TSV 1880 Wasserburg
Bahneröffnung mit landesoffenem SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16
am 1.05.2017 in 83512 Wasserburg, Alkorstrasse 16 - Badria Wasserburg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
1.05.2017 / 21:44

Kreismeisterschaft Südostoberbayern
Bahneröffnung Wasserburg 2017
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Senioren M60
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,64 sec.
2. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 11,98 sec.
3. Hittenberger, Michael 1988 SLV USLA Union Salzburg 12,01 sec.
4. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 12,22 sec.
5. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,35 sec.
6. Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 12,45 sec.
7. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,59 sec.
8. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,86 sec.

200 m Männer
1. Zeitlauf
1. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,07 sec.
2. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,31 sec.
3. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 24,78 sec.
4. Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 25,54 sec.

200 m Männer
2. Zeitlauf
1. Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 24,90 sec.
2. Teibrich, Christian 1991 BY LG Passau 25,44 sec.
3. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 25,80 sec.
4. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 30,59 sec.

200 m Männer 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,07 sec.
2. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,31 sec.
3. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 24,78 sec.
4. Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 24,90 sec.
5. Teibrich, Christian 1991 BY LG Passau 25,44 sec.
6. Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 25,54 sec.
7. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 25,80 sec.
8. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 30,59 sec.

1000 m Männer 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ecklmaier, Michael 1995 BY LG Mettenheim 2:44,96 min.
2. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 2:53,06 min.
3. Wanka, Norbert 1977 BY LG Mettenheim 2:57,95 min.
4. Hobmaier, Reinmund 1962 BY PTSV Rosenheim 2:58,35 min.
5. Fischer, Martin 1964 BY TSV Vaterstetten 3:28,82 min.

110 m Hürden Männer 1.067m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 16,28 sec.
2. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 17,82 sec.

4 x 100 m Staffel Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 51,83 sec.
Focke, Nils-Alexander 1998; Neuhoff, Jonathan 1998
Neuhoff, Leonard 2000; Kurzbuch, Maximilian 1997

Hochsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,80 m
Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

180 185
----- -----
1. Riemer o xx-

Stabhochsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 4,00 m
2. Hofer, Franz 1969 BY TSV 1880 Wasserburg 3,40 m

200 220 240 260 280 300 320 340 360 380 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - - - - xxo o o - xxx
2. Hofer - - - - - o o xo -

Weitsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,12 m
5,76 5,98 5,77 6,12 5,97 5,81
+0,0 +0,3 +0,2 +0,5 +0,1 +0,0
2. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,00 m
5,37 5,66 6,00 5,99 5,69 4,47
+0,1 +0,6 -0,9 +0,2 +0,1 +0,4
3. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 5,80 m
5,51 5,61 5,59 5,75 5,80 5,48
+0,1 +0,4 +0,3 +0,2 +0,7 -0,5
4. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5,69 m
5,62 5,26 5,56 5,69 5,62 5,24
+0,3 +0,2 +0,4 +0,3 +0,5 -0,3
5. Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,68 m
5,38 x x x 5,68 x
+0,0 +0,0
6. Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 5,53 m
5,49 x 5,53 5,49 5,23 5,41
+0,0 +0,1 -0,7 +0,5 +0,7
7. Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 5,12 m
5,07 5,12 5,07 5,10 4,86 4,93
+0,2 +0,0 +0,3 +0,3 +0,2 +0,0
Hofer, Franz 1969 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2017
Finale
1. Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,46 m
17,46 x x x x x
2. Atzenberger, Willi 1981 BY TSV 1880 Wasserburg 13,09 m
12,61 12,94 13,09 x x x
3. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 11,50 m
10,97 11,22 10,84 11,20 x 11,50
4. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 10,78 m
10,78 - - - - -
5. Anglhuber, Josef 1973 BY VfL Waldkraiburg 9,85 m
9,14 9,77 9,73 9,80 9,49 9,85
6. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 9,26 m
8,72 9,26 8,94 x 8,11 8,55

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,14 sec.

Stabhochsprung MJ U20 1.05.2017
Finale
1. Klotz, Riccardo 1999 TLV ATSV Innsbruck 4,60 m
2. Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,80 m
Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.

200 220 240 260 280 300 320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klotz - - - - - - - - - - xo xo xo xo o xo xo xxx
2. Huber - - - - - - - o o o xxx
Neuhoff - xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2017
Finale
1. Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 18,45 m
x x 17,95 17,83 18,45 x
2. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,92 m
12,04 12,92 12,91 12,55 12,71 12,40
Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,03 sec.
2. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,07 sec.
3. Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 12,60 sec.
4. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 12,76 sec.
5. Schiebelsberger, Elias 2001 BY TV Eggenfelden 12,91 sec.
6. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 13,30 sec.

200 m MJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 24,09 sec.
2. Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,79 sec.
3. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 25,45 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Finale
1. Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 15,75 sec.
2. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 16,05 sec.
3. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 16,59 sec.
4. Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,95 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Vaterstetten I BY 48,16 sec.
Lantelme, Michael 2000; Ott, Lukas 2001
Hangen, Jakob 2000; Dudel, Philipp 2001

Hochsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 1,60 m
2. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,60 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffel - - - - o o o xxx
2. Radecker - - - - - o xxo xx-

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 3,60 m
2. Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,40 m
3. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 3,30 m
4. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 3,30 m
5. Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 3,00 m

200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Woelckert - - - - - - o - xxo - o - o xxx
2. Neuhoff - - - - - - o - o o o xxx
3. Scheffel - - - - - - o - o o xxx
4. Dudel - - - - xo - o - o xxo xxx
5. Hangen - - - - - - xxo - xxx

Weitsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 6,00 m
6,00 5,80 x x 5,63 5,55
+0,1 -0,4 +0,1 +0,5
2. Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 5,99 m
5,86 5,94 5,99 4,92 5,86 5,83
+0,0 +0,5 +1,1 +0,4 +0,3 +0,0
3. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,81 m
5,71 5,52 x 5,81 x 5,68
+0,6 +0,4 +0,0 +0,1
4. Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 5,53 m
5,12 5,28 5,49 5,01 x 5,53
+0,5 -0,4 +0,0 +0,1 +0,7
5. Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 5,50 m
5,46 5,31 4,93 5,45 5,50 5,36
+0,7 +0,2 +0,9 -0,4 +0,0 +0,0
6. Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 5,46 m
5,03 5,04 5,46 5,33 x -
+0,4 +0,0 +0,1 +0,0
7. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 5,44 m
x 5,22 5,44 5,29 5,14 5,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,8
8. Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 5,43 m
5,14 5,39 x 5,27 5,43 5,05
+0,5 +0,1 +0,4 +0,3 +0,0
9. Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 5,36 m
5,08 5,36 5,30
-0,8 +0,0 +0,6
10. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 5,36 m
5,36 5,27 5,05
+0,0 +0,1 +0,1
11. Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,33 m
5,07 5,05 5,33
-0,3 +0,1 +0,1
12. Ott, Lukas 2001 BY TSV Vaterstetten 5,12 m
x 5,12 5,10
+0,0 +0,0
13. Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 4,97 m
4,68 4,97 4,95
+0,0 +0,0 +0,4
14. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 4,72 m
4,72 x x
+0,3
15. Schiebelsberger, Elias 2001 BY TV Eggenfelden 4,62 m
x x 4,62
+0,4
Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2017
Finale
1. Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,52 m
13,03 12,81 13,52 12,87 12,49 13,00
2. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,01 m
10,83 11,01 10,38 9,84 x x
3. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 10,32 m
10,18 9,74 10,32 9,61 10,11 -
4. Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 9,99 m
9,34 9,27 9,58 9,53 9,94 9,99
5. Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 9,86 m
9,20 9,85 9,75 9,86 x 9,68
6. Ott, Lukas 2001 BY TSV Vaterstetten 8,20 m
8,20 7,27 7,68 6,98 7,66 7,93

Jugend M15
Stabhochsprung M15 1.05.2017
Finale
1. Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 2,80 m
2. Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 1,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - - - - - - - - - xxo xo xxx
2. Maaz o - - xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 1.05.2017
Finale
1. Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 1,70 m

170 180 190
----- ----- -----
1. Riedl o - xxx

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 47,28 sec.
Wimmer, Christian 2005; Schwarz, Michael 2007
Deppermann, Lais 2003; Mittermaier, Patrick 2004

Jugend M13
75 m M13
1. Zeitlauf
1. Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg 11,09 sec.
2. Fuchs, Emil 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,35 sec.
3. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 11,37 sec.
4. Mittermaier, Patrick 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,82 sec.

75 m M13
2. Zeitlauf
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 10,24 sec.
2. Maier, Valentin 2004 BY TV Eggenfelden 11,22 sec.
3. Haizinger, Moriz 2004 BY LAZ Inn 11,28 sec.

75 m M13 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 10,24 sec.
2. Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg 11,09 sec.
3. Maier, Valentin 2004 BY TV Eggenfelden 11,22 sec.
4. Haizinger, Moriz 2004 BY LAZ Inn 11,28 sec.
5. Fuchs, Emil 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,35 sec.
6. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 11,37 sec.
7. Mittermaier, Patrick 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,82 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 1.05.2017
Finale
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,91 sec.
2. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 11,63 sec.
3. Haizinger, Moriz 2004 BY LAZ Inn 11,99 sec.
4. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 12,66 sec.

Hochsprung M13 1.05.2017
Finale
1. Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg 1,29 m
2. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,23 m
3. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schönefeld - - - - o o o xo o o xxx
2. Sergel - - - - xo o o xxo xxx
3. Schwarz - - o - o xxo xxx

Weitsprung M13 1.05.2017
Finale
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 4,67 m
4,67 x 3,70 4,32 - -
2. Haizinger, Moriz 2004 BY LAZ Inn 4,32 m
4,04 4,16 4,19 4,27 4,07 4,32
3. Fuchs, Emil 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 4,17 m
4,12 4,13 4,17 3,78 4,04 4,13
4. Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg 4,17 m
3,89 x 4,17 x x x
5. Maier, Valentin 2004 BY TV Eggenfelden 3,89 m
3,89 3,68 3,29 x - -
6. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 3,81 m
3,81 3,73 3,70 3,37 3,32 x
7. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 3,80 m
3,80 3,80 x 3,67 x x
8. Mittermaier, Patrick 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 3,29 m
x x x 3,29 2,77 2,47

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,11 m
8,97 9,11 - - - -
2. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 7,02 m
x 5,97 6,13 6,31 6,67 7,02
3. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 6,98 m
5,96 6,44 6,45 6,98 6,78 6,79

Jugend M12
75 m M12
Finale
1. Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 11,19 sec.
2. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 11,51 sec.
3. Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 11,99 sec.
4. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 12,18 sec.
5. Heldt, Josef 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 12,50 sec.
Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Hochsprung M12 1.05.2017
Finale
1. Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 1,32 m
2. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 1,20 m
3. Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seelos - - o - o o o o xxo o xo xx-
2. Rochlitz - - xo o o xo xxo xxx
3. Gorski - - o o o o xxx

Stabhochsprung M12 1.05.2017
Finale
1. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 1,90 m
2. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1,90 m
3. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,70 m

150 160 170 180 190 200
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid o o o o xo xxx
2. Wimmer o xo xxo o xo xxx
3. Schwarz o o xxo xxx

Weitsprung M12 1.05.2017
Finale
1. Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 4,19 m
4,19 x x 4,17 4,16 4,15
2. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 4,02 m
3,87 4,00 4,02 x 3,93 3,96
3. Heldt, Josef 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 3,55 m
3,54 x 3,46 x 3,55 3,36

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 7,40 m
6,88 7,23 7,21 6,93 7,40 7,22
2. Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 7,06 m
6,77 6,15 7,06 5,93 6,47 6,97
3. Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 6,70 m
6,42 5,78 6,46 6,66 6,70 6,57
4. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 6,33 m
5,40 5,49 5,64 6,33 5,93 5,29
5. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 6,18 m
6,11 5,05 6,18 6,08 5,72 5,21
6. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 6,17 m
5,93 6,06 6,12 5,30 5,54 6,17
7. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 5,47 m
5,47 5,08 4,68 5,37 4,42 4,68

Senioren M60
100 m Hürden Sen. M60 0.838m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 19,43 sec.

Frauen
100 m Frauen 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,48 sec.

200 m Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 27,72 sec.
2. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 28,41 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 15,40 sec.
2. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,77 sec.

Hochsprung Frauen 1.05.2017
Finale
1. Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,54 m
2. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,51 m
3. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 1,48 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gabriel - - - - - - - xo xo xxx
2. Röttger - - - - - xo o xo xxx
3. Schmid - - - - xo o o xxx

Weitsprung Frauen 1.05.2017
Finale
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,89 m
5,86 x x 4,33 5,79 5,89
+0,8 +0,3 +0,0 +0,2
2. Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,42 m
5,21 x x 5,42 4,89 4,97
+0,2 +0,0 +0,0 +0,7
3. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 5,03 m
4,57 4,45 5,03 4,67 4,89 x
+0,4 +0,0 +0,2 +0,1 +0,2
4. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4,96 m
4,96 4,79 4,88 4,90 x 4,87
+0,7 +0,3 +0,1 +0,1 +0,4
5. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,72 m
4,37 4,63 4,48 4,72 4,68 4,63
+0,4 +0,5 +0,7 +0,2 +0,4 +0,1
6. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,68 m
4,43 4,68 4,59 4,62 4,68 4,63
+0,2 +0,4 +0,2 +0,1 +0,0 +0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2017
Finale
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,74 m
9,51 9,59 9,74 9,49 9,36 9,42
2. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,58 m
9,50 9,45 9,58 8,92 9,32 9,41
3. Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,19 m
- - 9,19 8,08 x 7,91
4. Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,93 m
8,76 8,93 8,09 8,63 8,32 8,37

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
1. Zeitlauf
1. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 13,46 sec.
2. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 13,68 sec.
3. Eisert, Lia 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,49 sec.
4. Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,90 sec.
5. Herda, Ewelina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 15,47 sec.
6. Geier, Katharina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 16,54 sec.

100 m WJ U18
2. Zeitlauf
1. Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 13,39 sec.
2. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 13,83 sec.
3. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 13,87 sec.
4. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 14,17 sec.
5. Wichmann, Anna 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,50 sec.
6. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,72 sec.

100 m WJ U18 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 13,39 sec.
2. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 13,46 sec.
3. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 13,68 sec.
4. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 13,83 sec.
5. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 13,87 sec.
6. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 14,17 sec.
7. Eisert, Lia 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,49 sec.
8. Wichmann, Anna 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,50 sec.
9. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,72 sec.
10. Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,90 sec.
11. Herda, Ewelina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 15,47 sec.
12. Geier, Katharina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 16,54 sec.

200 m WJ U18+1,7 1.05.2017
Finale
1. Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 28,84 sec.
2. Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 29,25 sec.
3. Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 29,85 sec.
4. Eisert, Lia 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 30,18 sec.
5. Sofina, Ekaterina 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 32,15 sec.

1000 m WJ U18 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3:39,99 min.
2. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3:47,86 min.
3. Sofina, Ekaterina 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3:49,29 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m
1. Zeitlauf
1. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,17 sec.
2. Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 16,63 sec.
3. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 17,75 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,3 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,36 sec.
2. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 16,52 sec.
3. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 18,12 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2017
3. Zeitlauf
1. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 17,40 sec.
2. Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 17,52 sec.
3. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 20,47 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,17 sec.
2. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +1,3 16,36 sec.
3. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg +1,3 16,52 sec.
4. Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 16,63 sec.
5. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 17,40 sec.
6. Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 17,52 sec.
7. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 17,75 sec.
8. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim +1,3 18,12 sec.
9. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 20,47 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TV Eggenfelden I BY 54,94 sec.
Pietzko, Celina 2000; Gutsmiedl, Pia 2000
Kiermaier, Cristina 2001; Pfeifer, Emma 2000
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 55,31 sec.
Schwaninger, Amelie 2000; Neugebauer, Laura 2000
Kurzbuch, Laura 2000; Andraschko, Cassandra 2001
3. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 56,98 sec.
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003
Brunnhuber, Anna 2003; Hochwimmer, Hannah 2002

Hochsprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 1,48 m
2. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 1,48 m
3. Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 1,45 m
4. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 1,45 m
5. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,45 m
6. Wichmann, Anna 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,40 m
7. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,20 m

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pietzko - - - - o xxo xo xxx
2. Pfeifer - - - o o xxo xxo xxx
3. Kiermaier - - - - o o xxx
4. Huber - - xo o o o xxx
5. Neugebauer - - o o o xxo xxx
6. Wichmann - - o o o xxx
7. Steinmann o xxx

Stabhochsprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
2. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,60 m

200 220 240 260 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurzbuch - - - o o o xxo xxx
2. Schwaninger - o xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 5,02 m
x 4,39 4,44 3,71 4,44 5,02
-0,4 +0,0 +0,4 +0,3 +0,9
2. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 4,96 m
4,70 4,77 x 4,88 4,89 4,96
+0,3 +0,2 +0,5 +0,1 +0,0
3. Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,95 m
4,74 4,51 4,95 4,68 x -
+0,0 +0,1 +0,3 +0,0
4. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,92 m
4,77 4,92 4,74 4,85 4,81 4,90
+0,4 +0,3 +0,1 -0,2 +1,3 +0,5
5. Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 4,75 m
x 4,48 4,17 x 4,75 -
-2,6 +0,4 -0,3
6. Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 4,72 m
4,72 4,61 4,71 4,51 4,55 4,61
+0,0 +0,1 +0,9 +0,1 +1,0 -0,1
7. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 4,61 m
4,49 4,41 4,15 4,30 4,26 4,61
+0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5
8. Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,60 m
4,58 4,60 4,30 4,29 4,59 4,50
+0,2 +0,0 +0,2 -0,1 +0,5 +0,2
9. Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 4,40 m
4,09 4,40 4,29
+0,4 +0,0 +0,3
10. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 4,36 m
4,19 4,36 4,33
+0,0 -0,3 -1,0
11. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,35 m
3,80 4,19 4,35
-0,3 +0,4 +0,6
12. Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 4,34 m
4,21 4,34 4,13
+0,7 +0,0 +0,1
13. Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,20 m
x 4,20 3,56
+0,0 +0,6
14. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 4,13 m
4,13 4,05 3,32
+0,0 +0,2 +0,5
15. Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,87 m
3,61 3,66 3,87
+0,0 +0,4 +0,1
16. Herda, Ewelina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,64 m
3,50 3,46 3,64
-0,4 +0,3 -0,1
17. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3,53 m
3,34 3,53 x
-0,4 +0,1
18. Geier, Katharina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,35 m
x 3,30 3,35
+0,1 +0,3
Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 10,24 m
9,72 9,74 9,10 10,24 10,18 9,78
2. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,77 m
9,07 9,77 - x x x
3. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,46 m
x 9,21 8,62 9,46 - -
4. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,41 m
8,80 9,12 8,83 9,28 8,95 9,41
5. Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,39 m
7,71 8,39 7,84 x 8,21 8,07
6. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,39 m
8,39 x - x x x
7. Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,65 m
7,65 7,13 - x x x
8. Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,32 m
6,85 7,01 7,13 6,27 7,32 x
9. Geier, Katharina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,16 m
7,16 6,51 6,43 - - -
10. Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,07 m
x 7,07 - x x x
11. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 6,91 m
6,91 6,64 - - - -
12. Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,77 m
6,62 6,77 6,57 x x x
13. Herda, Ewelina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 6,22 m
5,79 6,22 5,72 - - -

Jugend W14
Stabhochsprung W14 1.05.2017
Finale
Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing o.g.V.

170 180
----- -----
Linke - xxx

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 43,09 sec.
Himmelstoß, Verena 2005; Zuleger, Laura 2005
Wasmeier, Theresa 2005; Weigl, Johanna 2005
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 43,53 sec.
von Brauck, Luisa 2004; Mannheim, Franziska 2004
Ackermann, Hanna 2004; Dietrich, Lara 2005
3. TV Eggenfelden I BY 45,18 sec.
Kubis, Hannah 2004; Mitsch, Hanna 2004
Parstorfer, Sophie 2004; Hausladen, Sarah 2004
4. DJK-SF Reichenberg I BY 49,64 sec.
Wastl, Ronja 2005; Bruckmeier, Christina 2004
Hofbauer, Anna 2006; Oswald, Helena 2006
5. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,24 sec.
Wollboldt, Jule 2004; Wollboldt, Sara 2004
Pauker, Julia 2007; Zerrer, Lea 2005

Jugend W13
75 m W13
1. Zeitlauf
1. Staudt, Theresa 2004 BY SB DJK Rosenheim 10,80 sec.
2. Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 11,16 sec.
3. Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 11,55 sec.
4. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,99 sec.
5. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,68 sec.
6. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,87 sec.

75 m W13
2. Zeitlauf
1. Hausladen, Sarah 2004 BY TV Eggenfelden 11,01 sec.
2. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 11,14 sec.
3. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 11,56 sec.
4. von Brauck, Luisa 2004 BY TSV Penzberg 11,62 sec.

75 m W13
3. Zeitlauf
1. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 10,75 sec.
2. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,02 sec.
3. Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 11,63 sec.
4. Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,11 sec.

75 m W13 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 10,75 sec.
2. Staudt, Theresa 2004 BY SB DJK Rosenheim 10,80 sec.
3. Hausladen, Sarah 2004 BY TV Eggenfelden 11,01 sec.
4. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,02 sec.
5. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 11,14 sec.
6. Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 11,16 sec.
7. Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 11,55 sec.
8. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 11,56 sec.
9. von Brauck, Luisa 2004 BY TSV Penzberg 11,62 sec.
10. Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 11,63 sec.
11. Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,11 sec.
12. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,99 sec.
13. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,68 sec.
14. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,87 sec.

60 m Hürden W13 0.762m
1. Zeitlauf
1. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 10,42 sec.
2. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 10,81 sec.
3. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,86 sec.
4. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,45 sec.

60 m Hürden W13 0.762m
2. Zeitlauf
1. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 12,34 sec.
2. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 12,35 sec.
3. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,34 sec.
4. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 13,52 sec.

60 m Hürden W13 0.762m
3. Zeitlauf
1. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 11,78 sec.
2. Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,76 sec.
3. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 14,51 sec.
4. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 18,90 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 10,42 sec.
2. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 10,81 sec.
3. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,86 sec.
4. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,45 sec.
5. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 11,78 sec.
6. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 12,34 sec.
7. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 12,35 sec.
8. Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,76 sec.
9. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,34 sec.
10. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 13,52 sec.
11. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 14,51 sec.
12. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 18,90 sec.

Hochsprung W13 1.05.2017
Finale
1. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,41 m
2. Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 1,26 m
3. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 1,23 m
4. Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 1,23 m
5. Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 1,20 m
6. Bruckmeier, Christina 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,20 m
7. Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 1,15 m
8. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 1,00 m
Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - - - - - - - o - - - o - - xxx
2. Mitsch o o o o o o xxo xo o -
3. Gottinger - - - - - o xo o xxx
4. Wagner - o o o o o xo xxo x
5. Kubis - - - o o o xxo xxx
6. Bruckmeier o o xo o o o xxo xxx
7. Parstorfer o o o o o xo xxx
8. Steinmann o o o xxx

Stabhochsprung W13 1.05.2017
Finale
1. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,30 m
2. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 1,90 m
3. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 1,70 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - - - o o o xo xxx
2. Zeidler - o o o o xxx
3. Stick - o o xxx

Weitsprung W13 1.05.2017
Finale
1. Staudt, Theresa 2004 BY SB DJK Rosenheim 4,31 m
4,01 4,02 4,18 3,69 4,12 4,31
2. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 3,94 m
3,78 3,94 3,86 3,78 x 3,77
3. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 3,82 m
3,60 2,68 3,82 3,66 3,49 3,79
4. von Brauck, Luisa 2004 BY TSV Penzberg 3,78 m
x 3,38 3,69 3,78 3,65 3,68
5. Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 3,78 m
x x 3,53 3,78 x x
6. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 3,75 m
3,68 3,75 3,61 3,70 2,96 3,59
7. Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 3,71 m
3,66 3,53 3,71 3,69 3,51 3,64
8. Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 3,58 m
3,58 3,38 3,30
9. Hausladen, Sarah 2004 BY TV Eggenfelden 3,52 m
3,23 3,52 3,37
10. Bruckmeier, Christina 2004 BY DJK-SF Reichenberg 3,46 m
x 3,31 3,46
11. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,42 m
3,39 3,42 3,40
12. Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 3,42 m
3,42 3,02 3,25
13. Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,41 m
2,08 3,41 3,28
14. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,09 m
2,71 3,09 2,85
15. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 2,66 m
x x 2,66
16. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 2,37 m
x 2,37 x

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 7,81 m
7,81 7,19 7,18 7,41 6,67 7,04
2. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,41 m
5,88 5,69 5,48 5,55 5,49 6,41
3. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 6,36 m
6,36 x 6,07 6,11 5,67 6,25
4. Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,46 m
4,36 5,46 4,93 4,29 4,52 5,37
5. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 5,08 m
5,07 4,71 4,51 5,08 - -
6. Bruckmeier, Christina 2004 BY DJK-SF Reichenberg 5,03 m
4,28 5,03 4,32 4,35 4,95 4,83
7. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 4,57 m
4,15 4,57 4,32 4,39 - -

Jugend W12
75 m W12
1. Zeitlauf
1. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 10,88 sec.
2. Saugspier, Leonie 2005 BY SB DJK Rosenheim 11,31 sec.
3. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 11,45 sec.

75 m W12
2. Zeitlauf
1. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 10,85 sec.
2. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 10,93 sec.
3. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 11,56 sec.
4. Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 12,11 sec.

75 m W12 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 10,85 sec.
2. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 10,88 sec.
3. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 10,93 sec.
4. Saugspier, Leonie 2005 BY SB DJK Rosenheim 11,31 sec.
5. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 11,45 sec.
6. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 11,56 sec.
7. Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 12,11 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
1. Zeitlauf
1. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,47 sec.
2. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,91 sec.
3. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 11,29 sec.
4. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 11,86 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
2. Zeitlauf
1. Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 12,10 sec.
2. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,16 sec.
3. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 12,25 sec.
4. Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,90 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
3. Zeitlauf
1. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 12,38 sec.
2. Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,76 sec.
3. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 13,71 sec.
4. Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,91 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
4. Zeitlauf
1. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 11,93 sec.
2. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 12,40 sec.
3. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 14,04 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,47 sec.
2. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,91 sec.
3. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 11,29 sec.
4. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 11,86 sec.
5. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 11,93 sec.
6. Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 12,10 sec.
7. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,16 sec.
8. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 12,25 sec.
9. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 12,38 sec.
10. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 12,40 sec.
11. Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,76 sec.
12. Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,90 sec.
13. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 13,71 sec.
14. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 14,04 sec.
15. Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,91 sec.

Hochsprung W12 1.05.2017
Finale
1. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 1,26 m
2. Hofbauer, Anna 2006 BY DJK-SF Reichenberg 1,20 m
3. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 1,15 m
4. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1,05 m
5. Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 1,05 m
6. Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 1,00 m
Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröninger - - - o o o o o xo xxx
2. Hofbauer - o o xo o o xxo xxx
3. Wastl - - o o o xxo xxx
4. Ewering o o xo o xxx
5. Schmidbauer - o o xo xxx
6. Oswald o o xxo xxx

Stabhochsprung W12 1.05.2017
Finale
1. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 2,00 m
2. Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1,80 m
3. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 1,80 m
4. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,70 m
5. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 1,50 m
Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf ab.

150 160 170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mußner - o o xxo xo xxo xxx
2. Zerrer o xo o o xxx
3. Kaiser o o xo xo xxx
4. Pauker o o xxo xxx
5. Weber o xxx

Weitsprung W12 1.05.2017
Finale
1. Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,15 m
3,81 3,81 4,15 3,72 x x
2. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 4,13 m
3,54 4,11 3,70 4,13 3,91 3,86
3. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 4,08 m
x 4,08 x x x 4,07
4. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,08 m
3,98 3,62 4,08 3,98 3,73 3,92
5. Saugspier, Leonie 2005 BY SB DJK Rosenheim 4,06 m
4,06 3,93 4,01 x 3,80 3,53
6. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 3,89 m
x 3,89 3,79 3,67 3,40 3,76
7. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 3,87 m
3,51 3,76 3,50 3,87 3,75 3,48
8. Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,82 m
3,17 3,82 3,50 3,78 3,40 3,40
9. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 3,69 m
3,69 x 3,58
10. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,69 m
3,48 3,69 3,41
11. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 3,39 m
3,39 3,28 3,18
12. Hofbauer, Anna 2006 BY DJK-SF Reichenberg 3,29 m
3,29 2,82 2,55
13. Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 3,19 m
2,98 3,19 2,96
14. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,97 m
2,85 x 2,97
15. Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 2,96 m
2,93 2,96 2,84
16. Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,86 m
2,80 2,86 2,69
Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 8,05 m
7,89 7,59 8,05 7,93 7,94 7,70
2. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 7,94 m
7,41 7,72 7,86 7,92 7,38 7,94
3. Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,92 m
6,92 6,85 6,14 6,06 x 6,17
4. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,70 m
5,94 5,92 6,70 6,19 6,08 6,22
5. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 6,65 m
5,83 6,65 5,91 6,16 5,68 x
6. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 6,42 m
5,68 x 5,15 - 6,19 6,42
7. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,39 m
5,81 5,47 5,45 x 6,39 5,80
8. Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,59 m
5,08 5,37 5,40 5,47 5,59 5,39
9. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 4,81 m
x 4,81 x - - -
10. Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,69 m
4,69 3,08 4,48
11. Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 4,65 m
3,77 4,48 4,65
12. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 4,38 m
4,33 4,38 3,90
13. Hofbauer, Anna 2006 BY DJK-SF Reichenberg 4,27 m
4,27 x 4,22
14. Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 3,87 m
3,25 3,87 3,54

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+2,1 1.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,64 sec.
2. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 11,98 sec.
3. Hittenberger, Michael 1988 SLV USLA Union Salzburg 12,01 sec.
4. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,07 sec.
5. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 12,22 sec.
6. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,48 sec.

100 m Männer+1,5 1.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,03 sec.
2. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,35 sec.
3. Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 12,45 sec.
4. Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 12,60 sec.

100 m Männer+1,3 1.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,59 sec.
2. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 12,76 sec.
3. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,86 sec.
4. Schiebelsberger, Elias 2001 BY TV Eggenfelden 12,91 sec.
5. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 13,30 sec.

100 m Männer 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,64 sec.
2. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 11,98 sec.
3. Hittenberger, Michael 1988 SLV USLA Union Salzburg 12,01 sec.
4. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,03 sec.
5. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,07 sec.
6. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 12,22 sec.
7. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,35 sec.
8. Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 12,45 sec.
9. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,48 sec.
10. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,59 sec.
11. Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 12,60 sec.
12. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 12,76 sec.
13. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,86 sec.
14. Schiebelsberger, Elias 2001 BY TV Eggenfelden 12,91 sec.
15. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 13,30 sec.

1000 m Männer 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ecklmaier, Michael 1995 BY LG Mettenheim 2:44,96 min.
2. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 2:53,06 min.
3. Wanka, Norbert 1977 BY LG Mettenheim 2:57,95 min.
4. Hobmaier, Reinmund 1962 BY PTSV Rosenheim 2:58,35 min.
5. Fischer, Martin 1964 BY TSV Vaterstetten 3:28,82 min.
6. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3:39,99 min.
7. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3:47,86 min.
8. Sofina, Ekaterina 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3:49,29 min.

110 m Hürden Männer 1.067m
Finale gemischter Wettbewerb
1. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,14 sec.
2. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 16,28 sec.
3. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 17,82 sec.

4 x 100 m Staffel Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Vaterstetten I BY 48,16 sec.
Lantelme, Michael 2000; Ott, Lukas 2001
Hangen, Jakob 2000; Dudel, Philipp 2001
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 51,83 sec.
Focke, Nils-Alexander 1998; Neuhoff, Jonathan 1998
Neuhoff, Leonard 2000; Kurzbuch, Maximilian 1997
3. TV Eggenfelden I BY 54,94 sec.
Pietzko, Celina 2000; Gutsmiedl, Pia 2000
Kiermaier, Cristina 2001; Pfeifer, Emma 2000
4. TSV 1880 Wasserburg I BY 55,31 sec.
Schwaninger, Amelie 2000; Neugebauer, Laura 2000
Kurzbuch, Laura 2000; Andraschko, Cassandra 2001
5. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 56,98 sec.
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003
Brunnhuber, Anna 2003; Hochwimmer, Hannah 2002

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14
Finale gemischter Wettbewerb
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 43,09 sec.
Himmelstoß, Verena 2005; Zuleger, Laura 2005
Wasmeier, Theresa 2005; Weigl, Johanna 2005
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 43,53 sec.
von Brauck, Luisa 2004; Mannheim, Franziska 2004
Ackermann, Hanna 2004; Dietrich, Lara 2005
3. TV Eggenfelden I BY 45,18 sec.
Kubis, Hannah 2004; Mitsch, Hanna 2004
Parstorfer, Sophie 2004; Hausladen, Sarah 2004
4. TSV 1880 Wasserburg I BY 47,28 sec.
Wimmer, Christian 2005; Schwarz, Michael 2007
Deppermann, Lais 2003; Mittermaier, Patrick 2004
5. DJK-SF Reichenberg I BY 49,64 sec.
Wastl, Ronja 2005; Bruckmeier, Christina 2004
Hofbauer, Anna 2006; Oswald, Helena 2006
6. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,24 sec.
Wollboldt, Jule 2004; Wollboldt, Sara 2004
Pauker, Julia 2007; Zerrer, Lea 2005

Frauen
200 m Frauen
Finale gemischter Wettbewerb
1. Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 24,09 sec.
2. Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,79 sec.
3. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 25,45 sec.
4. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 27,72 sec.
5. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 28,41 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 15,40 sec.
2. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,77 sec.
3. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 19,43 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 2.291 Pkt.
13,27 (+1,5) - 14,96 - 4,73 (+0,5) - 1,52 - 25,48
472 - 417 - 467 - 489 - 446
2. 274169 Eichler, Merlin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2.031 Pkt.
13,40 (+1,5) - 15,62 - 4,28 (+0,0) - 1,40 - 14,71
461 - 393 - 419 - 427 - 331

Außer Wertung

273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 2.118 Pkt.
13,37 (+1,0) - 15,02 - 4,64 (+1,0) - 1,44 - 14,92
464 - 415 - 458 - 448 - 333
614369 Obi, Philip 2002 BY LG Stadtwerke München 2.066 Pkt.
14,21 (+1,0) - 15,13 - 3,90 (+0,8) - 1,52 - 20,03
398 - 411 - 376 - 489 - 392

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 2.262 Pkt.
12,78 (+1,0) - 13,86 - 4,57 (+0,1) - 1,40 - 21,59
515 - 462 - 450 - 427 - 408
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2.135 Pkt.
13,60 (+1,0) - 14,40 - 4,74 (+0,4) - 1,40 - 16,85
445 - 439 - 468 - 427 - 356
3. 273664 Worm, Korbinian 2003 BY TSV 1862 Erding 2.098 Pkt.
13,82 (+1,5) - 15,05 - 4,53 (-0,7) - 1,36 - 21,19
428 - 414 - 446 - 406 - 404
4. 274278 Herda, Simon 2003 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.030 Pkt.
14,10 (+1,0) - 15,23 - 4,17 (+0,0) - 1,44 - 17,30
406 - 407 - 407 - 448 - 362

Außer Wertung

270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 2.082 Pkt.
13,57 (+1,5) - 14,06 - 4,39 (+0,0) - 1,24 - 21,76
447 - 454 - 431 - 340 - 410
269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 2.043 Pkt.
14,10 (+1,5) - 14,71 - 4,21 (+0,0) - 1,32 - 22,27
406 - 427 - 411 - 384 - 415

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2.171 Pkt.
13,11 - 13,88 - 5,12 (+0,2) - 22,00 - 7:00,34
486 - 461 - 507 - 222 - 495

Außer Wertung

272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 2.279 Pkt.
12,63 - 13,03 - 4,98 (+0,0) - 33,50 - 7:28,36
529 - 501 - 493 - 310 - 446
267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2.221 Pkt.
13,46 - 15,02 - 4,67 (+0,1) - 35,00 - 6:24,69
456 - 415 - 461 - 320 - 569

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 2.263 Pkt.
12,91 - 13,03 - 4,86 (-1,3) - 52,50 - 8:34,84
503 - 501 - 481 - 428 - 350
272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 0
ab. - ab. - 1,62 (-0,7) - 32,50 - n.a.
- - 55 - 303 -

Außer Wertung

623077 Werler, Pierre 2003 BY LG Stadtwerke München 2.132 Pkt.
13,05 - 14,02 - 4,34 (-0,2) - 36,50 - 7:38,43
491 - 455 - 426 - 331 - 429
273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 1.857 Pkt.
12,75 - disq. - 4,47 (+0,0) - 46,00 - 6:53,09
518 - - 440 - 390 - 509

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 270001 Lambacher, Jonas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2.277 Pkt.
12,99 - 13,75 - 4,29 (+0,0) - 9,90 - 23,40
496 - 467 - 420 - 465 - 429

Außer Wertung

267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 3.006 Pkt.
11,94 - 12,33 (+1,9) - 5,23 (+0,5) - 14,88 - 48,56
596 - 538 - 519 - 657 - 696

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2.448 Pkt.
13,27 - 13,49 (+1,9) - 4,87 (+0,0) - 11,52 - 27,79
472 - 479 - 482 - 532 - 483
2. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 2.290 Pkt.
12,53 - 13,26 - 4,54 (+0,4) - 7,99 - 24,03
538 - 490 - 447 - 378 - 437
3. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2.092 Pkt.
14,06 - 18,17 - 3,30 (+0,0) - 10,87 - 34,38
409 - 317 - 304 - 505 - 557
4. 270285 Bauer, Felix 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.940 Pkt.
14,49 - 15,17 (+1,9) - 4,03 (-0,2) - 7,47 - 21,90
378 - 409 - 391 - 353 - 409

Männliche Jugend U16 Block Wurf M13 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 272137 Deppermann, Lais 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1.882 Pkt.
13,96 - 15,88 - 3,70 (+0,6) - 6,94 - 21,38
417 - 384 - 353 - 326 - 402

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 1.05.2017
1. TSV 1880 Wasserburg BY 11.123 Pkt.
268857 Drisga, Kilian 2003 2.448 Pkt.
270001 Lambacher, Jonas 2002 2.277 Pkt.
269999 Falk, Lukas 2002 2.171 Pkt.
268859 Schwab, Daniel 2003 2.135 Pkt.
268856 Neugebauer, Lukas 2003 2.092 Pkt.

Außer Wertung

LG Stadtwerke München BY 11.404 Pkt.
267859 Schaller, Alexander 2002 3.006 Pkt.
623077 Werler, Pierre 2003 2.132 Pkt.
273886 Kilian, Arthur 2002 2.118 Pkt.
270192 Moser, Valentin 2003 2.082 Pkt.
614369 Obi, Philip 2002 2.066 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 2.446 Pkt.
13,58 (-1,0) - 13,21 (+1,9) - 4,56 (+0,5) - 1,48 - 22,23
511 - 518 - 500 - 493 - 424
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 2.375 Pkt.
13,66 (-0,6) - 12,85 (+1,9) - 4,63 (+0,5) - 1,36 - 20,26
505 - 540 - 508 - 419 - 403
3. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 2.363 Pkt.
13,30 (-0,6) - 13,51 (+1,4) - 4,48 (-0,1) - 1,36 - 21,63
535 - 501 - 491 - 419 - 417
4. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.333 Pkt.
14,06 (-1,0) - 13,64 (+1,9) - 4,33 (-0,3) - 1,40 - 24,60
473 - 494 - 474 - 444 - 448
5. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 2.121 Pkt.
13,95 (-1,0) - 14,62 (+0,6) - 4,27 (+0,5) - 1,24 - 18,88
482 - 443 - 467 - 342 - 387
6. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.100 Pkt.
14,16 (-0,6) - 15,88 (+0,6) - 4,20 (+0,4) - 1,36 - 17,33
465 - 388 - 459 - 419 - 369
7. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 2.080 Pkt.
14,28 (-1,0) - 15,29 (+0,6) - 3,02 (+0,0) - 1,48 - 20,86
456 - 413 - 309 - 493 - 409
8. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 2.059 Pkt.
14,41 (-0,6) - 16,28 (+0,6) - 4,20 (-1,0) - 1,36 - 16,71
447 - 372 - 459 - 419 - 362
9. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 2.054 Pkt.
15,03 (-1,0) - 15,70 (+1,4) - 4,31 (+0,3) - 1,28 - 21,49
403 - 395 - 472 - 368 - 416
10. 270297 Krönauer, Janina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.033 Pkt.
14,95 (-1,0) - 14,07 (+1,9) - 3,86 (+0,0) - 1,28 - 17,21
408 - 471 - 418 - 368 - 368
11. 274269 Klug, Alyssa 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.365 Pkt.
15,86 (-0,6) - 18,03 (+1,4) - 3,85 (+0,3) - o.g.v. - 11,07
350 - 311 - 417 - - 287

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 2.439 Pkt.
13,95 (-1,4) - 13,69 (+1,2) - 4,77 (+0,0) - 1,56 - 20,10
482 - 491 - 524 - 541 - 401
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 2.389 Pkt.
13,91 (-0,6) - 13,56 (+1,7) - 4,64 (+0,2) - 1,36 - 27,75
485 - 498 - 509 - 419 - 478
3. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.129 Pkt.
14,05 (-0,6) - 14,83 (+1,7) - 4,46 (+0,5) - 1,32 - 14,88
474 - 433 - 489 - 394 - 339
4. 269180 Artmeier, Antonia 2003 BY LAZ Inn 2.064 Pkt.
14,11 (-0,6) - 15,29 (+1,7) - 4,10 (-0,1) - 1,28 - 17,15
469 - 413 - 447 - 368 - 367
5. 270217 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 1.939 Pkt.
14,63 (-1,4) - 17,77 (+1,2) - 4,16 (+0,0) - 1,32 - 15,01
431 - 319 - 454 - 394 - 341
6. 274149 Eggerl, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1.603 Pkt.
14,79 (-1,4) - 16,89 (+1,7) - 4,05 (+0,5) - 1,32 - o.g.v.
419 - 349 - 441 - 394 -

Außer Wertung

269158 Rühe, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 1.912 Pkt.
15,47 (-0,6) - 16,92 (+1,2) - 3,55 (+0,0) - 1,40 - 17,04
374 - 348 - 380 - 444 - 366

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 268037 Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2.095 Pkt.
14,64 (-0,4) - 14,99 - 4,02 (+0,4) - 31,00 - 8:23,61
430 - 426 - 438 - 399 - 402
2. 274159 Richter, Eva 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.720 Pkt.
15,66 - 16,44 - 3,34 (+0,1) - 19,00 - 8:56,18
362 - 366 - 352 - 283 - 357
3. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.714 Pkt.
14,91 - 18,16 (+2,2) - 3,67 (+0,2) - 15,50 - 8:54,86
411 - 307 - 395 - 242 - 359

Außer Wertung

271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2.211 Pkt.
14,47 - 14,85 - 4,16 (+1,6) - 30,00 - 7:27,82
442 - 432 - 454 - 390 - 493
267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 1.924 Pkt.
14,40 - 15,00 - 3,75 (+0,0) - 19,00 - 8:51,38
447 - 426 - 405 - 283 - 363
271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 1.883 Pkt.
15,19 - 15,80 - 3,63 (-1,2) - 25,50 - 8:52,66
392 - 391 - 390 - 349 - 361

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 2.140 Pkt.
13,84 (-0,4) - 15,47 (+2,2) - 4,62 (-0,1) - 25,50 - 8:32,69
490 - 405 - 507 - 349 - 389
2. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 1.965 Pkt.
14,56 - 14,39 - 3,89 (+1,0) - 25,50 - 9:41,32
436 - 455 - 422 - 349 - 303
3. 274157 Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.915 Pkt.
14,46 - 14,76 - 4,06 (+0,4) - 25,00 - 10:38,03
443 - 437 - 443 - 345 - 247
4. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.825 Pkt.
15,38 - 15,04 (+2,2) - 3,83 (+0,2) - 17,50 - 9:09,74
380 - 424 - 415 - 266 - 340
5. 270613 Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.813 Pkt.
15,12 - 17,28 (+2,2) - 3,74 (-0,1) - 26,00 - 9:23,95
397 - 335 - 404 - 354 - 323

Außer Wertung

269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 2.018 Pkt.
13,94 - 15,65 - 4,23 (+0,4) - 17,50 - 8:18,06
482 - 397 - 463 - 266 - 410
266759 Schwarz, Laura Paulina 2003 BY TSV Wolfratshausen 1.906 Pkt.
14,74 (-0,4) - 16,06 - 3,61 (-0,6) - 26,00 - 8:52,48
423 - 380 - 387 - 354 - 362

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W13 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m


Außer Wertung

273113 Holzner, Celina 2003 BY LAG Mittlere Isar 2.007 Pkt.
14,72 (-0,4) - 17,50 - 4,00 (+0,2) - 23,50 - 7:29,44
424 - 328 - 435 - 330 - 490

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 2.430 Pkt.
13,72 (-1,5) - 12,77 (+0,9) - 4,87 (+0,1) - 8,59 - 24,28
500 - 545 - 535 - 415 - 435
268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 0

Außer Wertung

267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TSV Wolfratshausen 2.060 Pkt.
14,73 (-1,5) - 15,08 (+2,0) - 3,92 (+0,4) - 8,20 - 20,48
424 - 422 - 426 - 398 - 390

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 2.183 Pkt.
14,34 (-1,5) - 13,99 (+2,0) - 4,50 (+0,1) - 7,94 - 19,35
452 - 475 - 494 - 386 - 376
2. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 2.161 Pkt.
14,52b (-1,5) - 14,81 (+0,9) - 4,40 (+0,1) - 8,77 - 20,04
439 - 434 - 482 - 422 - 384
3. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 1.699 Pkt.
14,52a (-1,5) - 16,24 (+2,0) - 4,24 (+0,1) - 8,79 - o.g.v.
439 - 373 - 464 - 423 -
4. 622749 Mühlhuber, Lena 2003 BY LG Sempt 1.517 Pkt.
16,77 (-1,5) - 19,68 (+0,9) - 3,35 (+0,1) - 5,89 - 14,81
298 - 263 - 354 - 288 - 314

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 1.05.2017
1. LG Sempt BY 10.726 Pkt.
272189 Holtmann, Lea 2003 2.439 Pkt.
272214 Schreiber, Hannah 2003 2.183 Pkt.
269599 Bauer, Johanna 2002 2.080 Pkt.
266985 Schmidbauer, Veronika 2002 2.059 Pkt.
272191 Geiger, Pia 2003 1.965 Pkt.
2. TSV 1860 Rosenheim BY 9.788 Pkt.
272174 Kauer, Miriam 2003 2.140 Pkt.
268037 Kühnhauser, Julia 2002 2.095 Pkt.
274157 Brock, Sarah 2003 1.915 Pkt.
270615 Colin, Hannah 2003 1.825 Pkt.
270613 Ruf, Helen 2003 1.813 Pkt.

TSV 1880 Wasserburg
Bahneröffnung mit landesoffenem SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16
am 1.05.2017 in 83512 Wasserburg, Alkorstrasse 16 - Badria Wasserburg
Kreismeisterschaft Südostoberbayern
Ergebnisliste
1.05.2017 / 21:44

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Stabhochsprung M14 1.05.2017
Finale
1. Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 1,70 m

170 180 190
----- ----- -----
1. Riedl o - xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 2.291 Pkt.
13,27 (+1,5) - 14,96 - 4,73 (+0,5) - 1,52 - 25,48
472 - 417 - 467 - 489 - 446
2. 274169 Eichler, Merlin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2.031 Pkt.
13,40 (+1,5) - 15,62 - 4,28 (+0,0) - 1,40 - 14,71
461 - 393 - 419 - 427 - 331

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 2.262 Pkt.
12,78 (+1,0) - 13,86 - 4,57 (+0,1) - 1,40 - 21,59
515 - 462 - 450 - 427 - 408
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2.135 Pkt.
13,60 (+1,0) - 14,40 - 4,74 (+0,4) - 1,40 - 16,85
445 - 439 - 468 - 427 - 356
3. 273664 Worm, Korbinian 2003 BY TSV 1862 Erding 2.098 Pkt.
13,82 (+1,5) - 15,05 - 4,53 (-0,7) - 1,36 - 21,19
428 - 414 - 446 - 406 - 404
4. 274278 Herda, Simon 2003 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.030 Pkt.
14,10 (+1,0) - 15,23 - 4,17 (+0,0) - 1,44 - 17,30
406 - 407 - 407 - 448 - 362

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2.171 Pkt.
13,11 - 13,88 - 5,12 (+0,2) - 22,00 - 7:00,34
486 - 461 - 507 - 222 - 495

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 2.263 Pkt.
12,91 - 13,03 - 4,86 (-1,3) - 52,50 - 8:34,84
503 - 501 - 481 - 428 - 350
272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 0
ab. - ab. - 1,62 (-0,7) - 32,50 - n.a.
- - 55 - 303 -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 270001 Lambacher, Jonas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2.277 Pkt.
12,99 - 13,75 - 4,29 (+0,0) - 9,90 - 23,40
496 - 467 - 420 - 465 - 429

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2.448 Pkt.
13,27 - 13,49 (+1,9) - 4,87 (+0,0) - 11,52 - 27,79
472 - 479 - 482 - 532 - 483
2. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 2.290 Pkt.
12,53 - 13,26 - 4,54 (+0,4) - 7,99 - 24,03
538 - 490 - 447 - 378 - 437
3. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2.092 Pkt.
14,06 - 18,17 - 3,30 (+0,0) - 10,87 - 34,38
409 - 317 - 304 - 505 - 557
4. 270285 Bauer, Felix 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.940 Pkt.
14,49 - 15,17 (+1,9) - 4,03 (-0,2) - 7,47 - 21,90
378 - 409 - 391 - 353 - 409

Männliche Jugend U16 Block Wurf M13 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 272137 Deppermann, Lais 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1.882 Pkt.
13,96 - 15,88 - 3,70 (+0,6) - 6,94 - 21,38
417 - 384 - 353 - 326 - 402

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 1.05.2017
1. TSV 1880 Wasserburg BY 11.123 Pkt.
268857 Drisga, Kilian 2003 2.448 Pkt.
270001 Lambacher, Jonas 2002 2.277 Pkt.
269999 Falk, Lukas 2002 2.171 Pkt.
268859 Schwab, Daniel 2003 2.135 Pkt.
268856 Neugebauer, Lukas 2003 2.092 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 2.446 Pkt.
13,58 (-1,0) - 13,21 (+1,9) - 4,56 (+0,5) - 1,48 - 22,23
511 - 518 - 500 - 493 - 424
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 2.375 Pkt.
13,66 (-0,6) - 12,85 (+1,9) - 4,63 (+0,5) - 1,36 - 20,26
505 - 540 - 508 - 419 - 403
3. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 2.363 Pkt.
13,30 (-0,6) - 13,51 (+1,4) - 4,48 (-0,1) - 1,36 - 21,63
535 - 501 - 491 - 419 - 417
4. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.333 Pkt.
14,06 (-1,0) - 13,64 (+1,9) - 4,33 (-0,3) - 1,40 - 24,60
473 - 494 - 474 - 444 - 448
5. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 2.121 Pkt.
13,95 (-1,0) - 14,62 (+0,6) - 4,27 (+0,5) - 1,24 - 18,88
482 - 443 - 467 - 342 - 387
6. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.100 Pkt.
14,16 (-0,6) - 15,88 (+0,6) - 4,20 (+0,4) - 1,36 - 17,33
465 - 388 - 459 - 419 - 369
7. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 2.080 Pkt.
14,28 (-1,0) - 15,29 (+0,6) - 3,02 (+0,0) - 1,48 - 20,86
456 - 413 - 309 - 493 - 409
8. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 2.059 Pkt.
14,41 (-0,6) - 16,28 (+0,6) - 4,20 (-1,0) - 1,36 - 16,71
447 - 372 - 459 - 419 - 362
9. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 2.054 Pkt.
15,03 (-1,0) - 15,70 (+1,4) - 4,31 (+0,3) - 1,28 - 21,49
403 - 395 - 472 - 368 - 416
10. 270297 Krönauer, Janina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.033 Pkt.
14,95 (-1,0) - 14,07 (+1,9) - 3,86 (+0,0) - 1,28 - 17,21
408 - 471 - 418 - 368 - 368
11. 274269 Klug, Alyssa 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.365 Pkt.
15,86 (-0,6) - 18,03 (+1,4) - 3,85 (+0,3) - o.g.v. - 11,07
350 - 311 - 417 - - 287

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 2.439 Pkt.
13,95 (-1,4) - 13,69 (+1,2) - 4,77 (+0,0) - 1,56 - 20,10
482 - 491 - 524 - 541 - 401
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 2.389 Pkt.
13,91 (-0,6) - 13,56 (+1,7) - 4,64 (+0,2) - 1,36 - 27,75
485 - 498 - 509 - 419 - 478
3. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.129 Pkt.
14,05 (-0,6) - 14,83 (+1,7) - 4,46 (+0,5) - 1,32 - 14,88
474 - 433 - 489 - 394 - 339
4. 269180 Artmeier, Antonia 2003 BY LAZ Inn 2.064 Pkt.
14,11 (-0,6) - 15,29 (+1,7) - 4,10 (-0,1) - 1,28 - 17,15
469 - 413 - 447 - 368 - 367
5. 270217 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 1.939 Pkt.
14,63 (-1,4) - 17,77 (+1,2) - 4,16 (+0,0) - 1,32 - 15,01
431 - 319 - 454 - 394 - 341
6. 274149 Eggerl, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1.603 Pkt.
14,79 (-1,4) - 16,89 (+1,7) - 4,05 (+0,5) - 1,32 - o.g.v.
419 - 349 - 441 - 394 -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 268037 Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2.095 Pkt.
14,64 (-0,4) - 14,99 - 4,02 (+0,4) - 31,00 - 8:23,61
430 - 426 - 438 - 399 - 402
2. 274159 Richter, Eva 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.720 Pkt.
15,66 - 16,44 - 3,34 (+0,1) - 19,00 - 8:56,18
362 - 366 - 352 - 283 - 357
3. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.714 Pkt.
14,91 - 18,16 (+2,2) - 3,67 (+0,2) - 15,50 - 8:54,86
411 - 307 - 395 - 242 - 359

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 2.140 Pkt.
13,84 (-0,4) - 15,47 (+2,2) - 4,62 (-0,1) - 25,50 - 8:32,69
490 - 405 - 507 - 349 - 389
2. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 1.965 Pkt.
14,56 - 14,39 - 3,89 (+1,0) - 25,50 - 9:41,32
436 - 455 - 422 - 349 - 303
3. 274157 Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.915 Pkt.
14,46 - 14,76 - 4,06 (+0,4) - 25,00 - 10:38,03
443 - 437 - 443 - 345 - 247
4. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.825 Pkt.
15,38 - 15,04 (+2,2) - 3,83 (+0,2) - 17,50 - 9:09,74
380 - 424 - 415 - 266 - 340
5. 270613 Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.813 Pkt.
15,12 - 17,28 (+2,2) - 3,74 (-0,1) - 26,00 - 9:23,95
397 - 335 - 404 - 354 - 323

Außer Wertung

269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 2.018 Pkt.
13,94 - 15,65 - 4,23 (+0,4) - 17,50 - 8:18,06
482 - 397 - 463 - 266 - 410

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W13 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m


Außer Wertung

273113 Holzner, Celina 2003 BY LAG Mittlere Isar 2.007 Pkt.
14,72 (-0,4) - 17,50 - 4,00 (+0,2) - 23,50 - 7:29,44
424 - 328 - 435 - 330 - 490

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 2.430 Pkt.
13,72 (-1,5) - 12,77 (+0,9) - 4,87 (+0,1) - 8,59 - 24,28
500 - 545 - 535 - 415 - 435
268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 0

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 2.183 Pkt.
14,34 (-1,5) - 13,99 (+2,0) - 4,50 (+0,1) - 7,94 - 19,35
452 - 475 - 494 - 386 - 376
2. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 2.161 Pkt.
14,52b (-1,5) - 14,81 (+0,9) - 4,40 (+0,1) - 8,77 - 20,04
439 - 434 - 482 - 422 - 384
3. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 1.699 Pkt.
14,52a (-1,5) - 16,24 (+2,0) - 4,24 (+0,1) - 8,79 - o.g.v.
439 - 373 - 464 - 423 -
4. 622749 Mühlhuber, Lena 2003 BY LG Sempt 1.517 Pkt.
16,77 (-1,5) - 19,68 (+0,9) - 3,35 (+0,1) - 5,89 - 14,81
298 - 263 - 354 - 288 - 314

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 1.05.2017
1. LG Sempt BY 10.726 Pkt.
272189 Holtmann, Lea 2003 2.439 Pkt.
272214 Schreiber, Hannah 2003 2.183 Pkt.
269599 Bauer, Johanna 2002 2.080 Pkt.
266985 Schmidbauer, Veronika 2002 2.059 Pkt.
272191 Geiger, Pia 2003 1.965 Pkt.
2. TSV 1860 Rosenheim BY 9.788 Pkt.
272174 Kauer, Miriam 2003 2.140 Pkt.
268037 Kühnhauser, Julia 2002 2.095 Pkt.
274157 Brock, Sarah 2003 1.915 Pkt.
270615 Colin, Hannah 2003 1.825 Pkt.
270613 Ruf, Helen 2003 1.813 Pkt.

TSV 1880 Wasserburg
Bahneröffnung mit landesoffenem SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16
am 1.05.2017 in 83512 Wasserburg, Alkorstrasse 16 - Badria Wasserburg
Bahneröffnung Wasserburg 2017
Ergebnisliste
1.05.2017 / 21:44

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Senioren M60
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,64 sec.
2. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 11,98 sec.
3. Hittenberger, Michael 1988 SLV USLA Union Salzburg 12,01 sec.
4. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 12,22 sec.
5. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,35 sec.
6. Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 12,45 sec.
7. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,59 sec.
8. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,86 sec.

200 m Männer
1. Zeitlauf
1. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,07 sec.
2. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,31 sec.
3. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 24,78 sec.
4. Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 25,54 sec.

200 m Männer
2. Zeitlauf
1. Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 24,90 sec.
2. Teibrich, Christian 1991 BY LG Passau 25,44 sec.
3. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 25,80 sec.
4. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 30,59 sec.

200 m Männer 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,07 sec.
2. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,31 sec.
3. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 24,78 sec.
4. Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 24,90 sec.
5. Teibrich, Christian 1991 BY LG Passau 25,44 sec.
6. Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 25,54 sec.
7. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 25,80 sec.
8. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 30,59 sec.

1000 m Männer 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 2:53,06 min.
2. Fischer, Martin 1964 BY TSV Vaterstetten 3:28,82 min.

110 m Hürden Männer 1.067m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 16,28 sec.
2. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 17,82 sec.

4 x 100 m Staffel Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 51,83 sec.
Focke, Nils-Alexander 1998; Neuhoff, Jonathan 1998
Neuhoff, Leonard 2000; Kurzbuch, Maximilian 1997

Hochsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,80 m
Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

180 185
----- -----
1. Riemer o xx-

Stabhochsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 4,00 m
2. Hofer, Franz 1969 BY TSV 1880 Wasserburg 3,40 m

200 220 240 260 280 300 320 340 360 380 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - - - - xxo o o - xxx
2. Hofer - - - - - o o xo -

Weitsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,12 m
5,76 5,98 5,77 6,12 5,97 5,81
+0,0 +0,3 +0,2 +0,5 +0,1 +0,0
2. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,00 m
5,37 5,66 6,00 5,99 5,69 4,47
+0,1 +0,6 -0,9 +0,2 +0,1 +0,4
3. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 5,80 m
5,51 5,61 5,59 5,75 5,80 5,48
+0,1 +0,4 +0,3 +0,2 +0,7 -0,5
4. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5,69 m
5,62 5,26 5,56 5,69 5,62 5,24
+0,3 +0,2 +0,4 +0,3 +0,5 -0,3
5. Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,68 m
5,38 x x x 5,68 x
+0,0 +0,0
6. Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 5,53 m
5,49 x 5,53 5,49 5,23 5,41
+0,0 +0,1 -0,7 +0,5 +0,7
7. Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 5,12 m
5,07 5,12 5,07 5,10 4,86 4,93
+0,2 +0,0 +0,3 +0,3 +0,2 +0,0
Hofer, Franz 1969 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2017
Finale
1. Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,46 m
17,46 x x x x x
2. Atzenberger, Willi 1981 BY TSV 1880 Wasserburg 13,09 m
12,61 12,94 13,09 x x x
3. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 11,50 m
10,97 11,22 10,84 11,20 x 11,50
4. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 10,78 m
10,78 - - - - -
5. Anglhuber, Josef 1973 BY VfL Waldkraiburg 9,85 m
9,14 9,77 9,73 9,80 9,49 9,85
6. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 9,26 m
8,72 9,26 8,94 x 8,11 8,55

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,14 sec.

Stabhochsprung MJ U20 1.05.2017
Finale
1. Klotz, Riccardo 1999 TLV ATSV Innsbruck 4,60 m
2. Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,80 m
Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.

200 220 240 260 280 300 320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klotz - - - - - - - - - - xo xo xo xo o xo xo xxx
2. Huber - - - - - - - o o o xxx
Neuhoff - xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2017
Finale
1. Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 18,45 m
x x 17,95 17,83 18,45 x
2. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,92 m
12,04 12,92 12,91 12,55 12,71 12,40
Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,03 sec.
2. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,07 sec.
3. Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 12,60 sec.
4. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 12,76 sec.
5. Schiebelsberger, Elias 2001 BY TV Eggenfelden 12,91 sec.
6. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 13,30 sec.

200 m MJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 24,09 sec.
2. Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,79 sec.
3. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 25,45 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Finale
1. Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 15,75 sec.
2. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 16,05 sec.
3. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 16,59 sec.
4. Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,95 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Vaterstetten I BY 48,16 sec.
Lantelme, Michael 2000; Ott, Lukas 2001
Hangen, Jakob 2000; Dudel, Philipp 2001

Hochsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 1,60 m
2. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,60 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffel - - - - o o o xxx
2. Radecker - - - - - o xxo xx-

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 3,60 m
2. Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,40 m
3. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 3,30 m
4. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 3,30 m
5. Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 3,00 m

200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Woelckert - - - - - - o - xxo - o - o xxx
2. Neuhoff - - - - - - o - o o o xxx
3. Scheffel - - - - - - o - o o xxx
4. Dudel - - - - xo - o - o xxo xxx
5. Hangen - - - - - - xxo - xxx

Weitsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 6,00 m
6,00 5,80 x x 5,63 5,55
+0,1 -0,4 +0,1 +0,5
2. Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 5,99 m
5,86 5,94 5,99 4,92 5,86 5,83
+0,0 +0,5 +1,1 +0,4 +0,3 +0,0
3. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,81 m
5,71 5,52 x 5,81 x 5,68
+0,6 +0,4 +0,0 +0,1
4. Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 5,53 m
5,12 5,28 5,49 5,01 x 5,53
+0,5 -0,4 +0,0 +0,1 +0,7
5. Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 5,50 m
5,46 5,31 4,93 5,45 5,50 5,36
+0,7 +0,2 +0,9 -0,4 +0,0 +0,0
6. Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 5,46 m
5,03 5,04 5,46 5,33 x -
+0,4 +0,0 +0,1 +0,0
7. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 5,44 m
x 5,22 5,44 5,29 5,14 5,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,8
8. Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 5,43 m
5,14 5,39 x 5,27 5,43 5,05
+0,5 +0,1 +0,4 +0,3 +0,0
9. Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 5,36 m
5,08 5,36 5,30
-0,8 +0,0 +0,6
10. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 5,36 m
5,36 5,27 5,05
+0,0 +0,1 +0,1
11. Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,33 m
5,07 5,05 5,33
-0,3 +0,1 +0,1
12. Ott, Lukas 2001 BY TSV Vaterstetten 5,12 m
x 5,12 5,10
+0,0 +0,0
13. Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 4,97 m
4,68 4,97 4,95
+0,0 +0,0 +0,4
14. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 4,72 m
4,72 x x
+0,3
15. Schiebelsberger, Elias 2001 BY TV Eggenfelden 4,62 m
x x 4,62
+0,4
Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2017
Finale
1. Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,52 m
13,03 12,81 13,52 12,87 12,49 13,00
2. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,01 m
10,83 11,01 10,38 9,84 x x
3. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 10,32 m
10,18 9,74 10,32 9,61 10,11 -
4. Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 9,99 m
9,34 9,27 9,58 9,53 9,94 9,99
5. Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 9,86 m
9,20 9,85 9,75 9,86 x 9,68
6. Ott, Lukas 2001 BY TSV Vaterstetten 8,20 m
8,20 7,27 7,68 6,98 7,66 7,93

Jugend M15
Stabhochsprung M15 1.05.2017
Finale
1. Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 2,80 m
2. Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 1,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - - - - - - - - - xxo xo xxx
2. Maaz o - - xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 1.05.2017
Finale
1. Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 1,70 m

170 180 190
----- ----- -----
1. Riedl o - xxx

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 47,28 sec.
Wimmer, Christian 2005; Schwarz, Michael 2007
Deppermann, Lais 2003; Mittermaier, Patrick 2004

Jugend M13
75 m M13
1. Zeitlauf
1. Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg 11,09 sec.
2. Fuchs, Emil 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,35 sec.
3. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 11,37 sec.
4. Mittermaier, Patrick 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,82 sec.

75 m M13
2. Zeitlauf
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 10,24 sec.
2. Maier, Valentin 2004 BY TV Eggenfelden 11,22 sec.
3. Haizinger, Moriz 2004 BY LAZ Inn 11,28 sec.

75 m M13 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 10,24 sec.
2. Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg 11,09 sec.
3. Maier, Valentin 2004 BY TV Eggenfelden 11,22 sec.
4. Haizinger, Moriz 2004 BY LAZ Inn 11,28 sec.
5. Fuchs, Emil 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,35 sec.
6. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 11,37 sec.
7. Mittermaier, Patrick 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,82 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 1.05.2017
Finale
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,91 sec.
2. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 11,63 sec.
3. Haizinger, Moriz 2004 BY LAZ Inn 11,99 sec.
4. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 12,66 sec.

Hochsprung M13 1.05.2017
Finale
1. Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg 1,29 m
2. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,23 m
3. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schönefeld - - - - o o o xo o o xxx
2. Sergel - - - - xo o o xxo xxx
3. Schwarz - - o - o xxo xxx

Weitsprung M13 1.05.2017
Finale
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 4,67 m
4,67 x 3,70 4,32 - -
2. Haizinger, Moriz 2004 BY LAZ Inn 4,32 m
4,04 4,16 4,19 4,27 4,07 4,32
3. Fuchs, Emil 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 4,17 m
4,12 4,13 4,17 3,78 4,04 4,13
4. Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg 4,17 m
3,89 x 4,17 x x x
5. Maier, Valentin 2004 BY TV Eggenfelden 3,89 m
3,89 3,68 3,29 x - -
6. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 3,81 m
3,81 3,73 3,70 3,37 3,32 x
7. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 3,80 m
3,80 3,80 x 3,67 x x
8. Mittermaier, Patrick 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 3,29 m
x x x 3,29 2,77 2,47

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,11 m
8,97 9,11 - - - -
2. Schwarz, Lukas 2004 BY TSV Wolfratshausen 7,02 m
x 5,97 6,13 6,31 6,67 7,02
3. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 6,98 m
5,96 6,44 6,45 6,98 6,78 6,79

Jugend M12
75 m M12
Finale
1. Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 11,19 sec.
2. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 11,51 sec.
3. Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 11,99 sec.
4. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 12,18 sec.
5. Heldt, Josef 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 12,50 sec.
Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Hochsprung M12 1.05.2017
Finale
1. Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 1,32 m
2. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 1,20 m
3. Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seelos - - o - o o o o xxo o xo xx-
2. Rochlitz - - xo o o xo xxo xxx
3. Gorski - - o o o o xxx

Stabhochsprung M12 1.05.2017
Finale
1. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 1,90 m
2. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1,90 m
3. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,70 m

150 160 170 180 190 200
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid o o o o xo xxx
2. Wimmer o xo xxo o xo xxx
3. Schwarz o o xxo xxx

Weitsprung M12 1.05.2017
Finale
1. Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 4,19 m
4,19 x x 4,17 4,16 4,15
2. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 4,02 m
3,87 4,00 4,02 x 3,93 3,96
3. Heldt, Josef 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 3,55 m
3,54 x 3,46 x 3,55 3,36

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 7,40 m
6,88 7,23 7,21 6,93 7,40 7,22
2. Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 7,06 m
6,77 6,15 7,06 5,93 6,47 6,97
3. Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 6,70 m
6,42 5,78 6,46 6,66 6,70 6,57
4. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 6,33 m
5,40 5,49 5,64 6,33 5,93 5,29
5. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 6,18 m
6,11 5,05 6,18 6,08 5,72 5,21
6. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 6,17 m
5,93 6,06 6,12 5,30 5,54 6,17
7. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 5,47 m
5,47 5,08 4,68 5,37 4,42 4,68

Senioren M60
100 m Hürden Sen. M60 0.838m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 19,43 sec.

Frauen
100 m Frauen 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,48 sec.

200 m Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 27,72 sec.
2. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 28,41 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 15,40 sec.
2. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,77 sec.

Hochsprung Frauen 1.05.2017
Finale
1. Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,54 m
2. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,51 m
3. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 1,48 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gabriel - - - - - - - xo xo xxx
2. Röttger - - - - - xo o xo xxx
3. Schmid - - - - xo o o xxx

Weitsprung Frauen 1.05.2017
Finale
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,89 m
5,86 x x 4,33 5,79 5,89
+0,8 +0,3 +0,0 +0,2
2. Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,42 m
5,21 x x 5,42 4,89 4,97
+0,2 +0,0 +0,0 +0,7
3. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 5,03 m
4,57 4,45 5,03 4,67 4,89 x
+0,4 +0,0 +0,2 +0,1 +0,2
4. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4,96 m
4,96 4,79 4,88 4,90 x 4,87
+0,7 +0,3 +0,1 +0,1 +0,4
5. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,72 m
4,37 4,63 4,48 4,72 4,68 4,63
+0,4 +0,5 +0,7 +0,2 +0,4 +0,1
6. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,68 m
4,43 4,68 4,59 4,62 4,68 4,63
+0,2 +0,4 +0,2 +0,1 +0,0 +0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2017
Finale
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,74 m
9,51 9,59 9,74 9,49 9,36 9,42
2. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,58 m
9,50 9,45 9,58 8,92 9,32 9,41
3. Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,19 m
- - 9,19 8,08 x 7,91
4. Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,93 m
8,76 8,93 8,09 8,63 8,32 8,37

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
1. Zeitlauf
1. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 13,46 sec.
2. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 13,68 sec.
3. Eisert, Lia 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,49 sec.
4. Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,90 sec.
5. Herda, Ewelina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 15,47 sec.
6. Geier, Katharina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 16,54 sec.

100 m WJ U18
2. Zeitlauf
1. Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 13,39 sec.
2. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 13,83 sec.
3. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 13,87 sec.
4. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 14,17 sec.
5. Wichmann, Anna 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,50 sec.
6. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,72 sec.

100 m WJ U18 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 13,39 sec.
2. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 13,46 sec.
3. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 13,68 sec.
4. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 13,83 sec.
5. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 13,87 sec.
6. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 14,17 sec.
7. Eisert, Lia 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,49 sec.
8. Wichmann, Anna 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,50 sec.
9. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,72 sec.
10. Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,90 sec.
11. Herda, Ewelina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 15,47 sec.
12. Geier, Katharina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 16,54 sec.

200 m WJ U18+1,7 1.05.2017
Finale
1. Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 28,84 sec.
2. Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 29,25 sec.
3. Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 29,85 sec.
4. Eisert, Lia 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 30,18 sec.
5. Sofina, Ekaterina 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 32,15 sec.

1000 m WJ U18 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3:39,99 min.
2. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3:47,86 min.
3. Sofina, Ekaterina 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3:49,29 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m
1. Zeitlauf
1. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,17 sec.
2. Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 16,63 sec.
3. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 17,75 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,3 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,36 sec.
2. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 16,52 sec.
3. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 18,12 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2017
3. Zeitlauf
1. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 17,40 sec.
2. Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 17,52 sec.
3. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 20,47 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,17 sec.
2. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +1,3 16,36 sec.
3. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg +1,3 16,52 sec.
4. Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 16,63 sec.
5. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 17,40 sec.
6. Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 17,52 sec.
7. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 17,75 sec.
8. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim +1,3 18,12 sec.
9. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 20,47 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TV Eggenfelden I BY 54,94 sec.
Pietzko, Celina 2000; Gutsmiedl, Pia 2000
Kiermaier, Cristina 2001; Pfeifer, Emma 2000
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 55,31 sec.
Schwaninger, Amelie 2000; Neugebauer, Laura 2000
Kurzbuch, Laura 2000; Andraschko, Cassandra 2001
3. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 56,98 sec.
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003
Brunnhuber, Anna 2003; Hochwimmer, Hannah 2002

Hochsprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 1,48 m
2. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 1,48 m
3. Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 1,45 m
4. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 1,45 m
5. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,45 m
6. Wichmann, Anna 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,40 m
7. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,20 m

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pietzko - - - - o xxo xo xxx
2. Pfeifer - - - o o xxo xxo xxx
3. Kiermaier - - - - o o xxx
4. Huber - - xo o o o xxx
5. Neugebauer - - o o o xxo xxx
6. Wichmann - - o o o xxx
7. Steinmann o xxx

Stabhochsprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
2. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,60 m

200 220 240 260 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurzbuch - - - o o o xxo xxx
2. Schwaninger - o xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 5,02 m
x 4,39 4,44 3,71 4,44 5,02
-0,4 +0,0 +0,4 +0,3 +0,9
2. Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 4,96 m
4,70 4,77 x 4,88 4,89 4,96
+0,3 +0,2 +0,5 +0,1 +0,0
3. Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,95 m
4,74 4,51 4,95 4,68 x -
+0,0 +0,1 +0,3 +0,0
4. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,92 m
4,77 4,92 4,74 4,85 4,81 4,90
+0,4 +0,3 +0,1 -0,2 +1,3 +0,5
5. Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 4,75 m
x 4,48 4,17 x 4,75 -
-2,6 +0,4 -0,3
6. Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 4,72 m
4,72 4,61 4,71 4,51 4,55 4,61
+0,0 +0,1 +0,9 +0,1 +1,0 -0,1
7. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 4,61 m
4,49 4,41 4,15 4,30 4,26 4,61
+0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5
8. Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,60 m
4,58 4,60 4,30 4,29 4,59 4,50
+0,2 +0,0 +0,2 -0,1 +0,5 +0,2
9. Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 4,40 m
4,09 4,40 4,29
+0,4 +0,0 +0,3
10. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 4,36 m
4,19 4,36 4,33
+0,0 -0,3 -1,0
11. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,35 m
3,80 4,19 4,35
-0,3 +0,4 +0,6
12. Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 4,34 m
4,21 4,34 4,13
+0,7 +0,0 +0,1
13. Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,20 m
x 4,20 3,56
+0,0 +0,6
14. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 4,13 m
4,13 4,05 3,32
+0,0 +0,2 +0,5
15. Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,87 m
3,61 3,66 3,87
+0,0 +0,4 +0,1
16. Herda, Ewelina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,64 m
3,50 3,46 3,64
-0,4 +0,3 -0,1
17. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3,53 m
3,34 3,53 x
-0,4 +0,1
18. Geier, Katharina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,35 m
x 3,30 3,35
+0,1 +0,3
Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 10,24 m
9,72 9,74 9,10 10,24 10,18 9,78
2. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,77 m
9,07 9,77 - x x x
3. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,46 m
x 9,21 8,62 9,46 - -
4. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,41 m
8,80 9,12 8,83 9,28 8,95 9,41
5. Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,39 m
7,71 8,39 7,84 x 8,21 8,07
6. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,39 m
8,39 x - x x x
7. Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,65 m
7,65 7,13 - x x x
8. Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,32 m
6,85 7,01 7,13 6,27 7,32 x
9. Geier, Katharina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,16 m
7,16 6,51 6,43 - - -
10. Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,07 m
x 7,07 - x x x
11. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 6,91 m
6,91 6,64 - - - -
12. Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,77 m
6,62 6,77 6,57 x x x
13. Herda, Ewelina 2000 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 6,22 m
5,79 6,22 5,72 - - -

Jugend W14
Stabhochsprung W14 1.05.2017
Finale
Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing o.g.V.

170 180
----- -----
Linke - xxx

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 43,09 sec.
Himmelstoß, Verena 2005; Zuleger, Laura 2005
Wasmeier, Theresa 2005; Weigl, Johanna 2005
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 43,53 sec.
von Brauck, Luisa 2004; Mannheim, Franziska 2004
Ackermann, Hanna 2004; Dietrich, Lara 2005
3. TV Eggenfelden I BY 45,18 sec.
Kubis, Hannah 2004; Mitsch, Hanna 2004
Parstorfer, Sophie 2004; Hausladen, Sarah 2004
4. DJK-SF Reichenberg I BY 49,64 sec.
Wastl, Ronja 2005; Bruckmeier, Christina 2004
Hofbauer, Anna 2006; Oswald, Helena 2006
5. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,24 sec.
Wollboldt, Jule 2004; Wollboldt, Sara 2004
Pauker, Julia 2007; Zerrer, Lea 2005

Jugend W13
75 m W13
1. Zeitlauf
1. Staudt, Theresa 2004 BY SB DJK Rosenheim 10,80 sec.
2. Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 11,16 sec.
3. Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 11,55 sec.
4. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,99 sec.
5. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,68 sec.
6. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,87 sec.

75 m W13
2. Zeitlauf
1. Hausladen, Sarah 2004 BY TV Eggenfelden 11,01 sec.
2. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 11,14 sec.
3. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 11,56 sec.
4. von Brauck, Luisa 2004 BY TSV Penzberg 11,62 sec.

75 m W13
3. Zeitlauf
1. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 10,75 sec.
2. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,02 sec.
3. Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 11,63 sec.
4. Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,11 sec.

75 m W13 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 10,75 sec.
2. Staudt, Theresa 2004 BY SB DJK Rosenheim 10,80 sec.
3. Hausladen, Sarah 2004 BY TV Eggenfelden 11,01 sec.
4. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,02 sec.
5. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 11,14 sec.
6. Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 11,16 sec.
7. Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 11,55 sec.
8. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 11,56 sec.
9. von Brauck, Luisa 2004 BY TSV Penzberg 11,62 sec.
10. Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 11,63 sec.
11. Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,11 sec.
12. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,99 sec.
13. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,68 sec.
14. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,87 sec.

60 m Hürden W13 0.762m
1. Zeitlauf
1. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 10,42 sec.
2. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 10,81 sec.
3. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,86 sec.
4. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,45 sec.

60 m Hürden W13 0.762m
2. Zeitlauf
1. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 12,34 sec.
2. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 12,35 sec.
3. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,34 sec.
4. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 13,52 sec.

60 m Hürden W13 0.762m
3. Zeitlauf
1. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 11,78 sec.
2. Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,76 sec.
3. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 14,51 sec.
4. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 18,90 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 10,42 sec.
2. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 10,81 sec.
3. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,86 sec.
4. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,45 sec.
5. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 11,78 sec.
6. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 12,34 sec.
7. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 12,35 sec.
8. Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,76 sec.
9. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,34 sec.
10. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 13,52 sec.
11. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 14,51 sec.
12. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 18,90 sec.

Hochsprung W13 1.05.2017
Finale
1. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,41 m
2. Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 1,26 m
3. Gottinger, Angelina 2004 BY VfL Waldkraiburg 1,23 m
4. Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 1,23 m
5. Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 1,20 m
6. Bruckmeier, Christina 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,20 m
7. Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 1,15 m
8. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 1,00 m
Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - - - - - - - o - - - o - - xxx
2. Mitsch o o o o o o xxo xo o -
3. Gottinger - - - - - o xo o xxx
4. Wagner - o o o o o xo xxo x
5. Kubis - - - o o o xxo xxx
6. Bruckmeier o o xo o o o xxo xxx
7. Parstorfer o o o o o xo xxx
8. Steinmann o o o xxx

Stabhochsprung W13 1.05.2017
Finale
1. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,30 m
2. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 1,90 m
3. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 1,70 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - - - o o o xo xxx
2. Zeidler - o o o o xxx
3. Stick - o o xxx

Weitsprung W13 1.05.2017
Finale
1. Staudt, Theresa 2004 BY SB DJK Rosenheim 4,31 m
4,01 4,02 4,18 3,69 4,12 4,31
2. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 3,94 m
3,78 3,94 3,86 3,78 x 3,77
3. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY LAZ Inn 3,82 m
3,60 2,68 3,82 3,66 3,49 3,79
4. von Brauck, Luisa 2004 BY TSV Penzberg 3,78 m
x 3,38 3,69 3,78 3,65 3,68
5. Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 3,78 m
x x 3,53 3,78 x x
6. Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 3,75 m
3,68 3,75 3,61 3,70 2,96 3,59
7. Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 3,71 m
3,66 3,53 3,71 3,69 3,51 3,64
8. Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 3,58 m
3,58 3,38 3,30
9. Hausladen, Sarah 2004 BY TV Eggenfelden 3,52 m
3,23 3,52 3,37
10. Bruckmeier, Christina 2004 BY DJK-SF Reichenberg 3,46 m
x 3,31 3,46
11. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,42 m
3,39 3,42 3,40
12. Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 3,42 m
3,42 3,02 3,25
13. Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,41 m
2,08 3,41 3,28
14. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,09 m
2,71 3,09 2,85
15. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 2,66 m
x x 2,66
16. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 2,37 m
x 2,37 x

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 7,81 m
7,81 7,19 7,18 7,41 6,67 7,04
2. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,41 m
5,88 5,69 5,48 5,55 5,49 6,41
3. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 6,36 m
6,36 x 6,07 6,11 5,67 6,25
4. Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,46 m
4,36 5,46 4,93 4,29 4,52 5,37
5. Wollboldt, Sara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 5,08 m
5,07 4,71 4,51 5,08 - -
6. Bruckmeier, Christina 2004 BY DJK-SF Reichenberg 5,03 m
4,28 5,03 4,32 4,35 4,95 4,83
7. Wollboldt, Jule 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 4,57 m
4,15 4,57 4,32 4,39 - -

Jugend W12
75 m W12
1. Zeitlauf
1. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 10,88 sec.
2. Saugspier, Leonie 2005 BY SB DJK Rosenheim 11,31 sec.
3. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 11,45 sec.

75 m W12
2. Zeitlauf
1. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 10,85 sec.
2. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 10,93 sec.
3. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 11,56 sec.
4. Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 12,11 sec.

75 m W12 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 10,85 sec.
2. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 10,88 sec.
3. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 10,93 sec.
4. Saugspier, Leonie 2005 BY SB DJK Rosenheim 11,31 sec.
5. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 11,45 sec.
6. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 11,56 sec.
7. Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 12,11 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
1. Zeitlauf
1. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,47 sec.
2. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,91 sec.
3. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 11,29 sec.
4. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 11,86 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
2. Zeitlauf
1. Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 12,10 sec.
2. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,16 sec.
3. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 12,25 sec.
4. Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,90 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
3. Zeitlauf
1. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 12,38 sec.
2. Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,76 sec.
3. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 13,71 sec.
4. Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,91 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
4. Zeitlauf
1. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 11,93 sec.
2. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 12,40 sec.
3. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 14,04 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,47 sec.
2. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,91 sec.
3. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 11,29 sec.
4. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 11,86 sec.
5. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 11,93 sec.
6. Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 12,10 sec.
7. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,16 sec.
8. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 12,25 sec.
9. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 12,38 sec.
10. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 12,40 sec.
11. Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,76 sec.
12. Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,90 sec.
13. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 13,71 sec.
14. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 14,04 sec.
15. Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,91 sec.

Hochsprung W12 1.05.2017
Finale
1. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 1,26 m
2. Hofbauer, Anna 2006 BY DJK-SF Reichenberg 1,20 m
3. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 1,15 m
4. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1,05 m
5. Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 1,05 m
6. Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 1,00 m
Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröninger - - - o o o o o xo xxx
2. Hofbauer - o o xo o o xxo xxx
3. Wastl - - o o o xxo xxx
4. Ewering o o xo o xxx
5. Schmidbauer - o o xo xxx
6. Oswald o o xxo xxx

Stabhochsprung W12 1.05.2017
Finale
1. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 2,00 m
2. Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1,80 m
3. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 1,80 m
4. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,70 m
5. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 1,50 m
Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf ab.

150 160 170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mußner - o o xxo xo xxo xxx
2. Zerrer o xo o o xxx
3. Kaiser o o xo xo xxx
4. Pauker o o xxo xxx
5. Weber o xxx

Weitsprung W12 1.05.2017
Finale
1. Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,15 m
3,81 3,81 4,15 3,72 x x
2. Donig, Sophia 2005 BY LG Sempt 4,13 m
3,54 4,11 3,70 4,13 3,91 3,86
3. Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 4,08 m
x 4,08 x x x 4,07
4. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,08 m
3,98 3,62 4,08 3,98 3,73 3,92
5. Saugspier, Leonie 2005 BY SB DJK Rosenheim 4,06 m
4,06 3,93 4,01 x 3,80 3,53
6. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 3,89 m
x 3,89 3,79 3,67 3,40 3,76
7. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 3,87 m
3,51 3,76 3,50 3,87 3,75 3,48
8. Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,82 m
3,17 3,82 3,50 3,78 3,40 3,40
9. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 3,69 m
3,69 x 3,58
10. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,69 m
3,48 3,69 3,41
11. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 3,39 m
3,39 3,28 3,18
12. Hofbauer, Anna 2006 BY DJK-SF Reichenberg 3,29 m
3,29 2,82 2,55
13. Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 3,19 m
2,98 3,19 2,96
14. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,97 m
2,85 x 2,97
15. Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 2,96 m
2,93 2,96 2,84
16. Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,86 m
2,80 2,86 2,69
Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 8,05 m
7,89 7,59 8,05 7,93 7,94 7,70
2. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 7,94 m
7,41 7,72 7,86 7,92 7,38 7,94
3. Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,92 m
6,92 6,85 6,14 6,06 x 6,17
4. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,70 m
5,94 5,92 6,70 6,19 6,08 6,22
5. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 6,65 m
5,83 6,65 5,91 6,16 5,68 x
6. Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 6,42 m
5,68 x 5,15 - 6,19 6,42
7. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,39 m
5,81 5,47 5,45 x 6,39 5,80
8. Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,59 m
5,08 5,37 5,40 5,47 5,59 5,39
9. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 4,81 m
x 4,81 x - - -
10. Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,69 m
4,69 3,08 4,48
11. Zerrer, Lea 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 4,65 m
3,77 4,48 4,65
12. Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 4,38 m
4,33 4,38 3,90
13. Hofbauer, Anna 2006 BY DJK-SF Reichenberg 4,27 m
4,27 x 4,22
14. Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 3,87 m
3,25 3,87 3,54

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+2,1 1.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,64 sec.
2. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 11,98 sec.
3. Hittenberger, Michael 1988 SLV USLA Union Salzburg 12,01 sec.
4. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,07 sec.
5. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 12,22 sec.
6. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,48 sec.

100 m Männer+1,5 1.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,03 sec.
2. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,35 sec.
3. Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 12,45 sec.
4. Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 12,60 sec.

100 m Männer+1,3 1.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,59 sec.
2. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 12,76 sec.
3. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,86 sec.
4. Schiebelsberger, Elias 2001 BY TV Eggenfelden 12,91 sec.
5. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 13,30 sec.

100 m Männer 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,64 sec.
2. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 11,98 sec.
3. Hittenberger, Michael 1988 SLV USLA Union Salzburg 12,01 sec.
4. Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,03 sec.
5. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,07 sec.
6. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 12,22 sec.
7. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,35 sec.
8. Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 12,45 sec.
9. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,48 sec.
10. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,59 sec.
11. Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 12,60 sec.
12. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 12,76 sec.
13. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,86 sec.
14. Schiebelsberger, Elias 2001 BY TV Eggenfelden 12,91 sec.
15. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 13,30 sec.

1000 m Männer 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 2:53,06 min.
2. Fischer, Martin 1964 BY TSV Vaterstetten 3:28,82 min.
3. Andraschko, Cassandra 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3:39,99 min.
4. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3:47,86 min.
5. Sofina, Ekaterina 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3:49,29 min.

110 m Hürden Männer 1.067m
Finale gemischter Wettbewerb
1. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,14 sec.
2. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 16,28 sec.
3. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 17,82 sec.

4 x 100 m Staffel Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Vaterstetten I BY 48,16 sec.
Lantelme, Michael 2000; Ott, Lukas 2001
Hangen, Jakob 2000; Dudel, Philipp 2001
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 51,83 sec.
Focke, Nils-Alexander 1998; Neuhoff, Jonathan 1998
Neuhoff, Leonard 2000; Kurzbuch, Maximilian 1997
3. TV Eggenfelden I BY 54,94 sec.
Pietzko, Celina 2000; Gutsmiedl, Pia 2000
Kiermaier, Cristina 2001; Pfeifer, Emma 2000
4. TSV 1880 Wasserburg I BY 55,31 sec.
Schwaninger, Amelie 2000; Neugebauer, Laura 2000
Kurzbuch, Laura 2000; Andraschko, Cassandra 2001
5. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 56,98 sec.
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003
Brunnhuber, Anna 2003; Hochwimmer, Hannah 2002

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14
Finale gemischter Wettbewerb
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 43,09 sec.
Himmelstoß, Verena 2005; Zuleger, Laura 2005
Wasmeier, Theresa 2005; Weigl, Johanna 2005
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 43,53 sec.
von Brauck, Luisa 2004; Mannheim, Franziska 2004
Ackermann, Hanna 2004; Dietrich, Lara 2005
3. TV Eggenfelden I BY 45,18 sec.
Kubis, Hannah 2004; Mitsch, Hanna 2004
Parstorfer, Sophie 2004; Hausladen, Sarah 2004
4. TSV 1880 Wasserburg I BY 47,28 sec.
Wimmer, Christian 2005; Schwarz, Michael 2007
Deppermann, Lais 2003; Mittermaier, Patrick 2004
5. DJK-SF Reichenberg I BY 49,64 sec.
Wastl, Ronja 2005; Bruckmeier, Christina 2004
Hofbauer, Anna 2006; Oswald, Helena 2006
6. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,24 sec.
Wollboldt, Jule 2004; Wollboldt, Sara 2004
Pauker, Julia 2007; Zerrer, Lea 2005

Frauen
200 m Frauen
Finale gemischter Wettbewerb
1. Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 24,09 sec.
2. Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,79 sec.
3. Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 25,45 sec.
4. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 27,72 sec.
5. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 28,41 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 15,40 sec.
2. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,77 sec.
3. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 19,43 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 2.291 Pkt.
13,27 (+1,5) - 14,96 - 4,73 (+0,5) - 1,52 - 25,48
472 - 417 - 467 - 489 - 446
2. 274169 Eichler, Merlin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2.031 Pkt.
13,40 (+1,5) - 15,62 - 4,28 (+0,0) - 1,40 - 14,71
461 - 393 - 419 - 427 - 331

Außer Wertung

273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 2.118 Pkt.
13,37 (+1,0) - 15,02 - 4,64 (+1,0) - 1,44 - 14,92
464 - 415 - 458 - 448 - 333
614369 Obi, Philip 2002 BY LG Stadtwerke München 2.066 Pkt.
14,21 (+1,0) - 15,13 - 3,90 (+0,8) - 1,52 - 20,03
398 - 411 - 376 - 489 - 392

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 2.262 Pkt.
12,78 (+1,0) - 13,86 - 4,57 (+0,1) - 1,40 - 21,59
515 - 462 - 450 - 427 - 408
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2.135 Pkt.
13,60 (+1,0) - 14,40 - 4,74 (+0,4) - 1,40 - 16,85
445 - 439 - 468 - 427 - 356
3. 273664 Worm, Korbinian 2003 BY TSV 1862 Erding 2.098 Pkt.
13,82 (+1,5) - 15,05 - 4,53 (-0,7) - 1,36 - 21,19
428 - 414 - 446 - 406 - 404
4. 274278 Herda, Simon 2003 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.030 Pkt.
14,10 (+1,0) - 15,23 - 4,17 (+0,0) - 1,44 - 17,30
406 - 407 - 407 - 448 - 362

Außer Wertung

270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 2.082 Pkt.
13,57 (+1,5) - 14,06 - 4,39 (+0,0) - 1,24 - 21,76
447 - 454 - 431 - 340 - 410
269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 2.043 Pkt.
14,10 (+1,5) - 14,71 - 4,21 (+0,0) - 1,32 - 22,27
406 - 427 - 411 - 384 - 415

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2.171 Pkt.
13,11 - 13,88 - 5,12 (+0,2) - 22,00 - 7:00,34
486 - 461 - 507 - 222 - 495

Außer Wertung

272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 2.279 Pkt.
12,63 - 13,03 - 4,98 (+0,0) - 33,50 - 7:28,36
529 - 501 - 493 - 310 - 446
267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2.221 Pkt.
13,46 - 15,02 - 4,67 (+0,1) - 35,00 - 6:24,69
456 - 415 - 461 - 320 - 569

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 2.263 Pkt.
12,91 - 13,03 - 4,86 (-1,3) - 52,50 - 8:34,84
503 - 501 - 481 - 428 - 350
272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 0
ab. - ab. - 1,62 (-0,7) - 32,50 - n.a.
- - 55 - 303 -

Außer Wertung

623077 Werler, Pierre 2003 BY LG Stadtwerke München 2.132 Pkt.
13,05 - 14,02 - 4,34 (-0,2) - 36,50 - 7:38,43
491 - 455 - 426 - 331 - 429
273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 1.857 Pkt.
12,75 - disq. - 4,47 (+0,0) - 46,00 - 6:53,09
518 - - 440 - 390 - 509

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 270001 Lambacher, Jonas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2.277 Pkt.
12,99 - 13,75 - 4,29 (+0,0) - 9,90 - 23,40
496 - 467 - 420 - 465 - 429

Außer Wertung

267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 3.006 Pkt.
11,94 - 12,33 (+1,9) - 5,23 (+0,5) - 14,88 - 48,56
596 - 538 - 519 - 657 - 696

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2.448 Pkt.
13,27 - 13,49 (+1,9) - 4,87 (+0,0) - 11,52 - 27,79
472 - 479 - 482 - 532 - 483
2. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 2.290 Pkt.
12,53 - 13,26 - 4,54 (+0,4) - 7,99 - 24,03
538 - 490 - 447 - 378 - 437
3. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2.092 Pkt.
14,06 - 18,17 - 3,30 (+0,0) - 10,87 - 34,38
409 - 317 - 304 - 505 - 557
4. 270285 Bauer, Felix 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.940 Pkt.
14,49 - 15,17 (+1,9) - 4,03 (-0,2) - 7,47 - 21,90
378 - 409 - 391 - 353 - 409

Männliche Jugend U16 Block Wurf M13 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 272137 Deppermann, Lais 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1.882 Pkt.
13,96 - 15,88 - 3,70 (+0,6) - 6,94 - 21,38
417 - 384 - 353 - 326 - 402

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 1.05.2017
1. TSV 1880 Wasserburg BY 11.123 Pkt.
268857 Drisga, Kilian 2003 2.448 Pkt.
270001 Lambacher, Jonas 2002 2.277 Pkt.
269999 Falk, Lukas 2002 2.171 Pkt.
268859 Schwab, Daniel 2003 2.135 Pkt.
268856 Neugebauer, Lukas 2003 2.092 Pkt.

Außer Wertung

LG Stadtwerke München BY 11.404 Pkt.
267859 Schaller, Alexander 2002 3.006 Pkt.
623077 Werler, Pierre 2003 2.132 Pkt.
273886 Kilian, Arthur 2002 2.118 Pkt.
270192 Moser, Valentin 2003 2.082 Pkt.
614369 Obi, Philip 2002 2.066 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 2.446 Pkt.
13,58 (-1,0) - 13,21 (+1,9) - 4,56 (+0,5) - 1,48 - 22,23
511 - 518 - 500 - 493 - 424
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 2.375 Pkt.
13,66 (-0,6) - 12,85 (+1,9) - 4,63 (+0,5) - 1,36 - 20,26
505 - 540 - 508 - 419 - 403
3. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 2.363 Pkt.
13,30 (-0,6) - 13,51 (+1,4) - 4,48 (-0,1) - 1,36 - 21,63
535 - 501 - 491 - 419 - 417
4. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.333 Pkt.
14,06 (-1,0) - 13,64 (+1,9) - 4,33 (-0,3) - 1,40 - 24,60
473 - 494 - 474 - 444 - 448
5. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 2.121 Pkt.
13,95 (-1,0) - 14,62 (+0,6) - 4,27 (+0,5) - 1,24 - 18,88
482 - 443 - 467 - 342 - 387
6. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.100 Pkt.
14,16 (-0,6) - 15,88 (+0,6) - 4,20 (+0,4) - 1,36 - 17,33
465 - 388 - 459 - 419 - 369
7. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 2.080 Pkt.
14,28 (-1,0) - 15,29 (+0,6) - 3,02 (+0,0) - 1,48 - 20,86
456 - 413 - 309 - 493 - 409
8. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 2.059 Pkt.
14,41 (-0,6) - 16,28 (+0,6) - 4,20 (-1,0) - 1,36 - 16,71
447 - 372 - 459 - 419 - 362
9. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 2.054 Pkt.
15,03 (-1,0) - 15,70 (+1,4) - 4,31 (+0,3) - 1,28 - 21,49
403 - 395 - 472 - 368 - 416
10. 270297 Krönauer, Janina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.033 Pkt.
14,95 (-1,0) - 14,07 (+1,9) - 3,86 (+0,0) - 1,28 - 17,21
408 - 471 - 418 - 368 - 368
11. 274269 Klug, Alyssa 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.365 Pkt.
15,86 (-0,6) - 18,03 (+1,4) - 3,85 (+0,3) - o.g.v. - 11,07
350 - 311 - 417 - - 287

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 2.439 Pkt.
13,95 (-1,4) - 13,69 (+1,2) - 4,77 (+0,0) - 1,56 - 20,10
482 - 491 - 524 - 541 - 401
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 2.389 Pkt.
13,91 (-0,6) - 13,56 (+1,7) - 4,64 (+0,2) - 1,36 - 27,75
485 - 498 - 509 - 419 - 478
3. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.129 Pkt.
14,05 (-0,6) - 14,83 (+1,7) - 4,46 (+0,5) - 1,32 - 14,88
474 - 433 - 489 - 394 - 339
4. 269180 Artmeier, Antonia 2003 BY LAZ Inn 2.064 Pkt.
14,11 (-0,6) - 15,29 (+1,7) - 4,10 (-0,1) - 1,28 - 17,15
469 - 413 - 447 - 368 - 367
5. 270217 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 1.939 Pkt.
14,63 (-1,4) - 17,77 (+1,2) - 4,16 (+0,0) - 1,32 - 15,01
431 - 319 - 454 - 394 - 341
6. 274149 Eggerl, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1.603 Pkt.
14,79 (-1,4) - 16,89 (+1,7) - 4,05 (+0,5) - 1,32 - o.g.v.
419 - 349 - 441 - 394 -

Außer Wertung

269158 Rühe, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 1.912 Pkt.
15,47 (-0,6) - 16,92 (+1,2) - 3,55 (+0,0) - 1,40 - 17,04
374 - 348 - 380 - 444 - 366

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 268037 Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2.095 Pkt.
14,64 (-0,4) - 14,99 - 4,02 (+0,4) - 31,00 - 8:23,61
430 - 426 - 438 - 399 - 402
2. 274159 Richter, Eva 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.720 Pkt.
15,66 - 16,44 - 3,34 (+0,1) - 19,00 - 8:56,18
362 - 366 - 352 - 283 - 357
3. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.714 Pkt.
14,91 - 18,16 (+2,2) - 3,67 (+0,2) - 15,50 - 8:54,86
411 - 307 - 395 - 242 - 359

Außer Wertung

271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2.211 Pkt.
14,47 - 14,85 - 4,16 (+1,6) - 30,00 - 7:27,82
442 - 432 - 454 - 390 - 493
267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 1.924 Pkt.
14,40 - 15,00 - 3,75 (+0,0) - 19,00 - 8:51,38
447 - 426 - 405 - 283 - 363
271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 1.883 Pkt.
15,19 - 15,80 - 3,63 (-1,2) - 25,50 - 8:52,66
392 - 391 - 390 - 349 - 361

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 1.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 2.140 Pkt.
13,84 (-0,4) - 15,47 (+2,2) - 4,62 (-0,1) - 25,50 - 8:32,69
490 - 405 - 507 - 349 - 389
2. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 1.965 Pkt.
14,56 -