
275730
Fürst, Julia
2002
BY
19:08
Juniorinnen U23
L5a Juniorinnen wU23 3750m (Lauf) - Juniorinnen U23
 
25.02.2018
1.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12:28
 
 
 
2.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12:50
 
 
 
3.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:09
 
 
 
4.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:01
 
 
 
5.
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
LG Wolfstein
14:14
 
 
 
6.
275571
Rauh, Natalie
1997
BY
LG Allgäu
15:02
 
 
 
7.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
15:03
 
 
 
Frauen
L5a Juniorinnen wU23 3750m (Lauf) - Frauen
 
25.02.2018
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
6
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
12:28
256898
Reng, Franziska
1996
BY
12:50
255874
Rappold, Marina
1997
BY
13:09
L7 Frauen Mittelstr. 5000m (Lauf) - Frauen
 
25.02.2018
1.
LG Region Landshut
BY
21
29203
Högl, Regina
1993
BY
17:40
274070
Brugger, Julia
1990
BY
18:38
274980
Jensen, Elisabeth
1986
BY
18:59
2.
PTSV Rosenheim
BY
22
270574
Glomb, Agnieszka
1990
BY
17:58
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
18:22
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
19:20
L7 Frauen Mittelstr. 5000m (Lauf) - Frauen
 
25.02.2018
1.
LG Passau
BY
21
26708
Schreindl, Susanne
1991
BY
17:16
275235
Schultz, Eva
1995
BY
18:02
255217
Göstl, Lena
1997
BY
18:50
2.
LG Region Landshut
BY
25
29203
Högl, Regina
1993
BY
17:40
274070
Brugger, Julia
1990
BY
18:38
274980
Jensen, Elisabeth
1986
BY
18:59
3.
PTSV Rosenheim
BY
26
270574
Glomb, Agnieszka
1990
BY
17:58
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
18:22
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
19:20
L1 Seniorinnen W35-W45 6250m (Lauf) - Frauen
 
25.02.2018
1.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
29:42
 
 
 
L7 Frauen Mittelstr. 5000m (Lauf) - Frauen
 
25.02.2018
1.
266534
Mayer, Domenika
1990
BY
LAC Quelle Fürth
16:50
 
 
 
2.
26721
Griesche, Cornelia
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:01
 
 
 
3.
26708
Schreindl, Susanne
1991
BY
LG Passau
17:16
 
 
 
4.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
17:40
 
 
 
5.
270574
Glomb, Agnieszka
1990
BY
PTSV Rosenheim
17:58
 
 
 
6.
275235
Schultz, Eva
1995
BY
LG Passau
18:02
 
 
 
7.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
18:22
 
 
 
8.
274070
Brugger, Julia
1990
BY
LG Region Landshut
18:38
 
 
 
9.
274980
Jensen, Elisabeth
1986
BY
LG Region Landshut
18:59
 
 
 
10.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
PTSV Rosenheim
19:20
 
 
 
11.
264513
Ugele, Ines
1989
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
19:40
 
 
 
12.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
21:34
 
 
 
13.
23465
Hofmann, Marlies
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
21:52
 
 
 
14.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
29:42
 
 
 
L7 Frauen Mittelstr. 5000m (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
25.02.2018
1.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:43
 
 
 
2.
266534
Mayer, Domenika
1990
BY
LAC Quelle Fürth
16:50
 
 
 
3.
26721
Griesche, Cornelia
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:01
 
 
 
4.
26708
Schreindl, Susanne
1991
BY
LG Passau
17:16
 
 
 
5.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
17:40
 
 
 
6.
270574
Glomb, Agnieszka
1990
BY
PTSV Rosenheim
17:58
 
 
 
7.
275235
Schultz, Eva
1995
BY
LG Passau
18:02
 
 
 
8.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
18:22
 
 
 
9.
274070
Brugger, Julia
1990
BY
LG Region Landshut
18:38
 
 
 
10.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LG Passau
18:50
 
 
 
11.
274980
Jensen, Elisabeth
1986
BY
LG Region Landshut
18:59
 
 
 
12.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
PTSV Rosenheim
19:20
 
 
 
13.
264513
Ugele, Ines
1989
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
19:40
 
 
 
14.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
21:21
 
 
 
15.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
21:34
 
 
 
16.
23465
Hofmann, Marlies
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
21:52
 
 
 
17.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
29:42
 
 
 
Seniorinnen W35
L1 Seniorinnen W35-W45 6250m (Lauf) - Seniorinnen W35
 
25.02.2018
1.
SC Ostheim-Rhön
BY
24
269320
Haßmüller, Susanne
1981
BY
24:10
29735
Klee, Anna-Lena
1983
BY
25:08
258759
Richter, Nadine
1982
BY
25:55
2.
Lauffeuer Chiemgau
BY
41
267466
Zimmermann, Rosemarie
1976
BY
24:38
266303
Plenk, Monika
1974
BY
28:19
274971
Rauer, Elena
1983
BY
28:41
3.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
41
268515
Hofmann-Bößl, Christina
1981
BY
24:27
273142
Bachinger, Barbara
1969
BY
27:58
251980
Lunz, Georgia
1972
BY
29:31
4.
SVG Ruhstorf-Rott
BY
50
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
27:10
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
27:12
273709
Enderl, Nadia
1970
BY
30:22
L1 Seniorinnen W35-W45 6250m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
25.02.2018
1.
269763
Enders, Stefanie
1982
BY
ATSV Kallmünz
24:10
 
 
 
2.
269320
Haßmüller, Susanne
1981
BY
SC Ostheim-Rhön
24:10
 
 
 
3.
268515
Hofmann-Bößl, Christina
1981
BY
Laufverein Region Geiselhöring
24:27
 
 
 
4.
261120
Bötzl, Stephanie
1981
BY
SWC Regensburg
25:03
 
 
 
5.
29735
Klee, Anna-Lena
1983
BY
SC Ostheim-Rhön
25:08
 
 
 
6.
258759
Richter, Nadine
1982
BY
SC Ostheim-Rhön
25:55
 
 
 
7.
274971
Rauer, Elena
1983
BY
Lauffeuer Chiemgau
28:41
 
 
 
8.
275604
Rieger, Tanja
1981
BY
Laufverein Deggendorf
28:56
 
 
 
9.
271034
Dwyer, Sarah
1982
BY
WSV Otterskirchen
32:47
 
 
 
Seniorinnen W40
L1 Seniorinnen W35-W45 6250m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
25.02.2018
1.
267466
Zimmermann, Rosemarie
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
24:38
 
 
 
2.
13262
Stöckmann, Petra
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
25:11
 
 
 
3.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
25:18
 
 
 
4.
270886
Glöckner, Manuela
1976
BY
TSV Ebermannstadt
26:52
 
 
 
5.
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:12
 
 
 
6.
266303
Plenk, Monika
1974
BY
Lauffeuer Chiemgau
28:19
 
 
 
7.
275561
Gross, Andrea
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
31:29
 
 
 
Seniorinnen W45
L1 Seniorinnen W35-W45 6250m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
25.02.2018
1.
253345
Boldt, Constanze
1973
BY
SWC Regensburg
23:59
 
 
 
2.
25772
Schön, Gertraud
1970
BY
FTSV Straubing
24:23
 
 
 
3.
270626
Borris, Stefanie
1969
BY
TSV Lenting
24:53
 
 
 
4.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:10
 
 
 
5.
273142
Bachinger, Barbara
1969
BY
Laufverein Region Geiselhöring
27:58
 
 
 
6.
251980
Lunz, Georgia
1972
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:31
 
 
 
7.
273709
Enderl, Nadia
1970
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:22
 
 
 
Seniorinnen W50
L1a Seniorinnen W50 uä 6250m (Lauf) - Seniorinnen W50
 
25.02.2018
1.
LG Allgäu
BY
28
25676
Ott, Gertrud
1962
BY
26:31
275572
Rauh, Angelika
1966
BY
26:42
25677
Kraus, Sabine
1963
BY
28:11
2.
SVG Ruhstorf-Rott 1
BY
39
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
27:11
9550
Flexeder, Sieglinde
1959
BY
27:34
57104
Röckl, Brigitte
1961
BY
28:20
3.
TSG 08 Roth
BY
47
17995
Rupp, Brigitte
1960
BY
25:46
271287
Pfaffenritter, Mandy
1966
BY
27:42
16500
Dörr, Edeltraud
1950
BY
33:39
4.
TV 1848 Coburg
BY
51
22473
Schrenker, Christine
1965
BY
27:00
28385
Neubauer, Tanja
1968
BY
29:28
259212
Lieb, Christine
1963
BY
30:56
5.
SVG Ruhstorf-Rott 2
BY
80
26118
Holzbauer, Eva-Maria
1962
BY
30:24
260443
Mitterecker, Vera
1965
BY
31:18
10564
Wührer, Gertraud
1952
BY
34:52
L1a Seniorinnen W50 uä 6250m (Lauf) - Seniorinnen W50
 
25.02.2018
1.
256888
Weber, Anita
1968
BY
FTSV Straubing
23:59
 
 
 
2.
21766
Fidjeland, Julika
1961
BY
PTSV Rosenheim
25:36
 
 
 
3.
17995
Rupp, Brigitte
1960
BY
TSG 08 Roth
25:46
 
 
 
4.
270229
Sporkert, Sibylle
1966
BY
SLC Kirchberg
26:17
 
 
 
5.
25676
Ott, Gertrud
1962
BY
LG Allgäu
26:31
 
 
 
6.
268600
Körner, Stefanie
1962
BY
LG Stadtwerke München
26:40
 
 
 
7.
264922
Horn, Angela
1968
BY
LG Chiemgau-Süd
26:42
 
 
 
8.
275572
Rauh, Angelika
1966
BY
LG Allgäu
26:42
 
 
 
9.
22473
Schrenker, Christine
1965
BY
TV 1848 Coburg
27:00
 
 
 
10.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:11
 
 
 
11.
10215
Dinkelmeyer, Monika
1963
BY
Mannschaft ohne Namen
27:15
 
 
 
12.
25714
Loza Hilares, Marcela
1965
BY
ATSV Kallmünz
27:20
 
 
 
13.
9550
Flexeder, Sieglinde
1959
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:34
 
 
 
14.
271287
Pfaffenritter, Mandy
1966
BY
TSG 08 Roth
27:42
 
 
 
15.
27765
Sachs, Christine
1957
BY
LG Mettenheim
28:01
 
 
 
16.
25677
Kraus, Sabine
1963
BY
LG Allgäu
28:11
 
 
 
17.
57104
Röckl, Brigitte
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28:20
 
 
 
18.
24160
Kolesa, Gerlinde
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28:30
 
 
 
19.
21874
Tischler, Manuela
1961
BY
LG Mettenheim
29:22
 
 
 
20.
28385
Neubauer, Tanja
1968
BY
TV 1848 Coburg
29:28
 
 
 
21.
260135
Geuß, Christine
1966
BY
SC Kemmern
29:28
 
 
 
22.
252767
Bayerl, Petra
1963
BY
ATSV Kallmünz
29:46
 
 
 
23.
275750
Bischoff, Iris
1962
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29:59
 
 
 
24.
26118
Holzbauer, Eva-Maria
1962
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:24
 
 
 
25.
259212
Lieb, Christine
1963
BY
TV 1848 Coburg
30:56
 
 
 
26.
25773
Hurt, Dr. Gabi
1962
BY
FTSV Straubing
31:03
 
 
 
27.
260443
Mitterecker, Vera
1965
BY
SVG Ruhstorf-Rott
31:18
 
 
 
28.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
31:35
 
 
 
29.
275651
Benkert, Brigitte
1953
BY
HSV Birnfeld
32:33
 
 
 
30.
274602
Venus, Christine
1967
BY
Arnstorfer LG
33:03
 
 
 
31.
16500
Dörr, Edeltraud
1950
BY
TSG 08 Roth
33:39
 
 
 
32.
10564
Wührer, Gertraud
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
34:52
 
 
 
33.
255016
Vogler, Sibylle
1944
BY
SC Kemmern
35:34
 
 
 
34.
23858
Mai, Elli-Karin
1942
BY
LG Mettenheim
42:44
 
 
 
 
8644
Kinskofer, Christa
1949
BY
Laufverein Region Geiselhöring
disq.
 
 
 
L1a Seniorinnen W50 uä 6250m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
25.02.2018
1.
256888
Weber, Anita
1968
BY
FTSV Straubing
23:59
 
 
 
2.
270229
Sporkert, Sibylle
1966
BY
SLC Kirchberg
26:17
 
 
 
3.
264922
Horn, Angela
1968
BY
LG Chiemgau-Süd
26:42
 
 
 
4.
275572
Rauh, Angelika
1966
BY
LG Allgäu
26:42
 
 
 
5.
22473
Schrenker, Christine
1965
BY
TV 1848 Coburg
27:00
 
 
 
6.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:11
 
 
 
7.
25714
Loza Hilares, Marcela
1965
BY
ATSV Kallmünz
27:20
 
 
 
8.
271287
Pfaffenritter, Mandy
1966
BY
TSG 08 Roth
27:42
 
 
 
9.
28385
Neubauer, Tanja
1968
BY
TV 1848 Coburg
29:28
 
 
 
10.
260135
Geuß, Christine
1966
BY
SC Kemmern
29:28
 
 
 
11.
260443
Mitterecker, Vera
1965
BY
SVG Ruhstorf-Rott
31:18
 
 
 
12.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
31:35
 
 
 
13.
274602
Venus, Christine
1967
BY
Arnstorfer LG
33:03
 
 
 
Seniorinnen W55
L1a Seniorinnen W50 uä 6250m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
25.02.2018
1.
21766
Fidjeland, Julika
1961
BY
PTSV Rosenheim
25:36
 
 
 
2.
17995
Rupp, Brigitte
1960
BY
TSG 08 Roth
25:46
 
 
 
3.
25676
Ott, Gertrud
1962
BY
LG Allgäu
26:31
 
 
 
4.
268600
Körner, Stefanie
1962
BY
LG Stadtwerke München
26:40
 
 
 
5.
10215
Dinkelmeyer, Monika
1963
BY
Mannschaft ohne Namen
27:15
 
 
 
6.
9550
Flexeder, Sieglinde
1959
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27:34
 
 
 
7.
25677
Kraus, Sabine
1963
BY
LG Allgäu
28:11
 
 
 
8.
57104
Röckl, Brigitte
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28:20
 
 
 
9.
21874
Tischler, Manuela
1961
BY
LG Mettenheim
29:22
 
 
 
10.
252767
Bayerl, Petra
1963
BY
ATSV Kallmünz
29:46
 
 
 
11.
275750
Bischoff, Iris
1962
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29:59
 
 
 
12.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
30:09
 
 
 
13.
26118
Holzbauer, Eva-Maria
1962
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:24
 
 
 
14.
259212
Lieb, Christine
1963
BY
TV 1848 Coburg
30:56
 
 
 
15.
25773
Hurt, Dr. Gabi
1962
BY
FTSV Straubing
31:03
 
 
 
Seniorinnen W60
L1a Seniorinnen W50 uä 6250m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
25.02.2018
1.
27765
Sachs, Christine
1957
BY
LG Mettenheim
28:01
 
 
 
2.
24160
Kolesa, Gerlinde
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28:30
 
 
 
Seniorinnen W65
L1a Seniorinnen W50 uä 6250m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
 
25.02.2018
1.
275651
Benkert, Brigitte
1953
BY
HSV Birnfeld
32:33
 
 
 
2.
16500
Dörr, Edeltraud
1950
BY
TSG 08 Roth
33:39
 
 
 
3.
10564
Wührer, Gertraud
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
34:52
 
 
 
 
8644
Kinskofer, Christa
1949
BY
Laufverein Region Geiselhöring
disq.
 
 
 
Seniorinnen W70
L1a Seniorinnen W50 uä 6250m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W70
 
25.02.2018
1.
255016
Vogler, Sibylle
1944
BY
SC Kemmern
35:34
 
 
 
Seniorinnen W75
L1a Seniorinnen W50 uä 6250m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W75
 
25.02.2018
1.
23858
Mai, Elli-Karin
1942
BY
LG Mettenheim
42:44
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.02.2018 20:55 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-24