Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2017
am 06.05.2017 in Türkheim
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
|
M U23
|
W U23
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U16
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
Senioren (männlich):
M50
|
M60
|
M70
Senioren (weiblich):
W30
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
06.05.2017
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
9:07,04
Schmidt, Milan 2002
Fischer, Paul 2002
Döring, Sebastien 2003
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
9:24,33
Klein, Colin 2003
Viertlböck, Luis 2003
Jäger, Luk 2002
3.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
9:36,15
Horak, Dario 2002
Kerner, Daniel 2003
King, Moritz 2002
4.
LG Würm Athletik 1
BY
9:40,48
Spalinger, Reto 2002
Bock, Raphael 2003
Bailey, Myron 2002
5.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
9:46,28
Babinsky, Jonas 2003
Kriester, Elias 2002
Estenfelder, Kai 2002
6.
LG Westallgäu 1
BY
9:46,90
Bayer, Johannes 2004
Schleicher, Roman 2002
Schmid, Niklas 2004
7.
DJK Weiden 1
BY
9:51,53
Mutterer, Aaron 2004
Uzman, Milan 2004
Schindler, Benjamin 2004
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
06.05.2017
1.
LG Region Landshut 1
BY
8:48,48
Geßl, Lukas 2000
Dumsky, Tobias 2000
Dormehl, Julian 2000
2.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
8:50,90
Heidenfelder, Philipp 2001
Heidenfelder, Hannes 2001
Albrecht, Nick 2001
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
8:51,07
Zang, Jakob 2001
Herget, Philipp 2000
Bleicher, Dominik 2000
4.
TSV Ismaning 1
BY
9:11,59
Bilato, Lukas 2003
Fischer, Paul 2003
Bilato, Piernicolo 2000
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
06.05.2017
1.
TG 48 Würzburg 1
BY
3:33,44
Okito, Kevin 1999
Weiß, Kilian 1998
Lindner, Finn 2000
Gintner, Henry 2000
2.
LG Donau-Ries 1
BY
3:44,79
Wanke, Matthias 1999
Kurnoth, Martin 2000
Schmäing, Daniel 1998
Ostermeier, Samuel 1998
3.
SV Untermeitingen 1
BY
3:53,79
Zinßer, Felix 1999
King, Pascal 2001
Krebel, Max 2001
King, Marcel 2001
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
06.05.2017
1.
1. FC Passau 1
BY
7:57,65
Adler, Lorenz 1998
Adler, Felix 1998
Feuerer, Maximilian 1999
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:02,78
Meyer, Julian 1998
Bertram, Marvin 2001
Jaeger, Nick 1999
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
8:26,47
Seubert, Julian 1998
Kunkel, David 1999
Franz, Jonathan 1999
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
8:36,56
Lenfert, Jan 2001
Ehrmann, Nico 1999
Knof, Leander 2000
5.
TSV Friedberg 1
BY
9:26,36
Dürrschmidt, Andreas 1999
Lienhart, Oliver 2001
Pöller, Paul 2000
Junioren U23
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
06.05.2017
1.
SWC Regensburg 1
BY
3:31,70
Buslaps, Fabian 1996
Steger, Marc 2001
Zsurzsa, Daniel 2000
Mueller, Fabian 1997
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Junioren U23
06.05.2017
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:10,30
Herbeck, Lucas 1997
Kennerknecht, Samuel 1997
Jäger, Tom 1997
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:12,00
Allgayer, Gabriel 1998
Hofmann, Robin 1999
Rüth, Cornelius 1997
3.
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat 1
BY
8:32,31
Richter, Kilian 2001
Gilch, Jonas 1997
Eickmeyer, Lukas 1996
4.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
8:34,68
Müller, Tobias 2000
Unger, Paul 1995
Eisele, Simon 1997
5.
LG Bamberg 1
BY
8:42,22
Johannsen, Finn-Lucas 1995
Torner, Hendrik 1997
Bottler, Pascal 1996
Männer
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
06.05.2017
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:28,04
Preißinger, Markus 1992
Emig, Tristan 2000
Kell, Jonas 2000
Randelzofer, Sebastian 1991
2.
SWC Regensburg 1
BY
3:31,70
Buslaps, Fabian 1996
Steger, Marc 2001
Zsurzsa, Daniel 2000
Mueller, Fabian 1997
3.
LAC Quelle Fürth 2
BY
5:24,63
Wucherer, Dr. Klaus 1944
Maurer, Heinz 1943
Leibold, Reinhard 1947
Grönhardt, Ulrich 1945
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
06.05.2017
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:21,33
Schneider, Patrick 1992
Weinländer, Martin 1995
Schmidt, Nicolas 1995
Tippmann, Dario 1994
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:29,48
Bauer, Matthias 1993
Kölbl, Andreas 1994
Huppenberger, Marinus 1994
Kennerknecht, Samuel 1997
3.
LG Würm Athletik 1
BY
3:32,06
Donnarumma, Domenico 1998
Weber, Clemens 1997
Stettner, Michael Andreas 1999
Popella, Florian 1983
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
06.05.2017
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:21,33
Schneider, Patrick 1992
Weinländer, Martin 1995
Schmidt, Nicolas 1995
Tippmann, Dario 1994
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:28,04
Preißinger, Markus 1992
Emig, Tristan 2000
Kell, Jonas 2000
Randelzofer, Sebastian 1991
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:29,48
Bauer, Matthias 1993
Kölbl, Andreas 1994
Huppenberger, Marinus 1994
Kennerknecht, Samuel 1997
4.
LG Würm Athletik 1
BY
3:32,06
Donnarumma, Domenico 1998
Weber, Clemens 1997
Stettner, Michael Andreas 1999
Popella, Florian 1983
5.
LAC Quelle Fürth 2
BY
5:24,63
Wucherer, Dr. Klaus 1944
Maurer, Heinz 1943
Leibold, Reinhard 1947
Grönhardt, Ulrich 1945
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
06.05.2017
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:21,33
Schneider, Patrick 1992
Weinländer, Martin 1995
Schmidt, Nicolas 1995
Tippmann, Dario 1994
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:28,04
Preißinger, Markus 1992
Emig, Tristan 2000
Kell, Jonas 2000
Randelzofer, Sebastian 1991
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:29,48
Bauer, Matthias 1993
Kölbl, Andreas 1994
Huppenberger, Marinus 1994
Kennerknecht, Samuel 1997
4.
SWC Regensburg 1
BY
3:31,70
Buslaps, Fabian 1996
Steger, Marc 2001
Zsurzsa, Daniel 2000
Mueller, Fabian 1997
5.
LG Würm Athletik 1
BY
3:32,06
Donnarumma, Domenico 1998
Weber, Clemens 1997
Stettner, Michael Andreas 1999
Popella, Florian 1983
6.
LAC Quelle Fürth 2
BY
5:24,63
Wucherer, Dr. Klaus 1944
Maurer, Heinz 1943
Leibold, Reinhard 1947
Grönhardt, Ulrich 1945
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
06.05.2017
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:29,46
Schell, Theodor 1998
Kürzdörfer, Marco 1992
Grau, Martin 1992
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:34,09
Weinländer, Martin 1995
Wedel, Konstantin 1993
Tippmann, Dario 1994
3.
LG Region Landshut 1
BY
7:39,21
Högl, Stefan 1989
Unterholzner, Valentin 1992
Englbrecht, Tim 1997
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:39,30
Bozoidis, Georgis 1990
Hillebrand, Johannes 1979
König-Rannenberg, Adrian 1993
5.
LSC Höchstadt-Aisch 2
BY
7:46,85
Weisheit, Brian 1997
Lang, Florian 1986
Barth, Alexander 1991
6.
Läuferclub Buchendorf 1
BY
8:01,54
Mandl, Leonhard 1991
Rüchardt, Jakob 1998
Burger, Hannes 1999
7.
SWC Regensburg 1
BY
8:35,63
Sturm, Christoph 1997
Thoma, Maximilian 1989
Beck, Hubert 1994
Senioren M50
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
06.05.2017
1.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:22,46
Stich, Walter 1961
Moll, Bertram 1966
Hobmaier, Reinmund 1962
2.
SV Lohhof 1
BY
10:33,21
Specht, Oliver 1964
Baier, Achim 1966
Eitel, Wilhelm 1967
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
06.05.2017
1.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:22,46
Stich, Walter 1961
Moll, Bertram 1966
Hobmaier, Reinmund 1962
2.
SV Lohhof 1
BY
10:33,21
Specht, Oliver 1964
Baier, Achim 1966
Eitel, Wilhelm 1967
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
11:27,12
Lang, Friedel 1956
Ullrich, Jürgen 1953
Meidhof, Rudolf 1955
4.
TuS Mitterfelden 1
BY
12:05,46
Freimann, Klaus 1943
Hurm, Ludwig 1957
Moosleitner, Helmut 1950
5.
LAC Quelle Fürth 1
BY
12:57,00
Leibold, Reinhard 1947
Maurer, Heinz 1943
Grönhardt, Ulrich 1945
6.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:47,76
Klauder, Gerhard 1937
Wilhelm, Gerd 1941
Gündling, Norbert 1940
Senioren M60
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
06.05.2017
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
11:27,12
Lang, Friedel 1956
Ullrich, Jürgen 1953
Meidhof, Rudolf 1955
2.
TuS Mitterfelden 1
BY
12:05,46
Freimann, Klaus 1943
Hurm, Ludwig 1957
Moosleitner, Helmut 1950
Senioren M70
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
06.05.2017
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
12:57,00
Leibold, Reinhard 1947
Maurer, Heinz 1943
Grönhardt, Ulrich 1945
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:47,76
Klauder, Gerhard 1937
Wilhelm, Gerd 1941
Gündling, Norbert 1940
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
06.05.2017
1.
TV Immenstadt 1
BY
7:34,91
Lindner, Verena 2002
Willer, Nadine 2003
Bolz, Lara 2002
2.
LG Oberland 1
BY
7:35,17
Gedat, Lena 2002
Baumann, Magdalena 2002
Schwarz, Sophia 2004
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:56,76
Ganic, Zerina 2004
Nun, Jacqueline 2002
Popp, Janne 2004
4.
TV Immenstadt 2
BY
8:12,11
Kohl, Alena 2003
Rogg, Franziska 2003
Beger, Anna 2003
5.
1. FC Passau 1
BY
8:17,54
Florschütz, Lydia 2002
Eisenreich, Laura 2004
Eisenreich, Sonja 2002
6.
LG Kreis Dachau 1
BY
8:27,92
Reichl, Leonie 2002
Eckstein, Tamina 2002
Damm, Antonia 2002
7.
TV Kaufbeuren 1
BY
8:34,25
Steck, Anna 2004
Lang, Rebecca 2004
Gieseke, Victoria 2002
8.
TSV Burghaslach 1
BY
8:42,72
Bierlein, Katharina 2002
Lutz, Tina 2004
Rost, Sophia 2003
9.
LG Neu-Ulm 1
BY
9:11,84
Wolf, Lisa 2002
Badent, Claudia 2002
Badent, Franziska 2002
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
06.05.2017
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
7:15,97
Göbel, Susanne 2002
Basener, Lisa 2000
Mayer, Mona 2001
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
7:24,14
Dettweiler, Sophie 2000
Schalling, Theresa 2001
Beck, Johanna 2000
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:18,76
Bauer, Manuela 2000
Huber, Sophie 2001
Mayr, Elisabeth 2000
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
06.05.2017
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
4:15,44
Koelbl, Michaela 2001
Mayr, Elisabeth 2000
Bauer, Manuela 2000
Wutz, Alicia 2000
2.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
4:16,16
May, Regina 2001
Maier, Elisabeth 1999
Häusl, Sigrun 1999
Schmid, Lisa 1999
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
4:23,46
Rieger, Isabel 1999
Grillenberger, Babett 2001
Frühwald, Maike 1999
Helmsauer, Emilia 1998
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
06.05.2017
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:52,16
Eckl, Sophie 1999
Mayer, Mona 2001
Nixdorf, Sofie 1999
Schmidt, Alica 1998
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:52,99
Wieland, Louise 2000
Capelli, Georgia 1999
Rettenberger, Stephanie 2001
Opeola, Sandy 1999
3.
LG Würm Athletik 1
BY
3:59,87
Leitz, Theresa 1998
Ortner, Sonia 1999
Pflüger, Antonia 1999
Liersch, Luca-Anna 1999
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
06.05.2017
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:52,16
Eckl, Sophie 1999
Mayer, Mona 2001
Nixdorf, Sofie 1999
Schmidt, Alica 1998
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:52,99
Wieland, Louise 2000
Capelli, Georgia 1999
Rettenberger, Stephanie 2001
Opeola, Sandy 1999
3.
LG Würm Athletik 1
BY
3:59,87
Leitz, Theresa 1998
Ortner, Sonia 1999
Pflüger, Antonia 1999
Liersch, Luca-Anna 1999
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
4:15,44
Koelbl, Michaela 2001
Mayr, Elisabeth 2000
Bauer, Manuela 2000
Wutz, Alicia 2000
5.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
4:16,16
May, Regina 2001
Maier, Elisabeth 1999
Häusl, Sigrun 1999
Schmid, Lisa 1999
6.
LAC Quelle Fürth 1
BY
4:23,46
Rieger, Isabel 1999
Grillenberger, Babett 2001
Frühwald, Maike 1999
Helmsauer, Emilia 1998
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
06.05.2017
1.
LG Eckental 1
BY
7:09,50
Clemens, Lea 1999
Stegmaier, Johanna 1999
Maxbauer, Jasmin 1999
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:26,78
Förster, Ariane 2001
Ram, Smaniche 2001
Schuster, Lisa 1999
3.
TuS Bad Aibling 1
BY
7:34,21
Nowosad, Katrin 1998
Hansen, Lea Marie 1998
Derowski, Lisa Marie 1999
4.
TSV Ismaning 1
BY
8:17,62
Biberger, Victoria 1999
Holzmer, Lea Bibiana 1998
Holzmer, Lara 2000
Juniorinnen U23
4 x 400 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
06.05.2017
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
4:10,58
Wiertz, Ann-Kathrin 1995
Göstl, Lena 1997
Ram, Smaniche 2001
Heindel, Lena 1999
2.
LG Würm Athletik 1
BY
4:14,45
Dangl, Elisa 2001
Frühauf, Hanna 2000
von Tein, Lea 1998
Bedard, Lara 1997
3.
SWC Regensburg 1
BY
4:30,29
Fehlner, Antonia 2001
Plechatz, Cora 1999
Smarzoch, Kathrin 1998
von Essen, Vivika 1999
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
06.05.2017
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:14,98
Göstl, Lena 1997
Warter Rubio, Sofia 1999
Wiertz, Ann-Kathrin 1995
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
7:31,29
Teschner, Teresa 2000
Siebert, Inken 2001
Lauber, Sophie 2000
3.
LG Erlangen 1
BY
7:35,35
Knierim, Julia 1998
Belz, Annika 1998
Belz, Clara 1996
Frauen
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
06.05.2017
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:00,75
Tomic, Marina 1995
Wallebohr, Anne 1987
Neugebauer, Kai-Louise 1987
Lipp, Lena 1999
2.
TSV Friedberg 1
BY
4:20,99
Mayr, Monika 1990
Hahner, Kerstin 1982
Lindermayr, Lisa 1992
Czogalla, Ramona 1993
3.
TSV Burghaslach 1
BY
4:23,01
Schlee, Christina 1994
Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000
Lutz, Tamara 2000
Lutz, Kerstin 1974
4.
LG Bamberg 1
BY
4:24,63
Schütz, Alexandra 1994
Lopatina, Krystyna 1998
Weiss, Helena 1988
Weichert, Sara 1992
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
06.05.2017
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
6:54,54
Lipp, Lena 1999
Neugebauer, Kai-Louise 1987
Wallebohr, Anne 1987
2.
LG Bamberg 1
BY
7:25,74
Schütz, Alexandra 1994
Lopatina, Krystyna 1998
Weichert, Sara 1992
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
8:01,60
Dohmen, Sarah 1994
Knallinger, Sophia 1994
Mackewicz, Clara 1999
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
06.05.2017
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
6:54,54
Lipp, Lena 1999
Neugebauer, Kai-Louise 1987
Wallebohr, Anne 1987
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:14,98
Göstl, Lena 1997
Warter Rubio, Sofia 1999
Wiertz, Ann-Kathrin 1995
3.
LG Bamberg 1
BY
7:25,74
Schütz, Alexandra 1994
Lopatina, Krystyna 1998
Weichert, Sara 1992
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
7:31,29
Teschner, Teresa 2000
Siebert, Inken 2001
Lauber, Sophie 2000
5.
LG Erlangen 1
BY
7:35,35
Knierim, Julia 1998
Belz, Annika 1998
Belz, Clara 1996
6.
TSV Gräfelfing 1
BY
8:01,60
Dohmen, Sarah 1994
Knallinger, Sophia 1994
Mackewicz, Clara 1999
7.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:06,83
Ferenczi, Agnes 1981
Kurtenacker, Sabine 1979
Weimer, Katharina 1977
Seniorinnen W30
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
06.05.2017
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:06,83
Ferenczi, Agnes 1981
Kurtenacker, Sabine 1979
Weimer, Katharina 1977
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von
COSA-Software
-