TSV 1880 Wasserburg |
Bahneröffnung mit landesoffenem SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16 |
am 1.05.2017 in 83512 Wasserburg, Alkorstrasse 16 - Badria Wasserburg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
1.05.2017 / 21:44 |
Männer |
100 m Männer | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,64 | sec. |
2. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,98 | sec. |
3. | Hittenberger, Michael | 1988 | SLV | USLA Union Salzburg | 12,01 | sec. |
4. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 12,22 | sec. |
5. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,35 | sec. |
6. | Pham, Hoang Duc | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 12,45 | sec. |
7. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,59 | sec. |
8. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 12,86 | sec. |
200 m Männer |
1. Zeitlauf |
1. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,07 | sec. |
2. | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 24,31 | sec. |
3. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,78 | sec. |
4. | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 25,54 | sec. |
200 m Männer |
2. Zeitlauf |
1. | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 24,90 | sec. |
2. | Teibrich, Christian | 1991 | BY | LG Passau | 25,44 | sec. |
3. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 25,80 | sec. |
4. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 30,59 | sec. |
200 m Männer | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,07 | sec. |
2. | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 24,31 | sec. |
3. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,78 | sec. |
4. | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 24,90 | sec. |
5. | Teibrich, Christian | 1991 | BY | LG Passau | 25,44 | sec. |
6. | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 25,54 | sec. |
7. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 25,80 | sec. |
8. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 30,59 | sec. |
1000 m Männer | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ecklmaier, Michael | 1995 | BY | LG Mettenheim | 2:44,96 | min. |
2. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:53,06 | min. |
3. | Wanka, Norbert | 1977 | BY | LG Mettenheim | 2:57,95 | min. |
4. | Hobmaier, Reinmund | 1962 | BY | PTSV Rosenheim | 2:58,35 | min. |
5. | Fischer, Martin | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | 3:28,82 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,28 | sec. |
2. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 17,82 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 51,83 | sec. |
Focke, Nils-Alexander 1998; Neuhoff, Jonathan 1998 |
Neuhoff, Leonard 2000; Kurzbuch, Maximilian 1997 |
Hochsprung Männer | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,80 | m |
Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
180 | 185 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Riemer | o | xx- |
Stabhochsprung Männer | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 4,00 | m |
2. | Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,40 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 320 | 340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mayer | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Hofer | - | - | - | - | - | o | o | xo | - |
Weitsprung Männer | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,12 | m |
5,76 | 5,98 | 5,77 | 6,12 | 5,97 | 5,81 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,5 | +0,1 | +0,0 |
2. | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,00 | m |
5,37 | 5,66 | 6,00 | 5,99 | 5,69 | 4,47 | ||
+0,1 | +0,6 | -0,9 | +0,2 | +0,1 | +0,4 |
3. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 5,80 | m |
5,51 | 5,61 | 5,59 | 5,75 | 5,80 | 5,48 | ||
+0,1 | +0,4 | +0,3 | +0,2 | +0,7 | -0,5 |
4. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 5,69 | m |
5,62 | 5,26 | 5,56 | 5,69 | 5,62 | 5,24 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,4 | +0,3 | +0,5 | -0,3 |
5. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,68 | m |
5,38 | x | x | x | 5,68 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,53 | m |
5,49 | x | 5,53 | 5,49 | 5,23 | 5,41 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,7 | +0,5 | +0,7 |
7. | Pham, Hoang Duc | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 5,12 | m |
5,07 | 5,12 | 5,07 | 5,10 | 4,86 | 4,93 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 17,46 | m |
17,46 | x | x | x | x | x |
2. | Atzenberger, Willi | 1981 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,09 | m |
12,61 | 12,94 | 13,09 | x | x | x |
3. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 11,50 | m |
10,97 | 11,22 | 10,84 | 11,20 | x | 11,50 |
4. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 10,78 | m |
10,78 | - | - | - | - | - |
5. | Anglhuber, Josef | 1973 | BY | VfL Waldkraiburg | 9,85 | m |
9,14 | 9,77 | 9,73 | 9,80 | 9,49 | 9,85 |
6. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 9,26 | m |
8,72 | 9,26 | 8,94 | x | 8,11 | 8,55 |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,14 | sec. |
Stabhochsprung MJ U20 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Klotz, Riccardo | 1999 | TLV | ATSV Innsbruck | 4,60 | m |
2. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,80 | m |
Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 320 | 340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klotz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xo | xo | o | xo | xo | xxx | |||||
2. | Huber | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
Neuhoff | - | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Knauer, Martin | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 18,45 | m |
x | x | 17,95 | 17,83 | 18,45 | x |
2. | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,92 | m |
12,04 | 12,92 | 12,91 | 12,55 | 12,71 | 12,40 |
Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,03 | sec. |
2. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,07 | sec. |
3. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. |
4. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 12,76 | sec. |
5. | Schiebelsberger, Elias | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 12,91 | sec. |
6. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 13,30 | sec. |
200 m MJ U18 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 24,09 | sec. |
2. | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 24,79 | sec. |
3. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 25,45 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m |
Finale |
1. | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 15,75 | sec. |
2. | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 16,05 | sec. |
3. | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 16,59 | sec. |
4. | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,95 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 48,16 | sec. |
Lantelme, Michael 2000; Ott, Lukas 2001 |
Hangen, Jakob 2000; Dudel, Philipp 2001 |
Hochsprung MJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 1,60 | m |
2. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,60 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheffel | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Radecker | - | - | - | - | - | o | xxo | xx- |
Stabhochsprung MJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 3,60 | m |
2. | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,40 | m |
3. | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 3,30 | m |
4. | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,30 | m |
5. | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 3,00 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Woelckert | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | - | o | - | o | xxx | |||||||||
2. | Neuhoff | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Scheffel | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Dudel | - | - | - | - | xo | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Hangen | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 6,00 | m |
6,00 | 5,80 | x | x | 5,63 | 5,55 | ||
+0,1 | -0,4 | +0,1 | +0,5 |
2. | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 5,99 | m |
5,86 | 5,94 | 5,99 | 4,92 | 5,86 | 5,83 | ||
+0,0 | +0,5 | +1,1 | +0,4 | +0,3 | +0,0 |
3. | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,81 | m |
5,71 | 5,52 | x | 5,81 | x | 5,68 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,0 | +0,1 |
4. | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,53 | m |
5,12 | 5,28 | 5,49 | 5,01 | x | 5,53 | ||
+0,5 | -0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,7 |
5. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 5,50 | m |
5,46 | 5,31 | 4,93 | 5,45 | 5,50 | 5,36 | ||
+0,7 | +0,2 | +0,9 | -0,4 | +0,0 | +0,0 |
6. | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 5,46 | m |
5,03 | 5,04 | 5,46 | 5,33 | x | - | ||
+0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
7. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,44 | m |
x | 5,22 | 5,44 | 5,29 | 5,14 | 5,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,8 |
8. | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 5,43 | m |
5,14 | 5,39 | x | 5,27 | 5,43 | 5,05 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,4 | +0,3 | +0,0 |
9. | Lantelme, Michael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 5,36 | m |
5,08 | 5,36 | 5,30 | |||||
-0,8 | +0,0 | +0,6 |
10. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,36 | m |
5,36 | 5,27 | 5,05 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
11. | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,33 | m |
5,07 | 5,05 | 5,33 | |||||
-0,3 | +0,1 | +0,1 |
12. | Ott, Lukas | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 5,12 | m |
x | 5,12 | 5,10 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | Sendlinger, Leon | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,97 | m |
4,68 | 4,97 | 4,95 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
14. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,72 | m |
4,72 | x | x | |||||
+0,3 |
15. | Schiebelsberger, Elias | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,62 | m |
x | x | 4,62 | |||||
+0,4 |
Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,52 | m |
13,03 | 12,81 | 13,52 | 12,87 | 12,49 | 13,00 |
2. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,01 | m |
10,83 | 11,01 | 10,38 | 9,84 | x | x |
3. | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10,32 | m |
10,18 | 9,74 | 10,32 | 9,61 | 10,11 | - |
4. | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 9,99 | m |
9,34 | 9,27 | 9,58 | 9,53 | 9,94 | 9,99 |
5. | Lantelme, Michael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 9,86 | m |
9,20 | 9,85 | 9,75 | 9,86 | x | 9,68 |
6. | Ott, Lukas | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,20 | m |
8,20 | 7,27 | 7,68 | 6,98 | 7,66 | 7,93 |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Maier, Dominik | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2,80 | m |
2. | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,70 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maier | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Maaz | o | - | - | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 1,70 | m |
170 | 180 | 190 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Riedl | o | - | xxx |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 47,28 | sec. |
Wimmer, Christian 2005; Schwarz, Michael 2007 |
Deppermann, Lais 2003; Mittermaier, Patrick 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 |
1. Zeitlauf |
1. | Schönefeld, Tim | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,09 | sec. |
2. | Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,35 | sec. |
3. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,37 | sec. |
4. | Mittermaier, Patrick | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,82 | sec. |
75 m M13 |
2. Zeitlauf |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,24 | sec. |
2. | Maier, Valentin | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,22 | sec. |
3. | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,28 | sec. |
75 m M13 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,24 | sec. |
2. | Schönefeld, Tim | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,09 | sec. |
3. | Maier, Valentin | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,22 | sec. |
4. | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,28 | sec. |
5. | Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,35 | sec. |
6. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,37 | sec. |
7. | Mittermaier, Patrick | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,82 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,91 | sec. |
2. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,63 | sec. |
3. | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,99 | sec. |
4. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 12,66 | sec. |
Hochsprung M13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schönefeld, Tim | 2004 | BY | TSV Penzberg | 1,29 | m |
2. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,23 | m |
3. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schönefeld | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Sergel | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Schwarz | - | - | o | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,67 | m |
4,67 | x | 3,70 | 4,32 | - | - |
2. | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 4,32 | m |
4,04 | 4,16 | 4,19 | 4,27 | 4,07 | 4,32 |
3. | Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,17 | m |
4,12 | 4,13 | 4,17 | 3,78 | 4,04 | 4,13 |
4. | Schönefeld, Tim | 2004 | BY | TSV Penzberg | 4,17 | m |
3,89 | x | 4,17 | x | x | x |
5. | Maier, Valentin | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,89 | m |
3,89 | 3,68 | 3,29 | x | - | - |
6. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,81 | m |
3,81 | 3,73 | 3,70 | 3,37 | 3,32 | x |
7. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,80 | m |
3,80 | 3,80 | x | 3,67 | x | x |
8. | Mittermaier, Patrick | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,29 | m |
x | x | x | 3,29 | 2,77 | 2,47 |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,11 | m |
8,97 | 9,11 | - | - | - | - |
2. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 7,02 | m |
x | 5,97 | 6,13 | 6,31 | 6,67 | 7,02 |
3. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,98 | m |
5,96 | 6,44 | 6,45 | 6,98 | 6,78 | 6,79 |
Jugend M12 |
75 m M12 |
Finale |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,19 | sec. |
2. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 11,51 | sec. |
3. | Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,99 | sec. |
4. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 12,18 | sec. |
5. | Heldt, Josef | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,50 | sec. |
Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Hochsprung M12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,32 | m |
2. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,20 | m |
3. | Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seelos | - | - | o | - | o | o | o | o | xxo | o | xo | xx- | |||||||||||
2. | Rochlitz | - | - | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Gorski | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 1,90 | m |
2. | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,90 | m |
3. | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,70 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wimmer | o | xo | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schwarz | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 4,19 | m |
4,19 | x | x | 4,17 | 4,16 | 4,15 |
2. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 4,02 | m |
3,87 | 4,00 | 4,02 | x | 3,93 | 3,96 |
3. | Heldt, Josef | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,55 | m |
3,54 | x | 3,46 | x | 3,55 | 3,36 |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 7,40 | m |
6,88 | 7,23 | 7,21 | 6,93 | 7,40 | 7,22 |
2. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 7,06 | m |
6,77 | 6,15 | 7,06 | 5,93 | 6,47 | 6,97 |
3. | Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,70 | m |
6,42 | 5,78 | 6,46 | 6,66 | 6,70 | 6,57 |
4. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,33 | m |
5,40 | 5,49 | 5,64 | 6,33 | 5,93 | 5,29 |
5. | Gröninger, Andreas | 2007 | BY | LG Sempt | 6,18 | m |
6,11 | 5,05 | 6,18 | 6,08 | 5,72 | 5,21 |
6. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 6,17 | m |
5,93 | 6,06 | 6,12 | 5,30 | 5,54 | 6,17 |
7. | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,47 | m |
5,47 | 5,08 | 4,68 | 5,37 | 4,42 | 4,68 |
Senioren M60 |
100 m Hürden Sen. M60 0.838m |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 19,43 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,48 | sec. |
200 m Frauen |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 27,72 | sec. |
2. | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 28,41 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 15,40 | sec. |
2. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,77 | sec. |
Hochsprung Frauen | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Gabriel, Marina | 1999 | BY | SB DJK Rosenheim | 1,54 | m |
2. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,51 | m |
3. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 1,48 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gabriel | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Röttger | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Schmid | - | - | - | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,89 | m |
5,86 | x | x | 4,33 | 5,79 | 5,89 | ||
+0,8 | +0,3 | +0,0 | +0,2 |
2. | Böhm, Alisa | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,42 | m |
5,21 | x | x | 5,42 | 4,89 | 4,97 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 5,03 | m |
4,57 | 4,45 | 5,03 | 4,67 | 4,89 | x | ||
+0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,2 |
4. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 4,96 | m |
4,96 | 4,79 | 4,88 | 4,90 | x | 4,87 | ||
+0,7 | +0,3 | +0,1 | +0,1 | +0,4 |
5. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,72 | m |
4,37 | 4,63 | 4,48 | 4,72 | 4,68 | 4,63 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,7 | +0,2 | +0,4 | +0,1 |
6. | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,68 | m |
4,43 | 4,68 | 4,59 | 4,62 | 4,68 | 4,63 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,4 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,74 | m |
9,51 | 9,59 | 9,74 | 9,49 | 9,36 | 9,42 |
2. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,58 | m |
9,50 | 9,45 | 9,58 | 8,92 | 9,32 | 9,41 |
3. | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,19 | m |
- | - | 9,19 | 8,08 | x | 7,91 |
4. | Böhm, Alisa | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,93 | m |
8,76 | 8,93 | 8,09 | 8,63 | 8,32 | 8,37 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 |
1. Zeitlauf |
1. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 13,46 | sec. |
2. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 13,68 | sec. |
3. | Eisert, Lia | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,49 | sec. |
4. | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,90 | sec. |
5. | Herda, Ewelina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 15,47 | sec. |
6. | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 16,54 | sec. |
100 m WJ U18 |
2. Zeitlauf |
1. | Haunberger, Katharina | 2001 | BY | LAZ Inn | 13,39 | sec. |
2. | Kioltyka, Sara | 2001 | BY | SB DJK Rosenheim | 13,83 | sec. |
3. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 13,87 | sec. |
4. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,17 | sec. |
5. | Wichmann, Anna | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,50 | sec. |
6. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 14,72 | sec. |
100 m WJ U18 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haunberger, Katharina | 2001 | BY | LAZ Inn | 13,39 | sec. |
2. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 13,46 | sec. |
3. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 13,68 | sec. |
4. | Kioltyka, Sara | 2001 | BY | SB DJK Rosenheim | 13,83 | sec. |
5. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 13,87 | sec. |
6. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,17 | sec. |
7. | Eisert, Lia | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,49 | sec. |
8. | Wichmann, Anna | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,50 | sec. |
9. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 14,72 | sec. |
10. | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,90 | sec. |
11. | Herda, Ewelina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 15,47 | sec. |
12. | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 16,54 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,7 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 28,84 | sec. |
2. | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 29,25 | sec. |
3. | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 29,85 | sec. |
4. | Eisert, Lia | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 30,18 | sec. |
5. | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 32,15 | sec. |
1000 m WJ U18 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3:39,99 | min. |
2. | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3:47,86 | min. |
3. | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3:49,29 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,17 | sec. |
2. | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 16,63 | sec. |
3. | Schmitt, Luisa | 2000 | BY | SB DJK Rosenheim | 17,75 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,3 | 1.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,36 | sec. |
2. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 16,52 | sec. |
3. | Kioltyka, Sara | 2001 | BY | SB DJK Rosenheim | 18,12 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 1.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 17,40 | sec. |
2. | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 17,52 | sec. |
3. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 20,47 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,17 | sec. |
2. | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +1,3 | 16,36 | sec. |
3. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | +1,3 | 16,52 | sec. |
4. | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 16,63 | sec. |
5. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 17,40 | sec. |
6. | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 17,52 | sec. |
7. | Schmitt, Luisa | 2000 | BY | SB DJK Rosenheim | 17,75 | sec. |
8. | Kioltyka, Sara | 2001 | BY | SB DJK Rosenheim | +1,3 | 18,12 | sec. |
9. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 20,47 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TV Eggenfelden I | BY | 54,94 | sec. |
Pietzko, Celina 2000; Gutsmiedl, Pia 2000 |
Kiermaier, Cristina 2001; Pfeifer, Emma 2000 |
2. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 55,31 | sec. |
Schwaninger, Amelie 2000; Neugebauer, Laura 2000 |
Kurzbuch, Laura 2000; Andraschko, Cassandra 2001 |
3. | TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 56,98 | sec. |
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003 |
Brunnhuber, Anna 2003; Hochwimmer, Hannah 2002 |
Hochsprung WJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1,48 | m |
2. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1,48 | m |
3. | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 1,45 | m |
4. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,45 | m |
5. | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,45 | m |
6. | Wichmann, Anna | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,40 | m |
7. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pietzko | - | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Pfeifer | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kiermaier | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Huber | - | - | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Neugebauer | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Wichmann | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Steinmann | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,00 | m |
2. | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,60 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kurzbuch | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schwaninger | - | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 5,02 | m |
x | 4,39 | 4,44 | 3,71 | 4,44 | 5,02 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,3 | +0,9 |
2. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 4,96 | m |
4,70 | 4,77 | x | 4,88 | 4,89 | 4,96 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,5 | +0,1 | +0,0 |
3. | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,95 | m |
4,74 | 4,51 | 4,95 | 4,68 | x | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,0 |
4. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,92 | m |
4,77 | 4,92 | 4,74 | 4,85 | 4,81 | 4,90 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,1 | -0,2 | +1,3 | +0,5 |
5. | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 4,75 | m |
x | 4,48 | 4,17 | x | 4,75 | - | ||
-2,6 | +0,4 | -0,3 |
6. | Haunberger, Katharina | 2001 | BY | LAZ Inn | 4,72 | m |
4,72 | 4,61 | 4,71 | 4,51 | 4,55 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,9 | +0,1 | +1,0 | -0,1 |
7. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,61 | m |
4,49 | 4,41 | 4,15 | 4,30 | 4,26 | 4,61 | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
8. | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,60 | m |
4,58 | 4,60 | 4,30 | 4,29 | 4,59 | 4,50 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,2 | -0,1 | +0,5 | +0,2 |
9. | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,40 | m |
4,09 | 4,40 | 4,29 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,3 |
10. | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 4,36 | m |
4,19 | 4,36 | 4,33 | |||||
+0,0 | -0,3 | -1,0 |
11. | Dirnaichner, Laura | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,35 | m |
3,80 | 4,19 | 4,35 | |||||
-0,3 | +0,4 | +0,6 |
12. | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,34 | m |
4,21 | 4,34 | 4,13 | |||||
+0,7 | +0,0 | +0,1 |
13. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,20 | m |
x | 4,20 | 3,56 | |||||
+0,0 | +0,6 |
14. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,13 | m |
4,13 | 4,05 | 3,32 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,5 |
15. | Stojmanovski, Lisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,87 | m |
3,61 | 3,66 | 3,87 | |||||
+0,0 | +0,4 | +0,1 |
16. | Herda, Ewelina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3,64 | m |
3,50 | 3,46 | 3,64 | |||||
-0,4 | +0,3 | -0,1 |
17. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,53 | m |
3,34 | 3,53 | x | |||||
-0,4 | +0,1 |
18. | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3,35 | m |
x | 3,30 | 3,35 | |||||
+0,1 | +0,3 |
Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schmitt, Luisa | 2000 | BY | SB DJK Rosenheim | 10,24 | m |
9,72 | 9,74 | 9,10 | 10,24 | 10,18 | 9,78 |
2. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,77 | m |
9,07 | 9,77 | - | x | x | x |
3. | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,46 | m |
x | 9,21 | 8,62 | 9,46 | - | - |
4. | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,41 | m |
8,80 | 9,12 | 8,83 | 9,28 | 8,95 | 9,41 |
5. | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 8,39 | m |
7,71 | 8,39 | 7,84 | x | 8,21 | 8,07 |
6. | Dirnaichner, Laura | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,39 | m |
8,39 | x | - | x | x | x |
7. | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,65 | m |
7,65 | 7,13 | - | x | x | x |
8. | Mammadova, Nigar | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,32 | m |
6,85 | 7,01 | 7,13 | 6,27 | 7,32 | x |
9. | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,16 | m |
7,16 | 6,51 | 6,43 | - | - | - |
10. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,07 | m |
x | 7,07 | - | x | x | x |
11. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 6,91 | m |
6,91 | 6,64 | - | - | - | - |
12. | Stojmanovski, Lisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,77 | m |
6,62 | 6,77 | 6,57 | x | x | x |
13. | Herda, Ewelina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,22 | m |
5,79 | 6,22 | 5,72 | - | - | - |
Jugend W14 |
Stabhochsprung W14 | 1.05.2017 |
Finale |
Linke, Anna-Lena | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | o.g.V. |
170 | 180 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
Linke | - | xxx |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 43,09 | sec. |
Himmelstoß, Verena 2005; Zuleger, Laura 2005 |
Wasmeier, Theresa 2005; Weigl, Johanna 2005 |
2. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 43,53 | sec. |
von Brauck, Luisa 2004; Mannheim, Franziska 2004 |
Ackermann, Hanna 2004; Dietrich, Lara 2005 |
3. | TV Eggenfelden I | BY | 45,18 | sec. |
Kubis, Hannah 2004; Mitsch, Hanna 2004 |
Parstorfer, Sophie 2004; Hausladen, Sarah 2004 |
4. | DJK-SF Reichenberg I | BY | 49,64 | sec. |
Wastl, Ronja 2005; Bruckmeier, Christina 2004 |
Hofbauer, Anna 2006; Oswald, Helena 2006 |
5. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 50,24 | sec. |
Wollboldt, Jule 2004; Wollboldt, Sara 2004 |
Pauker, Julia 2007; Zerrer, Lea 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 |
1. Zeitlauf |
1. | Staudt, Theresa | 2004 | BY | SB DJK Rosenheim | 10,80 | sec. |
2. | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,16 | sec. |
3. | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,55 | sec. |
4. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,99 | sec. |
5. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,68 | sec. |
6. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,87 | sec. |
75 m W13 |
2. Zeitlauf |
1. | Hausladen, Sarah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,01 | sec. |
2. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,14 | sec. |
3. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,56 | sec. |
4. | von Brauck, Luisa | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,62 | sec. |
75 m W13 |
3. Zeitlauf |
1. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 10,75 | sec. |
2. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,02 | sec. |
3. | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,63 | sec. |
4. | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 12,11 | sec. |
75 m W13 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 10,75 | sec. |
2. | Staudt, Theresa | 2004 | BY | SB DJK Rosenheim | 10,80 | sec. |
3. | Hausladen, Sarah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,01 | sec. |
4. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,02 | sec. |
5. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,14 | sec. |
6. | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,16 | sec. |
7. | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,55 | sec. |
8. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,56 | sec. |
9. | von Brauck, Luisa | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,62 | sec. |
10. | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,63 | sec. |
11. | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 12,11 | sec. |
12. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,99 | sec. |
13. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,68 | sec. |
14. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,87 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 10,42 | sec. |
2. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 10,81 | sec. |
3. | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,86 | sec. |
4. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,45 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 12,34 | sec. |
2. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 12,35 | sec. |
3. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,34 | sec. |
4. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,52 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m |
3. Zeitlauf |
1. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 11,78 | sec. |
2. | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,76 | sec. |
3. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,51 | sec. |
4. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 18,90 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 10,42 | sec. |
2. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 10,81 | sec. |
3. | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,86 | sec. |
4. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,45 | sec. |
5. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 11,78 | sec. |
6. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 12,34 | sec. |
7. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 12,35 | sec. |
8. | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,76 | sec. |
9. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,34 | sec. |
10. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,52 | sec. |
11. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,51 | sec. |
12. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 18,90 | sec. |
Hochsprung W13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,41 | m |
2. | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,26 | m |
3. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,23 | m |
4. | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,23 | m |
5. | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,20 | m |
6. | Bruckmeier, Christina | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,20 | m |
7. | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,15 | m |
8. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,00 | m |
Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schüler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | o | - | - | xxx | ||||||
2. | Mitsch | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | o | - | |||||||||||||
3. | Gottinger | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Wagner | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | x | ||||||||||||||
5. | Kubis | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Bruckmeier | o | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
7. | Parstorfer | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Steinmann | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung W13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,30 | m |
2. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,90 | m |
3. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,70 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Zeidler | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stick | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Staudt, Theresa | 2004 | BY | SB DJK Rosenheim | 4,31 | m |
4,01 | 4,02 | 4,18 | 3,69 | 4,12 | 4,31 |
2. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 3,94 | m |
3,78 | 3,94 | 3,86 | 3,78 | x | 3,77 |
3. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 3,82 | m |
3,60 | 2,68 | 3,82 | 3,66 | 3,49 | 3,79 |
4. | von Brauck, Luisa | 2004 | BY | TSV Penzberg | 3,78 | m |
x | 3,38 | 3,69 | 3,78 | 3,65 | 3,68 |
5. | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,78 | m |
x | x | 3,53 | 3,78 | x | x |
6. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 3,75 | m |
3,68 | 3,75 | 3,61 | 3,70 | 2,96 | 3,59 |
7. | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,71 | m |
3,66 | 3,53 | 3,71 | 3,69 | 3,51 | 3,64 |
8. | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,58 | m |
3,58 | 3,38 | 3,30 |
9. | Hausladen, Sarah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,52 | m |
3,23 | 3,52 | 3,37 |
10. | Bruckmeier, Christina | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,46 | m |
x | 3,31 | 3,46 |
11. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,42 | m |
3,39 | 3,42 | 3,40 |
12. | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,42 | m |
3,42 | 3,02 | 3,25 |
13. | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,41 | m |
2,08 | 3,41 | 3,28 |
14. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,09 | m |
2,71 | 3,09 | 2,85 |
15. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,66 | m |
x | x | 2,66 |
16. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,37 | m |
x | 2,37 | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 7,81 | m |
7,81 | 7,19 | 7,18 | 7,41 | 6,67 | 7,04 |
2. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,41 | m |
5,88 | 5,69 | 5,48 | 5,55 | 5,49 | 6,41 |
3. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 6,36 | m |
6,36 | x | 6,07 | 6,11 | 5,67 | 6,25 |
4. | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,46 | m |
4,36 | 5,46 | 4,93 | 4,29 | 4,52 | 5,37 |
5. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,08 | m |
5,07 | 4,71 | 4,51 | 5,08 | - | - |
6. | Bruckmeier, Christina | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,03 | m |
4,28 | 5,03 | 4,32 | 4,35 | 4,95 | 4,83 |
7. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,57 | m |
4,15 | 4,57 | 4,32 | 4,39 | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 |
1. Zeitlauf |
1. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 10,88 | sec. |
2. | Saugspier, Leonie | 2005 | BY | SB DJK Rosenheim | 11,31 | sec. |
3. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,45 | sec. |
75 m W12 |
2. Zeitlauf |
1. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 10,85 | sec. |
2. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 10,93 | sec. |
3. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 11,56 | sec. |
4. | Schmidbauer, Franziska | 2005 | BY | LG Sempt | 12,11 | sec. |
75 m W12 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 10,85 | sec. |
2. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 10,88 | sec. |
3. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 10,93 | sec. |
4. | Saugspier, Leonie | 2005 | BY | SB DJK Rosenheim | 11,31 | sec. |
5. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,45 | sec. |
6. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 11,56 | sec. |
7. | Schmidbauer, Franziska | 2005 | BY | LG Sempt | 12,11 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,47 | sec. |
2. | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 10,91 | sec. |
3. | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 11,29 | sec. |
4. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 11,86 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,10 | sec. |
2. | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,16 | sec. |
3. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 12,25 | sec. |
4. | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,90 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m |
3. Zeitlauf |
1. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,38 | sec. |
2. | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,76 | sec. |
3. | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 13,71 | sec. |
4. | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,91 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m |
4. Zeitlauf |
1. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 11,93 | sec. |
2. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 12,40 | sec. |
3. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,04 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,47 | sec. |
2. | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 10,91 | sec. |
3. | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 11,29 | sec. |
4. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 11,86 | sec. |
5. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 11,93 | sec. |
6. | Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,10 | sec. |
7. | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,16 | sec. |
8. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 12,25 | sec. |
9. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,38 | sec. |
10. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 12,40 | sec. |
11. | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,76 | sec. |
12. | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,90 | sec. |
13. | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 13,71 | sec. |
14. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,04 | sec. |
15. | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,91 | sec. |
Hochsprung W12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 1,26 | m |
2. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,20 | m |
3. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,15 | m |
4. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,05 | m |
5. | Schmidbauer, Franziska | 2005 | BY | LG Sempt | 1,05 | m |
6. | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,00 | m |
Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gröninger | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Hofbauer | - | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Wastl | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Ewering | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schmidbauer | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Oswald | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung W12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 2,00 | m |
2. | Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,80 | m |
3. | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,80 | m |
4. | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,70 | m |
5. | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 1,50 | m |
Huy, Paulina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mußner | - | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Zerrer | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kaiser | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Pauker | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Weber | o | xxx |
Weitsprung W12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,15 | m |
3,81 | 3,81 | 4,15 | 3,72 | x | x |
2. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 4,13 | m |
3,54 | 4,11 | 3,70 | 4,13 | 3,91 | 3,86 |
3. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 4,08 | m |
x | 4,08 | x | x | x | 4,07 |
4. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,08 | m |
3,98 | 3,62 | 4,08 | 3,98 | 3,73 | 3,92 |
5. | Saugspier, Leonie | 2005 | BY | SB DJK Rosenheim | 4,06 | m |
4,06 | 3,93 | 4,01 | x | 3,80 | 3,53 |
6. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,89 | m |
x | 3,89 | 3,79 | 3,67 | 3,40 | 3,76 |
7. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 3,87 | m |
3,51 | 3,76 | 3,50 | 3,87 | 3,75 | 3,48 |
8. | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,82 | m |
3,17 | 3,82 | 3,50 | 3,78 | 3,40 | 3,40 |
9. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 3,69 | m |
3,69 | x | 3,58 |
10. | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,69 | m |
3,48 | 3,69 | 3,41 |
11. | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 3,39 | m |
3,39 | 3,28 | 3,18 |
12. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,29 | m |
3,29 | 2,82 | 2,55 |
13. | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,19 | m |
2,98 | 3,19 | 2,96 |
14. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,97 | m |
2,85 | x | 2,97 |
15. | Schmidbauer, Franziska | 2005 | BY | LG Sempt | 2,96 | m |
2,93 | 2,96 | 2,84 |
16. | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 2,86 | m |
2,80 | 2,86 | 2,69 |
Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 8,05 | m |
7,89 | 7,59 | 8,05 | 7,93 | 7,94 | 7,70 |
2. | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 7,94 | m |
7,41 | 7,72 | 7,86 | 7,92 | 7,38 | 7,94 |
3. | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,92 | m |
6,92 | 6,85 | 6,14 | 6,06 | x | 6,17 |
4. | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,70 | m |
5,94 | 5,92 | 6,70 | 6,19 | 6,08 | 6,22 |
5. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,65 | m |
5,83 | 6,65 | 5,91 | 6,16 | 5,68 | x |
6. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 6,42 | m |
5,68 | x | 5,15 | - | 6,19 | 6,42 |
7. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,39 | m |
5,81 | 5,47 | 5,45 | x | 6,39 | 5,80 |
8. | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,59 | m |
5,08 | 5,37 | 5,40 | 5,47 | 5,59 | 5,39 |
9. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,81 | m |
x | 4,81 | x | - | - | - |
10. | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,69 | m |
4,69 | 3,08 | 4,48 |
11. | Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,65 | m |
3,77 | 4,48 | 4,65 |
12. | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 4,38 | m |
4,33 | 4,38 | 3,90 |
13. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,27 | m |
4,27 | x | 4,22 |
14. | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,87 | m |
3,25 | 3,87 | 3,54 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +2,1 | 1.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,64 | sec. |
2. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,98 | sec. |
3. | Hittenberger, Michael | 1988 | SLV | USLA Union Salzburg | 12,01 | sec. |
4. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,07 | sec. |
5. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 12,22 | sec. |
6. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,48 | sec. |
100 m Männer | +1,5 | 1.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,03 | sec. |
2. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,35 | sec. |
3. | Pham, Hoang Duc | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 12,45 | sec. |
4. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. |
100 m Männer | +1,3 | 1.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,59 | sec. |
2. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 12,76 | sec. |
3. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 12,86 | sec. |
4. | Schiebelsberger, Elias | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 12,91 | sec. |
5. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 13,30 | sec. |
100 m Männer | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,64 | sec. |
2. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,98 | sec. |
3. | Hittenberger, Michael | 1988 | SLV | USLA Union Salzburg | 12,01 | sec. |
4. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,03 | sec. |
5. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,07 | sec. |
6. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 12,22 | sec. |
7. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,35 | sec. |
8. | Pham, Hoang Duc | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 12,45 | sec. |
9. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,48 | sec. |
10. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,59 | sec. |
11. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. |
12. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 12,76 | sec. |
13. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 12,86 | sec. |
14. | Schiebelsberger, Elias | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 12,91 | sec. |
15. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 13,30 | sec. |
1000 m Männer | 1.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ecklmaier, Michael | 1995 | BY | LG Mettenheim | 2:44,96 | min. |
2. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:53,06 | min. |
3. | Wanka, Norbert | 1977 | BY | LG Mettenheim | 2:57,95 | min. |
4. | Hobmaier, Reinmund | 1962 | BY | PTSV Rosenheim | 2:58,35 | min. |
5. | Fischer, Martin | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | 3:28,82 | min. |
6. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3:39,99 | min. |
7. | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3:47,86 | min. |
8. | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3:49,29 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,14 | sec. |
2. | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,28 | sec. |
3. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 17,82 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 48,16 | sec. |
Lantelme, Michael 2000; Ott, Lukas 2001 |
Hangen, Jakob 2000; Dudel, Philipp 2001 |
2. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 51,83 | sec. |
Focke, Nils-Alexander 1998; Neuhoff, Jonathan 1998 |
Neuhoff, Leonard 2000; Kurzbuch, Maximilian 1997 |
3. | TV Eggenfelden I | BY | 54,94 | sec. |
Pietzko, Celina 2000; Gutsmiedl, Pia 2000 |
Kiermaier, Cristina 2001; Pfeifer, Emma 2000 |
4. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 55,31 | sec. |
Schwaninger, Amelie 2000; Neugebauer, Laura 2000 |
Kurzbuch, Laura 2000; Andraschko, Cassandra 2001 |
5. | TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 56,98 | sec. |
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003 |
Brunnhuber, Anna 2003; Hochwimmer, Hannah 2002 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 43,09 | sec. |
Himmelstoß, Verena 2005; Zuleger, Laura 2005 |
Wasmeier, Theresa 2005; Weigl, Johanna 2005 |
2. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 43,53 | sec. |
von Brauck, Luisa 2004; Mannheim, Franziska 2004 |
Ackermann, Hanna 2004; Dietrich, Lara 2005 |
3. | TV Eggenfelden I | BY | 45,18 | sec. |
Kubis, Hannah 2004; Mitsch, Hanna 2004 |
Parstorfer, Sophie 2004; Hausladen, Sarah 2004 |
4. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 47,28 | sec. |
Wimmer, Christian 2005; Schwarz, Michael 2007 |
Deppermann, Lais 2003; Mittermaier, Patrick 2004 |
5. | DJK-SF Reichenberg I | BY | 49,64 | sec. |
Wastl, Ronja 2005; Bruckmeier, Christina 2004 |
Hofbauer, Anna 2006; Oswald, Helena 2006 |
6. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 50,24 | sec. |
Wollboldt, Jule 2004; Wollboldt, Sara 2004 |
Pauker, Julia 2007; Zerrer, Lea 2005 |
Frauen |
200 m Frauen |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 24,09 | sec. |
2. | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 24,79 | sec. |
3. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 25,45 | sec. |
4. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 27,72 | sec. |
5. | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 28,41 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 15,40 | sec. |
2. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,77 | sec. |
3. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 19,43 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 267570 | Eberhardt, Marcel | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.291 Pkt. |
13,27 | (+1,5) | - | 14,96 | - | 4,73 | (+0,5) | - | 1,52 | - | 25,48 | ||||||||
472 | - | 417 | - | 467 | - | 489 | - | 446 |
2. | 274169 | Eichler, Merlin | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.031 Pkt. |
13,40 | (+1,5) | - | 15,62 | - | 4,28 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 14,71 | ||||||||
461 | - | 393 | - | 419 | - | 427 | - | 331 |
Außer Wertung |
273886 | Kilian, Arthur | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2.118 Pkt. |
13,37 | (+1,0) | - | 15,02 | - | 4,64 | (+1,0) | - | 1,44 | - | 14,92 | ||||||||
464 | - | 415 | - | 458 | - | 448 | - | 333 |
614369 | Obi, Philip | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2.066 Pkt. |
14,21 | (+1,0) | - | 15,13 | - | 3,90 | (+0,8) | - | 1,52 | - | 20,03 | ||||||||
398 | - | 411 | - | 376 | - | 489 | - | 392 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 273001 | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2.262 Pkt. |
12,78 | (+1,0) | - | 13,86 | - | 4,57 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 21,59 | ||||||||
515 | - | 462 | - | 450 | - | 427 | - | 408 |
2. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.135 Pkt. |
13,60 | (+1,0) | - | 14,40 | - | 4,74 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 16,85 | ||||||||
445 | - | 439 | - | 468 | - | 427 | - | 356 |
3. | 273664 | Worm, Korbinian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2.098 Pkt. |
13,82 | (+1,5) | - | 15,05 | - | 4,53 | (-0,7) | - | 1,36 | - | 21,19 | ||||||||
428 | - | 414 | - | 446 | - | 406 | - | 404 |
4. | 274278 | Herda, Simon | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.030 Pkt. |
14,10 | (+1,0) | - | 15,23 | - | 4,17 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 17,30 | ||||||||
406 | - | 407 | - | 407 | - | 448 | - | 362 |
Außer Wertung |
270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2.082 Pkt. |
13,57 | (+1,5) | - | 14,06 | - | 4,39 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 21,76 | ||||||||
447 | - | 454 | - | 431 | - | 340 | - | 410 |
269163 | Kindermann, Luis | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2.043 Pkt. |
14,10 | (+1,5) | - | 14,71 | - | 4,21 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 22,27 | ||||||||
406 | - | 427 | - | 411 | - | 384 | - | 415 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 269999 | Falk, Lukas | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.171 Pkt. |
13,11 | - | 13,88 | - | 5,12 | (+0,2) | - | 22,00 | - | 7:00,34 | |||||||||
486 | - | 461 | - | 507 | - | 222 | - | 495 |
Außer Wertung |
272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2.279 Pkt. |
12,63 | - | 13,03 | - | 4,98 | (+0,0) | - | 33,50 | - | 7:28,36 | |||||||||
529 | - | 501 | - | 493 | - | 310 | - | 446 |
267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 2.221 Pkt. |
13,46 | - | 15,02 | - | 4,67 | (+0,1) | - | 35,00 | - | 6:24,69 | |||||||||
456 | - | 415 | - | 461 | - | 320 | - | 569 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 269219 | Lipp, David | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 2.263 Pkt. |
12,91 | - | 13,03 | - | 4,86 | (-1,3) | - | 52,50 | - | 8:34,84 | |||||||||
503 | - | 501 | - | 481 | - | 428 | - | 350 |
272136 | Deppermann, Robbin | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 0 |
ab. | - | ab. | - | 1,62 | (-0,7) | - | 32,50 | - | n.a. | |||||||||
- | - | 55 | - | 303 | - |
Außer Wertung |
623077 | Werler, Pierre | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2.132 Pkt. |
13,05 | - | 14,02 | - | 4,34 | (-0,2) | - | 36,50 | - | 7:38,43 | |||||||||
491 | - | 455 | - | 426 | - | 331 | - | 429 |
273880 | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.857 Pkt. |
12,75 | - | disq. | - | 4,47 | (+0,0) | - | 46,00 | - | 6:53,09 | |||||||||
518 | - | - | 440 | - | 390 | - | 509 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 270001 | Lambacher, Jonas | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.277 Pkt. |
12,99 | - | 13,75 | - | 4,29 | (+0,0) | - | 9,90 | - | 23,40 | |||||||||
496 | - | 467 | - | 420 | - | 465 | - | 429 |
Außer Wertung |
267859 | Schaller, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 3.006 Pkt. |
11,94 | - | 12,33 | (+1,9) | - | 5,23 | (+0,5) | - | 14,88 | - | 48,56 | ||||||||
596 | - | 538 | - | 519 | - | 657 | - | 696 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.448 Pkt. |
13,27 | - | 13,49 | (+1,9) | - | 4,87 | (+0,0) | - | 11,52 | - | 27,79 | ||||||||
472 | - | 479 | - | 482 | - | 532 | - | 483 |
2. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 2.290 Pkt. |
12,53 | - | 13,26 | - | 4,54 | (+0,4) | - | 7,99 | - | 24,03 | |||||||||
538 | - | 490 | - | 447 | - | 378 | - | 437 |
3. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.092 Pkt. |
14,06 | - | 18,17 | - | 3,30 | (+0,0) | - | 10,87 | - | 34,38 | |||||||||
409 | - | 317 | - | 304 | - | 505 | - | 557 |
4. | 270285 | Bauer, Felix | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1.940 Pkt. |
14,49 | - | 15,17 | (+1,9) | - | 4,03 | (-0,2) | - | 7,47 | - | 21,90 | ||||||||
378 | - | 409 | - | 391 | - | 353 | - | 409 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M13 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 272137 | Deppermann, Lais | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.882 Pkt. |
13,96 | - | 15,88 | - | 3,70 | (+0,6) | - | 6,94 | - | 21,38 | |||||||||
417 | - | 384 | - | 353 | - | 326 | - | 402 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 1.05.2017 |
1. | TSV 1880 Wasserburg | BY | 11.123 Pkt. |
268857 | Drisga, Kilian | 2003 | 2.448 Pkt. | |
270001 | Lambacher, Jonas | 2002 | 2.277 Pkt. | |
269999 | Falk, Lukas | 2002 | 2.171 Pkt. | |
268859 | Schwab, Daniel | 2003 | 2.135 Pkt. | |
268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | 2.092 Pkt. |
Außer Wertung |
LG Stadtwerke München | BY | 11.404 Pkt. |
267859 | Schaller, Alexander | 2002 | 3.006 Pkt. | |
623077 | Werler, Pierre | 2003 | 2.132 Pkt. | |
273886 | Kilian, Arthur | 2002 | 2.118 Pkt. | |
270192 | Moser, Valentin | 2003 | 2.082 Pkt. | |
614369 | Obi, Philip | 2002 | 2.066 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 267019 | Huber, Carina | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.446 Pkt. |
13,58 | (-1,0) | - | 13,21 | (+1,9) | - | 4,56 | (+0,5) | - | 1,48 | - | 22,23 | |||||||
511 | - | 518 | - | 500 | - | 493 | - | 424 |
2. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.375 Pkt. |
13,66 | (-0,6) | - | 12,85 | (+1,9) | - | 4,63 | (+0,5) | - | 1,36 | - | 20,26 | |||||||
505 | - | 540 | - | 508 | - | 419 | - | 403 |
3. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.363 Pkt. |
13,30 | (-0,6) | - | 13,51 | (+1,4) | - | 4,48 | (-0,1) | - | 1,36 | - | 21,63 | |||||||
535 | - | 501 | - | 491 | - | 419 | - | 417 |
4. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.333 Pkt. |
14,06 | (-1,0) | - | 13,64 | (+1,9) | - | 4,33 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 24,60 | |||||||
473 | - | 494 | - | 474 | - | 444 | - | 448 |
5. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.121 Pkt. |
13,95 | (-1,0) | - | 14,62 | (+0,6) | - | 4,27 | (+0,5) | - | 1,24 | - | 18,88 | |||||||
482 | - | 443 | - | 467 | - | 342 | - | 387 |
6. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.100 Pkt. |
14,16 | (-0,6) | - | 15,88 | (+0,6) | - | 4,20 | (+0,4) | - | 1,36 | - | 17,33 | |||||||
465 | - | 388 | - | 459 | - | 419 | - | 369 |
7. | 269599 | Bauer, Johanna | 2002 | BY | LG Sempt | 2.080 Pkt. |
14,28 | (-1,0) | - | 15,29 | (+0,6) | - | 3,02 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 20,86 | |||||||
456 | - | 413 | - | 309 | - | 493 | - | 409 |
8. | 266985 | Schmidbauer, Veronika | 2002 | BY | LG Sempt | 2.059 Pkt. |
14,41 | (-0,6) | - | 16,28 | (+0,6) | - | 4,20 | (-1,0) | - | 1,36 | - | 16,71 | |||||||
447 | - | 372 | - | 459 | - | 419 | - | 362 |
9. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 2.054 Pkt. |
15,03 | (-1,0) | - | 15,70 | (+1,4) | - | 4,31 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 21,49 | |||||||
403 | - | 395 | - | 472 | - | 368 | - | 416 |
10. | 270297 | Krönauer, Janina | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2.033 Pkt. |
14,95 | (-1,0) | - | 14,07 | (+1,9) | - | 3,86 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 17,21 | |||||||
408 | - | 471 | - | 418 | - | 368 | - | 368 |
11. | 274269 | Klug, Alyssa | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1.365 Pkt. |
15,86 | (-0,6) | - | 18,03 | (+1,4) | - | 3,85 | (+0,3) | - | o.g.v. | - | 11,07 | |||||||
350 | - | 311 | - | 417 | - | - | 287 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 2.439 Pkt. |
13,95 | (-1,4) | - | 13,69 | (+1,2) | - | 4,77 | (+0,0) | - | 1,56 | - | 20,10 | |||||||
482 | - | 491 | - | 524 | - | 541 | - | 401 |
2. | 267542 | Götzer, Carolin | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 2.389 Pkt. |
13,91 | (-0,6) | - | 13,56 | (+1,7) | - | 4,64 | (+0,2) | - | 1,36 | - | 27,75 | |||||||
485 | - | 498 | - | 509 | - | 419 | - | 478 |
3. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 2.129 Pkt. |
14,05 | (-0,6) | - | 14,83 | (+1,7) | - | 4,46 | (+0,5) | - | 1,32 | - | 14,88 | |||||||
474 | - | 433 | - | 489 | - | 394 | - | 339 |
4. | 269180 | Artmeier, Antonia | 2003 | BY | LAZ Inn | 2.064 Pkt. |
14,11 | (-0,6) | - | 15,29 | (+1,7) | - | 4,10 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 17,15 | |||||||
469 | - | 413 | - | 447 | - | 368 | - | 367 |
5. | 270217 | Buchmeier, Sarah | 2003 | BY | TSV Marktl | 1.939 Pkt. |
14,63 | (-1,4) | - | 17,77 | (+1,2) | - | 4,16 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 15,01 | |||||||
431 | - | 319 | - | 454 | - | 394 | - | 341 |
6. | 274149 | Eggerl, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.603 Pkt. |
14,79 | (-1,4) | - | 16,89 | (+1,7) | - | 4,05 | (+0,5) | - | 1,32 | - | o.g.v. | |||||||
419 | - | 349 | - | 441 | - | 394 | - |
Außer Wertung |
269158 | Rühe, Julia | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.912 Pkt. |
15,47 | (-0,6) | - | 16,92 | (+1,2) | - | 3,55 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 17,04 | |||||||
374 | - | 348 | - | 380 | - | 444 | - | 366 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 268037 | Kühnhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2.095 Pkt. |
14,64 | (-0,4) | - | 14,99 | - | 4,02 | (+0,4) | - | 31,00 | - | 8:23,61 | ||||||||
430 | - | 426 | - | 438 | - | 399 | - | 402 |
2. | 274159 | Richter, Eva | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.720 Pkt. |
15,66 | - | 16,44 | - | 3,34 | (+0,1) | - | 19,00 | - | 8:56,18 | |||||||||
362 | - | 366 | - | 352 | - | 283 | - | 357 |
3. | 268036 | Wendling, Edith | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.714 Pkt. |
14,91 | - | 18,16 | (+2,2) | - | 3,67 | (+0,2) | - | 15,50 | - | 8:54,86 | ||||||||
411 | - | 307 | - | 395 | - | 242 | - | 359 |
Außer Wertung |
271271 | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 2.211 Pkt. |
14,47 | - | 14,85 | - | 4,16 | (+1,6) | - | 30,00 | - | 7:27,82 | |||||||||
442 | - | 432 | - | 454 | - | 390 | - | 493 |
267097 | Seelos, Lilli | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 1.924 Pkt. |
14,40 | - | 15,00 | - | 3,75 | (+0,0) | - | 19,00 | - | 8:51,38 | |||||||||
447 | - | 426 | - | 405 | - | 283 | - | 363 |
271719 | Fischer, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 1.883 Pkt. |
15,19 | - | 15,80 | - | 3,63 | (-1,2) | - | 25,50 | - | 8:52,66 | |||||||||
392 | - | 391 | - | 390 | - | 349 | - | 361 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2.140 Pkt. |
13,84 | (-0,4) | - | 15,47 | (+2,2) | - | 4,62 | (-0,1) | - | 25,50 | - | 8:32,69 | |||||||
490 | - | 405 | - | 507 | - | 349 | - | 389 |
2. | 272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | 1.965 Pkt. |
14,56 | - | 14,39 | - | 3,89 | (+1,0) | - | 25,50 | - | 9:41,32 | |||||||||
436 | - | 455 | - | 422 | - | 349 | - | 303 |
3. | 274157 | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.915 Pkt. |
14,46 | - | 14,76 | - | 4,06 | (+0,4) | - | 25,00 | - | 10:38,03 | |||||||||
443 | - | 437 | - | 443 | - | 345 | - | 247 |
4. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.825 Pkt. |
15,38 | - | 15,04 | (+2,2) | - | 3,83 | (+0,2) | - | 17,50 | - | 9:09,74 | ||||||||
380 | - | 424 | - | 415 | - | 266 | - | 340 |
5. | 270613 | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.813 Pkt. |
15,12 | - | 17,28 | (+2,2) | - | 3,74 | (-0,1) | - | 26,00 | - | 9:23,95 | ||||||||
397 | - | 335 | - | 404 | - | 354 | - | 323 |
Außer Wertung |
269128 | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2.018 Pkt. |
13,94 | - | 15,65 | - | 4,23 | (+0,4) | - | 17,50 | - | 8:18,06 | |||||||||
482 | - | 397 | - | 463 | - | 266 | - | 410 |
266759 | Schwarz, Laura Paulina | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 1.906 Pkt. |
14,74 | (-0,4) | - | 16,06 | - | 3,61 | (-0,6) | - | 26,00 | - | 8:52,48 | ||||||||
423 | - | 380 | - | 387 | - | 354 | - | 362 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W13 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
Außer Wertung |
273113 | Holzner, Celina | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2.007 Pkt. |
14,72 | (-0,4) | - | 17,50 | - | 4,00 | (+0,2) | - | 23,50 | - | 7:29,44 | ||||||||
424 | - | 328 | - | 435 | - | 330 | - | 490 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.430 Pkt. |
13,72 | (-1,5) | - | 12,77 | (+0,9) | - | 4,87 | (+0,1) | - | 8,59 | - | 24,28 | |||||||
500 | - | 545 | - | 535 | - | 415 | - | 435 |
268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 0 |
Außer Wertung |
267172 | Thomalla, Katharina | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 2.060 Pkt. |
14,73 | (-1,5) | - | 15,08 | (+2,0) | - | 3,92 | (+0,4) | - | 8,20 | - | 20,48 | |||||||
424 | - | 422 | - | 426 | - | 398 | - | 390 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 2.183 Pkt. |
14,34 | (-1,5) | - | 13,99 | (+2,0) | - | 4,50 | (+0,1) | - | 7,94 | - | 19,35 | |||||||
452 | - | 475 | - | 494 | - | 386 | - | 376 |
2. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 2.161 Pkt. |
14,52b | (-1,5) | - | 14,81 | (+0,9) | - | 4,40 | (+0,1) | - | 8,77 | - | 20,04 | |||||||
439 | - | 434 | - | 482 | - | 422 | - | 384 |
3. | 270655 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | 1.699 Pkt. |
14,52a | (-1,5) | - | 16,24 | (+2,0) | - | 4,24 | (+0,1) | - | 8,79 | - | o.g.v. | |||||||
439 | - | 373 | - | 464 | - | 423 | - |
4. | 622749 | Mühlhuber, Lena | 2003 | BY | LG Sempt | 1.517 Pkt. |
16,77 | (-1,5) | - | 19,68 | (+0,9) | - | 3,35 | (+0,1) | - | 5,89 | - | 14,81 | |||||||
298 | - | 263 | - | 354 | - | 288 | - | 314 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 1.05.2017 |
1. | LG Sempt | BY | 10.726 Pkt. |
272189 | Holtmann, Lea | 2003 | 2.439 Pkt. | |
272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | 2.183 Pkt. | |
269599 | Bauer, Johanna | 2002 | 2.080 Pkt. | |
266985 | Schmidbauer, Veronika | 2002 | 2.059 Pkt. | |
272191 | Geiger, Pia | 2003 | 1.965 Pkt. |
2. | TSV 1860 Rosenheim | BY | 9.788 Pkt. |
272174 | Kauer, Miriam | 2003 | 2.140 Pkt. | |
268037 | Kühnhauser, Julia | 2002 | 2.095 Pkt. | |
274157 | Brock, Sarah | 2003 | 1.915 Pkt. | |
270615 | Colin, Hannah | 2003 | 1.825 Pkt. | |
270613 | Ruf, Helen | 2003 | 1.813 Pkt. |
TSV 1880 Wasserburg |
Bahneröffnung mit landesoffenem SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16 |
am 1.05.2017 in 83512 Wasserburg, Alkorstrasse 16 - Badria Wasserburg |
Kreismeisterschaft Südostoberbayern |
Ergebnisliste |
1.05.2017 / 21:44 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M14 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 1,70 | m |
170 | 180 | 190 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Riedl | o | - | xxx |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 267570 | Eberhardt, Marcel | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.291 Pkt. |
13,27 | (+1,5) | - | 14,96 | - | 4,73 | (+0,5) | - | 1,52 | - | 25,48 | ||||||||
472 | - | 417 | - | 467 | - | 489 | - | 446 |
2. | 274169 | Eichler, Merlin | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.031 Pkt. |
13,40 | (+1,5) | - | 15,62 | - | 4,28 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 14,71 | ||||||||
461 | - | 393 | - | 419 | - | 427 | - | 331 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 273001 | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2.262 Pkt. |
12,78 | (+1,0) | - | 13,86 | - | 4,57 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 21,59 | ||||||||
515 | - | 462 | - | 450 | - | 427 | - | 408 |
2. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.135 Pkt. |
13,60 | (+1,0) | - | 14,40 | - | 4,74 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 16,85 | ||||||||
445 | - | 439 | - | 468 | - | 427 | - | 356 |
3. | 273664 | Worm, Korbinian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2.098 Pkt. |
13,82 | (+1,5) | - | 15,05 | - | 4,53 | (-0,7) | - | 1,36 | - | 21,19 | ||||||||
428 | - | 414 | - | 446 | - | 406 | - | 404 |
4. | 274278 | Herda, Simon | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.030 Pkt. |
14,10 | (+1,0) | - | 15,23 | - | 4,17 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 17,30 | ||||||||
406 | - | 407 | - | 407 | - | 448 | - | 362 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 269999 | Falk, Lukas | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.171 Pkt. |
13,11 | - | 13,88 | - | 5,12 | (+0,2) | - | 22,00 | - | 7:00,34 | |||||||||
486 | - | 461 | - | 507 | - | 222 | - | 495 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 269219 | Lipp, David | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 2.263 Pkt. |
12,91 | - | 13,03 | - | 4,86 | (-1,3) | - | 52,50 | - | 8:34,84 | |||||||||
503 | - | 501 | - | 481 | - | 428 | - | 350 |
272136 | Deppermann, Robbin | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 0 |
ab. | - | ab. | - | 1,62 | (-0,7) | - | 32,50 | - | n.a. | |||||||||
- | - | 55 | - | 303 | - |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 270001 | Lambacher, Jonas | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.277 Pkt. |
12,99 | - | 13,75 | - | 4,29 | (+0,0) | - | 9,90 | - | 23,40 | |||||||||
496 | - | 467 | - | 420 | - | 465 | - | 429 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.448 Pkt. |
13,27 | - | 13,49 | (+1,9) | - | 4,87 | (+0,0) | - | 11,52 | - | 27,79 | ||||||||
472 | - | 479 | - | 482 | - | 532 | - | 483 |
2. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 2.290 Pkt. |
12,53 | - | 13,26 | - | 4,54 | (+0,4) | - | 7,99 | - | 24,03 | |||||||||
538 | - | 490 | - | 447 | - | 378 | - | 437 |
3. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.092 Pkt. |
14,06 | - | 18,17 | - | 3,30 | (+0,0) | - | 10,87 | - | 34,38 | |||||||||
409 | - | 317 | - | 304 | - | 505 | - | 557 |
4. | 270285 | Bauer, Felix | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1.940 Pkt. |
14,49 | - | 15,17 | (+1,9) | - | 4,03 | (-0,2) | - | 7,47 | - | 21,90 | ||||||||
378 | - | 409 | - | 391 | - | 353 | - | 409 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M13 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 272137 | Deppermann, Lais | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.882 Pkt. |
13,96 | - | 15,88 | - | 3,70 | (+0,6) | - | 6,94 | - | 21,38 | |||||||||
417 | - | 384 | - | 353 | - | 326 | - | 402 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 1.05.2017 |
1. | TSV 1880 Wasserburg | BY | 11.123 Pkt. |
268857 | Drisga, Kilian | 2003 | 2.448 Pkt. | |
270001 | Lambacher, Jonas | 2002 | 2.277 Pkt. | |
269999 | Falk, Lukas | 2002 | 2.171 Pkt. | |
268859 | Schwab, Daniel | 2003 | 2.135 Pkt. | |
268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | 2.092 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 267019 | Huber, Carina | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.446 Pkt. |
13,58 | (-1,0) | - | 13,21 | (+1,9) | - | 4,56 | (+0,5) | - | 1,48 | - | 22,23 | |||||||
511 | - | 518 | - | 500 | - | 493 | - | 424 |
2. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.375 Pkt. |
13,66 | (-0,6) | - | 12,85 | (+1,9) | - | 4,63 | (+0,5) | - | 1,36 | - | 20,26 | |||||||
505 | - | 540 | - | 508 | - | 419 | - | 403 |
3. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.363 Pkt. |
13,30 | (-0,6) | - | 13,51 | (+1,4) | - | 4,48 | (-0,1) | - | 1,36 | - | 21,63 | |||||||
535 | - | 501 | - | 491 | - | 419 | - | 417 |
4. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.333 Pkt. |
14,06 | (-1,0) | - | 13,64 | (+1,9) | - | 4,33 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 24,60 | |||||||
473 | - | 494 | - | 474 | - | 444 | - | 448 |
5. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.121 Pkt. |
13,95 | (-1,0) | - | 14,62 | (+0,6) | - | 4,27 | (+0,5) | - | 1,24 | - | 18,88 | |||||||
482 | - | 443 | - | 467 | - | 342 | - | 387 |
6. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.100 Pkt. |
14,16 | (-0,6) | - | 15,88 | (+0,6) | - | 4,20 | (+0,4) | - | 1,36 | - | 17,33 | |||||||
465 | - | 388 | - | 459 | - | 419 | - | 369 |
7. | 269599 | Bauer, Johanna | 2002 | BY | LG Sempt | 2.080 Pkt. |
14,28 | (-1,0) | - | 15,29 | (+0,6) | - | 3,02 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 20,86 | |||||||
456 | - | 413 | - | 309 | - | 493 | - | 409 |
8. | 266985 | Schmidbauer, Veronika | 2002 | BY | LG Sempt | 2.059 Pkt. |
14,41 | (-0,6) | - | 16,28 | (+0,6) | - | 4,20 | (-1,0) | - | 1,36 | - | 16,71 | |||||||
447 | - | 372 | - | 459 | - | 419 | - | 362 |
9. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 2.054 Pkt. |
15,03 | (-1,0) | - | 15,70 | (+1,4) | - | 4,31 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 21,49 | |||||||
403 | - | 395 | - | 472 | - | 368 | - | 416 |
10. | 270297 | Krönauer, Janina | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2.033 Pkt. |
14,95 | (-1,0) | - | 14,07 | (+1,9) | - | 3,86 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 17,21 | |||||||
408 | - | 471 | - | 418 | - | 368 | - | 368 |
11. | 274269 | Klug, Alyssa | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1.365 Pkt. |
15,86 | (-0,6) | - | 18,03 | (+1,4) | - | 3,85 | (+0,3) | - | o.g.v. | - | 11,07 | |||||||
350 | - | 311 | - | 417 | - | - | 287 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 2.439 Pkt. |
13,95 | (-1,4) | - | 13,69 | (+1,2) | - | 4,77 | (+0,0) | - | 1,56 | - | 20,10 | |||||||
482 | - | 491 | - | 524 | - | 541 | - | 401 |
2. | 267542 | Götzer, Carolin | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 2.389 Pkt. |
13,91 | (-0,6) | - | 13,56 | (+1,7) | - | 4,64 | (+0,2) | - | 1,36 | - | 27,75 | |||||||
485 | - | 498 | - | 509 | - | 419 | - | 478 |
3. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 2.129 Pkt. |
14,05 | (-0,6) | - | 14,83 | (+1,7) | - | 4,46 | (+0,5) | - | 1,32 | - | 14,88 | |||||||
474 | - | 433 | - | 489 | - | 394 | - | 339 |
4. | 269180 | Artmeier, Antonia | 2003 | BY | LAZ Inn | 2.064 Pkt. |
14,11 | (-0,6) | - | 15,29 | (+1,7) | - | 4,10 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 17,15 | |||||||
469 | - | 413 | - | 447 | - | 368 | - | 367 |
5. | 270217 | Buchmeier, Sarah | 2003 | BY | TSV Marktl | 1.939 Pkt. |
14,63 | (-1,4) | - | 17,77 | (+1,2) | - | 4,16 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 15,01 | |||||||
431 | - | 319 | - | 454 | - | 394 | - | 341 |
6. | 274149 | Eggerl, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.603 Pkt. |
14,79 | (-1,4) | - | 16,89 | (+1,7) | - | 4,05 | (+0,5) | - | 1,32 | - | o.g.v. | |||||||
419 | - | 349 | - | 441 | - | 394 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 268037 | Kühnhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2.095 Pkt. |
14,64 | (-0,4) | - | 14,99 | - | 4,02 | (+0,4) | - | 31,00 | - | 8:23,61 | ||||||||
430 | - | 426 | - | 438 | - | 399 | - | 402 |
2. | 274159 | Richter, Eva | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.720 Pkt. |
15,66 | - | 16,44 | - | 3,34 | (+0,1) | - | 19,00 | - | 8:56,18 | |||||||||
362 | - | 366 | - | 352 | - | 283 | - | 357 |
3. | 268036 | Wendling, Edith | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.714 Pkt. |
14,91 | - | 18,16 | (+2,2) | - | 3,67 | (+0,2) | - | 15,50 | - | 8:54,86 | ||||||||
411 | - | 307 | - | 395 | - | 242 | - | 359 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2.140 Pkt. |
13,84 | (-0,4) | - | 15,47 | (+2,2) | - | 4,62 | (-0,1) | - | 25,50 | - | 8:32,69 | |||||||
490 | - | 405 | - | 507 | - | 349 | - | 389 |
2. | 272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | 1.965 Pkt. |
14,56 | - | 14,39 | - | 3,89 | (+1,0) | - | 25,50 | - | 9:41,32 | |||||||||
436 | - | 455 | - | 422 | - | 349 | - | 303 |
3. | 274157 | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.915 Pkt. |
14,46 | - | 14,76 | - | 4,06 | (+0,4) | - | 25,00 | - | 10:38,03 | |||||||||
443 | - | 437 | - | 443 | - | 345 | - | 247 |
4. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.825 Pkt. |
15,38 | - | 15,04 | (+2,2) | - | 3,83 | (+0,2) | - | 17,50 | - | 9:09,74 | ||||||||
380 | - | 424 | - | 415 | - | 266 | - | 340 |
5. | 270613 | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.813 Pkt. |
15,12 | - | 17,28 | (+2,2) | - | 3,74 | (-0,1) | - | 26,00 | - | 9:23,95 | ||||||||
397 | - | 335 | - | 404 | - | 354 | - | 323 |
Außer Wertung |
269128 | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2.018 Pkt. |
13,94 | - | 15,65 | - | 4,23 | (+0,4) | - | 17,50 | - | 8:18,06 | |||||||||
482 | - | 397 | - | 463 | - | 266 | - | 410 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W13 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
Außer Wertung |
273113 | Holzner, Celina | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2.007 Pkt. |
14,72 | (-0,4) | - | 17,50 | - | 4,00 | (+0,2) | - | 23,50 | - | 7:29,44 | ||||||||
424 | - | 328 | - | 435 | - | 330 | - | 490 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.430 Pkt. |
13,72 | (-1,5) | - | 12,77 | (+0,9) | - | 4,87 | (+0,1) | - | 8,59 | - | 24,28 | |||||||
500 | - | 545 | - | 535 | - | 415 | - | 435 |
268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 0 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 2.183 Pkt. |
14,34 | (-1,5) | - | 13,99 | (+2,0) | - | 4,50 | (+0,1) | - | 7,94 | - | 19,35 | |||||||
452 | - | 475 | - | 494 | - | 386 | - | 376 |
2. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 2.161 Pkt. |
14,52b | (-1,5) | - | 14,81 | (+0,9) | - | 4,40 | (+0,1) | - | 8,77 | - | 20,04 | |||||||
439 | - | 434 | - | 482 | - | 422 | - | 384 |
3. | 270655 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | 1.699 Pkt. |
14,52a | (-1,5) | - | 16,24 | (+2,0) | - | 4,24 | (+0,1) | - | 8,79 | - | o.g.v. | |||||||
439 | - | 373 | - | 464 | - | 423 | - |
4. | 622749 | Mühlhuber, Lena | 2003 | BY | LG Sempt | 1.517 Pkt. |
16,77 | (-1,5) | - | 19,68 | (+0,9) | - | 3,35 | (+0,1) | - | 5,89 | - | 14,81 | |||||||
298 | - | 263 | - | 354 | - | 288 | - | 314 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 1.05.2017 |
1. | LG Sempt | BY | 10.726 Pkt. |
272189 | Holtmann, Lea | 2003 | 2.439 Pkt. | |
272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | 2.183 Pkt. | |
269599 | Bauer, Johanna | 2002 | 2.080 Pkt. | |
266985 | Schmidbauer, Veronika | 2002 | 2.059 Pkt. | |
272191 | Geiger, Pia | 2003 | 1.965 Pkt. |
2. | TSV 1860 Rosenheim | BY | 9.788 Pkt. |
272174 | Kauer, Miriam | 2003 | 2.140 Pkt. | |
268037 | Kühnhauser, Julia | 2002 | 2.095 Pkt. | |
274157 | Brock, Sarah | 2003 | 1.915 Pkt. | |
270615 | Colin, Hannah | 2003 | 1.825 Pkt. | |
270613 | Ruf, Helen | 2003 | 1.813 Pkt. |
TSV 1880 Wasserburg |
Bahneröffnung mit landesoffenem SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16 |
am 1.05.2017 in 83512 Wasserburg, Alkorstrasse 16 - Badria Wasserburg |
Bahneröffnung Wasserburg 2017 |
Ergebnisliste |
1.05.2017 / 21:44 |
Männer |
100 m Männer | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,64 | sec. |
2. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,98 | sec. |
3. | Hittenberger, Michael | 1988 | SLV | USLA Union Salzburg | 12,01 | sec. |
4. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 12,22 | sec. |
5. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,35 | sec. |
6. | Pham, Hoang Duc | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 12,45 | sec. |
7. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,59 | sec. |
8. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 12,86 | sec. |
200 m Männer |
1. Zeitlauf |
1. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,07 | sec. |
2. | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 24,31 | sec. |
3. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,78 | sec. |
4. | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 25,54 | sec. |
200 m Männer |
2. Zeitlauf |
1. | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 24,90 | sec. |
2. | Teibrich, Christian | 1991 | BY | LG Passau | 25,44 | sec. |
3. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 25,80 | sec. |
4. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 30,59 | sec. |
200 m Männer | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,07 | sec. |
2. | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 24,31 | sec. |
3. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,78 | sec. |
4. | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 24,90 | sec. |
5. | Teibrich, Christian | 1991 | BY | LG Passau | 25,44 | sec. |
6. | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 25,54 | sec. |
7. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 25,80 | sec. |
8. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 30,59 | sec. |
1000 m Männer | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:53,06 | min. |
2. | Fischer, Martin | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | 3:28,82 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,28 | sec. |
2. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 17,82 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 51,83 | sec. |
Focke, Nils-Alexander 1998; Neuhoff, Jonathan 1998 |
Neuhoff, Leonard 2000; Kurzbuch, Maximilian 1997 |
Hochsprung Männer | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,80 | m |
Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
180 | 185 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Riemer | o | xx- |
Stabhochsprung Männer | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 4,00 | m |
2. | Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,40 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 320 | 340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mayer | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Hofer | - | - | - | - | - | o | o | xo | - |
Weitsprung Männer | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,12 | m |
5,76 | 5,98 | 5,77 | 6,12 | 5,97 | 5,81 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,5 | +0,1 | +0,0 |
2. | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,00 | m |
5,37 | 5,66 | 6,00 | 5,99 | 5,69 | 4,47 | ||
+0,1 | +0,6 | -0,9 | +0,2 | +0,1 | +0,4 |
3. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 5,80 | m |
5,51 | 5,61 | 5,59 | 5,75 | 5,80 | 5,48 | ||
+0,1 | +0,4 | +0,3 | +0,2 | +0,7 | -0,5 |
4. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 5,69 | m |
5,62 | 5,26 | 5,56 | 5,69 | 5,62 | 5,24 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,4 | +0,3 | +0,5 | -0,3 |
5. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,68 | m |
5,38 | x | x | x | 5,68 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,53 | m |
5,49 | x | 5,53 | 5,49 | 5,23 | 5,41 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,7 | +0,5 | +0,7 |
7. | Pham, Hoang Duc | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 5,12 | m |
5,07 | 5,12 | 5,07 | 5,10 | 4,86 | 4,93 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 17,46 | m |
17,46 | x | x | x | x | x |
2. | Atzenberger, Willi | 1981 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,09 | m |
12,61 | 12,94 | 13,09 | x | x | x |
3. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 11,50 | m |
10,97 | 11,22 | 10,84 | 11,20 | x | 11,50 |
4. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 10,78 | m |
10,78 | - | - | - | - | - |
5. | Anglhuber, Josef | 1973 | BY | VfL Waldkraiburg | 9,85 | m |
9,14 | 9,77 | 9,73 | 9,80 | 9,49 | 9,85 |
6. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 9,26 | m |
8,72 | 9,26 | 8,94 | x | 8,11 | 8,55 |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,14 | sec. |
Stabhochsprung MJ U20 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Klotz, Riccardo | 1999 | TLV | ATSV Innsbruck | 4,60 | m |
2. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,80 | m |
Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 320 | 340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klotz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xo | xo | o | xo | xo | xxx | |||||
2. | Huber | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
Neuhoff | - | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Knauer, Martin | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 18,45 | m |
x | x | 17,95 | 17,83 | 18,45 | x |
2. | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,92 | m |
12,04 | 12,92 | 12,91 | 12,55 | 12,71 | 12,40 |
Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,03 | sec. |
2. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,07 | sec. |
3. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. |
4. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 12,76 | sec. |
5. | Schiebelsberger, Elias | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 12,91 | sec. |
6. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 13,30 | sec. |
200 m MJ U18 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 24,09 | sec. |
2. | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 24,79 | sec. |
3. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 25,45 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m |
Finale |
1. | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 15,75 | sec. |
2. | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 16,05 | sec. |
3. | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 16,59 | sec. |
4. | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,95 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 48,16 | sec. |
Lantelme, Michael 2000; Ott, Lukas 2001 |
Hangen, Jakob 2000; Dudel, Philipp 2001 |
Hochsprung MJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 1,60 | m |
2. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,60 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheffel | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Radecker | - | - | - | - | - | o | xxo | xx- |
Stabhochsprung MJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 3,60 | m |
2. | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,40 | m |
3. | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 3,30 | m |
4. | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,30 | m |
5. | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 3,00 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Woelckert | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | - | o | - | o | xxx | |||||||||
2. | Neuhoff | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Scheffel | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Dudel | - | - | - | - | xo | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Hangen | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 6,00 | m |
6,00 | 5,80 | x | x | 5,63 | 5,55 | ||
+0,1 | -0,4 | +0,1 | +0,5 |
2. | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 5,99 | m |
5,86 | 5,94 | 5,99 | 4,92 | 5,86 | 5,83 | ||
+0,0 | +0,5 | +1,1 | +0,4 | +0,3 | +0,0 |
3. | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,81 | m |
5,71 | 5,52 | x | 5,81 | x | 5,68 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,0 | +0,1 |
4. | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,53 | m |
5,12 | 5,28 | 5,49 | 5,01 | x | 5,53 | ||
+0,5 | -0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,7 |
5. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 5,50 | m |
5,46 | 5,31 | 4,93 | 5,45 | 5,50 | 5,36 | ||
+0,7 | +0,2 | +0,9 | -0,4 | +0,0 | +0,0 |
6. | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 5,46 | m |
5,03 | 5,04 | 5,46 | 5,33 | x | - | ||
+0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
7. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,44 | m |
x | 5,22 | 5,44 | 5,29 | 5,14 | 5,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,8 |
8. | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 5,43 | m |
5,14 | 5,39 | x | 5,27 | 5,43 | 5,05 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,4 | +0,3 | +0,0 |
9. | Lantelme, Michael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 5,36 | m |
5,08 | 5,36 | 5,30 | |||||
-0,8 | +0,0 | +0,6 |
10. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,36 | m |
5,36 | 5,27 | 5,05 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
11. | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,33 | m |
5,07 | 5,05 | 5,33 | |||||
-0,3 | +0,1 | +0,1 |
12. | Ott, Lukas | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 5,12 | m |
x | 5,12 | 5,10 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | Sendlinger, Leon | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,97 | m |
4,68 | 4,97 | 4,95 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
14. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,72 | m |
4,72 | x | x | |||||
+0,3 |
15. | Schiebelsberger, Elias | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,62 | m |
x | x | 4,62 | |||||
+0,4 |
Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,52 | m |
13,03 | 12,81 | 13,52 | 12,87 | 12,49 | 13,00 |
2. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,01 | m |
10,83 | 11,01 | 10,38 | 9,84 | x | x |
3. | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10,32 | m |
10,18 | 9,74 | 10,32 | 9,61 | 10,11 | - |
4. | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 9,99 | m |
9,34 | 9,27 | 9,58 | 9,53 | 9,94 | 9,99 |
5. | Lantelme, Michael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 9,86 | m |
9,20 | 9,85 | 9,75 | 9,86 | x | 9,68 |
6. | Ott, Lukas | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,20 | m |
8,20 | 7,27 | 7,68 | 6,98 | 7,66 | 7,93 |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Maier, Dominik | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2,80 | m |
2. | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,70 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maier | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Maaz | o | - | - | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 1,70 | m |
170 | 180 | 190 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Riedl | o | - | xxx |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 47,28 | sec. |
Wimmer, Christian 2005; Schwarz, Michael 2007 |
Deppermann, Lais 2003; Mittermaier, Patrick 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 |
1. Zeitlauf |
1. | Schönefeld, Tim | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,09 | sec. |
2. | Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,35 | sec. |
3. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,37 | sec. |
4. | Mittermaier, Patrick | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,82 | sec. |
75 m M13 |
2. Zeitlauf |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,24 | sec. |
2. | Maier, Valentin | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,22 | sec. |
3. | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,28 | sec. |
75 m M13 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,24 | sec. |
2. | Schönefeld, Tim | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,09 | sec. |
3. | Maier, Valentin | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,22 | sec. |
4. | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,28 | sec. |
5. | Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,35 | sec. |
6. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,37 | sec. |
7. | Mittermaier, Patrick | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,82 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,91 | sec. |
2. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,63 | sec. |
3. | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,99 | sec. |
4. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 12,66 | sec. |
Hochsprung M13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schönefeld, Tim | 2004 | BY | TSV Penzberg | 1,29 | m |
2. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,23 | m |
3. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schönefeld | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Sergel | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Schwarz | - | - | o | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,67 | m |
4,67 | x | 3,70 | 4,32 | - | - |
2. | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 4,32 | m |
4,04 | 4,16 | 4,19 | 4,27 | 4,07 | 4,32 |
3. | Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,17 | m |
4,12 | 4,13 | 4,17 | 3,78 | 4,04 | 4,13 |
4. | Schönefeld, Tim | 2004 | BY | TSV Penzberg | 4,17 | m |
3,89 | x | 4,17 | x | x | x |
5. | Maier, Valentin | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,89 | m |
3,89 | 3,68 | 3,29 | x | - | - |
6. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,81 | m |
3,81 | 3,73 | 3,70 | 3,37 | 3,32 | x |
7. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,80 | m |
3,80 | 3,80 | x | 3,67 | x | x |
8. | Mittermaier, Patrick | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,29 | m |
x | x | x | 3,29 | 2,77 | 2,47 |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,11 | m |
8,97 | 9,11 | - | - | - | - |
2. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 7,02 | m |
x | 5,97 | 6,13 | 6,31 | 6,67 | 7,02 |
3. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,98 | m |
5,96 | 6,44 | 6,45 | 6,98 | 6,78 | 6,79 |
Jugend M12 |
75 m M12 |
Finale |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,19 | sec. |
2. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 11,51 | sec. |
3. | Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,99 | sec. |
4. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 12,18 | sec. |
5. | Heldt, Josef | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,50 | sec. |
Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Hochsprung M12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,32 | m |
2. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,20 | m |
3. | Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seelos | - | - | o | - | o | o | o | o | xxo | o | xo | xx- | |||||||||||
2. | Rochlitz | - | - | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Gorski | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 1,90 | m |
2. | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,90 | m |
3. | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,70 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wimmer | o | xo | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schwarz | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 4,19 | m |
4,19 | x | x | 4,17 | 4,16 | 4,15 |
2. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 4,02 | m |
3,87 | 4,00 | 4,02 | x | 3,93 | 3,96 |
3. | Heldt, Josef | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,55 | m |
3,54 | x | 3,46 | x | 3,55 | 3,36 |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 7,40 | m |
6,88 | 7,23 | 7,21 | 6,93 | 7,40 | 7,22 |
2. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 7,06 | m |
6,77 | 6,15 | 7,06 | 5,93 | 6,47 | 6,97 |
3. | Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,70 | m |
6,42 | 5,78 | 6,46 | 6,66 | 6,70 | 6,57 |
4. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,33 | m |
5,40 | 5,49 | 5,64 | 6,33 | 5,93 | 5,29 |
5. | Gröninger, Andreas | 2007 | BY | LG Sempt | 6,18 | m |
6,11 | 5,05 | 6,18 | 6,08 | 5,72 | 5,21 |
6. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 6,17 | m |
5,93 | 6,06 | 6,12 | 5,30 | 5,54 | 6,17 |
7. | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,47 | m |
5,47 | 5,08 | 4,68 | 5,37 | 4,42 | 4,68 |
Senioren M60 |
100 m Hürden Sen. M60 0.838m |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 19,43 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,48 | sec. |
200 m Frauen |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 27,72 | sec. |
2. | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 28,41 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 15,40 | sec. |
2. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,77 | sec. |
Hochsprung Frauen | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Gabriel, Marina | 1999 | BY | SB DJK Rosenheim | 1,54 | m |
2. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,51 | m |
3. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 1,48 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gabriel | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Röttger | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Schmid | - | - | - | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,89 | m |
5,86 | x | x | 4,33 | 5,79 | 5,89 | ||
+0,8 | +0,3 | +0,0 | +0,2 |
2. | Böhm, Alisa | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,42 | m |
5,21 | x | x | 5,42 | 4,89 | 4,97 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 5,03 | m |
4,57 | 4,45 | 5,03 | 4,67 | 4,89 | x | ||
+0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,2 |
4. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 4,96 | m |
4,96 | 4,79 | 4,88 | 4,90 | x | 4,87 | ||
+0,7 | +0,3 | +0,1 | +0,1 | +0,4 |
5. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,72 | m |
4,37 | 4,63 | 4,48 | 4,72 | 4,68 | 4,63 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,7 | +0,2 | +0,4 | +0,1 |
6. | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,68 | m |
4,43 | 4,68 | 4,59 | 4,62 | 4,68 | 4,63 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,4 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,74 | m |
9,51 | 9,59 | 9,74 | 9,49 | 9,36 | 9,42 |
2. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,58 | m |
9,50 | 9,45 | 9,58 | 8,92 | 9,32 | 9,41 |
3. | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,19 | m |
- | - | 9,19 | 8,08 | x | 7,91 |
4. | Böhm, Alisa | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,93 | m |
8,76 | 8,93 | 8,09 | 8,63 | 8,32 | 8,37 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 |
1. Zeitlauf |
1. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 13,46 | sec. |
2. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 13,68 | sec. |
3. | Eisert, Lia | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,49 | sec. |
4. | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,90 | sec. |
5. | Herda, Ewelina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 15,47 | sec. |
6. | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 16,54 | sec. |
100 m WJ U18 |
2. Zeitlauf |
1. | Haunberger, Katharina | 2001 | BY | LAZ Inn | 13,39 | sec. |
2. | Kioltyka, Sara | 2001 | BY | SB DJK Rosenheim | 13,83 | sec. |
3. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 13,87 | sec. |
4. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,17 | sec. |
5. | Wichmann, Anna | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,50 | sec. |
6. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 14,72 | sec. |
100 m WJ U18 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haunberger, Katharina | 2001 | BY | LAZ Inn | 13,39 | sec. |
2. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 13,46 | sec. |
3. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 13,68 | sec. |
4. | Kioltyka, Sara | 2001 | BY | SB DJK Rosenheim | 13,83 | sec. |
5. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 13,87 | sec. |
6. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,17 | sec. |
7. | Eisert, Lia | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,49 | sec. |
8. | Wichmann, Anna | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,50 | sec. |
9. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 14,72 | sec. |
10. | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,90 | sec. |
11. | Herda, Ewelina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 15,47 | sec. |
12. | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 16,54 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,7 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 28,84 | sec. |
2. | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 29,25 | sec. |
3. | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 29,85 | sec. |
4. | Eisert, Lia | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 30,18 | sec. |
5. | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 32,15 | sec. |
1000 m WJ U18 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3:39,99 | min. |
2. | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3:47,86 | min. |
3. | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3:49,29 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,17 | sec. |
2. | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 16,63 | sec. |
3. | Schmitt, Luisa | 2000 | BY | SB DJK Rosenheim | 17,75 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,3 | 1.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,36 | sec. |
2. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 16,52 | sec. |
3. | Kioltyka, Sara | 2001 | BY | SB DJK Rosenheim | 18,12 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 1.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 17,40 | sec. |
2. | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 17,52 | sec. |
3. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 20,47 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,17 | sec. |
2. | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +1,3 | 16,36 | sec. |
3. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | +1,3 | 16,52 | sec. |
4. | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 16,63 | sec. |
5. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 17,40 | sec. |
6. | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 17,52 | sec. |
7. | Schmitt, Luisa | 2000 | BY | SB DJK Rosenheim | 17,75 | sec. |
8. | Kioltyka, Sara | 2001 | BY | SB DJK Rosenheim | +1,3 | 18,12 | sec. |
9. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 20,47 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TV Eggenfelden I | BY | 54,94 | sec. |
Pietzko, Celina 2000; Gutsmiedl, Pia 2000 |
Kiermaier, Cristina 2001; Pfeifer, Emma 2000 |
2. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 55,31 | sec. |
Schwaninger, Amelie 2000; Neugebauer, Laura 2000 |
Kurzbuch, Laura 2000; Andraschko, Cassandra 2001 |
3. | TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 56,98 | sec. |
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003 |
Brunnhuber, Anna 2003; Hochwimmer, Hannah 2002 |
Hochsprung WJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1,48 | m |
2. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1,48 | m |
3. | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 1,45 | m |
4. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,45 | m |
5. | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,45 | m |
6. | Wichmann, Anna | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,40 | m |
7. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pietzko | - | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Pfeifer | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kiermaier | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Huber | - | - | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Neugebauer | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Wichmann | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Steinmann | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,00 | m |
2. | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,60 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kurzbuch | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schwaninger | - | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 5,02 | m |
x | 4,39 | 4,44 | 3,71 | 4,44 | 5,02 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,3 | +0,9 |
2. | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 4,96 | m |
4,70 | 4,77 | x | 4,88 | 4,89 | 4,96 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,5 | +0,1 | +0,0 |
3. | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,95 | m |
4,74 | 4,51 | 4,95 | 4,68 | x | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,0 |
4. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,92 | m |
4,77 | 4,92 | 4,74 | 4,85 | 4,81 | 4,90 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,1 | -0,2 | +1,3 | +0,5 |
5. | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 4,75 | m |
x | 4,48 | 4,17 | x | 4,75 | - | ||
-2,6 | +0,4 | -0,3 |
6. | Haunberger, Katharina | 2001 | BY | LAZ Inn | 4,72 | m |
4,72 | 4,61 | 4,71 | 4,51 | 4,55 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,9 | +0,1 | +1,0 | -0,1 |
7. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,61 | m |
4,49 | 4,41 | 4,15 | 4,30 | 4,26 | 4,61 | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
8. | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,60 | m |
4,58 | 4,60 | 4,30 | 4,29 | 4,59 | 4,50 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,2 | -0,1 | +0,5 | +0,2 |
9. | Kiermaier, Cristina | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,40 | m |
4,09 | 4,40 | 4,29 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,3 |
10. | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 4,36 | m |
4,19 | 4,36 | 4,33 | |||||
+0,0 | -0,3 | -1,0 |
11. | Dirnaichner, Laura | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,35 | m |
3,80 | 4,19 | 4,35 | |||||
-0,3 | +0,4 | +0,6 |
12. | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,34 | m |
4,21 | 4,34 | 4,13 | |||||
+0,7 | +0,0 | +0,1 |
13. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,20 | m |
x | 4,20 | 3,56 | |||||
+0,0 | +0,6 |
14. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,13 | m |
4,13 | 4,05 | 3,32 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,5 |
15. | Stojmanovski, Lisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,87 | m |
3,61 | 3,66 | 3,87 | |||||
+0,0 | +0,4 | +0,1 |
16. | Herda, Ewelina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3,64 | m |
3,50 | 3,46 | 3,64 | |||||
-0,4 | +0,3 | -0,1 |
17. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,53 | m |
3,34 | 3,53 | x | |||||
-0,4 | +0,1 |
18. | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3,35 | m |
x | 3,30 | 3,35 | |||||
+0,1 | +0,3 |
Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schmitt, Luisa | 2000 | BY | SB DJK Rosenheim | 10,24 | m |
9,72 | 9,74 | 9,10 | 10,24 | 10,18 | 9,78 |
2. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,77 | m |
9,07 | 9,77 | - | x | x | x |
3. | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,46 | m |
x | 9,21 | 8,62 | 9,46 | - | - |
4. | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,41 | m |
8,80 | 9,12 | 8,83 | 9,28 | 8,95 | 9,41 |
5. | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 8,39 | m |
7,71 | 8,39 | 7,84 | x | 8,21 | 8,07 |
6. | Dirnaichner, Laura | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,39 | m |
8,39 | x | - | x | x | x |
7. | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,65 | m |
7,65 | 7,13 | - | x | x | x |
8. | Mammadova, Nigar | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,32 | m |
6,85 | 7,01 | 7,13 | 6,27 | 7,32 | x |
9. | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,16 | m |
7,16 | 6,51 | 6,43 | - | - | - |
10. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,07 | m |
x | 7,07 | - | x | x | x |
11. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 6,91 | m |
6,91 | 6,64 | - | - | - | - |
12. | Stojmanovski, Lisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,77 | m |
6,62 | 6,77 | 6,57 | x | x | x |
13. | Herda, Ewelina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,22 | m |
5,79 | 6,22 | 5,72 | - | - | - |
Jugend W14 |
Stabhochsprung W14 | 1.05.2017 |
Finale |
Linke, Anna-Lena | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | o.g.V. |
170 | 180 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
Linke | - | xxx |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 43,09 | sec. |
Himmelstoß, Verena 2005; Zuleger, Laura 2005 |
Wasmeier, Theresa 2005; Weigl, Johanna 2005 |
2. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 43,53 | sec. |
von Brauck, Luisa 2004; Mannheim, Franziska 2004 |
Ackermann, Hanna 2004; Dietrich, Lara 2005 |
3. | TV Eggenfelden I | BY | 45,18 | sec. |
Kubis, Hannah 2004; Mitsch, Hanna 2004 |
Parstorfer, Sophie 2004; Hausladen, Sarah 2004 |
4. | DJK-SF Reichenberg I | BY | 49,64 | sec. |
Wastl, Ronja 2005; Bruckmeier, Christina 2004 |
Hofbauer, Anna 2006; Oswald, Helena 2006 |
5. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 50,24 | sec. |
Wollboldt, Jule 2004; Wollboldt, Sara 2004 |
Pauker, Julia 2007; Zerrer, Lea 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 |
1. Zeitlauf |
1. | Staudt, Theresa | 2004 | BY | SB DJK Rosenheim | 10,80 | sec. |
2. | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,16 | sec. |
3. | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,55 | sec. |
4. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,99 | sec. |
5. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,68 | sec. |
6. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,87 | sec. |
75 m W13 |
2. Zeitlauf |
1. | Hausladen, Sarah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,01 | sec. |
2. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,14 | sec. |
3. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,56 | sec. |
4. | von Brauck, Luisa | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,62 | sec. |
75 m W13 |
3. Zeitlauf |
1. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 10,75 | sec. |
2. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,02 | sec. |
3. | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,63 | sec. |
4. | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 12,11 | sec. |
75 m W13 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 10,75 | sec. |
2. | Staudt, Theresa | 2004 | BY | SB DJK Rosenheim | 10,80 | sec. |
3. | Hausladen, Sarah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,01 | sec. |
4. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,02 | sec. |
5. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,14 | sec. |
6. | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,16 | sec. |
7. | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,55 | sec. |
8. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,56 | sec. |
9. | von Brauck, Luisa | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,62 | sec. |
10. | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 11,63 | sec. |
11. | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 12,11 | sec. |
12. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,99 | sec. |
13. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,68 | sec. |
14. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,87 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 10,42 | sec. |
2. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 10,81 | sec. |
3. | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,86 | sec. |
4. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,45 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 12,34 | sec. |
2. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 12,35 | sec. |
3. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,34 | sec. |
4. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,52 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m |
3. Zeitlauf |
1. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 11,78 | sec. |
2. | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,76 | sec. |
3. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,51 | sec. |
4. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 18,90 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 10,42 | sec. |
2. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 10,81 | sec. |
3. | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,86 | sec. |
4. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,45 | sec. |
5. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 11,78 | sec. |
6. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 12,34 | sec. |
7. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 12,35 | sec. |
8. | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,76 | sec. |
9. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,34 | sec. |
10. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,52 | sec. |
11. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,51 | sec. |
12. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 18,90 | sec. |
Hochsprung W13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,41 | m |
2. | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,26 | m |
3. | Gottinger, Angelina | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,23 | m |
4. | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,23 | m |
5. | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,20 | m |
6. | Bruckmeier, Christina | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,20 | m |
7. | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,15 | m |
8. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,00 | m |
Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schüler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | o | - | - | xxx | ||||||
2. | Mitsch | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | o | - | |||||||||||||
3. | Gottinger | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Wagner | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | x | ||||||||||||||
5. | Kubis | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Bruckmeier | o | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
7. | Parstorfer | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Steinmann | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung W13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,30 | m |
2. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,90 | m |
3. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,70 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Zeidler | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stick | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Staudt, Theresa | 2004 | BY | SB DJK Rosenheim | 4,31 | m |
4,01 | 4,02 | 4,18 | 3,69 | 4,12 | 4,31 |
2. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 3,94 | m |
3,78 | 3,94 | 3,86 | 3,78 | x | 3,77 |
3. | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 3,82 | m |
3,60 | 2,68 | 3,82 | 3,66 | 3,49 | 3,79 |
4. | von Brauck, Luisa | 2004 | BY | TSV Penzberg | 3,78 | m |
x | 3,38 | 3,69 | 3,78 | 3,65 | 3,68 |
5. | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,78 | m |
x | x | 3,53 | 3,78 | x | x |
6. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 3,75 | m |
3,68 | 3,75 | 3,61 | 3,70 | 2,96 | 3,59 |
7. | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,71 | m |
3,66 | 3,53 | 3,71 | 3,69 | 3,51 | 3,64 |
8. | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,58 | m |
3,58 | 3,38 | 3,30 |
9. | Hausladen, Sarah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,52 | m |
3,23 | 3,52 | 3,37 |
10. | Bruckmeier, Christina | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,46 | m |
x | 3,31 | 3,46 |
11. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,42 | m |
3,39 | 3,42 | 3,40 |
12. | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,42 | m |
3,42 | 3,02 | 3,25 |
13. | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,41 | m |
2,08 | 3,41 | 3,28 |
14. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,09 | m |
2,71 | 3,09 | 2,85 |
15. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,66 | m |
x | x | 2,66 |
16. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,37 | m |
x | 2,37 | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 7,81 | m |
7,81 | 7,19 | 7,18 | 7,41 | 6,67 | 7,04 |
2. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,41 | m |
5,88 | 5,69 | 5,48 | 5,55 | 5,49 | 6,41 |
3. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 6,36 | m |
6,36 | x | 6,07 | 6,11 | 5,67 | 6,25 |
4. | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,46 | m |
4,36 | 5,46 | 4,93 | 4,29 | 4,52 | 5,37 |
5. | Wollboldt, Sara | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,08 | m |
5,07 | 4,71 | 4,51 | 5,08 | - | - |
6. | Bruckmeier, Christina | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,03 | m |
4,28 | 5,03 | 4,32 | 4,35 | 4,95 | 4,83 |
7. | Wollboldt, Jule | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,57 | m |
4,15 | 4,57 | 4,32 | 4,39 | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 |
1. Zeitlauf |
1. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 10,88 | sec. |
2. | Saugspier, Leonie | 2005 | BY | SB DJK Rosenheim | 11,31 | sec. |
3. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,45 | sec. |
75 m W12 |
2. Zeitlauf |
1. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 10,85 | sec. |
2. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 10,93 | sec. |
3. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 11,56 | sec. |
4. | Schmidbauer, Franziska | 2005 | BY | LG Sempt | 12,11 | sec. |
75 m W12 | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 10,85 | sec. |
2. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 10,88 | sec. |
3. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 10,93 | sec. |
4. | Saugspier, Leonie | 2005 | BY | SB DJK Rosenheim | 11,31 | sec. |
5. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,45 | sec. |
6. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 11,56 | sec. |
7. | Schmidbauer, Franziska | 2005 | BY | LG Sempt | 12,11 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,47 | sec. |
2. | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 10,91 | sec. |
3. | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 11,29 | sec. |
4. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 11,86 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,10 | sec. |
2. | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,16 | sec. |
3. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 12,25 | sec. |
4. | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,90 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m |
3. Zeitlauf |
1. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,38 | sec. |
2. | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,76 | sec. |
3. | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 13,71 | sec. |
4. | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,91 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m |
4. Zeitlauf |
1. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 11,93 | sec. |
2. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 12,40 | sec. |
3. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,04 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,47 | sec. |
2. | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 10,91 | sec. |
3. | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 11,29 | sec. |
4. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 11,86 | sec. |
5. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 11,93 | sec. |
6. | Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,10 | sec. |
7. | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,16 | sec. |
8. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 12,25 | sec. |
9. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,38 | sec. |
10. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 12,40 | sec. |
11. | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,76 | sec. |
12. | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,90 | sec. |
13. | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 13,71 | sec. |
14. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,04 | sec. |
15. | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,91 | sec. |
Hochsprung W12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 1,26 | m |
2. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,20 | m |
3. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,15 | m |
4. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,05 | m |
5. | Schmidbauer, Franziska | 2005 | BY | LG Sempt | 1,05 | m |
6. | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,00 | m |
Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gröninger | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Hofbauer | - | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Wastl | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Ewering | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schmidbauer | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Oswald | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung W12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 2,00 | m |
2. | Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,80 | m |
3. | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,80 | m |
4. | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,70 | m |
5. | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 1,50 | m |
Huy, Paulina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mußner | - | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Zerrer | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kaiser | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Pauker | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Weber | o | xxx |
Weitsprung W12 | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,15 | m |
3,81 | 3,81 | 4,15 | 3,72 | x | x |
2. | Donig, Sophia | 2005 | BY | LG Sempt | 4,13 | m |
3,54 | 4,11 | 3,70 | 4,13 | 3,91 | 3,86 |
3. | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 4,08 | m |
x | 4,08 | x | x | x | 4,07 |
4. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,08 | m |
3,98 | 3,62 | 4,08 | 3,98 | 3,73 | 3,92 |
5. | Saugspier, Leonie | 2005 | BY | SB DJK Rosenheim | 4,06 | m |
4,06 | 3,93 | 4,01 | x | 3,80 | 3,53 |
6. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,89 | m |
x | 3,89 | 3,79 | 3,67 | 3,40 | 3,76 |
7. | Dietrich, Lara | 2005 | BY | TSV Penzberg | 3,87 | m |
3,51 | 3,76 | 3,50 | 3,87 | 3,75 | 3,48 |
8. | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,82 | m |
3,17 | 3,82 | 3,50 | 3,78 | 3,40 | 3,40 |
9. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 3,69 | m |
3,69 | x | 3,58 |
10. | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,69 | m |
3,48 | 3,69 | 3,41 |
11. | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 3,39 | m |
3,39 | 3,28 | 3,18 |
12. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,29 | m |
3,29 | 2,82 | 2,55 |
13. | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,19 | m |
2,98 | 3,19 | 2,96 |
14. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,97 | m |
2,85 | x | 2,97 |
15. | Schmidbauer, Franziska | 2005 | BY | LG Sempt | 2,96 | m |
2,93 | 2,96 | 2,84 |
16. | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 2,86 | m |
2,80 | 2,86 | 2,69 |
Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.05.2017 |
Finale |
1. | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 8,05 | m |
7,89 | 7,59 | 8,05 | 7,93 | 7,94 | 7,70 |
2. | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 7,94 | m |
7,41 | 7,72 | 7,86 | 7,92 | 7,38 | 7,94 |
3. | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,92 | m |
6,92 | 6,85 | 6,14 | 6,06 | x | 6,17 |
4. | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,70 | m |
5,94 | 5,92 | 6,70 | 6,19 | 6,08 | 6,22 |
5. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,65 | m |
5,83 | 6,65 | 5,91 | 6,16 | 5,68 | x |
6. | Wetzl, Sophie | 2005 | BY | TV Altötting | 6,42 | m |
5,68 | x | 5,15 | - | 6,19 | 6,42 |
7. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,39 | m |
5,81 | 5,47 | 5,45 | x | 6,39 | 5,80 |
8. | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,59 | m |
5,08 | 5,37 | 5,40 | 5,47 | 5,59 | 5,39 |
9. | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,81 | m |
x | 4,81 | x | - | - | - |
10. | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,69 | m |
4,69 | 3,08 | 4,48 |
11. | Zerrer, Lea | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,65 | m |
3,77 | 4,48 | 4,65 |
12. | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 4,38 | m |
4,33 | 4,38 | 3,90 |
13. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,27 | m |
4,27 | x | 4,22 |
14. | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,87 | m |
3,25 | 3,87 | 3,54 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +2,1 | 1.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,64 | sec. |
2. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,98 | sec. |
3. | Hittenberger, Michael | 1988 | SLV | USLA Union Salzburg | 12,01 | sec. |
4. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,07 | sec. |
5. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 12,22 | sec. |
6. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,48 | sec. |
100 m Männer | +1,5 | 1.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,03 | sec. |
2. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,35 | sec. |
3. | Pham, Hoang Duc | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 12,45 | sec. |
4. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. |
100 m Männer | +1,3 | 1.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,59 | sec. |
2. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 12,76 | sec. |
3. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 12,86 | sec. |
4. | Schiebelsberger, Elias | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 12,91 | sec. |
5. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 13,30 | sec. |
100 m Männer | 1.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,64 | sec. |
2. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,98 | sec. |
3. | Hittenberger, Michael | 1988 | SLV | USLA Union Salzburg | 12,01 | sec. |
4. | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,03 | sec. |
5. | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,07 | sec. |
6. | Conrad, Richard | 1995 | BY | FC Aschheim | 12,22 | sec. |
7. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,35 | sec. |
8. | Pham, Hoang Duc | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 12,45 | sec. |
9. | Windmaier, Johanna | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,48 | sec. |
10. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,59 | sec. |
11. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,60 | sec. |
12. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 12,76 | sec. |
13. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 12,86 | sec. |
14. | Schiebelsberger, Elias | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 12,91 | sec. |
15. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 13,30 | sec. |
1000 m Männer | 1.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:53,06 | min. |
2. | Fischer, Martin | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | 3:28,82 | min. |
3. | Andraschko, Cassandra | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3:39,99 | min. |
4. | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3:47,86 | min. |
5. | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3:49,29 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,14 | sec. |
2. | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,28 | sec. |
3. | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 17,82 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 48,16 | sec. |
Lantelme, Michael 2000; Ott, Lukas 2001 |
Hangen, Jakob 2000; Dudel, Philipp 2001 |
2. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 51,83 | sec. |
Focke, Nils-Alexander 1998; Neuhoff, Jonathan 1998 |
Neuhoff, Leonard 2000; Kurzbuch, Maximilian 1997 |
3. | TV Eggenfelden I | BY | 54,94 | sec. |
Pietzko, Celina 2000; Gutsmiedl, Pia 2000 |
Kiermaier, Cristina 2001; Pfeifer, Emma 2000 |
4. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 55,31 | sec. |
Schwaninger, Amelie 2000; Neugebauer, Laura 2000 |
Kurzbuch, Laura 2000; Andraschko, Cassandra 2001 |
5. | TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 56,98 | sec. |
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003 |
Brunnhuber, Anna 2003; Hochwimmer, Hannah 2002 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 43,09 | sec. |
Himmelstoß, Verena 2005; Zuleger, Laura 2005 |
Wasmeier, Theresa 2005; Weigl, Johanna 2005 |
2. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 43,53 | sec. |
von Brauck, Luisa 2004; Mannheim, Franziska 2004 |
Ackermann, Hanna 2004; Dietrich, Lara 2005 |
3. | TV Eggenfelden I | BY | 45,18 | sec. |
Kubis, Hannah 2004; Mitsch, Hanna 2004 |
Parstorfer, Sophie 2004; Hausladen, Sarah 2004 |
4. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 47,28 | sec. |
Wimmer, Christian 2005; Schwarz, Michael 2007 |
Deppermann, Lais 2003; Mittermaier, Patrick 2004 |
5. | DJK-SF Reichenberg I | BY | 49,64 | sec. |
Wastl, Ronja 2005; Bruckmeier, Christina 2004 |
Hofbauer, Anna 2006; Oswald, Helena 2006 |
6. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 50,24 | sec. |
Wollboldt, Jule 2004; Wollboldt, Sara 2004 |
Pauker, Julia 2007; Zerrer, Lea 2005 |
Frauen |
200 m Frauen |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 24,09 | sec. |
2. | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 24,79 | sec. |
3. | Wittner, Maximilian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 25,45 | sec. |
4. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 27,72 | sec. |
5. | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 28,41 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 15,40 | sec. |
2. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,77 | sec. |
3. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 19,43 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 267570 | Eberhardt, Marcel | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.291 Pkt. |
13,27 | (+1,5) | - | 14,96 | - | 4,73 | (+0,5) | - | 1,52 | - | 25,48 | ||||||||
472 | - | 417 | - | 467 | - | 489 | - | 446 |
2. | 274169 | Eichler, Merlin | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.031 Pkt. |
13,40 | (+1,5) | - | 15,62 | - | 4,28 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 14,71 | ||||||||
461 | - | 393 | - | 419 | - | 427 | - | 331 |
Außer Wertung |
273886 | Kilian, Arthur | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2.118 Pkt. |
13,37 | (+1,0) | - | 15,02 | - | 4,64 | (+1,0) | - | 1,44 | - | 14,92 | ||||||||
464 | - | 415 | - | 458 | - | 448 | - | 333 |
614369 | Obi, Philip | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2.066 Pkt. |
14,21 | (+1,0) | - | 15,13 | - | 3,90 | (+0,8) | - | 1,52 | - | 20,03 | ||||||||
398 | - | 411 | - | 376 | - | 489 | - | 392 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 273001 | Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2.262 Pkt. |
12,78 | (+1,0) | - | 13,86 | - | 4,57 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 21,59 | ||||||||
515 | - | 462 | - | 450 | - | 427 | - | 408 |
2. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.135 Pkt. |
13,60 | (+1,0) | - | 14,40 | - | 4,74 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 16,85 | ||||||||
445 | - | 439 | - | 468 | - | 427 | - | 356 |
3. | 273664 | Worm, Korbinian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 2.098 Pkt. |
13,82 | (+1,5) | - | 15,05 | - | 4,53 | (-0,7) | - | 1,36 | - | 21,19 | ||||||||
428 | - | 414 | - | 446 | - | 406 | - | 404 |
4. | 274278 | Herda, Simon | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.030 Pkt. |
14,10 | (+1,0) | - | 15,23 | - | 4,17 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 17,30 | ||||||||
406 | - | 407 | - | 407 | - | 448 | - | 362 |
Außer Wertung |
270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2.082 Pkt. |
13,57 | (+1,5) | - | 14,06 | - | 4,39 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 21,76 | ||||||||
447 | - | 454 | - | 431 | - | 340 | - | 410 |
269163 | Kindermann, Luis | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2.043 Pkt. |
14,10 | (+1,5) | - | 14,71 | - | 4,21 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 22,27 | ||||||||
406 | - | 427 | - | 411 | - | 384 | - | 415 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 269999 | Falk, Lukas | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.171 Pkt. |
13,11 | - | 13,88 | - | 5,12 | (+0,2) | - | 22,00 | - | 7:00,34 | |||||||||
486 | - | 461 | - | 507 | - | 222 | - | 495 |
Außer Wertung |
272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2.279 Pkt. |
12,63 | - | 13,03 | - | 4,98 | (+0,0) | - | 33,50 | - | 7:28,36 | |||||||||
529 | - | 501 | - | 493 | - | 310 | - | 446 |
267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 2.221 Pkt. |
13,46 | - | 15,02 | - | 4,67 | (+0,1) | - | 35,00 | - | 6:24,69 | |||||||||
456 | - | 415 | - | 461 | - | 320 | - | 569 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 269219 | Lipp, David | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 2.263 Pkt. |
12,91 | - | 13,03 | - | 4,86 | (-1,3) | - | 52,50 | - | 8:34,84 | |||||||||
503 | - | 501 | - | 481 | - | 428 | - | 350 |
272136 | Deppermann, Robbin | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 0 |
ab. | - | ab. | - | 1,62 | (-0,7) | - | 32,50 | - | n.a. | |||||||||
- | - | 55 | - | 303 | - |
Außer Wertung |
623077 | Werler, Pierre | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2.132 Pkt. |
13,05 | - | 14,02 | - | 4,34 | (-0,2) | - | 36,50 | - | 7:38,43 | |||||||||
491 | - | 455 | - | 426 | - | 331 | - | 429 |
273880 | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.857 Pkt. |
12,75 | - | disq. | - | 4,47 | (+0,0) | - | 46,00 | - | 6:53,09 | |||||||||
518 | - | - | 440 | - | 390 | - | 509 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 270001 | Lambacher, Jonas | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.277 Pkt. |
12,99 | - | 13,75 | - | 4,29 | (+0,0) | - | 9,90 | - | 23,40 | |||||||||
496 | - | 467 | - | 420 | - | 465 | - | 429 |
Außer Wertung |
267859 | Schaller, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 3.006 Pkt. |
11,94 | - | 12,33 | (+1,9) | - | 5,23 | (+0,5) | - | 14,88 | - | 48,56 | ||||||||
596 | - | 538 | - | 519 | - | 657 | - | 696 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.448 Pkt. |
13,27 | - | 13,49 | (+1,9) | - | 4,87 | (+0,0) | - | 11,52 | - | 27,79 | ||||||||
472 | - | 479 | - | 482 | - | 532 | - | 483 |
2. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 2.290 Pkt. |
12,53 | - | 13,26 | - | 4,54 | (+0,4) | - | 7,99 | - | 24,03 | |||||||||
538 | - | 490 | - | 447 | - | 378 | - | 437 |
3. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.092 Pkt. |
14,06 | - | 18,17 | - | 3,30 | (+0,0) | - | 10,87 | - | 34,38 | |||||||||
409 | - | 317 | - | 304 | - | 505 | - | 557 |
4. | 270285 | Bauer, Felix | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1.940 Pkt. |
14,49 | - | 15,17 | (+1,9) | - | 4,03 | (-0,2) | - | 7,47 | - | 21,90 | ||||||||
378 | - | 409 | - | 391 | - | 353 | - | 409 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M13 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 272137 | Deppermann, Lais | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.882 Pkt. |
13,96 | - | 15,88 | - | 3,70 | (+0,6) | - | 6,94 | - | 21,38 | |||||||||
417 | - | 384 | - | 353 | - | 326 | - | 402 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 1.05.2017 |
1. | TSV 1880 Wasserburg | BY | 11.123 Pkt. |
268857 | Drisga, Kilian | 2003 | 2.448 Pkt. | |
270001 | Lambacher, Jonas | 2002 | 2.277 Pkt. | |
269999 | Falk, Lukas | 2002 | 2.171 Pkt. | |
268859 | Schwab, Daniel | 2003 | 2.135 Pkt. | |
268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | 2.092 Pkt. |
Außer Wertung |
LG Stadtwerke München | BY | 11.404 Pkt. |
267859 | Schaller, Alexander | 2002 | 3.006 Pkt. | |
623077 | Werler, Pierre | 2003 | 2.132 Pkt. | |
273886 | Kilian, Arthur | 2002 | 2.118 Pkt. | |
270192 | Moser, Valentin | 2003 | 2.082 Pkt. | |
614369 | Obi, Philip | 2002 | 2.066 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 267019 | Huber, Carina | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.446 Pkt. |
13,58 | (-1,0) | - | 13,21 | (+1,9) | - | 4,56 | (+0,5) | - | 1,48 | - | 22,23 | |||||||
511 | - | 518 | - | 500 | - | 493 | - | 424 |
2. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.375 Pkt. |
13,66 | (-0,6) | - | 12,85 | (+1,9) | - | 4,63 | (+0,5) | - | 1,36 | - | 20,26 | |||||||
505 | - | 540 | - | 508 | - | 419 | - | 403 |
3. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.363 Pkt. |
13,30 | (-0,6) | - | 13,51 | (+1,4) | - | 4,48 | (-0,1) | - | 1,36 | - | 21,63 | |||||||
535 | - | 501 | - | 491 | - | 419 | - | 417 |
4. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.333 Pkt. |
14,06 | (-1,0) | - | 13,64 | (+1,9) | - | 4,33 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 24,60 | |||||||
473 | - | 494 | - | 474 | - | 444 | - | 448 |
5. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.121 Pkt. |
13,95 | (-1,0) | - | 14,62 | (+0,6) | - | 4,27 | (+0,5) | - | 1,24 | - | 18,88 | |||||||
482 | - | 443 | - | 467 | - | 342 | - | 387 |
6. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.100 Pkt. |
14,16 | (-0,6) | - | 15,88 | (+0,6) | - | 4,20 | (+0,4) | - | 1,36 | - | 17,33 | |||||||
465 | - | 388 | - | 459 | - | 419 | - | 369 |
7. | 269599 | Bauer, Johanna | 2002 | BY | LG Sempt | 2.080 Pkt. |
14,28 | (-1,0) | - | 15,29 | (+0,6) | - | 3,02 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 20,86 | |||||||
456 | - | 413 | - | 309 | - | 493 | - | 409 |
8. | 266985 | Schmidbauer, Veronika | 2002 | BY | LG Sempt | 2.059 Pkt. |
14,41 | (-0,6) | - | 16,28 | (+0,6) | - | 4,20 | (-1,0) | - | 1,36 | - | 16,71 | |||||||
447 | - | 372 | - | 459 | - | 419 | - | 362 |
9. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 2.054 Pkt. |
15,03 | (-1,0) | - | 15,70 | (+1,4) | - | 4,31 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 21,49 | |||||||
403 | - | 395 | - | 472 | - | 368 | - | 416 |
10. | 270297 | Krönauer, Janina | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2.033 Pkt. |
14,95 | (-1,0) | - | 14,07 | (+1,9) | - | 3,86 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 17,21 | |||||||
408 | - | 471 | - | 418 | - | 368 | - | 368 |
11. | 274269 | Klug, Alyssa | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1.365 Pkt. |
15,86 | (-0,6) | - | 18,03 | (+1,4) | - | 3,85 | (+0,3) | - | o.g.v. | - | 11,07 | |||||||
350 | - | 311 | - | 417 | - | - | 287 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 2.439 Pkt. |
13,95 | (-1,4) | - | 13,69 | (+1,2) | - | 4,77 | (+0,0) | - | 1,56 | - | 20,10 | |||||||
482 | - | 491 | - | 524 | - | 541 | - | 401 |
2. | 267542 | Götzer, Carolin | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 2.389 Pkt. |
13,91 | (-0,6) | - | 13,56 | (+1,7) | - | 4,64 | (+0,2) | - | 1,36 | - | 27,75 | |||||||
485 | - | 498 | - | 509 | - | 419 | - | 478 |
3. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 2.129 Pkt. |
14,05 | (-0,6) | - | 14,83 | (+1,7) | - | 4,46 | (+0,5) | - | 1,32 | - | 14,88 | |||||||
474 | - | 433 | - | 489 | - | 394 | - | 339 |
4. | 269180 | Artmeier, Antonia | 2003 | BY | LAZ Inn | 2.064 Pkt. |
14,11 | (-0,6) | - | 15,29 | (+1,7) | - | 4,10 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 17,15 | |||||||
469 | - | 413 | - | 447 | - | 368 | - | 367 |
5. | 270217 | Buchmeier, Sarah | 2003 | BY | TSV Marktl | 1.939 Pkt. |
14,63 | (-1,4) | - | 17,77 | (+1,2) | - | 4,16 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 15,01 | |||||||
431 | - | 319 | - | 454 | - | 394 | - | 341 |
6. | 274149 | Eggerl, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.603 Pkt. |
14,79 | (-1,4) | - | 16,89 | (+1,7) | - | 4,05 | (+0,5) | - | 1,32 | - | o.g.v. | |||||||
419 | - | 349 | - | 441 | - | 394 | - |
Außer Wertung |
269158 | Rühe, Julia | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.912 Pkt. |
15,47 | (-0,6) | - | 16,92 | (+1,2) | - | 3,55 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 17,04 | |||||||
374 | - | 348 | - | 380 | - | 444 | - | 366 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 268037 | Kühnhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2.095 Pkt. |
14,64 | (-0,4) | - | 14,99 | - | 4,02 | (+0,4) | - | 31,00 | - | 8:23,61 | ||||||||
430 | - | 426 | - | 438 | - | 399 | - | 402 |
2. | 274159 | Richter, Eva | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.720 Pkt. |
15,66 | - | 16,44 | - | 3,34 | (+0,1) | - | 19,00 | - | 8:56,18 | |||||||||
362 | - | 366 | - | 352 | - | 283 | - | 357 |
3. | 268036 | Wendling, Edith | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.714 Pkt. |
14,91 | - | 18,16 | (+2,2) | - | 3,67 | (+0,2) | - | 15,50 | - | 8:54,86 | ||||||||
411 | - | 307 | - | 395 | - | 242 | - | 359 |
Außer Wertung |
271271 | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 2.211 Pkt. |
14,47 | - | 14,85 | - | 4,16 | (+1,6) | - | 30,00 | - | 7:27,82 | |||||||||
442 | - | 432 | - | 454 | - | 390 | - | 493 |
267097 | Seelos, Lilli | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 1.924 Pkt. |
14,40 | - | 15,00 | - | 3,75 | (+0,0) | - | 19,00 | - | 8:51,38 | |||||||||
447 | - | 426 | - | 405 | - | 283 | - | 363 |
271719 | Fischer, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 1.883 Pkt. |
15,19 | - | 15,80 | - | 3,63 | (-1,2) | - | 25,50 | - | 8:52,66 | |||||||||
392 | - | 391 | - | 390 | - | 349 | - | 361 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2.140 Pkt. |
13,84 | (-0,4) | - | 15,47 | (+2,2) | - | 4,62 | (-0,1) | - | 25,50 | - | 8:32,69 | |||||||
490 | - | 405 | - | 507 | - | 349 | - | 389 |
2. | 272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | 1.965 Pkt. |
14,56 | - | 14,39 | - | 3,89 | (+1,0) | - | 25,50 | - | 9:41,32 | |||||||||
436 | - | 455 | - | 422 | - | 349 | - | 303 |
3. | 274157 | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.915 Pkt. |
14,46 | - | 14,76 | - | 4,06 | (+0,4) | - | 25,00 | - | 10:38,03 | |||||||||
443 | - | 437 | - | 443 | - | 345 | - | 247 |
4. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.825 Pkt. |
15,38 | - | 15,04 | (+2,2) | - | 3,83 | (+0,2) | - | 17,50 | - | 9:09,74 | ||||||||
380 | - | 424 | - | 415 | - | 266 | - | 340 |
5. | 270613 | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.813 Pkt. |
15,12 | - | 17,28 | (+2,2) | - | 3,74 | (-0,1) | - | 26,00 | - | 9:23,95 | ||||||||
397 | - | 335 | - | 404 | - | 354 | - | 323 |
Außer Wertung |
269128 | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2.018 Pkt. |
13,94 | - | 15,65 | - | 4,23 | (+0,4) | - | 17,50 | - | 8:18,06 | |||||||||
482 | - | 397 | - | 463 | - | 266 | - | 410 |
266759 | Schwarz, Laura Paulina | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 1.906 Pkt. |
14,74 | (-0,4) | - | 16,06 | - | 3,61 | (-0,6) | - | 26,00 | - | 8:52,48 | ||||||||
423 | - | 380 | - | 387 | - | 354 | - | 362 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W13 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
Außer Wertung |
273113 | Holzner, Celina | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2.007 Pkt. |
14,72 | (-0,4) | - | 17,50 | - | 4,00 | (+0,2) | - | 23,50 | - | 7:29,44 | ||||||||
424 | - | 328 | - | 435 | - | 330 | - | 490 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 2.430 Pkt. |
13,72 | (-1,5) | - | 12,77 | (+0,9) | - | 4,87 | (+0,1) | - | 8,59 | - | 24,28 | |||||||
500 | - | 545 | - | 535 | - | 415 | - | 435 |
268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 0 |
Außer Wertung |
267172 | Thomalla, Katharina | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 2.060 Pkt. |
14,73 | (-1,5) | - | 15,08 | (+2,0) | - | 3,92 | (+0,4) | - | 8,20 | - | 20,48 | |||||||
424 | - | 422 | - | 426 | - | 398 | - | 390 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 1.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 2.183 Pkt. |
14,34 | (-1,5) | - | 13,99 | (+2,0) | - | 4,50 | (+0,1) | - | 7,94 | - | 19,35 | |||||||
452 | - | 475 | - | 494 | - | 386 | - | 376 |
2. | 270654 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 2.161 Pkt. |
14,52b | (-1,5) | - | 14,81 | (+0,9) | - | 4,40 | (+0,1) | - | 8,77 | - | 20,04 | |||||||
439 | - | 434 | - | 482 | - | 422 | - | 384 |
3. | 270655 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | 1.699 Pkt. |
14,52a | (-1,5) | - | 16,24 | (+2,0) | - | 4,24 | (+0,1) | - | 8,79 | - | o.g.v. | |||||||
439 | - | 373 | - | 464 | - | 423 | - |
4. | 622749 | Mühlhuber, Lena | 2003 | BY | LG Sempt | 1.517 Pkt. |
16,77 | (-1,5) | - | 19,68 | (+0,9) | - | 3,35 | (+0,1) | - | 5,89 | - | 14,81 | |||||||
298 | - | 263 | - | 354 | - | 288 | - | 314 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 1.05.2017 |
1. | LG Sempt | BY | 10.726 Pkt. |
272189 | Holtmann, Lea | 2003 | 2.439 Pkt. | |
272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | 2.183 Pkt. | |
269599 | Bauer, Johanna | 2002 | 2.080 Pkt. | |
266985 | Schmidbauer, Veronika | 2002 | 2.059 Pkt. | |
272191 | Geiger, Pia | 2003 | 1.965 Pkt. |
2. | TSV 1860 Rosenheim | BY | 9.788 Pkt. |
272174 | Kauer, Miriam | 2003 | 2.140 Pkt. | |
268037 | Kühnhauser, Julia | 2002 | 2.095 Pkt. | |
274157 | Brock, Sarah | 2003 | 1.915 Pkt. | |
270615 | Colin, Hannah | 2003 | 1.825 Pkt. | |
270613 | Ruf, Helen | 2003 | 1.813 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Bahnauftakt mit SOB Meistersch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Walter Kurzbuch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alkorstr. 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177249 | 83512 Wasserburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08071 8822 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurzbuch@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 34 | 33 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 26 | 25 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 51 | 48 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 41 | 40 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGL | Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 95 | 90 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 127 | 122 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 222 | 212 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 35 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08071 4248 | eMail kurzbuch@t-online.de |
Walter Kurzbuch, Klaus-Honauer-Str. 12, 83512 Wasserburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail haendel.barden@googlemail.com |
Händel Manfred, Zugspitzstr. 10, 85604 Zorneding | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1465 TSV 1880 Wasserburg e.V. |