TSV Wolfratshausen e.V. |
Heinz-Mayer-Gedächtnissportfest |
am 19.06.2016 in Wolfratshausen - Isar-Loisach-Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LG Sempt | 11,71 | sec. |
2. | Holzer, Toni | 1996 | BY | TSV Wolfratshausen | 12,42 | sec. |
3. | Götz, Walter | 1951 | BY | LAV Neustadt | 14,95 | sec. |
400 m Männer | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 59,59 | sec. |
2. | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 67,60 | sec. |
800 m Männer | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:08,02 | min. |
2. | Knallinger, Georg | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 2:09,96 | min. |
3. | Rommeis, Marco | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 2:12,69 | min. |
3000 m Männer | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Salchert, Daniel | 1983 | BY | LAG Mittlere Isar | 10:23,46 | min. |
2. | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 10:39,69 | min. |
3. | Schulz, Kilian | 2001 | BY | TSV Wolfratshausen | 10:43,56 | min. |
4. | Sewald, Michael | 1946 | BY | TSV Schäftlarn | 14:13,20 | min. |
Hochsprung Männer | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Weitsprung Männer | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LG Sempt | 5,94 | m |
5,37 | 5,74 | 5,70 | 5,94 | 5,89 | 5,42 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
2. | Holzer, Toni | 1996 | BY | TSV Wolfratshausen | 5,24 | m |
4,92 | 5,24 | 5,21 | 4,95 | 4,18 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,3 | -0,2 | -0,3 | -0,1 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,09 | m |
8,92 | 8,90 | 9,09 | 9,00 | x | 8,80 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Forster, Markus | 1998 | BY | TuS Geretsried | 12,10 | sec. |
2. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,74 | sec. |
3. | Hufnagel, Luis | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | 13,02 | sec. |
400 m MJ U20 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Augsburg | 52,33 | sec. |
2. | Sow, Bayefalle | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 53,04 | sec. |
3. | Hufnagel, Luis | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | 55,92 | sec. |
4. | Söllner, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 62,70 | sec. |
5. | Mustafa, Saleh | 1997 | BY | LG Oberland | 66,28 | sec. |
Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | aufg. |
800 m MJ U20 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:01,03 | min. |
2. | Mustafa, Saleh | 1997 | BY | LG Oberland | 2:30,33 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Augsburg I | BY | 44,69 | sec. |
Pothila, Watcharaphon 1998; Friedrich, Lukas 1998 |
Sturm, Timo 1998; Riffel, Dominik 1999 |
Hochsprung MJ U20 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Weitsprung MJ U20 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,63 | m |
5,23 | 5,44 | 5,40 | 5,63 | - | 5,63 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,2 | +0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 15,76 | m |
15,40 | 15,76 | x | 14,95 | 15,11 | 15,12 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Umilietti, Tobias | 2000 | ITA | SV Lana-Raika | +0,3 | 12,35 | sec. |
2. | Übernickel, Max | 2000 | BY | TuS Geretsried | +0,0 | 12,58 | sec. |
400 m MJ U18 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 57,66 | sec. |
800 m MJ U18 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:09,40 | min. |
2. | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:12,03 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Krumrein, Paulus | 2000 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | o.g.V. |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Krumrein | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Umilietti, Tobias | 2000 | ITA | SV Lana-Raika | 5,72 | m |
5,72 | 5,52 | 5,32 | 5,29 | 5,54 | 5,27 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
Dreisprung MJ U18 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Chudalla, Florian | 2001 | BY | TuS Geretsried | 10,53 | m |
10,00 | 10,31 | 10,53 | 10,01 | 10,25 | 10,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Umilietti, Tobias | 2000 | ITA | SV Lana-Raika | 10,52 | m |
10,52 | 9,84 | 9,70 | 10,40 | 9,86 | 10,10 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,3 | 12,33 | sec. |
2. | Chudalla, Florian | 2001 | BY | TuS Geretsried | +0,3 | 12,90 | sec. |
3. | Molm, Felix | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,3 | 12,99 | sec. |
300 m M15 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 41,94 | sec. |
2. | Molm, Felix | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 44,68 | sec. |
Weitsprung M15 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Molm, Felix | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 4,96 | m |
4,90 | 4,85 | 3,99 | 4,85 | 4,47 | 4,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hager, Quirin | 2002 | BY | LG Oberland | +0,0 | 13,85 | sec. |
2. | Eibach, Adrian Marc | 2002 | BY | LG Oberland | +0,0 | 14,56 | sec. |
300 m M14 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Eibach, Adrian Marc | 2002 | BY | LG Oberland | 46,84 | sec. |
800 m M14 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Singhammer, Leo | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 2:30,31 | min. |
2. | Albrecht, Korbinian | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 2:57,74 | min. |
4 x 100 m Staffel M14 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
Weitsprung M14 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Hager, Quirin | 2002 | BY | LG Oberland | 4,32 | m |
4,31 | 4,32 | 4,07 | 3,99 | 3,76 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Eibach, Adrian Marc | 2002 | BY | LG Oberland | 4,04 | m |
3,76 | 3,54 | x | 4,04 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
800 m M13 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Fischer, Paul | 2003 | BY | TSV Ismaning | 2:41,55 | min. |
2. | Schreil, Maximilian | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:33,17 | min. |
Hochsprung M13 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,09 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Buxbaum | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 4,31 | m |
x | 4,31 | x | - | - | - | ||
Kugelstoß M13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Pircher, David | 2003 | ITA | SV Lana-Raika | 10,63 | m |
10,55 | 10,63 | 10,60 | 10,22 | 9,68 | 10,00 |
2. | Schreil, Maximilian | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 8,40 | m |
7,78 | 8,33 | 8,15 | 8,40 | 7,09 | 7,72 |
3. | Toppe, Laurin | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 6,71 | m |
6,30 | 6,71 | 5,81 | 6,25 | 6,59 | 6,28 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,42 | sec. |
1. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,42 | sec. |
3. | Umilietti, Julian | 2004 | ITA | SV Lana-Raika | 11,59 | sec. |
4. | Reimchen, Lukas | 2004 | BY | TuS Geretsried | 12,17 | sec. |
5. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 12,30 | sec. |
6. | Radloff, Lasse | 2004 | BY | TuS Geretsried | 13,22 | sec. |
800 m M12 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:47,69 | min. |
2. | Harm, David | 2004 | BY | TSV Schongau | 3:04,96 | min. |
3. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:08,51 | min. |
4. | Reimchen, Lukas | 2004 | BY | TuS Geretsried | 3:08,74 | min. |
Hochsprung M12 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,27 | m |
2. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,18 | m |
3. | Radloff, Lasse | 2004 | BY | TuS Geretsried | 1,00 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seelos | o | o | o | o | o | xo | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Schwarz | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Radloff | o | xxx |
Weitsprung M12 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Kuffer, Armin | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 4,29 | m |
4,16 | 4,27 | 3,13 | 4,29 | x | x | ||
+0,0 |
2. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,96 | m |
2,83 | 3,22 | 3,96 | 2,94 | 2,86 | x | ||
3. | Umilietti, Julian | 2004 | ITA | SV Lana-Raika | 3,86 | m |
3,74 | 3,34 | 3,03 | 3,61 | 3,43 | 3,86 | ||
4. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,78 | m |
3,70 | 3,38 | 3,78 | 3,68 | 3,78 | 3,68 | ||
5. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,67 | m |
3,52 | 3,65 | 3,51 | 3,67 | 3,46 | x | ||
6. | Harm, David | 2004 | BY | TSV Schongau | 3,54 | m |
x | 3,54 | 3,27 | 3,36 | 3,46 | 2,45 | ||
7. | Reimchen, Lukas | 2004 | BY | TuS Geretsried | 3,28 | m |
3,28 | 3,08 | 2,93 | 2,90 | x | 2,77 | ||
8. | Radloff, Lasse | 2004 | BY | TuS Geretsried | 3,15 | m |
3,10 | 3,15 | x | 3,12 | x | x | ||
Kugelstoß M12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Umilietti, Julian | 2004 | ITA | SV Lana-Raika | 6,89 | m |
6,30 | x | 6,35 | 6,43 | 6,26 | 6,89 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,2 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,98 | sec. |
2. | Prechtl, Andrea | 1994 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,82 | sec. |
3. | Dieckmann, Julia | 1993 | AUT | ITSG Running Sektion | 14,01 | sec. |
4. | Kaemmerer, Eva | 1978 | BY | TSV Schongau | 14,52 | sec. |
400 m Frauen | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 71,61 | sec. |
800 m Frauen | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Praechtl, Katharina | 1996 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:36,94 | min. |
2. | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:42,76 | min. |
3000 m Frauen | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wiegand, Sarah | 2001 | BY | TSV Wolfratshausen | 11:37,69 | min. |
2. | Maar, Stefanie | 1976 | BY | TSV Wolfratshausen | 12:40,57 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 50,41 | sec. |
Funk, Katharina 1998; Haslberger, Maria 1997 |
Apprich, Lydia 1996; Hauck, Annabelle 1997 |
Hochsprung Frauen | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Krauß, Daniela | 1992 | BY | LAV Naila | 1,58 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krauß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hollenberg, Kathleen | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,28 | m |
4,14 | 4,22 | 4,14 | 4,28 | 3,94 | 4,21 | ||
2. | Kiefersauer, Gertraud | 1981 | BY | LG Oberland | 3,78 | m |
3,78 | 3,78 | 3,69 | 3,73 | 3,66 | 3,62 | ||
Dreisprung Frauen | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Dieckmann, Julia | 1993 | AUT | ITSG Running Sektion | 11,14 | m |
x | 11,14 | 11,00 | 11,11 | 11,00 | x | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hollenberg, Kathleen | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,36 | m |
9,36 | 9,08 | 8,28 | 8,71 | 8,78 | 8,75 |
2. | Kiefersauer, Gertraud | 1981 | BY | LG Oberland | 8,41 | m |
8,41 | 7,97 | 7,69 | 7,81 | 8,01 | 7,87 |
3. | Kube, Monika | 1955 | BY | SV LANA-RAIKA | 5,35 | m |
5,13 | 5,10 | 4,94 | 5,29 | 4,97 | 5,35 |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Reindl, Pia | 1997 | AUT | ITSG Running Sektion | 61,97 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | SC Eschenbach I | BY | 55,40 | sec. |
Spillner, Julia 1998; Wolf, Veronika 2000 |
Meiler, Hanna 2000; Wolf, Anne 1998 |
Weitsprung WJ U20 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hauck, Annabelle | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 5,18 | m |
5,08 | x | x | 5,18 | x | x | ||
2. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,73 | m |
4,73 | x | x | 4,62 | 4,56 | x | ||
3. | Grimm, Katharina | 1998 | BY | Kirchheimer SC | 4,36 | m |
4,09 | 3,83 | 4,00 | 4,34 | 4,32 | 4,36 | ||
Dreisprung WJ U20 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Grimm, Katharina | 1998 | BY | Kirchheimer SC | ab. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gruber, Stephanie | 1998 | ITA | SV Lana-Raika | 11,27 | m |
11,18 | 10,64 | 10,82 | 10,93 | 10,94 | 11,27 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,56 | sec. |
1. | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | Kirchheimer SC | 13,56 | sec. |
3. | Wietschorke, Katja | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 14,16 | sec. |
4. | Dörr, Hannah | 1999 | BY | VfL Murnau | 14,33 | sec. |
5. | Weiß, Tatjana | 1999 | BY | TSV Peiting | 14,80 | sec. |
400 m WJ U18 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 64,77 | sec. |
800 m WJ U18 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ostler, Leonie | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:27,76 | min. |
2. | Scheerer, Alina | 1999 | WÜ | TV Isny | 2:31,42 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | Kirchheimer SC | 5,13 | m |
5,10 | 4,85 | 5,12 | 5,13 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Linke, Helene | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,80 | m |
4,47 | 4,60 | 4,80 | 4,37 | 4,24 | - | ||
3. | Birzl, Jenny | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,61 | m |
4,52 | 4,47 | 4,36 | x | 4,61 | 4,41 | ||
4. | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,36 | m |
3,80 | 4,30 | 4,25 | 4,25 | 4,36 | 4,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Weiß, Tatjana | 1999 | BY | TSV Peiting | 3,80 | m |
3,61 | 3,80 | 3,60 | 3,69 | x | 3,55 | ||
Dreisprung WJ U18 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Mittersteiner, Sophie | 2001 | ITA | SV Lana-Raika | 10,86 | m |
10,66 | 10,82 | 10,86 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
2. | Pircher, Linda | 2001 | ITA | SV Lana-Raika | 10,83 | m |
x | 10,83 | 10,46 | x | x | 10,64 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 |
3. | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | Kirchheimer SC | 10,63 | m |
10,01 | 10,63 | 10,35 | 10,49 | 10,50 | 10,57 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,2 | -0,5 |
4. | Rüttinger, Luisa | 2002 | BY | VfL Murnau | 9,37 | m |
9,19 | 9,37 | - | - | - | 8,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Grabs, Elena | 2001 | BY | VfL Murnau | 8,55 | m |
x | 8,55 | x | 8,28 | 8,44 | 8,44 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,6 |
6. | Doerr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | 8,52 | m |
8,51 | 8,52 | 8,37 | 8,02 | 7,95 | 7,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,5 |
Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Spitzley, Luisa | 1999 | BY | TuS Geretsried | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Weiß, Tatjana | 1999 | BY | TSV Peiting | 7,47 | m |
7,47 | 7,09 | 6,02 | 6,89 | 7,13 | 7,10 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 13,56 | sec. |
2. | Dengler, Ronja | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 13,95 | sec. |
3. | Doerr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | +0,0 | 14,13 | sec. |
4. | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | +0,0 | 14,22 | sec. |
5. | Schauer, Amelie | 2001 | BY | LG Oberland | +0,0 | 14,23 | sec. |
6. | Grabs, Elena | 2001 | BY | VfL Murnau | +0,0 | 14,33 | sec. |
7. | Holtmann, Julia | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 14,45 | sec. |
8. | Klein, Paula | 2001 | BY | SV Esting | +0,0 | 14,93 | sec. |
300 m W15 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 45,21 | sec. |
2. | Dangl, Elisa | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 46,33 | sec. |
3. | Eibach, Sara Ines | 2001 | BY | LG Oberland | 50,18 | sec. |
800 m W15 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Staltmeier, Amelie | 2001 | BY | SC Bad Kohlgrub | 2:55,65 | min. |
2. | Bienert, Sophia | 2001 | BY | TSV Gräfelfing | 2:57,13 | min. |
3. | Holtmann, Julia | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 2:59,38 | min. |
4 x 100 m Staffel W15 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | VfL Murnau I | BY | 54,90 | sec. |
Doerr, Maren 2001; Pfluegler, Hannah 2002 |
Grabs, Elena 2001; Rüttinger, Luisa 2002 |
2. | SV Esting I | BY | 55,30 | sec. |
Greil, Magdalena 2003; Klein, Paula 2001 |
Weber, Marlene 2003; Wanner, Louisa 2001 |
Hochsprung W15 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
Schwab, Carina | 2001 | BY | LG Würm Athletik | o.g.V. |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Schwab | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung W15 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schwab, Carina | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 4,32 | m |
4,32 | 3,96 | 3,74 | 3,29 | 3,82 | 3,85 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,5 | -0,7 | -0,4 | -0,7 |
2. | Dengler, Ronja | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 4,08 | m |
3,93 | 4,08 | 3,87 | 3,94 | 3,91 | 3,90 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,6 | +0,0 | -1,0 | -0,2 |
3. | Dangl, Elisa | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 4,07 | m |
3,61 | 4,07 | 3,80 | 3,77 | 3,62 | 3,88 | ||
-0,7 | +0,0 | -0,5 | -0,5 | -0,9 | -0,7 |
4. | Schauer, Amelie | 2001 | BY | LG Oberland | 4,01 | m |
3,67 | 3,43 | 3,84 | 3,76 | 4,01 | 3,55 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,3 | -0,5 | -0,6 | -0,4 |
5. | Schneider, Hannah | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 4,00 | m |
4,00 | x | 3,92 | 3,84 | 3,98 | x | ||
-0,6 | -0,2 | -0,3 | -1,0 |
6. | Holtmann, Julia | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 3,44 | m |
3,07 | 3,44 | x | - | 2,88 | 3,28 | ||
-0,7 | -0,3 | -1,3 | -0,9 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Pircher, Linda | 2001 | ITA | SV Lana-Raika | 10,35 | m |
9,83 | x | 10,35 | 9,71 | 8,61 | 10,28 |
2. | Dengler, Ronja | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 7,90 | m |
6,89 | 7,90 | 7,85 | 6,41 | 7,90 | 7,75 |
3. | Schneider, Hannah | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 6,78 | m |
6,78 | 5,82 | 6,14 | 6,58 | 5,95 | 6,63 |
4. | Schwab, Carina | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 6,78 | m |
5,78 | 6,59 | 6,78 | 5,99 | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Wilke, Pia | 2002 | BY | TSV Haar | +0,0 | 13,20 | sec. |
2. | Rüttinger, Luisa | 2002 | BY | VfL Murnau | +0,0 | 13,90 | sec. |
3. | Schmid, Nina | 2002 | BY | TSV Peiting | +0,0 | 14,14 | sec. |
4. | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | +0,0 | 14,45 | sec. |
4. | Pfluegler, Hannah | 2002 | BY | VfL Murnau | +0,0 | 14,45 | sec. |
6. | Puchinger, Maja | 2002 | BY | SC Bad Kohlgrub | +0,0 | 14,66 | sec. |
7. | Grüger, Elena | 2002 | BY | LG Oberland | +0,0 | 14,69 | sec. |
8. | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | +0,0 | 14,89 | sec. |
9. | Seelos, Lilli | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | +0,0 | 14,91 | sec. |
300 m W14 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Rüttinger, Luisa | 2002 | BY | VfL Murnau | 46,59 | sec. |
2. | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 47,67 | sec. |
800 m W14 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:53,04 | min. |
4 x 100 m Staffel W14 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | TSV Schongau I | BY | 56,33 | sec. |
Heck, Amelie 2002; Schramm, Sara 2002 |
Maurer, Emma 2002; Wispereit, Pia 2002 |
Hochsprung W14 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Wilke, Pia | 2002 | BY | TSV Haar | 4,52 | m |
4,52 | 4,23 | 3,84 | 4,20 | 4,38 | 4,11 | ||
2. | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 4,21 | m |
4,21 | 3,45 | 4,10 | 3,96 | 3,86 | 4,01 | ||
3. | Maurer, Emma | 2002 | BY | TSV Schongau | 4,15 | m |
4,15 | x | 4,04 | 4,12 | 3,95 | 3,91 | ||
4. | Heck, Amelie | 2002 | BY | TSV Schongau | 4,11 | m |
3,87 | 3,75 | 4,11 | 3,80 | 3,86 | 3,74 | ||
5. | Lindner, Hannah | 2002 | BY | LG Oberland | 4,01 | m |
3,78 | 3,71 | 3,87 | 4,01 | 3,90 | 3,91 | ||
6. | Grüger, Elena | 2002 | BY | LG Oberland | 3,96 | m |
3,84 | 3,96 | 3,70 | x | 3,95 | 3,91 | ||
7. | Schmid, Nina | 2002 | BY | TSV Peiting | 3,92 | m |
3,82 | 3,92 | x | x | x | 3,81 | ||
8. | Seelos, Lilli | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,67 | m |
3,60 | 3,67 | 3,41 | 3,37 | 3,67 | 3,60 | ||
9. | Puchinger, Maja | 2002 | BY | SC Bad Kohlgrub | 3,55 | m |
3,55 | x | 2,99 | - | - | |||
10. | Thomalla, Katherina | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,50 | m |
3,50 | 3,36 | 3,41 | - | - | - | ||
Kugelstoß W14 3 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Thomalla, Katherina | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 8,79 | m |
7,80 | 7,87 | 7,80 | 8,59 | 8,79 | 8,05 |
2. | Lindner, Hannah | 2002 | BY | LG Oberland | 7,76 | m |
7,55 | 7,27 | 7,02 | 7,18 | 7,76 | 7,43 |
3. | Schmid, Nina | 2002 | BY | TSV Peiting | 7,00 | m |
7,00 | 6,69 | 6,84 | 6,59 | 6,84 | 6,64 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 19.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 10,65 | sec. |
2. | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,87 | sec. |
3. | Pichler, Lena | 2003 | BY | LG Oberland | 11,92 | sec. |
4. | Werner, Josefa | 2003 | BY | TSV Peiting | 12,09 | sec. |
5. | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 12,36 | sec. |
75 m W13 | 19.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Korinth, Paula | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 10,60 | sec. |
2. | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 10,76 | sec. |
3. | Goetz, Greta | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 11,22 | sec. |
4. | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 11,42 | sec. |
5. | Meixner, Luca | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 11,63 | sec. |
6. | Schwarz, Laura | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,72 | sec. |
7. | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 11,84 | sec. |
75 m W13 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Korinth, Paula | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 10,60 | sec. |
2. | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 10,65 | sec. |
3. | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 10,76 | sec. |
4. | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,87 | sec. |
5. | Goetz, Greta | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 11,22 | sec. |
6. | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 11,42 | sec. |
7. | Meixner, Luca | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 11,63 | sec. |
8. | Schwarz, Laura | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,72 | sec. |
9. | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 11,84 | sec. |
10. | Pichler, Lena | 2003 | BY | LG Oberland | 11,92 | sec. |
11. | Werner, Josefa | 2003 | BY | TSV Peiting | 12,09 | sec. |
12. | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 12,36 | sec. |
800 m W13 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Pichler, Lena | 2003 | BY | LG Oberland | 2:39,39 | min. |
2. | Meixner, Luca | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 2:42,13 | min. |
3. | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:54,02 | min. |
4. | Neumeier, Amelie | 2003 | BY | VfL Murnau | 2:54,11 | min. |
5. | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 3:01,19 | min. |
6. | Schwarz, Laura | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:01,53 | min. |
Hochsprung W13 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1,42 | m |
2. | Schwarz, Laura | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,21 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lory | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | - | o | xxx | |||||||
2. | Schwarz | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 4,24 | m |
4,10 | 4,10 | 3,94 | 4,22 | 4,08 | 4,24 | ||
2. | Korinth, Paula | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,14 | m |
4,14 | 4,13 | 3,50 | 3,89 | 4,11 | x | ||
3. | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 4,11 | m |
3,93 | 4,11 | 4,06 | 3,59 | 3,75 | x | ||
4. | Meixner, Luca | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,05 | m |
x | x | 3,88 | 4,04 | 4,05 | |||
5. | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,97 | m |
3,91 | x | 3,89 | 3,66 | 3,97 | 3,94 | ||
6. | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 3,81 | m |
3,77 | 3,81 | 3,46 | 3,06 | 3,76 | 3,80 | ||
7. | Goetz, Greta | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 3,78 | m |
3,15 | 3,73 | 3,78 | 3,49 | 3,69 | 3,49 | ||
8. | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 3,65 | m |
3,41 | x | 3,65 | 3,58 | 3,51 | 3,54 | ||
9. | Werner, Josefa | 2003 | BY | TSV Peiting | 3,47 | m |
3,43 | 3,45 | 3,47 | |||||
10. | Pichler, Lena | 2003 | BY | LG Oberland | 3,40 | m |
3,14 | 3,19 | 3,40 | |||||
11. | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 3,09 | m |
x | 3,09 | 2,61 | |||||
Schwarz, Laura | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 7,45 | m |
x | 7,45 | 7,18 | 6,77 | 6,78 | 6,69 |
2. | Korinth, Paula | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 6,88 | m |
6,40 | 5,96 | 6,88 | 6,17 | 5,47 | 6,83 |
3. | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 6,65 | m |
6,62 | 6,46 | 6,33 | 6,65 | 6,43 | 6,29 |
4. | Werner, Josefa | 2003 | BY | TSV Peiting | 6,20 | m |
x | 5,65 | 5,16 | 6,05 | 6,20 | 5,91 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 19.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 10,87 | sec. |
2. | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 11,21 | sec. |
3. | Delfs, Lilly-Sue | 2005 | BY | LG Oberland | 11,78 | sec. |
4. | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 12,37 | sec. |
5. | Di Gaetanto, Johanna | 2004 | BY | LG Oberland | 12,60 | sec. |
75 m W12 | 19.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,19 | sec. |
2. | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 11,31 | sec. |
3. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,48 | sec. |
4. | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 12,16 | sec. |
75 m W12 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 10,87 | sec. |
2. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,19 | sec. |
3. | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 11,21 | sec. |
4. | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 11,31 | sec. |
5. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 11,48 | sec. |
6. | Delfs, Lilly-Sue | 2005 | BY | LG Oberland | 11,78 | sec. |
7. | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 12,16 | sec. |
8. | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 12,37 | sec. |
9. | Di Gaetanto, Johanna | 2004 | BY | LG Oberland | 12,60 | sec. |
800 m W12 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Rath, Julia | 2004 | BY | TSV Penzberg | 2:42,21 | min. |
2. | Di Gaetanto, Johanna | 2004 | BY | LG Oberland | 2:57,40 | min. |
3. | Delfs, Lilly-Sue | 2005 | BY | LG Oberland | 2:57,54 | min. |
4. | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 2:59,14 | min. |
5. | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 3:01,62 | min. |
Hochsprung W12 | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
Weitsprung W12 | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 4,11 | m |
3,82 | 4,04 | 4,11 | 4,10 | 4,04 | 3,90 | ||
2. | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 3,87 | m |
3,75 | x | 3,87 | 3,85 | 3,63 | 3,84 | ||
3. | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 3,87 | m |
3,87 | 3,14 | 3,48 | 3,75 | 3,82 | 3,67 | ||
4. | Di Gaetanto, Johanna | 2004 | BY | LG Oberland | 3,84 | m |
3,32 | 3,10 | 3,84 | 3,29 | 3,32 | 3,43 | ||
5. | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 3,76 | m |
3,68 | 3,48 | 3,62 | 3,76 | 3,67 | 3,62 | ||
6. | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 3,61 | m |
3,58 | 3,47 | 3,45 | 3,51 | 3,56 | 3,61 | ||
7. | Delfs, Lilly-Sue | 2005 | BY | LG Oberland | 3,58 | m |
3,18 | 3,58 | 3,33 | x | 3,31 | 3,03 | ||
8. | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 3,42 | m |
3,24 | 3,16 | 3,13 | 3,41 | 3,32 | 3,42 | ||
9. | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 2,92 | m |
2,48 | 2,76 | 2,92 | - | - | - | ||
Kugelstoß W12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 8,19 | m |
7,99 | 7,84 | 8,00 | 8,19 | 8,02 | 7,64 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:01,03 | min. |
2. | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:08,02 | min. |
3. | Idris, Merjub | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:09,40 | min. |
4. | Knallinger, Georg | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 2:09,96 | min. |
5. | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:12,03 | min. |
6. | Rommeis, Marco | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 2:12,69 | min. |
7. | Mustafa, Saleh | 1997 | BY | LG Oberland | 2:30,33 | min. |
3000 m Männer | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Salchert, Daniel | 1983 | BY | LAG Mittlere Isar | 10:23,46 | min. |
2. | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 10:39,69 | min. |
3. | Schulz, Kilian | 2001 | BY | TSV Wolfratshausen | 10:43,56 | min. |
4. | Wiegand, Sarah | 2001 | BY | TSV Wolfratshausen | 11:37,69 | min. |
5. | Maar, Stefanie | 1976 | BY | TSV Wolfratshausen | 12:40,57 | min. |
6. | Sewald, Michael | 1946 | BY | TSV Schäftlarn | 14:13,20 | min. |
Hochsprung Männer | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
Krumrein, Paulus | 2000 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | o.g.V. |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Krumrein | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LG Sempt | 5,94 | m |
5,37 | 5,74 | 5,70 | 5,94 | 5,89 | 5,42 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
2. | Umilietti, Tobias | 2000 | ITA | SV Lana-Raika | 5,72 | m |
5,72 | 5,52 | 5,32 | 5,29 | 5,54 | 5,27 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
3. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,63 | m |
5,23 | 5,44 | 5,40 | 5,63 | - | 5,63 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,2 | +0,0 |
4. | Holzer, Toni | 1996 | BY | TSV Wolfratshausen | 5,24 | m |
4,92 | 5,24 | 5,21 | 4,95 | 4,18 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,3 | -0,2 | -0,3 | -0,1 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Chudalla, Florian | 2001 | BY | TuS Geretsried | 10,53 | m |
10,00 | 10,31 | 10,53 | 10,01 | 10,25 | 10,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 15,76 | m |
15,40 | 15,76 | x | 14,95 | 15,11 | 15,12 |
2. | Umilietti, Tobias | 2000 | ITA | SV Lana-Raika | 10,52 | m |
10,52 | 9,84 | 9,70 | 10,40 | 9,86 | 10,10 |
3. | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,09 | m |
8,92 | 8,90 | 9,09 | 9,00 | x | 8,80 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 19.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Übernickel, Max | 2000 | BY | TuS Geretsried | 12,58 | sec. |
2. | Hager, Quirin | 2002 | BY | LG Oberland | 13,85 | sec. |
3. | Eibach, Adrian Marc | 2002 | BY | LG Oberland | 14,56 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,3 | 19.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 12,33 | sec. |
2. | Umilietti, Tobias | 2000 | ITA | SV Lana-Raika | 12,35 | sec. |
3. | Chudalla, Florian | 2001 | BY | TuS Geretsried | 12,90 | sec. |
4. | Molm, Felix | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 12,99 | sec. |
100 m MJ U18 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,3 | 12,33 | sec. |
2. | Umilietti, Tobias | 2000 | ITA | SV Lana-Raika | +0,3 | 12,35 | sec. |
3. | Übernickel, Max | 2000 | BY | TuS Geretsried | +0,0 | 12,58 | sec. |
4. | Chudalla, Florian | 2001 | BY | TuS Geretsried | +0,3 | 12,90 | sec. |
5. | Molm, Felix | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,3 | 12,99 | sec. |
6. | Hager, Quirin | 2002 | BY | LG Oberland | +0,0 | 13,85 | sec. |
7. | Eibach, Adrian Marc | 2002 | BY | LG Oberland | +0,0 | 14,56 | sec. |
400 m MJ U18 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 57,66 | sec. |
2. | Reindl, Pia | 1997 | AUT | ITSG Running Sektion | 61,97 | sec. |
3. | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 64,77 | sec. |
4. | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 71,61 | sec. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 41,94 | sec. |
2. | Molm, Felix | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 44,68 | sec. |
3. | Eibach, Adrian Marc | 2002 | BY | LG Oberland | 46,84 | sec. |
Weitsprung M15 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Molm, Felix | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 4,96 | m |
4,90 | 4,85 | 3,99 | 4,85 | 4,47 | 4,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hager, Quirin | 2002 | BY | LG Oberland | 4,32 | m |
4,31 | 4,32 | 4,07 | 3,99 | 3,76 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Eibach, Adrian Marc | 2002 | BY | LG Oberland | 4,04 | m |
3,76 | 3,54 | x | 4,04 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
Jugend M14 |
800 m M14 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Singhammer, Leo | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 2:30,31 | min. |
2. | Fischer, Paul | 2003 | BY | TSV Ismaning | 2:41,55 | min. |
3. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:47,69 | min. |
4. | Albrecht, Korbinian | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 2:57,74 | min. |
5. | Harm, David | 2004 | BY | TSV Schongau | 3:04,96 | min. |
6. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:08,51 | min. |
7. | Reimchen, Lukas | 2004 | BY | TuS Geretsried | 3:08,74 | min. |
8. | Schreil, Maximilian | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:33,17 | min. |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,27 | m |
2. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,18 | m |
3. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,09 | m |
4. | Radloff, Lasse | 2004 | BY | TuS Geretsried | 1,00 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seelos | o | o | o | o | o | xo | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Schwarz | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Buxbaum | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Radloff | o | xxx |
Weitsprung M13 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 4,31 | m |
x | 4,31 | x | - | - | - | ||
2. | Kuffer, Armin | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 4,29 | m |
4,16 | 4,27 | 3,13 | 4,29 | x | x | ||
+0,0 |
3. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,96 | m |
2,83 | 3,22 | 3,96 | 2,94 | 2,86 | x | ||
4. | Umilietti, Julian | 2004 | ITA | SV Lana-Raika | 3,86 | m |
3,74 | 3,34 | 3,03 | 3,61 | 3,43 | 3,86 | ||
5. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,78 | m |
3,70 | 3,38 | 3,78 | 3,68 | 3,78 | 3,68 | ||
6. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 3,67 | m |
3,52 | 3,65 | 3,51 | 3,67 | 3,46 | x | ||
7. | Harm, David | 2004 | BY | TSV Schongau | 3,54 | m |
x | 3,54 | 3,27 | 3,36 | 3,46 | 2,45 | ||
8. | Reimchen, Lukas | 2004 | BY | TuS Geretsried | 3,28 | m |
3,28 | 3,08 | 2,93 | 2,90 | x | 2,77 | ||
9. | Radloff, Lasse | 2004 | BY | TuS Geretsried | 3,15 | m |
3,10 | 3,15 | x | 3,12 | x | x | ||
Kugelstoß M13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pircher, David | 2003 | ITA | SV Lana-Raika | 10,63 | m |
10,55 | 10,63 | 10,60 | 10,22 | 9,68 | 10,00 |
2. | Schreil, Maximilian | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 8,40 | m |
7,78 | 8,33 | 8,15 | 8,40 | 7,09 | 7,72 |
3. | Umilietti, Julian | 2004 | ITA | SV Lana-Raika | 6,89 | m |
6,30 | x | 6,35 | 6,43 | 6,26 | 6,89 |
4. | Toppe, Laurin | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 6,71 | m |
6,30 | 6,71 | 5,81 | 6,25 | 6,59 | 6,28 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 19.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Reimchen, Lukas | 2004 | BY | TuS Geretsried | 12,17 | sec. |
2. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 12,30 | sec. |
3. | Radloff, Lasse | 2004 | BY | TuS Geretsried | 13,22 | sec. |
75 m M12 | 19.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,42 | sec. |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,42 | sec. |
3. | Umilietti, Julian | 2004 | ITA | SV Lana-Raika | 11,59 | sec. |
75 m M12 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,42 | sec. |
1. | Schwarz, Lukas | 2004 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,42 | sec. |
3. | Umilietti, Julian | 2004 | ITA | SV Lana-Raika | 11,59 | sec. |
4. | Reimchen, Lukas | 2004 | BY | TuS Geretsried | 12,17 | sec. |
5. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 12,30 | sec. |
6. | Radloff, Lasse | 2004 | BY | TuS Geretsried | 13,22 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 19.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,66 | sec. |
2. | Grimm, Katharina | 1998 | BY | Kirchheimer SC | 12,98 | sec. |
2. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,98 | sec. |
4. | Neubauer, Vanessa | 2000 | BY | Kirchheimer SC | 13,56 | sec. |
4. | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,56 | sec. |
6. | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 14,08 | sec. |
7. | Wietschorke, Katja | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 14,16 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 19.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dörr, Hannah | 1999 | BY | VfL Murnau | 14,33 | sec. |
2. | Weiß, Tatjana | 1999 | BY | TSV Peiting | 14,80 | sec. |
800 m Frauen | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ostler, Leonie | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:27,76 | min. |
2. | Scheerer, Alina | 1999 | WÜ | TV Isny | 2:31,42 | min. |
3. | Praechtl, Katharina | 1996 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:36,94 | min. |
4. | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:42,76 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Augsburg I | BY | 44,69 | sec. |
Pothila, Watcharaphon 1998; Friedrich, Lukas 1998 |
Sturm, Timo 1998; Riffel, Dominik 1999 |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 50,41 | sec. |
Funk, Katharina 1998; Haslberger, Maria 1997 |
Apprich, Lydia 1996; Hauck, Annabelle 1997 |
3. | SC Eschenbach I | BY | 55,40 | sec. |
Spillner, Julia 1998; Wolf, Veronika 2000 |
Meiler, Hanna 2000; Wolf, Anne 1998 |
Weitsprung Frauen | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hauck, Annabelle | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 5,18 | m |
5,08 | x | x | 5,18 | x | x | ||
2. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,73 | m |
4,73 | x | x | 4,62 | 4,56 | x | ||
3. | Grimm, Katharina | 1998 | BY | Kirchheimer SC | 4,36 | m |
4,09 | 3,83 | 4,00 | 4,34 | 4,32 | 4,36 | ||
4. | Hollenberg, Kathleen | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,28 | m |
4,14 | 4,22 | 4,14 | 4,28 | 3,94 | 4,21 | ||
5. | Kiefersauer, Gertraud | 1981 | BY | LG Oberland | 3,78 | m |
3,78 | 3,78 | 3,69 | 3,73 | 3,66 | 3,62 | ||
Dreisprung Frauen | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dieckmann, Julia | 1993 | AUT | ITSG Running Sektion | 11,14 | m |
x | 11,14 | 11,00 | 11,11 | 11,00 | x | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
Grimm, Katharina | 1998 | BY | Kirchheimer SC | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gruber, Stephanie | 1998 | ITA | SV Lana-Raika | 11,27 | m |
11,18 | 10,64 | 10,82 | 10,93 | 10,94 | 11,27 |
2. | Hollenberg, Kathleen | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,36 | m |
9,36 | 9,08 | 8,28 | 8,71 | 8,78 | 8,75 |
3. | Kiefersauer, Gertraud | 1981 | BY | LG Oberland | 8,41 | m |
8,41 | 7,97 | 7,69 | 7,81 | 8,01 | 7,87 |
4. | Weiß, Tatjana | 1999 | BY | TSV Peiting | 7,47 | m |
7,47 | 7,09 | 6,02 | 6,89 | 7,13 | 7,10 |
5. | Kube, Monika | 1955 | BY | SV LANA-RAIKA | 5,35 | m |
5,13 | 5,10 | 4,94 | 5,29 | 4,97 | 5,35 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 19.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rüttinger, Luisa | 2002 | BY | VfL Murnau | 13,90 | sec. |
2. | Dengler, Ronja | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 13,95 | sec. |
3. | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 14,45 | sec. |
3. | Pfluegler, Hannah | 2002 | BY | VfL Murnau | 14,45 | sec. |
3. | Holtmann, Julia | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 14,45 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 19.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schmid, Nina | 2002 | BY | TSV Peiting | 14,14 | sec. |
2. | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 14,22 | sec. |
3. | Grabs, Elena | 2001 | BY | VfL Murnau | 14,33 | sec. |
4. | Grüger, Elena | 2002 | BY | LG Oberland | 14,69 | sec. |
5. | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 14,89 | sec. |
6. | Klein, Paula | 2001 | BY | SV Esting | 14,93 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 19.06.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wilke, Pia | 2002 | BY | TSV Haar | 13,20 | sec. |
2. | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 13,56 | sec. |
3. | Doerr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | 14,13 | sec. |
4. | Schauer, Amelie | 2001 | BY | LG Oberland | 14,23 | sec. |
5. | Puchinger, Maja | 2002 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,66 | sec. |
6. | Seelos, Lilli | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 14,91 | sec. |
100 m W15 | 19.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Wilke, Pia | 2002 | BY | TSV Haar | +0,0 | 13,20 | sec. |
2. | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 13,56 | sec. |
3. | Rüttinger, Luisa | 2002 | BY | VfL Murnau | +0,0 | 13,90 | sec. |
4. | Dengler, Ronja | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 13,95 | sec. |
5. | Doerr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | +0,0 | 14,13 | sec. |
6. | Schmid, Nina | 2002 | BY | TSV Peiting | +0,0 | 14,14 | sec. |
7. | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | +0,0 | 14,22 | sec. |
8. | Schauer, Amelie | 2001 | BY | LG Oberland | +0,0 | 14,23 | sec. |
9. | Grabs, Elena | 2001 | BY | VfL Murnau | +0,0 | 14,33 | sec. |
10. | Holtmann, Julia | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 14,45 | sec. |
10. | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | +0,0 | 14,45 | sec. |
10. | Pfluegler, Hannah | 2002 | BY | VfL Murnau | +0,0 | 14,45 | sec. |
13. | Puchinger, Maja | 2002 | BY | SC Bad Kohlgrub | +0,0 | 14,66 | sec. |
14. | Grüger, Elena | 2002 | BY | LG Oberland | +0,0 | 14,69 | sec. |
15. | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | +0,0 | 14,89 | sec. |
16. | Seelos, Lilli | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | +0,0 | 14,91 | sec. |
17. | Klein, Paula | 2001 | BY | SV Esting | +0,0 | 14,93 | sec. |
800 m W15 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Staltmeier, Amelie | 2001 | BY | SC Bad Kohlgrub | 2:55,65 | min. |
2. | Bienert, Sophia | 2001 | BY | TSV Gräfelfing | 2:57,13 | min. |
3. | Holtmann, Julia | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 2:59,38 | min. |
4. | Seelos, Lilli | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:05,29 | min. |
4 x 100 m Staffel W15 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Murnau I | BY | 54,90 | sec. |
Doerr, Maren 2001; Pfluegler, Hannah 2002 |
Grabs, Elena 2001; Rüttinger, Luisa 2002 |
2. | SV Esting I | BY | 55,30 | sec. |
Greil, Magdalena 2003; Klein, Paula 2001 |
Weber, Marlene 2003; Wanner, Louisa 2001 |
3. | TSV Schongau I | BY | 56,33 | sec. |
Heck, Amelie 2002; Schramm, Sara 2002 |
Maurer, Emma 2002; Wispereit, Pia 2002 |
Jugend W14 |
300 m W14 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 45,21 | sec. |
2. | Dangl, Elisa | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 46,33 | sec. |
3. | Rüttinger, Luisa | 2002 | BY | VfL Murnau | 46,59 | sec. |
4. | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 47,67 | sec. |
5. | Eibach, Sara Ines | 2001 | BY | LG Oberland | 50,18 | sec. |
4 x 100 m Staffel W14 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Wolfratshausen II | BY | 1:00,35 | min. |
Schwarz, Laura 2003; Seelos, Lilli 2002 |
Thomalla, Katherina 2002; Hichert, Jette 2002 |
Hochsprung W14 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Krauß, Daniela | 1992 | BY | LAV Naila | 1,58 | m |
Schwab, Carina | 2001 | BY | LG Würm Athletik | o.g.V. |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krauß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||
Schwab | - | - | - | - | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pircher, Linda | 2001 | ITA | SV Lana-Raika | 10,30 | m |
9,83 | x | 10,30 | 9,71 | 8,61 | 10,28 |
2. | Thomalla, Katherina | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 8,79 | m |
7,80 | 7,87 | 7,80 | 8,59 | 8,79 | 8,05 |
3. | Dengler, Ronja | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 7,90 | m |
6,89 | 7,90 | 7,85 | 6,41 | 7,90 | 7,75 |
4. | Lindner, Hannah | 2002 | BY | LG Oberland | 7,76 | m |
7,55 | 7,27 | 7,02 | 7,18 | 7,76 | 7,43 |
5. | Schmid, Nina | 2002 | BY | TSV Peiting | 7,00 | m |
7,00 | 6,69 | 6,84 | 6,59 | 6,84 | 6,64 |
6. | Schneider, Hannah | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 6,78 | m |
6,78 | 5,82 | 6,14 | 6,58 | 5,95 | 6,63 |
7. | Schwab, Carina | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 6,78 | m |
5,78 | 6,59 | 6,78 | 5,99 | - | - |
Jugend W13 |
800 m W13 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pichler, Lena | 2003 | BY | LG Oberland | 2:39,39 | min. |
2. | Meixner, Luca | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 2:42,13 | min. |
3. | Rath, Julia | 2004 | BY | TSV Penzberg | 2:42,21 | min. |
4. | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:53,04 | min. |
5. | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:54,02 | min. |
6. | Neumeier, Amelie | 2003 | BY | VfL Murnau | 2:54,11 | min. |
7. | Di Gaetanto, Johanna | 2004 | BY | LG Oberland | 2:57,40 | min. |
8. | Delfs, Lilly-Sue | 2005 | BY | LG Oberland | 2:57,54 | min. |
9. | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 2:59,14 | min. |
10. | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 3:01,19 | min. |
11. | Schwarz, Laura | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:01,53 | min. |
12. | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 3:01,62 | min. |
Hochsprung W13 | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1,42 | m |
2. | Schwarz, Laura | 2003 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,21 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lory | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | - | o | xxx | |||||||
2. | Schwarz | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 8,19 | m |
7,99 | 7,84 | 8,00 | 8,19 | 8,02 | 7,64 |
2. | Lory, Vevi | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 7,45 | m |
x | 7,45 | 7,18 | 6,77 | 6,78 | 6,69 |
3. | Korinth, Paula | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 6,88 | m |
6,40 | 5,96 | 6,88 | 6,17 | 5,47 | 6,83 |
4. | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 6,65 | m |
6,62 | 6,46 | 6,33 | 6,65 | 6,43 | 6,29 |
5. | Werner, Josefa | 2003 | BY | TSV Peiting | 6,20 | m |
x | 5,65 | 5,16 | 6,05 | 6,20 | 5,91 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Wolfratshausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Alfred Barth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mühlpointweg 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 82515 Wolfratshausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 42 | 37 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 7 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 5 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 17 | 11 | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 16 | 13 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 8 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 38 | 33 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 11 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 23 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 74 | 50 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 106 | 90 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 180 | 140 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel 08992401711 | eMail mifunkeÄTt-online.de |
Michael Funke, Elekfrastr. 26A 81925 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1352 TSV Wolfratshausen 1864 e.V. |