LV Pliezhausen 2012
27. Internationales Läufermeeting
am 14.05.2017 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
14.05.2017 / 18:06

BaWü Hindernismeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
150 m Männer-0,1 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 16,29 sec.
2. Condé, Ismail 1992 LAZ Saar 05 Saarbrücken 16,37 sec.
3. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 16,61 sec.
4. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 16,67 sec.
5. Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 16,82 sec.

150 m Männer-0,5 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,67 sec.
2. Junker, Torben 1993 LGO Dortmund 16,03 sec.
3. Hind, Robert 1992 LAZ Saar 05 Saarbrücken 16,14 sec.
4. Haas, Andreas 1996 SUI Schweiz - STV Willisau 16,23 sec.
5. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 16,80 sec.

150 m Männer-0,1 14.05.2017
3. Zeitlauf
1. Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 15,86 sec.
2. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 16,02 sec.
3. May, Hans 1999 BA LG Region Karlsruhe 17,06 sec.
4. Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 17,20 sec.
5. Schaufelberger, Yannick 1995 SUI Schweiz - LC Zürich 17,33 sec.

150 m Männer-0,1 14.05.2017
4. Zeitlauf
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 16,75 sec.
2. Schwalb, Dennis 1991 PF LC Haßloch 16,76 sec.
3. Willczek, Kamil 1998 CZE Tschechische Republik 16,92 sec.
4. Brabec, David 1992 SVK Slovakische Republlik 18,13 sec.
5. Stefela, Jan 2001 CZE Tschechische Republik 19,26 sec.

150 m Männer+0,0 14.05.2017
5. Zeitlauf
1. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 17,42 sec.
2. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 17,52 sec.
3. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 17,53 sec.
4. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 17,90 sec.
5. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 18,09 sec.
6. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 18,25 sec.

150 m Männer+0,2 14.05.2017
6. Zeitlauf
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 16,88 sec.
2. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 17,07 sec.
3. Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 17,07 sec.
4. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 17,84 sec.
Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe disq.

150 m Männer 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach -0,5 15,67 sec.
2. Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 -0,1 15,86 sec.
3. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe -0,1 16,02 sec.
4. Junker, Torben 1993 LGO Dortmund -0,5 16,03 sec.
5. Hind, Robert 1992 LAZ Saar 05 Saarbrücken -0,5 16,14 sec.
6. Haas, Andreas 1996 SUI Schweiz - STV Willisau -0,5 16,23 sec.
7. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz -0,1 16,29 sec.
8. Condé, Ismail 1992 LAZ Saar 05 Saarbrücken -0,1 16,37 sec.
9. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe -0,1 16,61 sec.
10. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen -0,1 16,67 sec.
11. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen -0,1 16,75 sec.
12. Schwalb, Dennis 1991 PF LC Haßloch -0,1 16,76 sec.
13. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg -0,5 16,80 sec.
14. Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen -0,1 16,82 sec.
15. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen +0,2 16,88 sec.
16. Willczek, Kamil 1998 CZE Tschechische Republik -0,1 16,92 sec.
17. May, Hans 1999 BA LG Region Karlsruhe -0,1 17,06 sec.
18. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen +0,2 17,07 sec.
19. Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe +0,2 17,07 sec.
20. Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe -0,1 17,20 sec.
21. Schaufelberger, Yannick 1995 SUI Schweiz - LC Zürich -0,1 17,33 sec.
22. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz +0,0 17,42 sec.
23. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen +0,0 17,52 sec.
24. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe +0,0 17,53 sec.
25. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe +0,2 17,84 sec.
26. Maute, Felix 2000 TSG Balingen +0,0 17,90 sec.
27. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg +0,0 18,09 sec.
28. Brabec, David 1992 SVK Slovakische Republlik -0,1 18,13 sec.
29. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen +0,0 18,25 sec.
30. Stefela, Jan 2001 CZE Tschechische Republik -0,1 19,26 sec.
Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe disq.

300 m Männer 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 35,23 sec.
2. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 35,82 sec.
3. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 35,89 sec.
4. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 36,20 sec.
5. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 39,18 sec.
Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen ab.

300 m Männer 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Junker, Torben 1993 LGO Dortmund 33,60 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 33,88 sec.
3. Hind, Robert 1992 LAZ Saar 05 Saarbrücken 33,96 sec.
4. Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 35,47 sec.
5. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 35,79 sec.

300 m Männer 14.05.2017
3. Zeitlauf
1. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 35,33 sec.
2. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 35,62 sec.
3. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 35,62 sec.
4. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 35,90 sec.
5. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 36,23 sec.
6. Condé, Ismail 1992 LAZ Saar 05 Saarbrücken 36,67 sec.

300 m Männer 14.05.2017
4. Zeitlauf
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 35,62 sec.
2. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 35,75 sec.
3. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 35,96 sec.
4. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 36,14 sec.
5. Schaufelberger, Yannick 1995 SUI Schweiz - LC Zürich 36,96 sec.

300 m Männer 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Junker, Torben 1993 LGO Dortmund 33,60 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 33,88 sec.
3. Hind, Robert 1992 LAZ Saar 05 Saarbrücken 33,96 sec.
4. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 35,23 sec.
5. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 35,33 sec.
6. Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 35,47 sec.
7. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 35,62 sec.
8. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 35,62 sec.
9. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 35,62 sec.
10. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 35,75 sec.
11. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 35,79 sec.
12. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 35,82 sec.
13. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 35,89 sec.
14. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 35,90 sec.
15. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 35,96 sec.
16. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 36,14 sec.
17. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 36,20 sec.
18. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 36,23 sec.
19. Condé, Ismail 1992 LAZ Saar 05 Saarbrücken 36,67 sec.
20. Schaufelberger, Yannick 1995 SUI Schweiz - LC Zürich 36,96 sec.
21. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 39,18 sec.
Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen ab.

600 m Männer 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Calamai, Pietro 1966 SUI Schweiz - SA Massagno 1:20,38 min.
2. Stefanski, Leopold 1998 Erfurter LAC 1:20,76 min.
3. Körner, Max 1999 Erfurter LAC 1:20,89 min.
4. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:20,89 min.
5. Hensgen, Luc 1996 LUX Luxemburg 1:21,09 min.
6. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:21,34 min.
7. Koch, Timo 1996 BA LG Region Karlsruhe 1:21,40 min.
8. Kohn, Leon 1998 AUT Österreich - SVSLeichtathletik 1:21,44 min.
9. Seyringer, Paul 2001 AUT Österreich - IGLA long life 1:22,11 min.
10. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 1:22,11 min.
11. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:24,94 min.
12. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:33,52 min.

600 m Männer 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Van Diepen, Tony 1996 NED Niederlande 1:16,58 min.
2. Farken, Robert 1997 SN SC DHfK Leipzig 1:17,58 min.
3. Kuciapski, Artur 1993 POL Polen 1:18,11 min.
4. Ranc, Julian 1996 FRA Frankreich - Unitas Brumath 1:18,67 min.
5. Stadler, Kevin 1993 LAC Erfurt Top Team 1:19,02 min.
6. Dupré, Arnaud 1997 SUI Schweiz - CS Le Mouret 1:19,36 min.
7. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:19,62 min.
8. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:19,76 min.
9. Santacruz, Hugo 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 1:19,83 min.

600 m Männer 14.05.2017
3. Zeitlauf
1. Oester, Robin 1999 SUI Schweiz - All Blacks Thun 1:20,74 min.
2. Tortell, Marc 1997 TV Rendel 1:21,86 min.
3. Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 1:22,33 min.
4. Klink, Maximilian 2000 LG Dornburg 1:22,56 min.
5. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:23,00 min.
6. Kolb, Pascal 1994 SUI Schweiz - KTV Oberriet 1:23,08 min.
7. Felden, Quentin 1997 FRA Frankreich - Unitas Brumath 1:23,26 min.
8. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:23,43 min.
9. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:23,74 min.
10. Baumann, Elia 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon 1:24,42 min.
11. Tiralosi, Mario 1997 SUI Schweiz - TV Oerlikon 1:28,01 min.

600 m Männer 14.05.2017
4. Zeitlauf
1. Rex, Tobias 2001 Erfurter LAC 1:25,86 min.
2. Jeckel, Daniel 1997 TSV Schott Mainz 1:26,77 min.
3. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:26,97 min.
4. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 1:28,55 min.
5. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 1:28,83 min.
6. Bernhard, Linus 2000 SUI Schweiz - TV Oerlikon 1:29,93 min.
7. Hagos, Solomon 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 1:30,35 min.
8. Reichert, Marius 2001 ABC Ludwigshafen eV 1:31,58 min.
9. Schmidt, Lukas 1986 TSV Schott Mainz 1:35,22 min.
Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz n.a.

600 m Männer 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Van Diepen, Tony 1996 NED Niederlande 1:16,58 min.
2. Farken, Robert 1997 SN SC DHfK Leipzig 1:17,58 min.
3. Kuciapski, Artur 1993 POL Polen 1:18,11 min.
4. Ranc, Julian 1996 FRA Frankreich - Unitas Brumath 1:18,67 min.
5. Stadler, Kevin 1993 LAC Erfurt Top Team 1:19,02 min.
6. Dupré, Arnaud 1997 SUI Schweiz - CS Le Mouret 1:19,36 min.
7. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:19,62 min.
8. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:19,76 min.
9. Santacruz, Hugo 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 1:19,83 min.
10. Calamai, Pietro 1966 SUI Schweiz - SA Massagno 1:20,38 min.
11. Oester, Robin 1999 SUI Schweiz - All Blacks Thun 1:20,74 min.
12. Stefanski, Leopold 1998 Erfurter LAC 1:20,76 min.
13. Körner, Max 1999 Erfurter LAC 1:20,89 min.
14. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:20,89 min.
15. Hensgen, Luc 1996 LUX Luxemburg 1:21,09 min.
16. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:21,34 min.
17. Koch, Timo 1996 BA LG Region Karlsruhe 1:21,40 min.
18. Kohn, Leon 1998 AUT Österreich - SVSLeichtathletik 1:21,44 min.
19. Tortell, Marc 1997 TV Rendel 1:21,86 min.
20. Seyringer, Paul 2001 AUT Österreich - IGLA long life 1:22,11 min.
21. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 1:22,11 min.
22. Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 1:22,33 min.
23. Klink, Maximilian 2000 LG Dornburg 1:22,56 min.
24. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:23,00 min.
25. Kolb, Pascal 1994 SUI Schweiz - KTV Oberriet 1:23,08 min.
26. Felden, Quentin 1997 FRA Frankreich - Unitas Brumath 1:23,26 min.
27. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:23,43 min.
28. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:23,74 min.
29. Baumann, Elia 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon 1:24,42 min.
30. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:24,94 min.
31. Rex, Tobias 2001 Erfurter LAC 1:25,86 min.
32. Jeckel, Daniel 1997 TSV Schott Mainz 1:26,77 min.
33. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:26,97 min.
34. Tiralosi, Mario 1997 SUI Schweiz - TV Oerlikon 1:28,01 min.
35. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 1:28,55 min.
36. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 1:28,83 min.
37. Bernhard, Linus 2000 SUI Schweiz - TV Oerlikon 1:29,93 min.
38. Hagos, Solomon 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 1:30,35 min.
39. Reichert, Marius 2001 ABC Ludwigshafen eV 1:31,58 min.
40. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:33,52 min.
41. Schmidt, Lukas 1986 TSV Schott Mainz 1:35,22 min.
Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz n.a.

1000 m Männer (A/B- Lauf) 14.05.2017
B- Lauf
1. Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 2:22,87 min.
2. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 2:24,04 min.
3. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 2:24,21 min.
4. Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 2:29,26 min.
5. Graf, Sebastian 1994 SUI Schweiz - All Blacks Thun 2:29,55 min.
6. Weckeck, Lennart 1992 SC Rönnau 74 2:30,13 min.
7. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:31,33 min.
Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 aufg.

1000 m Männer (A/B- Lauf) 14.05.2017
A- Lauf
1. Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 2:21,99 min.
2. Mischler, Baptiste 1997 FRA Frankreich - Unitas Brumath 2:22,35 min.
3. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:22,88 min.
4. Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 2:22,96 min.
5. Karl, Sebastian 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 2:23,36 min.
6. Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 2:24,48 min.
7. Bertemes, Bob 1994 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 2:24,53 min.
8. Arthofer, Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim 2:24,81 min.
9. Baratte, Andrea 1997 LUX Luxemburg - Team Luxemburg 2:25,49 min.
10. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 2:26,13 min.
11. Ostrowksi, Artur 1988 POL Polen 2:28,68 min.

1000 m Männer 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Barzen, Erik 1996 TSV Schott Mainz 2:33,52 min.
2. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:33,78 min.
3. Berlejung, Patrick 1997 TSV Schott Mainz 2:33,85 min.
4. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:33,87 min.
5. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:34,51 min.
6. Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,55 min.
7. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,89 min.
8. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:34,97 min.
9. Göldi, Silvan 1997 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:35,26 min.
10. Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,04 min.
11. Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen 2:38,33 min.
12. Alhazan Alahmad, Hazem 1993 TSG Esslingen 2:39,07 min.
13. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,14 min.
14. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:39,27 min.
15. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:40,24 min.
16. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,40 min.
17. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 2:40,57 min.
18. Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:40,63 min.
19. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - KTV Oberriet 2:40,93 min.
20. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 2:41,06 min.
21. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:41,70 min.
22. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:42,10 min.
23. Bitschnau, Andreas 1987 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:43,93 min.
24. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:46,08 min.
25. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:47,58 min.
26. Dyrtz, Andy 1971 BA TV Rheinau 2:51,74 min.
27. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:54,67 min.
28. Kneis, Pascal 1990 BA TV Konstanz 2:55,70 min.
29. Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden 2:59,80 min.
30. Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 3:03,88 min.
Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.

3000 m Männer (A- Lauf) 14.05.2017
Finale
1. Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 8:04,70 min.
2. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 8:05,25 min.
3. Raess, Jonas 1994 SUI Schweiz - LC Regensdorf 8:05,87 min.
4. Bermingham, Daire 1987 IRL Irland 8:08,35 min.
5. Olley, Christopher 1996 BA LAC Freiburg 8:08,38 min.
6. Grethen, Charles 1992 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 8:09,87 min.
7. Reinhardt, Philipp 1994 LC Jena 8:15,04 min.
8. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 8:20,64 min.
9. Görger, Markus 1998 BA LAC Freiburg 8:21,05 min.
10. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 8:24,32 min.
11. Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:26,30 min.
12. Pelikan, Josef 1984 SVK Slovakische Republlik 8:29,63 min.
13. Ziganke, Jens 1988 BA SV Reichenau 8:32,51 min.
14. Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 8:43,82 min.
Sanguinetti, Andrea 1992 ITA Italien aufg.

3000 m Männer 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch 8:33,10 min.
2. Teklebrhan, Filmon 1996 BA LAC Freiburg 8:50,36 min.
3. Wedel, Zacharias 1989 BY LAC Quelle Fürth 8:51,44 min.
4. Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:52,59 min.
5. Beck, Florian 1995 BY TG Viktoria Augsburg 8:53,78 min.
6. Bienert, Sebastian 1989 LG BSN HLV-Kreis Main Taunus 8:54,11 min.
7. Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 8:54,30 min.
8. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 8:56,41 min.
9. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 9:07,46 min.
10. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 9:07,67 min.
11. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen 9:08,61 min.
12. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:10,66 min.
13. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:11,70 min.
14. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 9:14,93 min.
15. Göggel, Fabian 1990 SSV Ulm 1846 9:15,79 min.
16. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen 9:17,19 min.
17. Braun, Matthias 1982 Triathlon Team Göppingen 9:18,87 min.
18. Schimpf, Valentin 1990 BA TV Konstanz 9:19,55 min.
19. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:20,17 min.
20. Köndgen, David 1984 TH Eilbeck - Laufteam Hamburg 9:20,84 min.
21. Inderst, Sebastian 1992 SUI Schweiz - LC Regensdorf 9:23,29 min.
22. Urbez, Jakob 1997 TSG Eislingen 9:27,15 min.
23. Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 9:27,71 min.
24. Zuger, Daniel 1987 TG Biberach 9:31,60 min.
25. Hahn, Steffen 1992 TSV Reute 9:31,97 min.
26. Huber, Tobias 1991 Triathlon Team Göppingen 9:43,44 min.
27. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 9:50,57 min.
28. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 9:57,75 min.
29. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 10:16,68 min.
30. Borsutzky, Siegfried 1957 TSV Reute 10:43,21 min.
31. Wintersig, Markus 1965 BA SV Reichenau 10:43,91 min.

300 m Hürden Männer 14.05.2017
Lauf-Nr. 1
1. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 37,9 sec.
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 38,2 sec.
3. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 39,2 sec.
Krampen, Timo 1992 FC Schalke 04 n.a.

300 m Hürden Männer 14.05.2017
Lauf-Nr. 2
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,8 sec.
2. Abuaku, Joshua 1996 LAV Oberhausen 37,1 sec.
3. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 38,2 sec.
4. Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt 39,1 sec.

300 m Hürden Männer 14.05.2017
Lauf-Nr. 3
1. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 38,9 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 41,1 sec.
3. Slawik, Florian 1995 SSV Ulm 1846 42,3 sec.
4. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 42,4 sec.

300 m Hürden Männer 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 38,2 sec.
2. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 40,1 sec.
3. Slawik, Florian 1995 SSV Ulm 1846 41,6 sec.
4. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 41,9 sec.
Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz aufg.

300 m Hürden Männer 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Abuaku, Joshua 1996 LAV Oberhausen 36,6 sec.
2. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,6 sec.
3. Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt 38,0 sec.
4. Krampen, Timo 1992 FC Schalke 04 38,3 sec.
5. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 38,5 sec.

300 m Hürden Männer 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Abuaku, Joshua 1996 LAV Oberhausen 36,6 sec.
2. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,6 sec.
3. Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt 38,0 sec.
4. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 38,2 sec.
5. Krampen, Timo 1992 FC Schalke 04 38,3 sec.
6. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 38,5 sec.
7. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 40,1 sec.
8. Slawik, Florian 1995 SSV Ulm 1846 41,6 sec.
9. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 41,9 sec.
Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz aufg.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:37,36 min.
2. Stegemann, Tim 1992 LAC Erfurt 5:38,36 min.
3. Sanguinetti, Andrea 1992 ITA Italien 5:42,74 min.
4. Ihlow, Nic 1995 SC DHfK Leipzig 5:44,81 min.
5. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 5:47,00 min.
6. Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:47,18 min.
7. Unterholzner, Valentin 1992 BY LG Region Landshut 5:49,15 min.
8. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:50,14 min.
9. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:55,72 min.
10. Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 5:57,09 min.
11. Weisheit, Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:59,49 min.
12. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:11,41 min.
13. Marth, Tano 1992 LG VfL/SSG Bensheim 6:13,61 min.
14. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 6:16,54 min.
15. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 6:18,16 min.
16. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 6:45,83 min.
17. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:51,97 min.
18. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:06,11 min.
Aase, Kolbjörn 1967 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 14.05.2017
Finale
1. VfL Sindelfingen I 41,05 sec.
Schenk, Jan 1994; Wiesner, Johannes 1994
Almas, Deniz 1997; Ereme, Israel 1996
LG Region Karlsruhe I BA disq.
May, Hans 1999; Hock, Marvin 1997
Ziel, Philipp 1996; Wäcker, Wendelin 1995
Regel 170.7 - Wechsel 3

4 x 100 m Staffel Männer 14.05.2017
Lauf-Nr. 1
1. LG Region Karlsruhe I BA 41,65 sec.
Wäcker, Wendelin 1995; Retzbach, Manuel 1991
Hock, Marvin 1997; Gedemer, Florian 1992
2. LG Region Karlsruhe II BA 43,08 sec.
May, Hans 1999; Vicente, Paulo 1985
Nwaoha, Kevin 1994; Ziel, Philipp 1996
VfL Sindelfingen I aufg.
Haidt, Luis 1997; Ereme, Israel 1996
Almas, Deniz 1997; Tischler, Marvin 1996

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 14.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lampa, Ondrej 1999 CZE Tschechische Republik 35,39 sec.
2. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 36,54 sec.
3. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 37,04 sec.

1000 m MJ U20 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 2:31,48 min.
2. Barbosa, Jose Carlos Q. 1998 SUI Schweiz - All Blacks Thun 2:32,55 min.
3. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:32,96 min.
4. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:35,34 min.
5. Kabriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg 2:35,79 min.
6. Krämer, Sven 1999 Wiesbadener LV 2:37,60 min.
7. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:38,06 min.
8. Buschbeck, Sebastian 1998 Wiesbadener LV 2:38,89 min.
9. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:39,20 min.
10. Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:40,24 min.
11. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,46 min.
12. Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen 2:40,71 min.
13. Jost, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:42,17 min.
14. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:43,71 min.
15. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:44,77 min.
16. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:47,63 min.
17. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 2:48,75 min.
18. Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,13 min.
19. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:53,37 min.
20. Roth, Max 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 3:00,40 min.

3000 m MJ U20 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:36,21 min.
2. Hagger, Nicola 1999 SUI Schweiz - LC Regensdorf 9:13,75 min.
3. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 9:15,46 min.
4. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 9:16,26 min.
5. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:19,62 min.
6. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 9:29,12 min.

300 m Hürden MJ U20 14.05.2017
Finale
1. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 38,4 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 40,3 sec.
3. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 42,4 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 5:49,39 min.
2. Mischler, Timothée 1999 FRA Frankreich - Unitas Brumath 5:56,67 min.
3. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:00,47 min.
4. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:05,34 min.
5. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:06,50 min.
6. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:07,38 min.
7. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,07 min.
8. Schell, Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:19,55 min.
9. Kölle, Bjarne 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon 6:23,29 min.
10. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:28,98 min.
11. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:36,94 min.
Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig aufg.

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 14.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 37,76 sec.
2. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 38,37 sec.

1000 m MJ U18 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:39,23 min.
2. Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,92 min.
3. Mahnke, David 2001 ABC Ludwigshafen eV 2:41,47 min.
4. Steiner, David 2001 LG Filder 2:43,53 min.
5. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:44,74 min.
6. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 2:45,32 min.
7. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:49,56 min.
8. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:49,73 min.
9. Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 2:50,58 min.
10. Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 2:51,57 min.
11. Langmuß, Tim 2001 Erfurter LAC 2:51,70 min.
12. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:53,80 min.

3000 m MJ U18 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rott, Franz 2000 Erfurter LAC 8:48,76 min.
2. Krämer, Niklas 2000 Wiesbadener LV 8:57,13 min.
3. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 9:08,95 min.
4. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 9:12,20 min.
5. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 9:12,48 min.
6. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 9:21,48 min.
7. Seewald, Leonard 2001 SV Schott Jena e.V. 9:30,27 min.
8. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 9:39,23 min.
9. Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:41,22 min.
10. Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 9:43,94 min.
11. Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland 9:53,02 min.
12. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 10:18,69 min.
13. Irion, Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 10:33,75 min.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 6:05,67 min.
2. Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 6:12,37 min.
3. Schneegaß, Tim 2000 Erfurter LAC 6:18,78 min.
4. Schwesig, Niklas 2000 HE LG Wetzlar 6:18,90 min.
5. Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:24,85 min.
6. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:27,28 min.
7. Müller, Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 6:36,80 min.
8. Estifanos, Dawit 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 6:58,19 min.
9. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 6:58,60 min.
10. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 7:29,60 min.
11. Schatz, Erik 2000 BA LC Überlingen 7:39,30 min.
Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz n.a.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 2:39,60 min.
2. Grabosch, Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:39,92 min.
3. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:46,88 min.
4. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 2:47,69 min.
5. Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:48,54 min.
6. Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen 2:51,60 min.
7. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:52,60 min.
8. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:03,75 min.
9. Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 3:05,65 min.
10. Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 3:05,69 min.
11. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 3:10,89 min.
12. Dufft, Theo 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3:12,15 min.
13. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 3:12,77 min.
14. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 3:13,92 min.

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14+0,7
Finale
1. Schall, Merlin 2005 GemeinschaftsschulePliezhausen 7,84 sec.
2. Engelhardt, Tim 2005 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,10 sec.
3. Kley, Martin 2005 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,32 sec.
4. Schmidt, Luca 2005 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,49 sec.
5. Buzhala, Leon 2005 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,69 sec.
Murmann, Marcel 2006 GemeinschaftsschulePliezhausen n.a.

50 m MJ U14 14.05.2017
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Louznadji, Riad 2005 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,68 sec.

1000 m MJ U14 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Stepanov, Alexander 2004 SKG Botnang 3:03,26 min.
2. Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 3:12,24 min.
3. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 3:12,64 min.
4. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3:14,48 min.
5. Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 3:17,27 min.
6. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 3:31,41 min.
Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen n.a.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12-0,1 14.05.2017
Finale
1. Harthauser, Rafael 2007 Grundschule Gniebel-Dörnach 8,02 sec.
2. Fischer, Daniel 2007 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,16 sec.
3. Fundel, Severin 2008 Grundschule Rübgarten 8,35 sec.
4. Schäfer, Lukas 2007 Grundschule Gniebel-Dörnach 8,50 sec.
5. Horrer, Jan Robin 2006 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,75 sec.
6. Fromm, Julian 2008 Grundschule Rübgarten 8,80 sec.

50 m MK U12 14.05.2017
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Roelofsen, Mats Cornelius 2007 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,58 sec.

Frauen
100 m (T35-38) Frauen+0,8 14.05.2017
Finale
1. Hittenberger, Michael 1988 AUT Österreich - Union Salzburg LA 11,93 sec.
2. Ave, Lindy 1998 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 13,49 sec.
3. Braun, Vanessa 1998 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 14,46 sec.
4. Hart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 14,78 sec.
5. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 15,06 sec.

150 m Frauen+0,0 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz/Sanitz 17,95 sec.
2. Höber, Maja 1999 LG Westerwald 18,32 sec.
3. Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 18,59 sec.
4. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 19,34 sec.

150 m Frauen-0,1 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Burghardt, Alexandra 1994 BA MTG Mannheim 17,26 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 17,56 sec.
3. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 18,14 sec.
4. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 18,61 sec.
5. Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 18,80 sec.

150 m Frauen+0,6 14.05.2017
3. Zeitlauf
1. Montag, Jennifer 1998 TSV Bayer Leverkusen 17,78 sec.
2. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 18,69 sec.
3. Berrens, Johanna 2000 Königsteiner LV 19,00 sec.
4. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 19,49 sec.
5. Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 19,57 sec.

150 m Frauen+0,1 14.05.2017
4. Zeitlauf
1. Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz 18,34 sec.
2. Steinmeyer, Lucy 1999 LBV Phönix Lübeck 18,55 sec.
3. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 18,60 sec.
4. Feiler, Christina 1988 LV Pliezhausen 2012 20,25 sec.
5. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 20,49 sec.

150 m Frauen+0,8 14.05.2017
5. Zeitlauf
1. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 18,61 sec.
2. Ziel, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 19,28 sec.
3. Reindl, Pia 1997 AUT Österreich - ITSG running 19,63 sec.
4. Krautt, Judith 1994 SV Salamander Kornwestheim 20,04 sec.
5. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 20,26 sec.

150 m Frauen+0,5 14.05.2017
6. Zeitlauf
1. Kuss, Viviane 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon 20,21 sec.
2. Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 20,27 sec.
3. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 20,70 sec.
4. von Lieven, Lilly 1999 BA LAC Freiburg 21,24 sec.
5. Nelson, Annie 1996 AUT Österreich - ITSG running 21,28 sec.

150 m Frauen 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Burghardt, Alexandra 1994 BA MTG Mannheim -0,1 17,26 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 17,56 sec.
3. Montag, Jennifer 1998 TSV Bayer Leverkusen +0,6 17,78 sec.
4. Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz/Sanitz +0,0 17,95 sec.
5. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg -0,1 18,14 sec.
6. Höber, Maja 1999 LG Westerwald +0,0 18,32 sec.
7. Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz +0,1 18,34 sec.
8. Steinmeyer, Lucy 1999 LBV Phönix Lübeck +0,1 18,55 sec.
9. Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 18,59 sec.
10. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,1 18,60 sec.
11. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe +0,8 18,61 sec.
11. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 -0,1 18,61 sec.
13. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe +0,6 18,69 sec.
14. Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe -0,1 18,80 sec.
15. Berrens, Johanna 2000 Königsteiner LV +0,6 19,00 sec.
16. Ziel, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe +0,8 19,28 sec.
17. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen +0,0 19,34 sec.
18. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,6 19,49 sec.
19. Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe +0,6 19,57 sec.
20. Reindl, Pia 1997 AUT Österreich - ITSG running +0,8 19,63 sec.
21. Krautt, Judith 1994 SV Salamander Kornwestheim +0,8 20,04 sec.
22. Kuss, Viviane 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon +0,5 20,21 sec.
23. Feiler, Christina 1988 LV Pliezhausen 2012 +0,1 20,25 sec.
24. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth +0,8 20,26 sec.
25. Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 +0,5 20,27 sec.
26. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen +0,1 20,49 sec.
27. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim +0,5 20,70 sec.
28. von Lieven, Lilly 1999 BA LAC Freiburg +0,5 21,24 sec.
29. Nelson, Annie 1996 AUT Österreich - ITSG running +0,5 21,28 sec.

200 m (T35-38) Frauen+0,0 14.05.2017
Finale
1. Ave, Lindy 1998 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 28,14 sec.
2. Hart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 30,55 sec.
3. Braun, Vanessa 1998 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 30,66 sec.
4. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 31,89 sec.

300 m Frauen 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg 38,97 sec.
2. Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz 39,87 sec.
3. Steinmeyer, Lucy 1999 LBV Phönix Lübeck 40,16 sec.
4. Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 41,88 sec.
Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 ab.

300 m Frauen 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 38,50 sec.
2. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 38,70 sec.
3. Valeske, Luisa 1994 LAZ Saar 05 Saarbrücken 39,47 sec.
4. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 43,58 sec.
5. Lampová, Barbora 1995 CZE Tschechische Republik 43,89 sec.

300 m Frauen 14.05.2017
3. Zeitlauf
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 41,41 sec.
2. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 42,07 sec.
3. Ziel, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 42,42 sec.
4. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 43,02 sec.
5. Reindl, Pia 1997 AUT Österreich - ITSG running 43,96 sec.

300 m Frauen 14.05.2017
4. Zeitlauf
1. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 42,44 sec.
2. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 44,29 sec.
3. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 44,90 sec.
4. Nelson, Annie 1996 AUT Österreich - ITSG running 46,04 sec.
Feiler, Christina 1988 LV Pliezhausen 2012 ab.

300 m Frauen 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 38,50 sec.
2. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 38,70 sec.
3. Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg 38,97 sec.
4. Valeske, Luisa 1994 LAZ Saar 05 Saarbrücken 39,47 sec.
5. Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz 39,87 sec.
6. Steinmeyer, Lucy 1999 LBV Phönix Lübeck 40,16 sec.
7. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 41,41 sec.
8. Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 41,88 sec.
9. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 42,07 sec.
10. Ziel, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 42,42 sec.
11. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 42,44 sec.
12. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 43,02 sec.
13. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 43,58 sec.
14. Lampová, Barbora 1995 CZE Tschechische Republik 43,89 sec.
15. Reindl, Pia 1997 AUT Österreich - ITSG running 43,96 sec.
16. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 44,29 sec.
17. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 44,90 sec.
18. Nelson, Annie 1996 AUT Österreich - ITSG running 46,04 sec.
Feiler, Christina 1988 LV Pliezhausen 2012 ab.
Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 ab.

600 m Frauen 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Stöckli, Lisa 1994 SUI Schweiz - LR Gettnau 1:31,17 min.
2. Thomas, Elisa 2000 LG Ohra Energie 1:33,95 min.
3. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:34,39 min.
4. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:34,42 min.
5. Prokopowicz, Bianca 1993 TSV Schott Mainz 1:34,73 min.
6. Kohn, Mona 1995 AUT Österreich - SVSLeichtathletik 1:34,76 min.
7. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:34,77 min.
8. Gröbli, Michelle 2001 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:35,05 min.
9. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:36,31 min.
10. Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:41,23 min.

600 m Frauen 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:27,68 min.
2. Reinert, Jana 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:28,63 min.
3. Büchel, Selina 1991 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:28,81 min.
4. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 1:29,68 min.
5. Balciunaite, Egle 1988 LTU Litauen 1:29,85 min.
6. Schrempf, Carina 1994 AUT Österreich - Union St. Pölten 1:30,49 min.
7. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 1:31,29 min.
Sprunger, Lea 1990 SUI Schweiz - Swiss Athletics n.a.

600 m Frauen 14.05.2017
3. Zeitlauf
1. Tortell, Lara 2001 TV Rendel 1:34,41 min.
2. Kieffer, Lena 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 1:35,46 min.
3. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 1:36,32 min.
4. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 1:36,39 min.
5. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 1:37,04 min.
6. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 1:37,19 min.
7. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 1:39,78 min.
8. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 1:40,04 min.
9. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 1:44,23 min.
10. Jung, Mareike 1997 BA TV Konstanz 1:45,99 min.

600 m Frauen 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:27,68 min.
2. Reinert, Jana 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:28,63 min.
3. Büchel, Selina 1991 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:28,81 min.
4. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 1:29,68 min.
5. Balciunaite, Egle 1988 LTU Litauen 1:29,85 min.
6. Schrempf, Carina 1994 AUT Österreich - Union St. Pölten 1:30,49 min.
7. Stöckli, Lisa 1994 SUI Schweiz - LR Gettnau 1:31,17 min.
8. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 1:31,29 min.
9. Thomas, Elisa 2000 LG Ohra Energie 1:33,95 min.
10. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:34,39 min.
11. Tortell, Lara 2001 TV Rendel 1:34,41 min.
12. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:34,42 min.
13. Prokopowicz, Bianca 1993 TSV Schott Mainz 1:34,73 min.
14. Kohn, Mona 1995 AUT Österreich - SVSLeichtathletik 1:34,76 min.
15. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:34,77 min.
16. Gröbli, Michelle 2001 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:35,05 min.
17. Kieffer, Lena 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 1:35,46 min.
18. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:36,31 min.
19. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 1:36,32 min.
20. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 1:36,39 min.
21. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 1:37,04 min.
22. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 1:37,19 min.
23. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 1:39,78 min.
24. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 1:40,04 min.
25. Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:41,23 min.
26. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 1:44,23 min.
27. Jung, Mareike 1997 BA TV Konstanz 1:45,99 min.
Sprunger, Lea 1990 SUI Schweiz - Swiss Athletics n.a.

1000 m Frauen (A- Lauf) 14.05.2017
Finale
1. Mathias, Charline 1992 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 2:42,99 min.
2. Hoffmann, Vera 1996 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 2:43,87 min.
3. Barmet, Stefanie 1992 SUI Schweiz - STV Willisau 2:44,05 min.
4. Trost, Katharina 1995 BY LG Stadtwerke München 2:44,37 min.
5. Kalis, Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München 2:46,20 min.
6. Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 2:46,49 min.
7. Jost, Sara 1993 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:49,74 min.
8. Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen 2:51,47 min.
9. Posniak, Lena 2001 LAC Erfurt Top Team 2:51,86 min.
10. Jakobs, Franziska 1999 ART Düsseldorf 2:53,22 min.
11. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:53,27 min.
12. Eckardt, Ingrid 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:53,79 min.
13. Ziegler, Kathrin 1989 SUI Schweiz - LC Basel 2:54,03 min.
14. Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:54,61 min.
15. Alemanni, Lara 1998 SUI Schweiz - TV Oerlikon 2:54,68 min.
16. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:54,88 min.
17. Scherrer, Delia 1994 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:55,67 min.
18. Keil, Lorena 1996 TV Rendel 2:59,69 min.
19. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 3:01,63 min.

1000 m Frauen 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Michčle 1997 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:58,94 min.
2. Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 2:59,89 min.
3. Gieser, Leonie 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:00,64 min.
4. Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 3:10,98 min.
5. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 3:11,41 min.
6. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 3:12,98 min.
7. Vetterli, Annika 1993 SUI Schweiz - LC Regensdorf 3:17,32 min.
8. Mainka, Phyllis 1995 TSV Schott Mainz 3:21,90 min.

3000 m Frauen (A- Lauf) 14.05.2017
Finale
1. Kowal, Matylda 1989 POL Polen 9:09,74 min.
2. Salord, Aude 1988 SUI Schweiz - TV Oerlikon 9:40,44 min.
3. Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV 9:42,72 min.
4. Baumgartner, Anna 2001 AUT Österreich - IGLA long life 9:43,36 min.
5. Tränkle, Melina 1992 BA LG Region Karlsruhe 9:47,77 min.
6. Kägi, Yvonne 1987 SUI Schweiz - LR Gettnau 9:52,72 min.
7. Nadler, Dörte 1988 GSV Eintracht Baunatal 9:58,96 min.
8. Pletzer, Monika 1985 SF Blau-Gelb Marburg 10:08,10 min.
9. Divisová, Katerina 1997 CZE Tschechische Republik 10:13,37 min.
10. Löb, Larissa 2002 Stimmel-Sports Worms 10:33,79 min.
Strausa, Agata 1989 LT Haspa-Marathon Hamburg ab.

3000 m Frauen 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 9:55,34 min.
2. Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 10:06,32 min.
3. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:18,21 min.
4. Welker, Katharina 2000 LC Rehlingen 10:41,64 min.
5. Wolf, Paulina 2000 TSV Reute 10:42,11 min.
6. Marx, Katrin 2001 LV Merzig 10:42,64 min.
7. Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 10:43,70 min.
8. Theis, Leonie 1989 BY TV Ochsenfurt 10:52,11 min.
9. Wintersig, Christin 1998 BA SV Reichenau 10:54,20 min.
10. Großkopff, Isabelle 1991 LG Dorsten 10:54,33 min.
11. Theobald, Janina 2000 LC Rehlingen 10:57,97 min.

300 m Hürden Frauen 14.05.2017
Lauf-Nr. 1
1. Salterberg, Christine 1994 LT DSHS Köln 41,4 sec.
2. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 44,0 sec.
3. Hagen, Lea 1997 LT DSHS Köln 44,5 sec.
4. Jünk, Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim 47,6 sec.
5. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 48,8 sec.

300 m Hürden Frauen 14.05.2017
Lauf-Nr. 2
1. Sprunger, Lea 1990 SUI Schweiz - Swiss Athletics 40,1 sec.
2. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 41,0 sec.
3. Valeske, Luisa 1994 LAZ Saar 05 Saarbrücken 42,7 sec.
Linkiewicz, Joanna 1990 POL Polen n.a.

300 m Hürden Frauen 14.05.2017
Lauf-Nr. 3
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 45,6 sec.
2. Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,1 sec.
3. Harr, Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,5 sec.
4. Tebartz van Elst, Antonia 1999 BA LAC Freiburg 51,8 sec.

300 m Hürden Frauen 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Salterberg, Christine 1994 LT DSHS Köln 40,8 sec.
2. Valeske, Luisa 1994 LAZ Saar 05 Saarbrücken 42,6 sec.
3. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 42,8 sec.
4. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 48,7 sec.

300 m Hürden Frauen 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Linkiewicz, Joanna 1990 POL Polen 39,8 sec.
2. Sprunger, Lea 1990 SUI Schweiz - Swiss Athletics 40,1 sec.
3. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 40,6 sec.
4. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 40,7 sec.

300 m Hürden Frauen 14.05.2017
3. Zeitlauf
1. Hagen, Lea 1997 LT DSHS Köln 44,9 sec.
2. Jünk, Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim 47,0 sec.
3. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 49,6 sec.
4. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 59,8 sec.

300 m Hürden Frauen 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Linkiewicz, Joanna 1990 POL Polen 39,8 sec.
2. Sprunger, Lea 1990 SUI Schweiz - Swiss Athletics 40,1 sec.
3. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 40,6 sec.
4. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 40,7 sec.
5. Salterberg, Christine 1994 LT DSHS Köln 40,8 sec.
6. Valeske, Luisa 1994 LAZ Saar 05 Saarbrücken 42,6 sec.
7. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 42,8 sec.
8. Hagen, Lea 1997 LT DSHS Köln 44,9 sec.
9. Jünk, Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim 47,0 sec.
10. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 48,7 sec.
11. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 49,6 sec.
12. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 59,8 sec.

2000 m Hindernis Frauen 0.762m 14.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlumpf, Fabienne 1990 SUI Schweiz - TG Hütten 6:20,33 min.
2. Sussmann, Jana 1990 LT Haspa-Marathon Hamburg 6:23,36 min.
3. Böhrer, Ronja 1995 SN SC DHfK Leipzig 6:36,94 min.
4. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - TG Hütten 6:42,91 min.
5. Amrhein, Fabienne 1992 BA MTG Mannheim 6:46,00 min.
6. Svensson, Amélie 1996 BA LG Region Karlsruhe 7:04,97 min.
7. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 7:14,73 min.
8. Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim 7:19,81 min.
9. Seelos, Katharina 1992 LG Olympia Dortmund 7:20,00 min.
10. Widmer, Valerie 1997 SUI Schweiz - LA KTV Wil 7:20,62 min.
11. Lemke, Meike 1981 SGV Murr 7:25,83 min.
12. Kramer, Svenja 1995 DJK Rheinkraft Neuss 8:16,93 min.
Ochs, Katrin 1977 LG Filder n.a.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.05.2017
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 47,86 sec.
Garay, Nina 1996; Kleyer, Carolin 1999
Ringhoffer, Pia Julianna 1998; Heidt, Franziska 1999
2. StG Pliezhausen-Balingen I 49,19 sec.
Feiler, Christina 1988; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Rieger, Julia 1994
DLV I aufg.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 2000
Junk, Sophia 1999; Montag, Jennifer 1998
DLV II aufg.
Griephan, Wiebke 1998; Uphoff, Denise 2000
Höber, Maja 1999; Kaden, Lilly 2001

4 x 100 m Staffel Frauen 14.05.2017
Lauf-Nr. 1
1. DLV I 44,11 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 2000
Junk, Sophia 1999; Montag, Jennifer 1998
2. LG Region Karlsruhe I BA 47,88 sec.
Garay, Nina 1996; Kleyer, Carolin 1999
Ringhoffer, Pia Julianna 1998; Heidt, Franziska 1999
DLV II disq.
Griephan, Wiebke 1998; Uphoff, Denise 2000
Höber, Maja 1999; Kaden, Lilly 2001
Regel 170.7 - 2. Wechsel

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 41,14 sec.
2. Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,98 sec.
3. Kuss, Viviane 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon 43,15 sec.
4. von Lieven, Lilly 1999 BA LAC Freiburg 46,92 sec.
Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen ab.

1000 m WJ U20 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:54,45 min.
2. Giger, Laura 1999 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 3:09,20 min.

300 m Hürden WJ U20 14.05.2017
1. Zeitlauf
1. Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,4 sec.
2. Harr, Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,0 sec.
3. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 50,4 sec.

300 m Hürden WJ U20 14.05.2017
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 43,9 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 46,2 sec.
3. Tebartz van Elst, Antonia 1999 BA LAC Freiburg 52,5 sec.
4. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 55,9 sec.

300 m Hürden WJ U20 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 43,9 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 46,2 sec.
3. Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,4 sec.
4. Harr, Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,0 sec.
5. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 50,4 sec.
6. Tebartz van Elst, Antonia 1999 BA LAC Freiburg 52,5 sec.
7. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 55,9 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 14.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:46,16 min.
2. Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:04,24 min.
3. Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:05,43 min.
4. Reinhardt, Kira 1998 LAC Erfurt Top Team 7:09,51 min.
5. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:21,73 min.
6. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:27,13 min.
7. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:34,78 min.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,45 sec.
2. Berrens, Johanna 2000 Königsteiner LV 40,44 sec.
3. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 41,43 sec.
4. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 42,37 sec.
5. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 42,93 sec.
6. Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 44,48 sec.
7. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 45,38 sec.

1000 m WJ U18 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:59,76 min.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 3:01,98 min.
3. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 3:05,80 min.
4. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 3:06,13 min.
5. Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 3:11,90 min.
6. Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 3:27,41 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 14.05.2017
Finale
1. Pfüller, Antje 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:57,32 min.
2. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:08,84 min.
3. Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:12,67 min.
4. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 5:19,29 min.
5. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 5:20,44 min.
6. Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 5:24,26 min.
7. Gedat, Lena 2002 LG Oberland 5:33,14 min.
8. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 5:33,55 min.
9. Schneider, Janina 2001 BA LAC Freiburg 5:40,32 min.
10. Romahn, Aileen 2001 DJK Rheinkraft Neuss 6:00,17 min.
Mayr, Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg aufg.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:18,58 min.
2. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:23,98 min.
3. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:29,74 min.
4. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 2:31,09 min.
5. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,08 min.
6. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 2:32,60 min.
7. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 2:36,42 min.
8. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:37,27 min.
9. Schmidt, Annika 2003 KSG Gerlingen 2:37,71 min.
10. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 2:38,66 min.
11. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 2:38,99 min.
12. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:50,36 min.
13. Auchter, Lilli 2003 SG Schorndorf 1846 3:02,51 min.

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14-0,2
Finale
1. Hartmann, Sarah 2004 BZN Rommelsbach 7,78 sec.
2. Blumenstock, Lina 2005 BZN Rommelsbach 8,06 sec.
3. Hauser, Maren 2005 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,09 sec.
4. Flad, Hanna 2004 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,36 sec.
5. Klaiber, Xenia 2005 BZN Rommelsbach 8,37 sec.

800 m WJ U14 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:22,57 min.
2. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:25,56 min.
3. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:25,96 min.
4. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:27,14 min.
5. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:27,16 min.
6. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:27,56 min.
7. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:31,52 min.
8. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,77 min.
9. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:38,39 min.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12+0,0 14.05.2017
Finale
1. Beck, Emily 2007 Grundschule Rübgarten 8,47 sec.
2. Rieger, Salome 2007 Grundschule Gniebel-Dörnach 8,53 sec.
3. Steinhauser, Loane 2007 Grundschule Rübgarten 8,70 sec.
4. Engelhardt, Amelie 2007 Grundschule Gniebel-Dörnach 8,72 sec.
5. Grimm, Annika 2007 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,80 sec.
6. Buzhala, Agnesa 2007 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,99 sec.

50 m WK U12 14.05.2017
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Knecht, Lena Marie 2007 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,96 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 14.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 3:05,80 min.
2. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 3:06,13 min.
3. Giger, Laura 1999 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 3:09,20 min.
4. Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 3:10,98 min.
5. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 3:11,41 min.
6. Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 3:11,90 min.
7. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 3:12,98 min.
8. Vetterli, Annika 1993 SUI Schweiz - LC Regensdorf 3:17,32 min.
9. Mainka, Phyllis 1995 TSV Schott Mainz 3:21,90 min.
10. Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 3:27,41 min.
Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.

1000 m Männer 14.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 2:48,75 min.
2. Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 2:50,58 min.
3. Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 2:51,57 min.
4. Langmuß, Tim 2001 Erfurter LAC 2:51,70 min.
5. Dyrtz, Andy 1971 BA TV Rheinau 2:51,74 min.
6. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:53,80 min.
7. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:54,45 min.
8. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:54,67 min.
9. Kneis, Pascal 1990 BA TV Konstanz 2:55,70 min.
10. Wieland, Michčle 1997 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:58,94 min.
11. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:59,76 min.
12. Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden 2:59,80 min.
13. Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 2:59,89 min.
14. Gieser, Leonie 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:00,64 min.
15. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 3:01,98 min.
16. Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 3:03,88 min.

1000 m Männer 14.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:39,20 min.
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:39,23 min.
3. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:41,70 min.
4. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:42,10 min.
5. Steiner, David 2001 LG Filder 2:43,53 min.
6. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:43,71 min.
7. Bitschnau, Andreas 1987 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:43,93 min.
8. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:44,74 min.
9. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 2:45,32 min.
10. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:46,08 min.
11. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:49,73 min.
12. Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,13 min.
13. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:53,37 min.

1000 m Männer 14.05.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kabriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg 2:35,79 min.
2. Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,04 min.
3. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:38,06 min.
4. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:39,27 min.
5. Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,92 min.
6. Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:40,24 min.
7. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,46 min.
8. Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen 2:40,71 min.
9. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - KTV Oberriet 2:40,93 min.
10. Mahnke, David 2001 ABC Ludwigshafen eV 2:41,47 min.
11. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:44,77 min.
12. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:49,56 min.
13. Roth, Max 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 3:00,40 min.

1000 m Männer 14.05.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 2:31,48 min.
2. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:33,87 min.
3. Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,55 min.
4. Göldi, Silvan 1997 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:35,26 min.
5. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:35,34 min.
6. Krämer, Sven 1999 Wiesbadener LV 2:37,60 min.
7. Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen 2:38,33 min.
8. Alhazan Alahmad, Hazem 1993 TSG Esslingen 2:39,07 min.
9. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,14 min.
10. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,40 min.
11. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 2:40,57 min.
12. Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:40,63 min.
13. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:47,63 min.

1000 m Männer 14.05.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Barbosa, Jose Carlos Q. 1998 SUI Schweiz - All Blacks Thun 2:32,55 min.
2. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:32,96 min.
3. Barzen, Erik 1996 TSV Schott Mainz 2:33,52 min.
4. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:33,78 min.
5. Berlejung, Patrick 1997 TSV Schott Mainz 2:33,85 min.
6. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:34,51 min.
7. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,89 min.
8. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:34,97 min.
9. Buschbeck, Sebastian 1998 Wiesbadener LV 2:38,89 min.
10. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:40,24 min.
11. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 2:41,06 min.
12. Jost, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:42,17 min.
13. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:47,58 min.

1000 m Männer 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 2:31,48 min.
2. Barbosa, Jose Carlos Q. 1998 SUI Schweiz - All Blacks Thun 2:32,55 min.
3. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:32,96 min.
4. Barzen, Erik 1996 TSV Schott Mainz 2:33,52 min.
5. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:33,78 min.
6. Berlejung, Patrick 1997 TSV Schott Mainz 2:33,85 min.
7. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:33,87 min.
8. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:34,51 min.
9. Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,55 min.
10. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,89 min.
11. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:34,97 min.
12. Göldi, Silvan 1997 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:35,26 min.
13. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:35,34 min.
14. Kabriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg 2:35,79 min.
15. Krämer, Sven 1999 Wiesbadener LV 2:37,60 min.
16. Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,04 min.
17. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:38,06 min.
18. Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen 2:38,33 min.
19. Buschbeck, Sebastian 1998 Wiesbadener LV 2:38,89 min.
20. Alhazan Alahmad, Hazem 1993 TSG Esslingen 2:39,07 min.
21. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,14 min.
22. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:39,20 min.
23. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:39,23 min.
24. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:39,27 min.
25. Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,92 min.
26. Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:40,24 min.
26. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:40,24 min.
28. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,40 min.
29. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,46 min.
30. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 2:40,57 min.
31. Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:40,63 min.
32. Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen 2:40,71 min.
33. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - KTV Oberriet 2:40,93 min.
34. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 2:41,06 min.
35. Mahnke, David 2001 ABC Ludwigshafen eV 2:41,47 min.
36. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:41,70 min.
37. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:42,10 min.
38. Jost, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:42,17 min.
39. Steiner, David 2001 LG Filder 2:43,53 min.
40. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:43,71 min.
41. Bitschnau, Andreas 1987 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:43,93 min.
42. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:44,74 min.
43. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:44,77 min.
44. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 2:45,32 min.
45. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:46,08 min.
46. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:47,58 min.
47. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:47,63 min.
48. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 2:48,75 min.
49. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:49,56 min.
50. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:49,73 min.
51. Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 2:50,58 min.
52. Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,13 min.
53. Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 2:51,57 min.
54. Langmuß, Tim 2001 Erfurter LAC 2:51,70 min.
55. Dyrtz, Andy 1971 BA TV Rheinau 2:51,74 min.
56. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:53,37 min.
57. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:53,80 min.
58. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:54,45 min.
59. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:54,67 min.
60. Kneis, Pascal 1990 BA TV Konstanz 2:55,70 min.
61. Wieland, Michčle 1997 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:58,94 min.
62. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:59,76 min.
63. Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden 2:59,80 min.
64. Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 2:59,89 min.
65. Roth, Max 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 3:00,40 min.
66. Gieser, Leonie 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:00,64 min.
67. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 3:01,98 min.
68. Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 3:03,88 min.
69. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 3:05,80 min.
70. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 3:06,13 min.
71. Giger, Laura 1999 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 3:09,20 min.
72. Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 3:10,98 min.
73. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 3:11,41 min.
74. Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 3:11,90 min.
75. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 3:12,98 min.
76. Vetterli, Annika 1993 SUI Schweiz - LC Regensdorf 3:17,32 min.
77. Mainka, Phyllis 1995 TSV Schott Mainz 3:21,90 min.
78. Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 3:27,41 min.
Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.

3000 m Männer 14.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:41,22 min.
2. Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland 9:53,02 min.
3. Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 9:55,34 min.
4. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 9:57,75 min.
5. Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 10:06,32 min.
6. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:18,21 min.
7. Irion, Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 10:33,75 min.
8. Welker, Katharina 2000 LC Rehlingen 10:41,64 min.
9. Wolf, Paulina 2000 TSV Reute 10:42,11 min.
10. Marx, Katrin 2001 LV Merzig 10:42,64 min.
11. Borsutzky, Siegfried 1957 TSV Reute 10:43,21 min.
12. Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 10:43,70 min.
13. Wintersig, Markus 1965 BA SV Reichenau 10:43,91 min.
14. Theis, Leonie 1989 BY TV Ochsenfurt 10:52,11 min.
15. Wintersig, Christin 1998 BA SV Reichenau 10:54,20 min.
16. Großkopff, Isabelle 1991 LG Dorsten 10:54,33 min.
17. Theobald, Janina 2000 LC Rehlingen 10:57,97 min.

3000 m Männer 14.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 9:07,46 min.
2. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 9:07,67 min.
3. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen 9:08,61 min.
4. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 9:12,20 min.
5. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 9:12,48 min.
6. Hagger, Nicola 1999 SUI Schweiz - LC Regensdorf 9:13,75 min.
7. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 9:14,93 min.
8. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 9:15,46 min.
9. Göggel, Fabian 1990 SSV Ulm 1846 9:15,79 min.
10. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen 9:17,19 min.
11. Braun, Matthias 1982 Triathlon Team Göppingen 9:18,87 min.
12. Schimpf, Valentin 1990 BA TV Konstanz 9:19,55 min.
13. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:20,17 min.
14. Köndgen, David 1984 TH Eilbeck - Laufteam Hamburg 9:20,84 min.
15. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 9:21,48 min.
16. Inderst, Sebastian 1992 SUI Schweiz - LC Regensdorf 9:23,29 min.
17. Urbez, Jakob 1997 TSG Eislingen 9:27,15 min.
18. Zuger, Daniel 1987 TG Biberach 9:31,60 min.
19. Hahn, Steffen 1992 TSV Reute 9:31,97 min.
20. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 9:39,23 min.
21. Huber, Tobias 1991 Triathlon Team Göppingen 9:43,44 min.
22. Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 9:43,94 min.
23. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 9:50,57 min.
24. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 10:16,68 min.
25. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 10:18,69 min.

3000 m Männer 14.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch 8:33,10 min.
2. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:36,21 min.
3. Rott, Franz 2000 Erfurter LAC 8:48,76 min.
4. Teklebrhan, Filmon 1996 BA LAC Freiburg 8:50,36 min.
5. Wedel, Zacharias 1989 BY LAC Quelle Fürth 8:51,44 min.
6. Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:52,59 min.
7. Beck, Florian 1995 BY TG Viktoria Augsburg 8:53,78 min.
8. Bienert, Sebastian 1989 LG BSN HLV-Kreis Main Taunus 8:54,11 min.
9. Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 8:54,30 min.
10. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 8:56,41 min.
11. Krämer, Niklas 2000 Wiesbadener LV 8:57,13 min.
12. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 9:08,95 min.
13. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:10,66 min.
14. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:11,70 min.
15. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 9:16,26 min.
16. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:19,62 min.
17. Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 9:27,71 min.
18. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 9:29,12 min.
19. Seewald, Leonard 2001 SV Schott Jena e.V. 9:30,27 min.

3000 m Männer 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch 8:33,10 min.
2. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:36,21 min.
3. Rott, Franz 2000 Erfurter LAC 8:48,76 min.
4. Teklebrhan, Filmon 1996 BA LAC Freiburg 8:50,36 min.
5. Wedel, Zacharias 1989 BY LAC Quelle Fürth 8:51,44 min.
6. Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:52,59 min.
7. Beck, Florian 1995 BY TG Viktoria Augsburg 8:53,78 min.
8. Bienert, Sebastian 1989 LG BSN HLV-Kreis Main Taunus 8:54,11 min.
9. Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 8:54,30 min.
10. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 8:56,41 min.
11. Krämer, Niklas 2000 Wiesbadener LV 8:57,13 min.
12. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 9:07,46 min.
13. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 9:07,67 min.
14. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen 9:08,61 min.
15. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 9:08,95 min.
16. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:10,66 min.
17. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:11,70 min.
18. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 9:12,20 min.
19. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 9:12,48 min.
20. Hagger, Nicola 1999 SUI Schweiz - LC Regensdorf 9:13,75 min.
21. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 9:14,93 min.
22. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 9:15,46 min.
23. Göggel, Fabian 1990 SSV Ulm 1846 9:15,79 min.
24. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 9:16,26 min.
25. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen 9:17,19 min.
26. Braun, Matthias 1982 Triathlon Team Göppingen 9:18,87 min.
27. Schimpf, Valentin 1990 BA TV Konstanz 9:19,55 min.
28. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:19,62 min.
29. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:20,17 min.
30. Köndgen, David 1984 TH Eilbeck - Laufteam Hamburg 9:20,84 min.
31. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 9:21,48 min.
32. Inderst, Sebastian 1992 SUI Schweiz - LC Regensdorf 9:23,29 min.
33. Urbez, Jakob 1997 TSG Eislingen 9:27,15 min.
34. Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 9:27,71 min.
35. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 9:29,12 min.
36. Seewald, Leonard 2001 SV Schott Jena e.V. 9:30,27 min.
37. Zuger, Daniel 1987 TG Biberach 9:31,60 min.
38. Hahn, Steffen 1992 TSV Reute 9:31,97 min.
39. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 9:39,23 min.
40. Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:41,22 min.
41. Huber, Tobias 1991 Triathlon Team Göppingen 9:43,44 min.
42. Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 9:43,94 min.
43. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 9:50,57 min.
44. Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland 9:53,02 min.
45. Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 9:55,34 min.
46. Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz 9:57,75 min.
47. Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 10:06,32 min.
48. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 10:16,68 min.
49. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:18,21 min.
50. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 10:18,69 min.
51. Irion, Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 10:33,75 min.
52. Welker, Katharina 2000 LC Rehlingen 10:41,64 min.
53. Wolf, Paulina 2000 TSV Reute 10:42,11 min.
54. Marx, Katrin 2001 LV Merzig 10:42,64 min.
55. Borsutzky, Siegfried 1957 TSV Reute 10:43,21 min.
56. Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 10:43,70 min.
57. Wintersig, Markus 1965 BA SV Reichenau 10:43,91 min.
58. Theis, Leonie 1989 BY TV Ochsenfurt 10:52,11 min.
59. Wintersig, Christin 1998 BA SV Reichenau 10:54,20 min.
60. Großkopff, Isabelle 1991 LG Dorsten 10:54,33 min.
61. Theobald, Janina 2000 LC Rehlingen 10:57,97 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 14.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:37,36 min.
2. Stegemann, Tim 1992 LAC Erfurt 5:38,36 min.
3. Sanguinetti, Andrea 1992 ITA Italien 5:42,74 min.
4. Ihlow, Nic 1995 SC DHfK Leipzig 5:44,81 min.
5. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 5:47,00 min.
6. Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:47,18 min.
7. Unterholzner, Valentin 1992 BY LG Region Landshut 5:49,15 min.
8. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 5:49,39 min.
9. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:50,14 min.
10. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:55,72 min.
11. Mischler, Timothée 1999 FRA Frankreich - Unitas Brumath 5:56,67 min.
12. Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 5:57,09 min.
13. Weisheit, Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:59,49 min.
14. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:00,47 min.
15. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:05,34 min.
16. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,07 min.
17. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:11,41 min.
18. Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 6:12,37 min.
19. Schell, Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:19,55 min.
20. Estifanos, Dawit 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 6:58,19 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 14.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 6:05,67 min.
2. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:06,50 min.
3. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:07,38 min.
4. Marth, Tano 1992 LG VfL/SSG Bensheim 6:13,61 min.
5. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 6:16,54 min.
6. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 6:18,16 min.
7. Schneegaß, Tim 2000 Erfurter LAC 6:18,78 min.
8. Schwesig, Niklas 2000 HE LG Wetzlar 6:18,90 min.
9. Kölle, Bjarne 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon 6:23,29 min.
10. Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:24,85 min.
11. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:27,28 min.
12. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:28,98 min.
13. Müller, Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 6:36,80 min.
14. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:36,94 min.
15. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 6:45,83 min.
16. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:51,97 min.
17. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 6:58,60 min.
18. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:06,11 min.
19. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 7:29,60 min.
20. Schatz, Erik 2000 BA LC Überlingen 7:39,30 min.
Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig aufg.
Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz n.a.
Aase, Kolbjörn 1967 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld n.a.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:37,36 min.
2. Stegemann, Tim 1992 LAC Erfurt 5:38,36 min.
3. Sanguinetti, Andrea 1992 ITA Italien 5:42,74 min.
4. Ihlow, Nic 1995 SC DHfK Leipzig 5:44,81 min.
5. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 5:47,00 min.
6. Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:47,18 min.
7. Unterholzner, Valentin 1992 BY LG Region Landshut 5:49,15 min.
8. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 5:49,39 min.
9. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:50,14 min.
10. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:55,72 min.
11. Mischler, Timothée 1999 FRA Frankreich - Unitas Brumath 5:56,67 min.
12. Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 5:57,09 min.
13. Weisheit, Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:59,49 min.
14. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:00,47 min.
15. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:05,34 min.
16. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 6:05,67 min.
17. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:06,50 min.
18. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:07,38 min.
19. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,07 min.
20. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:11,41 min.
21. Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 6:12,37 min.
22. Marth, Tano 1992 LG VfL/SSG Bensheim 6:13,61 min.
23. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 6:16,54 min.
24. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 6:18,16 min.
25. Schneegaß, Tim 2000 Erfurter LAC 6:18,78 min.
26. Schwesig, Niklas 2000 HE LG Wetzlar 6:18,90 min.
27. Schell, Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:19,55 min.
28. Kölle, Bjarne 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon 6:23,29 min.
29. Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 6:24,85 min.
30. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:27,28 min.
31. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:28,98 min.
32. Müller, Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 6:36,80 min.
33. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:36,94 min.
34. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 6:45,83 min.
35. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:51,97 min.
36. Estifanos, Dawit 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 6:58,19 min.
37. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 6:58,60 min.
38. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:06,11 min.
39. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 7:29,60 min.
40. Schatz, Erik 2000 BA LC Überlingen 7:39,30 min.
Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig aufg.
Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz n.a.
Aase, Kolbjörn 1967 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld n.a.

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 14.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lampa, Ondrej 1999 CZE Tschechische Republik 35,39 sec.
2. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 36,54 sec.
3. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 37,04 sec.
4. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 37,76 sec.
5. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 38,37 sec.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 14.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:03,75 min.
2. Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 3:05,65 min.
3. Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 3:05,69 min.
4. Dufft, Theo 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3:12,15 min.
5. Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 3:12,24 min.
6. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 3:12,64 min.
7. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 3:13,92 min.
8. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3:14,48 min.
9. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 3:31,41 min.
Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen n.a.

1000 m MJ U16 14.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 2:39,60 min.
2. Grabosch, Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:39,92 min.
3. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:46,88 min.
4. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 2:47,69 min.
5. Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:48,54 min.
6. Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen 2:51,60 min.
7. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:52,60 min.
8. Stepanov, Alexander 2004 SKG Botnang 3:03,26 min.
9. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 3:10,89 min.
10. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 3:12,77 min.
11. Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 3:17,27 min.

1000 m MJ U16 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 2:39,60 min.
2. Grabosch, Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:39,92 min.
3. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:46,88 min.
4. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 2:47,69 min.
5. Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:48,54 min.
6. Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen 2:51,60 min.
7. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:52,60 min.
8. Stepanov, Alexander 2004 SKG Botnang 3:03,26 min.
9. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:03,75 min.
10. Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 3:05,65 min.
11. Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 3:05,69 min.
12. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 3:10,89 min.
13. Dufft, Theo 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3:12,15 min.
14. Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 3:12,24 min.
15. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 3:12,64 min.
16. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 3:12,77 min.
17. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 3:13,92 min.
18. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3:14,48 min.
19. Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 3:17,27 min.
20. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 3:31,41 min.
Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen n.a.

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14 14.05.2017
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Roelofsen, Mats Cornelius 2007 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,58 sec.
2. Louznadji, Riad 2005 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,68 sec.
3. Knecht, Lena Marie 2007 GemeinschaftsschulePliezhausen 8,96 sec.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 0.762m 14.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlumpf, Fabienne 1990 SUI Schweiz - TG Hütten 6:20,33 min.
2. Sussmann, Jana 1990 LT Haspa-Marathon Hamburg 6:23,36 min.
3. Böhrer, Ronja 1995 SN SC DHfK Leipzig 6:36,94 min.
4. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - TG Hütten 6:42,91 min.
5. Amrhein, Fabienne 1992 BA MTG Mannheim 6:46,00 min.
6. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:46,16 min.
7. Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:04,24 min.
8. Svensson, Amélie 1996 BA LG Region Karlsruhe 7:04,97 min.
9. Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:05,43 min.
10. Reinhardt, Kira 1998 LAC Erfurt Top Team 7:09,51 min.
11. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 7:14,73 min.
12. Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim 7:19,81 min.
13. Seelos, Katharina 1992 LG Olympia Dortmund 7:20,00 min.
14. Widmer, Valerie 1997 SUI Schweiz - LA KTV Wil 7:20,62 min.
15. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:21,73 min.
16. Lemke, Meike 1981 SGV Murr 7:25,83 min.
17. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:27,13 min.
18. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:34,78 min.
19. Kramer, Svenja 1995 DJK Rheinkraft Neuss 8:16,93 min.
Ochs, Katrin 1977 LG Filder n.a.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 14.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 41,43 sec.
2. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 42,37 sec.
3. Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,98 sec.
4. Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 44,48 sec.
Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen ab.

300 m WJ U20 14.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,45 sec.
2. Berrens, Johanna 2000 Königsteiner LV 40,44 sec.
3. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 41,14 sec.
4. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 42,93 sec.

300 m WJ U20 14.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuss, Viviane 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon 43,15 sec.
2. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 45,38 sec.
3. von Lieven, Lilly 1999 BA LAC Freiburg 46,92 sec.

300 m WJ U20 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,45 sec.
2. Berrens, Johanna 2000 Königsteiner LV 40,44 sec.
3. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 41,14 sec.
4. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 41,43 sec.
5. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 42,37 sec.
6. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 42,93 sec.
7. Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,98 sec.
8. Kuss, Viviane 1999 SUI Schweiz - TV Oerlikon 43,15 sec.
9. Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 44,48 sec.
10. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 45,38 sec.
11. von Lieven, Lilly 1999 BA LAC Freiburg 46,92 sec.
Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen ab.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 14.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 2:31,09 min.
2. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:31,52 min.
3. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,77 min.
4. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 2:36,42 min.
5. Schmidt, Annika 2003 KSG Gerlingen 2:37,71 min.
6. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:38,39 min.
7. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 2:38,66 min.
8. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 2:38,99 min.
9. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:50,36 min.
10. Auchter, Lilli 2003 SG Schorndorf 1846 3:02,51 min.

800 m WJ U16 14.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:18,58 min.
2. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:22,57 min.
3. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:23,98 min.
4. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:25,56 min.
5. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:25,96 min.
6. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:27,14 min.
7. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:27,16 min.
8. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:27,56 min.
9. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:29,74 min.
10. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,08 min.
11. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 2:32,60 min.
12. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:37,27 min.

800 m WJ U16 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:18,58 min.
2. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:22,57 min.
3. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:23,98 min.
4. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:25,56 min.
5. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:25,96 min.
6. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:27,14 min.
7. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:27,16 min.
8. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:27,56 min.
9. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:29,74 min.
10. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 2:31,09 min.
11. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:31,52 min.
12. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,08 min.
13. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 2:32,60 min.
14. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,77 min.
15. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 2:36,42 min.
16. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:37,27 min.
17. Schmidt, Annika 2003 KSG Gerlingen 2:37,71 min.
18. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:38,39 min.
19. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 2:38,66 min.
20. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 2:38,99 min.
21. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:50,36 min.
22. Auchter, Lilli 2003 SG Schorndorf 1846 3:02,51 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2017
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 27. Internationales Läufermeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LV Pliezhausen 2012
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion Pliezhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 193 177 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 26 24 92
8 4 50
175 150 85
100 87 87
64 57 89
40 37 92
54 47 87
Gerätekontrolle: 49 43 87
18 15 83
21 19 90
13 11 84
15 14 93
9 6 66
9 7 77
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 361 312 86
242 211 87
603 523 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas