Mehrkampf-Festival (Kinder-7kampf); Obb.Block U16+Einzel U14
am 06.05.2017 in OberschleiƟheim
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,65
 
 
 
2.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
11,68
 
 
 
3.
274314
Döllefeld, Julius
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,70
 
 
 
4.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,84
 
 
 
5.
 
Brumberger, Kilian
2005
BY
TSV Wolfratshausen
12,91
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,29
 
 
 
2.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
11,09
 
 
 
3.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
11,37
 
 
 
4.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,58
 
 
 
5.
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,77
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
2.
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,33
 
 
 
3.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,87
 
 
 
4.
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,22
 
 
 
 
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,29
 
 
 
2.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
3.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
11,09
 
 
 
4.
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,33
 
 
 
5.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
11,37
 
 
 
6.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,58
 
 
 
7.
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,65
 
 
 
8.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
11,68
 
 
 
9.
274314
Döllefeld, Julius
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,70
 
 
 
10.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,87
 
 
 
11.
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,22
 
 
 
12.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,84
 
 
 
13.
 
Brumberger, Kilian
2005
BY
TSV Wolfratshausen
12,91
 
 
 
14.
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,77
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.05.2017
1.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
2:37,93
 
 
 
2.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
2:47,71
 
 
 
3.
274314
Döllefeld, Julius
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:52,28
 
 
 
4.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:54,63
 
 
 
5.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
2:56,34
 
 
 
6.
 
Brumberger, Kilian
2005
BY
TSV Wolfratshausen
3:00,15
 
 
 
7.
274317
Vierbücher, Marc
2005
BY
LG Würm Athletik
3:04,12
 
 
 
8.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
3:04,38
 
 
 
9.
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
3:05,57
 
 
 
10.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3:12,96
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.05.2017
1.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
2:30,72
 
 
 
2.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
2:37,93
 
 
 
3.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:47,27
 
 
 
4.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
2:47,71
 
 
 
5.
274314
Döllefeld, Julius
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:52,28
 
 
 
6.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:54,63
 
 
 
7.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
2:56,34
 
 
 
8.
 
Brumberger, Kilian
2005
BY
TSV Wolfratshausen
3:00,15
 
 
 
9.
274317
Vierbücher, Marc
2005
BY
LG Würm Athletik
3:04,12
 
 
 
10.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
3:04,38
 
 
 
11.
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
3:05,57
 
 
 
12.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3:12,96
 
 
 
 
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.05.2017
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,71
 
 
 
2.
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
 
 
3.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
11,99
 
 
 
4.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,68
 
 
 
5.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
15,35
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.05.2017
1.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,95
 
 
 
2.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,01
 
 
 
3.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
14,31
 
 
 
 
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.05.2017
1.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,30
 
 
 
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
11,03
 
 
 
3.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
11,31
 
 
 
4.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,39
 
 
 
5.
271848
Schaumann, Martin
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,42
 
 
 
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.05.2017
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,71
 
 
 
2.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
11,31
 
 
 
3.
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
 
 
4.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
11,99
 
 
 
5.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
14,31
 
 
 
6.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,68
 
 
 
7.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
15,35
 
 
 
 
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.05.2017
1.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,30
 
 
 
2.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,71
 
 
 
3.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,95
 
 
 
4.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
11,03
 
 
 
5.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
11,31
 
 
 
6.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,39
 
 
 
7.
271848
Schaumann, Martin
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,42
 
 
 
8.
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
 
 
9.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
11,99
 
 
 
10.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,01
 
 
 
11.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
14,31
 
 
 
12.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,68
 
 
 
13.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
15,35
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.05.2017
1.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1,38
 
 
 
2.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
1,29
 
 
 
3.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
1,23
 
 
 
4.
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
1,23
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Seelos
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kilders
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Mosetter
o
o
o
o
xxx
Davidowske
-
xxo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.05.2017
1.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,44
 
 
 
2.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
1,41
 
 
 
3.
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,38
 
 
 
4.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1,38
 
 
 
5.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
1,29
 
 
 
6.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
1,29
 
 
 
7.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
1,23
 
 
 
8.
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
1,23
 
 
 
9.
273531
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
1,23
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
Boehm
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
x-
Schlosser
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Weller
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Seelos
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kupfer
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Kilders
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Mosetter
o
o
o
o
xxx
Davidowske
-
xxo
o
xo
xxx
Schwarz
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
274314
Döllefeld, Julius
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,42
 
 
 
x
 
4,03
 
4,42
 
2.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
4,34
 
 
 
3,63
 
x
 
4,34
 
3.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,30
 
 
 
4,30
 
4,28
 
4,06
 
4.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
4,29
 
 
 
4,29
 
x
 
3,82
 
5.
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,12
 
 
 
3,96
 
3,92
 
4,12
 
6.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
4,10
 
 
 
3,94
 
3,99
 
4,10
 
7.
271740
Herrn, Fabian
2005
BY
LG Kreis Dachau
4,00
 
 
 
x
 
3,99
 
4,00
 
8.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
4,00
 
 
 
3,67
 
x
 
4,00
 
9.
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
3,96
 
 
 
3,81
 
3,96
 
x
 
10.
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,88
 
 
 
3,50
 
3,72
 
3,88
 
11.
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
3,86
 
 
 
3,78
 
3,80
 
3,86
 
12.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,82
 
 
 
3,15
 
3,82
 
x
 
13.
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,71
 
 
 
3,36
 
3,71
 
x
 
14.
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,67
 
 
 
3,62
 
3,48
 
3,67
 
15.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
3,34
 
 
 
3,01
 
3,24
 
3,34
 
16.
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
3,20
 
 
 
3,02
 
3,20
 
3,04
 
17.
 
Brumberger, Kilian
2005
BY
TSV Wolfratshausen
3,10
 
 
 
2,47
 
3,10
 
2,81
 
18.
274316
Schuberth, Elia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,09
 
 
 
3,09
 
x
 
2,97
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.05.2017
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
8,42
 
 
 
8,42
7,57
6,36
2.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,17
 
 
 
x
7,41
8,17
3.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
7,67
 
 
 
6,57
6,97
7,67
4.
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
7,57
 
 
 
7,57
6,35
7,25
5.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
6,59
 
 
 
5,83
6,46
6,59
6.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
6,50
 
 
 
6,50
x
6,43
7.
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
5,34
 
 
 
4,91
x
5,34
8.
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
4,31
 
 
 
4,31
4,25
3,95
9.
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
2,73
 
 
 
x
2,73
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.05.2017
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
8,42
 
 
 
8,42
7,57
6,36
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
8,22
 
 
 
8,22
x
8,08
3.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,17
 
 
 
x
7,41
8,17
4.
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,11
 
 
 
x
7,97
8,11
5.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
7,67
 
 
 
6,57
6,97
7,67
6.
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
7,57
 
 
 
7,57
6,35
7,25
7.
273531
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
7,20
 
 
 
7,20
6,58
6,98
8.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
6,59
 
 
 
5,83
6,46
6,59
9.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
6,50
 
 
 
6,50
x
6,43
10.
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
5,34
 
 
 
4,91
x
5,34
11.
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
4,31
 
 
 
4,31
4,25
3,95
12.
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
2,73
 
 
 
x
2,73
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,65
 
 
 
2.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,78
 
 
 
3.
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,06
 
 
 
4.
273347
Kollegger, Lukas
2004
BY
TSV Ottobrunn
12,20
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,18
 
 
 
2.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
10,89
 
 
 
3.
273531
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
11,42
 
 
 
 
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,18
 
 
 
2.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,65
 
 
 
3.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,78
 
 
 
4.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
10,89
 
 
 
5.
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,06
 
 
 
6.
273531
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
11,42
 
 
 
7.
273347
Kollegger, Lukas
2004
BY
TSV Ottobrunn
12,20
 
 
 
 
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.05.2017
1.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
2:30,72
 
 
 
2.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:47,27
 
 
 
 
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.05.2017
1.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,30
 
 
 
2.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,95
 
 
 
3.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
11,03
 
 
 
4.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,39
 
 
 
5.
271848
Schaumann, Martin
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,42
 
 
 
6.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,01
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,13
-0,1
 
 
4,99
(-0,1)
5,13
(-0,1)
4,96
(+0,2)
2.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
4,55
+2,1
 
 
4,43
(-0,1)
4,55
(+2,1)
4,50
(+0,3)
3.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
4,42
+0,6
 
 
4,42
(+0,6)
4,21
(+0,1)
4,37
(-0,6)
4.
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,19
+0,6
 
 
3,91
(-0,8)
4,15
(+0,2)
4,19
(+0,6)
5.
273531
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
4,09
+0,0
 
 
x
 
4,09
(+0,0)
3,97
(+0,1)
6.
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,95
+1,0
 
 
x
 
3,95
(+1,0)
3,83
(+0,3)
7.
271991
Meunier, Antoine
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,95
+0,0
 
 
3,66
(+1,1)
3,95
(+0,0)
3,66
(+0,0)
8.
271848
Schaumann, Martin
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,84
+0,6
 
 
3,81
(-0,2)
3,84
(+0,6)
3,76
(+0,7)
9.
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,84
-0,3
 
 
x
 
3,39
(+0,2)
3,84
(-0,3)
10.
273347
Kollegger, Lukas
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,77
+0,1
 
 
x
 
3,35
(+0,6)
3,77
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.05.2017
1.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
8,22
 
 
 
8,22
x
8,08
2.
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,11
 
 
 
x
7,97
8,11
3.
273531
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
7,20
 
 
 
7,20
6,58
6,98
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.636
13,07 (-0,1)
489
12,29 (-0,8)
540
5,34 (+0,5)
529
1,44
448
48,83
630
2.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.445
12,97 (+0,9)
498
12,50 (-0,8)
529
5,35 (+0,0)
530
1,40
427
27,12
461
3.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.349
12,81 (+0,9)
512
13,48 (-0,8)
479
4,69 (+0,0)
463
1,52
489
21,44
406
4.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
2.318
13,20 (-0,1)
478
12,63 (+0,5)
522
5,27 (+0,0)
522
1,32
384
22,02
412
5.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.283
14,28 (+0,9)
393
13,31 (+1,0)
488
4,64 (+1,1)
458
1,52
489
26,43
455
6.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.086
13,66 (+0,9)
440
18,17 (-0,8)
317
4,91 (-0,4)
486
1,44
448
20,39
395
7.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.044
13,75 (-0,1)
433
13,75 (+1,0)
467
4,35 (+1,2)
427
1,16
295
22,95
422
8.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.812
14,73 (-0,1)
362
15,81 (+0,5)
387
3,66 (+0,0)
348
1,24
340
18,48
375
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
24,08
433
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
2.082
13,57 (+0,0)
447
13,50 (+1,8)
479
4,38 (+0,0)
430
34,00
314
7:49,68
412
2.
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.031
14,48 (-0,2)
379
16,32 (-0,1)
370
4,68 (+0,0)
462
48,50
405
7:47,37
415
3.
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
2.005
14,21 (-0,7)
398
14,90 (-0,1)
420
4,22 (+0,5)
412
42,00
366
7:51,90
409
4.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.922
14,58 (+0,0)
372
15,90 (+1,8)
384
4,05 (+0,0)
393
41,50
363
7:50,68
410
5.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
1.920
14,03 (-0,2)
412
17,43 (+1,8)
337
4,23 (-0,9)
413
38,00
341
7:46,01
417
6.
601638
Riegler, Elias
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.779
15,30 (+0,0)
324
16,13 (+0,0)
376
3,64 (+1,4)
345
35,50
324
7:50,74
410
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.635
12,59 (+0,1)
532
13,85 (+0,1)
463
5,30 (+0,3)
525
10,77
501
39,90
614
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
2.445
12,64 (+0,1)
528
13,22 (+1,0)
492
5,14 (-0,4)
509
10,38
485
23,51
431
3.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.438
13,14 (+0,1)
483
13,26 (+0,1)
490
4,76 (+0,0)
470
10,17
476
30,86
519
4.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
2.396
13,87 (+0,1)
424
13,03 (+0,1)
501
4,71 (+1,0)
465
10,35
484
31,15
522
5.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
2.255
12,68 (+3,0)
524
12,87 (+1,0)
509
4,34 (+0,0)
426
8,44
400
20,90
396
6.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.181
14,85 (+3,0)
353
16,06 (+1,0)
378
4,12 (+0,6)
401
10,35
484
35,09
565
7.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.172
13,68 (+3,0)
439
14,56 (+1,0)
433
4,57 (+1,3)
450
8,72
412
24,12
438
8.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.806
14,36 (+0,1)
387
15,89 (+0,1)
384
3,52 (+0,7)
331
6,86
322
19,91
382
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,81
+0,9
 
 
 
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,97
+0,9
 
 
 
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,07
-0,1
 
 
 
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,20
-0,1
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,66
+0,9
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,75
-0,1
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,28
+0,9
 
 
 
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,73
-0,1
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
13,57
+0,0
 
 
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
14,03
-0,2
 
 
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
14,21
-0,7
 
 
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,48
-0,2
 
 
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,58
+0,0
 
 
 
601638
Riegler, Elias
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15,30
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,59
+0,1
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,64
+0,1
 
 
 
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,68
+3,0
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,14
+0,1
 
 
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,68
+3,0
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
13,87
+0,1
 
 
 
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,36
+0,1
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,85
+3,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
7:46,01
 
 
 
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7:47,37
 
 
 
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
7:49,68
 
 
 
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7:50,68
 
 
 
 
601638
Riegler, Elias
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7:50,74
 
 
 
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
7:51,90
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,29
-0,8
 
 
 
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,50
-0,8
 
 
 
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
12,63
+0,5
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,31
+1,0
 
 
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,48
-0,8
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,75
+1,0
 
 
 
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,81
+0,5
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
18,17
-0,8
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
13,50
+1,8
 
 
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
14,90
-0,1
 
 
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15,90
+1,8
 
 
 
601638
Riegler, Elias
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
16,13
+0,0
 
 
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
16,32
-0,1
 
 
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
17,43
+1,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,87
+1,0
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
13,03
+0,1
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
13,22
+1,0
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,26
+0,1
 
 
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,85
+0,1
 
 
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,56
+1,0
 
 
 
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,89
+0,1
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,06
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
 
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,44
 
 
 
 
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,32
 
 
 
 
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,24
 
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,16
 
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,35
+0,0
 
 
 
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,34
+0,5
 
 
 
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
5,27
+0,0
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,91
-0,4
 
 
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,69
+0,0
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,64
+1,1
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,35
+1,2
 
 
 
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,66
+0,0
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,68
+0,0
 
 
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
4,38
+0,0
 
 
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
4,23
-0,9
 
 
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
4,22
+0,5
 
 
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,05
+0,0
 
 
 
601638
Riegler, Elias
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,64
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,30
+0,3
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,14
-0,4
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,76
+0,0
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
4,71
+1,0
 
 
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,57
+1,3
 
 
 
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,34
+0,0
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,12
+0,6
 
 
 
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,52
+0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,77
 
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
10,38
 
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
10,35
 
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,35
 
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,17
 
 
 
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,72
 
 
 
 
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
8,44
 
 
 
 
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,86
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,90
 
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,09
 
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
31,15
 
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
30,86
 
 
 
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,12
 
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
23,51
 
 
 
 
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
20,90
 
 
 
 
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,91
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
48,83
 
 
 
 
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,12
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,43
 
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
24,08
 
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,95
 
 
 
 
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
22,02
 
 
 
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
21,44
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
20,39
 
 
 
 
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
18,48
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
 
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
48,50
 
 
 
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
42,00
 
 
 
 
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
41,50
 
 
 
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
38,00
 
 
 
 
601638
Riegler, Elias
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
35,50
 
 
 
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
34,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.919
12,08 (+0,3)
582
11,47 (+1,0)
590
5,77 (+0,0)
571
1,76
607
40,15
569
2.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.870
13,07 (+0,3)
489
11,66 (+0,5)
578
5,55 (+0,0)
550
1,80
625
48,47
628
3.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.673
12,61 (-0,1)
530
11,75 (-0,8)
572
5,29 (+1,0)
524
1,56
509
36,20
538
4.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.560
12,88 (+0,3)
506
12,33 (+1,0)
538
4,60 (+0,0)
454
1,76
607
26,49
455
5.
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.513
13,43 (-0,1)
459
12,80 (+0,5)
513
5,05 (+0,0)
500
1,60
529
32,97
512
6.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.390
13,62 (+0,3)
443
13,66 (+0,5)
471
5,17 (+0,0)
513
1,52
489
28,53
474
7.
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.055
14,08 (-0,1)
408
15,19 (+1,0)
409
4,53 (+0,0)
446
1,44
448
15,79
344
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.472
12,96 (-0,7)
499
12,52 (+0,0)
528
5,39 (+0,9)
534
49,00
408
6:56,15
503
2.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
2.469
12,83 (-0,7)
510
11,61 (-0,1)
581
5,11 (+0,0)
506
43,50
375
6:59,24
497
3.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.466
13,00 (-0,2)
495
12,85 (+0,0)
510
4,97 (+0,0)
492
50,50
416
6:31,73
553
4.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
2.427
12,24 (-0,7)
566
12,32 (-0,1)
539
5,49 (+0,4)
544
40,00
353
7:41,15
425
5.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.205
13,35 (-0,2)
465
13,48 (+0,0)
479
4,95 (+1,5)
490
28,50
274
6:59,35
497
6.
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
2.173
13,80 (+0,0)
429
14,12 (-0,1)
451
4,60 (+0,8)
454
37,50
337
6:56,90
502
7.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1.876
12,88 (+0,0)
506
12,49 (+1,8)
529
5,09 (+0,0)
504
37,50
337
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.583
11,81 (+3,0)
610
12,59 (+0,1)
524
5,20 (+0,1)
516
10,31
482
25,12
451
2.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.280
13,04 (+3,0)
492
13,77 (+0,1)
466
4,38 (+0,4)
430
9,59
451
24,33
441
3.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.214
13,04 (+3,0)
492
13,97 (+1,0)
457
4,58 (+0,3)
451
8,78
415
21,10
399
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,08
+0,3
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,61
-0,1
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,88
+0,3
 
 
 
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,07
+0,3
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,43
-0,1
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,62
+0,3
 
 
 
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,08
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,24
-0,7
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
12,83
-0,7
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,88
+0,0
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,96
-0,7
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,00
-0,2
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,35
-0,2
 
 
 
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
13,80
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,81
+3,0
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,04
+3,0
 
 
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,04
+3,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
6:31,73
 
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
6:56,15
 
 
 
 
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
6:56,90
 
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
6:59,24
 
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
6:59,35
 
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7:41,15
 
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,47
+1,0
 
 
 
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,66
+0,5
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,75
-0,8
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,33
+1,0
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,80
+0,5
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,66
+0,5
 
 
 
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,19
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
11,61
-0,1
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,32
-0,1
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,49
+1,8
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,52
+0,0
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,85
+0,0
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,48
+0,0
 
 
 
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
14,12
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,59
+0,1
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,77
+0,1
 
 
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,97
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,80
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,76
 
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,52
 
 
 
 
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,77
+0,0
 
 
 
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,55
+0,0
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,29
+1,0
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,17
+0,0
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,05
+0,0
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,60
+0,0
 
 
 
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,53
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
5,49
+0,4
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,39
+0,9
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
5,11
+0,0
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,09
+0,0
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,97
+0,0
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,95
+1,5
 
 
 
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
4,60
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,20
+0,1
 
 
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,58
+0,3
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,38
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,31
 
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,59
 
 
 
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,78
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,12
 
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,33
 
 
 
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
21,10
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
48,47
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
40,15
 
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
36,20
 
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
32,97
 
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
28,53
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
26,49
 
 
 
 
274169
Eichler, Merlin
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,79
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
50,50
 
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
49,00
 
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
43,50
 
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
40,00
 
 
 
 
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
37,50
 
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
37,50
 
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,50
 
 
 
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.05.2017
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
13.733
266083
Akue, Joel
2002
BY
2.919
267275
Unold, Florian
2002
BY
2.870
266921
Maier, Dominik
2002
BY
2.673
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
2.636
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
2.635
2.
TSV Vaterstetten
BY
11.891
269285
Roth, Florian
2002
BY
2.560
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
2.472
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
2.390
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
2.255
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
2.214
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
11.762
271720
Franke, Martin
2002
BY
2.513
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
2.445
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
2.349
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
2.283
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
2.172
4.
TSV 1880 Wasserburg
BY
11.190
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
2.438
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
2.280
269999
Falk, Lukas
2002
BY
2.205
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
2.181
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
2.086
männliche Jugend U18
Förderwettkampf MK MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab
1.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1.829
15,41 (+0,7)
653
37,85
594
3,50
582
2.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
1.772
16,66 (+0,7)
594
40,04
615
3,35
563
3.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
1.754
16,43 (+0,7)
604
35,40
568
3,50
582
4.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1.662
16,03 (+0,7)
623
30,63
516
3,05
523
5.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
1.645
17,32 (+0,7)
567
36,17
576
2,90
502
6.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
1.643
15,23 (+0,7)
662
29,23
500
2,75
481
7.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
1.607
16,77 (+0,7)
590
23,85
435
3,50
582
8.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
1.380
18,48 (+0,7)
523
19,48
376
2,75
481
9.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.228
15,96 (+0,7)
626
38,69
602
o.g.V.
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,23
+0,7
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
15,41
+0,7
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,96
+0,7
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
16,03
+0,7
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
16,43
+0,7
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
16,66
+0,7
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
16,77
+0,7
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
17,32
+0,7
 
 
 
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
18,48
+0,7
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
3,50
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
3,50
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
3,50
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
3,35
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
3,05
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
2,90
 
 
 
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
2,75
 
 
 
 
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
2,75
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
40,04
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
38,69
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
37,85
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
36,17
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
35,40
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
30,63
 
 
 
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
29,23
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
23,85
 
 
 
 
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
19,48
 
 
 
männliche Jugend U20
Förderwettkampf MK MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab
1.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
1.744
16,77 (+0,0)
590
30,72
517
3,95
637
2.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
1.538
20,13 (+0,0)
470
31,37
525
3,20
543
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
16,77
+0,0
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
20,13
+0,0
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
3,95
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
3,20
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
31,37
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
30,72
 
 
 
Männer
Förderwettkampf MK Männer (Finale) - Männer
 
06.05.2017
110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab
1.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
1.735
17,76 (+0,0)
550
35,23
566
3,80
619
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
n.a.
n.a.
37,43
589
n.a.
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
17,76
+0,0
 
 
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
3,80
 
 
 
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
37,43
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
35,23
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,05
 
 
 
2.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
3.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,51
 
 
 
4.
274141
Promm, Alexandra
2005
BY
LG Würm Athletik
12,54
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,05
 
 
 
2.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,41
 
 
 
3.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,64
 
 
 
4.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
11,72
 
 
 
5.
274178
Kirchdörfer, Mina
2005
BY
LG Würm Athletik
13,00
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
11,01
 
 
 
2.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
 
 
3.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,79
 
 
 
4.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
11,88
 
 
 
5.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,07
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
 
 
2.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
11,66
 
 
 
3.
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
4.
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
11,67
 
 
 
5.
274183
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,38
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
11,01
 
 
 
3.
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,05
 
 
 
3.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,05
 
 
 
5.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,41
 
 
 
6.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
 
 
7.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,64
 
 
 
8.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
9.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
11,66
 
 
 
10.
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
11.
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
11,67
 
 
 
12.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
11,72
 
 
 
13.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,79
 
 
 
14.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
11,88
 
 
 
15.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,07
 
 
 
16.
274183
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,38
 
 
 
17.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,51
 
 
 
18.
274141
Promm, Alexandra
2005
BY
LG Würm Athletik
12,54
 
 
 
19.
274178
Kirchdörfer, Mina
2005
BY
LG Würm Athletik
13,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
06.05.2017
1.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
2:43,87
 
 
 
2.
 
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:43,98
 
 
 
3.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:50,41
 
 
 
4.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:52,14
 
 
 
5.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:02,81
 
 
 
6.
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3:05,92
 
 
 
7.
274141
Promm, Alexandra
2005
BY
LG Würm Athletik
3:07,19
 
 
 
8.
274178
Kirchdörfer, Mina
2005
BY
LG Würm Athletik
3:07,84
 
 
 
9.
274139
Bischoff, Anouk
2005
BY
LG Würm Athletik
3:08,49
 
 
 
10.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3:16,32
 
 
 
11.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
3:17,36
 
 
 
12.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
3:31,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
06.05.2017
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:35,56
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
2:43,87
 
 
 
3.
 
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:43,98
 
 
 
4.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
2:44,99
 
 
 
5.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:45,86
 
 
 
6.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:50,41
 
 
 
7.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:52,14
 
 
 
8.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:56,27
 
 
 
9.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:58,82
 
 
 
10.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:02,81
 
 
 
11.
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3:05,92
 
 
 
12.
274141
Promm, Alexandra
2005
BY
LG Würm Athletik
3:07,19
 
 
 
13.
274178
Kirchdörfer, Mina
2005
BY
LG Würm Athletik
3:07,84
 
 
 
14.
274139
Bischoff, Anouk
2005
BY
LG Würm Athletik
3:08,49
 
 
 
15.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3:16,32
 
 
 
16.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
3:17,36
 
 
 
17.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
3:31,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
12,00
 
 
 
2.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
12,00
 
 
 
3.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,08
 
 
 
4.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
13,18
 
 
 
5.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
16,81
 
 
 
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
274139
Bischoff, Anouk
2005
BY
LG Würm Athletik
13,56
 
 
 
2.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,39
 
 
 
3.
273515
Wallner, Melody
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,54
 
 
 
4.
604203
Heinzmann, Lily Marie
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,91
 
 
 
5.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
15,32
 
 
 
 
273507
Bathke, Nina
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,14
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
11,59
 
 
 
3.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
12,18
 
 
 
4.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
12,29
 
 
 
5.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,02
 
 
 
6.
273514
Unkel, Malou
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,14
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
11,59
 
 
 
3.
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
12,00
 
 
 
4.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
12,00
 
 
 
5.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,08
 
 
 
6.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
12,18
 
 
 
7.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
12,29
 
 
 
8.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,02
 
 
 
9.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
13,18
 
 
 
10.
274139
Bischoff, Anouk
2005
BY
LG Würm Athletik
13,56
 
 
 
11.
273514
Unkel, Malou
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,71
 
 
 
12.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,39
 
 
 
13.
273515
Wallner, Melody
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,54
 
 
 
14.
604203
Heinzmann, Lily Marie
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,91
 
 
 
15.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
15,32
 
 
 
16.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
16,81
 
 
 
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
273507
Bathke, Nina
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
2.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
3.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
1,32
 
 
 
4.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,23
 
 
 
5.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,20
 
 
 
6.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
7.
274183
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
LG Würm Athletik
1,15
 
 
 
8.
274179
Tenner, Jolina
2005
BY
LG Würm Athletik
1,15
 
 
 
9.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,15
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Schmidt
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Vorwerk
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kapfenberger
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Zaborowski
-
-
o
o
xxo
xxx
Gröschler
o
xo
o
o
xxx
Sierakowski
o
xo
o
xo
xxx
Kirchhoff
o
o
o
xxx
Tenner
xo
o
xo
xxx
Ruppert
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
620048
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,37
 
 
 
4,37
 
4,16
 
4,20
 
2.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
4,33
 
 
 
4,11
 
4,26
 
4,33
 
3.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
4,28
 
 
 
x
 
x
 
4,28
 
4.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,05
 
 
 
4,05
 
3,78
 
x
 
5.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,02
 
 
 
4,02
 
3,77
 
3,62
 
6.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,92
 
 
 
3,70
 
3,90
 
3,92
 
7.
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,88
 
 
 
3,88
 
3,71
 
3,70
 
8.
273515
Wallner, Melody
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,81
 
 
 
3,42
 
3,81
 
3,40
 
9.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
3,80
 
 
 
3,51
 
3,80
 
3,37
 
10.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,79
 
 
 
3,45
 
3,79
 
x
 
11.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,76
 
 
 
3,36
 
3,76
 
3,71
 
12.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,67
 
 
 
3,67
 
3,67
 
x
 
13.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,60
 
 
 
3,45
 
3,60
 
3,36
 
14.
273514
Unkel, Malou
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,55
 
 
 
x
 
3,45
 
3,55
 
15.
274183
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
LG Würm Athletik
3,46
 
 
 
3,33
 
3,28
 
3,46
 
16.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,38
 
 
 
3,38
 
3,34
 
3,16
 
17.
274141
Promm, Alexandra
2005
BY
LG Würm Athletik
3,23
 
 
 
3,23
 
3,06
 
3,02
 
18.
274178
Kirchdörfer, Mina
2005
BY
LG Würm Athletik
3,22
 
 
 
x
 
x
 
3,22
 
19.
604203
Heinzmann, Lily Marie
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,07
 
 
 
3,06
 
3,07
 
2,29
 
20.
274179
Tenner, Jolina
2005
BY
LG Würm Athletik
2,99
 
 
 
2,97
 
2,85
 
2,99
 
 
274139
Bischoff, Anouk
2005
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
06.05.2017
1.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
5,75
 
 
 
5,75
5,64
x
2.
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,51
 
 
 
4,91
x
5,51
3.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,50
 
 
 
5,50
4,99
4,78
4.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
5,40
 
 
 
5,40
5,39
4,50
5.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,29
 
 
 
4,95
5,29
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
06.05.2017
1.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
7,88
 
 
 
7,26
7,88
5,81
2.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,87
 
 
 
6,87
x
6,21
3.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,85
 
 
 
6,85
5,51
5,26
4.
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,83
 
 
 
6,83
5,77
6,40
5.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
6,64
 
 
 
6,50
6,64
5,69
6.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,14
 
 
 
x
4,82
6,14
7.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
5,94
 
 
 
5,42
5,94
x
8.
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,89
 
 
 
5,25
5,89
5,56
9.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
5,75
 
 
 
5,75
5,64
x
10.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,66
 
 
 
5,66
x
4,30
11.
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,51
 
 
 
4,91
x
5,51
12.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,50
 
 
 
5,50
4,99
4,78
13.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
5,40
 
 
 
5,40
5,39
4,50
14.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,38
 
 
 
4,81
3,76
5,38
15.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
5,35
 
 
 
x
5,35
5,26
16.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,29
 
 
 
4,95
5,29
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
10,67
 
 
 
2.
 
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,41
 
 
 
3.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,06
 
 
 
4.
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,51
 
 
 
 
607108
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,34
 
 
 
2.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,48
 
 
 
3.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
11,72
 
 
 
4.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
11,96
 
 
 
5.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,97
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
 
Philipp Tchamda, Leonie Noum
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,62
 
 
 
2.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,64
 
 
 
3.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,11
 
 
 
4.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
11,23
 
 
 
5.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,62
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
 
Philipp Tchamda, Leonie Noum
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,62
 
 
 
2.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,64
 
 
 
3.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
10,67
 
 
 
4.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,11
 
 
 
5.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
11,23
 
 
 
6.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,34
 
 
 
7.
 
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,41
 
 
 
8.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,48
 
 
 
9.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,62
 
 
 
10.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
11,72
 
 
 
11.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
11,96
 
 
 
12.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,97
 
 
 
13.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,06
 
 
 
14.
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,51
 
 
 
 
607108
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
06.05.2017
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:35,56
 
 
 
2.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
2:44,99
 
 
 
3.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:45,86
 
 
 
4.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:56,27
 
 
 
5.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:58,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,07
 
 
 
2.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,31
 
 
 
3.
607108
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,19
 
 
 
 
607766
Zink, Aimée
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,93
 
 
 
2.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
11,99
 
 
 
3.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
11,99
 
 
 
4.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,42
 
 
 
5.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,65
 
 
 
6.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,15
 
 
 
2.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,36
 
 
 
3.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
12,19
 
 
 
4.
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,49
 
 
 
5.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,72
 
 
 
6.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
10,56
 
 
 
2.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,09
 
 
 
3.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,11
 
 
 
4.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,39
 
 
 
5.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,39
 
 
 
6.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
10,56
 
 
 
2.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,09
 
 
 
3.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,11
 
 
 
4.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,15
 
 
 
5.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,36
 
 
 
6.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,39
 
 
 
7.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,39
 
 
 
8.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,51
 
 
 
9.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,93
 
 
 
10.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
11,99
 
 
 
11.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
11,99
 
 
 
12.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
12,19
 
 
 
13.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,42
 
 
 
14.
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,49
 
 
 
15.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,65
 
 
 
16.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,72
 
 
 
17.
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,07
 
 
 
18.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,31
 
 
 
19.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,51
 
 
 
20.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,58
 
 
 
21.
607108
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,19
 
 
 
 
607766
Zink, Aimée
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,44
 
 
 
2.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
1,41
 
 
 
3.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,41
 
 
 
4.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,38
 
 
 
5.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,38
 
 
 
6.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,32
 
 
 
6.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
8.
 
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,29
 
 
 
9.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
1,29
 
 
 
10.
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,29
 
 
 
11.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,23
 
 
 
12.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
1,23
 
 
 
12.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,23
 
 
 
14.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
14.
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
16.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
1,20
 
 
 
 
607766
Zink, Aimée
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
150
Schüler
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Torelli
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Trax
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Abzieher
o
o
o
o
xo
xxo
o
o
o
xxx
Divertito
-
o
o
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Wedlich
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stadie
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Herbert
o
o
o
o
o
o
xxx
Schwarzer
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Roller
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
van Taack
o
o
o
o
xxx
Strafner
o
o
o
xxo
xxx
Kahlen
o
o
o
xxo
xxx
Buck
o
o
o
-
Brzezinski
o
o
o
xxx
Zeller
o
o
xxo
xxx
Zink
x-
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
x
 
x
 
2.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,35
+0,5
 
 
4,35
(+0,5)
3,90
(+0,0)
3,88
(+0,3)
3.
 
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,34
+0,1
 
 
4,12
(-0,3)
4,34
(+0,1)
4,04
(+0,0)
4.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,33
+0,4
 
 
4,33
(+0,4)
4,23
(+0,5)
x
 
5.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,26
+1,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,26
(+1,0)
4,24
(-0,3)
6.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
4,25
+0,1
 
 
4,06
(+0,0)
4,16
(-1,4)
4,25
(+0,1)
7.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,2)
8.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,22
+1,2
 
 
4,22
(+1,2)
3,42
(+0,2)
3,88
(-0,4)
9.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,18
+1,4
 
 
4,16
(+1,0)
4,18
(+1,4)
3,96
(-0,5)
10.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,12
+0,5
 
 
4,12
(+0,5)
x
 
3,73
(+0,2)
11.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
4,08
+1,1
 
 
3,86
(+0,0)
3,93
(+1,1)
4,08
(+1,1)
12.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,07
+1,5
 
 
4,07
(+1,5)
-
 
-
 
13.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,04
+0,9
 
 
3,90
(-0,2)
4,01
(+0,7)
4,04
(+0,9)
14.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,02
+0,1
 
 
3,96
(-0,1)
4,02
(+0,1)
3,38
(+0,8)
15.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,99
+1,1
 
 
3,94
(-1,2)
3,99
(+1,1)
3,59
(+0,1)
16.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
3,98
+0,2
 
 
3,87
(+0,5)
3,84
(+0,8)
3,98
(+0,2)
17.
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,94
+0,6
 
 
3,83
(+1,3)
3,33
(+0,2)
3,94
(+0,6)
18.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,88
-0,6
 
 
3,86
(-1,0)
3,88
(-0,6)
3,77
(+0,0)
19.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,88
+0,8
 
 
3,46
(+1,2)
3,88
(+0,8)
3,63
(+0,9)
20.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,86
+1,4
 
 
x
 
3,86
(+1,4)
3,16
(-1,1)
21.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,82
-1,2
 
 
3,70
(+0,1)
3,82
(-1,2)
3,14
(+0,0)
22.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
3,78
+1,2
 
 
3,63
(+0,0)
3,73
(+0,8)
3,78
(+1,2)
23.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
3,66
-1,0
 
 
3,62
(+1,2)
x
 
3,66
(-1,0)
24.
607108
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,43
+0,1
 
 
3,32
(+0,0)
3,43
(+0,1)
3,05
(+0,8)
25.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
3,38
+1,4
 
 
3,38
(+1,4)
3,32
(+0,0)
3,33
(+1,4)
26.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,25
+0,0
 
 
2,80
(-0,8)
3,25
(+0,0)
3,17
(-0,3)
27.
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,05
-0,8
 
 
3,05
(-0,8)
2,98
(+1,1)
2,94
(+1,6)
28.
607766
Zink, Aimée
2004
BY
LG Stadtwerke München
2,95
-0,9
 
 
2,74
(+0,1)
2,89
(+0,0)
2,95
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
06.05.2017
1.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
7,88
 
 
 
7,26
7,88
5,81
2.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,87
 
 
 
6,87
x
6,21
3.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,85
 
 
 
6,85
5,51
5,26
4.
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,83
 
 
 
6,83
5,77
6,40
5.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
6,64
 
 
 
6,50
6,64
5,69
6.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,14
 
 
 
x
4,82
6,14
7.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
5,94
 
 
 
5,42
5,94
x
8.
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,89
 
 
 
5,25
5,89
5,56
9.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,66
 
 
 
5,66
x
4,30
10.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,38
 
 
 
4,81
3,76
5,38
11.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
5,35
 
 
 
x
5,35
5,26
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
2.514
13,58 (-0,1)
511
13,66 (+0,1)
493
4,93 (-0,9)
541
1,60
565
20,36
404
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
2.423
14,10 (-1,5)
470
13,06 (+0,2)
527
4,90 (+1,0)
538
1,40
444
24,18
444
3.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.387
13,66 (+0,0)
505
13,49 (+0,0)
502
4,59 (+0,0)
504
1,44
469
20,71
407
4.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
2.378
14,57 (+0,0)
435
13,16 (+0,1)
521
4,42 (+0,3)
485
1,48
493
24,21
444
5.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.342
13,82 (-1,5)
492
13,55 (+0,2)
499
4,89 (+1,3)
537
1,36
419
19,54
395
6.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.306
14,28 (+0,0)
456
13,74 (+0,0)
488
4,52 (+0,8)
496
1,48
493
17,63
373
7.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.287
14,76
422
14,16 (+0,0)
466
4,37 (-0,2)
479
1,40
444
27,48
476
8.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
2.260
13,86 (-0,1)
489
13,96 (+0,2)
477
4,60 (+1,4)
505
1,44
469
13,45
320
9.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
2.232
14,44 (+0,0)
444
13,53 (+0,2)
500
4,01 (+0,5)
437
1,44
469
18,46
382
10.
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.036
14,93 (-0,1)
410
15,31 (+0,0)
412
4,25 (+0,1)
465
1,32
394
16,14
355
11.
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.013
15,61 (-0,1)
365
15,98 (+0,1)
384
3,98 (+0,0)
433
1,32
394
23,52
437
12.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.978
14,21 (-1,5)
462
15,45 (+0,1)
406
3,98 (-1,2)
433
1,16
288
19,05
389
13.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1.962
15,06 (-1,5)
401
15,93 (+0,1)
386
4,13 (+0,6)
451
1,32
394
14,15
330
14.
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1.920
15,27
387
16,71 (+0,2)
356
3,73 (+1,3)
402
1,32
394
18,37
381
15.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.893
14,70 (-0,1)
426
13,83 (+0,1)
483
4,16 (+0,0)
454
o.g.V.
33,59
530
16.
270849
Langbein, Sarah
2003
BY
LG Oberland
1.870
14,91
411
17,02 (+0,2)
344
3,95 (+0,0)
429
1,32
394
11,43
292
17.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1.867
15,58
367
15,46 (+0,0)
405
3,92 (+0,6)
426
1,20
315
16,08
354
18.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1.825
14,84 (+0,0)
416
16,38 (+0,0)
368
3,91 (-0,4)
424
1,16
288
14,13
329
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
2.396
13,34 (-0,6)
532
13,37 (-1,4)
509
4,14 (+0,7)
452
41,00
480
8:09,07
423
2.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
2.167
14,28 (-0,3)
456
15,94 (-1,4)
385
4,57 (+0,0)
502
36,00
441
8:36,69
383
3.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
2.101
14,26 (-0,6)
458
15,95 (-1,1)
385
4,50 (+0,8)
494
34,00
425
9:10,81
339
4.
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
2.100
13,96 (-0,3)
481
15,33 (-1,4)
411
4,38 (+0,0)
480
28,00
373
8:57,85
355
5.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2.087
15,33 (-0,3)
383
16,00 (-1,1)
383
3,72 (+0,0)
401
38,50
461
7:47,27
459
6.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.063
14,08 (-0,2)
471
15,02 (-1,4)
425
4,48 (+0,5)
491
27,50
368
9:37,43
308
7.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.038
14,78 (-0,6)
420
15,05 (-1,1)
423
4,13 (+0,6)
451
22,50
320
8:08,63
424
8.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.036
14,32 (-0,6)
453
14,01 (-1,3)
474
4,08 (+0,6)
445
26,50
359
9:39,58
305
9.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
1.978
14,72 (-0,2)
424
14,53 (-1,3)
448
4,03 (+1,1)
439
27,50
368
9:45,00
299
10.
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
1.977
14,57 (-0,3)
435
15,89 (-1,3)
387
3,94 (+0,5)
428
27,00
363
8:50,52
364
11.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
1.916
14,94 (-0,6)
409
18,06 (-1,1)
310
3,60 (+0,4)
386
31,50
404
8:19,69
407
12.
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
1.906
14,73 (-0,2)
424
16,43 (-1,1)
366
4,05 (-0,1)
441
20,00
294
8:38,30
381
13.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
1.822
15,85 (-0,3)
351
18,39 (-1,3)
300
3,83 (+0,5)
415
24,50
340
8:13,94
416
14.
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
1.496
15,89 (-0,2)
348
18,05 (-1,3)
310
3,48 (+0,1)
371
18,00
272
11:40,55
195
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
2.277
14,21 (+0,3)
462
13,96 (+1,4)
477
4,27 (+0,2)
467
9,59
456
22,58
415
2.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.269
14,01 (+0,1)
477
13,22 (-1,2)
518
4,63 (-1,5)
508
7,94
386
19,72
380
3.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.204
15,45 (-0,3)
375
14,22 (+1,8)
463
4,19 (-0,1)
458
9,47
451
26,23
457
4.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.190
14,47 (+0,3)
442
15,26 (+1,4)
414
4,15 (+0,3)
453
9,54
454
23,55
427
5.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
2.187
14,18 (-0,3)
464
14,24 (-1,6)
462
4,58 (+0,4)
503
6,90
338
22,99
420
6.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
2.177
14,18 (+0,3)
464
14,69 (+1,4)
440
4,26 (+0,2)
466
9,35
446
18,20
361
7.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
2.172
14,06 (+0,3)
473
14,01 (+1,8)
474
4,20 (+0,1)
459
8,86
426
16,69
340
8.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
2.110
15,27 (+0,1)
387
15,25 (+1,8)
414
4,08 (+0,4)
445
9,32
445
22,88
419
9.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
2.070
14,32 (-0,3)
453
15,82 (-1,6)
390
4,28 (+0,9)
468
7,73
377
19,88
382
10.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.986
15,00 (+0,3)
405
15,36 (+1,8)
410
4,11 (-0,5)
448
8,21
398
15,59
325
11.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1.937
15,09 (+0,3)
399
15,60 (+1,4)
399
3,92 (+0,0)
426
7,47
365
17,25
348
12.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1.886
15,43 (+0,1)
377
16,65 (+1,8)
358
3,99 (+0,1)
434
7,38
361
17,84
356
13.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1.743
15,83 (+0,1)
352
17,40 (-1,6)
331
3,84 (+0,7)
416
7,42
363
12,62
281
14.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1.534
17,14 (+0,1)
278
19,18 (+1,4)
277
3,27 (+1,3)
343
6,37
312
15,50
324
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
13,58
-0,1
 
 
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,66
+0,0
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,82
-1,5
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
13,86
-0,1
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
14,10
-1,5
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,21
-1,5
 
 
 
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,28
+0,0
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
14,44
+0,0
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
14,57
+0,0
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,70
-0,1
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,76
 
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,84
+0,0
 
 
 
270849
Langbein, Sarah
2003
BY
LG Oberland
14,91
 
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,93
-0,1
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,06
-1,5
 
 
 
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,27
 
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,58
 
 
 
 
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,61
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
13,34
-0,6
 
 
 
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
13,96
-0,3
 
 
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,08
-0,2
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
14,26
-0,6
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
14,28
-0,3
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,32
-0,6
 
 
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
14,57
-0,3
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
14,72
-0,2
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
14,73
-0,2
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,78
-0,6
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,94
-0,6
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
15,33
-0,3
 
 
 
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
15,85
-0,3
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
15,89
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,01
+0,1
 
 
 
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
14,06
+0,3
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
14,18
-0,3
 
 
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
14,18
+0,3
 
 
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
14,21
+0,3
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
14,32
-0,3
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,47
+0,3
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,00
+0,3
 
 
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,09
+0,3
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
15,27
+0,1
 
 
 
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,43
+0,1
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,45
-0,3
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,83
+0,1
 
 
 
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
17,14
+0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
7:47,27
 
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
8:08,63
 
 
 
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
8:09,07
 
 
 
 
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
8:13,94
 
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
8:19,69
 
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
8:36,69
 
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
8:38,30
 
 
 
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
8:50,52
 
 
 
 
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
8:57,85
 
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
9:10,81
 
 
 
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9:37,43
 
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
9:39,58
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
9:45,00
 
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
11:40,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,06
+0,2
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
13,16
+0,1
 
 
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,49
+0,0
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
13,53
+0,2
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,55
+0,2
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
13,66
+0,1
 
 
 
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,74
+0,0
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,83
+0,1
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
13,96
+0,2
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,16
+0,0
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,31
+0,0
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,45
+0,1
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,46
+0,0
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,93
+0,1
 
 
 
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,98
+0,1
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,38
+0,0
 
 
 
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,71
+0,2
 
 
 
270849
Langbein, Sarah
2003
BY
LG Oberland
17,02
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
13,37
-1,4
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,01
-1,3
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
14,53
-1,3
 
 
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,02
-1,4
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
15,05
-1,1
 
 
 
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
15,33
-1,4
 
 
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
15,89
-1,3
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
15,94
-1,4
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
15,95
-1,1
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
16,00
-1,1
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
16,43
-1,1
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
18,05
-1,3
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,06
-1,1
 
 
 
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
18,39
-1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,22
-1,2
 
 
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
13,96
+1,4
 
 
 
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
14,01
+1,8
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,22
+1,8
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
14,24
-1,6
 
 
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
14,69
+1,4
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
15,25
+1,8
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,26
+1,4
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,36
+1,8
 
 
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,60
+1,4
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
15,82
-1,6
 
 
 
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
16,65
+1,8
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
17,40
-1,6
 
 
 
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
19,18
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
1,48
 
 
 
 
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
1,44
 
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
1,44
 
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,36
 
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,32
 
 
 
 
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,32
 
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,32
 
 
 
 
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,32
 
 
 
 
270849
Langbein, Sarah
2003
BY
LG Oberland
1,32
 
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1,20
 
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,16
 
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,16
 
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
4,93
-0,9
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,90
+1,0
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,89
+1,3
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
4,60
+1,4
 
 
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,59
+0,0
 
 
 
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,52
+0,8
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
4,42
+0,3
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,37
-0,2
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,25
+0,1
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,16
+0,0
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,13
+0,6
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
4,01
+0,5
 
 
 
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,98
+0,0
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,98
-1,2
 
 
 
270849
Langbein, Sarah
2003
BY
LG Oberland
3,95
+0,0
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,92
+0,6
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,91
-0,4
 
 
 
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,73
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
4,57
+0,0
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
4,50
+0,8
 
 
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,48
+0,5
 
 
 
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
4,38
+0,0
 
 
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
4,14
+0,7
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,13
+0,6
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,08
+0,6
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
4,05
-0,1
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
4,03
+1,1
 
 
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
3,94
+0,5
 
 
 
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
3,83
+0,5
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
3,72
+0,0
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,60
+0,4
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
3,48
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,63
-1,5
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
4,58
+0,4
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
4,28
+0,9
 
 
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
4,27
+0,2
 
 
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
4,26
+0,2
 
 
 
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
4,20
+0,1
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,19
-0,1
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,15
+0,3
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,11
-0,5
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
4,08
+0,4
 
 
 
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,99
+0,1
 
 
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,92
+0,0
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,84
+0,7
 
 
 
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,27
+1,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
9,59
 
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,54
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,47
 
 
 
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
9,35
 
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
9,32
 
 
 
 
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
8,86
 
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,21
 
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,94
 
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
7,73
 
 
 
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
7,47
 
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
7,42
 
 
 
 
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
7,38
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
6,90
 
 
 
 
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
6,37
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,23
 
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
23,55
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
22,99
 
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
22,88
 
 
 
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
22,58
 
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
19,88
 
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
19,72
 
 
 
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
18,20
 
 
 
 
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
17,84
 
 
 
 
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
17,25
 
 
 
 
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
16,69
 
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,59
 
 
 
 
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,50
 
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
12,62
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
33,59
 
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,48
 
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
24,21
 
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
24,18
 
 
 
 
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
23,52
 
 
 
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
20,71
 
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
20,36
 
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
19,54
 
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
19,05
 
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
18,46
 
 
 
 
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
18,37
 
 
 
 
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,63
 
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
16,14
 
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
16,08
 
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,15
 
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,13
 
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
13,45
 
 
 
 
270849
Langbein, Sarah
2003
BY
LG Oberland
11,43
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
41,00
 
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
38,50
 
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
36,00
 
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
34,00
 
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
31,50
 
 
 
 
269180
Artmeier, Antonia
2003
BY
LAZ Inn
28,00
 
 
 
 
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
27,50
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
27,50
 
 
 
 
266759
Schwarz, Laura Paulina
2003
BY
TSV Wolfratshausen
27,00
 
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,50
 
 
 
 
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
24,50
 
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
22,50
 
 
 
 
271212
Kreitmair, Luisa
2004
BY
SV Lohhof
20,00
 
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
18,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
2.482
13,83 (-0,4)
491
13,11 (+0,2)
524
4,56 (+0,0)
500
1,56
541
22,46
426
2.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.480
13,23 (+1,4)
541
12,58 (-1,4)
557
4,97 (+0,4)
546
1,48
493
15,18
343
3.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.465
13,57 (-0,4)
512
12,86 (+0,2)
539
4,87 (+0,2)
535
1,36
419
25,86
460
4.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.454
13,39 (-1,2)
527
13,27 (+0,2)
515
4,84 (+0,8)
531
1,40
444
23,53
437
5.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.433
13,27 (+1,4)
538
13,34 (+0,2)
511
4,54 (+1,4)
498
1,44
469
21,55
417
6.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
2.408
13,53 (-1,2)
515
14,05 (-1,4)
472
4,67 (+1,3)
513
1,52
517
19,26
391
7.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.354
14,43 (-1,2)
445
13,23 (-1,4)
517
4,19 (+0,0)
458
1,40
444
28,98
490
8.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
2.333
14,50 (-0,4)
440
13,22 (+0,0)
518
4,42 (+0,0)
485
1,52
517
17,68
373
9.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
2.239
13,93 (-1,2)
483
13,33 (+0,0)
511
4,26 (+1,1)
466
1,40
444
14,55
335
10.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
2.238
14,28 (-1,2)
456
14,56 (+0,0)
446
4,14 (-1,1)
452
1,40
444
23,81
440
11.
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.225
14,33 (-0,4)
453
15,18 (-1,4)
417
4,38 (+1,0)
480
1,48
493
18,46
382
12.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.199
13,70 (+1,4)
501
14,96 (+0,0)
427
4,14 (+1,0)
452
1,32
394
22,36
425
13.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.180
14,15 (-1,2)
466
15,31 (-0,1)
412
4,52 (+0,1)
496
1,40
444
16,72
362
14.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
2.145
14,61 (-1,2)
432
15,75 (-0,1)
393
4,18 (+0,9)
457
1,36
419
24,18
444
15.
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
2.132
14,82 (-0,4)
417
15,30 (+0,0)
412
4,27 (+0,9)
467
1,36
419
21,55
417
16.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
2.073
15,11 (-1,2)
398
14,89 (+0,2)
431
4,06 (-0,3)
443
1,36
419
18,39
382
17.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
2.071
14,67 (-1,2)
428
14,95 (-0,1)
428
4,27 (+0,1)
467
1,36
419
14,10
329
18.
269152
Wispereit, Pia
2002
BY
TSV Schongau
2.064
14,60 (+1,4)
433
16,37 (-1,4)
368
4,33 (+1,3)
474
1,32
394
19,60
395
19.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.048
15,12 (-1,2)
397
15,78 (-1,4)
392
4,37 (-0,5)
479
1,28
368
21,13
412
20.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.027
15,20 (+1,4)
392
15,86 (+0,2)
388
3,93 (+0,3)
427
1,32
394
22,43
426
21.
268397
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
1.570
14,97 (-1,2)
407
16,43 (+0,0)
366
o.g.V.
1,32
394
20,33
403
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.300
13,70 (+0,5)
501
15,73 (+0,7)
394
4,79 (+0,6)
526
35,50
437
7:57,64
442
2.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2.286
14,26 (+0,5)
458
14,40 (-0,3)
454
4,01 (+0,0)
437
41,50
483
7:50,13
454
3.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.196
14,57 (+0,4)
435
13,75 (+0,7)
488
4,56 (+1,3)
500
33,00
416
8:56,07
357
4.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.142
14,55 (+0,4)
436
17,25 (-0,3)
336
3,98 (+1,1)
433
38,00
457
7:34,86
480
5.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
2.086
14,87 (+0,5)
414
15,35 (+0,7)
410
4,55 (+0,0)
499
27,00
363
8:24,91
400
6.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
1.963
14,30 (+0,4)
455
15,52 (-0,3)
403
4,20 (+1,4)
459
19,50
288
8:55,12
358
7.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.934
14,56 (+0,5)
436
14,96 (-0,3)
427
3,81 (+0,0)
412
20,00
294
8:49,89
365
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.315
13,86 (+0,1)
489
14,07 (-1,6)
471
4,01 (-0,4)
437
9,36
447
27,51
471
2.
270868
Jeram, Hana
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2.223
14,04 (-0,3)
475
13,80 (+1,8)
485
3,99 (-0,7)
434
8,92
429
21,31
400
3.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.181
13,94 (+0,3)
482
15,10 (-1,2)
421
4,33 (+0,5)
474
8,85
426
19,53
378
4.
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
2.126
14,39 (+0,3)
448
14,24 (-1,2)
462
4,29 (-0,3)
470
7,74
377
18,86
369
5.
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
2.050
15,11 (-0,3)
398
14,94 (-1,2)
428
3,97 (+0,4)
432
8,79
423
18,86
369
6.
270884
Kölbl-Lehmeier, Antonia
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1.755
15,78 (+0,3)
355
15,96 (-1,6)
384
3,34 (+0,0)
352
7,16
350
14,83
314
7.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
1.435
15,08 (+0,3)
400
aufg.
3,56 (+0,2)
381
7,37
360
13,51
294
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,23
+1,4
 
 
 
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,27
+1,4
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,39
-1,2
 
 
 
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,53
-1,2
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,57
-0,4
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,70
+1,4
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
13,83
-0,4
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
13,93
-1,2
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,15
-1,2
 
 
 
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
14,28
-1,2
 
 
 
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,33
-0,4
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,43
-1,2
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
14,50
-0,4
 
 
 
269152
Wispereit, Pia
2002
BY
TSV Schongau
14,60
+1,4
 
 
 
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
14,61
-1,2
 
 
 
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
14,67
-1,2
 
 
 
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
14,82
-0,4
 
 
 
268397
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
14,97
-1,2
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
15,11
-1,2
 
 
 
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,12
-1,2
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,20
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
 
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,70
+0,5
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
14,26
+0,5
 
 
 
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14,30
+0,4
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,55
+0,4
 
 
 
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,56
+0,5
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,57
+0,4
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,87
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,86
+0,1
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,94
+0,3
 
 
 
270868
Jeram, Hana
2002
BY
LAG Mittlere Isar
14,04
-0,3
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
14,39
+0,3
 
 
 
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,08
+0,3
 
 
 
267172
Thomalla, Katharina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
15,11
-0,3
 
 
 
270884
Kölbl-Lehmeier, Antonia
2002
BY
LAG Mittlere Isar
15,78
+0,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
 
267898