21. Sparkassen-Meeting Jena, am 27.05.2017 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:55
Finale |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Eidner Tiffany |
1997 |
|
Bad Lobenstein TC |
11,85 |
1./I |
2. |
84 |
Leusch Klara |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,39 |
2./I |
3. |
102 |
Nerloch Sarah |
1997 |
|
SV Werder Bremen |
12,56 |
3./I |
4. |
88 |
Karczmarczyk Lisa |
1997 |
|
SC DHfK Leipzig |
12,59 |
4./I |
5. |
104 |
Luikenga Ruth |
1987 |
|
SV Werder Bremen |
13,02 |
5./I |
6. |
160 |
Weißenborn Chantal |
1994 |
|
SV Creaton Großengottern |
13,15 |
6./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Eidner Tiffany |
1997 |
|
Bad Lobenstein TC |
12,19 |
Q |
2. |
84 |
Leusch Klara |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,59 |
q |
3. |
88 |
Karczmarczyk Lisa |
1997 |
|
SC DHfK Leipzig |
12,69 |
q |
4. |
102 |
Nerloch Sarah |
1997 |
|
SV Werder Bremen |
12,96 |
q |
5. |
160 |
Weißenborn Chantal |
1994 |
|
SV Creaton Großengottern |
13,05 |
q |
6. |
104 |
Luikenga Ruth |
1987 |
|
SV Werder Bremen |
13,31 |
q |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Eidner Tiffany |
1997 |
|
Bad Lobenstein TC |
23,90 |
1./I |
2. |
258 |
Dietzsch Constanze |
1997 |
|
TSV Zeulenroda |
24,20 |
2./I |
3. |
231 |
Richter Hendrikje |
1997 |
|
SCC Berlin |
24,76 |
3./I |
4. |
84 |
Leusch Klara |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
25,01 |
4./I |
5. |
58 |
Pöpplow Frauke |
1997 |
|
SC Magdeburg |
25,39 |
5./I |
6. |
104 |
Luikenga Ruth |
1987 |
|
SV Werder Bremen |
26,24 |
6./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
276 |
Schachtschneider Maike |
1994 |
|
TV Wattenscheid |
54,97 |
1./I |
2. |
30 |
Wessling Judith |
1997 |
|
SC Preußen Münster |
56,52 |
2./I |
3. |
58 |
Pöpplow Frauke |
1997 |
|
SC Magdeburg |
58,02 |
3./I |
4. |
153 |
Köchl Theresa |
1996 |
|
LG Nord Berlin |
62,16 |
4./I |
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 17:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Kohlberg Emilie |
1997 |
|
LC Jena e.V. |
15,29 |
1./I |
100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 15:25
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +3,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Kohlberg Emilie |
1997 |
|
LC Jena e.V. |
15,22 |
Q |
2. |
18 |
Weis Cynthia |
1997 |
|
LC Jena e.V. |
15,80 |
v |
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
270 |
Oed Lisa |
1999 |
|
Hanau-Rodenbach |
10:27,40 |
1./I |
2. |
72 |
Lorenz Leandra |
1999 |
|
RSV Eintracht 1949 |
10:28,91 |
2./I |
3. |
121 |
Reinhardt Kira |
1998 |
|
LAC Erfurt Top Team |
11:00,42 |
3./I |
4. |
170 |
Pingpank Saskia |
1998 |
|
Hannover Athletics |
11:05,61 |
4./I |
|
229 |
Fischer Anna Kristin |
1998 |
|
SC DHfK Leipzig |
aufg. |
|
|
228 |
Thiel Thea Louise |
1997 |
|
SC DHfK Leipzig |
aufg. |
|
100m, Männer - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Ruth Max |
1994 |
|
TV Wattenscheid |
10,40 |
1./I |
2. |
142 |
Knipphals Sven |
1985 |
|
VfL Wolfsburg |
10,43 |
2./I |
3. |
140 |
Balasubramaniam Thanus |
1995 |
|
LAZ Saar 05 Saarbrücken |
10,53 |
3./I |
4. |
137 |
Trutenat Philipp |
1997 |
|
TV Wattenscheid |
10,56 |
4./I |
5. |
278 |
Breitenstein Johannes |
1994 |
|
VfL Wolfsburg |
10,58 |
5./I |
6. |
97 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
LG Rhein - Wied |
10,79 |
6./I |
7. |
288 |
Wohlfart Jonas |
1995 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
10,86 |
7./I |
8. |
21 |
Nau Gerrit |
1992 |
|
Track & Field Club Hamburg e.V. |
10,91 |
8./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Almas Deniz |
1997 |
|
VfL Sindelfingen |
10,63 |
v |
2. |
142 |
Knipphals Sven |
1985 |
|
VfL Wolfsburg |
10,71 |
q |
3. |
133 |
Weckelmann Carlo |
1995 |
|
TV Wattenscheid |
10,88 |
v |
4. |
139 |
Straub Felix |
1997 |
|
SC DHfK Leipzig |
10,98 |
v |
5. |
143 |
Hein Lukas |
1996 |
|
ART Düsseldorf |
11,08 |
|
6. |
82 |
Drossart Florian |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,43 |
|
7. |
265 |
Pfrepper Franz |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
12,56 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Eitel Manuel |
1997 |
|
SSV Ulm1846 |
10,35 |
v |
2. |
137 |
Trutenat Philipp |
1997 |
|
TV Wattenscheid |
10,66 |
q |
3. |
245 |
Köllmann Kai |
1996 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
10,67 |
v |
4. |
97 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
LG Rhein - Wied |
10,86 |
q |
5. |
21 |
Nau Gerrit |
1992 |
|
Track & Field Club Hamburg e.V. |
10,99 |
q |
6. |
103 |
Thyme Alexander |
1987 |
|
SV Werder Bremen |
11,45 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Ruth Max |
1994 |
|
TV Wattenscheid |
10,51 |
Q |
2. |
278 |
Breitenstein Johannes |
1994 |
|
VfL Wolfsburg |
10,66 |
q |
3. |
288 |
Wohlfart Jonas |
1995 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
11,02 |
q |
4. |
107 |
Lange Timo |
1996 |
|
SV Werder Bremen |
11,16 |
|
5. |
83 |
Vogt Tobias |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
11,50 |
|
. |
279 |
von Behr Richard |
1994 |
|
VfL Wolfsburg |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Hering Robert |
1990 |
|
TV Wattenscheid |
10,62 |
v |
| | Regel 125.5 |
2. |
132 |
Ugo Kevin |
1995 |
|
TV Wattenscheid |
10,71 |
v |
3. |
140 |
Balasubramaniam Thanus |
1995 |
|
LAZ Saar 05 Saarbrücken |
10,83 |
q |
4. |
28 |
Breitkopf Jonas |
1997 |
|
SC Preußen Münster |
10,91 |
v |
5. |
138 |
Netzlaff Fabian |
1996 |
|
SV Werder Bremen |
11,01 |
v |
6. |
106 |
Beckmeier Gino |
1993 |
|
SV Werder Bremen |
11,59 |
|
7. |
148 |
Lux Dennis |
1997 |
|
LG Nord Berlin |
11,68 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+1,8 / III:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Gurski Roger |
1997 |
|
LG Rhein - Wied |
20,42 |
1./II |
2. |
132 |
Ugo Kevin |
1995 |
|
TV Wattenscheid |
20,81 |
2./II |
3. |
94 |
Hering Robert |
1990 |
|
TV Wattenscheid |
21,03 |
1./III |
4. |
134 |
Eitel Manuel |
1997 |
|
SSV Ulm1846 |
21,10 |
3./II |
5. |
245 |
Köllmann Kai |
1996 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
21,30 |
1./I |
6. |
278 |
Breitenstein Johannes |
1994 |
|
VfL Wolfsburg |
21,45 |
4./II |
7. |
133 |
Weckelmann Carlo |
1995 |
|
TV Wattenscheid |
21,46 |
2./I |
8. |
288 |
Wohlfart Jonas |
1995 |
|
LAZ Kreis Würzburg |
21,80 |
2./III |
9. |
143 |
Hein Lukas |
1996 |
|
ART Düsseldorf |
21,99 |
3./I |
10. |
65 |
Andrä Moritz |
1995 |
|
SC Magdeburg |
22,02 |
3./III |
11. |
107 |
Lange Timo |
1996 |
|
SV Werder Bremen |
22,19 |
4./III |
12. |
21 |
Nau Gerrit |
1992 |
|
Track & Field Club Hamburg e.V. |
22,38 |
4./I |
13. |
82 |
Drossart Florian |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
22,84 |
5./II |
14. |
106 |
Beckmeier Gino |
1993 |
|
SV Werder Bremen |
22,99 |
5./I |
15. |
103 |
Thyme Alexander |
1987 |
|
SV Werder Bremen |
23,31 |
6./II |
|
279 |
von Behr Richard |
1994 |
|
VfL Wolfsburg |
n.a. |
|
|
28 |
Breitkopf Jonas |
1997 |
|
SC Preußen Münster |
n.a. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Grupen Maximilian |
1997 |
|
LV 90 Erzgebirge |
47,84 |
1./I |
2. |
36 |
Neumann Marcel |
1997 |
|
Neuköllner Sportfreunde 07 Berlin |
51,39 |
2./I |
110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 16:55
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Cöln Tom |
1997 |
|
LC Jena e.V. |
15,19 |
1./I |
110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 15:05
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Cöln Tom |
1997 |
|
LC Jena e.V. |
15,07 |
Q |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Campbell Luke |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
50,67 |
1./I |
2. |
69 |
Fleischhauer Georg |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
51,09 |
2./I |
3. |
236 |
Elß Robert |
1993 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
53,06 |
3./I |
4. |
146 |
Matthäs Marcel |
1994 |
|
LG Nord Berlin |
53,08 |
4./I |
5. |
237 |
Dreßl Marc |
1996 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
54,15 |
5./I |
6. |
178 |
Kölbl Andreas |
1994 |
|
TSV Penzberg |
55,68 |
6./I |
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Grau Martin |
1992 |
|
LSC Höchstadt |
8:39,26 |
1./I |
2. |
37 |
Stegemann Tim |
1992 |
|
LAC Erfurt Top Team |
8:39,95 |
2./I |
3. |
44 |
Mesecke Lennart |
1997 |
|
LG Nord Berlin |
8:46,89 |
3./I |
4. |
45 |
Ihlow Nic |
1996 |
|
SC DHfK Leipzig |
8:48,73 |
4./I |
5. |
42 |
Sonnenberg Nico |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8:49,96 |
5./I |
6. |
73 |
Wedel Konstantin |
1993 |
|
LAC Quelle Fürth |
8:51,43 |
6./I |
7. |
46 |
Seelhöfer Jannick |
1997 |
|
SC Melle |
9:02,57 |
7./I |
8. |
47 |
Buchholz Niklas |
1998 |
|
TSV Hemhofen |
9:02,68 |
8./I |
9. |
43 |
Reinhardt Philipp |
1994 |
|
LC Jena e.V. |
9:05,92 |
9./I |
10. |
1 |
Mays Jermaine |
1982 |
GB |
Großbritanien |
9:22,58 |
10./I |
11. |
48 |
Hild Julius |
1998 |
|
Hanau-Rodenbach |
9:31,91 |
11./I |
12. |
40 |
Weisheit Brian |
1997 |
|
LSC Höchstadt |
9:45,24 |
12./I |
13. |
177 |
Herbeck Lucas |
1997 |
|
TSV Penzberg |
10:11,00 |
13./I |
14. |
227 |
Richter Max |
1998 |
|
SC DHfK Leipzig |
10:17,43 |
14./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Magdeburg M |
|
SC Magdeburg |
41,27 |
1./I |
|
61, Ahlfänger Maurice (1999) - 60, Barthel Thomas (1998) 65, Andrä Moritz (1995) - 64, Bernhagen Jonas (1997)
|
|
|
|
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 16:55
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Schellenberg Leon |
2000 |
|
LC Jena e.V. |
14,53 |
1./I |
2. |
165 |
Grönert David |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
15,03 |
2./I |
3. |
101 |
Berthold Jannik |
2001 |
|
SG Weißig 1861 e.V. |
15,27 |
3./I |
4. |
162 |
Nauk Valentin |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
15,48 |
4./I |
5. |
166 |
Schersing Fabian |
2000 |
|
SV Halle e.V. |
15,61 |
5./I |
6. |
89 |
Gonschinska Vincent |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
15,66 |
6./I |
|
211 |
Wulff Simon |
2001 |
|
Dresdner SC 1896 |
n.a. |
|
|
203 |
Jaster Faraj |
2000 |
|
Dresdner SC 1896 |
aufg. |
|
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 15:15
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Jaster Faraj |
2000 |
|
Dresdner SC 1896 |
14,47 |
Q |
2. |
11 |
Schellenberg Leon |
2000 |
|
LC Jena e.V. |
14,82 |
q |
3. |
101 |
Berthold Jannik |
2001 |
|
SG Weißig 1861 e.V. |
15,58 |
q |
4. |
163 |
Braunschweig Justin |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
15,86 |
|
5. |
290 |
Heine Hieronymus |
2001 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
16,51 |
|
6. |
164 |
Gebhardt Janne-Fynn |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
17,24 |
|
. |
12 |
Klobasa Max Ole |
2001 |
|
LC Jena e.V. |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Hanusch Dustin |
2000 |
|
Dresdner SC 1896 |
14,40 |
v |
2. |
165 |
Grönert David |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
15,20 |
q |
3. |
162 |
Nauk Valentin |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
15,35 |
q |
4. |
211 |
Wulff Simon |
2001 |
|
Dresdner SC 1896 |
15,76 |
q |
5. |
167 |
Schmidt Nick |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
15,89 |
|
6. |
210 |
Lichtenberger Max |
2001 |
|
Dresdner SC 1896 |
16,42 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Schersing Fabian |
2000 |
|
SV Halle e.V. |
15,61 |
Q |
2. |
13 |
Müller Martin |
2000 |
|
LC Jena e.V. |
15,63 |
v |
3. |
89 |
Gonschinska Vincent |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
15,78 |
q |
4. |
161 |
Ecknig Bengt |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
16,08 |
|
5. |
272 |
Pogander Elias |
2001 |
|
LG Ohra Energie |
16,52 |
|
5. |
149 |
Rober Nathan |
2001 |
|
LG Nord Berlin |
16,52 |
|
400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 13:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Bretschneider Joscha |
2000 |
|
LV Einheit Greiz |
55,16 |
1./I |
2. |
176 |
Kron Janis |
2000 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
60,08 |
2./I |
3. |
2 |
Manjate Domingos |
2001 |
|
LC Jena e.V. |
60,10 |
3./I |
4. |
211 |
Wulff Simon |
2001 |
|
Dresdner SC 1896 |
61,05 |
4./I |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Stg. LAC Erfurt MJU 18 |
|
Stg. LAC Erfurt |
42,98 |
1./I |
|
122, Gerlach Jonas (2000) - 124, Träger Hagen (1999) 128, Reinhart Timo (1999) - 129, Schmitt Clemens (1999)
|
|
|
|
2. |
Dresdner SC 1896 MJU18 |
|
Dresdner SC 1896 |
43,59 |
2./I |
|
203, Jaster Faraj (2000) - 204, Joite Kevin (2000) 209, Hanusch Dustin (2000) - 211, Wulff Simon (2001)
|
|
|
|
3. |
LC Jena e.V. MJU 18 |
|
LC Jena e.V. |
45,60 |
3./I |
|
188, Brucha Kevin (2002) - 187, Lemser Jonas (2002) 189, Schulz Vincent (2002) - 192, Dreyßig Lucas (2003)
|
|
|
|
|
LC Jena e.V. MJU 18 |
|
LC Jena e.V. |
disq. |
|
|
4, Hirte Valentin (2001) - 3, Stangenberg Malte (2001) 12, Klobasa Max Ole (2001) - 13, Müller Martin (2000)
|
|
|
|
| | WechselfehlerRegel170.7 |
100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Brandner Luis |
2000 |
|
Erfurter LAC |
10,63 |
1./I |
2. |
123 |
Margraf Hans-Arthur |
1999 |
|
LAC Erfurt Top Team |
10,81 |
2./I |
3. |
277 |
Derlig Erik |
1998 |
|
OSC Berlin |
10,82 |
3./I |
4. |
124 |
Träger Hagen |
1999 |
|
LAC Erfurt Top Team |
10,96 |
4./I |
5. |
127 |
Przeliorz Nick |
1998 |
|
Erfurter LAC |
10,99 |
5./I |
6. |
63 |
Kühnen Marvin Lee |
2000 |
|
SC Magdeburg |
11,09 |
6./I |
|
3 |
Stangenberg Malte |
2001 |
|
LC Jena e.V. |
n.a. |
|
|
91 |
Giese Niels Torben |
1998 |
|
SC DHfK Leipzig |
disq. |
|
| | Regel 162.7 |
100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 13:35
Lauf 1 von 5 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Wagner Julian |
1998 |
|
LAC Erfurt Top Team |
10,43 |
v |
2. |
123 |
Margraf Hans-Arthur |
1999 |
|
LAC Erfurt Top Team |
10,99 |
q |
3. |
63 |
Kühnen Marvin Lee |
2000 |
|
SC Magdeburg |
11,04 |
q |
4. |
250 |
Williams Javon Sean |
1999 |
|
SCC Berlin |
11,20 |
|
5. |
256 |
Pardos Louis |
2001 |
|
SCC Berlin |
11,26 |
|
6. |
208 |
Rothe Max |
1999 |
|
Dresdner SC 1896 |
12,17 |
|
. |
192 |
Dreyßig Lucas |
2003 |
|
LC Jena e.V. |
ab. |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Giese Niels Torben |
1998 |
|
SC DHfK Leipzig |
11,02 |
Q |
2. |
9 |
Eckhardt Leon-André |
1999 |
|
LC Jena e.V. |
11,16 |
|
3. |
253 |
Mahra Joussef |
2000 |
|
SCC Berlin |
11,36 |
|
4. |
129 |
Schmitt Clemens |
1999 |
|
Erfurter LAC |
11,85 |
|
4. |
93 |
Schramm Paul |
1999 |
|
SC DHfK Leipzig |
11,85 |
|
6. |
156 |
Held Maximilian |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
12,51 |
|
. |
24 |
Bieneck Elias |
2001 |
|
LC Erdgas Chemnitz/LV 90 Erzgeb. |
ab. |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Brandner Luis |
2000 |
|
Erfurter LAC |
10,77 |
Q |
2. |
3 |
Stangenberg Malte |
2001 |
|
LC Jena e.V. |
11,06 |
q |
3. |
248 |
Koch Timo |
1998 |
|
SCC Berlin |
11,25 |
|
4. |
92 |
Werner Ole |
1999 |
|
SC DHfK Leipzig |
11,34 |
|
5. |
61 |
Ahlfänger Maurice |
1999 |
|
SC Magdeburg |
11,42 |
|
6. |
150 |
Prinz-Menzel Frederik |
2001 |
|
LG Nord Berlin |
11,75 |
|
7. |
157 |
Held Moritz |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
12,68 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Przeliorz Nick |
1998 |
|
Erfurter LAC |
10,98 |
Q |
2. |
62 |
Schulze Maximilian |
1999 |
|
SC Magdeburg |
11,34 |
|
| | Regel 125.5 |
3. |
280 |
Bunar Magnus |
1998 |
|
VfL Wolfsburg |
11,40 |
|
4. |
264 |
Klem Arthur |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
11,85 |
|
5. |
163 |
Braunschweig Justin |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
11,86 |
|
6. |
149 |
Rober Nathan |
2001 |
|
LG Nord Berlin |
12,19 |
|
7. |
164 |
Gebhardt Janne-Fynn |
2001 |
|
SV Halle e.V. |
12,43 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Träger Hagen |
1999 |
|
LAC Erfurt Top Team |
10,86 |
Q |
2. |
277 |
Derlig Erik |
1998 |
|
OSC Berlin |
10,91 |
q |
3. |
128 |
Reinhart Timo |
1999 |
|
Erfurter LAC |
11,68 |
|
4. |
135 |
Keil Maximilian |
2000 |
|
SV Bad Berka |
11,78 |
|
5. |
152 |
Eisenhuth Jannik |
2001 |
|
LG Nord Berlin |
11,90 |
|
6. |
187 |
Lemser Jonas |
2002 |
|
LC Jena e.V. |
11,98 |
|
7. |
75 |
Christ Sebastian |
1999 |
|
1. SV Gera e.V. |
12,11 |
|
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:+1,2 / III:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Barthel Thomas |
1998 |
|
SC Magdeburg |
21,12 |
1./I |
2. |
91 |
Giese Niels Torben |
1998 |
|
SC DHfK Leipzig |
21,23 |
2./I |
3. |
125 |
Wagner Julian |
1998 |
|
LAC Erfurt Top Team |
21,31 |
3./I |
4. |
9 |
Eckhardt Leon-André |
1999 |
|
LC Jena e.V. |
21,98 |
1./II |
5. |
259 |
Biewald Felix |
1998 |
|
TSG Markkleeberg |
22,12 |
1./III |
6. |
62 |
Schulze Maximilian |
1999 |
|
SC Magdeburg |
22,44 |
2./II |
7. |
63 |
Kühnen Marvin Lee |
2000 |
|
SC Magdeburg |
22,47 |
4./I |
8. |
253 |
Mahra Joussef |
2000 |
|
SCC Berlin |
22,52 |
2./III |
9. |
127 |
Przeliorz Nick |
1998 |
|
Erfurter LAC |
22,66 |
3./II |
10. |
256 |
Pardos Louis |
2001 |
|
SCC Berlin |
22,79 |
4./II |
11. |
29 |
Genenger Lukas |
1999 |
|
SC Preußen Münster |
23,30 |
5./I |
12. |
128 |
Reinhart Timo |
1999 |
|
Erfurter LAC |
23,36 |
3./III |
13. |
159 |
Moschkau Jonas |
2000 |
|
SV Creaton Großengottern |
23,47 |
4./III |
14. |
129 |
Schmitt Clemens |
1999 |
|
Erfurter LAC |
23,59 |
6./I |
15. |
150 |
Prinz-Menzel Frederik |
2001 |
|
LG Nord Berlin |
23,92 |
5./III |
16. |
75 |
Christ Sebastian |
1999 |
|
1. SV Gera e.V. |
24,96 |
5./II |
|
24 |
Bieneck Elias |
2001 |
|
LC Erdgas Chemnitz/LV 90 Erzgeb. |
n.a. |
|
|
101 |
Berthold Jannik |
2001 |
|
SG Weißig 1861 e.V. |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Schlegel Marvin |
1998 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
47,24 |
1./II |
2. |
34 |
Niedrig Lorenz |
1998 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
48,02 |
2./II |
3. |
275 |
Colon Florian |
1998 |
|
TV Wattenscheid |
48,09 |
3./II |
4. |
247 |
Rosin Johann |
1998 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
49,35 |
4./II |
5. |
204 |
Joite Kevin |
2000 |
|
Dresdner SC 1896 |
49,47 |
1./I |
6. |
259 |
Biewald Felix |
1998 |
|
TSG Markkleeberg |
50,01 |
5./II |
7. |
158 |
Voß Moritz |
1998 |
|
VfB Brunsbüttel |
50,07 |
6./II |
8. |
122 |
Gerlach Jonas |
2000 |
|
LAC Erfurt Top Team |
50,69 |
2./I |
9. |
235 |
Wenzel Marvin |
1999 |
|
SC Potsdam |
50,81 |
3./I |
10. |
205 |
Rycer Marko |
1999 |
|
Dresdner SC 1896 |
51,39 |
4./I |
11. |
200 |
Czudaj Jannik |
2001 |
|
Dresdner SC 1896 |
52,22 |
5./I |
12. |
238 |
Stollhoff Willy |
2001 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
52,27 |
6./I |
13. |
240 |
Vogel Sebastian |
2001 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
54,85 |
7./I |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Schulz Constantin |
1998 |
|
LC Cottbus e.V. |
1:50,01 |
1./I |
2. |
207 |
Schmidt Jonathan |
1999 |
|
Dresdner SC 1896 |
1:51,90 |
2./I |
3. |
33 |
Ferreira Tobias |
1999 |
|
LG Filder |
1:52,00 |
3./I |
4. |
98 |
Sluka Maximilian |
2000 |
|
Hallesche LA-Freunde |
1:52,56 |
1./II |
5. |
114 |
Stefanski Leopold |
1998 |
|
Erfurter LAC |
1:53,44 |
4./I |
6. |
268 |
Merten Finn |
1999 |
|
TV Wattenscheid |
1:53,49 |
2./II |
7. |
113 |
Körner Max |
1999 |
|
Erfurter LAC |
1:53,57 |
3./II |
8. |
77 |
Beimler Artur |
2000 |
|
LC Cottbus e.V. |
1:54,49 |
4./II |
9. |
25 |
Baedeker Jonas |
1999 |
|
SC Neubrandenburg |
1:54,96 |
5./II |
10. |
212 |
Erdmann Tim |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
1:55,31 |
6./II |
11. |
183 |
Netscher Fabian |
1999 |
|
SG MoGoNo Leipzig |
1:55,73 |
7./II |
12. |
111 |
Rott Franz |
2000 |
|
Erfurter LAC |
1:56,08 |
8./II |
13. |
59 |
Kostelack Markus |
1999 |
|
SC Magdeburg |
1:56,40 |
9./II |
14. |
182 |
König Constantin |
1998 |
|
SG MoGoNo Leipzig |
1:56,85 |
5./I |
15. |
215 |
Paul Vincent |
1999 |
|
SC DHfK Leipzig |
1:57,54 |
1./III |
16. |
217 |
Medicke Paul |
1999 |
|
SC DHfK Leipzig |
1:59,65 |
2./III |
17. |
213 |
Baum Lenny |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
1:59,84 |
3./III |
18. |
273 |
Kießling Max |
2000 |
|
1. SV Gera e.V. |
1:59,91 |
10./II |
19. |
78 |
Lang Florian |
2000 |
|
LC Cottbus e.V. |
2:00,52 |
4./III |
20. |
184 |
Martin Rocco |
2000 |
|
SG MoGoNo Leipzig |
2:00,61 |
5./III |
21. |
216 |
Oertel Kevin |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
2:00,92 |
6./III |
22. |
221 |
Rödiger Jonas |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
2:01,42 |
6./I |
23. |
214 |
Kreisel Oliver |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
2:01,48 |
7./III |
24. |
112 |
Rex Tobias |
2001 |
|
Erfurter LAC |
2:01,78 |
8./III |
25. |
289 |
Lungmuß Tim |
2000 |
|
Erfurter LAC |
2:07,77 |
9./III |
26. |
219 |
Wuttke Raik |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
2:08,19 |
10./III |
|
283 |
Kneist Hans-Peter |
1998 |
|
Erfurter LAC |
aufg. |
|
|
284 |
Sparbrod Moritz |
1998 |
|
Erfurter LAC |
aufg. |
|
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 16:55
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Rust Konstantin |
1998 |
|
VfB Germania Halberstadt |
14,21 |
1./I |
2. |
271 |
Lehmann Sebastian |
1998 |
|
LG Ohra Energie |
14,63 |
2./I |
3. |
7 |
Häußler Sebastian |
1999 |
|
LC Jena e.V. |
14,66 |
3./I |
|
8 |
Voigt Lucas-Arno |
1999 |
|
LC Jena e.V. |
n.a. |
|
|
71 |
Agyekum Emil |
1999 |
|
SV Preußen Berlin |
aufg. |
|
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 15:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
202 |
Petzke Jonathan |
1998 |
|
Dresdner SC 1896 |
13,97 |
|
2. |
281 |
Rust Konstantin |
1998 |
|
VfB Germania Halberstadt |
14,19 |
|
3. |
71 |
Agyekum Emil |
1999 |
|
SV Preußen Berlin |
14,57 |
|
4. |
271 |
Lehmann Sebastian |
1998 |
|
LG Ohra Energie |
14,61 |
|
5. |
7 |
Häußler Sebastian |
1999 |
|
LC Jena e.V. |
14,63 |
|
6. |
8 |
Voigt Lucas-Arno |
1999 |
|
LC Jena e.V. |
14,83 |
|
400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
233 |
Ringel Justus |
1999 |
|
SC Potsdam |
54,47 |
1./I |
2. |
6 |
Peter Lukas |
1999 |
|
LC Jena e.V. |
56,28 |
2./I |
3. |
147 |
Wuthe Johannes |
1999 |
|
LG Nord Berlin |
59,55 |
3./I |
4. |
208 |
Rothe Max |
1999 |
|
Dresdner SC 1896 |
60,47 |
4./I |
4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Stg. LAC Erfurt MJU 20 |
|
Stg. LAC Erfurt MJU 20 |
40,61 |
1./I |
|
127, Przeliorz Nick (1998) - 126, Brandner Luis (2000) 123, Margraf Hans-Arthur (1999) - 125, Wagner Julian (1998)
|
|
|
|
2. |
LC Jena e.V. MJU20 |
|
LC Jena e.V. |
41,79 |
2./I |
|
8, Voigt Lucas-Arno (1999) - 9, Eckhardt Leon-André (1999) 10, Cuno Philipp (1998) - 7, Häußler Sebastian (1999)
|
|
|
|
3. |
LG Nord Berlin MJU 20 |
|
LG Nord Berlin |
44,66 |
3./I |
|
150, Prinz-Menzel Frederik (2001) - 147, Wuthe Johannes (1999) 149, Rober Nathan (2001) - 152, Eisenhuth Jannik (2001)
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Brucha Kevin |
2002 |
|
LC Jena e.V. |
6,98 (+2,5) |
|
|
|
6,62 +0,2 |
6,98 +2,5 |
x |
6,74 +2,2 |
4,73 +1,8 |
6,61 +3,1 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Cuno Philipp |
1998 |
|
LC Jena e.V. |
6,96 (+1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Klobasa Max Ole |
2001 |
|
LC Jena e.V. |
6,67 (+3,3) |
|
|
|
6,67 +3,3 |
x |
6,42 +0,2 |
6,33 +0,7 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
11 |
Schellenberg Leon |
2000 |
|
LC Jena e.V. |
6,52 (+1,7) |
|
|
|
6,33 +1,9 |
6,52 +1,7 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
187 |
Lemser Jonas |
2002 |
|
LC Jena e.V. |
6,38 (+2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
4 |
Hirte Valentin |
2001 |
|
LC Jena e.V. |
6,32 (+1,7) |
|
|
|
x |
5,92 +1,5 |
x |
6,32 +1,7 |
6,09 -0,1 |
6,06 +3,4 |
|
|
|
|
7. |
264 |
Klem Arthur |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
6,24 (+2,5) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
x |
6,24 +2,5 |
5,55 +1,6 |
6,10 +1,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
189 |
Schulz Vincent |
2002 |
|
LC Jena e.V. |
5,91 (+1,7) |
|
|
|
x |
5,41 +1,2 |
x |
5,91 +1,7 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
265 |
Pfrepper Franz |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
5,78 (0,0) |
|
|
|
5,78 +0,0 |
5,50 -1,3 |
5,59 +2,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
156 |
Held Maximilian |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
5,67 (+2,3) |
|
|
|
4,21 +1,3 |
x |
5,56 +1,6 |
4,14 +2,9 |
5,67 +2,3 |
x |
|
|
|
|
|
263 |
Günther Nick |
1998 |
|
SC DHfK Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
Held Moritz |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
Taube David |
2000 |
|
LG Nord Berlin |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
266 |
Jungmichel Stefan |
1996 |
|
SC DHfK Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, männliche Jugend U23 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Lawnik Julius |
1995 |
|
LG Braunschweig |
1:49,30 |
1./I |
2. |
222 |
Rüger Felix |
1995 |
|
SC DHfK Leipzig |
1:49,45 |
2./I |
3. |
108 |
Stadler Kevin |
1993 |
|
LAC Erfurt Top Team |
1:50,66 |
3./I |
|
282 |
Keiner Sebastian |
1989 |
|
LAC Erfurt Top Team |
aufg. |
|
4x100m DLV, männliche Jugend U23 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
DLV I |
|
DLV I |
39,31 |
1./I |
|
96, Gurski Roger (1997) - 245, Köllmann Kai (1996) 136, Almas Deniz (1997) - 134, Eitel Manuel (1997)
|
|
|
|
2. |
DLV II |
|
DLV II |
39,85 |
2./I |
|
140, Balasubramaniam Thanus (1995) - 132, Ugo Kevin (1995) 97, Kirstges Pascal (1997) - 137, Trutenat Philipp (1997)
|
|
|
|
3. |
DLV III |
|
DLV III |
40,27 |
3./I |
|
28, Breitkopf Jonas (1997) - 139, Straub Felix (1997) 138, Netzlaff Fabian (1996) - 133, Weckelmann Carlo (1995)
|
|
|
|
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 17:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Buschendorf Antonia |
2001 |
|
SC Magdeburg |
13,55 |
1./I |
2. |
118 |
Reetz Hannah |
2000 |
|
Erfurter LAC |
14,66 |
2./I |
3. |
117 |
Eigner Helen |
2001 |
|
Erfurter LAC |
14,81 |
3./I |
4. |
14 |
Irmscher Anna |
2000 |
|
LC Jena e.V. |
14,84 |
4./I |
5. |
169 |
Wächter Marie-Luise |
2000 |
|
SV Halle e.V. |
14,91 |
5./I |
6. |
180 |
Rosner Nadja |
2000 |
|
SG MoGoNo Leipzig |
15,13 |
6./I |
7 |
23 |
Tomoski Emilija |
2001 |
|
LC Erdgas Chemnitz/LV 90 Erzgeb. |
15,13 |
7./I |
8. |
274 |
Rennert Annika |
2000 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
15,23 |
8./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 15:25
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Buschendorf Antonia |
2001 |
|
SC Magdeburg |
13,70 |
Q |
2. |
118 |
Reetz Hannah |
2000 |
|
Erfurter LAC |
14,52 |
q |
3. |
23 |
Tomoski Emilija |
2001 |
|
LC Erdgas Chemnitz/LV 90 Erzgeb. |
14,83 |
q |
4. |
169 |
Wächter Marie-Luise |
2000 |
|
SV Halle e.V. |
14,98 |
q |
5. |
274 |
Rennert Annika |
2000 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
15,00 |
q |
6. |
244 |
Becker Felicitas |
2000 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
16,63 |
|
. |
174 |
Schröter Rebecca |
2001 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
aufg. |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Irmscher Anna |
2000 |
|
LC Jena e.V. |
14,67 |
Q |
2. |
117 |
Eigner Helen |
2001 |
|
Erfurter LAC |
14,73 |
q |
3. |
180 |
Rosner Nadja |
2000 |
|
SG MoGoNo Leipzig |
14,80 |
q |
4. |
15 |
Herdegen Luise |
2001 |
|
LC Jena e.V. |
15,13 |
|
5. |
87 |
Schubert Lydia |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
15,19 |
|
6. |
173 |
Ludewig Lore |
2000 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
15,23 |
|
7. |
119 |
Neumann Emilie |
2001 |
|
Erfurter LAC |
15,74 |
|
8. |
168 |
Kienast Lucie |
2000 |
|
SV Halle e.V. |
15,78 |
|
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Stg. LAC Erfurt WJU 18 |
|
Stg. LAC Erfurt |
47,69 |
1./I |
|
118, Reetz Hannah (2000) - 116, Katzmarski Lea (2002) 117, Eigner Helen (2001) - 115, Fromm Charlotte (2001)
|
|
|
|
2. |
SC Magdeburg |
|
SC Magdeburg |
48,71 |
2./I |
|
54, Lindner Joline (2001) - 51, Braun Mikkeline (2001) 53, Bester Laura (2000) - 52, Rasack Amy Lynn (2001)
|
|
|
|
3. |
Stg. Jena-Zeulenroda WU18 |
|
Stg. Jena-Zeulenroda |
49,04 |
3./I |
|
14, Irmscher Anna (2000) - 16, Opitz Mara (2000) 15, Herdegen Luise (2001) - 257, Retzar Laura (2000)
|
|
|
|
4. |
KSSV Victoria Weimar WJU 18 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
54,60 |
4./I |
|
173, Ludewig Lore (2000) - 174, Schröter Rebecca (2001) 171, Meier Alina (2000) - 244, Becker Felicitas (2000)
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:55
Finale |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Grünert Lisa |
1998 |
|
LV 90 Erzgebirge |
11,85 |
1./I |
2. |
255 |
Stenger Serena |
2000 |
|
SCC Berlin |
11,98 |
2./I |
3. |
56 |
Galander Anabel |
1999 |
|
SC Magdeburg |
12,16 |
3./I |
4. |
196 |
Schöttler Karen |
2000 |
|
Dresdner SC 1896 |
12,24 |
4./I |
5. |
252 |
Lachmann Eileen |
2001 |
|
SCC Berlin |
12,42 |
5./I |
|
115 |
Fromm Charlotte |
2001 |
|
Erfurter LAC |
n.a. |
|
|
31 |
Breitkopf Frieda |
2000 |
|
SC Preußen Münster |
ab. |
|
|
99 |
Zanger Antonia |
2001 |
|
1. VfL Fortuna Marzahn e.V. |
ab. |
|
100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Grünert Lisa |
1998 |
|
LV 90 Erzgebirge |
11,88 |
Q |
2. |
196 |
Schöttler Karen |
2000 |
|
Dresdner SC 1896 |
12,29 |
q |
3. |
99 |
Zanger Antonia |
2001 |
|
1. VfL Fortuna Marzahn e.V. |
12,48 |
q |
4. |
119 |
Neumann Emilie |
2001 |
|
Erfurter LAC |
12,61 |
|
5. |
175 |
Hügel Sophia |
1999 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
12,88 |
|
6. |
52 |
Rasack Amy Lynn |
2001 |
|
SC Magdeburg |
12,98 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Katzmarski Lea |
2002 |
|
Erfurter LAC |
12,26 |
v |
2. |
115 |
Fromm Charlotte |
2001 |
|
Erfurter LAC |
12,43 |
q |
3. |
194 |
Zimmermann Natalie |
1999 |
|
Dresdner SC 1896 |
12,58 |
q |
4. |
53 |
Bester Laura |
2000 |
|
SC Magdeburg |
12,89 |
|
5. |
173 |
Ludewig Lore |
2000 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
12,94 |
|
6. |
22 |
Stöhrer Lilli |
2001 |
|
LC Erdgas Chemnitz/LV 90 Erzgeb. |
13,63 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
255 |
Stenger Serena |
2000 |
|
SCC Berlin |
12,19 |
Q |
2. |
56 |
Galander Anabel |
1999 |
|
SC Magdeburg |
12,25 |
q |
3. |
191 |
Sprengler Leonie |
2002 |
|
LC Jena e.V. |
12,73 |
|
4. |
54 |
Lindner Joline |
2001 |
|
SC Magdeburg |
12,94 |
|
5. |
86 |
Macamo Rosalie |
2001 |
|
SC DHfK Leipzig |
13,06 |
|
6. |
249 |
Reinhold Georgina |
1998 |
|
SCC Berlin |
13,10 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
Lachmann Eileen |
2001 |
|
SCC Berlin |
12,57 |
Q |
1. |
31 |
Breitkopf Frieda |
2000 |
|
SC Preußen Münster |
12,57 |
Q |
3. |
51 |
Braun Mikkeline |
2001 |
|
SC Magdeburg |
13,07 |
|
4. |
23 |
Tomoski Emilija |
2001 |
|
LC Erdgas Chemnitz/LV 90 Erzgeb. |
13,12 |
|
. |
154 |
Heinze Loreen |
1999 |
|
SC DHfK Leipzig |
n.a. |
|
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Grünert Lisa |
1998 |
|
LV 90 Erzgebirge |
24,46 |
1./I |
2. |
255 |
Stenger Serena |
2000 |
|
SCC Berlin |
24,69 |
1./II |
3. |
55 |
Brömme Marissa |
1999 |
|
SC Magdeburg |
24,91 |
2./II |
4. |
261 |
Kaufmann Laura |
2000 |
|
LG Ohra Energie |
24,93 |
2./I |
5. |
99 |
Zanger Antonia |
2001 |
|
1. VfL Fortuna Marzahn e.V. |
24,96 |
3./II |
6. |
56 |
Galander Anabel |
1999 |
|
SC Magdeburg |
25,33 |
3./I |
7. |
194 |
Zimmermann Natalie |
1999 |
|
Dresdner SC 1896 |
25,42 |
4./II |
8. |
186 |
Hofmann Anna |
2000 |
|
SG MoGoNo Leipzig |
25,64 |
4./I |
9. |
51 |
Braun Mikkeline |
2001 |
|
SC Magdeburg |
26,12 |
5./I |
10. |
262 |
Jäger Laura |
2000 |
|
LG Ohra Energie |
30,11 |
5./II |
400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Kaufmann Laura |
2000 |
|
LG Ohra Energie |
55,15 |
1./I |
2. |
100 |
Wagner Anna |
1999 |
|
SG Weißig 1861 e.V. |
56,87 |
2./I |
3. |
55 |
Brömme Marissa |
1999 |
|
SC Magdeburg |
57,01 |
1./II |
4. |
31 |
Breitkopf Frieda |
2000 |
|
SC Preußen Münster |
58,02 |
2./II |
5. |
241 |
Carlowitz Catherine |
2001 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
59,19 |
3./I |
6. |
35 |
Andreas Emely |
2001 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
60,09 |
4./I |
7. |
257 |
Retzar Laura |
2000 |
|
TSV Zeulenroda |
60,28 |
5./I |
8. |
16 |
Opitz Mara |
2000 |
|
LC Jena e.V. |
60,32 |
6./I |
9. |
95 |
Jahn Meike |
1999 |
|
SC DHfK Leipzig |
61,34 |
7./I |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Schönherr Alina |
2000 |
|
LAC Erfurt Top Team |
2:10,29 |
1./I |
2. |
120 |
Posniak Lena |
2001 |
|
LAC Erfurt Top Team |
2:10,47 |
2./I |
3. |
287 |
Tortell Lara |
2001 |
|
TV Rendel |
2:10,93 |
3./I |
4. |
198 |
Noack Celine |
1998 |
|
Dresdner SC 1896 |
2:11,03 |
4./I |
5. |
81 |
Scheppan Marie |
2001 |
|
LC Cottbus e.V. |
2:13,27 |
5./I |
6. |
291 |
Gebel Lara |
2000 |
|
LG Ohra Energie |
2:14,03 |
6./I |
7. |
26 |
Brünnig Susanne |
2000 |
|
LG Landkreis Kelheim |
2:17,08 |
7./I |
8. |
79 |
Dörfel Bianka |
2002 |
|
LC Cottbus e.V. |
2:17,80 |
1./II |
9. |
20 |
Werner Josefine Marie |
2000 |
|
SG MoGoNo Leipzig |
2:17,94 |
2./II |
10. |
199 |
Bohnefeld Jule |
2001 |
|
Dresdner SC 1896 |
2:18,58 |
3./II |
11. |
230 |
Giehler Victoria |
2001 |
|
LC Taucha |
2:19,93 |
4./II |
12. |
225 |
Winter Laura |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
2:21,07 |
5./II |
13. |
80 |
Kohlstock Paula |
2002 |
|
LC Cottbus e.V. |
2:21,38 |
6./II |
14. |
269 |
Oxfort Theresa |
1998 |
|
TV Wattenscheid |
2:21,63 |
8./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 17:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Vogl Ann-Cathrin |
1998 |
|
SC DHfK Leipzig |
14,37 |
1./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 15:25
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +3,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Vogl Ann-Cathrin |
1998 |
|
SC DHfK Leipzig |
14,21 |
Q |
2. |
17 |
Schubert Rebekka |
1998 |
|
LC Jena e.V. |
14,77 |
v |
3. |
175 |
Hügel Sophia |
1999 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
14,89 |
v |
400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Smoljuk Maren |
2001 |
|
SC Magdeburg |
60,89 |
1./I |
2. |
197 |
Schimpf Chiara |
2000 |
|
Dresdner SC 1896 |
62,89 |
2./I |
3. |
243 |
Gossler Leonie |
2001 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
66,86 |
3./I |
4. |
242 |
Schrapps Lelia-Lovisa |
2000 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
67,17 |
4./I |
5. |
286 |
Wolff Charotte |
2001 |
|
LG Nord Berlin |
69,23 |
5./I |
6. |
260 |
Frenzel Lisa |
2000 |
|
LG Ohra Energie |
71,06 |
6./I |
7. |
171 |
Meier Alina |
2000 |
|
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf |
72,45 |
7./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.05.2017 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Schubert Rebekka |
1998 |
|
LC Jena e.V. |
6,02 (+2,7) |
|
|
|
5,54 +0,5 |
5,68 -1,9 |
5,50 -1,6 |
5,38 +2,1 |
5,79 +2,3 |
6,02 +2,7 |
|
|
|
|
2. |
191 |
Sprengler Leonie |
2002 |
|
LC Jena e.V. |
5,45 (+0,2) |
|
|
|
5,25 +0,6 |
5,21 -1,2 |
4,90 -2,0 |
5,20 -2,5 |
5,45 +0,2 |
5,34 -1,4 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Stöhrer Lilli |
2001 |
|
LC Erdgas Chemnitz/LV 90 Erzgeb. |
4,54 (-2,6) |
|
|
|
4,48 +0,3 |
4,48 -1,4 |
4,45 -1,6 |
4,54 -2,6 |
4,49 -0,1 |
x |
|
|
|
|
|
155 |
Koch Emily |
2000 |
|
SC DHfK Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
Heinze Loreen |
1999 |
|
SC DHfK Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, weibliche Jugend U23 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2017 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
224 |
Schwabe Jana |
1995 |
|
SC DHfK Leipzig |
2:17,72 |
1./I |
21. Sparkassen-Meeting Jena, am 27.05.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LC Jena e. V.
|
Datum: 27.05.2017 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen männliche Jugend U23 weibliche Jugend U23 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18
|
52 20 7 1 101 58 25 19
|
Summe |
283 |
Vereine |
73 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
2 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LC Jena |
www.seltec.at |